PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: Copa de Trasplante III - Ganador TREVIAS CITY!!!
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

Copa de Trasplante III - Ganador TREVIAS CITY!!!

 Responder Responder Página  123 19>
Autor
Mensaje
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: Copa de Trasplante III - Ganador TREVIAS CITY!!!
    Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:26
PRESENTACION DE LA COPA TRASPLANTE

Hola muy buenas a la gente que me este leyendo como ya sabemos la copa ha tenido un poco de bajon con el tema de participantes, pero dicen mejor pocos y buenos que muchos y malos jajajaja, es broma el unico malo aqui parece que soy yo jajajaja, lo mas importante de mi copa es que la gente se respete y no insulte bajo ningun motivo, si alguien tiene el dia malo que se de con una piedra en los co.... jajajaja pero que no falte el respeto a nadie, porque todos somos personas.

Ya estamos apunto de jugar la edicion de la COPA TRASPLANTE EDICION III, me alegra que gente del juego se haya volcado tanto en mi copa y me haya ayudado y esten jugando y dandolo todo para ganarla, eso significa mucho para mi, tambien me gustaria ganarla pero viendo el nivel de muchos de los participantes estoy un poco jodido jajaja.

En la primera copa si no me equivoco saque un punto y no me clasifique en la segunda seis puntos y no me clasifique por un punto, pero bueno es lo que hay al menos lucho. Me gustaria jugar en mas de una copa pero con esto ya tengo bastante.

Por cierto dentro de 23 dias hago un año de trasplante y la verdad es que despes de pasar dos citomegalovirus que es el mismo estoy volviendo a ponerme fuerte jajajaja.

Bueno pues eso a divertirse en mi copa a luchar y a ganar la copa trasplante!!!!!!!


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:33
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza



Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
REGLAS

1. Sin faltar el respeto a los concursantes, en caso de que no se cumpla esa norma la proxima vez NO JUGARA EN MI COPA, LO AVISO, por prevencion, en la anterior no hubo nada, pero por si acaso.

2. Cuando os llegue el comunicado diciendo que reteis o acepteis el reto hacerlo, porque os lo envio de semana en semana jajajaja, una vez empezado las jornadas como todavia esta el mundial seran en fase de grupos Lunes, martes y jueves; asi me da tiempo a apuntar los resultados y tal y pascual y claro esa de hacer el tongo el viernes a las 22:00 en directo o el sabado depende, los goles, vamos lo que viene siendo el recuento supongo que sera como esta copa a final de copa y los sumare a los que hay en el global y en el de este pondre los de este.

3. De cada grupo en fase de grupos se clasifican dos de los cuatro equipos, en fase de grupo son seis partidos, tres de ida y tres de vuelta (uno por contrincante en el grupo), desde treintadosavos hasta semifinales son dos partidos uno de ida y uno de vuelta, en cambio en la final como en la copa pasada sera a un partido, el sorteo como ya lo he puesto antes sera por mi instagram v.p.g_26 a las 22:00 de los viernes o sabados avisare en cuanto lo sepa.

4. Con referencia a si por lo que sea me llaman para una biopsia de corazon, que todavia no se cuando tengo la quinta, espero que si el sorteo esta echo y los enfrentamientos colgados, aunque no me de tiempo a enviar comunicados hagais los que esten en vuestras manos y si por lo que sea me hacen una biopsia el dia viernes y no puedo hacer el sorteo se retrasa una semana lo primero es mi SALUD, espero que lo entendais jajaja, para todo lo demas quien quiera mi wassap que me lo pida en comunicado.

5. Si por lo que sea no se ha podido jugar un partido por fallo de alguno sea de quien sea sino es por una cosa de fuerza extrema quien no haya podido enviar o aceptar el reto, se le da por perdido 3-0 o 0-3.

6. Espero que cualquier cosa que no esteis de acuerdo podamos dialogarlo con total razonamiento en el foro, sin mosquearnos.

7. LOS PARTIDOS SOLO CUENTAN 90 MINUTOS, sea el partido que sea.

8. Y ultimo a disfrutar cojones, disfrutar de la copa trasplante edicion II, que algunos llaman tongo.

9. Sin mariconeo jajajaja.

10. El premio de la copa es tener el logo de la Copa Trasplante igual que tienen el de Friki Cap, Pepa Pig, etc.

11. En fase de grupos se usa el golaverage total, en caso de empate a puntos.

12. EN LAS FASES DE 1/16 HASTA SEMIFINALES, SI SE EMPATA SE JUGARA PARTIDO DE DESEMPATE Y EN CASO DE QUE SE EMPATE GANARA EL QUE GANE EN PENALTIS.

13. EN LA FINAL ESPERO QUE SE GANE SIN EMPATE SINO GANARA EL QUE GANE EN LOS PENALTIS. 


Muchas gracias por todo y por participar sobre todo.



Editado por Victor26 - 31/Mayo/2019 a las 13:08
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
GOLEADORES ACTUALES

CLASIFICACION TOTAL DE PICHICHI COPA TRASPLANTE

Chad Marsch 16 goles / Rosario Ar

Baudouin Canoot 13 goles / Montoya Ut

Nelson Najera 13 goles / Real Opc

Gudrod Hamm 13 goles / Intxaur

Antonio Sarabia 12 goles / Lugones FC

Jose Luis Fadul 12 goles / Montoya Ut

Emiel Waegebaert 12 goles / Joint Boys

Roumen Beshirov 11 goles / Rosario Ar

Rusty Cook 11 goles / FCB Fish

Woitin Blancke 11 goles / Joint Boys

Ramoud Wille 11 goles / Joint Boys

Roy Mena 11 goles / Clausan FC

Gyokusho Ogura 10 goles / Jager United

Nabuco Campelo 10 goles / CF Gandia

Stelian Georgerscu 10 goles / Real Opc

Sander Mitov 10 goles / U. Las Palmas

Thorhad Keis 10 goles / U. Las Palmas

Guillaume Ober 9 goles / Altzibar

Tapani Kivila 9 goles / Mugiwara Team

Andy Winter 9 goles / Tintin

Ju Seung-Bum 9 goles / Mesqunclub

Ricardo Penim 9 goles / FC Alizeero

Ulvi Hovanessian 9 goles / Andalus CD

Casnar O Flaherty 8 goles / Stormy

Miguel Bertoni 8 goles / Lost2driver

Heihachiro Saigo 8 goles / Tintin

Francois Sinnes 8 goles / Box Lunch

Craig Boyd 8 goles / Zatan FC

Reino Riihimaki 8 goles / Montoya Ut

Cristiano Rio 8 goles / FC Alizeero

Pelagio Villota 7 goles / Truman Fc

Varanca Roman 7 goles / CD Aragon

Luis Jones 7 goles / FCB Fish

Alfonso Valdez 7 goles / Stormy

Herlek Myrdal 7 goles / Tintin

Edwin Mukarabe 7 goles / Joint Boys

Gerd Schwenfeld 7 goles / FC Alizeero

Lambert Wotton 7 goles / Clausan FC

Cor Van der Gijp 7 goles / Vigo Palace

Konstantin Kollar 7 goles / As Speed

Salomao Pratini 6 goles / CF de F

George Winter 6 goles / Rosario Ar

Allan Melendez 6 goles / Box Lunch

Evan Timms 6 goles / The Dreamers

Pavcar Reyes 6 goles / The Dreamers

Alejandro Vila 6 goles / Jager United

Jorge Comas 6 goles / Sin Ideas

Rodion Kiriyenko 6 goles / CF Gandia

Tiberiu Bumbescu 6 goles / Stormy

Shamil Okulov 6 goles / Fuentelsaz

Mate Divac 6 goles / Ancestral

Maerc Van Holderbeke 6 goles / CD Aragon

Liam Reynolds 6 goles / Arcangel

Nestor Haegeman 6 goles / Joint Boys

Wolfang Altdorfer 6 goles / Castellon U.

Moesen Tobin 6 goles / Real Opc

Elek Meyer 5 goles / CD Aragon

Paul Mun 5 goles / Real Opc

Narihari Okuma 5 goles / Real Opc

Bedirhan Adiguzel 5 goles / Uchiha Cf

Gustavo Kotscho 5 goles / CF de F

Bruno Alfaro 5 goles / Altzibar

Kynlas O Callaghan 5 goles / Altzibar

Vuk Stanic 5 goles / Iss Pro

Hyokkaaja Vistbacka 5 goles / Iss Pro

Copil Cano 5 goles / Indarra CF

Lander dos Santos 5 goles / The Dreamers

Dries Bergman 5 goles / Zatan FC

Mark Vuckcenic 5 goles / Tetoteam

Michel Heisserer 5 goles / Jambos Locos

Carlos Camiña 5 goles / Meque

Jorge Ferraz 5 goles / Lugones FC

Mason Black 5 goles / Abelinos FC

Odiviu Mateut 5 goles / CD Castellon

Segewin Buyssens 5 goles / Arcangel

Spencer Harper 5 goles / Truman FC

Raimo Vanhanen 5 goles / Clausan FC

Vladimir Danilovic 5 goles / Vallense CF

Im Ji-Sung 5 goles / Ue Riba

Ben Godward 5 goles / Vigo Palace

Arnaud Givet 5 goles / Truman FC

Koos Numan 5 goles / Clausan FC

Charlton Brown 4 goles / Vigo Palace

Petar Kovacevic 4 goles / Berdica Fc

Pablo Alberto Cardenal 4 goles / Joint Boys

Jeremias Melber 4 goles / Castellon U.

Yeon Woo Jin 4 goles / U. Las Palmas

Wilhelm Baldung 4 goles / Puskas CF

Konrad Massmunster 4 goles / Puskas CF

Pacheco Brito 4 goles / Los Balcons

Gwawl Mulready 4 goles / Truman FC

Nicodemas Grebel 4 goles / Altzibar

Emmanud Guzman 4 goles / Ath. Laguna

Friedrich Von Raug 4 goles / UD Furtaperas

Mauro Esteban Montero 4 goles / Danies FC

Laurent Stahl 4 goles / Box Lunch

Jesse Godward 4 goles / Box Lunch

Deivi Murillo 4 goles / Valencia CF

Carlos Arturo Moore 4 goles / The Dreamers

Gaston Beenhaker 4 goles / Mascleta

Joris Boxtel 4 goles / Daldaos

Roy Farley 4 goles / Abusu CD

Edison Ramirez 4 goles / Muchachos

Jonas Ayala 4 goles / Ancestral

Emilio Otero 4 goles / Clembuterol

Ljubinko Tomasevic 4 goles / Vallense CF

Paulo Gomes 4 goles / The Cannibal

Mihovil Ognjenovic 4 goles / Mugiwara Team

Eduard Rajsp 4 goles / Uchiha CF

Ywein Grindley 4 goles / Mesqunclub

Lancelot Du Lac Price 3 goles / Velez

Byun Jong-Pil 3 goles / Cd Bergen

Noritoshi Maeno 3 goles / Castellon U.

Heikichi Imamura 3 goles / Arcangel

Tobias Von Kokeritz 3 goles / Puskas CF

Augusto Lopez 3 goles / Los Balcons

Daniel Cazacu 3 goles / Los Balcons

Akon Cerinan 3 goles / Republica FC

Qualpopoca Ramos 3 goles / FC Algeciras

Tony Pilor 3 goles / CF de F

Jorge Alberto Quiroga 3 goles / Pulpillos FC

Alexandre Miguel Ferreira 3 goles / Lebowsky FC

Francisco Jose Meza 3 goles / Estepeno

Jean-Michel Serrus 3 goles / Estepeno

Narihira Gakusha 3 goles / Tusalana

Ethan Pearson 3 goles / Tusalana

Martin Bertoni 3 goles / Danies FC

Runinavi Flores 3 goles / Iss Pro

Jonathan Sutter 3 goles / Intxaur

Nicolas Zivkov 3 goles / Intxaur

Nelson Bertoni 3 goles / Balmes CF

Miche N Diaye 3 goles / Valencia CF

Lander Pinasco 3 goles / The Dreamers

Ivan Ognjenovic 3 goles / Genova Triva

Tiberio Cross 3 goles / Pepeluis FC

Bohuslav Plevnic 3 goles / White Green

Anwell O Grady 3 goles / Tetoteam

Woouter Van Beek 3 goles / Flaser FC

Aderito Medeiros 3 goles / Ganicus Team

Baltin Geldof 3 goles / Jambos Locos

Angel Aimar 3 goles / Fuentelsaz

Esad Vulevic 3 goles / Mugiwara Team

Celio Cajado 3 goles / Nuevo Braojos

Arnaldo Biglia 3 goles / Ancestral

Loic Luyindula 3 goles / Lugones FC

Celso Valladolid 3 goles / CD Castellon

Rui Filipe Silveira 3 goles / SD Brion

Kenneth Withfield 3 goles / Clembuterol

Braulio Rosso 3 goles / Tintin

Jewisson Casas 3 goles / FCB Fish

Ahmed Perruchoud 3 goles / FC Alizeero

Sonny Van Gobbel 3 goles / FC Alizeero

Yachi Gensai 3 goles / The Cannibal

Geeraert Van der Linden 3 goles / Vigo Palace

Faruk Delibasic 3 goles / Vigo Palace

Mauro Fernandez 3 goles / Ue Riba

Jorge Molist 3 goles / Mesqunclub

Hector Coloccini 3 goles / Zatan FC

Cor Van der Hoek 3 goles / Zatan FC

Mark Martens 3 goles / Joint Boys

Mariano da Pra 3 goles / Joint Boys

Marcelo Lupo 3 goles / As Speed

Ljubomir Belchev 3 goles / Ancestral

Roy Stone 3 goles / Rosario Ar

Ben Crawford 3 goles / Rosario Ar

Decio Beirao 3 goles / U. Las Palmas

Dan Nteso 3 goles / Castellon U.

Vuk Zivkovic 2 goles / Berdica Fc

Juan Carlos Pinola 2 goles / Berdica Fc

Julio Bellido 2 goles / Mesqunclub

Fabrizio Savoia 2 goles / Tusalana

Claudio de Jesus 2 goles / Zatan Fc

Balthazar Corne 2 goles / Real Opc

Dubravko Milinkovic 2 goles / Balmes Cf

Marcelino Miranda 2 goles / Balmes Cf

Slavi Sustersic 2 goles / As Speed

Frederic Neron 2 goles / Truman Fc

Toimi Karjalainen 2 goles / Uchiha Cf

Damien Cordonnier 2 goles / Uchiha Cf

Bryan Advocaat 2 goles / The Cannibal

Tecuiciztecatl Rodriguez 2 goles / Arcangel

Nicholas Von Miltitz 2 goles / Puskas CF

Urbanus Behaim 2 goles / Puskas CF

Pape Adama 2 goles / Republica FC

Abaza Bas 2 goles / FC Algeciras

Stelian Mateut 2 goles / Taurus

Andrey Vassilev 2 goles / Pulpillos FC

Clyde Jolley 2 goles / Baratijos

Angel Saldivar 2 goles / Baratijos

Sander Albertz 2 goles / Lebowsky FC

Pusca Sana 2 goles / Andalus CD

Unai Zamora 2 goles / Andalus CD

Nestor Raul Peirone 2 goles / Real Ravia

Jose Carlos Enciso 2 goles / FCB Fish

Madawg Bates 2 goles / FCB fish

Amedeo Corrent 2 goles / Spartak IF

Rob Van Wonderen 2 goles / Ath. Laguna

Oddvar Becker 2 goles / Ath. Laguna

Ljubisa Stepovich 2 goles / Ath. Laguna

Pierre de Natris 2 goles / UD Furtaperas

Deivi Morrant 2 goles / Danies FC

Luis Alfredo Elder 2 goles / Jojo

Juul Venneker 2 goles / Jojo

Kenny Langley 2 goles / Iss Pro

Julian Doyle 2 goles / Iss Pro

Zoetaard Musonda 2 goles / Intxaur

Ludwigvan Loen 2 goles / Princess Ucf

Zenon Abarzua 2 goles / The Dreamers

Stanislav Kalinichenko 2 goles / Real Munilla

Kemppinen Ville 2 goles / F.e.a.r

Heindric Van de Putte 2 goles / Pepeluis FC

Harri Lehtonen 2 goles / Pepeluis FC

Glenton kungwane 2 goles / Pepeluis FC

Cyril Hubert 2 goles / Jager United

Ezequiel Solano 2 goles / Jager United

Konrad Bebel 2 goles / Mascleta

Seger Van Thournout 2 goles / White Green

Andre Bastos 2 goles / CF Gandia

Garabed Barov 2 goles / Mesqunclub

Salomon Issasi 2 goles / Zatan FC

Unto Viljainen 2 goles / Zatan FC

Hemming Walfridson 2 goles / Perroflauta

John Harper 2 goles / Tetoteam

Reijo Okkonen 2 goles / Daldaos

Tadeo Zurueta 2 goles / Flaser FC

Fujimaro Gensai 2 goles / Risitas CF

Martin Adorf 2 goles / Les Besties

Bleslav Zick 2 goles / Inox CF

Abdelaziz Geldof 2 goles / Jambos Locos

Charley Van de Moortele 2 goles / Jambos Locos

Sigismundo Rainha 2 goles / Meque

Celso Henao 2 goles / Nuevo Braojos

Arsenio Delgado 2 goles / Chopo City

Anton Abrashev 2 goles / Aloha

Vratislav Lekse 2 goles / Dossis Es

Gervasio Bertoni 2 goles / Tintin

Xololt Campos 2 goles / Arcangel

Juan Bujedo 2 goles / CD Aragon

Danny Biljevens 2 goles / Truman FC

Ercan Aksioti 2 goles / Tusalana

Matthew Smith 2 goles / Montoya Ut

Jacky Billoudet 2 goles / Montoya Ut

Serge Diane 2 goles / Real Opc

Ahn Choongkyun 2 goles / Mesqunclub

Martti Tiittanen 2 goles / Boneco093

Victoor Yurtay 2 goles / Clausan FC

Lebohang Issa 2 goles / Andalus CD

Patxi Zafra 2 goles / As Speed

Alrek Knudsen 2 goles / As Speed

Rolando Zapata 1 gol / Squach

Manfredo Pratini 1 gol / Arcangel

Cant Duff 1 gol / Velez

Utemaro Namiki 1 gol / Velez

Albert Masic 1 gol / Berdica Fc

Unto Kauria 1 gol / Pepa Pig

Candie Constancia 1 gol / Joint Boys

Vincent de Leyn 1 gol / Joint Boys

Bennett Mohlala 1 gol / Montoya Ut

William Costa 1 gol / Montoya Ut

Jorge Cordoba 1 gol / Tusalana

Renato Figueira 1 gol / Rosario Ar

Domingo Paredes 1 gol / Rosario Ar

Jef de Guchteneire 1 gol / Real Opc

Vrombout Sawo 1 gol / Real Opc

Vicente Ruben Olarticoechea 1 gol / Cd Bergen

Tiago Almagro 1 gol / Cd Bergen

Edison Rebolledo 1 gol /  Cd Bergen

Heindrik Milewski 1 gol / Balmes Cf

Lauwerkin Alexander 1 gol / Balmes Cf

Omar Rovira 1 gol / Balmes Cf

Tommi Reinikainen 1 gol / As Speed

Juan Manuel Aceval 1 gol / Ovym Fc

Fabio Diaz 1 gol / Ovym Fc

Caer Llion 1 gol / Ovym Fc

Nicasen Van Droogenbroeck 1 gol / Uchica Cf

Miroslav Agani 1 gol / Uchiha Cf

Hyeon Younga 1 gol / Fc Alizeero

Curt Aravecchia 1 gol / Fc Alizeero

Ross Nelson 1 gol / The Cannibal

Francisco  Zorondo 1 gol / Andalus Cd

Urh Radez 1 gol / RZDCA

Ulises Sierra 1 gol / Los Balcons

Domenico Pirrota 1 gol / CD Bergen

Nicolas Pasayro 1 gol / CD Bergen

Charlie Norton 1 gol / Republica FC

Yasutake Ibuka 1 gol / Martorell

Shigemasa Ogiwara 1 gol / Martorell

Dursun Girgin 1 gol / Vallense CF

Jervis Morrant 1 gol / Vallense CF

Connor Kingston 1 gol / FC Algeciras

Silviu Lobont 1 gol / FC Algeciras

Connor Colin 1 gol / Taurus

Caradawig Maccormack 1 gol / Taurus

Jonatan Mazzone 1 gol / Taurus

Samuel Grain 1 gol / CF de F

Vedran Remetter 1 gol / Truman FC

Juan Pablo Delgado 1 gol / Truman FC

Valentin Troi 1 gol / Ikeryna

Paulo Duran 1 gol / Baratijos

Kepa Rubio 1 gol / Baratijos

Daan Sigmond 1 gol / Lebowsky FC

Blaz Loncar 1 gol / Caramel Team

Velasco Cardenas 1 gol / Caramel Team

Juan Sebastian Samuel 1 gol / Andalus CD

Eichi Gakusha 1 gol / Andalus CD

Georgiy Vremia 1 gol / Estepeno

Tomas Issa 1 gol / Estepeno

Basarab Aldolescu 1 gol / Estepeno

Aelkin Martens 1 gol / Chelsea FC

Benadik Barbarich 1 gol / Chelsea FC

Filipe Deguair 1 gol / Atl. Contrata

Israel Almaraz 1 gol / Atl. Contrata

Inti Caicedo 1 gol / Badalonien

Omar Cuellar 1 gol / Real Ravia

Fausto Trussadi 1 gol / Real Ravia

Fabio Luque 1 gol / Real Ravia

Kees Huistra 1 gol / Real Ravia

Kanbe Hoso Kaya 1 gol / Real Ravia

Hen Wyneb O Connor 1 gol / FCB Fish

Altay Altug 1 gol / FCB Fish

Dobroslav Aulenrik 1 gol / Almafuerte

Margarito Salinas 1 gol / Almafuerte

Juliano Elhorodoy 1 gol / Jrau FC

Diego Soria 1 gol / Jrau FC

Emilio Rosello 1 gol / Montoya Ut

Tizoc Bravo 1 gol / Montoya Ut

Zegherkin Yurtay 1 gol / Montoya Ut

Valentin Raducioiu 1 gol / Montoya Ut

Kazuma Koyanagi 1 gol / UD Furtaperas

Emil Vydov 1 gol / Girona FC

Todd Beresford 1 gol / Girona FC

Moesen Lucey 1 gol / Jojo

Ezequiel Sardenberg 1 gol / Box Lunch

Amancio Bedaguer 1 gol / Box Lunch

Edward Turf 1 gol / Box Lunch

Josu Ortiz 1 gol / Box Lunch

Benjamin Orihuela 1 gol / Squach

Alexandar Bolic 1 gol / Squach

Eric Barnett 1 gol / Squach

Magbei Urogataya 1 gol / Vetusta

Zaidio Kirilenko 1 gol / Iss Pro

Marcelino Gil 1 gol / Intxaur

Rance Vercruysse 1 gol / Balmes CF

Noud Van Dijk 1 gol / Balmes CF

Alexandre Tedesco 1 gol / Espanyol

Emanuele del Pete 1 gol / Princess Ucf

Tezcan Tinay 1 gol / Princess Ucf

Fernando Resenbring 1 gol / Princess Ucf

Ladislav Ioralache 1 gol / Valencia CF

Meho Planinic 1 gol / Drazycbull

Bruno Bajeetic 1 gol / Real Munilla

Clemente Claderon 1 gol / Real Munilla

Hernan Almiron 1 gol / Real Munilla

Hanskarl Offenberg 1 gol / Real Munilla

Emil Vigaru 1 gol / F.e.a.r

Xenxo Bedaguer 1 gol / F.e.a.r

Yan Shalamanou 1 gol / F.e.a.r

Francisco de Ceglie 1 gol / Hispanidad

Walter Patiño 1 gol / Hispanidad

Alban Ngobe 1 gol / Vigo Palace

Nedelcho Mollor 1 gol / Vigo Palace

Constant Barthelmelos 1 gol / Vigo Palace

Silvio Macchi 1 gol / Ue Riba

An Kyou-Chull 1 gol / Ue Riba

Alban Manzini 1 gol / Mascleta

Detlof Lindholm 1 gol / Mascleta

Orlando Coco 1 gol / Mascleta

Radu Canu Becali 1 gol / Mascleta

Kim Merilainen 1 gol / Sin Ideas

Fritz Kuntz 1 gol / Sin Ideas

Martijn Verlegh 1 gol / Sin Ideas

Wang Hyo-Jin 1 gol / Sin Ideas

Oscar Alberto Cavenaghi 1 gol / White Green

Kevin Deering 1 gol / Los pinos

Elio Maroto 1 gol / Los pinos

Asuman Acar 1 gol / Los pinos

Slavisa Andrijasevic 1 gol / FC Ranas

Bruno Consentin 1 gol / FC Ranas

Kevin Ford 1 gol / FC Ranas

Heo Sang-Chul 1 gol / CF Gandia

Jorge Bedoya 1 gol / UD Cumbres

Bathylle Van de Putte 1 gol / Sasijainko

Kees Koeman 1 gol / Stormy

Robbert Canoot 1 gol / Zatan FC

Jeremias Melber 1 gol / Perroflauta

Valerius Von Burtenbach 1 gol / Perroflauta

Erich Behaim 1 gol / Perroflauta

Jair Macea 1 gol / Slagtra Vcf

Danielson Rita 1 gol / Slagtra Vcf

Tibor Volasko 1 gol / Slagtra Vcf

Yaotl Agvilar 1 gol / Boneco093

Lisandro Aguirre 1 gol / Tetoteam

Eun Yeonjin 1 gol / Tetoteam

Adam Leon 1 gol / Daldaos

Torvald Lillkvist 1 gol / Flaser FC

Mutex Cotalan 1 gol / Abusu CD

Mihail Arbatov 1 gol / Abusu CD

Aza Radosevic 1 gol / R. Zaragoza

Esa Katanien 1 gol / R. Zaragoza

Utaemon Ishida 1 gol / Risitas CF

Leonhart Laudrup 1 gol / Les Besties

Jussi Utrinainen 1 gol / Clausan FC

Matthaus Von Waldeck 1 gol / C.A. Sevilla

Ousseynou Diope 1 gol / C.A. Sevilla

Victor Alexander 1 gol / Muchachos

Enric Valdes 1 gol / Muchachos

Urbanus Plarer 1 gol / Ganicus Team

Benedict Links 1 gol / Ganicus Team

Henri Stahl 1 gol / Ganicus Team

Phumlani Fortune 1 gol / Ganicus Team

Ricardo Omar Rodiguez 1 gol / Inox CF

Rafael Bergman 1 gol / Jambos Locos

Davide Gerbaudo 1 gol / Joint Boys

Emir Jugovic 1 gol / Fuentelsaz

Tavares Mareira 1 gol / Fuentelsaz

Abelardo Batista 1 gol / Fuentelsaz

Olivier Monsoreau 1 gol / Fuentelsaz

Timotheus Nutzel 1 gol / Mr Chispa

Arvast Hedblom 1 gol / Meque

Spagorl Buchner 1 gol / William Team

Fah Dossman 1 gol / William Team

Emre Solak 1 gol / William Team

Zdenko Vujacic 1 gol / As Speed

Arturo Ahumada 1 gol / As Speed

Artemi de la Nuez 1 gol / Young Boys

Justus Marchis 1 gol / Mugiwara Team

Furkan Benli 1 gol / Nuevo Braojos

Lenz Von Kokeritz 1 gol / Castellon U.

Timotheus Eck 1 gol / The Hellcats

Florian Jodara 1 gol / Blue Lions

Ieuan Owens 1 gol / Blue Lions

Fabio Amaral 1 gol / Blue Lions

Ubaldo Arredondo 1 gol / Ancestral

Fabio Cupi 1 gol / Ancestral

Ok Bergkamp 1 gol / Ancestral

Diego Burruchaga 1 gol / Ancestral

Matt Kidd 1 gol / Rzdca

Orasmo Ferrari 1 gol / Rzdca

Emmanuel Zabaleta 1 gol / C.X. Sanxenxo

Natalio Soria 1 gol / C.X. Sanxenxo

Genis Manzano 1 gol / FC Seibabo

Aday Moratalla 1 gol / FC Seibabo

Charlie Norton 1 gol / Lugones FC

Kim Rundgren 1 gol / Lugones FC

Wilson Altamira 1 gol / Lugones FC

Gottskalk Newquist 1 gol / Abelinos FC

Ernst Moberg 1 gol / Abelinos FC

Mikel Devora 1 gol / Abelinos FC

Ladislav Kovac 1 gol / CD Castellon

Jesse Coleman 1 gol / CD Castellon

Fabio Andre 1 gol / SD Brion

Dilaver Akayin 1 gol / SD Brion

Koh Ho-Bong 1 gol / SD Brion

Seung Cisse 1 gol / Chopo City

Zdenko Petkovic 1 gol / Aloha

Mika Lehtonen 1 gol / Lost2driver

Daan Hendriks 1 gol / Lost2driver

Abdul Kazez 1 gol / Dossis Es

Cameron Powell 1 gol / Clembuterol

Pelagio Abarzua 1 gol / Clembuterol

Ioan Gencheu 1 gol / Clembuterol

Eddie Court 1 gol / Clembuterol

Temietin Garduño 1 gol / Clembuterol

Hizir Dagdelen 1 gol / Tintin

Dominique Kupfer 1 gol / Ritmo2002

Zekai Dik 1 gol / Ritmo2002



Editado por Victor26 - 04/Junio/2019 a las 19:01
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
PALMARES ACTUAL DE GANADORES COPA TRASPLANTE

COPA TRASPLANTE EDICION I: ROSARIO AR
COPA TRASPLANTE EDICION II: THE DREAMERS


Editado por Victor26 - 30/Mayo/2019 a las 12:50
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
EQUIPOS INSCRITOS EDICION ACTUAL:

1. Juan / Squach / Peru 1
2. Ruben / Arcangel / Brasil 1
3. Daniel / CD Aragon / Holanda 1
4. Mata / MATAGIGANTES / Belgica 3
5. Iker / Ikeryna / Costa Rica 1
6. Yusi / Joint Boys / Belgica 1
7. Montoya / Montoya Ut / Japon 1
8. Mkc / Mesqunclub / España 1
9. Tusa / TUSALANA / Eslovenia 1
10. Rivas3 / CD Bergen / Belgica 1
11. Rubinho / Ritmo2002 / Turquia 1
12. Sergio / FC Alizeero / Francia 1
13. Gonlo / Vigo Palace / Bulgaria 1 (Subcampeon de la I edicion)
14. Arau / CD Araucano / Finlandia 1
15. Ben / Phoenix FC / Colombia 1
16. JL / Jambos Locos / Holanda 1
17. San / C.X. Sanxenxo / Belgica 1
18. Mar / FC Martinenc / Bulgaria 1
19. Abu / Abusu CD / Rusia 3
20. sasi / SASIJAINKO / Bulgaria 1
21. Raul / R..ZARAGOZA / Argentina 2
22. Mal / Caramel Team / España 1
23. Jimmy / Clausan FC / Yugoslavia 1
24. Rau / Raudex / Suecia 1
25. Bal / Los Balcons / Rumania 1
26. Ovy / OVYM FC / Finlandia 1
27. Arg / The Dreamers / Peru 1 (Campeon de la II edicion)
28. Alberto / ISS PRO / Belgica 1
29. Riz / Real OPC / Belgica 1
30. Felipe / Rosario AR / Belgica 1 (Campeon de la I edicion)
31. Lugo / Lugones FC / Finlandia 1 (Suerte crack, esta vez no esta en mi grupo, pero los trasplantados podemos con todo ;), a ver si llegamos a la final los dos)
32. Javi / XeniaFP / Corea 2
33. Pez / FCB Fish / Rep. Irlanda 1 (Suerte con lo tuyo ya sabes de que hablo un abarazo, fuerza y para alante ;) que eso ya esta echo)
34. TC / Trevias City / España 1
35. J / JOJO / Rep. Irlanda 1
36. Furta / UD Furtaperas / Brasil 1
37. Caste / CD Castellon / Eslovenia 1
38. Perro / Perroflauta / Alemania 1
39. WT / William Team / Yugoslavia 1
40. Zatan / Zatan FC / Esovenia 1
41. Foncho / F.C. RANAS / Alemania 1
42. Hisp / Hispanidad / Italia 1
43. Ricardo / MR Chispa / Bulgaria 1
44. Braojos / Nuevo Braojos / Turquia 1
45. Nou / CF Nou Barris / Brasil 1
46. Tin / Tintin / Belgica 1 (Subcampeon de la II edicion)  
47. Rom /FC Roma / Italia 1
48. Lost / Lost2driver / Colombia 1
49. CS / C.A. Sevilla / Senegal 1
50. Ba / Batet / Belgica 1
51. Alg / FC Algeciras / Portugal 1
52. Pin / Los pinos FC / Turquia 1
53. Rey / Reydecopas / Eslovenia 1
54. Boneco / Boneco093 / Eslovenia 1
55. Vet / Vetusta / Eslovenia 1
56. Javicas/ Castellon U. / Alemania 1
57. Anc / Ancestral / Italia 1
58. Abel / Abelinos FC / Alemania 1
59. Alt / Altzibar / Italia 1
60. Fla / Flaser f.c. / Chile 1
61. Princ / Princess UCF / Belgica 1
62. Dav / R.David F.C. / Brasil 3
63. Chonan / Balmes f.c. / Uruguay 1
64. victor26 / RZDCA / Eslovenia 2



Editado por Victor26 - 01/Junio/2019 a las 15:51
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
EDICION I COPA TRASPLANTE LIGAS DE LOS PARTICIPANTES Y NUMERO DE PARTICIPANTES DE CADA LIGA:

Eslovenia 6
Belgica 4
España 4
Yugoslavia 2
Corea 2
Bulgaria 1
Peru 1
Holanda 1
Rep. Irlanda 1
Japon 1
Alemania 1
Uruguay 1
Colombia 1
Finlandia 1
Francia 1
Suecia 1
Rusia 1
Turquia 1
Brasil 1


EDICION II COPA TRASPLANTE LIGAS DE LOS PARTICIPANTES Y NUMERO DE PARTICIPANTES DE CADA LIGA:

Eslovenia 13
Belgica 11
Alemania 10
Argentina 7
España 6
Uruguay 6
Brasil 5
Japon 5
Yugoslavia 5
Chile 5
Suecia 5
Turquia 4
Holanda 4
Italia 4
Bulgaria 4
Francia 3
Senegal 3
Finlandia 3
Rep. Irlanda 3
Dinamarca 3
Mexico 3
Portugal 2
Colombia 2
Costa Rica 2
Peru 2
Corea 2
Rumania 1
Inglaterra 1
Sudafrica 1
Rusia 1
EEUU 1
Paraguay 1


EDICION III COPA TRASPLANTE LIGAS DE LOS PARTICIPANTES Y NUMERO DE PARTICIPANTES DE CADA LIGA:

Belgica 10
Eslovenia 7
Brasil 4
Bulgaria 4
Alemania 4
Italia 4
España 3
Turquia 3
Finalndia 3
Peru 2
Holanda 2
Colombia 2
Yugoslavia 2
Rep. Irlanda 2
Costa Rica 1
Japon 1
Francia 1
Rusia 1
Argentina 1
Suecia 1
Rumania 1
Corea 1
Senegal 1
Portugal 1
Chile 1
Uruguay 1



Editado por Victor26 - 21/Junio/2019 a las 18:16
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
FASE DE GRUPOS - 16 GRUPOS 64 USUARIOS





GRUPO 1                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ISS PRO               6 4 2 0 10 1 14

2. MESQUNCLUB         6     3     2     1      8      4     11

3. OVYM FC                6     1     2     3      2     9      5

4. MR CHISPA             6     0     2     4      3     9      2

03-06-19 J1 ISS PRO - MESQUNCLUB 1-1
03-06-19 J1 OVYM FC - MR CHISPA 1-1

04-06-19 J2 ISS PRO - OVYM FC 0-0
04-06-19 J2 MESQUNCLUB - MR CHISPA 1-1 

06-06-19 J3 OVYM FC - MESQUNCLUB 0-2
06-06-19 J3 MR CHISPA - ISS PRO 0-1

10-06-19 J4 MESQUNCLUB - ISS PRO 0-1
10-06-19 J4 MR CHISPA - OVYM FC 0-1

11-06-19 J5 OVYM FC - ISS PRO 0-4
11-06-19 J5 MR CHISPA - MESQUNCLUB 1-2

13-06-19 J6 MESQUNCLUB - OVYM FC 2-0
13-06-19 J6 ISS PRO - MR CHISPA 3-0





GRUPO 2                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. UD FURTAPERAS      6 3 3 0  4 1 12

2. PHOENIX FC            6     2     4     0     10    4     10

3. LOST2DRIVER         6     2     2     2      9     5      8

4. C.A. SEVILLA           6     0     1     5      0    13     1

03-06-19 J1 UD FURTAPERAS - C.A. SEVILLA 1-0
03-06-19 J1 LOST2DRIVER - PHOENIX FC 1-1

04-06-19 J2 UD FURTAPERAS - LOST2DRIVER 1-0
04-06-19 J2 C.A. SEVILLA - PHOENIX FC 0-2

06-06-19 J3 LOST2DRIVER - C.A. SEVILLA 3-0
06-06-19 J3 PHOENIX FC - UD FURTAPERAS 0-0

10-06-19 J4 C.A. SEVILLA - UD FURTAPERAS 0-0
10-06-19 J4 PHOENIX FC - LOST2DRIVER 2-2

11-06-19 J5 LOST2DRIVER - UD FURTAPERAS 0-1
11-06-19 J5 PHOENIX FC - C.A. SEVILLA 4-0

13-06-19 J6 C.A. SEVILLA - LOST2DRIVER 0-3
13-06-19 J6 UD FURTAPERAS - PHOENIX FC 1-1





GRUPO 3                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. FC ALGECIRAS      6 3 3 0 13 2 12

2. CD ARAGON           6     1     4     1      2     2      7

3. SASIJAINKO           6     1     3     2      2     6      6

4. RZDCA                   6     1     2     3      3    10     5

03-06-19 J1 FC ALGECIRAS - CD ARAGON 0-0
03-06-19 J1 SASIJAINKO - RZDCA 0-3

04-06-19 J2 FC ALGECIRAS - SASIJAINKO 2-0 
04-06-19 J2 CD ARAGON -RZDCA 1-0

06-06-19 J3 SASIJAINKO - CD ARAGON 1-0  
06-06-19 J3 RZDCA - FC ALGECIRAS 0-6

10-06-19 J4 CD ARAGON - FC ALGECIRAS 1-1
10-06-19 J4 RZDCA - SASIJAINKO 0-0

11-06-19 J5 SASIJAINKO - FC ALGECIRAS 1-1
11-06-19 J5 RZCA - CD ARAGON 0-0

13-06-19 J6 CD ARAGON - SASIJAINKO 0-0
13-06-19 J6 FC ALGECIRAS - RZDCA 3-0





GRUPO 4                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. LUGONES FC       6 3 3 0 12 2 14

2. JOJO                     6     2     2     2      3      5      8

3. SQUACH                6     2     0     4      4     10      6

4. FC RANAS              6     1     2     3      2      4      5

03-06-19 J1 FC RANAS - LUGONES FC 0-0 
03-06-19 J1 JOJO -SQUACH 1-0

04-06-19 J2 FC RANAS - JOJO 0-0
04-06-19 J2 LUGONES FC - SQUACH 2-0 

06-06-19 J3 JOJO - LUGONES FC 0-0
06-06-19 J3 SQUACH - FC RANAS 0-2

10-06-19 J4 LUGONES FC - FC RANAS 2-0
10-06-19 J4 SQUACH -JOJO 2-0

11-06-19 J5 JOJO -FC RANAS 1-0
11-06-19 J5 SQUACH - LUGONES FC 1-5 

13-06-19 J6 LUGONES FC - JOJO 3-1
13-06-19 J6 FC RANAS -SQUACH 0-1





GRUPO 5                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. CF NOU BARRIS       6 4 2 0 18 2 14

2. LOS BALCONS         6    3     2     1      10     7     11

3. PERROFLAUTA         6     2     2     2      9     9      8

4. LOS PINOS FC         6     0     0     6      2    21      0

03-06-19 J1 CF NOU BARRIS - LOS PINOS FC 5-0
03-06-19 J1 LOS BALCONS - PERROFLAUTA 2-1

04-06-19 J2 CF NOU BARRIS - LOS BALCONS 0-0
04-06-19 J2 LOS PINOS FC - PERROFLAUTA 0-3

06-06-19 J3 LOS BALCONS - LOS PINOS FC 3-2 
06-06-19 J3 PERROFLAUTA - CF NOU BARRIS 2-2

10-06-19 J4 LOS PINOS FC - CF NOU BARRIS 0-3 
10-06-19 J4 PERROFLAUTA - LOS BALCONS 1-1

11-06-19 J5 LOS BALCONS - CF NOU BARRIS 0-3
11-06-19 J5 PERROFLAUTA - LOS PINOS FC 3-0

13-06-19 J6 LOS PINOS FC - LOS BALCONS 0-4
13-06-19 J6 CF NOU BARRIS - PERROFLAUTA 5-0





GRUPO 6                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. JOINT BOYS       6 4 1 1  8 2 13

2. IKERYNA                  6     4     1     1      7     3     13

3. REAL OPC                6     1     2     3      6     9      5

4. ABELINOS FC           6     0     2     4      2     7      2

03-06-19 J1 ABELINOS FC - IKERYNA 0-0
03-06-19 J1 REAL OPC - JOINT BOYS 1-1

04-06-19 J2 ABELINOS FC - REAL OPC 2-2
04-06-19 J2 IKERYNA - JOINT BOYS 1-0

06-06-19 J3 REAL OPC - IKERYNA 0-2
06-06-19 J3 JOINT BOYS - ABELINOS FC 2-0

10-06-19 J4 IKERYNA - ABELINOS FC 2-0
10-06-19 J4 JOINT BOYS - REAL OPC 2-0

11-06-19 J5 REAL OPC - ABELINOS FC 2-0
11-06-19 J5 JOINT BOYS - IKERYNA 2-0

13-06-19 J6 IKERYNA - REAL OPC 2-1
13-06-19 J6 ABELINOS FC - JOINT BOYS 0-1





GRUPO 7                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. WILLIAM TEAM      6 4 1 1  9 1 13

2. CD CASTELLON        6     3     1     2      4      3     10

3. CASTELLON U.         6     2     1     3      8     6      7

4. REY DE COPAS         6     1     1     4      1     8      4

03-06-19 J1 REY DE COPAS - CD CASTELLON 0-1
03-06-19 J1 WILLIAM TEAM - CASTELLON U. 3-0

04-06-19 J2 REY DE COPAS - WILLIAM TEAM 0-0
04-06-19 J2 CD CASTELLON - CASTELLON U. 1-1

06-06-19 J3 WILLIAM TEAM - CD CASTELLON 0-1 
06-06-19 J3 CASTELLON U. - REY DE COPAS 6-0

10-06-19 J4 CD CASTELLON - REY DE COPAS 0-1
10-06-19 J4 CASTELLON U. - WILLIAM TEAM 0-2

11-06-19 J5 WILLIAM TEAM - REY DE COPAS 2-0
11-06-19 J5 CASTELLON U. - CD CASTELLON 0-1

13-06-19 J6 CD CASTELLON - WILLIAM TEAM 0-2
13-06-19 J6 REY DE COPAS - CASTELLON U. 0-1





GRUPO 8                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. VIGO PALACE       6 5 1 0 13 2 16

2. ANCESTRAL            6     3     1     2      7      6     10

3. VETUSTA                6     2     0     4      6    10      6

4. FC ROMA                6     0     2     4      4    12      2

03-06-19 J1 VIGO PALACE - VETUSTA 3-1
03-06-19 J1 ANCESTRAL - FC ROMA 1-1

04-06-19 J2 VIGO PALACE - ANCESTRAL 1-0
04-06-19 J2 VETUSTA - FC ROMA 3-0

06-06-19 J3 ANCESTRAL - VETUSTA 1-0
06-06-19 J3 FC ROMA - VIGO PALACE 1-1

10-06-19 J4 VETUSTA - VIGO PALACE 0-3
10-06-19 J4 FC ROMA - ANCESTRAL 1-3

11-06-19 J5 ANCESTRAL - VIGO PALACE 0-3
11-06-19 J5 FC ROMA - VETUSTA 1-2

13-06-19 J6 VETUSTA - ANCESTRAL 0-2
13-06-19 J6 VIGO PALACE - FC ROMA 2-0





GRUPO 9                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. FC ALIZEERO       6 5 0 1 13 2 15

2. MONTOYA UT          6     4     1     1     13      4     13

3. XENIA FP               6     1     2     3      4       9      5

4. FLASER FC             6     0     1     5      0      15      1

03-06-19 J1 FLASER FC - FC ALIZEERO 0-5
03-06-19 J1 XENIA FC - MONTOYA UT 0-3

04-06-19 J2 FLASER FC - XENIA FP 0-2
04-06-19 J2 FC ALIZEERO - MONTOYA UT 0-2 

06-06-19 J3 XENIA FP - FC ALIZEERO 0-2
06-06-19 J3 MONTOYA UT - FLASER FC 2-0

10-06-19 J4 FC ALIZEERO - FLASER FC 2-0
10-06-19 J4 MONTOYA UT - XENIA FP 2-2

11-06-19 J5 XENIA FP - FLASER FC 0-0
11-06-19 J5 MONTOYA UT - FC ALIZEERO 0-2

13-06-19 J6 FC ALIZEERO - XENIA FP 2-0
13-06-19 J6 FLASER FC - MONTOYA UT 0-4





GRUPO 10                 PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ALTZIBAR              6 5 1 0 19 3 16

2. FC MARTINENC       6     3     1     2     11     4     10

3. RITMO2002            6     2     2     2      6     5      8

4. ABUSU CD              6     0     0     6      0    24      0

03-06-19 J1 ALTZIBAR - RITMO2002 2-1
03-06-19 J1 FC MARTINENC - ABUSU CD 2-0 

04-06-19 J2 ALTZIBAR - FC MARTINENC 1-0
04-06-19 J2 RITMO2002 - ABUSU CD 2-0

06-06-19 J3 FC MARTINENC - RITMO2002 0-0
06-06-19 J3 ABUSU CD - ALTZIBAR 0-7

10-06-19 J4 RITMO2002 - ALTZIBAR 1-1
10-06-19 J4 ABUSU CD - FC MARTINENC 0-6

11-06-19 J5 FC MARTINENC - ALTZIBAR 1-2
11-06-19 J5 ABUSU CD - RITMO2002 0-1

13-06-19 J6 RITMO2002 - FC MARTINENC 1-2
13-06-19 J6 ALTZIBAR - ABUSU CD 6-0





GRUPO 11                 PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. TREVIAS CITY       6 4 2 0 12 3 14

2. CD BERGEN             6     3     2     1      7      2     11

3. ARCANGEL              6     2     2     2      5     5      8

4. TUSALANA              6     0     0     6      1    15      0

03-06-19 J1 TREVIAS CITY - TUSALANA 3-0
03-06-19 J1 CD BERGEN - ARCANGEL 0-0

04-06-19 J2 TREVIAS CITY - CD BERGEN 0-0
04-06-19 J2 TUSALANA - ARCANGEL 0-3

06-06-19 J3 CD BERGEN - TUSALANA 2-0
06-06-19 J3 ARCANGEL - TREVIAS CITY 1-1

10-06-19 J4 TUSALANA - TREVIAS CITY 1-4
10-06-19 J4 ARCANGEL - CD BERGEN 0-2

11-06-19 J5 CD BERGEN - TREVIAS CITY 1-2
11-06-19 J5 ARCANGEL - TUSALANA 1-0

13-06-19 J6 TUSALANA - CD BERGEN 0-2
13-06-19 J6 TREVIAS CITY - ARCANGEL 2-0





GRUPO 12                 PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. FCB FISH              6 5 1 0 20 1 16

2. BATET                     6     3     1     2     10      7    10

3. JAMBOS LOCOS       6     2     2     2      7     4      8

4. CD ARAUCANO        6     0     0     6      0    25      0

03-06-19 J1 BATET - CD ARAUCANO 5-0
03-06-19 J1 FCB FISH - JAMBOS LOCOS 2-1 

04-06-19 J2 BATET - FCB FISH 0-3
04-06-19 J2 CD ARAUCANO - JAMBOS LOCOS 0-3

06-06-19 J3 FCB FISH - CD ARAUCANO 8-0
06-06-19 J3 JAMBOS LOCOS - BATET 0-0

10-06-19 J4 CD ARAUCANO - BATET 0-3
10-06-19 J4 JAMBOS LOCOS - FCB FISH 0-0

11-06-19 J5 FCB FISH -BATET 4-0
11-06-19 J5 JAMBOS LOCOS - CD ARAUCANO 3-0 

13-06-19 J6 CD ARAUCANO - FCB FISH 0-3
13-06-19 J6 BATET - JAMBOS LOCOS 2-0





GRUPO 13                 PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. THE DREAMERS     6 5 0 1 27 3 15

2. ZATAN FC               6     4     0     2     27     3      12

3. C.X. SANXENXO      6     3     0     3      8     24      9

4. CARAMEL TEAM       6     0     0     6      0     32      0
03-06-19 J1 THE DREAMERS - ZATAN FC 2-0
03-06-19 J1 C.X. SANXENXO - CARAMEL TEAM 3-0

04-06-19 J2 THE DREAMERS - C.X. SANXENXO 0-3
04-06-19 J2 ZATAN FC - CARAMEL TEAM 4-0

06-06-19 J3 C.X. SANXENXO - ZATAN FC 0-8
06-06-19 J3 CARAMEL TEAM - THE DREAMERS 0-8 

10-06-19 J4 ZATAN FC - THE DREAMERS 0-1
10-06-19 J4 CARAMEL TEAM - C.X. SANXENXO 0-2 

11-06-19 J5 C.X. SANXENXO - THE DREAMERS 0-8
11-06-19 J5 CARAMEL TEAM - ZATAN FC 0-7

13-06-19 J6 ZATAN FC - C.X. SANXENXO 8-0
13-06-19 J6 THE DREAMERS - CARAMEL TEAM 8-0 





GRUPO 14                 PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. CLAUSAN FC          6 5 1 0 11 0 16

2. BALMES CF            6     3     1     2      8      2     10

3. NUEVO BRAOJOS   6     1     2     3      2      7      5

4. R.DAVID FC           6     1     0     5      4     16     3

03-06-19 J1 NUEVO BRAOJOS - R.DAVID FC 2-1
03-06-19 J1 BALMES CF - CLAUSAN FC 0-1

04-06-19 J2 NUEVO BRAOJOS - BALMES CF 0-2
04-06-19 J2 R.DAVID FC - CLAUSAN FC 0-5

06-06-19 J3 BALMES CF - R.DAVID FC 4-0
06-06-19 J3 CLAUSAN FC - NUEVO BRAOJOS 1-0 

10-06-19 J4 R.DAVID FC - NUEVO BRAOJOS 3-0
10-06-19 J4 CLAUSAN FC - BALMES CF 1-0

11-06-19 J5 BALMES CF - NUEVO BRAOJOS 0-0
11-06-19 J5 CLAUSAN FC - R.DAVID FC 3-0

13-06-19 J6 R.DAVID FC - BALMES CF 0-2
13-06-19 J6 NUEVO BRAOJOS - CLAUSAN FC 0-0





GRUPO 15                PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. BONECO093      6 5 0 1 13 4 15

2. TINTIN                   6     4     0     2     22     6     12

3. MATAGIGANTES      6     2     0     4      4     12      6

4. R..ZARAGOZA         6     1     0     5      3     16     3

03-06-19 J1 TINTIN - R..ZARAGOZA 0-3
03-06-19 J1 MATAGIGANTES - BONECO093 0-2 

04-06-19 J2 TINTIN - MATAGIGANTES 3-0
04-06-19 J2 R..ZARAGOZA - BONECO093 0-1

06-06-19 J3 MATAGIGANTES - R..ZARAGOZA 1-0
06-06-19 J3 BONECO093 - TINTIN 0-2

10-06-19 J4 R..ZARAGOZA - TINTIN 0-8
10-06-19 J4 BONECO093 - MATAGIGANTES 4-0

11-06-19 J5 MATAGIGANTES - TINTIN 0-7
11-06-19 J5 BONECO093 - R..ZARAGOZA 3-0

13-06-19 J6 R..ZARAGOZA - MATAGIGANTES 0-3
13-06-19 J6 TINTIN - BONECO093 2-3





GRUPO 16                 PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. PRINCESS UCF       6 5 1 0 12 2 16

2. ROSARIO AR           6     4     1     1     12     3      13

3. RAUDEX                 6     2     0     4      5      8      6

4. HISPANIDAD          6     0     0     6      0     16     0

03-06-19 J1 PRINCESS UCF - RAUDEX 2-0
03-06-19 J1 HISPANIDAD - ROSARIO AR 0-3

04-06-19 J2 PRINCESS UCF - HISPANIDAD 5-0
04-06-19 J2 RAUDEX - ROSARIO AR 0-1

06-06-19 J3 HISPANIDAD - RAUDEX 0-2
06-06-19 J3 ROSARIO AR - PRINCESS UCF 1-1 

10-06-19 J4 RAUDEX - PRINCESS UCF 0-1
10-06-19 J4 ROSARIO AR - HISPANIDAD 2-0

11-06-19 J5 HISPANIDAD - PRINCESS UCF 0-1
11-06-19 J5 ROSARIO AR - RAUDEX 4-0

13-06-19 J6  RAUDEX - HISPANIDAD 3-0
13-06-19 J6 PRINCESS UCF - ROSARIO AR 2-1


ACABADA FASE DE GRUPOS


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:55
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
SORTEO 15-06-19 PARA ESTA RONDA HECHO

32 EQUIPOS - 1/16

PARTIDOS IDA

18-06-19 TREVIAS CITY - CD CASTELLON 1-1
18-06-19 THE DREAMERS - BALMES CF 0-3
18-06-19 LUGONES FC - CD ARAGON 2-0
18-06-19 FC ALGECIRAS - FC MARTINENC 3-1
18-06-19 WILLIAM TEAM - ANCESTRAL 1-0
18-06-19 UD FURTAPERAS - ZATAN FC 0-0
18-06-19 FC ALIZEERO - PHOENIX FC 2-2
18-06-19 FCB FISH - TINTIN 2-2
18-06-19 PRINCESS UCF - LOS BALCONS 1-1
18-06-19 ISS PRO - MESQUNCLUB 1-2
18-06-19 BONECO093 - MONTOYA UT 0-4
18-06-19 JOINT BOYS - JOJO 1-0
18-06-19 CF NOU BARRIS - ROSARIO AR 0-3
18-06-19 CLAUSAN FC - IKERYNA 2-1
18-06-19 ALTZIBAR - CD BERGEN 1-0
18-06-19 VIGO PALACE - BATET 3-0




PARTIDOS VUELTA

20-06-19 CD CASTELLON - TREVIAS CITY 1-1
20-06-19 BALMES CF - THE DREAMERS 0-2
20-06-19 CD ARAGON - LUGONES FC 1-1
20-06-19 FC MARTINENC - FC ALGECIRAS 0-2
20-06-19 ANCESTRAL - WILLIAM TEAM 0-1
20-06-19 ZATAN FC - UD FURTAPERAS 2-1
20-06-19 PHOENIX FC - FC ALIZEERO 1-1
20-06-19 TINTIN - FCB FISH 2-1
20-06-19 LOS BALCONS - PRINCESS UCF 0-1
20-06-19 MESQUNCLUB - ISS PRO 0-1
20-06-19 MONTOYA UT - BONECO093 1-0
20-06-19 JOJO -JOINT BOYS 0-4
20-06-19 ROSARIO AR- CF NOU BARRIS 0-1
20-06-19 IKERYNA - CLAUSAN FC 0-3
20-06-19 CD BERGEN - ALTZIBAR 0-0
20-06-19 BATET - VIGO PALACE 2-4



ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:57
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
SORTEO EL 22-06-19 PARA ESTA RONDA HECHO

16 EQUIPOS - 1/8

PARTIDOS IDA

25-06-19 MESQUNCLUB -VIGO PALACE 1-0
25-06-19 ROSARIO AR - TREVIAS CITY 2-1
25-06-19 PRINCESS UCF - WILLIAM TEAM 1-1
25-06-19 LUGONES FC - ZATAN FC 3-2
25-06-19 JOINT BOYS - BALMES CF 1-0
25-06-19 PHOENIX FC - MONTOYA UT 0-1
25-06-19 TINTIN - ALTZIBAR 1-3
25-06-19 FC ALGECIRAS - CLAUSAN FC 2-1




PARTIDOS VUELTA

27-06-19 VIGO PALACE - MESQUNCLUB 0-3
27-06-19 TREVIAS CITY - ROSARIO AR 1-0
27-06-19 WILLIAM TEAM - PRINCESS UCF 0-1
27-06-19 ZATAN FC - LUGONES FC 3-2
27-06-19 BALMES CF - JOINT BOYS 0-0
27-06-19 MONTOYA UT - PHOENIX FC 0-0
27-06-19 ALTZIBAR - TINTIN 1-1
27-06-19 CLAUSAN FC - FC ALGECIRAS 1-2



ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:58
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
SORTEO EL 29-06-19 PARA ESTA RONDA HECHO

8 EQUIPOS - 1/4

PARTIDOS IDA

02-07-19 ALTZIBAR - ZATAN FC 0-2
02-07-19 JOINT BOYS - FC ALGECIRAS 4-0
02-07-19 MONTOYA UT - MESQUNCLUB 3-1
02-07-19 TREVIAS CITY - PRINCESS UCF 2-1




PARTIDOS VUELTA

04-07-19 ZATAN FC - ALTZIBAR 0-1
04-07-19 FC ALGECIRAS - JOINT BOYS 1-1
04-07-19 MESQUNCLUB - MONTOYA UT 0-1
04-07-19 PRINCESS UCF - TREVIAS CITY 1-2



ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:59
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
SORTEO EL 06-07-19 PARA ESTA RONDA HECHO

4 EQUIPOS - 1/2

PARTIDOS IDA

08-07-19 MONTOYA UT - TREVIAS CITY 0-1
08-07-19 JOINT BOYS - ZATAN FC 1-0




PARTIDOS VUELTA

10-07-19 TREVIAS CITY - MONTOYA UT 0-1
10-07-19 ZATAN FC - JOINT BOYS 2-0



ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:00
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza



Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
SORTEO EL 12-07-19 PARA ESTA RONDA HECHO


2 EQUIPOS - FINAL

14-07-19 ZATAN FC - TREVIAS CITY 2-2 (3-4) penaltis 


FINALIZADO





Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:54
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
GOLEADORES DE TORNEO ACTUAL

CLASIFICACION PICHICHI TERCERA COPA TRASPLANTE

Jesse Godward 17 goles / Zatan FC
Niklas Racz 13 goles / TINTIN
Rauno Halonen 10 goles / The Dreamers
Connor Kingston 10 goles / FC Algeciras
Carlos Arturo Moore 9 goles / The Dreamers
Antonio Sarabia 8 goles / Lugones FC
Seth Whitney 8 goles / Trevias City
Lenz Wrangel 7 goles / Castellon U.
Heo Tae-Uk 7 goles / ISS PRO
Roumen Beshirov 7 goles / Rosario Ar
Jewison Casas 7 goles / FCB Fish
Angel Basas 7 goles / Clausan FC
Maximilian Erjavec 7 goles / Montoya UT
Bussho Nakatoni 6 goles / FCB Fish
Miguel Bertoni 6 goles / Lost2driver
Nestor Haegeman 6 goles / Joint Boys
Angel Aimar 6 goles / CF Nou Barris
Carlos Manuel Ramos 6 goles / Altzibar
Emanuele del Prete 6 goles / Princess UCF
Kynlas O Callaghan 6 goles / Altzibar
Milivoje Putin 5 goles / Ikeryna
Matthew Smith 5 goles / Montoya UT
Julio More 5 goles / Zatan FC
Paucar Reyes 5 goles / The Dreamers
Ben Crawford 5 goles / Rosario Ar
Guillaume Ober 5 goles / Altzibar
Zenon Abarzua 5 goles / The Dreamers
Faruk Delibasic 5 goles / Vigo Palace
Savolainen Hanninen 5 goles / FC Algeciras
Andy Winter 5 goles / TINTIN
Ju Seung-Bum 5 goles / Mesqunclub
Alonso Estupiñan 5 goles / Trevias City
Jacky Billoudet 5 goles / Montoya UT
Salomon Issasi 5 goles / Zatan FC
Cristiano Rio 4 goles / FC Alizeero
Mathius Trautsun 4 goles / Perroflauta
Nelson Najera 4 goles / Real OPC
Nicodemas Grebel 4 goles / Altzibar
Gregory Maynard 4 goles / Princess UCF
Toon Albertz 4 goles / Los Balcons
Pacheco Brito 4 goles / Los Balcons
Curt Aravecchia 4 goles / FC Alizeero
Jesse Coleman 4 goles / Vigo Palace
Wilson Altamirano 4 goles / Lugones FC
Jorge Ferraz 4 goles / Lugones FC
Jose Luis Fadul 4 goles / Montoya UT
Roy Mena 4 goles / Clausan FC
Cor Van der Hoek 4 goles / Zatan FC
Amancio Barbeito 4 goles / Trevias City
Pusca Sana 3 goles / William Team
Mila Momo 3 goles / Batet
Raffaele Falcone 3 goles / Phoenix FC
Justo Sanchez 3 goles / Zatan FC
Gwawl Mulready 3 goles / Phoenix FC
Shamil Okulov 3 goles / CF Nou Barris
Dimas Castro 3 goles / CF Nou Barris
Esad Vulevic 3 goles / CD Bergen
Javier Horacio Fernandes 3 goles / Balmes CF
Rui Filipe Silveira 3 goles / Boneco093
Mark Vuckcevic 3 goles / Raudex
Andrei Kazakov 3 goles / FC Martinenc
Gudrod Hamm 3 goles / Mesqunclub
Uluc Ersoz 3 goles / CD Castellon
Abaza Bas 3 goles / FC Algeciras
Pasko Stojakovic 3 goles / William Team
Friedrich Von Raug 3 goles / UD Furtaperas
Spencer Harper 3 goles / Phoenix FC
Zolton Alvarenga 3 goles / ISS PRO
Cor Van de Gijp 3 goles / Vigo Palace
Raoul Lyssens 3 goles / Rosario Ar
Richie Wilkinson 3 goles / William Team
Shun Heung-Soo 3 goles / TINTIN
Loic Luyindula 3 goles / Lugones FC
Craig Boyd 3 goles / Zatan FC
Jim Blomme 3 goles / Joint Boys
Jumpie Bouman 3 goles / Trevias City
Brian Haugasund 2 goles / FC Martinenc
Svyatoslav Glushkov 2 goles / Batet
Furkan Benli 2 goles / Nuevo Braojos
Joos Von Altenhaus 2 goles / Perroflauta
Botvid Jorgensen 2 goles / Vetusta
Opochtli Guerrero 2 goles / Ritmo2002
Xolotl Campos 2 goles / Arcangel
Raimo Vanhanen 2 goles / Clausan FC
Tezcan Tinay 2 goles / Princess UCF
Francisco Vilarete 2 goles / FC Algeciras
Mirsad Milosevic 2 goles / Los Pinos FC
Valerius Von Burtenbach 2 goles / Perroflauta
Ljubomir Belchev 2 goles / Vigo Palace
Altay Altug 2 goles / FCB Fish
Felix Gaspar 2 goles / Balmes CF
Woitin Blancke 2 goles / Joint Boys
Alejandro Vila 2 goles / Ancestral
Zekai Dik 2 goles / Ritmo2002
Yven Perrin 2 goles / FC Martinenc
Bernhard Von Waldeck 2 goles / FC Martinenc
Reinier Van der Vaart 2 goles / CD Bergen
Huub Robben 2 goles / Boneco093
Shigeki Hosokaya 2 goles / Boneco093
Lee Soueuk 2 goles / Mr Chispa
Arnaud Givet 2 goles / Phoenix FC
Nedelcho Mollov 2 goles / Vigo Palace
Jimmie de Natris 2 goles / FC Roma
Vitaliy Potapenko 2 goles / Vetusta
Sonny Van Gobbel 2 goles / FC Alizeero
Christian Decker 2 goles / Rosario Ar
Ywein Grindley 2 goles / Mesqunclub
Endres Baldung 2 goles / UD Furtaperas
Blas Alvarado 2 goles / Ancestral
Ezequiel Sardenberg 2 goles / Zatan FC
Jose Luis Marin 2 goles / Raudex
Jaume Ramis 2 goles / William Team
Gerd Schwenfeld 2 goles / FC Alizeero
Luis Jones 2 goles / FCB Fish
Mario Van der Gijp 2 goles / TINTIN
Gervasio Bertoni 2 goles / TINTIN
Augusto Lopez 2 goles / Los Balcons
Zinasi Ekin 2 goles / FC Alizeero
Jonas Ayala 2 goles / Batet
Louis Lavie 2 goles / Altzibar
Moreira de Lima 2 goles / Princess UCF
August Beham 2 goles / Zatan FC
Nestor Van den Bossche 2 goles / Joint Boys
Emiel Waegebaert 2 goles / Joint Boys
Dan Bhamjee 2 goles / Montoya UT
Helder Viegas 2 goles / Trevias City
Fernando Resenbring 2 goles / Princess UCF
Wizo Nuttens 2 goles / Joint Boys
Badouin Canoot 2 goles / Montoya UT
Hugo Calderon 1 gol / Mesqunclub
Kazimir Zlobec 1 gol / Ovym FC
Euzete Filho 1 gol / Mr Chispa
Ergyryad King 1 gol / JOJO
Edwin Mukarabe 1 gol / Joint Boys
Arthur Hamilton 1 gol / CD Castellon
Neuton Viegas 1 gol / FC Roma
Abdelaziz Geldof 1 gol / Jambos Locos
Ben Ki-Whan 1 gol / R.David FC
Adi Rada 1 gol / Phoenix FC
Gavin Powell 1 gol / CD Aragon
Adolf Von Kinckelbach 1 gol / Perroflauta
Ingemar Wahroos 1 gol / Abelinos FC
Gottskalk Newquist 1 gol / Abelinos FC
Magbei Urogataya 1 gol / Vetusta
Yasuo Minatoya 1 gol / Xenia FP
Yvon Lievens 1 gol / Xenia FP
Segewyn Buyssens 1 gol / Arcangel
Hen Wyneb O Connor 1 gol / FCB Fish
Anco Bruins 1 gol / Jambos Locos
Jarch Bergholzt 1 gol / Jambos Locos
Huiberyt Van Beurden 1 gol / Jambos Locos
Noud Van Dijk 1 gol / Balmes CF
Jussi Utriainen 1 gol / Clausan FC
Yasichi Imamura 1 gol / Boneco093
Vuk Stanic 1 gol / ISS PRO
Ibrahima Desremeaux 1 gol / Lost2driver
Pasi Paakkari 1 gol / Lost2driver
Bahri Akpinar 1 gol / Sasijainko
Qualpopoca Ramos 1 gol / FC Algeciras
Wilson Cortellini 1 gol / FC Ranas
Joseph Logan 1 gol / FC Ranas
Maarten Eijkenbroek 1 gol / Los Balcons
Valentin Troi 1 gol / Ikeryna
Sonny Bouma 1 gol / Castellon U.
Fabio Cupi 1 gol / Ancestral
Manuel Barbosa 1 gol / FC Roma
Valentin Raducioiu 1 gol / Montoya UT
Aristides Lopes 1 gol / Arcangel
Mark Martens 1 gol / Batet
Omar Rovira 1 gol / Balmes CF
Victoor Yurtay 1 gol / Clausan FC
Kazuki Gakusha 1 gol / MATAGIGANTES
Iñaki Bravezo 1 gol / Ovym FC
Elek Meyer 1 gol / CD Aragon
Siarl Mackey 1 gol / Squach
Gerard Zuzibarreta 1 gol / Squach
Jeremias Melber 1 gol / Perroflauta
Arturo Ahumada 1 gol / Ikeryna
Gualteiro Zambrano 1 gol / Rey de Copas
Ludwig Van Loen 1 gol / Ancestral
Byun Jong-Pil 1 gol / Xenia FP
Miroslav Agani 1 gol / Xenia FP
Momtchil Velchev 1 gol / FC Martinenc
Marcelo Delgado 1 gol / FC Martinenc
Antonio Clemente 1 gol / Tusalana
Anibal Devora 1 gol / Trevias City
Joaquin Chavarria 1 gol / CD Bergen
Aaron Zwane 1 gol / C.X. Sanxenxo
Esterao Dulci 1 gol / C.X. Sanxenxo
Clever Marcelo Garcia del Rincon 1 gol / Phoenix FC
Kevin Schuurmann 1 gol / Sasijainko
Luis Paulo Branco 1 gol / JOJO
Heillaard Hoste 1 gol / Squach
Moesen Tobin 1 gol / Real OPC
Juan Eduardo Ybarra 1 gol / William Team
Elias Garotinho 1 gol / CD Castellon
Kristijan Muslin 1 gol / Vetusta
Cheon Sook 1 gol / FC Alizeero
Joel Zenteno 1 gol / FC Martinenc
Dominique Kupfer 1 gol / Ritmo2002
Ivaldir Defreitas 1 gol / Arcangel
Madawg Bates 1 gol / FCB Fish
Zaidin Kirilenko 1 gol / ISS PRO
Juha Simula 1 gol / Lost2driver
Moesen Lucey 1 gol / JOJO
Baptiste de Croock 1 gol / Squach
Abelardo Batista 1 gol / CF Nou Barris
Zhivko Kazakoz 1 gol / Real OPC
Ubaldo Arredondo 1 gol / Ancestral
Ahmed Perruchoud 1 gol / FC Alizeero
Pablo Garcia 1 gol / Ritmo2002
Bruno Alfaro 1 gol / Altzibar
Quenate Bezerra 1 gol / Altzibar
Baltin Clement 1 gol / CD Bergen
Marcelo kutscher 1 gol / Balmes CF
Shun Heung-Soo 1 gol / TINTIN
Edvaldo Rainha 1 gol / Boneco093
Vogte Hechinger 1 gol / Boneco093
Leo Warren 1 gol / Princess UCF
Avagdu O Higgins 1 gol / CD Castellon
Gwen O Callaghan 1 gol / FCB Fish
Tomas Issa 1 gol / Ikeryna
Alban Ngobe 1 gol / Vigo Palace
Varanca Roman 1 gol / CD Aragon
Eugen Trusnik 1 gol / Lugones FC
Ludovik Milakar 1 gol / Princess UCF
Sel Shaw 1 gol / Batet
Patxi Macias 1 gol / Mesqunclub
Esteban Chelle 1 gol / FC Algeciras
Francisco Vilarete 1 gol / FC Algeciras
Zoetaerd Nielsen 1 gol / Joint Boys
Conceiçao Inada 1 gol / Trevias City


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:10
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
GOLEADORES GLOBALES

GOLES TOTALES PICHICHI COPA TRASPLANTE

Jesse Godward 21 goles / Zatan FC

Antonio Sarabia 20 goles / Lugones FC

Roumen Beshirov 18 goles / Rosario Ar

Nelson Najera 17 goles / Real OPC

Chad Marsch 16 goles / Rosario Ar

Gudrod Hamm 16 goles / Mesqunclub

Jose Luis Fadul 16 goles / Montoya UT

Roy Mena 15 goles / Clausan FC

Baudouin Canoot 15 goles / Montoya Ut

Miguel Bertoni 14 goles / Lost2driver

Guillaume Ober 14 goles / Altzibar

Andy Winter 14 goles / TINTIN

Emiel Waegebaert 14 goles / Joint Boys

Ju Seung-Bum 14 goles / Mesqunclub

Woitin Blancke 13 goles / Joint Boys

Carlos Arturo Moore 13 goles / The Dreamers

Niklas Racz 13 goles / TINTIN

Nestor Haegeman 13 goles / Joint Boys

Cristiano Rio 12 goles / FC Alizeero

Rusty Cook 11 goles / FCB Fish

Ramoud Wille 11 goles / Joint Boys

Paucar Reyes 11 goles / The Dreamers

Craig Boyd 11 goles / Zatan FC

Kynlas O Callaghan 11 goles / Altzibar

Connor Kingston 11 goles / FC Algeciras

Gyokusho Ogura 10 goles / Jager United

Nabuco Campelo 10 goles / CF Gandia

Stelian Georgerscu 10 goles / Real Opc

Sander Mitov 10 goles / U. Las Palmas

Thorhad Keis 10 goles / U. Las Palmas

Rauno Halonen 10 goles / The Dreamers

Jewisson Casas 10 goles / FCB Fish

Cor Van der Gijp 10 goles / Vigo Palace

Tapani Kivila 9 goles / Mugiwara Team

Ricardo Penim 9 goles / FC Alizeero

Ulvi Hovanessian 9 goles / Andalus CD

Shamil Okulov 9 goles / CF Nou Barris

Gerd Schwenfeld 9 goles / FC Alizeero

Luis Jones 9 goles / FCB Fish

Angel Aimar 9 goles / CF Nou Barris

Jorge Ferraz 9 goles / Lugones FC

Casnar O Flaherty 8 goles / Stormy

Heihachiro Saigo 8 goles / Tintin

Francois Sinnes 8 goles / Box Lunch

Reino Riihimaki 8 goles / Montoya Ut

Edwin Mukarabe 8 goles / Joint Boys

Alejandro Vila 8 goles / Ancestral

Nicodemas Grebel 8 goles / Altzibar

Pacheco Brito 8 goles / Los Balcons

Mark Vuckcevic 8 goles / Raudex

Ben Crawford 8 goles / Rosario Ar

Varanca Roman 8 goles / CD Aragon

Spencer Harper 8 goles / Phoenix FC

Faruk Delibasic 8 goles / Vigo Palace

Seth Whitney 8 goles / Trevias City

Pelagio Villota 7 goles / Truman Fc

Alfonso Valdez 7 goles / Stormy

Herlek Myrdal 7 goles / Tintin

Lambert Wotton 7 goles / Clausan FC

Konstantin Kollar 7 goles / As Speed

Raimo Vanhanen 7 goles / Clausan FC

Arnaud Givet 7 goles / Phoenix FC

Moesen Tobin 7 goles / Real OPC

Gwawl Mulready 7 goles / Phoenix FC

Lenz Wrangel 7 goles / Castellon U.

Matthew Smith 7 goles / Montoya UT

Heo Tae-Uk 7 goles / ISS PRO

Zenon Abarzua 7 goles / The Dreamers

Friedrich Von Raug 7 goles / UD Furtaperas

Angel Basas 7 goles / Clausan FC

Emanuele del Prete 7 goles / Princess UCF

Maximilian Erjavec 7 goles / Montoya UT

Cor Van der Hoek 7 goles / Zatan FC

Jacky Billoudet 7 goles / Montoya UT

Salomon Issasi 7 goles / Zatan FC

Salomao Pratini 6 goles / CF de F

George Winter 6 goles / Rosario Ar

Allan Melendez 6 goles / Box Lunch

Evan Timms 6 goles / The Dreamers

Jorge Comas 6 goles / Sin Ideas

Rodion Kiriyenko 6 goles / CF Gandia

Tiberiu Bumbescu 6 goles / Stormy

Mate Divac 6 goles / Ancestral

Maerc Van Holderbeke 6 goles / CD Aragon

Liam Reynolds 6 goles / Arcangel

Wolfang Altdorfer 6 goles / Castellon U.

Segewin Buyssens 6 goles / Arcangel

Vuk Stanic 6 goles / ISS PRO

Elek Meyer 6 goles / CD Aragon

Bussho Nakatoni 6 goles / FCB Fish

Ywein Grindley 6 goles / Mesqunclub

Bruno Alfaro 6 goles / Altzibar

Esad Vulevic 6 goles / CD Bergen

Rui Filipe Silveira 6 goles / Boneco093

Jonas Ayala 6 goles / Batet

Shun Heung-Soo 6 goles / TINTIN

Carlos Manuel Ramos 6 goles / Altzibar

Loic Luyindula 6 goles / Lugones FC

Paul Mun 5 goles / Real Opc

Narihari Okuma 5 goles / Real Opc

Bedirhan Adiguzel 5 goles / Uchiha Cf

Gustavo Kotscho 5 goles / CF de F

Hyokkaaja Vistbacka 5 goles / Iss Pro

Copil Cano 5 goles / Indarra CF

Lander dos Santos 5 goles / The Dreamers

Dries Bergman 5 goles / Zatan FC

Michel Heisserer 5 goles / Jambos Locos

Carlos Camiña 5 goles / Meque

Mason Black 5 goles / Abelinos FC

Odiviu Mateut 5 goles / CD Castellon

Vladimir Danilovic 5 goles / Vallense CF

Im Ji-Sung 5 goles / Ue Riba

Ben Godward 5 goles / Vigo Palace

Koos Numan 5 goles / Clausan FC

Pusca Sana 5 goles / Andalus CD

Ljubomir Belchev 5 goles / Vigo Palace

Jeremias Melber 5 goles / Perroflauta

Sonny Van Gobbel 5 goles / FC Alizeero

Milivoje Putin 5 goles / Ikeryna

Curt Aravecchia 5 goles / Fc Alizeero

Julio More 5 goles / Zatan FC

Augusto Lopez 5 goles / Los Balcons

Jesse Coleman 5 goles / Vigo Palace

Abaza Bas 5 goles / FC Algeciras

Wilson Altamirano 5 goles / Lugones FC

Savolainen Hanninen 5 goles / FC Algeciras

Alonso Estupiñan 5 goles / Trevias City

Charlton Brown 4 goles / Vigo Palace

Petar Kovacevic 4 goles / Berdica Fc

Pablo Alberto Cardenal 4 goles / Joint Boys

Yeon Woo Jin 4 goles / U. Las Palmas

Wilhelm Baldung 4 goles / Puskas CF

Konrad Massmunster 4 goles / Puskas CF

Emmanud Guzman 4 goles / Ath. Laguna

Mauro Esteban Montero 4 goles / Danies FC

Laurent Stahl 4 goles / Box Lunch

Deivi Murillo 4 goles / Valencia CF

Gaston Beenhaker 4 goles / Mascleta

Joris Boxtel 4 goles / Daldaos

Roy Farley 4 goles / Abusu CD

Edison Ramirez 4 goles / Muchachos

Emilio Otero 4 goles / Clembuterol

Ljubinko Tomasevic 4 goles / Vallense CF

Paulo Gomes 4 goles / The Cannibal

Mihovil Ognjenovic 4 goles / Mugiwara Team

Eduard Rajsp 4 goles / Uchiha CF

Xololt Campos 4 goles / Arcangel

Qualpopoca Ramos 4 goles / FC Algeciras

Mark Martens 4 goles / Batet

Byun Jong-Pil 4 goles / Xenia FP

Mathius Trautsun 4 goles / Perroflauta

Toon Albertz 4 goles / Los Balcons

Ahmed Perruchoud 4 goles / FC Alizeero

Gervasio Bertoni 4 goles / TINTIN

Amancio Barbeito 4 goles / Trevias City

Lancelot Du Lac Price 3 goles / Velez

Noritoshi Maeno 3 goles / Castellon U.

Heikichi Imamura 3 goles / Arcangel

Tobias Von Kokeritz 3 goles / Puskas CF

Daniel Cazacu 3 goles / Los Balcons

Akon Cerinan 3 goles / Republica FC

Tony Pilor 3 goles / CF de F

Jorge Alberto Quiroga 3 goles / Pulpillos FC

Alexandre Miguel Ferreira 3 goles / Lebowsky FC

Francisco Jose Meza 3 goles / Estepeno

Jean-Michel Serrus 3 goles / Estepeno

Narihira Gakusha 3 goles / Tusalana

Ethan Pearson 3 goles / Tusalana

Martin Bertoni 3 goles / Danies FC

Runinavi Flores 3 goles / Iss Pro

Jonathan Sutter 3 goles / Intxaur

Nicolas Zivkov 3 goles / Intxaur

Nelson Bertoni 3 goles / Balmes CF

Miche N Diaye 3 goles / Valencia CF

Lander Pinasco 3 goles / The Dreamers

Ivan Ognjenovic 3 goles / Genova Triva

Tiberio Cross 3 goles / Pepeluis FC

Bohuslav Plevnic 3 goles / White Green

Anwell O Grady 3 goles / Tetoteam

Woouter Van Beek 3 goles / Flaser FC

Aderito Medeiros 3 goles / Ganicus Team

Baltin Geldof 3 goles / Jambos Locos

Celio Cajado 3 goles / Nuevo Braojos

Arnaldo Biglia 3 goles / Ancestral

Celso Valladolid 3 goles / CD Castellon

Kenneth Withfield 3 goles / Clembuterol

Braulio Rosso 3 goles / Tintin

Yachi Gensai 3 goles / The Cannibal

Geeraert Van der Linden 3 goles / Vigo Palace

Mauro Fernandez 3 goles / Ue Riba

Jorge Molist 3 goles / Mesqunclub

Hector Coloccini 3 goles / Zatan FC

Mariano da Pra 3 goles / Joint Boys

Marcelo Lupo 3 goles / As Speed

Roy Stone 3 goles / Rosario Ar

Decio Beirao 3 goles / U. Las Palmas

Dan Nteso 3 goles / Castellon U.

Mila Momo 3 goles / Batet

Abdelaziz Geldof 3 goles / Jambos Locos

Furkan Benli 3 goles / Nuevo Braojos

Tezcan Tinay 3 goles / Princess UCF

Valerius Von Burtenbach 3 goles / Perroflauta

Altay Altug 3 goles / FCB Fish

Victoor Yurtay 3 goles / Clausan FC

Gregory Maynard 3 goles / Princess UCF

Ludwig Van Loen 3 goles / Ancestral

Zekai Dik 3 goles / Ritmo2002

Raffaele Falcone 3 goles / Phoenix FC

Nedelcho Mollov 3 goles / Vigo Palace

Madawg Bates 3 goles / FCB fish

Justo Sanchez 3 goles / Zatan FC

Dimas Castro 3 goles / CF Nou Barris

Ezequiel Sardenberg 3 goles / Zatan FC

Javier Horacio Fernandes 3 goles / Balmes CF

Andrei Kazakov 3 goles / FC Martinenc

Uluc Ersoz 3 goles / CD Castellon

Pasko Stojakovic 3 goles / William Team

Zolton Alvarenga 3 goles / ISS PRO

Raoul Lyssens 3 goles / Rosario Ar

Richie Wilkinson 3 goles / William Team

Francisco Vilarete 3 goles / FC Algeciras

Jim Blomme 3 goles / Joint Boys

Jumpie Bouman 3 goles / Trevias City

Vuk Zivkovic 2 goles / Berdica Fc

Juan Carlos Pinola 2 goles / Berdica Fc

Julio Bellido 2 goles / Mesqunclub

Fabrizio Savoia 2 goles / Tusalana

Claudio de Jesus 2 goles / Zatan Fc

Balthazar Corne 2 goles / Real Opc

Dubravko Milinkovic 2 goles / Balmes Cf

Marcelino Miranda 2 goles / Balmes Cf

Slavi Sustersic 2 goles / As Speed

Frederic Neron 2 goles / Truman Fc

Toimi Karjalainen 2 goles / Uchiha Cf

Damien Cordonnier 2 goles / Uchiha Cf

Bryan Advocaat 2 goles / The Cannibal

Tecuiciztecatl Rodriguez 2 goles / Arcangel

Nicholas Von Miltitz 2 goles / Puskas CF

Urbanus Behaim 2 goles / Puskas CF

Pape Adama 2 goles / Republica FC

Stelian Mateut 2 goles / Taurus

Andrey Vassilev 2 goles / Pulpillos FC

Clyde Jolley 2 goles / Baratijos

Angel Saldivar 2 goles / Baratijos

Sander Albertz 2 goles / Lebowsky FC

Unai Zamora 2 goles / Andalus CD

Nestor Raul Peirone 2 goles / Real Ravia

Jose Carlos Enciso 2 goles / FCB Fish

Amedeo Corrent 2 goles / Spartak IF

Rob Van Wonderen 2 goles / Ath. Laguna

Oddvar Becker 2 goles / Ath. Laguna

Ljubisa Stepovich 2 goles / Ath. Laguna

Pierre de Natris 2 goles / UD Furtaperas

Deivi Morrant 2 goles / Danies FC

Luis Alfredo Elder 2 goles / Jojo

Juul Venneker 2 goles / Jojo

Kenny Langley 2 goles / Iss Pro

Julian Doyle 2 goles / Iss Pro

Zoetaard Musonda 2 goles / Intxaur

Stanislav Kalinichenko 2 goles / Real Munilla

Kemppinen Ville 2 goles / F.e.a.r

Heindric Van de Putte 2 goles / Pepeluis FC

Harri Lehtonen 2 goles / Pepeluis FC

Glenton kungwane 2 goles / Pepeluis FC

Cyril Hubert 2 goles / Jager United

Ezequiel Solano 2 goles / Jager United

Konrad Bebel 2 goles / Mascleta

Seger Van Thournout 2 goles / White Green

Andre Bastos 2 goles / CF Gandia

Garabed Barov 2 goles / Mesqunclub

Unto Viljainen 2 goles / Zatan FC

Hemming Walfridson 2 goles / Perroflauta

John Harper 2 goles / Tetoteam

Reijo Okkonen 2 goles / Daldaos

Tadeo Zurueta 2 goles / Flaser FC

Fujimaro Gensai 2 goles / Risitas CF

Martin Adorf 2 goles / Les Besties

Bleslav Zick 2 goles / Inox CF

Charley Van de Moortele 2 goles / Jambos Locos

Sigismundo Rainha 2 goles / Meque

Celso Henao 2 goles / Nuevo Braojos

Arsenio Delgado 2 goles / Chopo City

Anton Abrashev 2 goles / Aloha

Vratislav Lekse 2 goles / Dossis Es

Juan Bujedo 2 goles / CD Aragon

Danny Biljevens 2 goles / Truman FC

Ercan Aksioti 2 goles / Tusalana

Serge Diane 2 goles / Real Opc

Ahn Choongkyun 2 goles / Mesqunclub

Martti Tiittanen 2 goles / Boneco093

Lebohang Issa 2 goles / Andalus CD

Patxi Zafra 2 goles / As Speed

Alrek Knudsen 2 goles / As Speed

Brian Haugasund 2 goles / FC Martinenc

Svyatoslav Glushkov 2 goles / Batet

Joos Von Altenhaus 2 goles / Perroflauta

Gottskalk Newquist 2 goles / Abelinos FC

Botvid Jorgensen 2 goles / Vetusta

Magbei Urogataya 2 goles / Vetusta

Opochtli Guerrero 2 goles / Ritmo2002

Hen Wyneb O Connor 2 goles / FCB Fish

Noud Van Dijk 2 goles / Balmes CF

Jussi Utrinainen 2 goles / Clausan FC

Mirsad Milosevic 2 goles / Los Pinos FC

Valentin Troi 2 goles / Ikeryna

Fabio Cupi 2 goles / Ancestral

Valentin Raducioiu 2 goles / Montoya UT

Felix Gaspar 2 goles / Balmes CF

Omar Rovira 2 goles / Balmes CF

Arturo Ahumada 2 goles / Ikeryna

Miroslav Agani 2 goles / Xenia FP

Yven Perrin 2 goles / FC Martinenc

Bernhard Von Waldeck 2 goles / FC Martinenc

Reinier Van der Vaart 2 goles / CD Bergen

Huub Robben 2 goles / Boneco093

Shigeki Hosokaya 2 goles / Boneco093

Lee Soeuk 2 goles / Mr Chispa

Jimmie de Natris 2 goles / FC Roma

Vitaliy Potapenko 2 goles / Vetusta

Dominique Kupfer 2 goles / Ritmo2002

Christian Decker 2 goles / Rosario Ar

Zaidin Kirilenko 2 goles / ISS RO

Endres Baldung 2 goles / UD Furtaperas

Moesen Lucey 2 goles / JOJO

Abelardo Batista 2 goles / CF Nou Barris

Blas Alvarado 2 goles / Ancestral

Ubaldo Arredondo 2 goles / Ancestral

Jose Luis Marin 2 goles / Raudex

Jaume Ramis 2 goles / William Team

Mario Van der Gijp 2 goles / TINTIN

Tomas Issa 2 goles / Ikeryna

Alban Ngobe 2 goles / Vigo Palace

Zinasi Ekin 2 goles / FC Alizeero

Louis Lavie 2 goles / Altzibar

Moreira de Lima 2 goles / Princess UCF

August Beham 2 goles / Zatan FC

Nestor Van den Bossche 2 goles / Joint Boys

Dan Bhamjee 2 goles / Montoya UT

Helder Viegas 2 goles / Trevias City

Fernando Resenbring 2 goles / Princess UCF

Wizo Nuttens 2 goles / Joint Boys

Rolando Zapata 1 gol / Squach

Manfredo Pratini 1 gol / Arcangel

Cant Duff 1 gol / Velez

Utemaro Namiki 1 gol / Velez

Albert Masic 1 gol / Berdica Fc

Unto Kauria 1 gol / Pepa Pig

Candie Constancia 1 gol / Joint Boys

Vincent de Leyn 1 gol / Joint Boys

Bennett Mohlala 1 gol / Montoya Ut

William Costa 1 gol / Montoya Ut

Jorge Cordoba 1 gol / Tusalana

Renato Figueira 1 gol / Rosario Ar

Domingo Paredes 1 gol / Rosario Ar

Jef de Guchteneire 1 gol / Real Opc

Vrombout Sawo 1 gol / Real Opc

Vicente Ruben Olarticoechea 1 gol / Cd Bergen

Tiago Almagro 1 gol / Cd Bergen

Edison Rebolledo 1 gol /  Cd Bergen

Heindrik Milewski 1 gol / Balmes Cf

Lauwerkin Alexander 1 gol / Balmes Cf

Tommi Reinikainen 1 gol / As Speed

Juan Manuel Aceval 1 gol / Ovym Fc

Fabio Diaz 1 gol / Ovym Fc

Caer Llion 1 gol / Ovym Fc

Nicasen Van Droogenbroeck 1 gol / Uchica Cf

Hyeon Younga 1 gol / Fc Alizeero

Ross Nelson 1 gol / The Cannibal

Francisco Zorondo 1 gol / Andalus Cd

Urh Radez 1 gol / RZDCA

Ulises Sierra 1 gol / Los Balcons

Domenico Pirrota 1 gol / CD Bergen

Nicolas Pasayro 1 gol / CD Bergen

Charlie Norton 1 gol / Republica FC

Yasutake Ibuka 1 gol / Martorell

Shigemasa Ogiwara 1 gol / Martorell

Dursun Girgin 1 gol / Vallense CF

Jervis Morrant 1 gol / Vallense CF

Silviu Lobont 1 gol / FC Algeciras

Connor Colin 1 gol / Taurus

Caradawig Maccormack 1 gol / Taurus

Jonatan Mazzone 1 gol / Taurus

Samuel Grain 1 gol / CF de F

Vedran Remetter 1 gol / Truman FC

Juan Pablo Delgado 1 gol / Truman FC

Paulo Duran 1 gol / Baratijos

Kepa Rubio 1 gol / Baratijos

Daan Sigmond 1 gol / Lebowsky FC

Blaz Loncar 1 gol / Caramel Team

Velasco Cardenas 1 gol / Caramel Team

Juan Sebastian Samuel 1 gol / Andalus CD

Eichi Gakusha 1 gol / Andalus CD

Georgiy Vremia 1 gol / Estepeno

Basarab Aldolescu 1 gol / Estepeno

Aelkin Martens 1 gol / Chelsea FC

Benadik Barbarich 1 gol / Chelsea FC

Filipe Deguair 1 gol / Atl. Contrata

Israel Almaraz 1 gol / Atl. Contrata

Inti Caicedo 1 gol / Badalonien

Omar Cuellar 1 gol / Real Ravia

Fausto Trussadi 1 gol / Real Ravia

Fabio Luque 1 gol / Real Ravia

Kees Huistra 1 gol / Real Ravia

Kanbe Hoso Kaya 1 gol / Real Ravia

Dobroslav Aulenrik 1 gol / Almafuerte

Margarito Salinas 1 gol / Almafuerte

Juliano Elhorodoy 1 gol / Jrau FC

Diego Soria 1 gol / Jrau FC

Emilio Rosello 1 gol / Montoya Ut

Tizoc Bravo 1 gol / Montoya Ut

Zegherkin Yurtay 1 gol / Montoya Ut

Kazuma Koyanagi 1 gol / UD Furtaperas

Emil Vydov 1 gol / Girona FC

Todd Beresford 1 gol / Girona FC

Amancio Bedaguer 1 gol / Box Lunch

Edward Turf 1 gol / Box Lunch

Josu Ortiz 1 gol / Box Lunch

Benjamin Orihuela 1 gol / Squach

Alexandar Bolic 1 gol / Squach

Eric Barnett 1 gol / Squach

Marcelino Gil 1 gol / Intxaur

Rance Vercruysse 1 gol / Balmes CF

Alexandre Tedesco 1 gol / Espanyol

Fernando Resenbring 1 gol / Princess Ucf

Ladislav Ioralache 1 gol / Valencia CF

Meho Planinic 1 gol / Drazycbull

Bruno Bajeetic 1 gol / Real Munilla

Clemente Claderon 1 gol / Real Munilla

Hernan Almiron 1 gol / Real Munilla

Hanskarl Offenberg 1 gol / Real Munilla

Emil Vigaru 1 gol / F.e.a.r

Xenxo Bedaguer 1 gol / F.e.a.r

Yan Shalamanou 1 gol / F.e.a.r

Francisco de Ceglie 1 gol / Hispanidad

Walter Patiño 1 gol / Hispanidad

Constant Barthelmelos 1 gol / Vigo Palace

Silvio Macchi 1 gol / Ue Riba

An Kyou-Chull 1 gol / Ue Riba

Alban Manzini 1 gol / Mascleta

Detlof Lindholm 1 gol / Mascleta

Orlando Coco 1 gol / Mascleta

Radu Canu Becali 1 gol / Mascleta

Kim Merilainen 1 gol / Sin Ideas

Fritz Kuntz 1 gol / Sin Ideas

Martijn Verlegh 1 gol / Sin Ideas

Wang Hyo-Jin 1 gol / Sin Ideas

Oscar Alberto Cavenaghi 1 gol / White Green

Kevin Deering 1 gol / Los pinos

Elio Maroto 1 gol / Los pinos

Asuman Acar 1 gol / Los pinos

Slavisa Andrijasevic 1 gol / FC Ranas

Bruno Consentin 1 gol / FC Ranas

Kevin Ford 1 gol / FC Ranas

Heo Sang-Chul 1 gol / CF Gandia

Jorge Bedoya 1 gol / UD Cumbres

Bathylle Van de Putte 1 gol / Sasijainko

Kees Koeman 1 gol / Stormy

Robbert Canoot 1 gol / Zatan FC

Jeremias Melber 1 gol / Perroflauta

Erich Behaim 1 gol / Perroflauta

Jair Macea 1 gol / Slagtra Vcf

Danielson Rita 1 gol / Slagtra Vcf

Tibor Volasko 1 gol / Slagtra Vcf

Yaotl Agvilar 1 gol / Boneco093

Lisandro Aguirre 1 gol / Tetoteam

Eun Yeonjin 1 gol / Tetoteam

Adam Leon 1 gol / Daldaos

Torvald Lillkvist 1 gol / Flaser FC

Mutex Cotalan 1 gol / Abusu CD

Mihail Arbatov 1 gol / Abusu CD

Aza Radosevic 1 gol / R. Zaragoza

Esa Katanien 1 gol / R. Zaragoza

Utaemon Ishida 1 gol / Risitas CF

Leonhart Laudrup 1 gol / Les Besties

Matthaus Von Waldeck 1 gol / C.A. Sevilla

Ousseynou Diope 1 gol / C.A. Sevilla

Victor Alexander 1 gol / Muchachos

Enric Valdes 1 gol / Muchachos

Urbanus Plarer 1 gol / Ganicus Team

Benedict Links 1 gol / Ganicus Team

Henri Stahl 1 gol / Ganicus Team

Phumlani Fortune 1 gol / Ganicus Team

Ricardo Omar Rodiguez 1 gol / Inox CF

Rafael Bergman 1 gol / Jambos Locos

Davide Gerbaudo 1 gol / Joint Boys

Emir Jugovic 1 gol / Fuentelsaz

Tavares Mareira 1 gol / Fuentelsaz

Olivier Monsoreau 1 gol / Fuentelsaz

Timotheus Nutzel 1 gol / Mr Chispa

Arvast Hedblom 1 gol / Meque

Spagorl Buchner 1 gol / William Team

Fah Dossman 1 gol / William Team

Emre Solak 1 gol / William Team

Zdenko Vujacic 1 gol / As Speed

Artemi de la Nuez 1 gol / Young Boys

Justus Marchis 1 gol / Mugiwara Team

Lenz Von Kokeritz 1 gol / Castellon U.

Timotheus Eck 1 gol / The Hellcats

Florian Jodara 1 gol / Blue Lions

Ieuan Owens 1 gol / Blue Lions

Fabio Amaral 1 gol / Blue Lions

Ok Bergkamp 1 gol / Ancestral

Diego Burruchaga 1 gol / Ancestral

Matt Kidd 1 gol / Rzdca

Orasmo Ferrari 1 gol / Rzdca

Emmanuel Zabaleta 1 gol / C.X. Sanxenxo

Natalio Soria 1 gol / C.X. Sanxenxo

Genis Manzano 1 gol / FC Seibabo

Aday Moratalla 1 gol / FC Seibabo

Charlie Norton 1 gol / Lugones FC

Kim Rundgren 1 gol / Lugones FC

Ernst Moberg 1 gol / Abelinos FC

Mikel Devora 1 gol / Abelinos FC

Ladislav Kovac 1 gol / CD Castellon

Fabio Andre 1 gol / SD Brion

Dilaver Akayin 1 gol / SD Brion

Koh Ho-Bong 1 gol / SD Brion

Seung Cisse 1 gol / Chopo City

Zdenko Petkovic 1 gol / Aloha

Mika Lehtonen 1 gol / Lost2driver

Daan Hendriks 1 gol / Lost2driver

Abdul Kazez 1 gol / Dossis Es

Cameron Powell 1 gol / Clembuterol

Pelagio Abarzua 1 gol / Clembuterol

Ioan Gencheu 1 gol / Clembuterol

Eddie Court 1 gol / Clembuterol

Temietin Garduño 1 gol / Clembuterol

Hizir Dagdelen 1 gol / Tintin

Hugo Calderon 1 gol / Mesqunclub

Kazimir Zlobec 1 gol / Ovym FC

Euzete Filho 1 gol / Mr Chispa

Ergyryad King 1 gol / JOJO

Arthur Hamilton 1 gol / CD Castellon

Neuton Viegas 1 gol / FC Roma

Ben Ki-Whan 1 gol / R.David FC

Adi Rada 1 gol / Phoenix FC
Gavin Powell 1 gol / CD Aragon
Adolf Von Kinckelbach 1 gol / Perroflauta
Ingemar Wahroos 1 gol / Abelinos FC
Yasuo Minatoya 1 gol / Xenia FP
Yvon Lievens 1 gol / Xenia FP
Anco Bruins 1 gol / Jambos Locos
Jarch Bergholzt 1 gol / Jambos Locos
Huiberyt Van Beurden 1 gol / Jambos Locos
Washichi Imamura 1 gol / Boneco093
Ibrahima Desremeaux 1 gol / Lost2driver
Pasi Paakkari 1 gol / Lost2driver
Bahri Akpinar 1 gol / Sasijainko
Wilson Cortellini 1 gol / FC Ranas
Joseph Logan 1 gol / FC Ranas
Maarten Eijkenbroek 1 gol / Los Balcons
Sonny Bouma 1 gol / Castellon U.
Manuel Barbosa 1 gol / FC Roma
Aristides Lopes 1 gol / Arcangel
Kazuki Gakusha 1 gol / MATAGIGANTES
Iñaki Bravezo 1 gol / Ovym FC
Siarl Mackay 1 gol /Squach
Gerard Zubizarreta 1 gol / Squach
Gualteiro Zambrano 1 gol / Rey de Copas
Momtchil Velchev 1 gol / FC Martinenc
Marcelo Delgado 1 gol / FC Martinenc
Antonio Clemente 1 gol / Tusalana
Anibal Devora 1 gol / Trevias City
Joaquin Chavarria 1 gol / CD Bergen
Aaron Zwane 1 gol / C.X. Sanxenxo
Esterao Dulci 1 gol / C.X. Sanxenxo
Clever Marcelo Garcia del Rincon 1 gol / Phoenix FC
Kevin Schuurmann 1 gol / Sasijainko
Luis Paulo Branco 1 gol / JOJO
Heillaard Hoste 1 gol / Squach
Juan Eduardo Ybarra 1 gol / William Team
Elias Garotinho 1 gol / CD Castellon
Kristijan Mulsin 1 gol / Vetusta
Cheon Sook 1 gol / FC Alizeero
Joel Zenteno 1 gol / FC Martinenc
Ivaldir Defreitas 1 gol / Arcangel
Juha Simula 1 gol / Lost2driver
Baptiste de Croock 1 gol / Squach
Zhivko Kazakov 1 gol / Real OPC
Pablo Garcia 1 gol / Ritmo2002
Quenate Bezerra 1 gol / Altzibar
Baltin Clement 1 gol / CD Bergen
Marcelo Kutscher 1 gol / Balmes CF
Edvaldo Rainha 1 gol / Boneco093
Votge Hechinger 1 gol / Boneco093
Leo Warren 1 gol / Princess UFC
Avagdo O Higgins 1 gol / CD Castellon
Gwern O Callaghan 1 gol / FCB Fish
Eugen Trusnik 1 gol / Lugones FC
Ludovik Milakar 1 gol / Princess UCF
Sel Shaw 1 gol / Batet
Patxi Macias 1 gol / Mesqunclub
Esteban Chelle 1 gol / FC Algeciras
Zoetaerd Nielsen 1 gol / Joint Boys
Conceiçao 1 gol / Trevias City


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:14
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27
PALMARES GLOBAL

GANADOR COPA TRASPLANTE EDICION I: ROSARIO AR
GANADOR COPA TRASPLPANTE EDICION II: THE DREAMERS
GANADOR COPA TRASPLANTE EDICION III: TREVIAS CITY


Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:21
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28
PALMARES DE DATOS DE LAS COPAS TRASPLANTE:

EDICION COPA TRASPLANTE I:

CAMPEON ROSARIO AR 
PICHICHI ROSARIO AR
SUBCAMPEON VIGO PALACE
PARTIDO FINAL ROSARIO AR 2-1 VIGO PALACE



EDICION COPA TRASPLANTE II:

CAMPEON THE DREAMERS
PICHICHI LUGONES FC
SUBCAMPEON TINTIN
PARTIDO FINAL THE DREAMERS 1-0 TINTIN



EDICION COPA TRASPLANTE III:

CAMPEON TREVIAS CITY
PICHICHI ZATAN FC
SUBCAMPEON ZATAN FC
PARTIDO FINAL ZATAN FC 2-2 TREVIAS CITY (3-4)


Editado por Victor26 - 17/Julio/2019 a las 18:08
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28
Hola,

Si hay algo que querais que ponga mas me lo decis respondiendo este mensaje.

Enhorabuena a todos los viejos, antiguos usuarios que llevan jugando dos o tres copas trasplante, espero que esta no sea la ultima de esta grandisima copa, muchisimas gracias por hacer de esta copa algo grandioso para todos los que jugais, para pcliga y sobretodo para mi.

Siempre despues del tema del trasplante, he tenido varios grupos de wassap, a algunos despues de eso, me han tratado con mas cuidado, como si fuera alguien diferente a quien era, otros han pasado de hablarme, pero en cambio el wassap o los grupos de wassap de pcliga siempre estais hay, no os he dado pena, simplemente me apoyais y me seguis tratando desde el primer dia igual. 

Como bien he dicho antes saludaba a los viejunos, aqui saludo a los nuevos en mi copa, tambien espero que los nuevos deis mucha caña y haya mas competencia, para que la gente vea que mi copa es tan importante como las miticas FRIKI KAP, PEPA PIG, ETC.

Espero que vosotros tambien me trateis como los otros como si fuera alguien normal y corriente como vosotros, ya que por lo que veis, el currazo que me pego es porque solo puedo hacer cosas asi. Ya que tengo la absoluta, de momento no puedo currar, pero aparte de esto tengo un libro que estoy escribiendo.

Bueno que me desvio del tema mucha fuerza y esperanza a gente nueva como raudex, batet, fc martinenc, xenia fp, matagigantes, etc

Muchas gracias y un saludo grande para todos!!!!


Editado por Victor26 - 23/Junio/2019 a las 20:44
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28
CLASIFICACION DE LA COPA TRASPLANTE II (CLASIFICACION ACTUAL)

Rosario Ar 15 pts
Montoya 11 pts
Vigo Palace 10 pts
Mesqunclub 10 pts
Joint Boys 10 pts
The Dreamers 9 pts
Clausan FC 9 pts
FC Alizeero 8 pts
TINTIN 8 pts
CD Bergen 7 pts
Pepa Pig 7 pts
Truman FC 7 pts
U. Las Palmas 7 pts
AS Speed 7 pts
Altzibar 7 pts
Arcangel 6 pts
Berdica FC 6 pts
Zatan FC 6 pts
Real OPC 6 pts
Castellon U. 6 pts
Andalus CD 6 pts
Box Lunch 6 pts
Jager United 6 pts
Ancestral 5 pts
Stormy 5 pts
Clembuterol 5 pts
Lugones FC 5 pts
TUSALANA 4 pts
ISS PRO 4 pts
Abusu CD 4 pts
Balmes CF 4 pts
White Green 4 pts
Mugiwara Team 4 pts
Vallense CF 4 pts
CF Gandia 4 pts
Puskas CF 4 pts
Estepeno 4 pts
Uchiha CF 4 pts
Mascleta 4 pts
UE Riba 4 pts
Daldaos 4 pts
CD Castellon 4 pts
Meque 4 pts
Intxaur 4 pts
Trevias City 3 pts
Squach 3 pts
The Cannibal 3 pts
Real Munilla 3 pts
Republica FC 3 pts
Valencia CF 3 pts
FCB Fish 3 pts
Inox CF 3 pts
Real Ravia 3 pts
Lost2driver 3 pts
Tetoteam 3 pts
Sin Ideas 3 pts
Aloha 3 pts
Perroflauta 3 pts
Baratijos FC 3 pts
FC Algeciras 3 pts
F.E.A.R. 3 pts
CF de F 3 pts
Jambos Locos 3 pts
Almafuerte 3 pts
Fuentelsaz 3 pts
Abelinos FC 3 pts
FC Seibabo 3 pts
Muchachos 3 pts
Ath. Laguna 3 pts
Les Besties 3 pts
Princess UCF 3 pts
RZDCA 3 pts
Velez 2 pts
OVYM FC 2 pts
Nuevo Braojos 2 pts
SD Brion 2 pts
R..ZARAGOZA 2 pts
MR Chispa 2 pts
Boneco093 2 pts
DOSSIS ES 2 pts
Chopo City 2 pts
Taurus 2 pts
Sasijainko 2 pts
Ikeryna 2 pts
Spartak IF 2 pts
Slagtra VCF 2 pts
Los Balcons 2 pts
Jrau FC 2 pts
Lebowsky FC 2 pts
Indarra CF 2 pts
Ganicus Team 2 pts
FC Ranas 2 pts
Chanca CF 2 pts
UD Furtaperas 2 pts
Martorell 2 pts
Danies FC 2 pts
Blue Lions 2 pts
Pepelus FC 2 pts
William Team 2 pts
Flaser FC 2 pts
Atl. Contrata 2 pts
Union Mora 1 pt
Ritmo2002 1 pt
Rayo CF 1 pt
Caramel Team 1 pt
Badalonien 1 pt
Alex Gil 1 pt
C.X. Sanxenxo 1 pt
Chelsea FC 1 pt
Risitas CF 1 pt
Stambul 1 pt
Petarderas 1 pt
Drazycbull 1 pt
UD Cumbres 1 pt
Espanyol 1 pt
Radical FC 1 pt
Vetusta 1 pt
Charrua Jrs 1 pt
Young Boys 1 pt
Girona FC 1 pt
Genova Triva 1 pt
JOJO 1 pt
Los Pinos CF 1 pt
La Cochiquera 1 pt
The Hellcats 1 pt
CD Araucano 1 pt
Bayern88 1 pt
Racing 1 pt
C.A. Sevilla 1 pt
Warriors FC 1 pt
Hispanidad 1 pt
Pulpillos FC 1 pt


Editado por Victor26 - 17/Julio/2019 a las 20:00
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 670
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28
Viendo que la gente me lo ha pedido y que hay gente que me ha dado pista de como hacerlo, lo voy hacer.

Voy a explicar la norma de los puntos. En cada copa dependiendo de las rondas que haya.

- 1 y 2 fase de grupos.

- 3 dieciseisavos.

- 4 octavos.

- 5 cuartos.

- 6 semifinales.

- 7 finalistas.

- 1 mas para el ganador.

- 1 mas para el equipo que tengo el pichichi en esa copa.

- 1 mas para el equipo que tenga el pichichi global.


















CLASIFICACION DE LA COPA TRASPLANTE III (CLASIFICACION GLOBAL)

Rosario Ar 19 pts
Montoya 17 pts
Joint Boys 16 pts
Mesqunclub 15 pts
Zatan FC 15 pts
Vigo Palace 14 pts
Clausan FC 13 pts
The Dreamers 12 pts
TINTIN 12 pts
Altzibar 12 pts
FC Alizeero 11 pts
Phoenix FC 11 pts
Trevias City 11 pts
CD Bergen 10 pts
CD Aragon 9 pts
Lugones FC 9 pts
Arcangel 8 pts
Ancestral 8 pts
Real OPC 8 pts
Castellon U. 8 pts
Balmes CF 8 pts
FC Algeciras 8 pts
Princess UCF 8 pts
U. Las Palmas 7 pts
AS Speed 7 pts
ISS PRO 7 pts
Berdica FC 6 pts
Andalus CD 6 pts
Box Lunch 6 pts
Jager United 6 pts
FCB Fish 6 pts
CF Nou Barris 6 pts
William Team 6 pts
Stormy 5 pts
Clembuterol 5 pts
Squach 5 pts
TUSALANA 5 pts
Abusu CD 5 pts
Boneco093 5 pts
Ikeryna 5 pts
Lost2driver 5 pts
Los Balcons 5 pts
Perroflauta 5 pts
Jambos Locos 5 pts
UD Furtaperas 5 pts
White Green 4 pts
Mugiwara Team 4 pts
Vallense CF 4 pts
CF Gandia 4 pts
Puskas CF 4 pts
Estepeno 4 pts
Uchiha CF 4 pts
Mascleta 4 pts
UE Riba 4 pts
Daldaos 4 pts
CD Castellon 4 pts
Meque 4 pts
Intxaur 4 pts
Nuevo Braojos 4 pts
Sasijainko 4 pts
JOJO 4 pts
Abelinos FC 4 pts
RZDCA 4 pts
OVYM FC 4 pts
The Cannibal 3 pts
Real Munilla 3 pts
Republica FC 3 pts
Valencia CF 3 pts
Inox CF 3 pts
Real Ravia 3 pts
Tetoteam 3 pts
Sin Ideas 3 pts
Aloha 3 pts
Baratijos FC 3 pts
F.E.A.R. 3 pts
CF de F 3 pts
Almafuerte 3 pts
FC Seibabo 3 pts
Muchachos 3 pts
Ath. Laguna 3 pts
Les Besties 3 pts
Ritmo2002 3 pts
R..ZARAGOZA 3 pts
C.X. Sanxenxo 3 pts
MR Chispa 3 pts
Vetusta 3 pts
FC Ranas 3 pts
Flaser FC 3 pts
FC Martinenc 3 pts
Batet 3 pts
Velez 2 pts
SD Brion 2 pts
DOSSIS ES 2 pts
Chopo City 2 pts
Taurus 2 pts
Spartak IF 2 pts
Slagtra VCF 2 pts
Jrau FC 2 pts
Lebowsky FC 2 pts
Indarra CF 2 pts
Ganicus Team 2 pts
Chanca CF 2 pts
Martorell 2 pts
Danies FC 2 pts
Blue Lions 2 pts
Pepelus FC 2 pts
Atl. Contrata 2 pts
Los Pinos CF 2 pts
CD Araucano 2 pts
C.A. Sevilla 2 pts
Hispanidad 2 pts
MATAGIGANTES 2 pts
Raudex 2 pts
Xenia FP 2 pts
Union Mora 1 pt
Rayo CF 1 pt
Caramel Team 1 pt
Badalonien 1 pt
Alex Gil 1 pt
Chelsea FC 1 pt
Risitas CF 1 pt
Stambul 1 pt
Petarderas 1 pt
Drazycbull 1 pt
UD Cumbres 1 pt
Espanyol 1 pt
Radical FC 1 pt
Charrua Jrs 1 pt
Young Boys 1 pt
Girona FC 1 pt
Genova Triva 1 pt
La Cochiquera 1 pt
The Hellcats 1 pt
Bayern88 1 pt
Racing 1 pt
Warriors FC 1 pt
Pulpillos FC 1 pt
FC Roma 1 pt
ReydeCopas 1 pt
R. David FC 1 pt


Editado por Victor26 - 17/Julio/2019 a las 19:58
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Rivas3 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

CD Bergen


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1168
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rivas3 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2019 a las 09:06
Yo ya he empezado a retar. Antes que vengas a darnos por saco con los comunicados 😂 
Equipo: CD Bergen
Arriba
 Responder Responder Página  123 19>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,195 segundos.