PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XII Edición FRIKI KAP. Mugiwara Team Campeón !!!
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XII Edición FRIKI KAP. Mugiwara Team Campeón !!!

 Responder Responder Página  123 26>
Autor
Mensaje
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XII Edición FRIKI KAP. Mugiwara Team Campeón !!!
    Enviado 27/Diciembre/2017 a las 23:19
Bienvenidos a la XII Edición de la Friki Kap. Seguimos con el formato de la pasada edición.

Reglas:

- Los 8 cuartofinalistas, así como los 2 organizadores, tienen puesto asegurado en ésta edición. Sólo si alguno de esos equipos renuncia a participar, se le dejará la plaza a algún otro equipo que quiera participar.
- La capacidad máxima de equipos para la Copa es de 32 equipos. Si se apuntaran menos, depende cómo, habrán cambios en la organización.
- La Copa se compondrá de la siguiente forma: 8 grupos de 4 equipos (en caso de ser 32), pasarán los 2 mejores de cada grupo. Tanto fase de grupos como eliminatorias serán a ida y vuelta.
- En fase de grupos, en caso de empate se seguirá el método de desempate que hay en la web.
- En eliminatorias, en caso de empate (ambos partidos acaben en empate o si ambos partidos tiene el mismo resultado), se jugará un partido de desempate. En caso de empate, se jugará partido de desempate actuando de local quien tenga ventaja de campo. Además, dicho partido si se tendrá en cuenta prórroga y penaltis en caso de llegar.
Ademas en estas eliminatorias de ida y vuelta el equipo que haya convertido mas goles como visitante gana si hay empate en la diferencia de goles. Popularmente se suele decir sobre esta norma que los goles del equipo visitante valen doble.
- Para la inscripción, seguiremos usando el sistema existente en la Musho Cadiz. Derechos de Copyright NO pagados, pero me da igual Lengua
- El sorteo de la fase de grupos se realizará con 8 cabezas de serie, pertenecientes a los 8 clasificados a cuartos de la X Edición. El resto será bombo único.
- Si queréis saber que no hay trampa ni cartón en el sorteo, os recomiendo contactar con gonlo (Vigo Palace), el encargado de hacer el sorteo.
- El sorteo de las eliminatorias también lo realizará gonlo. Se contarán con los 8 cabezas de serie, los primeros de cada grupo, que se enfrentarán a los segundos de cada grupo. En octavos de final no pueden coincidir los equipos que hayan pertenecido a un mismo grupo.
- En dicho sorteo de eliminatorias, cuando salga un emparejamiento, se sorteará con un número del 1 al 8, que será su posición dentro de las eliminatorias.
- Resultados válidos hasta los 90 minutos en grupos y eliminatorias. En caso de empate en eliminatoria, ya está dicho arriba. Prórroga sólo válida en partidos de desempate y en la Gran Final.
- Los partidos que no se jueguen en la fecha que toque, no se considerarán válidos. Ésta copa no es como otras donde te dan un abanico de fechas para retar.
- En caso de que un equipo deje de jugar 3 partidos, ya sea como local o como visitante, se le darán todos los partidos por perdidos 3-0. En eliminatorias se amplía a 1 partido más la incomparencia.


Campeones anteriores:

I EdiciónJoint Boys1 - 0Altzibar
II Ediciónikeryna0 - 2Armrodgon (Actual The Dreamers)
III EdiciónRosario Ar1 - 0Joint Boys
IV EdiciónJoint Boys1 - 3Real OPC
V EdiciónRosario Ar6 - 4Uchiha CF (p.p.)
VI EdiciónUchiha CF1 - 2FC Alizeero
VII EdiciónReal OPC3 - 0CLAUSAN FC
VIII EdiciónJoint Boys3 - 2Errantes F.C
IX EdiciónRosario Ar3 - 4The Dreamers (p.p.)
X EdiciónMugiwaraTeam2 - 1Rosario Ar
XII EdiciónJoint Boys2 - 1MugiwaraTeam


Palmarés:

PosiciónEquipoCampeonatosSubcampeonatos
1Joint Boys (BEL)32
2Rosario Ar (BEL)22
3Real OPC (BEL)20
4The Dreamers (PER)20
5MugiwaraTeam (YUG)11
6FC Alizeero (FRA)10
7Uchiha CF (TUR)02
8Altzibar (ITA)01
9Ikeryna (CRC)01
10CLAUSAN FC (YUG)01
11Errantes F.C (HOL)01




Premios:

Banner o firma para el foro, donde pondrá "Yo gané la FRIKI KAP". He aquí los premios de ediciones anteriores:



Premio Especial por segundo campeonato para Rosario Ar:


Premio Especial por segundo campeonato para Real OPC:


Premio Especial por segundo campeonato para Joint Boys:



Premio Especial por segundo campeonato para The Dreamers:


Premio XII Edición:

Próximamente

Inscripciones:

1- Real OPC (BELGICA)
2- SD Brion (SUECIA)
3- WHITE GREEN (COREA)
4- The Dreamers (PERÚ) (Puesto asegurado)
5- OVYM (FINLANDIA)
6- C.D. Aragon (HOLANDA)
7- Altzibar (ITALIA) (Puesto asegurado)
8- Vigo Palace (BULGARIA) (Organizador)
9- Velez (REP. IRLANDA)
10- Phoenix FC (Antiguo Truman FC) (COLOMBIA) (Puesto asegurado)
11- Uchiha CF (TURQUIA)
12- CLAUSAN FC (YUGOSLAVIA) (Puesto asegurado)
13- CD BERGEN (BELGICA)
14- novelda (ITALIA)
15- Montoya Ut (JAPÓN)
16- The Westford (BRASIL) (Puesto asegurado)
17- mesqunclub (ESPAÑA)
18- UD FurtaPeras (BRASIL)
19- Andalus C.D. (ESPAÑA)
20- A.S.SPEED (ESLOVENIA)
21- ikeryna (COSTA RICA)
22- ISS-Pro (BELGICA)
23- FC Alizeero (FRANCIA) (Organizador)
24- ARCANGEL (BRASIL)
25- C.F.de F. (SENEGAL)
26- Joint Boys (BELGICA) (Puesto asegurado)
27- balmes. c.f. (URUGUAY)
28- XeniaFP (COREA)
29- MugiwaraTeam (YUGOSLAVIA) (Puesto asegurado)
30- Baratijos FC (ESPAÑA)
31- Rosario Ar (BELGICA) (Puesto asegurado)
32- Ancestral (ITALIA)




Editado por gonlo - Hoy a las 00:15

FC ALIZEERO - FRANCIA



Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Diciembre/2017 a las 23:19
Composición de Fase de Grupos:

GRUPO 1

UDFurtaPeras (BRA)
Real OPC (BEL)
Altzibar (ITA)
OVYM FC (FIN)

CALENDARIO GRUPO

J1 Real OPC - UDFurtaPeras (1-0)
J1 OVYM FC - Altzibar (0-2)
J2 UDFurtaPeras - OVYM FC (2-0)
J2 Altzibar - Real OPC (1-0)
J3 Real OPC - OVYM FC (3-0)
J3 UDFurtaPeras - Altzibar (1-1)
J4 OVYM FC - Real OPC (1-0)
J4 Altzibar - UDFurtaPeras (2-0)
J5 UDFurtaPeras - Real OPC (0-0)
J5 Altzibar - OVYM FC (0-0)
J6 OVYM FC - UDFurtaPeras (0-0)
J6 Real OPC - Altzibar (1-2)

GRUPO 2

MugiwaraTeam (YUG)
XeniaFP (COR)
Joint Boys (BEL)
Baratijos FC (ESP)

CALENDARIO GRUPO

J1 MugiwaraTeam - Baratijos FC (3-1)
J1 Joint Boys - XeniaFP (2-1)
J2 Baratijos FC - Joint Boys (1-2)
J2 XeniaFP - MugiwaraTeam (1-3)
J3 MugiwaraTeam - Joint Boys (0-0)
J3 Baratijos FC - XeniaFP (2-3)
J4 Joint Boys - MugiwaraTeam (0-1)
J4 XeniaFP - Baratijos FC (1-1)
J5 Baratijos FC  - MugiwaraTeam (1-2)
J5 XeniaFP - Joint Boys (0-2)
J6 Joint Boys - Baratijos FC (3-1)
J6 MugiwaraTeam - XeniaFP (4-0)


GRUPO 3

Andalus C.D. (ESP)
The Westford (BRA)
Phoenix FC (COL)
Montoya Ut (JAP)

CALENDARIO GRUPO

J1 Phoenix FC - Andalus C.D. (0-1)
J1 Montoya Ut - The Westford (1-0)
J2 Andalus C.D. - Montoya Ut (0-2)
J2 The Westford - Phoenix FC (2-2)
J3 Phoenix FC - Montoya Ut (0-1)
J3 Andalus C.D. - The Westford (1-2)
J4 Montoya Ut - Phoenix FC (2-0)
J4 The Westford - Andalus C.D. (0-1)
J5 Andalus C.D. - Phoenix FC (1-0)
J5 The Westford - Montoya Ut (2-3)
J6 Montoya Ut - Andalus C.D. (0-2)
J6 Phoenix FC - The Westford (0-1)


GRUPO 4

WHITE GREEN (COR)
Uchiha CF (TUR)
Ikeryna (CRC)
CLAUSAN FC (YUG)

CALENDARIO GRUPO

J1 WHITE GREEN - Ikeryna (0-2 )
J1 CLAUSAN FC - Uchiha CF (3-0)
J2 Ikeryna - CLAUSAN FC (2-0)
J2 Uchiha CF - WHITE GREEN (0-3)
J3 WHITE GREEN - CLAUSAN FC (2-1)
J3 Ikeryna - Uchiha CF (3-0)
J4 CLAUSAN FC - WHITE GREEN (2-0)
J4 Uchiha CF - Ikeryna (0-3)
J5 Ikeryna - WHITE GREEN (0-1)
J5 Uchiha CF - CLAUSAN FC (0-3)
J6 CLAUSAN FC - Ikeryna  (2-1)
J6 WHITE GREEN - Uchiha CF (3-0)


* Puesto que Uchiha CF ha llegado ya al tope de 3 partidos, de hecho 4 de 4, todos sus partidos automáticamente los tiene por perdidos 3-0.

GRUPO 5

SD Brion (SUE)
balmes.c.f (URU)
ARCANGEL (BRA)
Velez (IRL)

CALENDARIO GRUPO

J1 SD Brion - ARCANGEL (0-1)
J1 Velez - balmes.c.f (0-1)
J2 ARCANGEL - Velez (0-0)
J2 balmes.c.f - SD Brion (0-0)
J3 SD Brion - Velez (3-1)
J3 ARCANGEL - balmes.c.f (0-1)
J4 Velez - SD Brion (1-0)
J4 balmes.c.f - ARCANGEL (1-1)
J5 ARCANGEL - SD Brion (5-3)
J5 balmes.c.f - Velez (0-2)
J6 Velez - ARCANGEL (2-1)
J6 SD Brion - balmes.c.f (1-0)


GRUPO 6

ISS-Pro (BEL)
C.D. Aragon (HOL)
CD Bergen (BEL)
FC Alizeero (FRA)

CALENDARIO GRUPO

J1 ISS-Pro - C.D. Aragon (2-1)
J1 CD Bergen - FC Alizeero (1-1)
J2 C.D. Aragon - CD Bergen (0-0)
J2 FC Alizeero - ISS-Pro (0-2)
J3 ISS-Pro - CD Bergen (1-2)
J3 C.D. Aragon - FC Alizeero (1-1)
J4 CD Bergen - ISS-Pro (0-1)
J4 FC Alizeero - C.D. Aragon (2-0)
J5 C.D. Aragon - ISS-Pro (1-1)
J5 FC Alizeero - CD Bergen (1-2)
J6 CD Bergen - C.D. Aragon (0-0)
J6 ISS-Pro - FC Alizeero (1-1)

GRUPO 7

novelda (ITA)
Vigo Palace (BUL)
Ancestral (ITA)
mesqunclub (ESP)

CALENDARIO GRUPO

J1 novelda - mesqunclub (0-0)
J1 Ancestral - Vigo Palace (0-1)
J2 mesqunclub - Ancestral  (1-0)
J2 Vigo Palace - novelda (1-3)
J3 novelda - Ancestral (3-1)
J3 mesqunclub - Vigo Palace (0-2)
J4 Ancestral - novelda (1-1)
J4 Vigo Palace - mesqunclub (1-0)
J5 mesqunclub - novelda (1-0)
J5 Vigo Palace - Ancestral (2-2)
J6 Ancestral - mesqunclub (0-1)
J6 novelda - Vigo Palace (0-1)

GRUPO 8

C.F. de F. (SEN)
Rosario Ar (BEL)
The Dreamers (PER)
A.S. Speed (ESL)

CALENDARIO GRUPO

J1 C.F. de F. - The Dreamers (2-0)
J1 A.S. Speed - Rosario Ar (1-2)
J2 The Dreamers - A.S. Speed (3-0)
J2 Rosario Ar - C.F. de F. (1-0)
J3 C.F. de F. - A.S. Speed (1-1)
J3 The Dreamers - Rosario Ar (1-0)
J4 A.S. Speed - C.F. de F. (2-1)
J4 Rosario Ar - The Dreamers (0-2)
J5 The Dreamers - C.F. de F.  (3-1)
J5 Rosario Ar - A.S. Speed (1-0)
J6 A.S. Speed - The Dreamers (1-4)
J6 C.F. de F. - Rosario Ar (1-1)





Editado por gonlo - 22/Junio/2019 a las 14:27

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Diciembre/2017 a las 23:19
Clasificaciones de Fase de Grupos:


GRUPO 1

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Altzibar
6
4
2
0
8
2
14
Real OPC6
2
1
3
5
4
7
UDFurtaPeras6
1
3
23
46
OVYM FC
6
12
3
17
5


GRUPO 2

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
MugiwaraTeam
6
5
1
0
13
3
16
Joint Boys
6
4
1
19
4
13
XeniaFP
6
1
1
4
6
14
4
Baratijos FC
6
0
1
5
7
14
1


GRUPO 3

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Montoya Ut
6
5
0
1
9
4
15
Andalus C.D.6
4
0
2
6
412
The Westford6
2
1
3
7
8
7
Phoenix FC
6
0
15
28
1


GRUPO 4

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Ikeryna6
4
0
2
11
3
12
CLAUSAN FC6
4
0
2
11
5
12
WHITE GREEN6
4
02
9
5
12
Uchiha CF60060180


GRUPO 5

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Velez6
3
1
2
6
5
10
ARCANGEL6
2
22
8
7
8
balmes.c.f6
2
2
2
3
4
8
SD Brion6
2
1
3
7
8
7


GRUPO 6

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
ISS-Pro
6
32
1
8
5
11
CD Bergen6
2
3
15
4
9
FC Alizeero6
13
2
6
7
6
C.D. Aragon6
0
4
23
6
4


GRUPO 7

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Vigo Palace6
4
1
17
5
13
mesqunclub6
3
1
2
3
3
10
novelda6
2
2
2
7
5
8
Ancestral
6
0
2
4
4
9
2


GRUPO 8

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
The Dreamers6
5
0
113
4
15
Rosario Ar6
3
1
2
5
5
10
C.F.de F.6
12
3
6
8
5
A.S. Speed6
11
4
5
12
4




Editado por gonlo - 22/Junio/2019 a las 14:28

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Diciembre/2017 a las 23:20
Eliminatorias:


OCTAVOS DE FINAL

Joint Boys - Altzibar
IDA: 1-1
VUELTA: 0-2
TOTAL: Joint Boys



Real OPC -  ISS-Pro
IDA: 0-1
VUELTA: 1-1
TOTAL:ISS-Pro



Rosario Ar - Mugiwara Team
IDA: 1-2
VUELTA:1-1
TOTAL:Mugiwara Team



mesqunclub - Montoya Ut
IDA: 1-0
VUELTA: 2-0
TOTAL:Montoya Ut



ARCANGEL - Ikeryna
IDA: 1-2
VUELTA:0-1
TOTAL:Ikeryna



Andalus C.D. - Vigo Palace
IDA: 0-2
VUELTA: 1-0
TOTAL:Vigo Palace



CD Bergen - Velez
IDA: 0-0
VUELTA: 2-1
TOTAL:Velez



CLAUSAN FC - The Dreamers
IDA: 0-0
VUELTA: 1-0
TOTAL:The Dreamers


Editado por gonlo - 29/Junio/2019 a las 23:45

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Diciembre/2017 a las 23:20
Eliminatorias


CUARTOS DE FINAL

The Dreamers -
IDA: 2-2
VUELTA: 1-1
TOTAL: Mujiwara Team


Montoya Ut - Vigo Palace
IDA: 0-0
VUELTA: 0-0
DESEMPATE: 0-3
TOTAL: Montoya Ut


ISS-Pro - Ikeryna
IDA: 0-2
VUELTA: 3-0
TOTAL:Ikeryna


Joint Boys - Velez
IDA: 1-2
VUELTA: 1-3
TOTAL: Joint Boys


Editado por gonlo - 08/Julio/2019 a las 15:32

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Diciembre/2017 a las 23:20
Eliminatorias:

SEMIFINALES

Mugiwara Team - Ikeryna
IDA: 3-2
VUELTA: 2-2
TOTAL: Mugiwara Team


Montoya Ut - Joint Boys
IDA: 0-3
VUELTA: 2-0
TOTAL: Joint Boys


FINAL:

Joint Boys - Mugiwara Team
RESULTADO: 2-5 (PP)


Editado por gonlo - Hoy a las 00:15

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Diciembre/2017 a las 23:21
Calendario:


Fase de grupos:

Se jugarán a ida y vuelta, en total 6 partidos.

Jornada 1 - Jueves 6 de Junio
Jornada 2 - Sábado 8 de Junio
Jornada 3 - Martes 11 de Junio
Jornada 4 - Jueves 13 de Junio
Jornada 5 - Sábado 15 de Junio
Jornada 6 - Martes 18 de Junio
Partidos retrasados por X razones - Del Miércoles 19 de Junio al Sábado 22 de Junio

Eliminatorias:

También se jugarán a ida y vuelta. Los primeros de grupo jugarán el partido de vuelta en casa.
En caso de empate, se jugará partido de desempate actuando de local quien tenga ventaja de campo.

Octavos ida - Miércoles 26 de Junio
Octavos vuelta - Sábado 29 de Junio

Cuartos ida - Miércoles 3 de Julio
Cuartos vuelta - Sábado 6 de Julio

Semifinales ida - Miércoles 10 de Julio
Semifinales vuelta - Sábado 13 de Julio

Gran final - Jueves 18 de Julio





Editado por catacrack - 29/Mayo/2019 a las 00:26

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1209
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Diciembre/2017 a las 16:24
25. Feliz año!!!   Grupo de música




Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Diciembre/2017 a las 20:52
Somos ya 17 de 32!! Vamos que se agotan los cupos rapido!!

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
k_leocuba Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 09/Febrero/2016
Localización: Cuba
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 448
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar k_leocuba Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Enero/2018 a las 17:13
hola compas!!! feliz 2018!!! me apunto con el 30 o el 19, cualquiera me sirve!!!

2da y 3ra División
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Enero/2018 a las 15:43
Apuntado Bien

Vamos en ritmo lento ehh venga va!!

FC ALIZEERO - FRANCIA



Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 06/Enero/2018 a las 19:15
Quedan 8 plazas!!

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
Rivas3 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

CD Bergen


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1134
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rivas3 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Enero/2018 a las 10:24
si queda alguna , me apunto :D 
Equipo: CD Bergen
Arriba
Kraven__ Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Siempre Eterno Flaco

Antigüedad: 07/Febrero/2017
Localización: Paradise
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 348
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Kraven__ Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Enero/2018 a las 11:07
Apuntame crack. Y si me puedes poner el 24, mejor 
7ª, 6ª, 5ª, 3ª y 2ª División

4ª División
Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1209
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Marzo/2018 a las 08:46
1r Puesto
01/03/2018
friki KUP
Joint Boys1 - 3Real OPCver




Arriba
Patachunga Ver Desplegable
Redactor/a
Redactor/a
Avatar
Joint Boys

Una nueva vida en el horizonte

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Cádiz
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6982
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Patachunga Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Marzo/2018 a las 14:12
Felicidades!


Arriba
gonlo Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Vigo Palace


Antigüedad: 16/Septiembre/2013
Localización: Vigo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1215
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar gonlo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Marzo/2018 a las 00:04
Que bueno el banner, y especialmente en mi amigo rizos!!
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 909
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Marzo/2018 a las 10:57
Enhorabuena Rizos!!!
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Marzo/2018 a las 22:32
Cerramos IV Edición

Originalmente publicado por catacrack

Bienvenidos a la IV Edición de la Friki Kap. Para ésta vez, no hay previstos cambios en cuanto a la organización de la Copa Bien


Reglas:


- Los 8 cuartofinalistas, así como los 2 organizadores, tienen puesto asegurado en ésta edición. Sólo si alguno de esos equipos renuncia a participar, se le dejará la plaza a algún otro equipo que quiera participar.
- La capacidad máxima de equipos para la Copa es de 32 equipos. Si se apuntaran menos, depende cómo, habrán cambios en la organización.
- La Copa se compondrá de la siguiente forma: 8 grupos de 4 equipos (en caso de ser 32), pasarán los 2 mejores de cada grupo. Tanto fase de grupos como eliminatorias serán a ida y vuelta.
- En eliminatorias, en caso de empate, se jugará un partido de desempate. En caso de empate, se jugará partido de desempate actuando de local quien tenga ventaja de campo. Además, dicho partido si se tendrá en cuenta prórroga y penaltis en caso de llegar.
- Para la inscripción, seguiremos usando el sistema existente en la Musho Cadiz. Derechos de Copyright NO pagados, pero me da igual Lengua
- El sorteo de la fase de grupos se realizará con 8 cabezas de serie, pertenecientes a los 8 clasificados a cuartos de la II Edición. El resto será bombo único.
- Si queréis saber que no hay trampa ni cartón en el sorteo, os recomiendo contactar con gonlo (Vigo Palace), el encargado de hacer el sorteo.
- El sorteo de las eliminatorias también lo realizará gonlo. Se contarán con los 8 cabezas de serie, los primeros de cada grupo, que se enfrentarán a los segundos de cada grupo. En octavos de final no pueden coincidir los equipos que hayan pertenecido a un mismo grupo.
- En dicho sorteo de eliminatorias, cuando salga un emparejamiento, se sorteará con un número del 1 al 8, que será su posición dentro de las eliminatorias.
- Resultados válidos hasta los 90 minutos en grupos y eliminatorias. En caso de empate en eliminatoria, ya está dicho arriba. Prórroga sólo válida en la Gran Final.


Campeones anteriores:



I EdiciónJoint Boys1 - 0Altzibar
II Ediciónikeryna0 - 2Armrodgon (Actual The Dreamers)
III EdiciónRosario Ar1 - 0Joint Boys
IV EdiciónJoint Boys1 - 3Real OPC



Palmarés:


PosiciónEquipoCampeonatosSubcampeonatos
1Joint Boys (BEL)12
2The Dreamers (PER)10
3Rosario Ar (BEL)10
4Real OPC (BEL)10
5Altzibar (ITA)01
6Ikeryna (CRC)01



Premios:


Banner o firma para el foro, donde pondrá "Yo gané la FRIKI KAP". He aquí los premios de ediciones anteriores:




Premio IV Edición:




Inscripciones:


1- taxi C.F. (ALEMANIA)
2- Cabezones (COREA)
3- The Dreamers (PERÚ) (Puesto asegurado)
4- Pepa Pig (HOLANDA)
5- Vindeover JK (FINLANDIA)
6- ELIE CF (ESTADOS UNIDOS)
7- ikeryna (COSTA RICA) (Puesto asegurado)
8- Vigo Palace (BULGARIA) (Organizador)
9- Ancestral (ITALIA)
10- mesqunclub (ESPAÑA)
11- SASIJAINKO (BULGARIA)
12- Amaveda (HOLANDA)
13- Uchiha CF (TURQUÍA)
14- Truman FC (COLOMBIA)
15- Velez (REP. IRLANDA) (Puesto asegurado)
16- buitres (FRANCIA)
17- A.S. Speed (ESLOVENIA)
18- Joint Boys (BÉLGICA) (Puesto asegurado)
19- Braojos F.C (TURQUÍA)
20- BENIGUTI (FRANCIA)
21- C.F. de F. (SENEGAL) (Puesto asegurado)
22- Rosario Ar (BÉLGICA) (Puesto asegurado)
23- FC Alizeero (FRANCIA) (Organizador)
24- Altzibar (ITALIA)
25- Real OPC (BÉLGICA)
26- UD Arehujo (INGLATERRA)
27- Andalus C.D. (ESPAÑA)
28- CASPA_FC (ALEMANIA) (Puesto asegurado)
29- CD Bergen (BÉLGICA)
30- Kings CMG (SENEGAL)
31- SD Brion (SUECIA)
32- Berdica Fc (YUGOSLAVIA) (Puesto asegurado)

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2564
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Marzo/2018 a las 22:33
Originalmente publicado por catacrack

Composición de Fase de Grupos:

GRUPO 1

Berdica Fc
FC Alizeero
A.S. Speed
CD Bergen

CALENDARIO GRUPO

J1 A.S. Speed - FC Alizeero (1-1)
J1 CD Bergen - Berdica Fc (1-3)
J2 FC Alizeero - CD Bergen (1-1)
J2 Berdica Fc - A.S. Speed (3-1)
J3 A.S. Speed - CD Bergen (0-0)
J3 FC Alizeero - Berdica Fc (1-0)
J4 CD Bergen - A.S. Speed (0-2)
J4 Berdica Fc - FC Alizeero (0-2)
J5 FC Alizeero - A.S. Speed (1-0)
J5 Berdica Fc - CD Bergen (1-0)
J6 CD Bergen - FC Alizeero (1-0)
J6 A.S. Speed - Berdica Fc (1-3)

GRUPO 2

CASPA_FC
Uchiha CF
mesqunclub
Braojos F.C

CALENDARIO GRUPO

J1 CASPA_FC - Braojos F.C (4-0)
J1 mesqunclub - Uchiha CF (1-1)
J2 Braojos F.C - mesqunclub (0-4)
J2 Uchiha CF - CASPA_FC (1-1)
J3 CASPA_FC - mesqunclub (0-2)
J3 Braojos F.C - Uchiha CF (0-8)
J4 mesqunclub - CASPA_FC (0-2)
J4 Uchiha CF - Braojos F.C (3-0)
J5 Braojos F.C - CASPA_FC (0-4)
J5 Uchiha CF - mesqunclub (1-1)
J6 mesqunclub - Braojos F.C (5-0)
J6 CASPA_FC - Uchiha CF (0-0)

GRUPO 3

Rosario Ar
Real OPC
Ancestral
SD Brion

CALENDARIO GRUPO

J1 Real OPC - SD Brion (2-1)
J1 Ancestral - Rosario Ar (0-2)
J2 SD Brion - Ancestral (0-0)
J2 Rosario Ar - Real OPC (0-2)
J3 Real OPC - Ancestral (2-0)
J3 SD Brion - Rosario Ar (1-0)
J4 Ancestral - Real OPC (1-3)
J4 Rosario Ar - SD Brion (2-1)
J5 SD Brion - Real OPC (1-3)
J5 Rosario Ar - Ancestral (1-1)
J6 Ancestral - SD Brion (0-0)
J6 Real OPC - Rosario Ar (0-2)

GRUPO 4

Joint Boys
Andalus C.D.
Vigo Palace
Vindeover JK

CALENDARIO GRUPO

J1 Andalus C.D. - Joint Boys (1-1)
J1 Vigo Palace - Vindeover JK (0-0)
J2 Joint Boys - Vigo Palace (1-0)
J2 Vindeover JK - Andalus C.D. (2-0)
J3 Andalus C.D. - Vigo Palace (2-1)
J3 Joint Boys - Vindeover JK (0-0)
J4 Vigo Palace - Andalus C.D. (1-2)
J4 Vindeover JK - Joint Boys (0-3)
J5 Joint Boys - Andalus C.D. (2-0)
J5 Vindeover JK - Vigo Palace (No se ha jugado ¬¬)
J6 Vigo Palace - Joint Boys (1-2)
J6 Andalus C.D. - Vindeover JK (1-1)

GRUPO 5

Ikeryna
BENIGUTI
Truman FC
Kings CMG

CALENDARIO GRUPO

J1 Kings CMG - BENIGUTI (0-4)
J1 Truman FC - ikeryna (0-1)
J2 BENIGUTI - Truman FC (3-1)
J2 ikeryna - Kings CMG (2-0)
J3 Kings CMG - Truman FC (0-2)
J3 BENIGUTI - ikeryna (0-2)
J4 Truman FC - Kings CMG (1-0)
J4 ikeryna - BENIGUTI (0-0)
J5 BENIGUTI - Kings CMG (1-0)
J5 ikeryna - Truman FC (1-0)
J6 Truman FC - BENIGUTI (0-2)
J6 Kings CMG - ikeryna (0-2)

GRUPO 6

The Dreamers
SASIJAINKO
Amaveda
Cabezones

CALENDARIO GRUPO

J1 Cabezones - SASIJAINKO (0-2)
J1 Amaveda - The Dreamers (0-1)
J2 SASIJAINKO - Amaveda (0-3)
J2 The Dreamers - Cabezones (3-1)
J3 Cabezones - Amaveda (0-3)
J3 SASIJAINKO - The Dreamers (1-3)
J4 Amaveda - Cabezones (4-0)
J4 The Dreamers - SASIJAINKO (3-0)
J5 SASIJAINKO - Cabezones (0-1)
J5 The Dreamers - Amaveda (1-1)
J6 Amaveda - SASIJAINKO (2-1)
J6 Cabezones - The Dreamers (0-2)

GRUPO 7

C.F. de F.
ELIE CF
UD Arehujo
Pepa Pig

CALENDARIO GRUPO

J1 UD Arehujo - C.F. de F. (0-0)
J1 ELIE CF - Pepa Pig (0-5)
J2 C.F. de F. - ELIE CF (8-0)
J2 Pepa Pig - UD Arehujo (1-0)
J3 UD Arehujo - ELIE FC (2-1)
J3 C.F. de F. - Pepa Pig (1-1)
J4 ELIE CF - UD Arehujo (0-8)
J4 Pepa Pig - C.F. de F. (2-0)
J5 C.F. de F. - UD Arehujo (3-0)
J5 Pepa Pig - ELIE CF (4-0)
J6 ELIE CF - C.F. de F. (0-6)
J6 UD Arehujo - Pepa Pig (0-0)

GRUPO 8

Velez
taxi C.F.
Altzibar
buitres

CALENDARIO GRUPO

J1 buitres - Velez (0-3)
J1 taxi C.F. - Altzibar (0-3)
J2 Velez - taxi C.F. (2-0)
J2 Altzibar - buitres (1-0)
J3 buitres - taxi C.F. (0-3)
J3 Velez - Altzibar (0-0)
J4 taxi C.F. - buitres (0-2)
J4 Altzibar - Velez (1-1)
J5 Velez - buitres (1-0)
J5 Altzibar - taxi C.F. (8-0)
J6 taxi C.F. - Velez (0-8)
J6 buitres - Altzibar (0-3)

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
 Responder Responder Página  123 26>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,125 segundos.