PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XC Copa Van Basten (Ronda 1)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XC Copa Van Basten (Ronda 1)

 Responder Responder Página  12>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3028
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XC Copa Van Basten (Ronda 1)
    Enviado 15/Julio/2021 a las 20:52
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos del juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
Había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más específicos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la posición del delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuamos como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual cambiaron la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajosmil novecientos ochenta y dos
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- será a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empate entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empate entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- sé eliminado que jugar un mínimo de partidos, si algún gerente no llega a jugarlos será eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también será eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro gerente y moleste la diversión

Necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar el comportamiento de algún gerente.

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluida)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal : de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset



ANIMADORAS 


 
 




Alizée Jacotey | Alizee cantante, Alizee, Cantantes


Imagen relacionada

Imagen relacionada

Por medio millón de dólares puedes comprar el bikini de la primera 'chica  Bond' de la historia

Vestido de fiesta de Halloween para mujer, Sexy, naranja, zorro, equipo de  disfraces de fantasía, Animal, Cosplay con cola grande|cosplay dress|fox  costumeanimal cosplay - AliExpress




Editado por jami - Ayer a las 23:37



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3028
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Julio/2021 a las 20:52

E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59
Altzibar
Baratijos FC---------------
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
9
60
Armrodgon
Neverland
mesqunclub
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
8
61
Armrodgon
Princess UCF
---------------
Daniel Gabriel
Princess UCF
12
62
Neverland
Cordoba AC
---------------
Remy PlanteC.F de F.10
63
Altzibar
Berdica Fc
---------------
Ringoet Shyuens
Twrgadarn Doyle
Altzibar
Princess UCF
10
64
Princess UCF
Berdica Fc
Joint Boys
Sebastian DanciulescuBerdica8
65
Armrodgon
Joint Boys
Berdica Fc
Enio Belline
Altzibar
12
66
Baratijos FC
Uchiha CF
C.F. de F.
Quki Löv
Phumlani Bianchi
Patxi Elguezaba
Box Lunch
Baratijos CF
Baratijos CF
9
67
Altzibar
C.F. de F.
--------------
Dioniz Somrak
Altzibar
19
68
Altzibar
-----------
balmes.c.f
Gerrit Hoogstede
Stormy
19
69
Real OPC
Altzibar
--------------
Sugyn Mullen
Altzibar
16
70
Real OPC
Altzibar
The Dreamers
Florian JodarReal OPC11
71
Uchiha CF
The Dreamers
Real OPC
Diego Pablo ArzuagaUchiha14
72
Real OPCUchiha CFAndalus
Lebohang Issa
Edwin Mukarabe
Andalus
Joint Boys
11
73
The Dreamers
Berdica Fc
Real OPC
Balthazar Corne
Real OPC
10
74
Real OPCUchiha CFMugiwaraTeamTapani KivilaMugiwaraTeam14
75
The Dreamers
Altzibar
WHITE GREEN
Carlos Arturo Moore
The Dreamers
13







76The DreamersBaratijos FC-------------Carlos Arturo MooreThe Dreamers13
77Real OPCUDFurtaPerasPrincess UCFCyril MlekuzBergen12
78Real OPCThe Dreamers-------------Gregory MaynardPrincess UCF12
79Princess UCFCD Bergen-------------Ismael JoannyOVYM14
80The DreamersReal OPCbalmes.c.f
Stanley Langley
Rauno Halonen
Edries Kungwane
Princess UCF
The Dreamers
balmes.c.f
10
81balmes.c.f.
VALENCIACF
Armrodgon
Felix Verstappen
Real OPC
13
82
VALENCIACF
Real OPC
mesqunclub
Christian Decker
Real OPC
10
83Princess UCFAltzibarVALENCIACFCristian Leonel FlorezPrincess UCF13
84VALENCIACFPrincess UCFCD BergenGregory MaynardPrincess UCF16
85Lebowsky FCAltzibarbalmes.c.fMariano Andres LimaLebowsky FC17
86AltzibarEresma C.F------------Pedro AlcazarAltzibar18
87AltzibarArmrodgonReal OPCPedro AlcazarAltzibar16
88La EternidadArmrodgonReal OPCJustiniano RossReal OPC15
89






























































Clasificación de equipos:


equipos1ro2do3roPaísreseteadocambios
1Altzibar
107
1
Italia



2Cordoba AC
7
5
5
Bélgica
RES.


3Armrodgon/The Dreamers
7
52
Peru



4Princess UCF472Bélgica



5Real OPC626Bélgica



6Balmes
5
1
1
Alemania
RES.


7Masava
3
4
1
Japón



8Uchiha CF
3
4
0
Turquia


1ª Edicion Especial
9Kst
2
5
1
Bulgaria
RES.


10At Bpj
4
2
0
Italia
RES.


11balmes.c.f.
3
2
4
Uruguay



12C.F. de F.
2
2
2
Senegal



13Neverland
1
4
0
Corea



14Águilas
1
4
0
Suecia



15VALENCIACF211Italia


16Jorge F.C.210ParaguayRES.

17Berdica FC041Yugoslavia


18Baratijos FC120España


19Joint Boys112Bélgica


20Lugones FC200Finlancia


21ATL.MOSITO200ChileRES.

22Juventude200EEUU


23Kisalas200PortugalRES.

24Flaser F.C030Chile

25POCACOSA
1
1
0
Bélgica
RES.


26R.avellaneda
1
1
0
Argentina
RES.


27Testa Team
1
1
0
Colombia
RES.


28Castefa Utd.
1
1
0
Eslovenia
RES.


29Cracks
1
1
0

RES.


30Elementos
1
1
0
Colombia
RES.


31La Eternidad100Brasil

32Lebowsky FC1
0
0
Holanda


33Panete F.C.1
0
0
MexicoRES.


34IZAzlan Utd1
0
0
EEUURES.


35Malasombra1
0
0
JapónRES.


36fc Cwk69100FranciaRES.

37Pollas F.C100
RES.

38CD Bergen011Belgica


39Vindeover JK0
1
1Finlandia


40Box Lunch011Francia

41Eresma C.F0
1
0
Costa Rica

42UDFurtaPeras0
1
0
Brasil


43Deltiron0
1
0
ItaliaRES.

44EjidoC.D.0
1
0
Rep.IrlandaRES.

45Kaisers010FinlandiaRES.

46BC Nudos0
10InglterraRES.

47Real Murcia010PortugalRES.

48mesqunclub0
0
2
España


49F.C.MONCHO002Japón


50FC Alizeero0
0
1
Francia


51WHITE GREEN0
0
1
Corea


52Mugiwara Team0
0
1
Jugoslavia

53Andalus C.D.001España

54Danianarkos001Italia

55Carajillo001Sudáfrica


56Sangai C.F001
RES.

57







58


















Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3028
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Julio/2021 a las 20:55
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1 Juventude
2 Lugones FC
3
 Berdica Fc
4
 Huesconsin

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1 Princess UCF
2 Andalus C.D.
3 ReydeCopas
4 Eresma C.F

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1 FC Gonzalo
2 F.C.MONCHO
3 balmes.c.f
4
 CD Bergen

Grupo D:   
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1 Real OPC
2 Boneco093
3 oviedopool
4
 UDFurtaPeras


resultados definitivos de partidos no jugados:
Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------

los goles no son contados para el global


FASE 2
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1
2
3

4


Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1
2
3

4





SEMIFINALES

 - 
 - 
 
3er y 4to puesto



Final


clasificación final:



Editado por jami - Ayer a las 23:36
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3028
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Julio/2021 a las 20:55
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien


o mandarme comunicado



os pongo en la lista


  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Berdica Fc
  8- CD Bergen
  9- Eresma C.F
12- 
13- 
14- 
15- 
16- 


Editado por jami - 19/Julio/2021 a las 20:02
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1723
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Julio/2021 a las 00:13
este me lo guardo
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1723
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Julio/2021 a las 00:13
y este tambien
Arriba
Pepeleches Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
UDFurtaPeras


Antigüedad: 06/Octubre/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 357
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Pepeleches Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Julio/2021 a las 13:27
¡Hola! ¿Qué tal? Me apunto de nuevo 1r Puesto. Saludos
Arriba
berdica Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: en línea
Mensajes: 1348
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Julio/2021 a las 20:42
Me apunto
Arriba
chonan Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5115
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Julio/2021 a las 00:03
a ver  si me pones un mejor grupo!!!






balmes c.f
Arriba
Rivas3 Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador

CD Bergen


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2756
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rivas3 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Julio/2021 a las 01:12
me apunto yo también. 
Equipo: CD Bergen
Arriba
Eresma Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Eresma C.F


Antigüedad: 10/Marzo/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 35
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Eresma Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Julio/2021 a las 13:10
Me apunto de nuevo



Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1632
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Julio/2021 a las 17:58
Apunta Guiño






Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3028
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Julio/2021 a las 20:02

  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Berdica Fc
  8- CD Bergen
  9- Eresma C.F
12- 
13- 
14- 
15- 
16- 
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2006
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Julio/2021 a las 00:19
Hola, apunta. Saludos.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
taisreturn Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

oviedopool

Tais ha vuelto. Ahora en Finlandia

Antigüedad: 15/Noviembre/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 154
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar taisreturn Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Julio/2021 a las 09:12
buenas, apunta
VAMOS FINESES
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3028
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Julio/2021 a las 20:57

  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Berdica Fc
  8- CD Bergen
  9- Eresma C.F
14- 
15- 
16- 

3 mas y hago el sorteo Bien
Arriba
Zupancic Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

ReydeCopas


Antigüedad: 07/Enero/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 134
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Zupancic Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Julio/2021 a las 02:40
Me apunto!
ReydeCopas 1° Eslovenia
Arriba
Boneco093 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Boneco093


Antigüedad: 04/Enero/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 174
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Boneco093 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Julio/2021 a las 02:45
Me apunto. Boneco093, 1era de Eslovenia. Saludos
Arriba
Huesconsin Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Huesconsin


Antigüedad: 09/Septiembre/2020
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 14
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Huesconsin Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Julio/2021 a las 10:20
Me apunto si quedan plazas! Huesconsin de 1ª de Inglaterra
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3028
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado Ayer a las 23:18

  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Berdica Fc
  8- CD Bergen
  9- Eresma C.F
Arriba
 Responder Responder Página  12>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,125 segundos.