PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - General > Nuevo simulador
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: Partidazo Ultima Jornada
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

Partidazo Ultima Jornada

 Responder Responder
Autor
Mensaje
agosto Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
DOSSIS.ES


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2195
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar agosto Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: Partidazo Ultima Jornada
    Enviado 18/Septiembre/2013 a las 05:06
  Equipo activo  mollerussa 91 37 28 7 2 91 16 75
  Equipo activo  Aldolsivi 90 37 28 6 3 120 27 93
Ultimo partido Aldosivi - Mollerusa. ¿Quién se llevará el gato al agua?
Esto merece crónica.
Liga Argentina
WWW.DOSSIS.ES
Todo el desarrollo del nuevo simulador en @www_dossis_es



Arriba
Shacon Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Ibiza
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3653
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Shacon Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Septiembre/2013 a las 12:13
Pues yo apuesto por Aldolsivi porque aparte de que le tengo cedido un jugador creo que siendo inferior deportivamente a mollerussa tacticamente lo esta clavando, y desde mi punto de vista aunque seas inferior si tacticamente te lo estas currando mejor se merece que gane la liga.

Editado por Shacon - 18/Septiembre/2013 a las 13:01


- Campeón de Intercopa y 4º equipo portugués en ganarla.

- 1er ganador de la IC con el nuevo simulador.

- Plantilla más larga de pcliga.

- 1er equipo portugués con filial.
Arriba
Wolframita Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Wolfstark


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3756
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Wolframita Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Septiembre/2013 a las 12:36
Aldolsivi ha perdido la liga en la jornada 37...
Arriba
nuwanda83 Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
BENIGUTI

Nuevo en el barrio

Antigüedad: 25/Julio/2013
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4858
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar nuwanda83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Septiembre/2013 a las 20:16
Vaya partidazo si señor.

BOCA-RIVER (o viceversa)Bien

Aldosilvi tiene factor cancha y la diferencia de MR tampoco es tanta.

Va a estar igualada la cosa.

Suerte a ambosPerfecto
Arriba
agosto Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
DOSSIS.ES


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2195
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar agosto Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Septiembre/2013 a las 01:40
Salió el partido mas feo que he visto esta temporada, con todas las defensas arriba del todo. Tostonaco, pero intenso.
WWW.DOSSIS.ES
Todo el desarrollo del nuevo simulador en @www_dossis_es
Arriba
aducu Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: ES
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 641
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar aducu Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Septiembre/2013 a las 12:14
La verdad es que al tener los dos las def tan adelantadas el centro del campo se convirtio en un "pasacalles"....

lo que tenia claro es que yo no iba a buscar el empate bajando la def o poniendo 5-4-1(cosa que si hice en el min 75 al marcar el gol)

Aun asi,creo que mi juego por bandas pudo "refrescar" un poquito el juego y fruto de ese estilo salio lo que yo creo que es un muy buen gol(recuperacion en la medular varios pases buscando el desmarque del MI que consigue recibir y cabalgar algo la banda...pasandolsela luego al EI que venia ayudando en la recuperacion y desmarcandose en paralelo...gran xute de de este y......LIGA conseguida Aplauso

Arriba
vivaalmeria Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Dando guerra desde el 12/02/2007

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Almería
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 22467
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar vivaalmeria Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Octubre/2013 a las 08:40
Mirad como tenemos la liga mexicana a día de hoy, está preciosa!!

Originalmente publicado por vivaalmeria

Originalmente publicado por jmanevy

Originalmente publicado por karpin84

Esto no es normal xD

Clasificacion - MEXICO 1ª div.

INFORMACIONEQUIPOPUNTOSPJPGPEPPGFGCAVG
 Equipo activo Juernes VC3817115146541
 Equipo activo ARGES CF3817122341932
 Equipo activo IVANySARA38171151391326
 Equipo activo Almafuerte3617113338731
 Equipo activo Llobregat3617106132923
 Equipo activo Luas Anaira35171124311318
 Equipo activo Panete F.C.33171106421428
 Equipo activo Jaguares33171034351421
 Equipo activo DANIROS FC32171025371423
 Equipo activo10  ibiza.f.c3117944291415

Increible !! Nunca tan parejo esto, faltan 2 fechas para terminar la primer rueda y hay 10 equipos con chances de ser campeones !!

Yo no ganaré la liga, pero lo que sí veo es que vamos a disfrutar todos como enanos viendo los resultados de cada jornada, siempre pinchará alguno Risa

PALMARÉS: 1 INTERLIGA, 7 LIGAS y 7 COPAS
Arriba
agosto Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
DOSSIS.ES


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2195
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar agosto Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Octubre/2013 a las 23:11
Eso me gusta a mi, que esté igualado.
WWW.DOSSIS.ES
Todo el desarrollo del nuevo simulador en @www_dossis_es
Arriba
vivaalmeria Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Dando guerra desde el 12/02/2007

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Almería
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 22467
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar vivaalmeria Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Octubre/2013 a las 09:26
Y a todos creo yo jeje

PALMARÉS: 1 INTERLIGA, 7 LIGAS y 7 COPAS
Arriba
picinero Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 21/Enero/2012
Localización: Almeria
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2157
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar picinero Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Octubre/2013 a las 09:31
Si, por Paraguay tambein anda reñida la cosa:


Clasificacion - PARAGUAY 1ª div.


Informacion Equipo Puntos
PJ PG PE PP
GF GC AVG
  Equipo activo  Jorge F.C. 46
18 14 4 0
53 3 50
  Equipo activo  Picena F.C 46
18 14 4 0
52 9 43
  Equipo activo  Varesse 43
18 13 4 1
41 9 32
  Equipo activo  atleticoo 40
18 12 4 2
42 5 37


- 2 campeonatos de 4ª Paraguaya
- 1 Campeonato de 5ª Paraguaya
- 1 campeonato de 3ª Paraguaya
- 1 campeonato de 2ª Paraguaya
- Campeon de la V edicion de la copa Igualdad
Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

The Dreamers


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3412
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2013 a las 16:24
La copa de Perú también esta interesante, uno de 2ª y otro de 3ª están en semis. Este simulador tiene buena pinta.



Arriba
MauricioUY Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 24/Agosto/2018
Localización: Montevideo, UY
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar MauricioUY Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Agosto/2018 a las 08:01
Suerte *Guiño, Guiño* 


New Kids Futbol Club Montevídeo; Es un pequeño club uruguayo que ahora mismo juega en la 4ta División actualmente se encuentra en la Posición número 9 con 11 Puntos. Su último partido fue contra Jyl Star y empató 0 a 0. New Kids es un cuadro de barrio que no busca nada mas que Tener un pequeño triunfo y jugar en alguna Liga Decente y ser algo conocido. Ahora mismo de seguro nadie lo conocerá ni habl
Arriba
 Responder Responder

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,109 segundos.