PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XLV EDICION PEPA CUP (FASE DE GRUPOS)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XLV EDICION PEPA CUP (FASE DE GRUPOS)

 Responder Responder Página  123 153>
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XLV EDICION PEPA CUP (FASE DE GRUPOS)
    Enviado 09/Diciembre/2014 a las 00:11

¡¡¡PEPA CUP!!!

Al final me animo a sacar una nueva copa, La PEPA CUP, una copa que ante todo es innovadora ya que cada manager jugara con su equipo principal y su equipo filial, no vale con tener un buen equipo A si tienes un filial flojete, con lo que esta copa la ganara el que mejor club tenga, espero que os guste y sea divertido para todos, si veis algo que se pueda mejorar lo puedo mirar para próximas ediciones. Lo he intentado hacer lo más sencillo posible para que sea fácil para todos aunque me lleve un poco más de trabajo.

PUEDE PARTICIPAR CUALQUIER MANAGER QUE DISPONGA DE FILIAL.

FORMATO (CLASIFICACION)

Los equipos participantes serán de 16 a 32 según inscripciones y será tipo mundial, con una fase de grupos donde los clasificados pasarán a las eliminatorias. Cuando estén todos los equipos inscritos se dirá el número de grupos y de equipos de cada grupo que se clasifican para las eliminatorias. Las eliminatorias surgieron del número de y grupos de equipos que se clasifican para ellas.

Cada grupo estará dividido en dos clasificaciones, la de los equipos principales y la de los equipos filiales. Cada una tendrá una clasificación individual pero los equipos tendrán que jugar contra todos los filiales y todos los principales excepto con el de su mismo club. La clasificación final será la suma del A y el B determinando así los clasificados para las eliminatorias.

GRUPO A

EQUIPOS PRINCIPALES

equipo

P.J.

PG

EDUCACIÓN FÍSICA

PÁGINAS

PTS

Colaborador

Portavoz

Redactor

Gerente

EQUIPOS FILIALES

equipo

P.J.

PG

EDUCACIÓN FÍSICA

PÁGINAS

PTS

Colaborador b

Portavoz b

redactor b

gerenteb

 

JORNADA 1

Portavoz- Colaborador

Gerente-Redactor

Portavoz b- Colaborador b

Gerente b- Redactor b

JORNADA 2

Gerente - Portavoz

Redactor- Colaborador

Gerente b- Portavoz b

Redactor b- Colaborador b

JORNADA 3

Portavoz- Redactor

Colaborador- Gerente

Portavoz b- Redactor b

Colaborador b- Gerente b

JORNADA 4

Portavoz- Colaborador b

Gerente- Redacto b

Colaborador- Portavoz b

Redactor- Gerente b

JORNADA 5

Gerente- Portavoz b

Redactor- Colaborador b

Portavoz - Gerente b

Colaborador- Redactor b

JORNADA 6

Portavoz- Redactor b

Colaborador- Gerente b

Redactor- Portavoz b

Gerente- Colaborador b

 

Para los partidos de la liguilla da lo mismo quien rete, si el jugador que recibe el reto no lo acepta perderá por 3-0.

Se contará el resultado de los primeros 90 minutos.

Con todos los partidos de grupo jugados y con la clasificación terminada se sumaran los puntos del equipo principal + los del equipo filial, quedando así una única clasificación que dará la posición final de cada manager, el número de clasificados se dirá cuando comience el torneo.

 

GRUPO A

EQUIPOS PRINCIPALES

equipo

P.J.

PTS

Colaborador

6

18

Gerente

6

12

Portavoz

6

10

Redactor

6

10

CLASIFICACION FINAL

Club

P.J.

PTS

EQUIPOS FILIALES

Portavoz

12

19

Gerente

12

19

equipo

P.J.

PTS

Colaborador

12

18

Redactor

12

dieciséis

Portavoz b

6

9

gerenteb

6

7

redactor b

6

6

Colaborador b

6

0

 

En caso de empate a puntos en la clasificación final:

1. Contará el equipo que su filial haya hecho más puntos      

2. El que haya conseguido más goles a favor con sus dos equipos      

3. El que mayor diferencia de goles con sus dos equipos      

4. Si no hubiera desempatado jugarían un partido los equipos filiales y el ganador pasaría de ronda.      

 

FORMATO (ELIMINATORIAS)

El cuadrante de las eliminatorias se pondrá en la primera página antes del comienzo del torneo.

Cada eliminatoria constara de cuatro partidos en los que cada equipo jugara contra el equipo principal y el equipo filial del manager contrario.

·         Partido ganado en los 90 minutos- 3 puntos

·         Partido ganado en prorroga- 2 puntos

·         Partido ganado a penaltis- 1 punto

·         Partido perdido- 0 puntos

En caso de empate a puntos en la eliminatoria:

1. 1. Se clasifica el club que mas goles a favor ha obtenido en la eliminatoria en los 90 o 120 minutos de cada partido.     

2.    2. Se clasificara el club que mas puntos haya obtenido en la fase de grupos, si los grupos de los equipos implicados tienen distinto numero de participantes se sacara la media de puntos/partidos jugados.

3.    3. Se clasifica el equipo con menos puntos en el palmares 

4.    4 . Si aun asi hay empate jugaran un partido los dos equipos principales donde se decidira el equipo que pasa de ronda.

 

CALENDARIO

El calendario se pondrá antes de cada jornada para que todo el mundo pueda retrasar sin problemas.

JORNADAS 1-5---- INSCRIPCIONES (Hasta viernes de la jornada 5)

JORNADAS 6-10--- JORNADAS 1 Y 2 (COPA PEPA)

JORNADAS 11-15- JORNADA 3 Y 4 (COPA PEPA)

JORNADAS 16-20- JORNADA 5 Y 6 (COPA PEPA)

JORNADAS 21-25- JORNADA 7 Y 8/OCTAVOS (COPA PEPA)

JORNADAS 26-30- CUARTOS (COPA PEPA)

JORNADAS 31-35- SEMIFINALES (COPA PEPA)

JORNADAS 36-38- ¡¡¡GRAN FINAL!!! (COPA PEPA)

 

EQUIPOS INSCRITOS XLV EDICION

1- CD Aragón (Holanda) 

2- Jambos Locos (Holanda)

3- Lebowsky FC (Holanda)

4- Joint Boys (Bélgica)

5- mesqunclub (España)

6- Berdica Fc (Yugoslavia)

7- CD Bergen (Belgica)

8- Rosario AR (Belgica)

9- UDFurtaPeras (Brasil)

10- Pakete.f.c (Inglaterra)

11- Xomi (Rumania)

12- balmes.c.f (Uruguay)

13- 

14- 

15- 

16- 




 PALMARES

Campeón- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto


EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 44 16 Campeon 652
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 44 6 Campeon 484
3 Armrodgon Peru/Chile 24 4 Campeon 249
4 mesqunclub España/Bulgaria 23 1 Campeon 159
5 C.D. Aragón Holanda/EEUU 36 0 Semifinal 156
6 Berdica FC Yugoslavia/España 20 1 Campeon 155
7 CD Bergen Belgica/Chile 23 0 Finalista 147
8 Jambos Locos Holanda/Belgica 44 0 Semifinal 142
9 Altzibar Italia/Inglaterra 10 4 Campeon 132
10 doping (RES) Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
11 UDFurtaPeras Brasil/Japon 21 0 Finalista 124
12 balmes.c.f Uruguay/Eslovenia 21 0 Finalista 121
13 Uchiha CF Turquia/ 17 1 Campeon 118
14 FC Maximus (RES) Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
15 Real OPC Belgica/Brasil 20 0 Finalista 105
16 Rosario AR Belgica/Brasil 8 3 Campeon 96
17 FC Alizeero Francia/Corea 9 1 Campeon 92
18 Vigo Palace Bulgaria/Sudafrica 16 0 Semifinal 87
19 Montoya UT Japon/Mexico 8 0 Finalista 79
20 Barbasdastro (RES) Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
21 WHITE GREEN Corea/Uruguay 13 0 Finalista 69
22 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
23 ISS Pro Belgica/Brasil 5 0 Semifinal 45
24 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
25 Los Kevins Holanda/Mexico 9 0 Semifinal 41
26 Pakete.f.c Inglaterra/Holanda 8 1 Campeon 41
27 perroflauta Alemania/Corea 4 0 Finalista 40
28 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
29 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 4 1 Campeon 33
30 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
31 Ancestral Italia/Yugoslavia 10 0 Cuartos 30
32 MUFC Champion Holanda/Italia 5 0 Semifinal 29
33 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
34 Don Palillo(RES) Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
35 Vallense CF Suecia/Inglaterra 6 0 Cuartos 27
36 OVYM Finlandia/Dinamarca 8 0 Semifinal 26
37 La Eternidad Brasil/España 4 0 Cuartos 25
38 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
39 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
40 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
41 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
42 Phoenix FC Colombia/Chile 7 0 Cuartos 14
43 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
44 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
45 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
46 oviedopool Finlandia/España 6 0 Cuartos 13
47 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
48 C.F.Sharkers Rusia/Alemania 2 0 Cuartos 12
49 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
50 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
51 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
52 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
53 Batet Belgica/Suecia 1 0 Semifinal 12
54 TINTIN Belgica/Inglaterra 5 0 Cuartos 12
55 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
56 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
57 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 2 0 Cuartos 9
58 Naron Utd. Argentina/Chile 2 0 Cuartos 9
59 Risitas FC Japon/Bulgaria 2 0 Cuartos 9
60 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
61 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
62 SHOHOKU Irlanda/Uruguay 1 0 Cuartos 8
63 ARCANGEL Brasil/Chile 3 0 Octavos 6
64 RedSwan AFC  Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
65 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
66 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
67 Valle SFC EEUU/Chile 2 0 Octavos 5
68 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
69 R. Valladolid (RES) Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
70 Club Jamaica Holanda/Belgica 4 0 Grupos 4
71 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
72 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
73 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
74 AlbertVille EEUU/Japon 3 0 Grupos 3
75 Raudex FC Suecia/Portugal 3 0 Grupos 3
76 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
77 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
78 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
79 taxi C.F. Alemania/Argentina 2 0 Grupos 2
80 Kings CMG Senegal/Alemania 2 0 Grupos 2
81 CF NouBarris Brasil/Yugoslavia 2 0 Grupos 2
82 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 2 0 Grupos 2
83 CD Dimoni Holanda/Finlandia 2 0 Grupos 2
84 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
85 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
86 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
87 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
88 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
89 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
90 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
91 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
92 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
93 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
94 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1
95 velez Irlanda/EEUU 1 0 Grupos 1
96 Fimatel FC Holanda/Peru 1 0 Grupos 1
97 Wolfstark Dinamarca/Italia 1 0 Grupos 1
98 Wagen FC Chile/Sudafrica 1 0 Grupos 1
99 Castellon U. Alemania/Sudafrica 1 0 Grupos 1
100 The Cannibal Suecia/Chile 1 0 Grupos 1
101 CD Castellon Eslovenia/Inglaterra 1 0 Grupos 1
102 maikelfc Holanda/Rumania 1 0 Grupos 1
103 DOSSIS.ES Eslovenia/Holanda 1 0 Grupos 1
104 SlovenijaU21 Eslovenia/Rumania 1 0 Grupos 1
105 Regalandia Costa Rica/Paraguay 1 0 Grupos 1
106 CHEEKS Rumania/Inglaterra 1 0 Grupos 1
107 4KVS España/Francia 1 0 Grupos 1




CAMPEON RESULTADO FINALISTA
I Joint Boys 5-2 doping
II doping  7-3 Uchiha CF
III Joint Boys 9-3 FC Maximus
IV FC Maximus 8-3 Joint Boys
V doping  6-3 Joint Boys
VI doping  8-3 Joint Boys
VII Joint Boys 9-3 Lebowsky FC
VIII FC Maximus 9-3 Joint Boys
IX Altzibar 6-3 Joint Boys
X Altzibar 8-3 doping
XI Joint Boys 6-6 Altzibar
XII Joint Boys 9-1 Lebowsky FC
XIII Joint Boys 6-3 Kampes3
XIV Joint Boys 7-3 Lebowsky FC
XV Joint Boys 6-3 Lebowsky FC
XVI Joint Boys 6-6 Armrodgon
XVII Joint Boys 10-0 Montoya UT
XVIII Joint Boys 9-0 Lebowsky FC
XIX FC Alizeero 8-3 Lebowsky FC
XX Uchiha CF 9-3 Lebowsky FC
XXI Rosario AR 6-4 Lebowsky FC
XXII Altzibar 7-3 Lebowsky FC
XXIII Altzibar 8-3 Montoya UT
XXIV Lebowsky FC 9-1 Joint Boys
XXV The Dreamers 10-0 White Green
XXVI Joint Boys 6-6 The Dreamers
XXVII Rosario AR 6-6 Joint Boys
XXVIII The Dreamers 9-3 Joint Boys
XXIX F.C.B. FISH 6-6 Joint Boys
XXX The Dreamers 10-0 mesqunclub
XXXI Joint Boys 7-3 balmes.c.f
XXXII Armrodgon 9-3 Lebowsky FC
XXXIII Pakete.f.c 6-6 Real OPC
XXXIV Joint Boys 9-3 CD Bergen
XXXV Joint Boys 7-3 UDFurtaPeras
XXXVI mesqunclub 7-3 perroflauta
XXXVII Lebowsky FC 9-3 Berdica Fc
XXXVIII Berdica Fc 5-3 Joint Boys
XXXIX Lebowsky FC 9-3 mesqunclub
XL Lebowsky FC 6-6 Joint Boys
XLI Lebowsky FC 6-6 Joint Boys
XLII Lebowsky FC 6-6 FC Alizeero
XLIII Joint Boys 6-6 CD Bergen
XLIV Rosario AR 6-6 Joint Boys



Editado por dani__83 - 13/Septiembre/2022 a las 00:40
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup



Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00

RESULTADOS

LOS PARTIDOS EN AZUL CORRESPONDEN A LOS PARTIDOS POR DISPUTAR CADA SEMANA

SE CLASIFICARAN LOS 2 PRIMEROS DE CADA GRUPO



RESULTADOS GRUPO A
  JORNADA 1  
Rosario AR  1-3 CD Aragon
Rosario AR -b-  1-0 CD Aragon -b-
Jambos Locos   DESCANSA
Jambos Locos -b-   DESCANSA
  JORNADA 2  
Jambos Locos 1-3 Rosario AR
Jambos Locos -b-  1-2 Rosario AR -b-
DESCANSA   CD Aragon
DESCANSA   CD Aragon -b-
  JORNADA 3  
Rosario AR  DESCANSA
Rosario AR -b-   DESCANSA
CD Aragon 0-0 Jambos Locos
CD Aragon -b-  0-0 Jambos Locos -b-
  JORNADA 4  
Rosario AR 2-0 CD Aragon -b-
CD Aragon 2-0 Rosario AR -b-
Jambos Locos  DESCANSA
DESCANSA   Jambos Locos -b-
  JORNADA 5  
Jambos Locos 2-2 Rosario AR -b-
Rosario AR 6-0 Jambos Locos -b-
DESCANSA   CD Aragon -b-
CD Aragon  DESCANSA
  JORNADA 6  
Rosario AR   DESCANSA
DESCANSA   Rosario AR -b-
CD Aragon 4-0 Jambos Locos -b-
Jambos Locos 3-1 CD Aragon -b-
RESULTADOS GRUPO B
  JORNADA 1  
Pakete.f.c  0-2 Berdica Fc
Pakete.f.c -b-  2-2 Berdica Fc -b-
CD Bergen   DESCANSA
CD Bergen -b-   DESCANSA
  JORNADA 2  
CD Bergen 3-0 Pakete.f.c
CD Bergen -b-  2-0 Pakete.f.c -b-
DESCANSA   Berdica Fc
DESCANSA   Berdica Fc -b-
  JORNADA 3  
Pakete.f.c   DESCANSA
Pakete.f.c -b-   DESCANSA
Berdica Fc   3-2 CD Bergen
Berdica Fc -b-  1-3 CD Bergen -b-
  JORNADA 4  
Pakete.f.c  3-0 Berdica Fc -b-
Berdica Fc   3-0 Pakete.f.c -b-
CD Bergen  DESCANSA
DESCANSA   CD Bergen -b-
  JORNADA 5  
CD Bergen 3-0 Pakete.f.c -b-
Pakete.f.c  3-0 CD Bergen -b-
DESCANSA   Berdica Fc -b-
Berdica Fc    DESCANSA
  JORNADA 6  
Pakete.f.c  DESCANSA
DESCANSA   Pakete.f.c -b-
Berdica Fc   4-0 CD Bergen -b-
CD Bergen 4-0 Berdica Fc -b-
RESULTADOS GRUPO C
  JORNADA 1  
UDFurtaPeras  1-1 Lebowsky FC
UDFurtaPeras -b-  0-1 Lebowsky FC -b-
Xomi   DESCANSA
Xomi -b-   DESCANSA
  JORNADA 2  
Xomi 0-1 UDFurtaPeras
Xomi -b-  0-5 UDFurtaPeras -b-
DESCANSA   Lebowsky FC
DESCANSA   Lebowsky FC -b-
  JORNADA 3  
UDFurtaPeras  DESCANSA
UDFurtaPeras -b-   DESCANSA
Lebowsky FC 2-0 Xomi
Lebowsky FC -b-  5-0 Xomi -b-
  JORNADA 4  
UDFurtaPeras 3-0 Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC 6-0 UDFurtaPeras -b-
Xomi  DESCANSA
DESCANSA   Xomi -b-
  JORNADA 5  
Xomi 5-0 UDFurtaPeras -b-
UDFurtaPeras 6-0 Xomi -b-
DESCANSA   Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC  DESCANSA
  JORNADA 6  
UDFurtaPeras  DESCANSA
DESCANSA   UDFurtaPeras -b-
Lebowsky FC 6-1 Xomi -b-
Xomi 3-0 Lebowsky FC -b-

RESULTADOS GRUPO D
 JORNADA 1 
Joint Boys 2-1balmes.c.f
Joint Boys -b- 0-1balmes.c.f -b-
mesqunclub DESCANSA
mesqunclub -b- DESCANSA
 JORNADA 2 
mesqunclub 1-2Joint Boys
mesqunclub -b- 0-3Joint Boys -b-
DESCANSA balmes.c.f
DESCANSA balmes.c.f -b-
 JORNADA 3 
Joint Boys DESCANSA
Joint Boys -b- DESCANSA
balmes.c.f 1-2mesqunclub
balmes.c.f -b- 0-0mesqunclub -b-
 JORNADA 4 
Joint Boys 1-0balmes.c.f -b-
balmes.c.f 4-0Joint Boys -b-
mesqunclub DESCANSA
DESCANSA mesqunclub -b-
 JORNADA 5 
mesqunclub 2-0Joint Boys -b-
Joint Boys 6-0mesqunclub -b-
DESCANSA balmes.c.f -b-
balmes.c.f DESCANSA
 JORNADA 6 
Joint Boys DESCANSA
DESCANSA Joint Boys -b-
balmes.c.f 3-0mesqunclub -b-
mesqunclub 6-0balmes.c.f -b-


OCTAVOS DE FINAL


EQUIPORESULTADOEQUIPO---



































CUARTOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
RosarioAR6*-6Berdica FcA
Lebowsky FC6-6*balmes.c.fB
CD Bergen3-9CD AragonC
Joint Boys6-5UDFurtaPerasD


SEMIFINALES

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
RosarioAR8-3balmes.c.fE
CD Aragon6-6*Joint BoysF




FINAL

RosarioAR

Joint Boys






Editado por dani__83 - 01/Octubre/2022 a las 21:37
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
CLASIFICACIONES
    GRUPO A      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS






CD Aragon431010
Rosario AR4301 9
Jambos Locos 4 1 2 1 5






           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS






Rosario AR -b- 42117
CD Aragon -b- 40131
Jambos Locos-b- 40131






           
           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  





Rosario AR89716  
CD Aragon 8 10 1 11  
Jambos Locos 8 5 1 6  
           
    GRUPO B      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS






Berdica FC440012
CD Bergen 4 3 0 19
Pakete.f.c4202 6






           
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
CD Bergen -b- 42026
Pakete.f.c -b-40131
Berdica FC -b- 40131


















           
           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  
CD Bergen89615
Berdica FC812 1 13  
Pakete.f.c8 6 1 7





 
           
    GRUPO C      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
Lebowsky FC4 3 1 0 10
UDFurtaPeras431010
Xomi4 2 0 2 6












           
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
Lebowsky FC -b- 42026
UDFurtaPeras -b-41033
Xomi -b-40040


















           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  
Lebowsky FC810616
UDFurtaPeras810 3 13  
Xomi 8 6 0 6  





 
           
    GRUPO D      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
Joint Boys 4 4 0 0 12
mesqunclub43019
balmes.c.f42026












           
           
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
balmes.c.f -b- 41124
Joint Boys -b- 41033
mesqunclub -b- 40131






           
           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  
Joint Boys812315
balmes.c.f86410  
mesqunclub 8 9 1 10 





 



Editado por dani__83 - 19/Septiembre/2022 a las 00:36
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00

CUARTOS DE FINAL



Rosario AR - Berdica Fc

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
0Rosario Ar1-2Berdica Fc3
3Rosario Ar -b-2-1Berdica Fc -b-0
0Rosario Ar -b-0-3Berdica Fc3
3Rosario Ar3-0Berdica Fc -b-0

*Pasa Rosario por mayor puntuacion en fase de grupos

Lebowsky FC - balmes.c.f


PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
0Lebowsky FC1-3balmes.c.f3
3Lebowsky FC -b-1-0balmes.c.f -b-0
0Lebowsky FC -b-0-3balmes.c.f3
3Lebowsky FC3-0balmes.c.f -b-0

*Pasa balmes por 6 goles a favor por 5 de Lebo

CD Bergen - CD Aragon 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
0CD Bergen0-1CD Aragon3
0CD Bergen -b-1-3CD Aragon -b-3
0CD Bergen -b-0-1CD Aragon3
3CD Bergen1-0CD Aragon -b-0



Joint Boys - UDFurtaPeras

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
0Joint Boys1-2proUDFurtaPeras2
3Joint Boys -b-1-0UDFurtaPeras -b-0
0Joint Boys -b-0-4UDFurtaPeras3
3Joint Boys5-0UDFurtaPeras -b-0







SEMIFINALES

Rosario AR balmes.c.f

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
3Rosario Ar2-1balmes.c.f0
2Rosario Ar -b-2-1probalmes.c.f -b-0
0Rosario Ar -b-0-2balmes.c.f3
3Rosario Ar6-0balmes.c.f -b-0



CD Aragon Joint Boys


PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
0CD Aragon1-2Joint Boys3
3CD Aragon -b-2-1Joint Boys -b-0
0CD Aragon -b-0-5Joint Boys3
3CD Aragon3-0Joint Boys -b-0

*Pasa Pata por 8 goles a favor por 6 de Aragon

FINAL


Rosario AR Joint Boys



PuntosEquipoResultadoEquipopuntos

Rosario Ar
Joint Boys

Rosario Ar -b-
Joint Boys -b-

Rosario Ar -b-
Joint Boys

Rosario Ar
Joint Boys -b-



Editado por dani__83 - 01/Octubre/2022 a las 21:33
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:14
Pues tiene buena pinta el torneako! !
lastima no tener filial!
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3482
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 04:16
Apuntame que tiene buena pinta




Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5908
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 09:46
Apúntame  

3 Interligas
2 Mundiales
27 Ligas Holanda
12 Copas Holanda
23 Flecha Cup
22 Supercopas holandesas
7 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021

Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 339
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 10:08
Me apunto Bien


Jambos Locos / Holanda
Enviar comunicado
Arriba
Inmilla Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Luismi F.C


Antigüedad: 16/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1323
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Inmilla Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 11:08
Me apunto



2 1ª Portugal
2ª Portugal
3ª Portugal
4ª Portugal
5ª Portugal

5 Copa de
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6447
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 12:14
yo me apunto tb



Arriba
chemis9 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 28/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chemis9 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:15
me apunto



Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 27464
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:26
Apunta. 


Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3978
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:50

venga, otra copa mas! apuntaa

PRINCESS UCF BÉLGICA
Arriba
jack_23 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 05/Abril/2011
Localización: Andalucía
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 625
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jack_23 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:54
me apunto
Finlad Rock 3ªEEUU
Campeón 2ª, 3ª, 4ª(x3), 5ª(x2), 6ª(x2) y 7ª División

Organizador Copa Ciudad del Rock

Arriba
presaleo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


MÉXICO, campeón del mundo

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9302
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar presaleo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:01
Cuenta conmigo también!! Bien

DESDE 07/05/2012 💯% NACIONALIZADO
PALMARÉS:
23 LIGAS, 17 COPAS
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:06
Todos inscritos hasta aqui Bien, si no entendeis algo preguntar y os lo aclarare en cuanto pueda.
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:06
Fuseros apuntado tambien
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 27464
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:16
Originalmente publicado por elcierre

Apuntame que tiene buena pinta

A donde vas tu con tu filial. Paquete! Lengua


Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 292
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:20
Apúntame, Dani. Tiene buena pinta la copa
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
parleño Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
the vandals

septiembre 2009- classic oi!!

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: parla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17891
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar parleño Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2014 a las 00:00
me apunto, seguro que el filial me da mas talla que el principal xD

1ª DIV. ITALIA
Filial 2ª Colombia

Arriba
 Responder Responder Página  123 153>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,297 segundos.