PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XCVI Copa Van Basten (semifinales)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XCVI Copa Van Basten (semifinales)

 Responder Responder Página  123 4>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3144
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XCVI Copa Van Basten (semifinales)
    Enviado 22/Junio/2022 a las 20:11
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos del juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
Había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más específicos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la posición del delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuamos como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual cambiaron la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajosmil novecientos ochenta y dos
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- será a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empate entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empate entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- sé eliminado que jugar un mínimo de partidos, si algún gerente no llega a jugarlos será eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también será eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro gerente y moleste la diversión

Necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar el comportamiento de algún gerente.

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluida)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal : de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset



ANIMADORAS 


 
 




Alizée Jacotey | Alizee cantante, Alizee, Cantantes


Imagen relacionada

Por medio millón de dólares puedes comprar el bikini de la primera 'chica  Bond' de la historia

Vestido de fiesta de Halloween para mujer, Sexy, naranja, zorro, equipo de  disfraces de fantasía, Animal, Cosplay con cola grande|cosplay dress|fox  costumeanimal cosplay - AliExpress

140 ideas de NARANJAS | naranja, moda naranja, color anaranjado


Editado por jami - 07/Agosto/2022 a las 15:42



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3144
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Junio/2022 a las 20:11

E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59
Altzibar
Baratijos FC---------------
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
9
60
Armrodgon
Neverland
mesqunclub
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
8
61
Armrodgon
Princess UCF
---------------
Daniel Gabriel
Princess UCF
12
62
Neverland
Cordoba AC
---------------
Remy PlanteC.F de F.10
63
Altzibar
Berdica Fc
---------------
Ringoet Shyuens
Twrgadarn Doyle
Altzibar
Princess UCF
10
64
Princess UCF
Berdica Fc
Joint Boys
Sebastian DanciulescuBerdica8
65
Armrodgon
Joint Boys
Berdica Fc
Enio Belline
Altzibar
12
66
Baratijos FC
Uchiha CF
C.F. de F.
Quki Löv
Phumlani Bianchi
Patxi Elguezaba
Box Lunch
Baratijos CF
Baratijos CF
9
67
Altzibar
C.F. de F.
--------------
Dioniz Somrak
Altzibar
19
68
Altzibar
-----------
balmes.c.f
Gerrit Hoogstede
Stormy
19
69
Real OPC
Altzibar
--------------
Sugyn Mullen
Altzibar
16
70
Real OPC
Altzibar
The Dreamers
Florian JodarReal OPC11
71
Uchiha CF
The Dreamers
Real OPC
Diego Pablo ArzuagaUchiha14
72
Real OPCUchiha CFAndalus
Lebohang Issa
Edwin Mukarabe
Andalus
Joint Boys
11
73
The Dreamers
Berdica Fc
Real OPC
Balthazar Corne
Real OPC
10
74
Real OPCUchiha CFMugiwaraTeamTapani KivilaMugiwaraTeam14
75
The Dreamers
Altzibar
WHITE GREEN
Carlos Arturo Moore
The Dreamers
13







76The DreamersBaratijos FC-------------Carlos Arturo MooreThe Dreamers13
77Real OPCUDFurtaPerasPrincess UCFCyril MlekuzBergen12
78Real OPCThe Dreamers-------------Gregory MaynardPrincess UCF12
79Princess UCFCD Bergen-------------Ismael JoannyOVYM14
80The DreamersReal OPCbalmes.c.f
Stanley Langley
Rauno Halonen
Edries Kungwane
Princess UCF
The Dreamers
balmes.c.f
10
81balmes.c.f.
VALENCIACF
Armrodgon
Felix Verstappen
Real OPC
13
82
VALENCIACF
Real OPC
mesqunclub
Christian Decker
Real OPC
10
83Princess UCFAltzibarVALENCIACFCristian Leonel FlorezPrincess UCF13
84VALENCIACFPrincess UCFCD BergenGregory MaynardPrincess UCF16
85Lebowsky FCAltzibarbalmes.c.fMariano Andres LimaLebowsky FC17
86AltzibarEresma C.F------------Pedro AlcazarAltzibar18
87AltzibarArmrodgonReal OPCPedro AlcazarAltzibar16
88La EternidadArmrodgonReal OPCJustiniano RossReal OPC15
89EresmaAltzibar------------Pedro AlcazarAltzibar17
90Real OPCbalmes.c.f.------------Pedro AlcazarReal OPC13
91Real OpcUDFurtaPerasPrincess UCFHenrich BurgmairPrincess UCF10
92TINTIN
Real OPCbalmes.c.fPersevaal de Kokere
Luis Rodriguez
Tulio Taraschi
Juul Landaal
Henrich Burgkmair
Armrodgon
Armrodgon
Real OPC
Real OPC
mesqunclub
8
93CD BergenTINTINUDFurtaperasJuul LandaalReal OPC16
94mesqunclubTINTINArmrodgonLuis RodriguezArmrodgon9
95mesqunclubArmrodgonCD BergenLamine Neuhussermesqunclub21
96





97






Clasificación de equipos:


equipos1ro2do3roPaísreseteadocambios
1Altzibar
1081
Italia



2Armrodgon/The Dreamers763Peru
+2
3Real OPC836Bélgica


4Cordoba AC755BélgicaRES.

5Princess UCF473Bélgica


6balmes.c.f335Uruguay

7Balmes511AlemaniaRES.

8Masava341Japón


9Uchiha CF340Turquia
1ª Edicion Especial
10Kst251Bulgaria
RES.


11At Bpj420ItaliaRES.

12C.F. de F.
2
2
2
Senegal



13Neverland
1
4
0
Corea
RES.

14Águilas
1
4
0
Suecia



15VALENCIACF211Italia


16Jorge F.C.210ParaguayRES.

17Berdica FC041Yugoslavia


18mesqunclub202España
+31
19TINTIN120Bélgica
+8
20Baratijos FC120España


21CD Bergen112Bélgica+4
22Joint Boys112Bélgica


23Lugones FC200Finlancia

24ATL.MOSITO200ChileRES.

25Juventude200EEUU

26Kisalas200PortugalRES.
27Flaser F.C030Chile

28Eresma C.F1
1
0
Costa Rica


29POCACOSA1
1
0
BélgicaRES.


30R.avellaneda1
1
0
ArgentinaRES.


31Testa Team110ColombiaRES.

32Castefa Utd.110EsloveniaRES.

33Cracks110
RES.

34Elementos110ColombiaRES.

35UDFurtaPeras021Brasil

36La Eternidad100Brasil

37Lebowsky FC100Holanda

38Panete F.C.100MexicoRES.

39IZAzlan Utd100EEUURES.

40Malasombra100JapónRES.

41fc Cwk69100FranciaRES.

42Pollas100RES.
43Vindeover011FinlandiaRES.

44Box Lunch011Francia

45Deltiron010ItaliaRES.

46Ejido C.D.010Rep.IrlandaRES.

47Kaisers010FinlandiaRES.

48BC Nudos010InglaterraRES.

49Real Murcia010PortugalRES.

50F.C.MONCHO002Japón


51FC Alizeero0
0
1
Francia


52WHITE GREEN0
0
1
CoreaRES.

53Mugiwara Team001Jugoslavia

54Andalus C.D.001España

55Danianarkos001ItaliaRES.

56Carajillo001Sudáfrica

57Sangai C.F001
RES.

58

















Actualizado: 22/06/2022


Editado por jami - 27/Junio/2022 a las 20:20
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3144
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Junio/2022 a las 20:14
Calendario:

Fase 1: de la jornada 14 a la 25 (sábado de esa semana incluida)
Fase 2: de la jornada 26 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal : de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset

FASE 1
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1CD Bergen13641195+40
2mesqunclub126330136+70
3
Lugones FC86222108+20
4
F.C.MONCHO06006013-130

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Real OPC156501103+70
2buitres12640295+40
3Andalus C.D.6620458-30
4Juventude3610519-80

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1La Eternidad10631275+20
2balmes.c.f1063128800
3Armrodgon9623196+30
4
HodeiTeam36033510-50
 
Grupo D:   
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Berdica Fc166510222+200
2UDFurtaPeras136411163+130
3Zipo 1046114318-150
4
Princess UCF16015220-180



resultados definitivos de partidos no jugados:

Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------




FASE 2

Grupo A:

//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1UDFurtaPeras11632185+30
2La Eternidad10631298+10
3
CD Bergen6613246-20
4
buitres4604246-20

Grupo B:

//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1balmes.c.f136411117+40
2mesqunclub963038800
3Real OPC76213910-10
4Berdica Fc66204811-30



Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------



SEMIFINALES

UDFurtaPeras - mesqunclub

balmes.c.f - La Eternidad


3er y 4to puesto



Final


clasificación final:



Editado por jami - 07/Agosto/2022 a las 15:42
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3144
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Junio/2022 a las 20:15
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien


o mandarme comunicado



os pongo en la lista



  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Lugones FC (semi-vitalicio)
  6- Real OPC (vitalicio)
  7- HodeiTeam
  8- CD Bergen
15- 
16- 


Editado por jami - 27/Junio/2022 a las 20:26
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1744
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Junio/2022 a las 00:27

RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

1-2CD BERGEN vs MESQUNCLUB
1-1
2-1CD BERGEN vs LUGONES
1-2
2-0CD BERGEN vs FC MONCHO
0-1
2-2MESQUNCLUB vs LUGONES
2-2
2-0MESQUNCLUB vs FC MONCHO
0-4
1-0LUGONES vs FC MONCHO0-3

GRUPO B

2-1REAL OPC vs BUITRES1-0
2-1REAL OPC vs ANDALUS CD
0-1
3-0REAL OPC vs JUVENTUDE
0-2
3-1BUITRES vs ANDALUS CD
2-1
1-0BUITRES vs JUVENTUDE
0-2
1-0ANDALUS CD vs JUVENTUDE1-0

GRUPO C

2-0LA ETERNIDAD vs BALMES CF2-1
1-0LA ETERNIDAD vs ARMRODGON1-0
2-1LA ETERNIDAD vs HODEI TEAM1-1
1-4BALMES CF vs ARMRODGON1-2
2-0BALMES CF vs HODEI TEAM
0-2
1-1ARMRODGON vs HODEI TEAM2-2



GRUPO D

1-0BERDICA vs UD FURTAPERAS2-2
3-0BERDICA vs ZIPO10
0-6
4-0BERDICA vs PRINCESS UCF0-6
4-0UD FURTAPERAS vs ZIPO10
0-3
4-0UD FURTAPERAS vs PRINCESS UCF0-3
0-0ZIPO10 vs PRINCESS UCF2-3





FASE 2

GRUPO A

2-0UDFURTAPERAS vs LA ETERNIDAD3-2
1-1UDFURTAPERAS vs CD BERGEN0-1
1-1UDFURTAPERAS vs BUITRES0-1
2-0LA ETERNIDAD vs CD BERGEN2-1
2-2LA ETERNIDAD vs BUITRES0-1
0-0CD BERGEN vs BUITRES1-1

GRUPO B

1-0BALMES CF vs MESQUNCLUB0-2
2-3BALMES CF vs REAL OPC2-2
2-1BALMES CF vs BERDICA1-2
2-1MESQUNCLUB vs REAL OPC2-0
3-1MESQUNCLUB vs BERDICA1-3
1-2REAL OPC vs BERDICA2-0



SEMIFINALES

UDFURTAPERAS  vs MESQUNCLUB 0-1   

BALMES CF vs LA ETERNIDAD  1-2    


3er Y 4º PUESTO

BALMES CF vs UDFURTAPERAS 0-2

FINAL

LA ETERNIDAD vs MESQUNCLUB  4-2



Editado por mikelele - 18/Agosto/2022 a las 21:09
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1744
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Junio/2022 a las 00:27
GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES

LAMINE NEUHUSSER   (MESQUNCLUB)


14 GOLES





13 GOLES

NARAHIKO UROGATAYA   (UDFURTAPERAS)



12 GOLES







11 GOLES
 



10 GOLES




9 GOLES
  
ALFRED AULENRICK   (LA ETERNIDAD)



8 GOLES

VOJISLAV NJEGUS   (BERDICA)
LAURI SAARINEN   (BERDICA)


7 GOLES

VUJADIN ANTIC   (BALMES CF)
LUIS RODRIGUEZ   (ARMRODGON)




6 GOLES

JUUL LANDAAL   (REAL OPC)
VIVIEN WEZENBEEK   (LA ETERNIDAD)
EBIZO ABUKARA   (BALMES CF)




5 GOLES

JOSE LUIS MORINIGO   (CD BERGEN)
TENSHIN SAROMI   (UDFURTAPERAS)
HUGO HETZER   (BUITRES)
TOMAS GOUVEIA   (BERDICA)





4 GOLES

ANUND JOHANSEN   (UDFURTAPERAS)
NARCISO ARIAS   (BERDICA)
ALEX BIZJAK   (MESQUNCLUB)
IAN HUTCHINSON   (LUGONES)
RAINIERO YORGOS   (REAL OPC)
FEDERICO ESPINDOLA   (REAL OPC)



3 GOLES

LEO LINCOLN   (UDFURTAPERAS)
ANYON MULLEN   (CD BERGEN)
JUAN PABLO CANO   (CD BERGEN)
TORVALD MOEN  (LUGONES)
ANTON ZEEMAN   (ANDALUS CD)
FERNANDO NIZA   (LA ETERNIDAD)
DOMINGO VIDAL   (BALMES CF)






2 GOLES

WALTER ARREMOND   (CD BERGEN)
HEINRICH BRAUN   (ANDALUS CD)
ROMAO TAVEIRA   (ARMRODGON)
ENZO VANEMERAK   (BERDICA)
GERWIN O CALLAGHAN   (MESQUNCLUB)
MILOJE GRAIC   (LUGONES)
GERALD UBOLDI   (BUITRES)
SILTO DIAGNE   (BUITRES)
BOAVENTURA SAMPAIO   (BALMES CF)
CLAUDIO SCARONE   (HODEI TEAM)
ANTON MITUSHEV   (LA ETERNIDAD)
HEDDWYN HOLOHAN   (PRINCESS UCF)
SOLOMON SUILENOV   (ZIPO10)


1 GOL

HEINKIN KIEKENS   (REAL OPC)
JAMES BARKER   (REAL OPC)
SIGISMUNDO VIANA   (REAL OPC)
ROGERIO FRITSCH   (REAL OPC)
FABIANO ROCHA   (REAL OPC)
DAMIAN AIREZ   (CD BERGEN)
MUNEMASA KENTO   (CD BERGEN)
NAZMI ALTAY   (BERDICA)
NEDZAD MULAOMEROVIC   (BERDICA)
CHOJIRO SAIKI   (BERDICA)
LUG SIMPSON   (LUGONES)
STANIMIR KIROV   (MESQUNCLUB)
DAVID HUAMAN   (MESQUNCLUB)
KATELYNN LUKANOV   (MESQUNCLUB)  
SUH MYON   (BUITRES)
EDVARD BROBERG   (BUITRES)
PETER SALOVAARA   (BUITRES)
JEFFERSON ARREDONDO   (BUITRES)
GOTHARD BRETZEL   (JUVENTUDE)
GIANI DUNAREANU   (HODEI TEAM)
SANDRO FIRMINO   (HODEI TEAM)
ALFREDO ZABALA   (HODEI TEAM)
OMAR BERTONI   (BALMES CF)
EDVARD RYCKAERT   (BALMES CF)
PAUL PLANTE   (BALMES CF)
BALTAZAR ORUE   (UDFURTAPERAS)
GILDARDO GOMEZ PAZ   (ZIPO10)













Editado por mikelele - 18/Agosto/2022 a las 22:11
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2041
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Junio/2022 a las 10:52
Hola, apúntame. Saludos.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Armrodgon


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3641
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Junio/2022 a las 11:39
A mi también, apúntame please.
Arriba
berdica Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: en línea
Mensajes: 1617
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Junio/2022 a las 23:56
Me apunto
Arriba
Pepeleches Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
UDFurtaPeras


Antigüedad: 06/Octubre/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 603
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Pepeleches Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Junio/2022 a las 08:06
Hola!! Yo también me apunto de nuevo. Un saludo.
Arriba
davinin Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

La Eternidad


Antigüedad: 26/Mayo/2017
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1780
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar davinin Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Junio/2022 a las 08:14
Me apunto tambien. Aplauso



Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1827
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Junio/2022 a las 23:18
Muy buenas.
Yo no estoy reseteado Confundido
3Real OPC836BélgicaRES.






Arriba
ruli545 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores

mesqunclub


Antigüedad: 19/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17114
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ruli545 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 25/Junio/2022 a las 19:02
Mapunto


SocioPeñaCulePcLigaNº31

Arriba
Rivas3 Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador

CD Bergen


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3172
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rivas3 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Junio/2022 a las 00:10
Me apunto por aquí tambien
Equipo: CD Bergen
Arriba
chonan Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5697
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Junio/2022 a las 09:45
A ver si esta edición no me hacéis tongo con los gruposEnfadado






balmes c.f
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1744
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Junio/2022 a las 20:45
Originalmente publicado por chonan

A ver si esta edición no me hacéis tongo con los gruposEnfadado

Vas perdiendo facultades en ser el primero en escribir xDD
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1744
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Junio/2022 a las 20:51
Originalmente publicado por Rizostron

Muy buenas.
Yo no estoy reseteado Confundido
3Real OPC836BélgicaRES.

No estabas Reseteado,
Estabas de parranda
xDD xDDxDD

Le dare aviso, la proxima avisa cuando vayas de parranda xDD

Celebración
Arriba
ruli545 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores

mesqunclub


Antigüedad: 19/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17114
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ruli545 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Junio/2022 a las 18:27
Quiero a la choniperra en mi grupo...a ver si me llevo la 3a consecutiva😝😝😝


SocioPeñaCulePcLigaNº31

Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3144
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Junio/2022 a las 19:44
  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Lugones FC (semi-vitalicio)
  6- Real OPC (vitalicio)
  7- HodeiTeam
  8- CD Bergen
15- 
16- 
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3144
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Junio/2022 a las 20:24
Originalmente publicado por Rizostron

Muy buenas.
Yo no estoy reseteado Confundido
3Real OPC836BélgicaRES.

seguro Fiuu

corregido pero hay 3 reseteados mas 
Arriba
 Responder Responder Página  123 4>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,156 segundos.