PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: LXXIII Copa van basten (ultima fase)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

LXXIII Copa van basten (ultima fase)

 Responder Responder Página  123 5>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2763
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: LXXIII Copa van basten (ultima fase)
    Enviado 20/Diciembre/2018 a las 14:00
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos de juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más significativos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la de delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuó como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual únicamente jugó la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1982
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar dependiendo del comportamiento de algún manager

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluido)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal:de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset


ANIMADORAS: 


 
 





Resultado de imagen de alizee naranja


Imagen relacionada

Imagen relacionada



Editado por jami - 26/Enero/2019 a las 16:02



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2763
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 14:01
Ediciones:


E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59
Altzibar
Baratijos FC---------------
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
9
60
Armrodgon
Neverland
mesqunclub
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
8
61
Armrodgon
Princess UCF
---------------
Daniel Gabriel
Princess UCF
12
62
Neverland
Cordoba AC
---------------
Remy PlanteC.F de F.10
63
Altzibar
Berdica Fc
---------------
Ringoet Shyuens
Twrgadarn Doyle
Altzibar
Princess UCF
10
64
Princess UCF
Berdica Fc
Joint Boys
Sebastian DanciulescuBerdica8
65
Armrodgon
Joint Boys
Berdica Fc
Enio Belline
Altzibar
12
66
Baratijos FC
Uchiha CF
C.F. de F.
Quki Löv
Phumlani Bianchi
Patxi Elguezaba
Box Lunch
Baratijos CF
Baratijos CF
9
67
Altzibar
C.F. de F.
--------------
Dioniz Somrak
Altzibar
19
68
Altzibar
-----------
balmes.c.f
Gerrit Hoogstede
Stormy
19
69
Real OPC
Altzibar
--------------
Sugyn Mullen
Altzibar
16
70
Real OPC
Altzibar
The Dreamers
Florian JodarReal OPC11
71
Uchiha CF
The Dreamers
Real OPC
Diego Pablo ArzuagaUchiha14
72
Real OPCUchiha CF



73






74






75






76







Clasificación de equipos: F.A.
PosiciónEquipo1er puesto2do puesto3er puestoPaísReseteadoVariaciones
1Cordoba AC755Bélgica
0
2Altzibar841Italia
0
3Princess UCF2
6
1
Bélgica

0
4Balmes5
1
1
Alemania

0
5Masava3
4
1
Japón

0
6Kst2
5
1
Bulgaria

0
7At Bpj4
2
0
Italia

0
8Uchiha CF3
3
0
Turquia
1 edición especial
0
9Armodgon3
2
0
Perú

0
10Real OPC3
0
4
Bélgica

+5
11balmes.c.f2
2
2
Uruguay

-1
12C.F. de F.2
2
2
Senegal

-1
13Neverland1
4
0
Corea

-1
14Águilas1
4
0


-1
15Jorge F.C.2
1
0
Paraguay

0
16Joint Boys1
1
2
Bélgica

0
17Lugones FC2
0
0
Finlandia

0
18ATL. MOSITO2
0
0
Chile
Res.0
19Juventude2
0
0
EEUU

0
20Kisalas2
0
0
Portugal
Res.0
21Flaser.F.C0
3
0
Chile

0
22Baratijos FC1
1
0
España

0
23POCACOSA1
1
0
Bélgica

0
24R.avellaneda1
1
0
Argentina

0
25Testa Team1
1
0
Colombia
Res.0
26Castefa Utd.1
1
0
Eslovenia
Res.0
27Cracks1
1
0

Res.0
28Elementos1
1
0
Colombia

0
29Berdica Fc0
2
1
Yugoslavia

0
30Panete F.C.1
0
0
Mexico

0
31IZAztlan Utd1
0
0
EEUU

0
32Malasombra1
0
0
Japón

0
33fc CwK691
0
0
Francia
Res.0
34Pollas F.C1
0
0

Res.0
35The Dreamers0
1
1
Perú

0
36Vindeover JK0
1
1
Finlandia

0
37Box Lunch0
1
1
Bélgica

0
38Deltiron0
1
0
Italia

0
39Ejido C.D0
1
0
Rep.Irlanda

0
40Kaisers0
1
0
Finlandia
Res.0
41BC Nudos0
1
0
Inglaterra
Res.0
42Real Murcia0
1
0
Portugal

0
43F.C.MONCHO0
0
2
Japón

0
44Andalus C.D.0
0
1
España

Nuevo
45mesqunclub0
0
1
España

-1
46Danianarkos0
0
1
Italia

-1
47Carajillo0
0
1
Sudáfrica

-1
48Sangai C.F0
0
1

Res.
-1
49










Editado por jami - 20/Diciembre/2018 a las 23:09
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2763
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 14:02
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1The Dreamers14
6
4
2
0
9
5
+4
0
2Truman FC11
6
3
2
1
9
3
+6
0
3
Princess UCF5
6
1
2
3
4
6
-2
0
4
OVYM FC2
6
0
2
4
3
11
-8
0

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1UDFurtaPeras13
6
4
1
1
10
1
+9
0
2F.C.MONCHO12
6
4
0
2
8
4
+4
0
3Lugones FC7
6
2
1
3
4
9
-5
0
4
Abusu C.D.2
6
0
2
4
1
9
-8
0

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Berdica Fc13
5410121+111
2Andalus C.D.10
5
3
1
1
9
4
+5
1
3Juventude3510419-81
4
Uchiha CF0
300308-83


Grupo D:    
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Real OPC15
5
5
0
1
104+60
2balmes.c.f8622268-20
3Baratijos FC5612379-20
4
Altzibar5612368-20


resultados definitivos de partidos no jugados:
Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------

los goles no son contados para el global


FASE 2
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1The Dreamers166510131+120
2Berdica Fc126402128+40
3
balmes.c.f.762139900
4
F.C.MONCHO06006117-160

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Truman10624074+30
2Real OPC10631254+10
3Andalus C.D.9623143+10
4UDFurtaPeras2602405-50



SEMIFINALES

The Dreamers - Real OPC
            Truman - Berdica Fc

3er y 4to puesto

 - 
Final
 - 

clasificación final:



Editado por jami - 26/Enero/2019 a las 16:01
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2763
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 14:03
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien


o mandarme comunicado


os pongo en la lista
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4141
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 15:12
Lengua






balmes c.f
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1649
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 15:21



RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

1-1THE DREAMERS vs TRUMAN
1-2
1-0THE DREAMERS vs PRINCESS
1-2
1-1THE DREAMERS vs OVYM
1-2
2-0TRUMAN vs PRINCESS
0-0
4-0TRUMAN vs OVYM
0-1
2-0PRINCESS vs OVYM1-1

GRUPO B

2-0UDFURTAPERAS vs MONCHO
0-1
0-1UDFURTAPERAS vs LUGONES
0-6
0-0UDFURTAPERAS vs ABUSU
0-1
1-0MONCHO vs LUGONES
0-2
3-0MONCHO vs ABUSU
1-2
0-0LUGONES vs ABUSU0-3

GRUPO C

1-1BERDICA vs ANDALUS
0-3
1-0BERDICA vs JUVENTUDE
0-2
5-0BERDICA vs UCHIHA
NJ
1-0ANDALUS vs JUVENTUDE
0-5
2-0ANDALUS vs UCHIHA
NJ
1-0JUVENTUDE vs UCHIHANJ



GRUPO D

2-0REAL OPC vs BALMES CF
2-1
2-1REAL OPC vs BARATIJOS
0-2
2-1REAL OPC vs ALTZIBAR
0-1
1-1BALMES CF vs BARATIJOS
1-2
0-2BALMES CF vs ALTZIBAR
1-1
1-1BARATIJOS vs ALTZIBAR1-3






FASE 2

GRUPO A

2-0THE DREAMERS vs BERDICA
1-2
4-0THE DREAMERS vs BALMES CF
0-0
3-0THE DREAMERS vs MONCHO
0-2
2-1BERDICA vs BALMES CF
2-3
3-1BERDICA vs MONCHO
0-3
4-0BALMES CF vs MONCHO0-2

GRUPO B

2-2TRUMAN vs REAL OPC
0-1
1-1TRUMAN vs ANDALUS
1-1
2-0TRUMAN vs UDFURTAPERAS
0-0
1-0REAL OPC vs ANDALUS
1-0
1-0REAL OPC vs UDFURTAPERAS
0-1
1-0ANDALUS vs UDFURTAPERAS0-0



SEMIFINALES

REAL OPC  vs THE DREAMERS 0-0  (4-5 PP)

TRUMAN vs BERDICA  0-1       


3er Y 4º PUESTO

REAL OPC vs TRUMAN 0-0 

FINAL

BERDICA vs THE DREAMERS  1-1 (0-1 PRORR)   


Editado por mikelele - 01/Febrero/2019 a las 00:54
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1649
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 15:21


GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES




14 GOLES




13 GOLES




12 GOLES




11 GOLES
 




10 GOLES

BALTHAZAR CORNE   (REAL OPC)



9 GOLES
  
EVAN TIMMS   (THE DREAMERS)




8 GOLES






7 GOLES

PETAR KOVACEVIC   (BERDICA)
EUM DONG-CHUN   (MONCHO)
LEBOHANG ISSA   (ANDALUS)
PELAGIO VILLOTA   (TRUMAN)


6 GOLES

CARLOS ARTURO MOORE   (THE DREAMERS)
VLADIMIR DANILOVIC   (BERDICA)
NELSON BERTONI   (BALMES CF)




5 GOLES

DUBRAVKO MILINKOVIC   (BALMES CF)



4 GOLES

JUAN ACEVES   (UDFURTAPERAS)
CLYDE JOLLEY   (BARATIJOS)
LANDER DOS SANTOS   (THE DREAMERS)
MIHOVIL OGNJENOVIC   (BERDICA)
JUAN CARLOS PINOLA   (BERDICA)
SPENCER HARPER   (TRUMAN)
ULVI HOVANESSIAN   (ANDALUS)


3 GOLES

PIERRE DE NATRIS   (UDFURTAPERAS)
GWAWL MULREADY   (TRUMAN)



2 GOLES

PAUCAR REYES   (THE DREAMERS)
JORGE ARREDONDO   (THE DREAMERS)
ANTON URSU   (UDFURTAPERAS)
LINO PASTOR   (MONCHO)
GUILLAUME OBER   (ALTZIBAR)
LOUIS LAVIE   (ALTZIBAR)
NICODEMAS GREBEL   (ALTZIBAR)
LJUBINKO TOMASEVIC   (BERDICA)
PAUL MUN   (REAL OPC)
ARNAUD GIVET  (TRUMAN)


1 GOL

NAZARE LACERDA   (PRINCESS)
ERIK HOOGSTEDE   (PRINCESS)
REGI KOOLHOF   (PRINCESS)
LUDWIG VAN LOEN   (PRINCESS)
HONG TAE-MIN   (OVYM)
LIAM BROWN   (OVYM)
CAER LLION LAFFAN   (OVYM)
JUSTO ALMENDROS   (LUGONES)
WILSON ALTAMIRANO   (LUGONES)
LOIC LUYINDULA   (LUGONES)
HROMUND JERNE   (LUGONES)
WERNER DE MATOS   (UDFURTAPERAS)
GENNADIY KOMISSAR   (ABUSU)
JOVICA JOKANOVIC  (BERDICA)
VUK ZIVKOVIC   (BERDICA)
JEAN-MARC AYALA   (BERDICA)
FRANCISCO ZORONDO   (ANDALUS)
JUSSI ROSSI  (ANDALUS)
BRYAN WOUTERS   (JUVENTUDE)
SANDERS MOOCK   (REAL OPC)
NARIHARI OKUMA   (REAL OPC)
JEF DE GUCHTENEIRE   (REAL OPC)
ISRAEL DORTA   (BARATIJOS)
PAULO DURAN   (BARATIJOS)
ADRIA GOMEZ   (BARATIJOS)
OMAR ROVIRA   (BALMES CF)
RANCE VERCRUYSSE   (BALMES CF)
MARCELINO MIRANDA   (BALMES CF)
LAUWERKIN ALEXANDER  (BALMES CF)





Editado por mikelele - 01/Febrero/2019 a las 00:55
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1649
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 15:24
Originalmente publicado por chonan

Lengua

Y este sera un tablon de anuncios unicamente dedicado a la choni...xDD

Es decir de todos los inscritos y no inscritos, que quieran hacerle llegar alguna dedicacion que me lo envie por privado y yo lo expondre en este tablon personalizado...

Te lo habras ganado a pulso Choni AplausoAplausoAplauso

INSCRITOS:

  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  8- Truman FC
11- Real OPC
12- 
OVYM FC
13- 
The Dreamers
14- 
Berdica Fc
15- 
Baratijos FC
16- 

3 mas y empezamos!!!!!


Editado por mikelele - 24/Diciembre/2018 a las 18:59
Arriba
lord Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Truman FC

Colombia forever

Antigüedad: 24/Diciembre/2013
Localización: Ibagué
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3149
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar lord Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 16:43
Apunta.
                     
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1911
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 22:34
Hola, apúntame. Saludos y suerte.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
Pepeleches Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
UDFurtaPeras


Antigüedad: 06/Octubre/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 20
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Pepeleches Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Diciembre/2018 a las 23:20
Hola! Qué tal? Pues apúntame en esta ocasión, que en la otra edición me quedé con las ganas Risa. 1 Saludo y gracias.

Editado por Pepeleches - 20/Diciembre/2018 a las 23:20



Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1160
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Diciembre/2018 a las 11:40
Apunta 😉




Arriba
OVYM Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
OVYM FC

Hasta septima y mas allaaaa!!!!

Antigüedad: 14/Febrero/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9049
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar OVYM Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Diciembre/2018 a las 13:03
weeee mapunto



CAMPEON COPA FINLANDIA 22/01/2017
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2763
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Diciembre/2018 a las 18:25
the dreamers tambien se apunta Bien
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1649
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Diciembre/2018 a las 20:56
Apuntados!!!!

Faltan 3 plazas!!!! 

Y recordad si quereis darle alguna dedicacion a Chonan, mirad mas arriba, que tiene un tablon exclusivo para élxDD
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: en línea
Mensajes: 817
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Diciembre/2018 a las 21:08
Me apunto
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4141
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Diciembre/2018 a las 22:04
Me apunto, a no q yo ya estoyLengua
A ver si te estiras con el sorteo que ya me toca llegar a una final!!
te quiero a ti y a Moncho en mi grupo que asi paso sin despeinarme






balmes c.f
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4141
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Diciembre/2018 a las 22:05
Y the dreamers está vetado por cambiarse el nombre para intentar despistar






balmes c.f
Arriba
baratijo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Baratijos FC


Antigüedad: 01/Agosto/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4164
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar baratijo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Diciembre/2018 a las 08:35
Me apunto
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1649
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Diciembre/2018 a las 19:02
Originalmente publicado por chonan

Y the dreamers está vetado por cambiarse el nombre para intentar despistar

Que nombre tenia antes? 


Originalmente publicado por chonan

Me apunto, a no q yo ya estoyLengua
A ver si te estiras con el sorteo que ya me toca llegar a una final!!
te quiero a ti y a Moncho en mi grupo que asi paso sin despeinarme

Aqui no se amañan partidos, solo te los amañamos a ti xDD


Una plaza mas y empezamos!!!!!!

Ahhh y FELICES FIESTAS a todos !!!!
Arriba
 Responder Responder Página  123 5>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,172 segundos.