PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > HOLANDA
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: Netherland Youth League II edicion
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

Netherland Youth League II edicion

 Responder Responder
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: Netherland Youth League II edicion
    Enviado 22/Junio/2022 a las 10:34


II NETHERLAND YOUTH LEAGUE

Ya esta aqui la liga de filiales de el mejor pais de PC Liga, participara todo manager que quiera mientras sea holandes y tenga filial y los managers de otras ligas que tengan el filial en Holanda, no hay limite de inscripciones. Va a ser una bonita competicion con la que queremos seguir dandole vida al juego y a Holanda principalmente.


Jugaremos un formato con 3 divisiones, 6 equipos por division (dependiendo de participantes) en la que cada temporada te la juegas a todo o nada. En primera division los tres primeros equipos se jugaran en un triangular el titulo de liga, los tres ultimos bajaran a segunda, en segunda division los tres primeros clasificados subiran a primera y los tres ultimos bajaran a tercera y en tercera los tres primeros subiran a segunda y los tres ultimos se quedan en tercera.

Buscamos un torneo dinamico, emocionante y ameno por eso son ligas de pocos equipos, esperamos que os guste y en brevas pondremos por aqui las clasificaciones y calendario de la I edicion.

Bases II edicion
- Se formaran tres divisiones de 6 equipos cada una (segun participantes)
- El primer clasificado de primera sera el campeon de la edicion.
- Se jugara IDA y VUELTA y retara el equipo local.
Divisiones
- 1ª Division
   1º- Campeon de la edicion
   2º y 3º- Se mantienen en primera
   4º, 5º y 6º- Descienden a segunda division
- 2ª Division
   1º, 2º y 3º- Ascienden a primera division
   4º, 5º y 6º- Descienden a tercera division
- 3ª Division
   1º, 2º y 3º- Ascienden a segunda division
   4º, 5º 6º- Se mantienen en tercera division
                      

-En caso de empate a puntos en liga el orden se determinara segun:
 Mayor diferencia de goles.
 Mayor numero de goles a favor.
 El ganador del enfrentamiento entre los equipos implicados.

VAMOS HOLANDA!!!



FILIALES INSCRITOS II EDICION

  1- CD Aragon -b-
  2- Jambos Locos -b-
  3- Lebowsky FC -b-
  4- CD Dimoni -b-
  5- Ohnigres FC -b-
  6- Mare Nostrum -b-
  7- MUFC Champion -b-
  8- Errantes FC -b-
  9- Los Kevins -b-
10- Paketefc -b-
11- FC Fuseros -b-
12- All Black 07 -b-
13. U. Viera -b-
14- Club Jamaica -b-
15- Ath. Laguna -b-
16- Werewolves -b-
17- Ituiteam -b-
18- Circulo b -b-


Editado por dani__83 - 26/Junio/2022 a las 00:42
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup



Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Junio/2022 a las 10:39
PALMARES




Editado por dani__83 - 13/Agosto/2022 a las 00:53
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Junio/2022 a las 10:39
PRIMERA DIVISION
    J1 MARTES 5-7-22    
Lebowsky FC -b- 3-1 Club Jamaica -b-
Werewolves -b- 2-2 Los Kevins -b-
CD Aragon -b- 0-1 Errantes FC -b-
    J2 JUEVES 7-7-22    
Los Kevins -b- 0-3 Lebowsky FC -b-
Errantes FC -b- 0-0 Club Jamaica -b-
CD Aragon -b- 3-1 Werewolves -b-
    J3 MARTES 12-7-22    
Lebowsky FC -b- 2-3 Errantes FC -b-
Los Kevins -b- 0-2 CD Aragon -b-
Club Jamaica -b- 2-3 Werewolves -b-
    J4 JUEVES 14-7-22    
CD Aragon -b- 1-4 Lebowsky FC -b-
Werewolves -b- 1-2 Errantes FC -b-
Club Jamaica -b- 2-2 Los Kevins -b-
    J5 MARTES 19-7-22    
Lebowsky FC -b- 2-0 Werewolves -b-
CD Aragon -b- 3-2 Club Jamaica -b-
Errantes FC -b- 3-0 Los Kevins -b-
    J6 JUEVES 21-7-22    
Club Jamaica -b- 1-3 Lebowsky FC -b-
Los Kevins -b- 1-2 Werewolves -b-
Errantes FC -b- 1-3 CD Aragon -b-
    J7 MARTES 26-7-22    
Lebowsky FC -b- 3-0 Los Kevins -b-
Club Jamaica -b- 0-6 Errantes FC -b-
Werewolves -b- 0-3 CD Aragon -b-
    J8 JUEVES 28-7-22    
Errantes FC -b- 3-0 Lebowsky FC -b-
CD Aragon -b- 2-2 Los Kevins -b-
Werewolves -b- 2-3 Club Jamaica -b-
    J9 MARTES 2-8-22    
Lebowsky FC -b- 3-2 CD Aragon -b-
Errantes FC -b- 2-1 Werewolves -b-
Los Kevins -b- 3-0 Club Jamaica -b-
    J10 JUEVES 4-8-22    
Werewolves -b- 1-2 Lebowsky FC -b-
Club Jamaica -b- 0-1 CD Aragon -b-
Los Kevins -b- 0-3 Errantes FC -b-
SEGUNDA DIVISION
    J1 MARTES 5-7-22    
Pakete.f.c -b- 0-4 MUFC Champion -b-
Ituiteam -b- 0-3 Circulo b -b-
Jambos Locos -b- 3-0 Ohnigres FC -b-
    J2 JUEVES 7-7-22    
Circulo b -b- 0-2 Pakete.f.c -b-
Ohnigres FC -b- 0-3 MUFC Champion -b-
Jambos Locos -b- 1-2 Ituiteam -b-
    J3 MARTES 12-7-22    
Pakete.f.c -b- 4-2 Ohnigres FC -b-
Circulo b -b- 0-2 Jambos Locos -b-
MUFC Champion -b- 3-0 Ituiteam -b-
    J4 JUEVES 14-7-22    
Jambos Locos -b- 3-1 Pakete.f.c -b-
Ituiteam -b- 3-2 Ohnigres FC -b-
MUFC Champion -b- 0-0 Circulo b -b-
    J5 MARTES 19-7-22    
Pakete.f.c -b- 2-1 Ituiteam -b-
Jambos Locos -b- 0-2 MUFC Champion -b-
Ohnigres FC -b- 2-1 Circulo b -b-
    J6 JUEVES 21-7-22    
MUFC Champion -b- 2-3 Pakete.f.c -b-
Circulo b -b- 3-1 Ituiteam -b-
Ohnigres FC -b- 3-3 Jambos Locos -b-
    J7 MARTES 26-7-22    
Pakete.f.c -b- 1-1 Circulo b -b-
MUFC Champion -b- 0-2 Ohnigres FC -b-
Ituiteam -b- 2-2 Jambos Locos -b-
    J8 JUEVES 28-7-22    
Ohnigres FC -b- 1-0 Pakete.f.c -b-
Jambos Locos -b- 1-7 Circulo b -b-
Ituiteam -b- 4-1 MUFC Champion -b-
    J9 MARTES 2-8-22    
Pakete.f.c -b- 2-0 Jambos Locos -b-
Ohnigres FC -b- 2-0 Ituiteam -b-
Circulo b -b- 0-2 MUFC Champion -b-
    J10 JUEVES 4-8-22    
Ituiteam -b- 3-2 Pakete.f.c -b-
MUFC Champion -b- 3-3 Jambos Locos -b-
Circulo b -b- 1-2 Ohnigres FC -b-
TERCERA DIVISION
    J1 MARTES 5-7-22    
U. Viera -b- 0-1 Ath. Laguna -b-
Mare Nostrum -b- 0-2 CD Dimoni -b-
All Black 07 -b- 1-5 FC Fuseros -b-
    J2 JUEVES 7-7-22    
CD Dimoni -b- 2-0 U. Viera -b-
FC Fuseros -b- 1-2 Ath. Laguna -b-
All Black 07 -b- 3-0 Mare Nostrum -b-
    J3 MARTES 12-7-22    
U. Viera -b- 1-2 FC Fuseros -b-
CD Dimoni -b- 3-2 All Black 07 -b-
Ath. Laguna -b- 4-0 Mare Nostrum -b-
    J4 JUEVES 14-7-22    
All Black 07 -b- 0-3 U. Viera -b-
Mare Nostrum -b- 0-3 FC Fuseros -b-
Ath. Laguna -b- 3-1 CD Dimoni -b-
    J5 MARTES 19-7-22    
U. Viera -b- 3-0 Mare Nostrum -b-
All Black 07 -b- 0-2 Ath. Laguna -b-
FC Fuseros -b- 2-0 CD Dimoni -b-
    J6 JUEVES 21-7-22    
Ath. Laguna -b- 1-0 U. Viera -b-
CD Dimoni -b- 3-1 Mare Nostrum -b-
FC Fuseros -b- 2-0 All Black 07 -b-
    J7 MARTES 26-7-22    
U. Viera -b- 1-0 CD Dimoni -b-
Ath. Laguna -b- 5-0 FC Fuseros -b-
Mare Nostrum -b- 0-3 All Black 07 -b-
    J8 JUEVES 28-7-22    
FC Fuseros -b- 1-0 U. Viera -b-
All Black 07 -b- 1-2 CD Dimoni -b-
Mare Nostrum -b- 0-4 Ath. Laguna -b-
    J9 MARTES 2-8-22    
U. Viera -b- 0-0 All Black 07 -b-
FC Fuseros -b- 1-1 Mare Nostrum -b-
CD Dimoni -b- 0-3 Ath. Laguna -b-
    J10 JUEVES 4-8-22    
Mare Nostrum -b- 0-3 U. Viera -b-
Ath. Laguna -b- 4-0 All Black 07 -b-
CD Dimoni -b- 1-2 FC Fuseros -b-


Editado por dani__83 - 13/Agosto/2022 a las 00:07
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Junio/2022 a las 10:39
PRIMERA DIVISION
EQUIPO PUNTOS PJ PG PE PP GF GC AVG
Errantes FC -b- 25 10 8 1 1 24 7 17
Lebowsky FC -b- 24 10 8 0 2 25 12 13
CD Aragon -b- 19 10 6 1 3 19 14 5
Werewolves -b- 7 10 2 1 7 13 22 -9
Los Kevins -b- 6 10 1 3 6 10 22 -12
Club Jamaica -b- 5 10 1 2 7 11 26 -15



SEGUNDA DIVISION
EQUIPO PUNTOS PJ PG PE PP GF GC AVG
MUFC Champion -b- 17 10 5 2 3 23 15 8
Pakete.f.c -b- 16 10 5 1 4 17 17 0
Ohnigres FC -b- 16 10 5 1 4 16 18 -2
Ituiteam -b- 13 10 4 1 5 16 21 -5
Jambos Locos -b- 12 10 3 3 4 16 22 -6
Circulo b -b- 11 10 3 2 5 15 12 3


TERCERA DIVISION

EQUIPO PUNTOS PJ PG PE PP GF GC AVG
Ath. Laguna -b- 27 10 10 0 0 29 2 27
FC Fuseros -b- 22 10 7 1 2 19 11 8
CD Dimoni -b- 15
10 5 0 5 14 17 -3
U. Viera -b- 13 10 4 1 5 11 7 4
All Black 07 -b- 7 10 2 1 7 10 21 -11
Mare Nostrum -b- 1 10 0 1 9 2 29 -27



Editado por dani__83 - 13/Agosto/2022 a las 00:26
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Junio/2022 a las 02:10
Ya tenemos nueva temporada de filiales, os mandare comunicado esta semana que viene.
Suerte a todos
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Junio/2022 a las 01:11
Ya tenemos todo, palmares, partidos y clasificaciones, suerte chavales
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5908
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Junio/2022 a las 10:44
Buena currada cerdito!!!! Aplauso

3 Interligas
2 Mundiales
27 Ligas Holanda
12 Copas Holanda
23 Flecha Cup
22 Supercopas holandesas
7 Superligas holandesas
6 Pepa Cup, 1 Copa Venezzia, 1 Copa Van Basten
Medalla Oro SuperLiga 2021

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 08/Julio/2022 a las 01:06
J2 actualizada
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Julio/2022 a las 00:51
Actualizado todo hasta la J6, venga que quedan algunos partidos sin jugar
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Julio/2022 a las 23:12
Como novedad deciros que esta temporada y seguramente la siguiente el campeon de la liga de filiales de Holanda se enfrentara al campeon de los filiales eslovenos en un acuerdo entre ambas federaciones, despues intentaremos poner en marcha una copa entre filiales de Holanda, Eslovenia y veremos si algun otro pais, sera estilo IC.
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Agosto/2022 a las 01:18
ACTUALIZADO TODO A FALTA DE LA ULTIMA JORNADA Y DE LOS PARTIDOS RETRASADOS
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup



Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Agosto/2022 a las 20:23
A falta de los partidos retrasados ya tenemos campeon de la II edicion de la liga de filiales, enhorabuena a Errantes que se las ha tenido hasta el final con Lebowsky y ya sabemos que tres equipos jugaran en segunda al descender de primera
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6447
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Agosto/2022 a las 02:19
Muchas gracias Dani. Aplauso1r Puesto



Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Agosto/2022 a las 00:57
Ya teneis todo actualizado de esta segunda edicion, os mandare comunicado a todos para la segunda edicion y si algun otro manager quiere podra entrar a jugar este torneo, gracias a todos por vuestra participacion que quita mucho trabajo, enhorabuena al campeon, a los que ascienden y a todos en general, nos vemos en la siguiente edicion.
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3374
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Agosto/2022 a las 01:26
Finalizo la segunda edicion de la Netherland Youth League, esta ya con el formato que va a seguir a partir de aqui y donde se han visto divisiones competidas y gran implicacion por parte de los managers.

La primera division y por tanto el titulo de esta edicion se lo llevo Errantes que tuvo una lucha con Lebowsky hasta el final pero que marco los enfrentamientos directos, recordemos que el filial de Errantes suele jugar la IC y tiene una buena cantera de coreanos impronunciables, tercer y manteniendo la plaza en la division que Aragon que quedo en tierra de nadie siendo imposible acceder a la lucha para revalidar el titulo. Werewolves, Los Kevins y Jamaica jugaran la proxima temporada en segunda para buscar de nuevo el ascenso a primera.

En la segunda division estuvo todo muy ajustado quedando los 6 filiales en tan solo 6 puntos, MUFC que quedo lider de segunda y Pakete a su estela mantuvieron esas posiciones durante toda la temporada esperando la llegada de Ohnigres que cuando jugo sus partidos retrasados adelanto hasta esa tercera posicion y por lo tanto, su ascenso a la primera division. Por su parte Ituiteam, Jambos y Circulo estuvieron toda la temporada con opciones de quedar el tercero pero al final se quedaron sin el ansiado premio y son los 3 que descienden a tercera para la proxima edicion.

La tercera division tuvo poco color con un Laguna intratable que lo gano todo y tan solo concedio 2 goles, seguido de Fuseros que salvo algun despiste concedio muy poco. La lucha por la tercera plaza estuvo de manos de Dimoni y Viera que aun estara lamentando ese 0-0 con All Black que le podria haber dado la plaza de ascenso, por su parte All Black07 y Mare Nostrum se quedaron atras a las primeras de cambio y no pudieron engancharse, al menos All Black07, seguro que la proxima temporada sera mejor.

Aqui un breve resumen de esta edicion, gracias a todos por participar y VAMOSSS HOLANDA!!!!!!
      
             




Tercer clasificado en 1ª Holanda
2 Ligas de 2ª de Holanda
Campeon de la 41 edicion de la Flecha Cup
Arriba
 Responder Responder

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,125 segundos.