Imprimir página | Close Window

SuperLiga 2021

Impreso de: PcLiga.com
Categoría: PcLiga - La Comunidad
Nombre Foro: Copas
Foro ULA: En este foro encontrareis información sobre las copas existentes y podreis compartir opiniones con el resto de usuarios
URL: http://foro2.pcliga.net/forum_posts.asp?TID=103163
Fecha de impresión: 26/Junio/2022 a las 12:53


Tema: SuperLiga 2021
Escrito Por: Lebowsky
Asunto: SuperLiga 2021
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 10:25
                                 

Hola!, voy a intentar organizar este torneo cada final/principio de año.

Cada año real se juegan unas 6 temporadas, la idea es que el equipo que mas ligas haya ganado en su pais durante ese año participe en esta SuperLiga, si no quisiera, se invitaría el 2º que mas ligas tenga en este 2021 y así respectivamente. 
Solo podrá participar un equipo por pais pudiendo quedar vacante alguno si todos los campeones de 2021 de un mismo pais no aceptaran jugar.
En caso de empate a ligas entre equipos, tendrá preferencia a participar quien haya ganado la ultima liga de entre esos equipos empatados.

FORMATO DE COMPETICION

Es sencillo, será una liga todos contra todos a un solo partido (31 partidos si no hay bajas).
4 partidos semanales, da igual el día y quien rete (sin presión de retar un día concreto).
Se facilitara un calendario individual para poder ver que 4 rivales os tocan cada semana.
Clasificación 3 ptos victoria y 1 pto empate, en caso de empate a puntos se tendrá en cuenta el golaverage general.

GALARDONES 1r Puesto 2o puesto 3r puesto Muerto

Se hará tipo Olimpiadas:

1º Medalla de Oro 
2º Medalla de Plata
3º Medalla de Bronce
4º-8º Diploma
Ultimo Cagajon

RANKING DE TITULOS DE LIGAS POR PAIS:

Estos serian los equipos con derecho representar a su pais en la SuperLiga 2021
Iré coloreando quien se vaya apuntando, y quien no.
Azul participa, Rojo invitado, Negro tachado declina.

PAIS1º en Ligas2º en Ligas3º en Ligas4º en Ligas
ALEMANIAVfB Pinet2Perroflauta1Caspa_FC1Puskas CF1
ARGENTINAAtl Tradis4Real Ravia2
BELGICARosario Ar5Real OPC1
BRASILUDFurtaperas3Arcangel3
BULGARIADepor4Vigo Palace2
CHILEMartorell4Castellon CD1Zurigorri1
COLOMBIAEnvigado3Guacamayos1Lost2driver1
COREABayonja FC2Pto Sagunto2Talent team1Fortuna FC1
COSTA RICAEresma C.F5The Kies1
DINAMARCAWolframio4Kamchatka2
EEUUValle SFC4Orlando red2
ESLOVENIADossis3Espartanos2Zatan FC1
ESPAÑAMesqunclub3Baratijo FC2Worms FC1
FINLANDIAIFK Nordiska3Oviedopool1HIFK1

FRANCIAFC Alizeero4Box Lunch2
HOLANDALebowsky FC6
INGLATERRAPakete.f.c6
ITALIAAltzibar4Hispanidad1ValenciaCF1
JAPONResiduales3Montoya Ut2Tetoteam1
MEXICOAlmafuerte4Evolution MT2
PARAGUAYVaresse3Diplo F.C2VodkaLimon1
PERUArgmodgon6
PORTUGALFC Algeciras3InterStar2San Anton1
REP.IRLANDAVelez3F.C.B Fish2FC Maxim051
RUMANIAU.D Carnota4Xomi2
RUSIAThe Tenors3Kanpest2C.Seversky1
SENEGALGemela3Jujuy2C.F de F1
SUDAFRICAR.Quimeras2Guadiana1SoyJorge1Los Mochil1
SUECIAAguilas2Raudex2SD Brion2
TURQUIAUchiha CF3Halamadrid2Atl Asturias1
URUGUAYCharruas Jrs4Meque1Balmes c.f1
YUGOSLAVIABerdica Fc5Tifosi FC1






-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021




Respuestas:
Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 10:25
CALENDARIO (RETAR J29) EN AZUL

El calendario que corresponde a cada equipo es el que aparece debajo de su nombre (en grande y de color verde), los resultados de esa columna siempre serán de local. Solo tienes que mirar tu columna para saber tus resultados.
Recordar, da igual quien rete y el día. Solo se tiene en cuenta el resultado en los 90 min. 
Si tenéis retos cruzados (jugáis dos veces) cogeré el primer partido disputado, que ya vi alguno.

Quien quiera y pueda que cuelgue resultados, son muchos partidos y me ahorrarías bastante trabajo, se agradecería.

VfB PinetAtl TradisRosario ArUDFurtaperasDeporMartorellEnvigadoBayonja FC
J 1Bayonja FC0 - 1Aguilas0 - 3Armrodgon2 - 1Berdica Fc1 - 1Envigado1 - 2Gemela0 - 1Depor2 - 1VfB Pinet1 - 0
J 2Martorell0 - 0Mesqunclub1 - 3Gemela1 - 0U.D Carnota3 - 1Pakete.f.c1 - 0VfB Pinet0 - 0Bayonja FC2 - 1Envigado1 - 2
J 3Rosario Ar1 - 0IFK Nordiska0 - 2VfB Pinet0 - 1Velez2 - 3Kamchatka4 - 2Envigado0 - 1Martorell1 - 0Pakete.f.c2 - 3
J 4Dossis2 - 1Eresma C.F2 - 2Envigado0 - 1Kanpest1 - 0VodkaLimon1 - 2Pakete.f.c1 - 2Rosario Ar1 - 0Kamchatka1 - 1
J 5Armrodgon1 - 2Uchiha CF1 - 0Pakete.f.c1 - 1Aguilas2 - 1Valle SFC3 - 2Kamchatka4 - 1Dossis0 - 1VodkaLimon3 - 1
J 6Gemela1 - 1Hispanidad0 - 0Kamchatka2 - 0Mesqunclub0 - 2Lebowsky FC0 - 1VodkaLimon2 - 2Armrodgon3 - 0Valle SFC1 - 1
J 7U.D Carnota1 - 1R.Quimeras1 - 1VodkaLimon2 - 4IFK Nordiska3 - 2FC Alizeero0 - 0Valle SFC1 - 2Gemela3 - 1Lebowsky FC1 - 0
J 8Envigado1 - 2Depor0 - 1Valle SFC2 - 1Eresma C.F1 - 1Atl Tradis1 - 0Lebowsky FC0 - 3VfB Pinet2 - 1FC Alizeero0 - 0
J 9Pakete.f.c1 - 1Bayonja FC1 - 0Lebowsky FC1 - 2Uchiha CF1 - 0Charrua Jrs1 - 1FC Alizeero0 - 1U.D Carnota0 - 1Atl Tradis0 - 1
J 10Kamchatka0 - 0Martorell0 - 0FC Alizeero1 - 3Hispanidad1 - 1Almafuerte1 - 2Atl Tradis0 - 0Pakete.f.c2 - 1Charrua Jrs0 - 3
J 11VodkaLimon2 - 0Rosario Ar1 - 2Atl Tradis2 - 1R.Quimeras2 - 0Berdica Fc2 - 1Charrua Jrs0 - 1Kamchatka1 - 1Almafuerte5 - 0
J 12Valle SFC4 - 2Dossis2 - 1Charrua Jrs0 - 1Depor2 - 0UDFurtaperas0 - 2Almafuerte0 - 1VodkaLimon1 - 1Berdica Fc0 - 0
J 13Lebowsky FC1 - 2Armrodgon2 - 2Almafuerte2 - 2Bayonja FC2 - 0Velez0 - 2Berdica Fc2 - 2Valle SFC2 - 1UDFurtaperas0 - 2
J 14FC Alizeero2 - 3Gemela2 - 2Berdica Fc2 - 2Martorell1 - 3Kanpest0 - 3UDFurtaperas3 - 1Lebowsky FC2 - 2Velez1 - 0
J 15Atl Tradis0 - 1VfB Pinet1 - 0UDFurtaperas2 - 1Rosario Ar1 - 2Aguilas0 - 2Velez1 - 3FC Alizeero1 - 0Kanpest3 - 2
J 16Charrua Jrs3 - 1Envigado3 - 1Velez1 - 2Dossis2 - 0Mesqunclub0 - 1Kanpest2 - 2Atl Tradis1 - 3Aguilas0 - 2
J 17Almafuerte2 - 2Pakete.f.c1 - 1Kanpest2 - 1Armrodgon1 - 0IFK Nordiska1 - 3Aguilas0 - 1Charrua Jrs0 - 1Mesqunclub1 - 0
J 18Berdica Fc1 - 1Kamchatka1 - 0Aguilas2 - 1Gemela3 - 0Eresma C.F1 - 1Mesqunclub1 - 1Almafuerte4 - 3IFK Nordiska1 - 3
J 19UDFurtaperas2 - 2VodkaLimon3 - 1Mesqunclub2 - 0VfB Pinet2 - 2Uchiha CF1 - 1IFK Nordiska1 - 0Berdica Fc2 - 2Eresma C.F0 - 0
J 20Velez0 - 0Valle SFC1 - 0IFK Nordiska3 - 1Envigado2 - 2Hispanidad1 - 2Eresma C.F0 - 1UDFurtaperas2 - 2Uchiha CF1 - 2
J 21Kanpest2 - 1Lebowsky FC1 - 2Eresma C.F2 - 1Pakete.f.c1 - 0R.Quimeras0 - 5Uchiha CF2 - 1Velez1 - 2Hispanidad1 - 1
J 22Aguilas1 - 2FC Alizeero0 - 2Uchiha CF2 - 0Kamchatka0 - 0U.D Carnota1 - 1Hispanidad1 - 0Kanpest1 - 1R.Quimeras2 - 1
J 23Mesqunclub1 - 2U.D Carnota1 - 0Hispanidad1 - 1VodkaLimon1 - 0Bayonja FC2 - 3R.Quimeras0 - 5Aguilas1 - 3Depor3 - 2
J 24IFK Nordiska1 - 1Charrua Jrs1 - 1R.Quimeras1 - 0Valle SFC1 - 2Martorell2 - 1Depor1 - 2Mesqunclub1 - 0U.D Carnota1 - 2
J 25Eresma C.F1 - 1Almafuerte1 - 0Depor5 - 2Lebowsky FC2 - 2Rosario Ar2 - 5Bayonja FC1 - 2IFK Nordiska1 - 3Martorell2 - 1
J 26Uchiha CF0 - 2Berdica Fc2 - 1Bayonja FC3 - 1FC Alizeero1 - 2Dossis1 - 3U.D Carnota1 - 1Eresma C.F3 - 3Rosario Ar1 - 3
J 27Hispanidad0 - 0UDFurtaperas1 - 1Martorell1 - 1Atl Tradis1 - 1Armrodgon0 - 1Rosario Ar1 - 1Uchiha CF1 - 2Dossis2 - 2
J 28R.Quimeras1 - 0Velez1 - 0U.D Carnota0 - 2Charrua Jrs0 - 1Gemela5 - 2Dossis1 - 1Hispanidad1 - 1Armrodgon1 - 1
J 29Depor1 - 1Kanpest2 - 1Dossis1 - 1Almafuerte3 - 0VfB Pinet1 - 1Armrodgon0 - 3*R.Quimeras1 - 1Gemela2 - 2
Eresma C.FKamchatkaValle SFCDossisMesqunclubIFK NordiskaFC AlizeeroLebowsky FC
J 1Valle SFC1 - 2Hispanidad2 - 2Eresma C.F2 - 1U.D Carnota0 - 0FC Alizeero2 - 3Lebowsky FC1 - 3Mesqunclub3 - 2IFK Nordiska3 - 1
J 2Lebowsky FC1 - 2R.Quimeras1 - 0Uchiha CF2 - 2Armrodgon2 - 2Atl Tradis3 - 1FC Alizeero3 - 1IFK Nordiska1 - 3Eresma C.F2 - 1
J 3FC Alizeero1 - 3Depor2 - 4Hispanidad1 - 2Gemela1 - 1Charrua Jrs0 - 1Atl Tradis2 - 0Eresma C.F3 - 1Uchiha CF1 - 0
J 4Atl Tradis2 - 2Bayonja FC1 - 1R.Quimeras1 - 1VfB Pinet1 - 2Almafuerte0 - 1Charrua Jrs0 - 1Uchiha CF1 - 0Hispanidad1 - 0
J 5Charrua Jrs0 - 1Martorell1 - 4Depor2 - 3Envigado1 - 0Berdica Fc1 - 2Almafuerte1 - 0Hispanidad2 - 0R.Quimeras1 - 1
J 6Almafuerte3 - 0Rosario Ar0 - 2Bayonja FC1 - 1Pakete.f.c1 - 0UDFurtaperas2 - 0Berdica Fc3 - 0R.Quimeras1 - 0Depor1 - 0
J 7Berdica Fc1 - 0Dossis2 - 3Martorell2 - 1Kamchatka3 - 2Velez2 - 0UDFurtaperas2 - 3Depor0 - 0Bayonja FC0 - 1
J 8UDFurtaperas1 - 1Armrodgon0 - 2Rosario Ar1 - 2VodkaLimon0 - 0Kanpest4 - 2Velez0 - 1Bayonja FC0 - 0Martorell3 - 0
J 9Velez2 - 2Gemela0 - 1Dossis2 - 0Valle SFC0 - 2Aguilas2 - 0Kanpest3 - 1Martorell1 - 0Rosario Ar2 - 1
J 10Kanpest1 - 1VfB Pinet0 - 0Armrodgon3 - 2Lebowsky FC0 - 1U.D Carnota1 - 2Aguilas3 - 2Rosario Ar3 - 1Dossis1 - 0
J 11Aguilas2 - 0Envigado1 - 1Gemela2 - 3FC Alizeero0 - 2IFK Nordiska1 - 2Mesqunclub2 - 1Dossis2 - 0Armrodgon3 - 2
J 12Mesqunclub2 - 1Pakete.f.c1 - 3VfB Pinet2 - 4Atl Tradis1 - 2Eresma C.F1 - 2U.D Carnota1 - 0Armrodgon1 - 1Gemela1 - 0
J 13IFK Nordiska1 - 1U.D Carnota2 - 1Envigado1 - 2Charrua Jrs2 - 2Uchiha CF1 - 1Eresma C.F1 - 1Gemela2 - 1VfB Pinet2 - 1
J 14U.D Carnota1 - 0VodkaLimon0 - 0Pakete.f.c1 - 0Almafuerte2 - 0Hispanidad2 - 1Uchiha CF2 - 0VfB Pinet3 - 2Envigado2 - 2
J 15Uchiha CF2 - 0Valle SFC3 - 4Kamchatka4 - 3Berdica Fc3 - 2R.Quimeras3 - 0Hispanidad0 - 0Envigado0 - 1Pakete.f.c2 - 1
J 16Hispanidad2 - 0Lebowsky FC0 - 1VodkaLimon2 - 1UDFurtaperas0 - 2Depor1 - 0R.Quimeras1 - 1Pakete.f.c3 - 0Kamchatka1 - 0
J 17R.Quimeras2 - 2FC Alizeero1 - 2U.D Carnota2 - 2Velez0 - 0Bayonja FC0 - 1Depor3 - 1Kamchatka1 - 0VodkaLimon2 - 1
J 18Depor1 - 1Atl Tradis0 - 1Lebowsky FC2 - 4Kanpest4 - 1Martorell1 - 1Bayonja FC3 - 1VodkaLimon1 - 1Valle SFC4 - 2
J 19Bayonja FC0 - 0Charrua Jrs0 - 1FC Alizeero0 - 1Aguilas1 - 2Rosario Ar0 - 2Martorell0 - 1Valle SFC1 - 0U.D Carnota3 - 2
J 20Martorell1 - 0Almafuerte3 - 1Atl Tradis0 - 1Mesqunclub1 - 0Dossis0 - 1Rosario Ar1 - 3Lebowsky FC2 - 4FC Alizeero4 - 2
J 21Rosario Ar1 - 2Berdica Fc1 - 2Charrua Jrs4 - 2IFK Nordiska2 - 3Armrodgon1 - 1Dossis3 - 2U.D Carnota1 - 0Atl Tradis2 - 1
J 22Dossis1 - 1UDFurtaperas0 - 0Almafuerte3 - 0Eresma C.F1 - 1Gemela2 - 0Armrodgon2 - 2Atl Tradis2 - 0Charrua Jrs3 - 1
J 23Armrodgon2 - 3Velez0 - 1Berdica Fc1 - 3Uchiha CF2 - 1VfB Pinet2 - 1Gemela1 - 0Charrua Jrs1 - 3Almafuerte1 - 0
J 24Gemela1 - 2Kanpest3 - 2UDFurtaperas2 - 1Hispanidad0 - 0Envigado0 - 1VfB Pinet1 - 1Almafuerte1 - 0Berdica Fc1 - 1
J 25VfB Pinet1 - 1Aguilas1 - 0Velez0 - 2R.Quimeras1 - 0Pakete.f.c0 - 0Envigado3 - 1Berdica Fc2 - 1UDFurtaperas2 - 2
J 26Envigado3 - 3Mesqunclub0 - 2Kanpest2 - 2Depor3 - 1Kamchatka2 - 0Pakete.f.c1 - 1UDFurtaperas2 - 1Velez2 - 1
J 27Pakete.f.c0 - 0IFK Nordiska0 - 2Aguilas0 - 2Bayonja FC2 - 2VodkaLimon1 - 2Kamchatka2 - 0Velez3 - 2Kanpest4 - 1
J 28Kamchatka0 - 0Eresma C.F0 - 0Mesqunclub2 - 2Martorell1 - 1Valle SFC2 - 2VodkaLimon0 - 0Kanpest2 - 2Aguilas4 - 1
J 29VodkaLimon0 - 1Uchiha CF2 - 2IFK Nordiska2 - 4Rosario Ar1 - 1Lebowsky FC1 - 3Valle SFC4 - 2Aguilas1 - 0Mesqunclub3 - 1
Pakete.f.cHispanidadAlmafuerteVodkaLimonArmrodgonVelezU.D CarnotaKanpest
J 1R.Quimeras2 - 1Kamchatka2 - 2Velez3 - 1Uchiha CF1 - 1Rosario Ar1 - 2Almafuerte1 - 3Dossis0 - 0Charrua Jrs0 - 2
J 2Depor0 - 1VodkaLimon1 - 0Kanpest1 - 1Hispanidad0 - 1Dossis2 - 2Berdica Fc3 - 1UDFurtaperas1 - 3Almafuerte1 - 1
J 3Bayonja FC3 - 2Valle SFC2 - 1Aguilas0 - 1R.Quimeras1 - 0U.D Carnota0 - 1UDFurtaperas3 - 2Armrodgon1 - 0Berdica Fc1 - 1
J 4Martorell2 - 1Lebowsky FC0 - 1Mesqunclub1 - 0Depor2 - 1Gemela1 - 0U.D Carnota0 - 1Velez1 - 0UDFurtaperas0 - 1
J 5Rosario Ar1 - 1FC Alizeero0 - 2IFK Nordiska0 - 1Bayonja FC1 - 3VfB Pinet2 - 1Kanpest3 - 1Gemela2 - 1Velez1 - 3
J 6Dossis0 - 1Atl Tradis0 - 0Eresma C.F0 - 3Martorell2 - 2Envigado0 - 3Aguilas0 - 1Kanpest3 - 3U.D Carnota3 - 3
J 7Armrodgon1 - 2Charrua Jrs0 - 2Uchiha CF0 - 3Rosario Ar4 - 2Pakete.f.c2 - 1Mesqunclub0 - 2VfB Pinet1 - 1Aguilas1 - 3
J 8Gemela2 - 1Almafuerte3 - 1Hispanidad1 - 3Dossis0 - 0Kamchatka2 - 0IFK Nordiska1 - 0Aguilas1 - 3Mesqunclub2 - 4
J 9VfB Pinet1 - 1Berdica Fc3 - 2R.Quimeras0 - 1Armrodgon1 - 1VodkaLimon1 - 1Eresma C.F2 - 2Envigado1 - 0IFK Nordiska1 - 3
J 10Envigado1 - 2UDFurtaperas1 - 1Depor2 - 1Gemela0 - 0Valle SFC2 - 3Uchiha CF2 - 1Mesqunclub2 - 1Eresma C.F1 - 1
J 11U.D Carnota4 - 2Velez1 - 1Bayonja FC0 - 5VfB Pinet0 - 2Lebowsky FC2 - 3Hispanidad1 - 1Pakete.f.c2 - 4Uchiha CF2 - 2
J 12Kamchatka3 - 1Kanpest1 - 0Martorell1 - 0Envigado1 - 1FC Alizeero1 - 1R.Quimeras2 - 1IFK Nordiska0 - 1Hispanidad0 - 1
J 13VodkaLimon0 - 1Aguilas0 - 1Rosario Ar2 - 2Pakete.f.c1 - 0Atl Tradis2 - 2Depor2 - 0Kamchatka1 - 2R.Quimeras0 - 0
J 14Valle SFC0 - 1Mesqunclub1 - 2Dossis0 - 2Kamchatka0 - 0Charrua Jrs0 - 1Bayonja FC0 - 1Eresma C.F0 - 1Depor3 - 0
J 15Lebowsky FC1 - 2IFK Nordiska0 - 0Armrodgon0 - 1U.D Carnota1 - 1Almafuerte1 - 0Martorell3 - 1VodkaLimon1 - 1Bayonja FC2 - 3
J 16FC Alizeero0 - 3Eresma C.F0 - 2Gemela1 - 2Valle SFC1 - 2Berdica Fc2 - 0Rosario Ar2 - 1Uchiha CF2 - 0Martorell2 - 2
J 17Atl Tradis1 - 1Uchiha CF0 - 0VfB Pinet2 - 2Lebowsky FC1 - 2UDFurtaperas0 - 1Dossis0 - 0Valle SFC2 - 2Rosario Ar1 - 2
J 18Charrua Jrs2 - 4U.D Carnota1 - 1Envigado3 - 4FC Alizeero1 - 1Velez1 - 1Armrodgon1 - 1Hispanidad1 - 1Dossis1 - 4
J 19Almafuerte3 - 1R.Quimeras1 - 1Pakete.f.c1 - 3Atl Tradis1 - 3Kanpest4 - 1Gemela2 - 0Lebowsky FC2 - 3Armrodgon1 - 4
J 20Berdica Fc3 - 2Depor2 - 1Kamchatka1 - 3Charrua Jrs1 - 3Aguilas1 - 2VfB Pinet0 - 0R.Quimeras1 - 1Gemela1 - 4
J 21UDFurtaperas0 - 1Bayonja FC1 - 1VodkaLimon0 - 2Almafuerte2 - 0Mesqunclub1 - 1Envigado2 - 1FC Alizeero0 - 1VfB Pinet1 - 2
J 22Velez1 - 0Martorell0 - 1Valle SFC0 - 3Berdica Fc2 - 4IFK Nordiska2 - 2Pakete.f.c0 - 1Depor1 - 1Envigado1 - 1
J 23Kanpest1 - 3Rosario Ar1 - 1Lebowsky FC0 - 1UDFurtaperas0 - 1Eresma C.F3 - 2Kamchatka1 - 0Atl Tradis0 - 1Pakete.f.c3 - 1
J 24Aguilas0 - 1Dossis0 - 0FC Alizeero0 - 1Velez1 - 2Uchiha CF0 - 0VodkaLimon2 - 1Bayonja FC2 - 1Kamchatka2 - 3
J 25Mesqunclub0 - 0Armrodgon1 - 2Atl Tradis0 - 1Kanpest0 - 0Hispanidad2 - 1Valle SFC2 - 0Charrua Jrs0 - 2VodkaLimon0 - 0
J 26IFK Nordiska1 - 1Gemela3 - 1Charrua Jrs0 - 3Aguilas0 - 1R.Quimeras2 - 1Lebowsky FC1 - 2Martorell1 - 1Valle SFC2 - 2
J 27Eresma C.F0 - 0VfB Pinet0 - 0U.D Carnota3 - 2Mesqunclub2 - 1Depor1 - 0FC Alizeero2 - 3Almafuerte2 - 3Lebowsky FC1 - 4
J 28Uchiha CF0 - 1Envigado1 - 1Berdica Fc1 - 1IFK Nordiska0 - 0Bayonja FC1 - 1Atl Tradis0 - 1Rosario Ar2 - 0FC Alizeero2 - 2
J 29Hispanidad4 - 1Pakete.f.c1 - 4UDFurtaperas0 - 3Eresma C.F1 - 0Martorell3 - 0*Charrua Jrs0 - 1Berdica Fc2 - 1Atl Tradis1 - 2
GemelaR.QuimerasAguilasUchiha CFCharrua JrsBerdica Fc
J 1Martorell1 - 0Pakete.f.c1 - 2Atl Tradis3 - 0VodkaLimon1 - 1Kanpest2 - 0UDFurtaperas1 - 1
J 2Rosario Ar0 - 1Kamchatka0 - 1Charrua Jrs3 - 2Valle SFC2 - 2Aguilas2 - 3Velez1 - 3
J 3Dossis1 - 1VodkaLimon0 - 1Almafuerte1 - 0Lebowsky FC0 - 1Mesqunclub1 - 0Kanpest1 - 1
J 4Armrodgon0 - 1Valle SFC1 - 1Berdica Fc2 - 0FC Alizeero0 - 1IFK Nordiska1 - 0Aguilas0 - 2
J 5U.D Carnota1 - 2Lebowsky FC1 - 1UDFurtaperas1 - 2Atl Tradis0 - 1Eresma C.F1 - 0Mesqunclub2 - 1
J 6VfB Pinet1 - 1FC Alizeero0 - 1Velez1 - 0Charrua Jrs0 - 0Uchiha CF0 - 0IFK Nordiska0 - 3
J 7Envigado1 - 3Atl Tradis1 - 1Kanpest3 - 1Almafuerte3 - 0Hispanidad2 - 0Eresma C.F0 - 1
J 8Pakete.f.c1 - 2Charrua Jrs1 - 5U.D Carnota3 - 1Berdica Fc2 - 1R.Quimeras5 - 1Uchiha CF1 - 2
J 9Kamchatka1 - 0Almafuerte1 - 0Mesqunclub0 - 2UDFurtaperas0 - 1Depor1 - 1Hispanidad2 - 3
J 10VodkaLimon0 - 0Berdica Fc2 - 3IFK Nordiska2 - 3Velez1 - 2Bayonja FC3 - 0R.Quimeras3 - 2
J 11Valle SFC3 - 2UDFurtaperas0 - 2Eresma C.F0 - 2Kanpest2 - 2Martorell1 - 0Depor1 - 2
J 12Lebowsky FC0 - 1Velez1 - 2Uchiha CF1 - 1Aguilas1 - 1Rosario Ar1 - 0Bayonja FC0 - 0
J 13FC Alizeero1 - 2Kanpest0 - 0Hispanidad1 - 0Mesqunclub1 - 1Dossis2 - 2Martorell2 - 2
J 14Atl Tradis2 - 2Aguilas1 - 0R.Quimeras0 - 1IFK Nordiska0 - 2Armrodgon1 - 0Rosario Ar2 - 2
J 15Charrua Jrs0 - 1Mesqunclub0 - 3Depor2 - 0Eresma C.F0 - 2Gemela1 - 0Dossis2 - 3
J 16Almafuerte2 - 1IFK Nordiska1 - 1Bayonja FC2 - 0U.D Carnota0 - 2VfB Pinet1 - 3Armrodgon0 - 2
J 17Berdica Fc0 - 4Eresma C.F2 - 2Martorell1 - 0Hispanidad0 - 0Envigado1 - 0Gemela4 - 0
J 18UDFurtaperas0 - 3Uchiha CF1 - 1Rosario Ar1 - 2R.Quimeras1 - 1Pakete.f.c4 - 2VfB Pinet1 - 1
J 19Velez0 - 2Hispanidad1 - 1Dossis2 - 1Depor1 - 1Kamchatka1 - 0Envigado2 - 2
J 20Kanpest4 - 1U.D Carnota1 - 1Armrodgon2 - 1Bayonja FC2 - 1VodkaLimon3 - 1Pakete.f.c2 - 3
J 21Aguilas2 - 4Depor5 - 0Gemela4 - 2Martorell1 - 2Valle SFC2 - 4Kamchatka2 - 1
J 22Mesqunclub0 - 2Bayonja FC1 - 2VfB Pinet2 - 1Rosario Ar0 - 2Lebowsky FC1 - 3VodkaLimon4 - 2
J 23IFK Nordiska0 - 1Martorell5 - 0Envigado3 - 1Dossis1 - 2FC Alizeero3 - 1Valle SFC3 - 1
J 24Eresma C.F2 - 1Rosario Ar0 - 1Pakete.f.c1 - 0Armrodgon0 - 0Atl Tradis1 - 1Lebowsky FC1 - 1
J 25Uchiha CF4 - 1Dossis0 - 1Kamchatka0 - 1Gemela1 - 4U.D Carnota2 - 0FC Alizeero1 - 2
J 26Hispanidad1 - 3Armrodgon1 - 2VodkaLimon1 - 0VfB Pinet2 - 0Almafuerte3 - 0Atl Tradis1 - 2
J 27R.Quimeras1 - 1Gemela1 - 1Valle SFC2 - 0Envigado2 - 1Berdica Fc1 - 0Charrua Jrs0 - 1
J 28Depor2 - 5VfB Pinet0 - 1Lebowsky FC1 - 4Pakete.f.c1 - 0UDFurtaperas1 - 0Almafuerte1 - 1
J 29Bayonja FC2 - 2Envigado1 - 1FC Alizeero0 - 1Kamchatka2 - 2Velez1 - 0U.D Carnota1 - 2


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 10:26
Buscamos al supercampeon 2021

CLASIFICACION FINAL
ClasificaciónJGEPPtosGF - GCEvolución
1Lebowsky FC2924417661 - 27Mantiene
2Charrua Jrs2921446749 - 22Mantiene
3FC Alizeero2920546546 - 26Mantiene
4Águilas2919195845 - 29Mantiene
5IFK Nordiska2916765549 - 30Mantiene
6Rosario Ar2915685146 - 35Mantiene
7UDFurtaperas2914875043 - 29Mantiene
8Atl Tradis2913974833 - 30Sube 1
9Vélez29145104738 - 30Baja 1
10Armrodgon2912984542 - 34Sube 1
11Envigado2912984543 - 39Baja 1
12Dossis29101184136 - 33Mantiene
13Bayonja FC29109103937 - 38Sube 1
14Mesqunclub29115133838 - 33Baja 1
15Eresma C.F2981383736 - 32Mantiene
16Pakete.f.c29106133637 - 39Sube 3
17U.D Carnota2999113635 - 39Sube 3
18Valle SFC29106133649 - 54Baja 2
19VfB Pinet2971393433 - 33Baja 1
20Hispanidad2971393427 - 32Baja 3
21VodkaLimon29711113228 - 35Mantiene
22Uchiha CF29611122927 - 36Mantiene
23Berdica Fc2969142741 - 49Mantiene
24Gemela2976162733 - 50Mantiene
25Depor2976162733 - 52Mantiene
26Martorell2959152426 - 42Mantiene
27R.Quimeras29411142330 - 38Mantiene
28Kamchatka2958162327 - 45Mantiene
29Almafuerte2954201923 - 56Mantiene
30Kanpest29211161737 - 61Mantiene


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 10:26
El torneo de los torneos

GRAFICOSem 1Sem 2Sem 3Sem 4Sem 5Sem 6Sem 7Sem 8
EVOLUCION
VfB Pinet1121121720201819
Atl Tradis30242216111098
Rosario Ar161016159866
UDFurtaperas76675577
Depor137132222232525
Martorell28252826292726
Envigado3244691011
Bayonja FC1914141216141413
Eresma C.F292215910131515
Kamchatka1828272828282828
Valle SFC1720181118111618
Dossis238212012161212
Mesqunclub2212171014121314
IFK Nordiska1413567655
FC Alizeero55333433
Lebowsky FC24111111
Pakete.f.c6981913171916
Hispanidad918102117181720
Almafuerte823252427292929
VodkaLimon1015191821222121
Armrodgon2011201315151110
Velez1516988789
U.D Carnota1217111419192017
Kanpest2530303030303030
Gemela2126232323242424
R.Quimeras2729292926252727
Aguilas11754344
Uchiha CF2419242524262222
Charrua Jrs43222222
Berdica Fc2627262725212323


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: MARKOX
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 13:02
A mi no me ha quedado claro.No 

VALENCIA CF puede participar o no? Si puedo me apuntas.Perfecto 


Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 13:38
Hola!! Pues a mí me parece muy atractiva está competición conque cuenta conmigo 👍🏻. Un saludo.

-------------


Escrito Por: berdica
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 13:40
Me apunto

-------------


Escrito Por: Paketeelverdadero
Fecha de publicación: 04/Diciembre/2021 a las 15:40
Apunta Quique! A evitar el cagajon!


Escrito Por: ruli545
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 06:29
Cuenta conmigo Lebo👍👍

-------------


SocioPeñaCulePcLigaNº31



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 11:16
Enviado comunicado a todos los equipos que mas ligas ganaron en 2021 en sus respectivos paises y actualizado los que ya se apuntaron por aquí.

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 11:18
Originalmente publicado por MARKOX

A mi no me ha quedado claro.No 

VALENCIA CF puede participar o no? Si puedo me apuntas.Perfecto 
Solo podrías participar si Altzibar e Hispanidad rechazaran jugar, ya que según las reglas del torneo solo puede jugar 1 por pais y ellos están delante tuyo en el ranking de ligas 2021.
Si declinan cuento contigo, saludos! 


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: bonou2
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 12:57
Velez se apunta a evitar el Cagajon

-------------




1ª IRLANDA
COPA IRLANDA

Velez 1ª REP. IRLANDA


Escrito Por: dalamarmix
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 14:31
Contad conmigo tambien Bien


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 15:29
Perfecto! Actualizado con los que se han pasado por aquí mas los que me escribieron por comunicado, ya somos 13!

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: catacrack
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 20:47
Confirmo por los dos sitios para que no haya confusion. Cuenta conmigo!!

-------------

FC ALIZEERO - FRANCIA


Escrito Por: jurwert
Fecha de publicación: 06/Diciembre/2021 a las 23:43
Contar con el Martorell


Escrito Por: Wolframita
Fecha de publicación: 07/Diciembre/2021 a las 07:28
No tengo equipo para competir ahora mismo. Mejor que la juegue Kamchatka

-------------


Escrito Por: Vlaovic
Fecha de publicación: 07/Diciembre/2021 a las 09:47
Acepto el florendesafío

-------------
Águilas, 1ª Suecia


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 07/Diciembre/2021 a las 10:05
Originalmente publicado por Wolframita

No tengo equipo para competir ahora mismo. Mejor que la juegue Kamchatka
Ok, lo entiendo. Enviado comunicado a Kamchatka a ver si quiere representar a Dinamarca. Gracias por contestar, un saludo!!!


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 07/Diciembre/2021 a las 10:07
Apuntados los representantes de Francia, Chile y Suecia. 

Mas los de Bélgica, Colombia, Alemania, Turquía y EEUU que me mandaron comunicado.

Ya somos 21!!


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: 4VKS FC
Fecha de publicación: 07/Diciembre/2021 a las 10:50
Espectacular torneo! 

-------------
CREACIÓN DE ESCUDOS
https://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=4VKS - ENVIAR COMUNICADO / https://foro2.pcliga.net/forum_posts.asp?TID=100730&title=creacin-de-escudos-y-firmas - EJEMPLOS DE ESCUDOS


** 04/10/2020 Sub-Campeón de la InterNovel **



Escrito Por: ruli545
Fecha de publicación: 07/Diciembre/2021 a las 19:30
Originalmente publicado por 4VKS FC

Espectacular torneo! 

Q nunca jugaras, mientras este yo

-------------


SocioPeñaCulePcLigaNº31



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 07/Diciembre/2021 a las 20:32
Otros 3 mas que sumamos (Perú, Senegal y Dinamarca) y llegamos a 24, vamos ahí!

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 08/Diciembre/2021 a las 10:19
Añadimos a los representantes de Rumania y Sudáfrica, con ellos ya somos 26 de 32

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: 4VKS FC
Fecha de publicación: 08/Diciembre/2021 a las 12:40
Originalmente publicado por ruli545

Originalmente publicado por 4VKS FC

Espectacular torneo! 

Q nunca jugaras, mientras este yo


Ves preparándote que voy para arriba... 


-------------
CREACIÓN DE ESCUDOS
https://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=4VKS - ENVIAR COMUNICADO / https://foro2.pcliga.net/forum_posts.asp?TID=100730&title=creacin-de-escudos-y-firmas - EJEMPLOS DE ESCUDOS


** 04/10/2020 Sub-Campeón de la InterNovel **



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 08/Diciembre/2021 a las 20:46
Tenemos también representante de Corea, 27

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 10/Diciembre/2021 a las 09:13
Bueno, han pasado 4 días desde que mande el comunicado a todos los equipos que ganaron mas ligas en sus respectivos paises este año 2021 y no tengo noticias de 5 managers (Italia, Japón, Paraguay, Portugal y Rusia), ni contestar oiga. Doy por hecho que no tienen interés en participar.

Me dispongo a invitar pues a los 5 managers siguientes que mas ligas tienen durante este año en esos paises.

A ver si hay suerte y conseguimos ser los 32


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 10/Diciembre/2021 a las 10:52
Anotado Hispanidad de Italia

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 11/Diciembre/2021 a las 11:55
Para adentro el ruso! 29

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: SergioDC
Fecha de publicación: 13/Diciembre/2021 a las 10:39
Me apunto, gracias por la invitación Lengua

-------------


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 13/Diciembre/2021 a las 15:39
Originalmente publicado por SergioDC

Me apunto, gracias por la invitación Lengua
Gracias a ti por aceptar, anotado!


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 14/Diciembre/2021 a las 18:50
Lanzadas ultimas dos invitaciones para que haya representante de Japón y Portugal..........

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 18/Diciembre/2021 a las 10:38
Sin respuesta de ninguno de los 6, tres de Japón y tres de Portugal.............

Esto deja la SuperLiga con 30 participantes, me dispongo a preparar calendarios y antes del reset os mando comunicado a todos para que paséis a verlo e ir retando.


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 31/Diciembre/2021 a las 12:28
Tenéis el calendario colgado ya en la primera pagina.

Aparece una columna con el nombre de vuestro equipo en grande y de color azul, tenéis que retar o aceptar el reto de los 4 primeros equipos que aparecen en vuestra columna de color rojo. 

Espero no haya dudas, si no preguntáis sin problemas.

Mucha suerte a todos y feliz año!!!!


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: pekealonso
Fecha de publicación: 03/Enero/2022 a las 18:57
Kamchatka 2 Hispanidad 2


Escrito Por: Rivas3
Fecha de publicación: 03/Enero/2022 a las 19:19
Originalmente publicado por Lebowsky

Sin respuesta de ninguno de los 6, tres de Japón y tres de Portugal.............

Esto deja la SuperLiga con 30 participantes, me dispongo a preparar calendarios y antes del reset os mando comunicado a todos para que paséis a verlo e ir retando.
Eu falo português. Posso jogar?? xDD

Grandísimo torneo. Espero en esta semana lanzar una crónica para las news. Espectacular torneo.

Suerte a todos los participantes!!! 


-------------
Equipo: CD Bergen


Escrito Por: SergioDC
Fecha de publicación: 04/Enero/2022 a las 12:19
04/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon 1 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=R%2EQuimeras&jornada=1 - R.Quimeras https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675781">ver
04/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon 0 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Hispanidad&jornada=1 - Hispanidad https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675779">ver
04/01/2022
SuperLiga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Depor&jornada=1 - Depor 1 - 2 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675765">ver


-------------


Escrito Por: edu
Fecha de publicación: 04/Enero/2022 a las 12:32
Tendría mas sentido que vaya el último ganador de la liga, si no la forma de empatar o desempatar no me parece adecuada.
Si buscas el mejor del año, mira cameponatos y en caso de empate subcampeonatos y así sucesivamente.
Tal como se desempata no coges al mejor del año, coges al mejor del momento.




-------------


Escrito Por: Vlaovic
Fecha de publicación: 04/Enero/2022 a las 13:24
04/01/2022
Superliga     Águilas     3 - 2     Charrua Jrs.          ver
04/01/2022
SuperLigac     Atl. Tradis     0 - 3     Águilas

-------------
Águilas, 1ª Suecia


Escrito Por: pekealonso
Fecha de publicación: 04/Enero/2022 a las 14:26
Kamchatka 1 R.Quimeras 0


Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 04/Enero/2022 a las 23:51
dossis 0-0 carnota 
dossis 2-2 armagdon


-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: bonou2
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 11:11
Velez 1-3 Almafuerte
Velez 3-1 Berdica


-------------




1ª IRLANDA
COPA IRLANDA

Velez 1ª REP. IRLANDA


Escrito Por: SergioDC
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 11:27
05/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha+CF&jornada=2 - Uchiha CF 1 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675771">ver


-------------


Escrito Por: catacrack
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 11:35
Estoy con el movil

Uchiha 0-1 FC Alizeero

Comenzamos con victoria marcando el gol con un jugador menos

-------------

FC ALIZEERO - FRANCIA


Escrito Por: perica
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 12:04
05/01/2022
SuperLiga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Envigado&jornada=2 - Envigado 1 - 0 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Rosario Ar https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675760">ver


-------------


Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 12:28
Dossis 1-1Gemela

-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: LuisMu
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 14:46
Feliz año a todos. A mi me están dando pero bien, aquí pongo mis dos resultados:

05/01/2022
SuperLiga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Atl. Tradis 1 - 3 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=mesqunclub&jornada=2 - mesqunclub https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675776">ver
04/01/2022
SuperLiga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Atl. Tradis 0 - 3 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=%C1guilas&jornada=2 - Águilas


-------------
Tradis 1ª Argentina.

Palmares:

1 Interliga
29 Ligas Argentina Primera
14 Copas Argentina


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 15:17
Originalmente publicado por edu

Tendría mas sentido que vaya el último ganador de la liga, si no la forma de empatar o desempatar no me parece adecuada.
Si buscas el mejor del año, mira cameponatos y en caso de empate subcampeonatos y así sucesivamente.
Tal como se desempata no coges al mejor del año, coges al mejor del momento.


Bueno, había que buscar una forma de desempate y esa fue la primera que se me ocurrió, la verdad no me dio por pensarlo mucho. La que propones también era buena idea, pero ya se hizo así y así quedara este año, veremos el que viene, un saludo!


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 15:18
05/01/2022
SuperLiga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 2 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Eresma+C%2EF&jornada=2 - Eresma C.F https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675778">ver
05/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha+CF&jornada=2 - Uchiha CF 0 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675772">ver
05/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=IFK+Nordiska&jornada=2 - IFK Nordiska 1 - 3 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675744">ver
03/01/2022
Superliga J1
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Hispanidad&jornada=2 - Hispanidad 0 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675749">ver

Empiezo con un pleno, inesperado por el nivel de los rivales


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Rivas3
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 15:59
Para promocionar la Superliga aquí hay una mini noticia en las news.

http://news.pcliga.net/vernoticia.asp?vernoticia=4736 - http://news.pcliga.net/vernoticia.asp?vernoticia=4736

Suerte a los 30 participantes.


-------------
Equipo: CD Bergen


Escrito Por: pekealonso
Fecha de publicación: 05/Enero/2022 a las 16:15
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - Kamchatka 2 - 4 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Depor&jornada=2 - Depor


Escrito Por: pekealonso
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 11:04
kamchatka 1 - 1 bayona fc


Escrito Por: Nevermind
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 11:19
06/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska 2 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Atl%2E+Tradis&jornada=3 - Atl. Tradis https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675747">ver
06/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska 3 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=FC+Alizeero&jornada=3 - FC Alizeero https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675745">ver
05/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska 0 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Charrua+Jrs%2E&jornada=3 - Charrua Jrs. https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675746">ver
05/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska 1 - 3 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lebowsky+FC&jornada=3 - Lebowsky FC


-------------
Nevermind(2003-2008) - IFK Nordiska (2012-)
LIGA: 14+12 || COPA: 9+5 || INTERLIGA: 1 + 0

http://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=IFK+Nordiska"> Enviale un mensaje a Jari


Escrito Por: perica
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 11:21
06/01/2022
superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Rosario Ar 2 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Armrodgon&jornada=3 - Armrodgon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675803">ver


-------------


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 11:50
Originalmente publicado por Rivas3

Para promocionar la Superliga aquí hay una mini noticia en las news.

http://news.pcliga.net/vernoticia.asp?vernoticia=4736 - http://news.pcliga.net/vernoticia.asp?vernoticia=4736

Suerte a los 30 participantes.
Ole!!!! Aplauso


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 11:53
Gracias a los que estáis colgando resultados.

Todo anotado en el excell hasta el día de hoy, el sábado cuelgo todo con la clasificación.

Podéis ir retando para la semana que viene jornadas 5,6, 7 y 8


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Paketeelverdadero
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 12:36
Depor 0-1
Bayonja 3-2
Martorell 2-1
R.Quimeras 2-1

9 puntitos, ni tan mal


Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 13:19
Hola!! Esperaba al partido de mañana para colgar los 4 de esta semana, pero pongo ya los 3 que tengo:

04/01/2022
Superliga     kanpest     0 - 1     UDFurtaPeras

05/01/2022
Superliga j1     UDFurtaPeras     1 - 1     Berdica Fc (1-2 pro.)

06/01/2022
Superliga j2     UDFurtaPeras     3 - 1     U.D. Carnota

Saludos


-------------


Escrito Por: jmanevy
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 20:33

AMISTOSOS TEMPORADA ACTUAL


miércoles
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Eresma+C%2EF&jornada=3 - Eresma C.F - https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Almafuerte
06/01/2022
SuperLiga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=mesqunclub&jornada=3 - mesqunclub 0 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Almafuerte https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675967">ver
05/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=kanpest&jornada=3 - kanpest 1 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Almafuerte (pro.) https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675793">ver
04/01/2022
Superliga J.1
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Velez&jornada=3 - Velez 1 - 3 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Almafuerte https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675754">ver
viernes
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=%C1guilas&jornada=3 - Águilas - https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Almafuerte


-------------

Almafuerte - 1ra Mexico
Oficial:     I INTERLIGA
XIII Ligas y XV Copas

No Oficial: I MUNDIAL A, I Independencia, IV SuperCup Mexico y III Libertadores

Almafuerte - B - 1ra Corea


Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 06/Enero/2022 a las 22:54
dossis 1-2 vfb pinet



-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: catacrack
Fecha de publicación: 07/Enero/2022 a las 11:26
07/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - FC Alizeero 3 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=mesqunclub&jornada=4 - mesqunclub https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675921">ver
07/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Eresma+C%2EF&jornada=4 - Eresma C.F 1 - 3 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - FC Alizeero https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675784">ver
06/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=IFK+Nordiska&jornada=4 - IFK Nordiska 3 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - FC Alizeero https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675745">ver
05/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha+CF&jornada=4 - Uchiha CF 0 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - FC Alizeero https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=675770">ver


El otro día colgué el primer resultado, hoy ya tengo los 4 de esta semana. 9 puntos de 12, nada mal


-------------

FC ALIZEERO - FRANCIA


Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 07/Enero/2022 a las 13:17
dossis 0 - 0 vodka limon.

Es de la semana que viene pero se aceptó pronto y se ha jugado hoy sin darme cuenta.
He jugado con los niños y suplentes. UN emapte, ni tan mal. Otro mas. 11-1 en tiros 0-0, el otro dia 9-1 en tiros 0-0. Estoy gafado total en la superliga.


-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 07/Enero/2022 a las 13:43
Originalmente publicado por Pepeleches

Hola!! Esperaba al partido de mañana para colgar los 4 de esta semana, pero pongo ya los 3 que tengo:

04/01/2022
Superliga     kanpest     0 - 1     UDFurtaPeras

05/01/2022
Superliga j1     UDFurtaPeras     1 - 1     Berdica Fc (1-2 pro.)

06/01/2022
Superliga j2     UDFurtaPeras     3 - 1     U.D. Carnota

Saludos


Pues el último partido de la semana, derrota 😫

07/01/2022
Superliga j3     UDFurtaPeras     2 - 3     Velez

Saludos

-------------


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 08/Enero/2022 a las 11:15
Cerrada la primera semana con las 4 jornadas disputadas por todos.

Así queda la clasificación de la Superliga tras la jornada 4

ClasificaciónPtosGf-Gc
1Águilas129 - 2
2Lebowsky FC127 - 2
3Envigado126 - 2
4Charruas Jrs96 - 3
5FC Alizeero98 - 6
6Pakete.f.c97 - 5
7UDFurtaperas77 - 5
8Almafuerte75 - 3
9Hispanidad75 - 4
10VodkaLimon74 - 3
11VfB Pinet73 - 2
12U.D Carnota73 - 3
13Depor67 - 6
14IFK Nordiska66 - 5
15Velez67 - 7
16Rosario Ar63 - 3
17Valle SFC56 - 6
18Kamchatka56 - 7
19Bayonja FC45 - 6
20Argmodgon44 - 5
21Gemela42 - 3
22Mesqunclub35 - 6
23Dossis34 - 5
24Uchiha CF23 - 5
25Kanpest22 - 5
26Berdica Fc23 - 7
27R.Quimeras12 - 5
28Martorell11 - 4
29Eresma C.F15 - 9
30Atl Tradis13 - 10

Primer líder, Águilas de Suecia tras pleno de victorias.
Colíderes también con 12 ptos Lebowsky FC y Envigado.
Un terceto con 9 ptos formado por Charruas, Alizeero y Pakete.

Por abajo intentando evitar el farolillo rojo varios equipos que no consiguieron ganar.
Uchiha, Kanpest y Berdica 2 ptos
Y cuatro equipos con solo 1 pto, Quimeras, Martorell, Eresma y Atl Tradis, que por golaverage cierra la clasificación esta primera semana.


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 08/Enero/2022 a las 11:25
Todos los resultados actualizados en la primera pagina del hilo, y coloreadas las próximas 4 jornadas a retar la semana que viene.

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 10/Enero/2022 a las 13:13
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 1 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Envigado&jornada=5 - Envigado


-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 10/Enero/2022 a las 13:17
Con Kamtchaka nos retamos los dos sin querer. Solo vale el Miercoles. El Jueves no vale.

-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 11/Enero/2022 a las 11:22
dossis 1-0 Paketes

-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: bonou2
Fecha de publicación: 11/Enero/2022 a las 18:57
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - Velez 3 - 1 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=kanpest&jornada=6 - kanpest


-------------




1ª IRLANDA
COPA IRLANDA

Velez 1ª REP. IRLANDA


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 12/Enero/2022 a las 11:03
12/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 3 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Martorell&jornada=7 - Martorell https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676055">ver
12/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 0 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Bayonja+FC&jornada=7 - Bayonja FC https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676053">ver
12/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 1 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Depor&jornada=7 - Depor https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676052">ver
12/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 1 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=R%2EQuimeras&jornada=7 - R.Quimeras   https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676051">ver
Esta semana 7 puntos

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: SergioDC
Fecha de publicación: 12/Enero/2022 a las 11:09
12/01/2022
superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Rosario+Ar&jornada=7 - Rosario Ar 2 - 4 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676239">ver
11/01/2022
superliga j2
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon 2 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Martorell&jornada=7 - Martorell https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676323">ver
11/01/2022
superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Bayonja+FC&jornada=7 - Bayonja FC 3 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676058">ver
07/01/2022
superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=DOSSIS%2EES&jornada=7 - DOSSIS.ES 0 - 0 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676105">ver


-------------


Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 12/Enero/2022 a las 12:00
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - 3 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Kamchatka&jornada=7 - Kamchatka
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 1 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Envigado&jornada=7 - Envigado
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 1 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Pakete%2Ef%2Ec&jornada=7 - Pakete.f.c
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 0 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=VodkaLimon&jornada=7 - VodkaLimon  
A Envigado no se ni como le gané porque me dejé los suplentes y a VodkaLimon no se porqué no le gané, por 10 ocasiones 0 goles.

Y con Kamtchaka pues de milagro. 14-2 en ocasiones y 3-2 llorando que lo he sacado.


-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: LuisMu
Fecha de publicación: 12/Enero/2022 a las 20:22
Aquí están mis dos últimos resultados:

Atl. Tradis 1 - 1 R.Quimeras
Atl. Tradis 1 - 0 Uchiha CF

Por fin un partido con la portería a 0 y casualmente la primera victoria. Saludos.


-------------
Tradis 1ª Argentina.

Palmares:

1 Interliga
29 Ligas Argentina Primera
14 Copas Argentina


Escrito Por: pekealonso
Fecha de publicación: 14/Enero/2022 a las 10:29
Kamchatka 1 - Martorell 4
Kamchatka 2 - Dossis.es 3
Kamchatka 0 - Armrodgon 2
Kamchatka 0 - Rosario Ar 2

Menuda tocata me han dado esta semana 😅😅😅😅


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 14/Enero/2022 a las 11:21
Mañana cuelgo todos los resultados y la clasificación actualizada tras la jornada 8.

Podéis ir retando para la semana que viene jornadas 9, 10, 11 y 12, están en rojo ya en el calendario.


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 14/Enero/2022 a las 11:57
Hola!! Mis resultados de esta semana:

11/01/2022
Superliga j5     UDFurtaPeras     2 - 1     Águilas

12/01/2022
Superliga j6     UDFurtaPeras     0 - 2     mesqunclub

13/01/2022
Superliga j7     UDFurtaPeras     3 - 2     IFK Nordiska

14/01/2022
Superliga j8     UDFurtaPeras     1 - 1     Eresma C.F (2-1pro.)

Saludos

-------------


Escrito Por: VALLE SFC
Fecha de publicación: 14/Enero/2022 a las 12:39
Resultados
13/01/2022
SuperLiga 2021
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC 2 - 1 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Martorell&jornada=9 - Martorell https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676353">ver
13/01/2022
SuperLiga
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Depor&jornada=9 - Depor 3 - 2 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676338">ver
11/01/2022
superliga
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Rosario+Ar&jornada=9 - Rosario Ar 2 - 1 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676188">ver
10/01/2022 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Bayonja+FC&jornada=9 - Bayonja FC 1 - 2 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC (pro.) https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676059">ver

Por cierto buscando contrincantes...  el nombre de Armgonrod está mal en los listados (pone Argmodgon )


-------------
Josekarlos


Escrito Por: Vlaovic
Fecha de publicación: 15/Enero/2022 a las 10:58
14/01/2022
SuperLiga 2021     U.D. Carnota     1 - 3     Águilas          
13/01/2022
Superliga     kanpest     1 - 3     Águilas

12/01/2022
Superliga 2021     Velez     0 - 1     Águilas
11/01/2022
Superliga j5     UDFurtaPeras     2 - 1     Águilas



-------------
Águilas, 1ª Suecia


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 15/Enero/2022 a las 11:42
Originalmente publicado por VALLE SFC

Resultados
13/01/2022
SuperLiga 2021
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC 2 - 1 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Martorell&jornada=9 - Martorell https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676353">ver
13/01/2022
SuperLiga
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Depor&jornada=9 - Depor 3 - 2 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676338">ver
11/01/2022
superliga
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Rosario+Ar&jornada=9 - Rosario Ar 2 - 1 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676188">ver
10/01/2022 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Bayonja+FC&jornada=9 - Bayonja FC 1 - 2 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC (pro.) https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676059">ver

Por cierto buscando contrincantes...  el nombre de Armgonrod está mal en los listados (pone Argmodgon )
Cierto, lo acabo de cambiar en el excell, ahora saldrá bien, gracias!!


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 15/Enero/2022 a las 12:09
Segunda semana de competición cerrada con todo jugado Bien

En la 1ª pagina tenéis todos los resultados actualizados, la clasificación tras la jornada 8 y un grafico de evolución de la clasificación que hare cada semana.

Mañana hare un resumen de esta segunda semana.

Podéis ir retando las próximas 4 jornadas de la semana que viene, están coloreadas en rojo en el calendario.

Gracias a los que colgáis resultados.


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 15/Enero/2022 a las 14:12
Subidon he pegado del 23 al 8. 15 puestos. A ver si aguanto, que esta semana es criminal de calendario.

-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 16/Enero/2022 a las 10:33
ClasificaciónJGEPPtosGF - GCEvolución
1Águilas87012117 - 6Mantiene
2Envigado87012114 - 5Sube 1
3Charruas Jrs86111914 - 4Sube 1
4Lebowsky FC86111912 - 4Baja 2
5FC Alizeero85211711 - 6Mantiene
6UDFurtaperas84221413 - 11Sube 1
7Depor84131311 - 9Sube 6
8Dossis8341139 - 7Sube 15
9Pakete.f.c84131311 - 10Baja 3
10Rosario Ar84131310 - 9Sube 6
11Armrodgon84131310 - 10Sube 9
12Mesqunclub84041214 - 10Sube 10
13IFK Nordiska84041212 - 9Sube 1
14Bayonja FC83321210 - 8Sube 5
15VodkaLimon83321211 - 10Baja 5
16Velez84041211 - 11Baja 1
17U.D Carnota83321210 - 11Baja 5
18Hispanidad8323118 - 9Baja 9
19Uchiha CF823398 - 7Sube 5
20Valle SFC8233912 - 13Baja 3
21VfB Pinet823397 - 8Baja 10
22Eresma C.F8224810 - 11Sube 7
23Almafuerte821576 - 13Baja 15
24Atl Tradis813465 - 12Sube 6
25Martorell812558 - 12Sube 3
26Gemela812556 - 11Baja 5
27Berdica Fc812556 - 14Baja 1
28Kamchatka812559 - 18Baja 10
29R.Quimeras803535 - 13Baja 2
30Kanpest803539 - 18Baja 5

Cerrada la octava jornada

Águilas consigue mantener el liderato una semana mas tras sumar 9 ptos 
Envigado es el único equipo que le aguanta el ritmo y es colíder
Charruas Jrs con sus 10 ptos de esta semana se mete 3º
Los siguen de cerca Lebowsky y Alizeero
Subidón del Dossis con 15 puestos para colocarse 8º
Buena semana también para Depor, Armrodgon, Rosario y mesqunclub, que suben bastantes puestos.
Bajón de Almafuerte, que pierde esta semana 15 puestos y es 23º
Mala semana también para Pinet, Kamchatka he Hispanidad, que pierden muchos puestos en la clasificación.
Abajo del todo los dos equipos que aun no saben lo que es ganar, Quimeras y Kanpest, que es el farolillo rojo tras la jornada 8.




-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: agosto
Fecha de publicación: 19/Enero/2022 a las 11:17
Ya avisaba que iba a ser una semana mala esta, pero no esperaba tanto y menos cuando varios partidos tuve mas ocasiones, mas tiros, en fin, voy a pasar del record de subidon al record de bajadón.
Los experimentos del lateral mejor con gaseosa. telita! El simu me odia. 31 tiros y un solo gol. Se ha cubierto de gloria mi DC.

19/01/2022
superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 1 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Atl%2E+Tradis&jornada=12 - Atl. Tradis https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676517">ver
19/01/2022
superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 0 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=FC+Alizeero&jornada=12 - FC Alizeero https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676516">ver
19/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 0 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lebowsky+FC&jornada=12 - Lebowsky FC https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676515">ver
19/01/2022
superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - DOSSIS.ES 0 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=VALLE+SFC&jornada=12 - VALLE SFC



-------------
https://imgbb.com/">

Nuestro canal de twitch, todas las jornadas de liga, copa, europa y mundial.
https://www.twitch.tv/pcliga_eslovenia - *** AQUÍ ***


Escrito Por: Vlaovic
Fecha de publicación: 19/Enero/2022 a las 12:02
hoy baño de realidad
19/01/2022
Superliga
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - Águilas 2 - 3 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=IFK+Nordiska&jornada=12 - IFK Nordiska https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676601">ver
19/01/2022
Superliga
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - Águilas 0 - 2 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=mesqunclub&jornada=12 - mesqunclub https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676600">ver


-------------
Águilas, 1ª Suecia


Escrito Por: LuisMu
Fecha de publicación: 19/Enero/2022 a las 16:18
Hola, pongo aquí mis resultados de las dos últimas jornadas, todavía me estoy frotando los ojos, dos victorias seguidas:

Atl. Tradis 1 - 0 Bayonja FC
DOSSIS.ES 1 - 2 Atl. Tradis

Saludos.


-------------
Tradis 1ª Argentina.

Palmares:

1 Interliga
29 Ligas Argentina Primera
14 Copas Argentina


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 19/Enero/2022 a las 16:42
Anotados, gracias!

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: LuisMu
Fecha de publicación: 19/Enero/2022 a las 22:08
Originalmente publicado por Lebowsky

Anotados, gracias!

Gracias a ti, crack!


-------------
Tradis 1ª Argentina.

Palmares:

1 Interliga
29 Ligas Argentina Primera
14 Copas Argentina


Escrito Por: Nevermind
Fecha de publicación: 20/Enero/2022 a las 00:10
19/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=%C1guilas&jornada=13 - Águilas 2 - 3 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676601">ver
19/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=kanpest&jornada=13 - kanpest 1 - 3 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska


-------------
Nevermind(2003-2008) - IFK Nordiska (2012-)
LIGA: 14+12 || COPA: 9+5 || INTERLIGA: 1 + 0

http://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=IFK+Nordiska"> Enviale un mensaje a Jari


Escrito Por: SergioDC
Fecha de publicación: 20/Enero/2022 a las 11:07
20/01/2022
SuperLiga J3
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon 0 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=VfB+Pinet&jornada=13 - VfB Pinet https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676560">ver
20/01/2022
SuperLiga J3
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon 0 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Gemela&jornada=13 - Gemela https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676559">ver
20/01/2022
Superliga J3
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon 1 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Armrodgon&jornada=13 - Armrodgon

19/01/2022
SuperLiga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Envigado&jornada=13 - Envigado 1 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - VodkaLimon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676532">ver


-------------


Escrito Por: LuisMu
Fecha de publicación: 20/Enero/2022 a las 19:20
Ya se fastidio la racha de victorias, hoy no pudimos pasar del empate a 0:

Atl. Tradis 0 - 0 Martorell


-------------
Tradis 1ª Argentina.

Palmares:

1 Interliga
29 Ligas Argentina Primera
14 Copas Argentina


Escrito Por: VALLE SFC
Fecha de publicación: 20/Enero/2022 a las 21:49
Tercera sema 
19/01/2022
SuperLiga 2021
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC 3 - 2 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Armrodgon&jornada=14 - Armrodgon https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676546">ver
19/01/2022
superliga
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=DOSSIS%2EES&jornada=14 - DOSSIS.ES 0 - 2 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676514">ver
18/01/2022
SuperLiga 2021
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC 2 - 4 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=VfB+Pinet&jornada=14 - VfB Pinet https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676548">ver
18/01/2022
SuperLiga 2021
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - VALLE SFC 2 - 3 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Gemela&jornada=14 - Gemela https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676547">ver


-------------
Josekarlos


Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 21/Enero/2022 a las 11:46
Hola!! Mis resultados de esta semana:

18/01/2022
Superliga j9     UDFurtaPeras     1 - 0     Uchiha CF

19/01/2022
Superliga j10     UDFurtaPeras     1 - 1     Hispanidad (1-3 pro.)

20/01/2022
Superliga j11     UDFurtaPeras     2 - 0     R.Quimeras

21/01/2022
Superliga j12     UDFurtaPeras     2 - 0     Depor

Buena semana en la Superliga. A ver hasta dónde llegamos 😉.

Saludos

-------------


Escrito Por: Vlaovic
Fecha de publicación: 21/Enero/2022 a las 12:35
semana para olvidar xD

20/01/2022
Superliga
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - Águilas 5 - 6 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha+CF&jornada=14 - Uchiha CF  (p.p.) https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676602">ver
20/01/2022
Superliga 2021
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Eresma+C%2EF&jornada=14 - Eresma C.F 2 - 0 https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - Águilas https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676544">ver


-------------
Águilas, 1ª Suecia


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 21/Enero/2022 a las 17:19
20/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 1 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Gemela&jornada=14 - Gemela https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676523">ver
20/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 3 - 2 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Armrodgon&jornada=14 - Armrodgon https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676522">ver
20/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC 2 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Rosario+Ar&jornada=14 - Rosario Ar https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676521">ver
19/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=DOSSIS%2EES&jornada=14 - DOSSIS.ES 0 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Lebowsky FC https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=676515">ver


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 21/Enero/2022 a las 17:19
Anotados todos los resultados hasta aquí Bien 

-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 22/Enero/2022 a las 12:00
Actualizado todo en la 1ª pagina del hilo.

Resultados, clasificación y evolución de los equipos.

Se quedaron 2 partidos sin jugar, ya están avisados sus managers para que jueguen esta semana si puede ser.

Podéis ir retando los 4 partidos de la semana que viene, están coloreados en rojo.

Mañana hago un resumen de la semana.


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Nevermind
Fecha de publicación: 22/Enero/2022 a las 14:12
22/01/2022
SuperLiga 2021
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=U%2ED%2E+Carnota&jornada=15 - U.D. Carnota 0 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=677043">ver
22/01/2022
SuperLiga
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=mesqunclub&jornada=15 - mesqunclub 1 - 2 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska


-------------
Nevermind(2003-2008) - IFK Nordiska (2012-)
LIGA: 14+12 || COPA: 9+5 || INTERLIGA: 1 + 0

http://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=IFK+Nordiska"> Enviale un mensaje a Jari


Escrito Por: Lebowsky
Fecha de publicación: 23/Enero/2022 a las 10:19
ClasificaciónJGEPPtosGF - GCEvolución
1Lebowsky FC1210113119 - 7Sube 3
2Charruas Jrs129212920 - 5Sube 1
3FC Alizeero128312718 - 8Sube 2
4Envigado128222618 - 9Baja 2
5IFK Nordiska128042421 - 13Sube 8
6UDFurtaperas127322419 - 12Mantiene
7Águilas127142220 - 14Baja 6
8Pakete.f.c126242020 - 16Sube 1
9Velez126242018 - 16Sube 7
10Hispanidad125431914 - 13Sube 8
11U.D Carnota125341815 - 17Sube 6
12VfB Pinet124531714 - 11Sube 9
13Depor125251715 - 15Baja 6
14Bayonja FC124441615 - 12Mantiene
15Eresma C.F124441617 - 15Sube 7
16Rosario Ar125161614 - 16Baja 6
17Mesqunclub125071519 - 16Baja 5
18Valle SFC124351521 - 22Sube 2
19VodkaLimon123631513 - 14Baja 4
20Armrodgon124351516 - 18Baja 9
21Dossis123451310 - 14Baja 13
22Atl Tradis12345139 - 15Sube 2
23Gemela123361210 - 14Sube 3
24Uchiha CF1124510*10 - 11Baja 5
25Almafuerte1131710*8 - 20Baja 2
26Berdica Fc12237912 - 21Sube 1
27Kamchatka12147711 - 23Sube 1
28Martorell111376*8 - 14Baja 3
29R.Quimeras1213869 - 20Mantiene
30Kanpest110474*11 - 23Mantiene

Lebowsky se hace con el liderato tras la tercera semana al ganar sus 4 partidos.
Le siguen no muy lejos Charruas Jrs y Alizzero que sumaron 10 ptos, buena semana de ambos.
Envigado se descuelga un poco y subidón de Nordiska hasta el 5º puesto tras hacer pleno de victorias.
Furtaperas sigue al acecho de los puestos cabeceros y bajonazo del hasta ahora intratable líder, Águilas, en una semana para olvidar, cae hasta el 7º puesto.
La mayor subida la protagoniza VfB Pinet con nueve puestos, buena semana también para Velez, Hispanidad, Carnota y Eresma que suben varios puestos.
Dossis pasa de tener la mayor subida la pasada semana a la mayor bajada esta, nada mas y nada menos que trece puestos para abajo tras perder todos sus partidos, tampoco estuvieron muy finos Armrodgon, Depor, Rosario y mesqunclub, todos bajaron bastantes puestos esta semana.
Por abajo siguen intentado salir del hoyo Kamchatka, Martorell, Quimeras y Kanpest, separados solo por 3 ptos, una racha buena de cualquiera de ellos lo saca de ahí, a seguir peleando.


-------------

3 Interligas
2 Mundiales
26 Ligas Holanda
11 Copas Holanda
22 Flecha Cup
21 Supercopas holandesas
6 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021



Escrito Por: Nevermind
Fecha de publicación: 24/Enero/2022 a las 12:37
24/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska 7 - 6 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=R%2EQuimeras&jornada=15 - R.Quimeras  (p.p.) https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=677141">ver
24/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska 4 - 1 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Hispanidad&jornada=15 - Hispanidad  (p.p.) https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=677140">ver
24/01/2022
Superliga
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska 2 - 0 https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha+CF&jornada=15 - Uchiha CF https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=677139">ver
24/01/2022
Superliga 2021
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Eresma+C%2EF&jornada=15 - Eresma C.F 2 - 1 https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - IFK Nordiska (pro.)


-------------
Nevermind(2003-2008) - IFK Nordiska (2012-)
LIGA: 14+12 || COPA: 9+5 || INTERLIGA: 1 + 0

http://www.pcliga.com/comunicados_enviar.asp?equipo=IFK+Nordiska"> Enviale un mensaje a Jari


Escrito Por: Vlaovic
Fecha de publicación: 26/Enero/2022 a las 12:07
26/01/2022
Superliga
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - Águilas 1 - 0 https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Hispanidad&jornada=17 - Hispanidad https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=677082">ver



-------------
Águilas, 1ª Suecia



Imprimir página | Close Window