LXXV Copa van basten (fase 2)
Impreso de: PcLiga.com
Categoría: PcLiga - La Comunidad
Nombre Foro: Copas
Foro ULA: En este foro encontrareis información sobre las copas existentes y podreis compartir opiniones con el resto de usuarios
URL: http://foro2.pcliga.net/forum_posts.asp?TID=98890
Fecha de impresión: 28/Marzo/2024 a las 13:34
Tema: LXXV Copa van basten (fase 2)
Escrito Por: jami
Asunto: LXXV Copa van basten (fase 2)
Fecha de publicación: 17/Abril/2019 a las 20:43
quien es? Historia: Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964) ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol. Una grave lesión le apartó de los terrenos de juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993. había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más significativos en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini. En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo. Su demarcación habitual en el campo de juego era la de delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuó como extremo derecho o media punta.
Inicios Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual únicamente jugó la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax Palmares
Campeonatos nacionalesTítulo | Club | País | Año |
---|
http://es.wikipedia.org/wiki/Eredivisie - Eredivisie | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | http://es.wikipedia.org/wiki/Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/1982 - 1982 | http://es.wikipedia.org/wiki/Eredivisie - Eredivisie | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | http://es.wikipedia.org/wiki/Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/1983 - 1983 | http://es.wikipedia.org/wiki/Copa_de_los_Pa%C3%ADses_Bajos - Copa de los Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | http://es.wikipedia.org/wiki/Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/1983 - 1983 | http://es.wikipedia.org/wiki/Eredivisie - Eredivisie | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | http://es.wikipedia.org/wiki/Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/1985 - 1985 | http://es.wikipedia.org/wiki/Copa_de_los_Pa%C3%ADses_Bajos - Copa de los Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | http://es.wikipedia.org/wiki/Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/1986 - 1986 | http://es.wikipedia.org/wiki/Copa_de_los_Pa%C3%ADses_Bajos - Copa de los Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | http://es.wikipedia.org/wiki/Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/1987 - 1987 | http://es.wikipedia.org/wiki/Scudetto - Scudetto | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1988 - 1988 | http://es.wikipedia.org/wiki/Supercopa_de_Italia - Supercopa de Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1988 - 1988 | http://es.wikipedia.org/wiki/Scudetto - Scudetto | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1992 - 1992 | http://es.wikipedia.org/wiki/Supercopa_de_Italia - Supercopa de Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1992 - 1992 | http://es.wikipedia.org/wiki/Scudetto - Scudetto | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1993 - 1993 |
Campeonatos internacionalesTítulo | Club | País | Año |
---|
http://es.wikipedia.org/wiki/Recopa_de_Europa_de_f%C3%BAtbol - Recopa de Europa | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | http://es.wikipedia.org/wiki/Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/1987 - 1987 | http://es.wikipedia.org/wiki/Eurocopa - Eurocopa | http://es.wikipedia.org/wiki/Selecci%C3%B3n_de_f%C3%BAtbol_de_los_Pa%C3%ADses_Bajos - Países Bajos | http://es.wikipedia.org/wiki/Alemania - Alemania | http://es.wikipedia.org/wiki/1988 - 1988 | http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - Liga de Campeones de la UEFA | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1989 - 1989 | http://es.wikipedia.org/wiki/Supercopa_de_Europa - Supercopa de Europa | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1989 - 1989 | http://es.wikipedia.org/wiki/Copa_Intercontinental - Copa Intercontinental | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1989 - 1989 | http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - Liga de Campeones de la UEFA | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1990 - 1990 | http://es.wikipedia.org/wiki/Supercopa_de_Europa - Supercopa de Europa | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1990 - 1990 | http://es.wikipedia.org/wiki/Copa_Intercontinental - Copa Intercontinental | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - Associazione Calcio Milan | http://es.wikipedia.org/wiki/Italia - Italia | http://es.wikipedia.org/wiki/1990 - 1990 |
Otros títulos- 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
- 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
- 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
- 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
- 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
- 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
- 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
- 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992
Como jugador- 1 FIFA Worl Player: 1992.
- 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
- 2 Onces de Oro:1988 y 1989
- 2 Onces de Plata:1987 y 1992
- Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
- Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
- Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
- Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
- Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
- Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
- Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
- 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
- Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
- Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
- Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
- Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
- Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
- Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
- Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
- Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
- Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
- Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
- Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
- Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
- Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
- Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
- Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
- Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
- Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
- Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
- Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
- Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
- Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
- Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
- Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
- Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
- Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.
Curiosidades
Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan. EstadísticasTemporada | Equipo | Liga | Copa | Supercopa | Europa | Supercopa Europa | Intercontinental | Total |
---|
P | G | P | G | P | G | P | G | P | G | P | G | P | G |
---|
1981/82 | http://es.wikipedia.org/wiki/Ajax_%C3%81msterdam - Ajax Ámsterdam | 1 | 1 | - | - | ND | 0 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Recopa_de_Europa_de_f%C3%BAtbol - R ) | 0 | - | - | - | - | 1 | 1 | 1982/83 | 20 | 9 | - | - | ND | 0 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - CE ) | 0 | - | - | - | - | 20 | 9 | 1983/84 | 26 | 28 | - | - | ND | 2 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - CE ) | 0 | - | - | - | - | 28 | 28 | 1984/85 | 33 | 22 | - | - | ND | 4 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Copa_de_la_UEFA - U ) | 5 | - | - | - | - | 37 | 27 | 1985/86 | 26 | 37 | - | - | ND | 2 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - CE ) | 0 | - | - | - | - | 28 | 37 | 1986/87 | 27 | 31 | - | - | ND | 9 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Recopa_de_Europa_de_f%C3%BAtbol - R ) | 6 | - | - | - | - | 36 | 37 | Total Ajax | 133 | 128 | 22 | 13 | ND | 17 | 11 | - | - | - | - | 172 | 152 |
---|
1987/88 | http://es.wikipedia.org/wiki/Associazione_Calcio_Milan - AC Milan | 11 | 3 | 5 | 5 | ND | 3 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Copa_de_la_UEFA - U ) | 0 | - | - | - | - | 19 | 8 | 1988/89 | 33 | 19 | 4 | 3 | 1 | 1 | 9 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - CE ) | 10 | - | - | 1 | 0 | 48 | 33 | 1989/90 | 26 | 19 | 4 | 1 | - | - | 7 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - CE ) | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 40 | 24 | 1990/91 | 31 | 11 | 1 | 0 | - | - | 2 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - CE ) | 0 | - | - | - | - | 34 | 11 | 1991/92 | 31 | 25 | 7 | 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 29 | 1992/93 | 15 | 13 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 ( http://es.wikipedia.org/wiki/Liga_de_Campeones_de_la_UEFA - CE ) | 6 | - | - | - | - | 22 | 20 | 1993/94 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 1994/95 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | Total Milan | 147 | 90 | 22 | 13 | 2 | 2 | 26 | 19 | 2 | 0 | 2 | 1 | 201 | 125 |
---|
Total Carrera | 280 | 218 | 44 | 26 | 2 | 2 | 43 | 30 | 2 | 0 | 2 | 1 | 373 | 277 |
---|
ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988 podéis ver mas en : http://es.wikipedia.org/wiki/Marco_van_Basten - wikipedia
Reglamento para 4 grupos en la primera fasse: - serán 16 equipos los participan-tes en la copa - la copa consta de 3 fases: 1ª fase 4 grupos de 4 equipos 2ª fase 2 grupos de 4 equipos 3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto
1ª y 2ª Fase: - se clasificaran los 2 primeros de cada grupo - solo contaran los 90 minutos de cada partido - sea a IDA y VTA - si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma: 1º - D.G. 2º - emparejamiento entre ellos - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera - si sigue el empate se miraran: 1º - G.F. 2º - G.C. 3º - V. 4º - E. 3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento
3ª Fase: - se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos) - contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores - es a partido único y da igual quien rete
- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas - se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje - también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión
Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:
1ª Fase: - serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos - solo contaran los 90 minutos de cada partido - sea a IDA y VTA - se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno - criterio para elegir a los mejores segundos: 1º - puntos 2º - victorias 3º - empates 4º - derrotas 5º - D.G. 6º - G.F. 7º - G.C. 8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento
2ªFase: - serán 2 grupos de 4 equipos - se clasificaran los 2 primeros de cada grupo - solo contaran los 90 minutos de cada partido - sea a IDA y VTA - si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma: 1º - D.G. 2º - emparejamiento entre ellos - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera - si sigue el empate se miraran: 1º - G.F. 2º - G.C. 3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento
3ª Fase: - se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos) - contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores - es a partido único y da igual quien rete
- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas - se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje - también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión
necesitamos 16 equipos
las normas pueden variar dependiendo del comportamiento de algún manager
Calendario:
Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluido) Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido) Semifinal:de la jornada 36 a la 38 3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset Final: desde final de liga hasta el reset
ANIMADORAS:
|
Respuestas:
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 17/Abril/2019 a las 20:43
Ediciones:
E.E. | Uchiha CF | Altzibar | -------------- | Juan Manuel Solano
| R.Avellaneda
| 14
|
51 | Altzibar | Cordoba AC | --------------- | Eugen Grasic | Altzibar | 11 | 52
| Cordoba AC
| Princess UCF
| Joint Boys
| Gautier Goensa
| Codoba AC
| 8
|
|
|
| /
| Oscar Bergkamp
| Princess UCF
| 8
| 53
| Cordoba AC
| Princess UCF
| Real OPC
| Hauhia Lov
| Lugones
| 13
| 54
| Altzibar
| Princess UCF
| ---------------
| Eiji Shirashi
| Andalus
| 10
|
|
|
| /
| Otero Batista
| Cordoba AC
| 10
| 55
| Panete F.C.
| Altzibar
| Vindeover JK
| Juan Jose Perez
| balmes.c.f.
| 15
| 56
| Joint Boys
| Vindeover
| Real OPC
| Hendric Praet
| Joint Boys
| 20
| 57
| Altzibar
| Armrodgon
| RealOPC
| Facundo Andrade Miguel Soto
| RealOPC Armrodgon
| 9
| 58
| Princess UCF | Neverland | --------------- | Zahiedoh Makgalefa | Neverland | 13 | 59
| Altzibar
| Baratijos FC | ---------------
| Zahiedoh Makgalefa
| Neverland
| 9
| 60
| Armrodgon
| Neverland
| mesqunclub
| Zahiedoh Makgalefa
| Neverland
| 8
| 61
| Armrodgon
| Princess UCF
| ---------------
| Daniel Gabriel
| Princess UCF
| 12
| 62
| Neverland
| Cordoba AC
| ---------------
| Remy Plante | C.F de F. | 10 | 63
| Altzibar
| Berdica Fc
| ---------------
| Ringoet Shyuens Twrgadarn Doyle | Altzibar Princess UCF | 10
| 64
| Princess UCF
| Berdica Fc
| Joint Boys
| Sebastian Danciulescu | Berdica | 8
| 65
| Armrodgon
| Joint Boys
| Berdica Fc
| Enio Belline
| Altzibar
| 12
| 66
| Baratijos FC
| Uchiha CF
| C.F. de F.
| Quki Löv Phumlani Bianchi Patxi Elguezaba
| Box Lunch Baratijos CF Baratijos CF
| 9
| 67
| Altzibar
| C.F. de F.
| --------------
| Dioniz Somrak
| Altzibar
| 19
| 68
| Altzibar
| -----------
| balmes.c.f
| Gerrit Hoogstede
| Stormy
| 19
| 69
| Real OPC
| Altzibar
| --------------
| Sugyn Mullen
| Altzibar
| 16
| 70
| Real OPC
| Altzibar
| The Dreamers
| Florian Jodar | Real OPC | 11 | 71
| Uchiha CF
| The Dreamers
| Real OPC
| Diego Pablo Arzuaga | Uchiha | 14 | 72
| Real OPC | Uchiha CF | Andalus
| Lebohang Issa Edwin Mukarabe
| Andalus Joint Boys
| 11
| 73
| The Dreamers
| Berdica Fc
| Real OPC
| Balthazar Corne
| Real OPC
| 10
| 74
| Real OPC | Uchiha CF | MugiwaraTeam | Tapani Kivila | MugiwaraTeam | 14 | 75
|
|
|
|
|
|
| 76
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación de equipos: F.A.Posición | Equipo | 1er puesto | 2do puesto | 3er puesto | País | Reseteado | Variaciones | 1 | Cordoba AC | 7 | 5 | 5 | Bélgica | Res. | 0 | 2 | Altzibar | 8 | 4 | 1 | Italia |
| 0 | 3 | Armrodgon/The Dreamers
| 4
| 3
| 1
| Peru
|
| 0 | 4 | Princess UCF | 2
| 6
| 1
| Bélgica |
| 0 | 5 | Balmes | 5
| 1
| 1
| Alemania | Res. | 0 | 6 | Masava | 3
| 4
| 1
| Japón |
| 0 | 7 | Uchiha CF | 3 | 4 | 0 | Turquia | 1 edición especial | +2 | 8
| Kst | 2 | 5 | 1 | Bulgaria | Res. | -1 | 9 | At Bpj | 4 | 2 | 0 | Italia | Res. | -1 | 10 | Real OPC | 4 | 0
| 4
| Bélgica
|
| =
| 11 | balmes.c.f | 2
| 2
| 2
| Uruguay
|
| 0
| 12 | C.F. de F. | 2
| 2
| 2
| Senegal
|
| 0 | 13 | Neverland | 1
| 4
| 0
| Corea
|
| 0 | 14 | Águilas | 1
| 4
| 0
|
|
| 0 | 15 | Jorge F.C. | 2
| 1
| 0
| Paraguay
| Res. | 0
| 16
| Berdica Fc
| 0
| 3
| 1
| Yugoslavia
|
| 0 | 17
| Joint Boys | 1
| 1
| 2
| Bélgica |
| 0
| 18
| Lugones FC | 2
| 0
| 0
| Finlandia |
| 0
| 19
| ATL. MOSITO | 2
| 0
| 0
| Chile | Res. | 0 | 20
| Juventude | 2
| 0
| 0
| EEUU |
| 0 | 21
| Kisalas | 2
| 0
| 0
| Portugal | Res. | 0 | 22
| Flaser.F.C | 0
| 3
| 0
| Chile |
| 0 | 23
| Baratijos FC | 1
| 1
| 0
| España |
| 0 | 24
| POCACOSA | 1
| 1
| 0
| Bélgica | Res. | 0 | 25
| R.avellaneda | 1
| 1
| 0
| Argentina | Res. | 0 | 26
| Testa Team | 1
| 1
| 0
| Colombia | Res. | 0 | 27
| Castefa Utd. | 1
| 1
| 0
| Eslovenia | Res. | 0 | 28
| Cracks | 1
| 1
| 0
|
| Res.
| 0 | 29
| Elementos | 1
| 1
| 0
| Colombia | Res. | 0 | 30 | Panete F.C. | 1
| 0
| 0
| Mexico
| Res. | 0
| 31 | IZAztlan Utd | 1
| 0
| 0
| EEUU
| Res. | 0
| 32 | Malasombra | 1
| 0
| 0
| Japón
| Res. | 0
| 33 | fc CwK69 | 1
| 0
| 0
| Francia
| Res. | 0
| 34 | Pollas F.C | 1
| 0
| 0
|
| Res. | 0
| | | | | | | |
| 36 | Vindeover JK | 0
| 1
| 1
| Finlandia
|
| 0
| 37 | Box Lunch | 0
| 1
| 1
| Bélgica
|
| 0
| 38 | Deltiron | 0
| 1
| 0
| Italia
| Res. | 0
| 39 | Ejido C.D | 0
| 1
| 0
| Rep.Irlanda
| Res. | 0
| 40 | Kaisers | 0
| 1
| 0
| Finlandia
| Res. | 0
| 41 | BC Nudos | 0
| 1
| 0
| Inglaterra
| Res. | 0
| 42 | Real Murcia | 0
| 1
| 0
| Portugal
| Res. | 0
| 43 | F.C.MONCHO | 0
| 0
| 2
| Japón
|
| 0
| 44 | MugiwaraTeam | 0
| 0
| 1
| Jugoslavia |
| Nuevo
| 45 | Andalus C.D | 0
| 0
| 1
| España |
| 0 | 46 | mesqunclub | 0
| 0
| 1
| España |
| 0
| 47 | Danianarkos | 0
| 0
| 1
| Italia |
| 0
| 48 | Carajillo | 0
| 0
| 1
| Sudáfrica | | 0
| 49 | Sangai C.F |
|
|
|
| Res. |
|
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 17/Abril/2019 a las 20:46
FASE 1
Grupo A: |
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per. | G.F. | G.C. | D.G | P.N.J.
| 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | +2 | 0 | 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | +1 | 0 | 3
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 0 | 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 | 0 |
Grupo B:
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per.
| G.F. | G.C. | D.G. | P.N.J. | 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - 14
| 6
| 4
| 2
| 0
| 13
| 2
| +11
| 0
| 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - 9
| 6
| 2
| 3
| 1
| 6
| 4
| +2
| 0
| 3 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC - 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | -3 | 0 | 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=XeniaFP - 1
| 6
| 0
| 1
| 5
| 1
| 11
| -10
| 0
|
Grupo C: // | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per.
| G.F. | G.C. | D.G. | P.N.J. | 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 20 | 3 | +17 | 1 | 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | 7 | +5 | 1 | 3 | https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 2 | +9 | 3 | 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 32 | -32 | 1 |
Grupo D:
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per.
| G.F. | G.C. | D.G. | P.N.J. | 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=The%20Dreamers - 16
| 6
| 5
| 1
| 0
| 8
| 9
| -1
| 0
| 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - 9
| 6
| 2
| 3
| 1
| 6
| 5
| +1
| 0
| 3 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - 7
| 6
| 2
| 1
| 3
| 8
| 9
| -1
| 0
| 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - 1
| 6
| 0
| 1
| 5
| 0
| 16
| -16
| 0
|
resultados definitivos de partidos no jugados: Grupo A: ---------------------------------------
Grupo B: ---------------------------------------
Grupo C: https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF 0-3 http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF 0-3 http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF 0-3 http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. -
Grupo D: --------------------------------------- los goles no son contados para el global
FASE 2 Grupo A: |
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per. | G.F. | G.C. | D.G | P.N.J. | 1 | Truman | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 0 | 2 | WHITE GREEN | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 0 | 3
| Real OPC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 | 0 | 4
| UDFrutasPeras | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 |
Grupo B:
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per.
| G.F. | G.C. | D.G. | P.N.J. | 1 | The Dreamers | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 3 | +14 | 0 | 2 | Altzibar | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 18 | 7 | +11 | 0 | 3 | Andalus C.D. | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 0 | 4 | F.C.MONCHO | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 27 | -27 | 0 |
SEMIFINALES
Truman - Altzibar
The Dreamers - WHITE GREEN
3er y 4to puesto
-
Final -
clasificación final:
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 17/Abril/2019 a las 20:46
no escribir hasta que no pasa el Juventude
gracias
o mandarme comunicado
os pongo en la lista
-------------
|
Escrito Por: mikelele
Fecha de publicación: 18/Abril/2019 a las 23:51
RESULTADOS
FASE 1
GRUPO A
1-0 | UDFURTAPERAS vs ANDALUS CD
| 2-1 | 1-0 | UDFURTAPERAS vs BALMES CF
| 0-0 | 1-0 | UDFURTAPERAS vs PRINCESS
| 1-1 | 1-1 | ANDALUS CD vs BALMES CF
| 1-1 | 1-1 | ANDALUS CD vs PRINCESS
| 1-2 | 1-0 | BALMES CF vs PRINCESS | 1-2 |
GRUPO B
3-1 | ALTZIBAR vs TRUMAN
| 1-1 | 5-0 | ALTZIBAR vs OVYM
| 0-0 | 3-0 | ALTZIBAR vs XENIAFP
| 0-1 | 0-0 | TRUMAN vs OVYM
| 0-0 | 2-0 | TRUMAN vs XENIAFP
| 0-2 | 2-0 | OVYM vs XENIAFP | 1-1 |
GRUPO C
3-2 | WHITE GREEN vs MONCHO
| 0-0 | 0-2 | WHITE GREEN vs UCHIHA
| NJ | 8-0 | WHITE GREEN vs ABUSU
| 0-8 | 1-3 | MONCHO vs UCHIHA
| NJ | 5-1 | MONCHO vs ABUSU
| 0-4 | NJ | UCHIHA vs ABUSU | 0-7 |
GRUPO D
2-0 | THE DREAMERS vs REAL OPC
| 1-1 | 3-0 | THE DREAMERS vs LUGONES
| 0-2 | 1-0 | THE DREAMERS vs JUVENTUDE
| 0-8 | 1-1 | REAL OPC vs LUGONES
| 1-3 | 0-0 | REAL OPC vs JUVENTUDE
| 0-1 | 5-0 | LUGONES vs JUVENTUDE | 0-1 |
FASE 2
GRUPO A
1-1 | UDFURTAPERAS vs REAL OPC
| 2-1 | 1-1 | UDFURTAPERAS vs TRUMAN
| 0-0 | 2-1 | UDFURTAPERAS vs WHITE GREEN
| 1-1 | 1-2 | REAL OPC vs TRUMAN
| 0-2 | 1-2 | REAL OPC vs WHITE GREEN
| 2-1 | 0-0 | TRUMAN vs WHITE GREEN | 0-2 |
GRUPO B
0-4 | MONCHO vs ALTZIBAR
| 8-0 | 0-0 | MONCHO vs THE DREAMERS
| 8-0 | 0-1 | MONCHO vs ANDALUS
| 6-0 | 2-3 | ALTZIBAR vs THE DREAMERS
| 2-1 | 3-1 | ALTZIBAR vs ANDALUS
| 1-0 | 2-0 | THE DREAMERS vs ANDALUS | 0-2 |
SEMIFINALES
THE DREAMERS vs WHITE GREEN 2-0
TRUMAN vs ALTZIBAR 0-3
3er Y 4º PUESTO
TRUMAN vs WHITE GREEN 1-2
FINAL
ALTZIBAR vs THE DREAMERS 0-1
-------------
|
Escrito Por: mikelele
Fecha de publicación: 18/Abril/2019 a las 23:52
GOLEADORES
21 GOLES
20 GOLES19 GOLES18 GOLES17 GOLES16 GOLES15 GOLES
14 GOLES
13 GOLES
CARLOS ARTURO MOORE (THE DREAMERS)
12 GOLES
11 GOLES
BOHUSLAV PLEVNIC (WHITE GREEN)
10 GOLES
ZENON ABARZUA (THE DREAMERS)
9 GOLES
GUILLAUME OBER (ALTZIBAR) NICODEMAS GREBEL (ALTZIBAR)
8 GOLES
NELSON NAJERA (REAL OPC)
7 GOLES
BEDIRHAN ADIGUZEL (UCHIHA) CARLOS MANUEL RAMOS (ALTZIBAR) ULVI HOVANESSIAN (ANDALUS) KYNLAS O CALLAGHAN (ALTZIBAR)
6 GOLES
PAUCAR REYES (THE DREAMERS) SEGER VAN THOURNOUT (WHITE GREEN)
5 GOLES
HANS VON KINCKELBACH (WHITE GREEN) LEBOHANG ISSA (ANDALUS) SPENCER HARPER (TRUMAN)
4 GOLES
ADAO SOBRINHO (WHITE GREEN) EUM DONG-CHUN (MONCHO) JORGE FERRAZ (LUGONES) ARNAUD GIVET (TRUMAN) PIERRE DE NATRIS (UDFURTAPERAS) ANTON URSU (UDFURTAPERAS) EVAN TIMMS (THE DREAMERS)
3 GOLES
EDVARD RAJSP (UCHIHA) FERRY BLIND (MONCHO) ANTONIO SARABIA (LUGONES) FRIEDRISCH VON RAUG (UDFURTAPERAS) IGNACIO SAMILLANA (THE DREAMERS)
2 GOLESBUSSHO YAKUTA (PRINCESS) JAVIER HORACIO FERNANDES (BALMES CF) KAZIMIR ZLOBEC (OVYM) KONYO NAKASONE (MONCHO) SHIGEKO SAROMI (MONCHO) ZHIVKO KAZAKOV (REAL OPC) CHAD MARSCH (REAL OPC) QUENATE BEZERRA (ALTZIBAR) UNAI ZAMORA (ANDALUS)
1 GOL
TEZCAN TINAY (PRINCESS) MOREIRA DELIMA (PRINCESS) JUAN SEBASTIAN SAMUEL (ANDALUS) OMAR ROVIRA (BALMES CF) MARCELO KUTSCHER (BALMES CF) FELIX GASPAR (BALMES CF) PELAGIO VILLOTA (TRUMAN) DANNY BILJEVENS (TRUMAN) GWAWL MULREADY (TRUMAN) PETER BOSMAN (OVYM) CHEON YHOWHAN (XENIAFP) CHUN SE-HONG (WHITE GREEN) LINO PASTOR (MONCHO) EICHI GAKUSHA (MONCHO) GWALLTER O DELL (UCHIHA) MIROSLAV AGANI (UCHIHA) TALGAT SMIRNOV (ABUSU) MOESEN TOBIN (REAL OPC) SANDERS MOOCK (REAL OPC) JOSE ANTONIO BUENO (LUGONES) RAUNO HALONEN (THE DREAMERS)
-------------
|
Escrito Por: mikelele
Fecha de publicación: 18/Abril/2019 a las 23:58
1- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - F.C.MONCHO (organizador) 2- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - Juventude (organizador) 3- https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF (vitalicio) 4- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - balmes.c.f (vitalicio) 5- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - Altzibar (vitalicio) 6- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - Lugones FC (semi-vitalicio) 7- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - Princess UCF (vitalicio) 8- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - Truman FC 9- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - Andalus C.D. 10- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - WHITE GREEN 11- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - UDFurtaPeras 12- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - Abusu C.D. 13- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - Real OPC 14- 15- 16-
-------------
|
Escrito Por: lord
Fecha de publicación: 19/Abril/2019 a las 07:10
Me anoto.
-------------
|
Escrito Por: Dunes7
Fecha de publicación: 19/Abril/2019 a las 10:57
Hola, apúntame. Saludos y suerte.
-------------
Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
|
Escrito Por: wt
Fecha de publicación: 19/Abril/2019 a las 11:02
Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 19/Abril/2019 a las 11:10
Apúntame si se puede. 1 Saludo.
|
Escrito Por: bogasac
Fecha de publicación: 19/Abril/2019 a las 12:00
Escrito Por: Rizostron
Fecha de publicación: 20/Abril/2019 a las 13:36
Escrito Por: mikelele
Fecha de publicación: 21/Abril/2019 a las 00:25
Apuntados!!!!
-------------
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 21/Abril/2019 a las 13:15
solo faltan 3
-------------
|
Escrito Por: OVYM
Fecha de publicación: 22/Abril/2019 a las 10:22
Ma apunto
-------------
CAMPEON COPA FINLANDIA 22/01/2017;22/12/2019;16/02/2020
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 23/Abril/2019 a las 20:16
Originalmente publicado por mikelele
1- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - F.C.MONCHO (organizador) 2- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - Juventude (organizador) 3- https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF (vitalicio) 4- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - balmes.c.f (vitalicio) 5- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - Altzibar (vitalicio) 6- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - Lugones FC (semi-vitalicio) 7- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - Princess UCF (vitalicio) 8- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - Truman FC 9- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - Andalus C.D. 10- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - WHITE GREEN 11- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - UDFurtaPeras 12- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - Abusu C.D. 13- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - Real OPC 14- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC - 15- 16-
|
-------------
|
Escrito Por: arg
Fecha de publicación: 24/Abril/2019 a las 11:32
Apúntame
-------------
|
Escrito Por: vivaalmeria
Fecha de publicación: 24/Abril/2019 a las 11:47
Yo me apuntaría pero no tengo el nivel adecuado xD
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 24/Abril/2019 a las 20:30
Originalmente publicado por vivaalmeria
Yo me apuntaría pero no tengo el nivel adecuado xD |
aqui no miramos el nivel de cada equipo, si fuese así yo no estaría xD Te apunto?
1- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - F.C.MONCHO (organizador) 2- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - Juventude (organizador) 3- https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF (vitalicio) 4- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - balmes.c.f (vitalicio) 5- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - Altzibar (vitalicio) 6- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - Lugones FC (semi-vitalicio) 7- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - Princess UCF (vitalicio) 8- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - Truman FC 9- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - Andalus C.D. 10- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - WHITE GREEN 11- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - UDFurtaPeras 12- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - Abusu C.D. 13- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - Real OPC 14- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC - OVYM FC 15- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=The%20Dreamers - The Dreamers 16-
-------------
|
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 24/Abril/2019 a las 21:02
Originalmente publicado por jami
Originalmente publicado por mikelele
1- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - F.C.MONCHO (organizador) 2- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - Juventude (organizador) 3- https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF (vitalicio) 4- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - balmes.c.f (vitalicio) 5- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - Altzibar (vitalicio) 6- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - Lugones FC (semi-vitalicio) 7- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - Princess UCF (vitalicio) 8- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - Truman FC 9- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - Andalus C.D. 10- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - WHITE GREEN 11- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - UDFurtaPeras 12- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - Abusu C.D. 13- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - Real OPC 14- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC - 15- 16-
|
|
Apuntarme a mi si todavia se puede
|
Escrito Por: chonan
Fecha de publicación: 24/Abril/2019 a las 22:29
Si fuese por nivel habrían echado a Mike hace ya mucho tiempo
-------------
balmes c.f
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 26/Abril/2019 a las 20:23
Originalmente publicado por TigreKorea
Originalmente publicado por jami
Originalmente publicado por mikelele
1- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - F.C.MONCHO (organizador) 2- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - Juventude (organizador) 3- https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF (vitalicio) 4- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - balmes.c.f (vitalicio) 5- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - Altzibar (vitalicio) 6- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - Lugones FC (semi-vitalicio) 7- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - Princess UCF (vitalicio) 8- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - Truman FC 9- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - Andalus C.D. 10- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - WHITE GREEN 11- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - UDFurtaPeras 12- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - Abusu C.D. 13- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - Real OPC 14- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC - 15- 16-
|
|
Apuntarme a mi si todavia se puede
|
como no a dicho nada te apunto, pongo las fases en un momento
-------------
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 26/Abril/2019 a las 20:24
1- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - F.C.MONCHO (organizador) 2- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - Juventude (organizador) 3- https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - Uchiha CF (vitalicio) 4- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - balmes.c.f (vitalicio) 5- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - Altzibar (vitalicio) 6- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - Lugones FC (semi-vitalicio) 7- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - Princess UCF (vitalicio) 8- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - Truman FC 9- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - Andalus C.D. 10- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - WHITE GREEN 11- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - UDFurtaPeras 12- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - Abusu C.D. 13- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - Real OPC 14- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC - OVYM FC 15- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=The%20Dreamers - The Dreamers 16- http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=XeniaFP - XeniaFP
-------------
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 26/Abril/2019 a las 20:32
FASE 1
Grupo A: |
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per. | G.F. | G.C. | D.G | P.N.J.
| 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=UDFurtaPeras - 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | +2 | 0 | 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus%20C.D. - 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | +1 | 0 | 3
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes.c.f - 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 0 | 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess%20UCF - 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 | 0 |
Grupo B:
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per.
| G.F. | G.C. | D.G. | P.N.J. | 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC - 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 0 | 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar - 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | 2 | +7 | 2 | 3 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC - - OVYM FC | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | -3 | 0 | 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=XeniaFP - 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 7 | -6 | 2 |
Grupo C: // | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per.
| G.F. | G.C. | D.G. | P.N.J. | 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE%20GREEN - 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 20 | 3 | +17 | 1 | 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F.C.MONCHO - 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | 7 | +5 | 1 | 3 | https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha%20CF&jornada=3 - 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 2 | +9 | 3 | 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Abusu%20C.D. - 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 32 | -32 | 1 |
Grupo D:
// | equipos | Pun. | P.J. | Gan. | Emp. | Per.
| G.F. | G.C. | D.G. | P.N.J. | 1 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=The%20Dreamers - 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 1 | +8 | 1 | 2 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real%20OPC - 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1 | 3 | http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude - 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 4 | 4
| http://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones%20FC - 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 9 | -7 | 2 |
|
Escrito Por: OVYM
Fecha de publicación: 29/Abril/2019 a las 14:01
Mis tres retos enviados y aceptado el de truman
-------------
CAMPEON COPA FINLANDIA 22/01/2017;22/12/2019;16/02/2020
|
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 02:36
Por fin
Ya sabemos quien sera la cenicienta del grupo B
|
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 02:42
|
https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC&jornada=22 - OVYM FC | XeniaFP | Van Basten | | | | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC&jornada=22 - Truman FC | XeniaFP | Van Basten | |
XeniaFP | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman%20FC&jornada=22 - Truman FC | Copa | | | XeniaFP | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM%20FC&jornada=22 - OVYM FC | Reto Copa | | |
|
|
Escrito Por: bogasac
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 11:50
01/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Abusu C.D. | 0 - 4 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F%2EC%2EMONCHO&jornada=22 - F.C.MONCHO | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642469"> | 01/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE+GREEN&jornada=22 - WHITE GREEN | 8 - 0 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Abusu C.D. | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642465"> | 30/04/2019 capa van basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=F%2EC%2EMONCHO&jornada=22 - F.C.MONCHO | 5 - 1 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Abusu C.D. | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642458"> |
|
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 13:13
Buenos medios dias
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - XeniaFP | 0 - 2 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman+FC&jornada=22 - Truman FC |
|
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 13:15
Viendo algunos resultados me siento satisfecho del debut del Xenia FP en una copa oficial de PcLiga
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 20:50
Originalmente publicado por TigreKorea
Buenos medios dias
https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - XeniaFP | 0 - 2 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman+FC&jornada=22 - Truman FC |
|
buenas tardes, te mando mi apoyo para que des la sorpresa
-------------
|
Escrito Por: jami
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 20:51
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 01/Mayo/2019 a las 21:03
El partido de mañana puede ser interesante ,todo va a depender de mi rival, si juega como lo viene haciendo o si cambia de táctica, yo apostare por que solo cambiara jugadores pero todavía tengo que ver el partido de esta noche.
|
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 02/Mayo/2019 a las 11:33
Sorpresa
02/05/2019 Reto Copa | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - XeniaFP | 2 - 1 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM+FC&jornada=23 - OVYM FC (pro.) |
|
Escrito Por: bogasac
Fecha de publicación: 02/Mayo/2019 a las 15:26
02/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Abusu C.D. | 0 - 7 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Uchiha+CF&jornada=23 - Uchiha CF | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642471"> | 02/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Abusu C.D. | 0 - 8 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=WHITE+GREEN&jornada=23 - WHITE GREEN | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642470"> |
|
Escrito Por: Rizostron
Fecha de publicación: 03/Mayo/2019 a las 13:16
03/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Real OPC | 5 - 4 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=The+Dreamers&jornada=24 - The Dreamers (p.p.) | 1-1 90min | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642559"> |
02/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - Real OPC | 1 - 0 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Juventude&jornada=24 - Juventude (pro.) | 0-0 90min | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642557"> |
-------------
|
Escrito Por: TigreKorea
Fecha de publicación: 03/Mayo/2019 a las 20:50
Buenas tardes
03/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Truman+FC&jornada=24 - Truman FC | 2 - 0 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - XeniaFP | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642542"> | 03/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=OVYM+FC&jornada=24 - OVYM FC | 2 - 0 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - XeniaFP | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642529"> |
|
Escrito Por: Pepeleches
Fecha de publicación: 04/Mayo/2019 a las 13:36
¡¡Hola!! ¿Qué tal? Primera fase terminada y la verdad que contento con los resultados :
30/04/2019 Copa van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - UDFurtaPeras | 1 - 0 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess+UCF&jornada=25 - Princess UCF
|
01/05/2019 Copa van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - UDFurtaPeras | 1 - 0 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes%2Ec%2Ef&jornada=25 - balmes.c.f |
02/05/2019 Van basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Princess+UCF&jornada=25 - Princess UCF | 1 - 1 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - UDFurtaPeras (2-1 pro.)
|
03/05/2019 van basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=balmes%2Ec%2Ef&jornada=25 - balmes.c.f | 0 - 0 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - UDFurtaPeras (2-5 p.p.)
|
03/05/2019 Copa Van Basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus+C%2ED%2E&jornada=25 - Andalus C.D. | 2 - 1 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - UDFurtaPeras |
04/05/2019 Copa van Basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - UDFurtaPeras | 1 - 0 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Andalus+C%2ED%2E&jornada=25 - Andalus C.D.
|
1 Saludo.
|
Escrito Por: chonan
Fecha de publicación: 04/Mayo/2019 a las 18:04
Escrito Por: arg
Fecha de publicación: 06/Mayo/2019 a las 11:54
04/05/2019 Copa Van basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Lugones+FC&jornada=25 - Lugones FC | 0 - 2 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - The Dreamers | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642610"> |
04/05/2019 Van basten | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - The Dreamers | 2 - 0 | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real+OPC&jornada=25 - Real OPC | | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642560"> |
03/05/2019 Van Basten | https://www.pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Real+OPC&jornada=25 - Real OPC | 5 - 4 | https://www.pcliga.com/plantilla_lista.asp - The Dreamers (p.p.) | 1-1 90 min | https://www.pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642559"> |
-------------
|
Escrito Por: OVYM
Fecha de publicación: 06/Mayo/2019 a las 15:31
Mis resultados:
04/05/2019 Van Basten |
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar&jornada=25 - Altzibar |
5 - 0 |
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - OVYM FC |
|
https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642614"> |
5 - https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KYNLAS+O+CALLAGHAN - GOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!! de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KYNLAS+O+CALLAGHAN - - GUILLAUME OBER !!! 12 - GOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!! de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=GUILLAUME+OBER - - KYNLAS O CALLAGHAN la coge muy cerca de la portería. 26 - El Altzibar lo intenta, por mediacion de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KYNLAS+O+CALLAGHAN - GOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!! de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KYNLAS+O+CALLAGHAN - - GUILLAUME OBER la coge muy cerca de la portería. 64 - El Altzibar lo intenta, por mediacion de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=GUILLAUME+OBER - GOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!! de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=GUILLAUME+OBER - - CARLOS MANUEL RAMOS le pega recta y con fuerza! 82 - GOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!! de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=CARLOS+MANUEL+RAMOS - 03/05/2019 Van Basten |
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - OVYM FC |
2 - 0 |
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=XeniaFP&jornada=25 - XeniaFP |
|
https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642529"> | |
68 - Falta peligrosa para https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KAZIMIR+ZLOBEC - - KAZIMIR ZLOBEC le pega recta y con fuerza! 68 - GOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!! de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KAZIMIR+ZLOBEC - Oportunidad para https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KAZIMIR+ZLOBEC - GOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!! de https://pcliga.com/jugadores_verjugador.asp?idjugador=KAZIMIR+ZLOBEC - 03/05/2019 Van Basten |
https://pcliga.com/plantilla_lista.asp - OVYM FC |
0 - 0 |
https://pcliga.com/clasificacion_verequipo.asp?equipo=Altzibar&jornada=25 - Altzibar (5-4 p.p.) |
|
https://pcliga.com/amistosos_resultados_verpartido.asp?id=642528"> | |