Imprimir página | Close Window

1ª Temporada d la 3ª Edición de la quiniela de PCL

Impreso de: PcLiga.com
Categoría: PcLiga - La Comunidad
Nombre Foro: Off topic
Foro ULA: Si lo que quieres decir no encaja en los moldes anteriores, déjalo aquí que seguro que habrá quien le encuentre utilidad.
URL: http://foro2.pcliga.net/forum_posts.asp?TID=103996
Fecha de impresión: 06/Octubre/2022 a las 22:23


Tema: 1ª Temporada d la 3ª Edición de la quiniela de PCL
Escrito Por: gonlo
Asunto: 1ª Temporada d la 3ª Edición de la quiniela de PCL
Fecha de publicación: 21/Junio/2022 a las 14:01
LA QUINIELA DE PCLIGA.COM

Bienvenido



La quiniela de http://pcliga.com - pcliga.com ya está aquí compañeros, con un formato divertido y con premios que te sorprenderán.

A continuación, una descripción de la dinámica de esta competición:
  • Cada miércoles antes de las 23:59h. escogeremos 10 partidos ( que se colocarán en este hilo del foro) de diferentes ligas y que serán disputados cada lunes siguiente, de estos equipos que compondrán la quiniela y serán sobre los cuales los participantes elegirán sus resultados marcando 1X2 .
  • Los pronósticos deberán figurar en este hilo antes de las 21:00h(el post del foro lo delatará) del día en que se jueguen los partidos elegidos, cualquier pronostico publicado a posteriori no contará. Jugar la jornada del lunes conllevará que se podrán enviar pronósticos durante el fin de semana, que es cuando habitualmente hay mas tiempo
  • Esto nos generará un total de 7 jornadas (6,11,16,21,26,31,36) pero solo se cogeran para el resultado final de la temporada las 6 mejores. ¿Porque se hace esto? Pues para que si alguien se olvida por cualquier motivo de hacer la quiniela una semana no pierda ya el interés para seguir pronosticando. Si participas todas las jornadas, el sistema no escogerá la peor semana. Además en la ultima jornada el valor de los aciertos será doble.
  • Los 3 managers que más aciertos tengan durante toda la temporada recibirán un suculento premio del cual hablaremos posteriormente y el que de los 3 tenga mayores aciertos pasará a una ronda final.
  • En caso de empate entre primeros clasificados se usará la jornada peor puntuación (la descartada de las 7) para desempatar. Si tras esto persiste empate se dará premio hasta un maximo de tres usuarios empatados, si supera este numero se realizará un sorteo por Instagram pcliga donde gonlo sacará del bombo el ganador.
  • En cada temporada habrá un ganador que pasará a la RONDA FINAL, y puesto que en posteriores temporadas puede ganar un mismo usuario varias veces (llevándose más de una vez los creditos o millones), como es lógico solo puede pasar una vez a la final, con lo que valga este ejemplo: Si Antonio gana la primera edición y gana la tercera también, Juan que ha quedado segundo en la tercera edición, será quien pasará a la final junto con Antonio (por ganar la primera).

Y cuál es el premio?
  • Nada más ni menos que los tres managers con mejores números a final de temporada podrán elegir entre los suculentos 10 créditos o 10 millones para las arcas de su club, esto siempre que haya un mínimo de 50 participantes, si fueran menos de 50 el premio se reduciría a 5 créditos o 5 millones.

Y que es eso de la ronda final que se jugará cada 5 temporadas?

  • Cada edición de la quiniela consta de 5 temporadas tras las cuales los cinco ganadores de cada una de las temporadas se enfrentarán en una quiniela final donde el ganador obtendrá como gran premio una camiseta de PCLIGA, ademas de 10 millones o 10 creditos. El subcampeón obtendrá también el premio de 5 millones o 5 creditos a elegir.

  • En caso de empate, se usará la jornada peor puntuación (la descartada de las 7) para desempatar, si persiste el empate desde Instagram pcliga gonlo sacará del bombo al ganador definitivo.


Palmarés de quiniela de campeones :

1r Puesto    javi (ITALIA). Campeón I Edición

2o puesto UDFurtaPeras (BRASIL). Campeón II Edición




-------------





Respuestas:
Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 21/Junio/2022 a las 14:01
JORNADA 36 (LUNES 08 AGO.)


Belgium FC - TINTIN (1ª BELGICA)

pure hot - META AZUL (1ª CHILE)

Talavera CF - UDVILADECANS (1ª ESPAÑA)

La moscaGao - BayerMuchen  (1ª INGLATERRA)

pakets fc - Burgos C.F.  (1ª ITALIA)

IRJB17 - dsp2021 (1ª MEXICO)

VodkaLimon  - C.D. Tenerife  (1ª PARAGUAY)

F.C. Lleida - Pachanga F.C (1ª SUECIA)

Halamadrid - FANDANGO FC (1ª TURQUIA)

Almodovar CF  - NakedCity (1ª RUSIA)


-------------




Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 21/Junio/2022 a las 14:01
Aplauso

-------------




Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 21/Junio/2022 a las 14:01

EQUIPOP1P2P3P4P5P6P7P8P9P10
4VKS21X11112X1
SD Brion21X1111XX1
Vigo Palace211X221X11
R.Zurbanita1X12X11111
Jabberwocky21X1121111
La Eternidad
VIDIN
PUTO SAPOX111121X1X
SASIJAINKOX2X1X11X21
Zipo 1021111X121X
ARCANGEL2X11121X11
perroflauta2X212X1XX1
Risitas CF212112121X
Berdica FcXXX1X11X11
balmes c.f22X1111X11
C.F.CatalàX1X11X1111
UDFurtaPeras112X1X111X
ISS-Pro11X1121X12
Real OPCX111121X1X
ReydeCopas
Atl. Tradis21X11X1X1X
mesqunclub212112121X
Boneco09321X1X21112
Rosario Ar
Castellon U.1122121112
Vállense CF2X2122121X
LUKINI22X1111X11
Hormazuela
Montoya Ut
ROLPOWER
The Cannibal
TUSALANA211X11X11X
CHOPO CITY2221111111
Joint Boys
C.D.Aragon2121XX1111
UDVILADECANS
Hakka Mugies
SlovenijaU21
buitres
Blind FC
Benadressa
PLR9
FC Cemento
Schalke 07
Polaromy
Servian F.C.
Vaskitos FC
Raudex211X2X1X11
Unión Chile
Puskas


-------------




Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 21/Junio/2022 a las 14:02
Celebración















-------------




Escrito Por: arandajf
Fecha de publicación: 22/Junio/2022 a las 09:05
Volvemos después de la increíble final de la 2ª Edición!!

-------------


Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 22/Junio/2022 a las 14:15
COMIENZA LA JORNADA PRIMERA DE LA QUINIELA !!!


-------------




Escrito Por: 4VKS FC
Fecha de publicación: 22/Junio/2022 a las 16:52
JORNADA 06 (LUNES 27 JUN.)


At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) - 2 

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) - 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) - 1 

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) - X

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA) - 1

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) - 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) - X

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) - 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) - 1

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) - 1


-------------
CREACIÓN DE ESCUDOS
https://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=4VKS - ENVIAR COMUNICADO / https://foro2.pcliga.net/forum_posts.asp?TID=100730&title=creacin-de-escudos-y-firmas - EJEMPLOS DE ESCUDOS


** 04/10/2020 Sub-Campeón de la InterNovel **



Escrito Por: brais88
Fecha de publicación: 22/Junio/2022 a las 17:39
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) 1

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 1

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1

-------------
SD Brion -> 1ª DIVISIÓN SUECIA

Palmarés:
15 Ligas Suecia
9 Copas Suecia



Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 22/Junio/2022 a las 21:31
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) - X

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) - 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) - 1 

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) - 2

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA) - X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) - X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) - 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) - 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) - X

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) - 1


-------------




Escrito Por: whrrwally
Fecha de publicación: 23/Junio/2022 a las 11:22
JORNADA 06 (LUNES 27 JUN.)


At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) X

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 2

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 2


Escrito Por: arandajf
Fecha de publicación: 23/Junio/2022 a las 12:39
Ahí va mi previsión, suerte a todos! 

JORNADA 06 (LUNES 27 JUN.)

At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) X

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 2

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

 

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) 2

 

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 1


ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) X




-------------


Escrito Por: davinin
Fecha de publicación: 23/Junio/2022 a las 16:17

At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) - 2
Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) - X
FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)  - 1
RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) -  1

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA)  - X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)  - 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)  - 2
Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) - 2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA)  - 1
Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO)  - 2



Escrito Por: alfersan
Fecha de publicación: 23/Junio/2022 a las 18:01
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 1

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) X

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) X

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) 2

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 1

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 2

-------------
Bulgaria
1ª Div


Escrito Por: foncho
Fecha de publicación: 23/Junio/2022 a las 22:05

At.Eivissenc - Berdica Fc (corruto dossis) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (dossis vandolero) X

FC MAXIM05 - Hospitalet (sicario dossis) 2

RUMBERAS - Union Chile (pega reclutas dossis) 1

 Hakka Mugies - Tachito FC (dossis curro jimenez) 2

 Huesconsin - Pakete.f.c (roba gallinas dossis) 1

ISS-Pro - CD Bergen (ve y dile dossis) 1

Parleste FC - ricky F.C (dossis mano negra) 2

Comando G FC - CF BAILEN (abrazafarolas dossis) 2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (segundon dossis) X



-------------

soy eterno


Escrito Por: igor
Fecha de publicación: 23/Junio/2022 a las 23:06
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 1

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)  1

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ)  X

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA)  2

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)  1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)  1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA)  2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) X



Pronostico de SASIJAINKO 1ª Bulgaria


-------------
SASIJAINKO


Escrito Por: arandajf
Fecha de publicación: 24/Junio/2022 a las 09:06
Originalmente publicado por foncho

At.Eivissenc - Berdica Fc (corruto dossis) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (dossis vandolero) X

FC MAXIM05 - Hospitalet (sicario dossis) 2

RUMBERAS - Union Chile (pega reclutas dossis) 1

 Hakka Mugies - Tachito FC (dossis curro jimenez) 2

 Huesconsin - Pakete.f.c (roba gallinas dossis) 1

ISS-Pro - CD Bergen (ve y dile dossis) 1

Parleste FC - ricky F.C (dossis mano negra) 2

Comando G FC - CF BAILEN (abrazafarolas dossis) 2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (segundon dossis) X


Profeeeeeeee Gonlo!! 
Que Foncho "me se" ha copiao!!!!!

Exijo su inmediata expulsión de la quiniela, multa pertinente y traslado a otra charca!! 

Aunque por otro lado, me siento alagado, ya que sabe que debe copiarse del que va a ganar esta edición... 





-------------


Escrito Por: hleb
Fecha de publicación: 24/Junio/2022 a las 09:39

At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) X

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) 1 

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA) 2

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) X

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) X

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 2





Escrito Por: arcangel
Fecha de publicación: 24/Junio/2022 a las 11:42

At.Eivissenc - Berdica Fc - 2

Timolandia - Charrua Jrs. - 2

FC MAXIM05 - Hospitalet - 1

RUMBERAS - Union Chile  - 1

Hakka Mugies - Tachito FC  - 2

Huesconsin - Pakete.f.c - x

ISS-Pro - CD Bergen - 1

Parleste FC - ricky F.C - 2

Comando G FC - CF BAILEN - 1

Panete F.C.  - Cuantioso FC - 1



-------------
http://www.subirimagenes.com/otros-zzzzzarchangel08-9788528.html">


Escrito Por: Gaddock
Fecha de publicación: 24/Junio/2022 a las 13:07
Originalmente publicado por gonlo

JORNADA 06 (LUNES 27 JUN.)


At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA)
2
Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY)
2
FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)
1
RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ)
1
Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA)
2
Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)
2
ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)
X
Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA)
X
Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA)
X
Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO)
1


-------------

x2X4
SUBCAMPEON 75 edicion copa MUSHO CADIZ! Y MAOLETE NO!!
SUBCAMPEON copa NewPaquete III
SUBCAMPEÓN PEPPA CUP XXXVI


Escrito Por: foncho
Fecha de publicación: 24/Junio/2022 a las 15:00
Originalmente publicado por arandajf

Originalmente publicado por foncho

At.Eivissenc - Berdica Fc (corruto dossis) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (dossis vandolero) X

FC MAXIM05 - Hospitalet (sicario dossis) 2

RUMBERAS - Union Chile (pega reclutas dossis) 1

 Hakka Mugies - Tachito FC (dossis curro jimenez) 2

 Huesconsin - Pakete.f.c (roba gallinas dossis) 1

ISS-Pro - CD Bergen (ve y dile dossis) 1

Parleste FC - ricky F.C (dossis mano negra) 2

Comando G FC - CF BAILEN (abrazafarolas dossis) 2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (segundon dossis) X


Profeeeeeeee Gonlo!! 
Que Foncho "me se" ha copiao!!!!!

Exijo su inmediata expulsión de la quiniela, multa pertinente y traslado a otra charca!! 

Aunque por otro lado, me siento alagado, ya que sabe que debe copiarse del que va a ganar esta edición... 

Hijo conflictivo y problemático: ¿puede un padre pedir su privación de la  patria potestad? ? Jurisprudencia Derecho de Familia


-------------

soy eterno


Escrito Por: ranjak
Fecha de publicación: 25/Junio/2022 a las 19:58
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 1
Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) X
FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1
RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) X
Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) 2
Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 1
ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1
Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1
Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 1
Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 2



-------------
Risitas CF de Ishikawa



Escrito Por: berdica
Fecha de publicación: 26/Junio/2022 a las 00:11
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA)-2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY)-X

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)-1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ)-1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA)-X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)-X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)-1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA)-X

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA)-X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO)-X



-------------


Escrito Por: chonan
Fecha de publicación: 26/Junio/2022 a las 09:44
Originalmente publicado por foncho

At.Eivissenc - Berdica Fc (corruto dossis) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (dossis vandolero) X

FC MAXIM05 - Hospitalet (sicario dossis) 2

RUMBERAS - Union Chile (pega reclutas dossis) 1

 Hakka Mugies - Tachito FC (dossis curro jimenez) 2

 Huesconsin - Pakete.f.c (roba gallinas dossis) 1

ISS-Pro - CD Bergen (ve y dile dossis) 1

Parleste FC - ricky F.C (dossis mano negra) 2

Comando G FC - CF BAILEN (abrazafarolas dossis) 2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (segundon dossis) X


Puto sapo, a la que tenga un rato te la copio, te voy a marcar mu de cerca


-------------






balmes c.f


Escrito Por: chonan
Fecha de publicación: 26/Junio/2022 a las 22:20
Pero si el sapo ha copiado!!!!
5 puntos menos y aviso de expulsión


-------------






balmes c.f


Escrito Por: chonan
Fecha de publicación: 26/Junio/2022 a las 22:54
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) - 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) - 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) - 1 

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) - 1

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA) - 2

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) - X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) - 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) - 2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) - 2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) - 2


-------------






balmes c.f


Escrito Por: foncho
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 10:22
Originalmente publicado por chonan

Pero si el sapo ha copiado!!!!
5 puntos menos y aviso de expulsión

Minions risa gracioso GIF en GIFER - de Bakasa


-------------

soy eterno


Escrito Por: _JOS_
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 12:41
Pues ahí va mis pronósticos:

At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) 2

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) X

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 2

-------------
C.F.Català - 1ª Alemana


Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 16:09
Hola!! Qué tal? Vamos a probar de nuevo:

X
2
1
X
1
2
X
1
1
1

Un saludo 😉

-------------


Escrito Por: serpe
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 16:14
JORNADA 06 (LUNES 27 JUN.)


At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA)X

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY)X

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)2

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ)x

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)x

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) X

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA)X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO)1

-------------
Iss-pro 1ª BELGICA


Escrito Por: Rizostron
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 16:25
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) - 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) - X

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) - 1 

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) - X

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA) - X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) - 1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) - 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) - 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) - 1

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) - X


-------------








Escrito Por: Zupancic
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:07
2
2
2
1
2
1
1
2
2
X


Escrito Por: LuisMu
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:07
Buenas tardes a todos:

Pues aquí va mi pronóstico, que ya había ganas de quiniela de nuevo:

At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUG)             2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUG)         2             

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRL)      1

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ)          1

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITA)          1

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLA)           X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)            1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA)             1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BUL)         1

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEX)         1




-------------
Tradis 1ª Argentina.

Palmares:

1 Interliga
32 Ligas Argentina Primera
18 Copas Argentina


Escrito Por: ruli545
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:33
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) - 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) - X

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) - 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) - X

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) - X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) - 1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) - 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) - 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) - 1

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) - X

-------------


SocioPeñaCulePcLigaNº31



Escrito Por: Boneco093
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:34
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA)  1

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY)  2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)  1

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ)  1

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA)  1

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)  X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)  1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA)  2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA)  1

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO)  1


Escrito Por: perica
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:42
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) x

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1

-------------


Escrito Por: Jävi
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:43
JORNADA 06 (LUNES 27 JUN.)


At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)1

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA) 2

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 1

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1


-------------

VENGA!! oeoe VAMOS!! oeoe VENGA!! oeoe VAMOS!!oeoe VENGA!! oeoe VAMOS!!oeoe...


Escrito Por: Vallense CF
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:44
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) X

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) X

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) X

-------------
Vallense CF // Vallense CF -B-
1ª División Suecia // 2ª División Inglaterra

Palmares:
2 Liga Suecia
2 Copa Suecia


Escrito Por: Lukini
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 18:45
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY)  2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)  1

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ)  2

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA)  2 

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)  2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)  1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA)  2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA)  2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO)  1


-------------
Lukini


Escrito Por: Antero
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 19:13
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1


Escrito Por: Montoya Ut
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 19:23
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) X

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) x

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 1

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) X

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1

-------------
Equipo Campeón del Mundial 2018 con Japón- Subcampeón en 2019


Escrito Por: Abel1983
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 19:26
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) X

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) 2

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 2


-------------
ROLPOWER
1ª BULGARIA


Escrito Por: iekepera
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 19:36
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) X

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) X

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) X

-------------
The Cannibal

SUECIA 1ºDIVISION


Escrito Por: tusalana
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 19:51
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2
Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) X
FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1 
RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ) 1
Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA) 2
Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 2
ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1
Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 2
Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 1
Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1


-------------
https://postimages.org/">


Escrito Por: chopocity
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 19:57
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA)1

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY)2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA)1

RUMBERAS - Union Chile  (1ª PERÚ)2

Hakka Mugies - Tachito FC  (1ª ITALIA)1

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA)2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA)1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA)1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA)2

Panete F.C.  - Cuantioso FC (1ª MEXICO)1


-------------
------>>ChOpO CiTy<<---------



                             http://subefotos.com/ver/?              %20%20c720ce0cb7c91ab66b0d2669491eaaf6o.png">



Deslumbrando


Escrito Por: Patachunga
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 20:18
JORNADA 06 (LUNES 27 JUN.)


At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1

-------------




Escrito Por: dani__83
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 20:23
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 2

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1

-------------
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup


Escrito Por: Raulito
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 20:43
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) - 2

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) - 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) - 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) - X

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) - 1

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) - 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) - 2

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) - 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) - X

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) - 1


Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 22:08
Originalmente publicado por Pepeleches

Hola!! Qué tal? Vamos a probar de nuevo:

X
2
1
X
1
2
X
1
1
1

Un saludo 😉


Bueno, 6 para empezar

-------------


Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 22:24
Originalmente publicado por Pepeleches

Originalmente publicado por Pepeleches

Hola!! Qué tal? Vamos a probar de nuevo:

X
2
1
X
1
2
X
1
1
1

Un saludo 😉


Bueno, 6 para empezar

Eres uno de los grandes en esto tio, es q es flipante. Y la puse chunga a conciencia xDD


-------------




Escrito Por: chonan
Fecha de publicación: 27/Junio/2022 a las 23:45
Como habrá quedado el sapito en esta primera jornada?





Revolcarse de risa


-------------






balmes c.f


Escrito Por: foncho
Fecha de publicación: 28/Junio/2022 a las 09:44
Originalmente publicado por chonan

Como habrá quedado el sapito en esta primera jornada?





Revolcarse de risa


Bob Llora GIF - Lagrima Triste Deprimido - Discover &amp; Share GIFs


-------------

soy eterno


Escrito Por: arandajf
Fecha de publicación: 28/Junio/2022 a las 13:38
Por copiarte me jodiste la previsión fijo... cómo hemos quedado??

-------------


Escrito Por: edu
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 08:56


-------------


Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 09:10
COMIENZA LA JORNADA SEGUNDA DE LA QUINIELA !!!


-------------




Escrito Por: arandajf
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 10:48
Originalmente publicado por edu


Qué desastre! ya tenemos jornada elegida para eliminar al final... 



-------------


Escrito Por: marckinez
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 11:41
At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) X

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1

-------------

1r Puesto III, IV, IX edc. Copa de los españoles
1r Puesto II Supercopa Francesa
Campeón de la III Champion del puto viejo xDD
Subcampeón de la XLVI Copa Musho Cádiz
Subcampeón de la XIII COPA 3x3 PROVINCIAS


Escrito Por: Jävi
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 16:54
Originalmente publicado por marckinez

At.Eivissenc - Berdica Fc (1ª YUGOSLAVIA) X

Timolandia - Charrua Jrs. (1ª URUGUAY) 2

FC MAXIM05 - Hospitalet (1ª REP.IRLANDA) 1

RUMBERAS - Union Chile (1ª PERÚ) 1

Hakka Mugies - Tachito FC (1ª ITALIA) X

Huesconsin - Pakete.f.c (1ª INGLATERRA) 2

ISS-Pro - CD Bergen (1ª BELGICA) 1

Parleste FC - ricky F.C (1ª COREA) 1

Comando G FC - CF BAILEN (1ª BULGARIA) 2

Panete F.C. - Cuantioso FC (1ª MEXICO) 1

Me da a mi que esa quiniela la puedes hacer mirando los resultados ya que es la de hace 2 días 😂😂😂


-------------

VENGA!! oeoe VAMOS!! oeoe VENGA!! oeoe VAMOS!!oeoe VENGA!! oeoe VAMOS!!oeoe...


Escrito Por: El Yolo
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 21:52
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)1

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)x

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)2

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)x

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)2

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)1

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)x

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL)1


-------------
elyolo


Escrito Por: foncho
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 22:09
Originalmente publicado por edu


Exijo recuento Incrédulo


-------------

soy eterno


Escrito Por: foncho
Fecha de publicación: 29/Junio/2022 a las 22:10
Originalmente publicado por gonlo

COMIENZA LA JORNADA SEGUNDA DE LA QUINIELA !!!

Que se pare todo asta que se recuente de nuevo la primera jornada Sobrao


-------------

soy eterno


Escrito Por: Lukini
Fecha de publicación: 01/Julio/2022 a las 09:26
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)   2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)    1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)    1

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)    1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)    1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)     1

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)    2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)    1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)    1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL)    1


-------------
Lukini


Escrito Por: hleb
Fecha de publicación: 01/Julio/2022 a las 13:00

Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) X

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) X

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1

 

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) X

 

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) 1


puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) 2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) X

 



Escrito Por: Aher21
Fecha de publicación: 01/Julio/2022 a las 16:50
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) X

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) X

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) 1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) 2


Escrito Por: tusalana
Fecha de publicación: 02/Julio/2022 a las 11:31
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 1
lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1
Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1
Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1
R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) X
Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) X
puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) 2
ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1
F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1
SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) X


-------------
https://postimages.org/">


Escrito Por: sloven22
Fecha de publicación: 02/Julio/2022 a las 18:43
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) X

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)
1
Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)
X
Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)

X
R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)

1
Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)

X
puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)
X
ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)
X
F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)
1
SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL)1



Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 02/Julio/2022 a las 20:52
Hola!! Mi quiniela:

2
1
X
1
X
1
2
1
1
X

Saludos



-------------


Escrito Por: igor
Fecha de publicación: 03/Julio/2022 a las 01:56
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)  X

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 2

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)  1

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)  1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)  1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)  2

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)  2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)  X

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)  1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) 1



-------------
SASIJAINKO


Escrito Por: chopocity
Fecha de publicación: 03/Julio/2022 a las 13:46
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)2

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)2

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL)1


-------------
------>>ChOpO CiTy<<---------



                             http://subefotos.com/ver/?              %20%20c720ce0cb7c91ab66b0d2669491eaaf6o.png">



Deslumbrando


Escrito Por: ranjak
Fecha de publicación: 03/Julio/2022 a las 14:00
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2
lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1
Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1
Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1
R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) X
Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) X
puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) 2
ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1
F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1
SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) X  




-------------
Risitas CF de Ishikawa



Escrito Por: Gaddock
Fecha de publicación: 03/Julio/2022 a las 22:26
Originalmente publicado por gonlo

JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)
2
lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)
1
Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)
1
Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)
1
R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)
2
Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)
X
puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)
X
ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)
1
F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)
1
SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL)
2


-------------

x2X4
SUBCAMPEON 75 edicion copa MUSHO CADIZ! Y MAOLETE NO!!
SUBCAMPEON copa NewPaquete III
SUBCAMPEÓN PEPPA CUP XXXVI


Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 03/Julio/2022 a las 23:39
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)X

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)2

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)2

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)X

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL)X


-------------




Escrito Por: foncho
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 00:26


Narón Utd. - Atl. Tradis (tute)2
lntxaur - Wagen FC (cinquillo)1
Arrancadilla - GuaCaMaYoS (poker)1
Eresma C.F - Regalandia  (solitario)1
R. Zurbanita - ldleWild  (mus)2
Bichi F.C. - Flop YNWA (burro)X
puchero CF - ltuteam  (chinchon)X
ReydeCopas - CDCastellon (siete y media)1
F.C.MONCHO - Kadoc FC (brisca)1
SIN IDEAS  - Angelescf (escoba)2


-------------

soy eterno


Escrito Por: arandajf
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 08:50
A remontar...

JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)

Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1

 

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1

 

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU) 2


puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) 1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C. MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) 2




-------------


Escrito Por: arcangel
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 08:54

Narón Utd. - Atl. Tradis - 2

lntxaur - Wagen FC - 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS - 1

Eresma C.F - Regalandia  - 1

R. Zurbanita - ldleWild  - 1

Bichi F.C. - Flop YNWA - x

puchero CF - ltuteam  - 2

ReydeCopas - CDCastellon - 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC - 1

SIN IDEAS  - Angelescf - 1



-------------
http://www.subirimagenes.com/otros-zzzzzarchangel08-9788528.html">


Escrito Por: whrrwally
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 09:37


Narón Utd. - Atl. Tradis - X

lntxaur - Wagen FC - 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS - 1

Eresma C.F - Regalandia - 1

R. Zurbanita - ldleWild - 1

Bichi F.C. - Flop YNWA - 2

puchero CF - ltuteam - 2

ReydeCopas - CDCastellon - 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC - 1

SIN IDEAS - Angelescf - X


Escrito Por: Jävi
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 12:06
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 2

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) 2

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) 2

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) 2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) 2


-------------

VENGA!! oeoe VAMOS!! oeoe VENGA!! oeoe VAMOS!!oeoe VENGA!! oeoe VAMOS!!oeoe...


Escrito Por: brais88
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 12:06
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU) 2

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) 1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C. MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) X

-------------
SD Brion -> 1ª DIVISIÓN SUECIA

Palmarés:
15 Ligas Suecia
9 Copas Suecia



Escrito Por: Zupancic
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 13:50
2
1
2
1
2
2
2
1
1
X


Escrito Por: Abel1983
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 14:04
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 2

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU) X

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) 1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C. MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) X

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) 1

-------------
ROLPOWER
1ª BULGARIA


Escrito Por: marckinez
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 14:31
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) X

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) 1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) 2


-------------

1r Puesto III, IV, IX edc. Copa de los españoles
1r Puesto II Supercopa Francesa
Campeón de la III Champion del puto viejo xDD
Subcampeón de la XLVI Copa Musho Cádiz
Subcampeón de la XIII COPA 3x3 PROVINCIAS


Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 15:43
Blind FC:
2
1
X
X
2
1
1
2
X
X

-------------




Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 15:44
Benadressa:
1
X
X
2
2
X
1
1
2
1

-------------




Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 15:46
PLR9:
1
X
2
X
1
2
2
X
1
1

-------------




Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 15:47
FC Cemento:
1
2
X
X
X
1
2
1
1
2

-------------




Escrito Por: gonlo
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 15:47
Schalke 07:
2
X
1
1
2
X
X
2
1
1

-------------




Escrito Por: Boneco093
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 16:15
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) X

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) X

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) 2

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) 2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) 2


Escrito Por: chonan
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 16:18
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) X

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA) X

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) 2

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA) X

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) X

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL) X


-------------






balmes c.f


Escrito Por: Patachunga
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 16:25
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)   2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) X

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)    X

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA)    1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA)    X

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)     2

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA)    X

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)    X

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)    1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL)    2

-------------




Escrito Por: _JOS_
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 16:32
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) X

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU) 2

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) X

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C. MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) X

-------------
C.F.Català - 1ª Alemana


Escrito Por: Rizostron
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 16:42
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)X

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)1

Eresma C.F - Regalandia  (1ª COSTA RICA)1

R. Zurbanita - ldleWild  (1ª DINAMARCA)1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)X

puchero CF - ltuteam  (1ª FINLANDIA)2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)X

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)1

SIN IDEAS  - Angelescf (1ª SENEGAL)2


-------------








Escrito Por: Gaddock
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 16:46
Porlaromy, primera division alemania:

2,1,X,1,1,2,2,2,2,X

-------------

x2X4
SUBCAMPEON 75 edicion copa MUSHO CADIZ! Y MAOLETE NO!!
SUBCAMPEON copa NewPaquete III
SUBCAMPEÓN PEPPA CUP XXXVI


Escrito Por: davinin
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 17:11
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 1
lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1
Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1
Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1
R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1
Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU) 2
puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) 1
ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1
F.C. MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 2
SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) 1


Escrito Por: 4VKS FC
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 17:35
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)   2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)    1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)    x

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA)    1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA)    1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)     1

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA)    2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)    1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)    2

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL)    1

-------------
CREACIÓN DE ESCUDOS
https://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=4VKS - ENVIAR COMUNICADO / https://foro2.pcliga.net/forum_posts.asp?TID=100730&title=creacin-de-escudos-y-firmas - EJEMPLOS DE ESCUDOS


** 04/10/2020 Sub-Campeón de la InterNovel **



Escrito Por: berdica
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 17:44
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)-2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)-1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)-1

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA)-1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA)-1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)-X

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA)-X

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)-1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)-1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL)-X

-------------


Escrito Por: dani__83
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 18:06
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 2

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU) 2

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) X

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C. MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) X

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) 1

-------------
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup


Escrito Por: serpe
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 18:58
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.)


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)X

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE)1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)X

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA)1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA)1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)x

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA)2

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL)1

-------------
Iss-pro 1ª BELGICA


Escrito Por: ruli545
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 19:26
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) 1

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU) 2

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) 1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C. MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) X


-------------


SocioPeñaCulePcLigaNº31



Escrito Por: Raulito
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 19:47
Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA) 2

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA) x

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA) 1

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA) 1

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.) X

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA) 1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA) 1

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN) 1

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL) 1


Escrito Por: Vaskito100
Fecha de publicación: 04/Julio/2022 a las 19:56
JORNADA 11 (LUNES 04 JUL.) 


Narón Utd. - Atl. Tradis (1ª ARGENTINA)   2 

lntxaur - Wagen FC (1ª CHILE) 1

Arrancadilla - GuaCaMaYoS (1ª COLOMBIA)    1

Eresma C.F - Regalandia (1ª COSTA RICA)    X

R. Zurbanita - ldleWild (1ª DINAMARCA)    1 

Bichi F.C. - Flop YNWA (1ª EE.UU.)     2 

puchero CF - ltuteam (1ª FINLANDIA)    1

ReydeCopas - CDCastellon (1ª ESLOVENIA)    2 

F.C.MONCHO - Kadoc FC (1ª JAPÓN)    1 

SIN IDEAS - Angelescf (1ª SENEGAL)    X

-------------
Vasco

Vaskitos Fc
4ª Española



Imprimir página | Close Window