PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: LXXVI Copa van basten (fase 3)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

LXXVI Copa van basten (fase 3)

 Responder Responder Página  123 4>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2808
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: LXXVI Copa van basten (fase 3)
    Enviado 02/Junio/2019 a las 22:59
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos de juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más significativos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la de delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuó como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual únicamente jugó la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1982
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar dependiendo del comportamiento de algún manager

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluido)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal:de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset


ANIMADORAS: 


 
 





Resultado de imagen de alizee naranja


Imagen relacionada

Imagen relacionada


Editado por jami - 17/Julio/2019 a las 20:11



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2808
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Junio/2019 a las 22:59
Ediciones: 


E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59
Altzibar
Baratijos FC---------------
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
9
60
Armrodgon
Neverland
mesqunclub
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
8
61
Armrodgon
Princess UCF
---------------
Daniel Gabriel
Princess UCF
12
62
Neverland
Cordoba AC
---------------
Remy PlanteC.F de F.10
63
Altzibar
Berdica Fc
---------------
Ringoet Shyuens
Twrgadarn Doyle
Altzibar
Princess UCF
10
64
Princess UCF
Berdica Fc
Joint Boys
Sebastian DanciulescuBerdica8
65
Armrodgon
Joint Boys
Berdica Fc
Enio Belline
Altzibar
12
66
Baratijos FC
Uchiha CF
C.F. de F.
Quki Löv
Phumlani Bianchi
Patxi Elguezaba
Box Lunch
Baratijos CF
Baratijos CF
9
67
Altzibar
C.F. de F.
--------------
Dioniz Somrak
Altzibar
19
68
Altzibar
-----------
balmes.c.f
Gerrit Hoogstede
Stormy
19
69
Real OPC
Altzibar
--------------
Sugyn Mullen
Altzibar
16
70
Real OPC
Altzibar
The Dreamers
Florian JodarReal OPC11
71
Uchiha CF
The Dreamers
Real OPC
Diego Pablo ArzuagaUchiha14
72
Real OPCUchiha CFAndalus
Lebohang Issa
Edwin Mukarabe
Andalus
Joint Boys
11
73
The Dreamers
Berdica Fc
Real OPC
Balthazar Corne
Real OPC
10
74
Real OPCUchiha CFMugiwaraTeamTapani KivilaMugiwaraTeam14
75
The Dreamers
Altzibar
WHITE GREEN
Carlos Arturo Moore
The Dreamers
13
76







Clasificación de equipos:
PosiciónEquipo1er puesto2do puesto3er puestoPaísReseteadoVariaciones
1Altzibar851Italia
+1
2Cordoba AC755BélgicaRes.-1
3Armrodgon/The Dreamers
4
3
1
Peru

=
4Princess UCF2
6
1
Bélgica

5Balmes5
1
1
AlemaniaRes.
6Masava3
4
1
Japón

7Uchiha CF340Turquia1 edición especial
8
Kst251BulgariaRes.
9At Bpj420ItaliaRes.
10Real OPC40
4
Bélgica


11balmes.c.f2
2
2
Uruguay


12C.F. de F.2
2
2
Senegal


13Neverland1
4
0
Corea


14Águilas1
4
0



15Jorge F.C.2
1
0
Paraguay
Res.
16
Berdica Fc
0
3
1
Yugoslavia


17
Joint Boys1
1
2
Bélgica

18
Lugones FC2
0
0
Finlandia

19
ATL. MOSITO2
0
0
ChileRes.
20
Juventude2
0
0
EEUU

21
Kisalas2
0
0
PortugalRes.
22
Flaser.F.C0
3
0
Chile

23
Baratijos FC1
1
0
España

24
POCACOSA1
1
0
BélgicaRes.
25
R.avellaneda1
1
0
ArgentinaRes.
26
Testa Team1
1
0
ColombiaRes.
27
Castefa Utd.1
1
0
EsloveniaRes.
28
Cracks1
1
0

Res.

29
Elementos1
1
0
ColombiaRes.
30Panete F.C.1
0
0
Mexico
Res.
31IZAztlan Utd1
0
0
EEUU
Res.
32Malasombra1
0
0
Japón
Res.
33fc CwK691
0
0
Francia
Res.
34Pollas F.C1
0
0

Res.
35
Vindeover JK0
1
1
Finlandia

36Box Lunch0
1
1
Francia

37Deltiron0
1
0
ItaliaRes.

38Ejido C.D0
1
0
Rep.IrlandaRes.
39Kaisers0
1
0
FinlandiaRes.
40BC Nudos0
1
0
InglaterraRes.
41Real Murcia0
1
0
PortugalRes.
42F.C.MONCHO0
1
2
Japón

43WHITE GREEN
0
0
1
Corea

N
44MugiwaraTeam0
0
1
Jugoslavia

45Andalus C.D0
0
1
España

46mesqunclub0
0
1
España

47Danianarkos0
0
1
Italia

48Carajillo0
0
1
Sudáfrica

49Sangai C.F



Res.









Editado por jami - 05/Junio/2019 a las 23:46
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2808
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Junio/2019 a las 22:59
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1WHITE GREEN116321104+60
2Andalus C.D.96231104+60
3
OVYM FC86222114+70
4
Juventude46114221-190

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Real OPC126330132+110
2Altzibar12633092+70
3balmes.c.f862223300
4
F.C.MONCHO06006018-180

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1The Dreamers156501123+90
2Baratijos FC9630367+10
3Princess UCF762136600
4
Uchiha CF 46114311-80

Grupo D:    
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Lugones FC10531141+31
2Phoenix FC9623164+20
3CD Bergen6613223-10
4
UDFurtaPeras4511326-41


resultados definitivos de partidos no jugados:
Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------

los goles no son contados para el global


FASE 2
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1The Dreamers11632164+20
2WHITE GREEN9623175+20
3
Altzibar8622275+20
4
Phoenix3603317-60

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Baratijos FC11632164+20
2Lugones FC9623186+20
3Real OPC8622298+10
4Andalus C.D.4611438-50



SEMIFINALES

The Dreamers - Lugones                  
Baratijos - WHITE GREEN

3er y 4to puesto

 - 
Final
 - 

clasificación final:


Editado por jami - 17/Julio/2019 a las 20:11
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2808
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Junio/2019 a las 23:00
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien


o mandarme comunicado


os pongo en la lista 
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4290
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Junio/2019 a las 19:13
Esta vez no se me escapa tocar un poco las narices, así que escribo porque hasta que pase Mike estaremos a mitad de temporada
Perfecto







balmes c.f
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1671
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Junio/2019 a las 20:12


RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

0-7JUVENTUDE vs OVYM
0-1
0-6JUVENTUDE vs ANDALUS
0-0
0-5JUVENTUDE vs WHITE GREEN
3-1
0-1OVYM vs ANDALUS
2-2
0-0OVYM vs WHITE GREEN
0-2
0-0ANDALUS vs WHITE GREEN2-1

GRUPO B

0-3MONCHO vs REAL OPC
6-0
0-4MONCHO vs ALTZIBAR
2-0
0-1MONCHO vs BALMES CF
2-0
1-1REAL OPC vs ALTZIBAR
1-1
2-0REAL OPC vs BALMES CF
0-0
1-0ALTZIBAR vs BALMES CF0-0

GRUPO C

1-1UCHIHA vs PRINCESS
2-0
0-2UCHIHA vs BARATIJOS
1-2
0-2UCHIHA vs THE DREAMERS3-0
0-1PRINCESS vs BARATIJOS
0-2
0-2PRINCESS vs THE DREAMERS
2-1
0-2BARATIJOS vs THE DREAMERS1-2



GRUPO D

1-1PHOENIX FC vs CD BERGEN
0-0
0-0PHOENIX FC vs UDFURTAPERAS
1-4
1-0PHOENIX FC vs LUGONES
2-0
0-1CD BERGEN vs UDFURTAPERAS
0-1
0-0CD BERGEN vs LUGONES
1-0

UDFURTAPERAS vs LUGONES1-0






FASE 2

GRUPO A

2-1THE DREAMERS vs WHITE GREEN
2-0
2-1THE DREAMERS vs ALTZIBAR
0-0
2-0THE DREAMERS vs PHOENIX
0-0
2-2WHITE GREEN vs ALTZIBAR
0-1
1-1WHITE GREEN vs PHOENIX
0-0
2-0ALTZIBAR vs PHOENIX0-2

GRUPO B

1-1BARATIJOS vs LUGONES
0-1
1-2BARATIJOS vs REAL OPC
1-1
1-0BARATIJOS vs ANDALUS
0-1
2-2LUGONES vs REAL OPC
1-2
1-1LUGONES vs ANDALUS
0-2
2-0REAL OPC vs ANDALUS2-1



SEMIFINALES

THE DREAMERS  vs LUGONES 3-1  

BARATIJOS vs WHITE GREEN  2-0       


3er Y 4º PUESTO

XXX vs XXX 0-0 

FINAL

BARATIJOS vs THE DREAMERS  0-5    


Editado por mikelele - 07/Septiembre/2019 a las 17:33
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1671
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Junio/2019 a las 20:12


GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES




14 GOLES




13 GOLES

CARLOS ARTURO MOORE   (THE DREAMERS)


12 GOLES




11 GOLES
 




10 GOLES




9 GOLES
  




8 GOLES

NELSON NAJERA   (REAL OPC)





7 GOLES

BOHUSLAV PLEVNIC   (WHITE GREEN)
NICODEMAS GREBEL   (ALTZIBAR)



6 GOLES

ULVI HOVANESSIAN   (ANDALUS)
PAUCAR REYES   (THE DREAMERS)
RAUNO HALONEN   (THE DREAMERS)


5 GOLES

IÑAKI BRAVEZO   (OVYM)
SEGER VAN THOURNOUT   (WHITE GREEN)
GUILLAUME OBER   (ALTZIBAR)
ANGEL SALDIVAR   (BARATIJOS)
CLYDE JOLLEY   (BARATIJOS)


4 GOLES

KAZIMIR ZLOBEC  (OVYM)
EMMANUEL DE VLEESSCHAUWER   (REAL OPC)
ANTONIO SARABIA   (LUGONES)
JORGE FERRAZ   (LUGONES)
ZHIVKO KAZAKOV   (REAL OPC)


3 GOLES

HANS VON KINCKELBACH   (WHITE GREEN)
UNAI ZAMORA   (ANDALUS)
KYNLAS O CALLAGHAN   (ALTZIBAR)
LUDOVIK MLAKAR   (PRINCESS)
GWAWL MULREADY   (PHOENIX)
SPENCER HARPER   (PHOENIX)
WILSON ALTAMIRANO   (LUGONES)
STEVE CANOSI   (LUGONES)
MOESEN TOBIN   (REAL OPC)


2 GOLES

BRYAN WOUTERS   (JUVENTUDE)
ANGUS HARTHAU   (OVYM)
VITAZOSLAV PLEVNIC   (ANDALUS)
PAULO DURAN   (BARATIJOS)
AMANCIO ORUE   (BARATIJOS)
TEZCAN TINAY   (PRINCESS)
ADAM RIVAROLA   (REAL OPC)




1 GOL

ADAO SOBRINHO   (WHITE GREEN)
CHUN SE-HONG   (WHITE GREEN)
GETHIN BUTTERFIELD   (ANDALUS)
EICHI GAKUSHA   (ANDALUS)
NELSON BERTONI   (BALMES CF)
JAVIER HORACIO FERNANDES   (BALMES CF)
FELIX GASPAR   (BALMES CF)
PETER BECK   (REAL OPC)
PAPE ADAMA   (UCHIHA)
TOIMI KARJALAINEN   (UCHIHA)
ANTON BREDICEANU   (UCHIHA)
EMANUELE DEL PRETE   (PRINCESS)
HROMUND JERNE   (LUGONES)
ESAD VULEVIC   (BERGEN)
WILBERT COCU  (BERGEN)
ANTON URSU   (UDFURTAPERAS)
KAZUMA KOYANAGI   (UDFURTAPERAS)
VIVIAN DE WITTE   (UDFURTAPERAS)
ENDRES BALDUNG   (UDFURTAPERAS)
RAFFAELE FALCONE   (PHOENIX)
CARLOS MANUEL RAMOS   (ALTZIBAR)
VITOR BELLINE   (THE DREAMERS)











Editado por mikelele - 07/Septiembre/2019 a las 17:33
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1671
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Junio/2019 a las 20:14
Originalmente publicado por chonan

Esta vez no se me escapa tocar un poco las narices, así que escribo porque hasta que pase Mike estaremos a mitad de temporada
Perfecto


Y este lo utilizare para todo aquel manager que le quiera decir unas palabras "bonitas" a Chonan, tiene total libertad, sin censuras ni cortes...

xDDxDDxDD

 1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (semi-vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  8- Phoenix FC
11- UDFurtaPeras
12- 
OVYM FC
13- 
The Dreamers
14- 
CD Bergen
15- 
Real OPC
16- 

Inscripciones abiertas con anotacion "bonita" para ChonanxDD


Editado por mikelele - 05/Junio/2019 a las 20:38
Arriba
lord Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Phoenix FC

Colombia forever

Antigüedad: 24/Diciembre/2013
Localización: Ibagué
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3325
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar lord Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Junio/2019 a las 20:34
Voy
                     
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1962
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Junio/2019 a las 21:36
Hola, apunta. Saludos.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
baratijo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Baratijos FC


Antigüedad: 01/Agosto/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4170
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar baratijo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Junio/2019 a las 22:30
Apunta



Arriba
Pepeleches Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
UDFurtaPeras


Antigüedad: 06/Octubre/2018
Conectado: en línea
Mensajes: 63
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Pepeleches Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Junio/2019 a las 07:44
Hola!! Me apunto.1 Saludo.
Arriba
OVYM Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
OVYM FC

Sin objetivo claro

Antigüedad: 14/Febrero/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9289
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar OVYM Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Junio/2019 a las 10:04
Mapunto



CAMPEON COPA FINLANDIA 22/01/2017
Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

The Dreamers


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Junio/2019 a las 15:16
Apuntarme, he de defender el trono. 
Arriba
Rivas3 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

CD Bergen


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1282
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rivas3 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Junio/2019 a las 02:53
Me apunto! 
Equipo: CD Bergen
Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Junio/2019 a las 17:36
Otro por aquí




Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1671
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Junio/2019 a las 20:38
Apuntados!!!!!

Una plaza mas y empezamos!!!!!

Nadie quiere dejarle algun recadito a Chonan?xDD
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2808
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Junio/2019 a las 20:40

 1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (semi-vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  9- Phoenix FC
11- Baratijos FC
12- 
UDFurtaPeras
13- 
OVYM FC
14- 
The Dreamers
15- 
CD Bergen
16- 
Real OPC

Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 426
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Junio/2019 a las 21:01
Originalmente publicado por jami


 1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (semi-vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  9- Phoenix FC
11- Baratijos FC
12- 
UDFurtaPeras
13- 
OVYM FC
14- 
The Dreamers
15- 
CD Bergen
16- 
Real OPC
17 - Xenia FP 

Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 426
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Junio/2019 a las 21:02
Yo ya me he apuntado 
Arriba
 Responder Responder Página  123 4>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,156 segundos.