|
Copa de Trasplante III - Ganador TREVIAS CITY!!! |
Responder | Página 123 19> |
Autor | |
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje
Citar Responder
Tema: Copa de Trasplante III - Ganador TREVIAS CITY!!! Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:26 |
PRESENTACION DE LA COPA TRASPLANTE
Hola muy buenas a la gente que me este leyendo como ya sabemos la copa ha tenido un poco de bajon con el tema de participantes, pero dicen mejor pocos y buenos que muchos y malos jajajaja, es broma el unico malo aqui parece que soy yo jajajaja, lo mas importante de mi copa es que la gente se respete y no insulte bajo ningun motivo, si alguien tiene el dia malo que se de con una piedra en los co.... jajajaja pero que no falte el respeto a nadie, porque todos somos personas. Ya estamos apunto de jugar la edicion de la COPA TRASPLANTE EDICION III, me alegra que gente del juego se haya volcado tanto en mi copa y me haya ayudado y esten jugando y dandolo todo para ganarla, eso significa mucho para mi, tambien me gustaria ganarla pero viendo el nivel de muchos de los participantes estoy un poco jodido jajaja. En la primera copa si no me equivoco saque un punto y no me clasifique en la segunda seis puntos y no me clasifique por un punto, pero bueno es lo que hay al menos lucho. Me gustaria jugar en mas de una copa pero con esto ya tengo bastante. Por cierto dentro de 23 dias hago un año de trasplante y la verdad es que despes de pasar dos citomegalovirus que es el mismo estoy volviendo a ponerme fuerte jajajaja. Bueno pues eso a divertirse en mi copa a luchar y a ganar la copa trasplante!!!!!!!
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:33 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
REGLAS 1. Sin faltar el respeto a los concursantes, en caso de que no se cumpla esa norma la proxima vez NO JUGARA EN MI COPA, LO AVISO, por prevencion, en la anterior no hubo nada, pero por si acaso. 2. Cuando os llegue el comunicado diciendo que reteis o acepteis el reto hacerlo, porque os lo envio de semana en semana jajajaja, una vez empezado las jornadas como todavia esta el mundial seran en fase de grupos Lunes, martes y jueves; asi me da tiempo a apuntar los resultados y tal y pascual y claro esa de hacer el tongo el viernes a las 22:00 en directo o el sabado depende, los goles, vamos lo que viene siendo el recuento supongo que sera como esta copa a final de copa y los sumare a los que hay en el global y en el de este pondre los de este. 3. De cada grupo en fase de grupos se clasifican dos de los cuatro equipos, en fase de grupo son seis partidos, tres de ida y tres de vuelta (uno por contrincante en el grupo), desde treintadosavos hasta semifinales son dos partidos uno de ida y uno de vuelta, en cambio en la final como en la copa pasada sera a un partido, el sorteo como ya lo he puesto antes sera por mi instagram v.p.g_26 a las 22:00 de los viernes o sabados avisare en cuanto lo sepa. 4. Con referencia a si por lo que sea me llaman para una biopsia de corazon, que todavia no se cuando tengo la quinta, espero que si el sorteo esta echo y los enfrentamientos colgados, aunque no me de tiempo a enviar comunicados hagais los que esten en vuestras manos y si por lo que sea me hacen una biopsia el dia viernes y no puedo hacer el sorteo se retrasa una semana lo primero es mi SALUD, espero que lo entendais jajaja, para todo lo demas quien quiera mi wassap que me lo pida en comunicado. 5. Si por lo que sea no se ha podido jugar un partido por fallo de alguno sea de quien sea sino es por una cosa de fuerza extrema quien no haya podido enviar o aceptar el reto, se le da por perdido 3-0 o 0-3. 6. Espero que cualquier cosa que no esteis de acuerdo podamos dialogarlo con total razonamiento en el foro, sin mosquearnos. 7. LOS PARTIDOS SOLO CUENTAN 90 MINUTOS, sea el partido que sea. 8. Y ultimo a disfrutar cojones, disfrutar de la copa trasplante edicion II, que algunos llaman tongo. 9. Sin mariconeo jajajaja. 10. El premio de la copa es tener el logo de la Copa Trasplante igual que tienen el de Friki Cap, Pepa Pig, etc. 11. En fase de grupos se usa el golaverage total, en caso de empate a puntos. 12. EN LAS FASES DE 1/16 HASTA SEMIFINALES, SI SE EMPATA SE JUGARA PARTIDO DE DESEMPATE Y EN CASO DE QUE SE EMPATE GANARA EL QUE GANE EN PENALTIS. 13. EN LA FINAL ESPERO QUE SE GANE SIN EMPATE SINO GANARA EL QUE GANE EN LOS PENALTIS. Muchas gracias por todo y por participar sobre todo. Editado por Victor26 - 31/Mayo/2019 a las 13:08 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
GOLEADORES ACTUALES CLASIFICACION TOTAL DE PICHICHI COPA TRASPLANTE Chad Marsch 16 goles / Rosario Ar Baudouin Canoot 13 goles / Montoya Ut Nelson Najera 13 goles / Real Opc Gudrod Hamm 13 goles / Intxaur Antonio Sarabia 12 goles / Lugones FC Jose Luis Fadul 12 goles / Montoya Ut Emiel Waegebaert 12 goles / Joint Boys Roumen Beshirov 11 goles / Rosario Ar Rusty Cook 11 goles / FCB Fish Woitin Blancke 11 goles / Joint Boys Ramoud Wille 11 goles / Joint Boys Roy Mena 11 goles / Clausan FC Gyokusho Ogura 10 goles / Jager United Nabuco Campelo 10 goles / CF Gandia Stelian Georgerscu 10 goles / Real Opc Sander Mitov 10 goles / U. Las Palmas Thorhad Keis 10 goles / U. Las Palmas Guillaume Ober 9 goles / Altzibar Tapani Kivila 9 goles / Mugiwara Team Andy Winter 9 goles / Tintin Ju Seung-Bum 9 goles / Mesqunclub Ricardo Penim 9 goles / FC Alizeero Ulvi Hovanessian 9 goles / Andalus CD Casnar O Flaherty 8 goles / Stormy Miguel Bertoni 8 goles / Lost2driver Heihachiro Saigo 8 goles / Tintin Francois Sinnes 8 goles / Box Lunch Craig Boyd 8 goles / Zatan FC Reino Riihimaki 8 goles / Montoya Ut Cristiano Rio 8 goles / FC Alizeero Pelagio Villota 7 goles / Truman Fc Varanca Roman 7 goles / CD Aragon Luis Jones 7 goles / FCB Fish Alfonso Valdez 7 goles / Stormy Herlek Myrdal 7 goles / Tintin Edwin Mukarabe 7 goles / Joint Boys Gerd Schwenfeld 7 goles / FC Alizeero Lambert Wotton 7 goles / Clausan FC Cor Van der Gijp 7 goles / Vigo Palace Konstantin Kollar 7 goles / As Speed Salomao Pratini 6 goles / CF de F George Winter 6 goles / Rosario Ar Allan Melendez 6 goles / Box Lunch Evan Timms 6 goles / The Dreamers Pavcar Reyes 6 goles / The Dreamers Alejandro Vila 6 goles / Jager United Jorge Comas 6 goles / Sin Ideas Rodion Kiriyenko 6 goles / CF Gandia Tiberiu Bumbescu 6 goles / Stormy Shamil Okulov 6 goles / Fuentelsaz Mate Divac 6 goles / Ancestral Maerc Van Holderbeke 6 goles / CD Aragon Liam Reynolds 6 goles / Arcangel Nestor Haegeman 6 goles / Joint Boys Wolfang Altdorfer 6 goles / Castellon U. Moesen Tobin 6 goles / Real Opc Elek Meyer 5 goles / CD Aragon Paul Mun 5 goles / Real Opc Narihari Okuma 5 goles / Real Opc Bedirhan Adiguzel 5 goles / Uchiha Cf Gustavo Kotscho 5 goles / CF de F Bruno Alfaro 5 goles / Altzibar Kynlas O Callaghan 5 goles / Altzibar Vuk Stanic 5 goles / Iss Pro Hyokkaaja Vistbacka 5 goles / Iss Pro Copil Cano 5 goles / Indarra CF Lander dos Santos 5 goles / The Dreamers Dries Bergman 5 goles / Zatan FC Mark Vuckcenic 5 goles / Tetoteam Michel Heisserer 5 goles / Jambos Locos Carlos Camiña 5 goles / Meque Jorge Ferraz 5 goles / Lugones FC Mason Black 5 goles / Abelinos FC Odiviu Mateut 5 goles / CD Castellon Segewin Buyssens 5 goles / Arcangel Spencer Harper 5 goles / Truman FC Raimo Vanhanen 5 goles / Clausan FC Vladimir Danilovic 5 goles / Vallense CF Im Ji-Sung 5 goles / Ue Riba Ben Godward 5 goles / Vigo Palace Arnaud Givet 5 goles / Truman FC Koos Numan 5 goles / Clausan FC Charlton Brown 4 goles / Vigo Palace Petar Kovacevic 4 goles / Berdica Fc Pablo Alberto Cardenal 4 goles / Joint Boys Jeremias Melber 4 goles / Castellon U. Yeon Woo Jin 4 goles / U. Las Palmas Wilhelm Baldung 4 goles / Puskas CF Konrad Massmunster 4 goles / Puskas CF Pacheco Brito 4 goles / Los Balcons Gwawl Mulready 4 goles / Truman FC Nicodemas Grebel 4 goles / Altzibar Emmanud Guzman 4 goles / Ath. Laguna Friedrich Von Raug 4 goles / UD Furtaperas Mauro Esteban Montero 4 goles / Danies FC Laurent Stahl 4 goles / Box Lunch Jesse Godward 4 goles / Box Lunch Deivi Murillo 4 goles / Valencia CF Carlos Arturo Moore 4 goles / The Dreamers Gaston Beenhaker 4 goles / Mascleta Joris Boxtel 4 goles / Daldaos Roy Farley 4 goles / Abusu CD Edison Ramirez 4 goles / Muchachos Jonas Ayala 4 goles / Ancestral Emilio Otero 4 goles / Clembuterol Ljubinko Tomasevic 4 goles / Vallense CF Paulo Gomes 4 goles / The Cannibal Mihovil Ognjenovic 4 goles / Mugiwara Team Eduard Rajsp 4 goles / Uchiha CF Ywein Grindley 4 goles / Mesqunclub Lancelot Du Lac Price 3 goles / Velez Byun Jong-Pil 3 goles / Cd Bergen Noritoshi Maeno 3 goles / Castellon U. Heikichi Imamura 3 goles / Arcangel Tobias Von Kokeritz 3 goles / Puskas CF Augusto Lopez 3 goles / Los Balcons Daniel Cazacu 3 goles / Los Balcons Akon Cerinan 3 goles / Republica FC Qualpopoca Ramos 3 goles / FC Algeciras Tony Pilor 3 goles / CF de F Jorge Alberto Quiroga 3 goles / Pulpillos FC Alexandre Miguel Ferreira 3 goles / Lebowsky FC Francisco Jose Meza 3 goles / Estepeno Jean-Michel Serrus 3 goles / Estepeno Narihira Gakusha 3 goles / Tusalana Ethan Pearson 3 goles / Tusalana Martin Bertoni 3 goles / Danies FC Runinavi Flores 3 goles / Iss Pro Jonathan Sutter 3 goles / Intxaur Nicolas Zivkov 3 goles / Intxaur Nelson Bertoni 3 goles / Balmes CF Miche N Diaye 3 goles / Valencia CF Lander Pinasco 3 goles / The Dreamers Ivan Ognjenovic 3 goles / Genova Triva Tiberio Cross 3 goles / Pepeluis FC Bohuslav Plevnic 3 goles / White Green Anwell O Grady 3 goles / Tetoteam Woouter Van Beek 3 goles / Flaser FC Aderito Medeiros 3 goles / Ganicus Team Baltin Geldof 3 goles / Jambos Locos Angel Aimar 3 goles / Fuentelsaz Esad Vulevic 3 goles / Mugiwara Team Celio Cajado 3 goles / Nuevo Braojos Arnaldo Biglia 3 goles / Ancestral Loic Luyindula 3 goles / Lugones FC Celso Valladolid 3 goles / CD Castellon Rui Filipe Silveira 3 goles / SD Brion Kenneth Withfield 3 goles / Clembuterol Braulio Rosso 3 goles / Tintin Jewisson Casas 3 goles / FCB Fish Ahmed Perruchoud 3 goles / FC Alizeero Sonny Van Gobbel 3 goles / FC Alizeero Yachi Gensai 3 goles / The Cannibal Geeraert Van der Linden 3 goles / Vigo Palace Faruk Delibasic 3 goles / Vigo Palace Mauro Fernandez 3 goles / Ue Riba Jorge Molist 3 goles / Mesqunclub Hector Coloccini 3 goles / Zatan FC Cor Van der Hoek 3 goles / Zatan FC Mark Martens 3 goles / Joint Boys Mariano da Pra 3 goles / Joint Boys Marcelo Lupo 3 goles / As Speed Ljubomir Belchev 3 goles / Ancestral Roy Stone 3 goles / Rosario Ar Ben Crawford 3 goles / Rosario Ar Decio Beirao 3 goles / U. Las Palmas Dan Nteso 3 goles / Castellon U. Vuk Zivkovic 2 goles / Berdica Fc Juan Carlos Pinola 2 goles / Berdica Fc Julio Bellido 2 goles / Mesqunclub Fabrizio Savoia 2 goles / Tusalana Claudio de Jesus 2 goles / Zatan Fc Balthazar Corne 2 goles / Real Opc Dubravko Milinkovic 2 goles / Balmes Cf Marcelino Miranda 2 goles / Balmes Cf Slavi Sustersic 2 goles / As Speed Frederic Neron 2 goles / Truman Fc Toimi Karjalainen 2 goles / Uchiha Cf Damien Cordonnier 2 goles / Uchiha Cf Bryan Advocaat 2 goles / The Cannibal Tecuiciztecatl Rodriguez 2 goles / Arcangel Nicholas Von Miltitz 2 goles / Puskas CF Urbanus Behaim 2 goles / Puskas CF Pape Adama 2 goles / Republica FC Abaza Bas 2 goles / FC Algeciras Stelian Mateut 2 goles / Taurus Andrey Vassilev 2 goles / Pulpillos FC Clyde Jolley 2 goles / Baratijos Angel Saldivar 2 goles / Baratijos Sander Albertz 2 goles / Lebowsky FC Pusca Sana 2 goles / Andalus CD Unai Zamora 2 goles / Andalus CD Nestor Raul Peirone 2 goles / Real Ravia Jose Carlos Enciso 2 goles / FCB Fish Madawg Bates 2 goles / FCB fish Amedeo Corrent 2 goles / Spartak IF Rob Van Wonderen 2 goles / Ath. Laguna Oddvar Becker 2 goles / Ath. Laguna Ljubisa Stepovich 2 goles / Ath. Laguna Pierre de Natris 2 goles / UD Furtaperas Deivi Morrant 2 goles / Danies FC Luis Alfredo Elder 2 goles / Jojo Juul Venneker 2 goles / Jojo Kenny Langley 2 goles / Iss Pro Julian Doyle 2 goles / Iss Pro Zoetaard Musonda 2 goles / Intxaur Ludwigvan Loen 2 goles / Princess Ucf Zenon Abarzua 2 goles / The Dreamers Stanislav Kalinichenko 2 goles / Real Munilla Kemppinen Ville 2 goles / F.e.a.r Heindric Van de Putte 2 goles / Pepeluis FC Harri Lehtonen 2 goles / Pepeluis FC Glenton kungwane 2 goles / Pepeluis FC Cyril Hubert 2 goles / Jager United Ezequiel Solano 2 goles / Jager United Konrad Bebel 2 goles / Mascleta Seger Van Thournout 2 goles / White Green Andre Bastos 2 goles / CF Gandia Garabed Barov 2 goles / Mesqunclub Salomon Issasi 2 goles / Zatan FC Unto Viljainen 2 goles / Zatan FC Hemming Walfridson 2 goles / Perroflauta John Harper 2 goles / Tetoteam Reijo Okkonen 2 goles / Daldaos Tadeo Zurueta 2 goles / Flaser FC Fujimaro Gensai 2 goles / Risitas CF Martin Adorf 2 goles / Les Besties Bleslav Zick 2 goles / Inox CF Abdelaziz Geldof 2 goles / Jambos Locos Charley Van de Moortele 2 goles / Jambos Locos Sigismundo Rainha 2 goles / Meque Celso Henao 2 goles / Nuevo Braojos Arsenio Delgado 2 goles / Chopo City Anton Abrashev 2 goles / Aloha Vratislav Lekse 2 goles / Dossis Es Gervasio Bertoni 2 goles / Tintin Xololt Campos 2 goles / Arcangel Juan Bujedo 2 goles / CD Aragon Danny Biljevens 2 goles / Truman FC Ercan Aksioti 2 goles / Tusalana Matthew Smith 2 goles / Montoya Ut Jacky Billoudet 2 goles / Montoya Ut Serge Diane 2 goles / Real Opc Ahn Choongkyun 2 goles / Mesqunclub Martti Tiittanen 2 goles / Boneco093 Victoor Yurtay 2 goles / Clausan FC Lebohang Issa 2 goles / Andalus CD Patxi Zafra 2 goles / As Speed Alrek Knudsen 2 goles / As Speed Rolando Zapata 1 gol / Squach Manfredo Pratini 1 gol / Arcangel Cant Duff 1 gol / Velez Utemaro Namiki 1 gol / Velez Albert Masic 1 gol / Berdica Fc Unto Kauria 1 gol / Pepa Pig Candie Constancia 1 gol / Joint Boys Vincent de Leyn 1 gol / Joint Boys Bennett Mohlala 1 gol / Montoya Ut William Costa 1 gol / Montoya Ut Jorge Cordoba 1 gol / Tusalana Renato Figueira 1 gol / Rosario Ar Domingo Paredes 1 gol / Rosario Ar Jef de Guchteneire 1 gol / Real Opc Vrombout Sawo 1 gol / Real Opc Vicente Ruben Olarticoechea 1 gol / Cd Bergen Tiago Almagro 1 gol / Cd Bergen Edison Rebolledo 1 gol / Cd Bergen Heindrik Milewski 1 gol / Balmes Cf Lauwerkin Alexander 1 gol / Balmes Cf Omar Rovira 1 gol / Balmes Cf Tommi Reinikainen 1 gol / As Speed Juan Manuel Aceval 1 gol / Ovym Fc Fabio Diaz 1 gol / Ovym Fc Caer Llion 1 gol / Ovym Fc Nicasen Van Droogenbroeck 1 gol / Uchica Cf Miroslav Agani 1 gol / Uchiha Cf Hyeon Younga 1 gol / Fc Alizeero Curt Aravecchia 1 gol / Fc Alizeero Ross Nelson 1 gol / The Cannibal Francisco Zorondo 1 gol / Andalus Cd Urh Radez 1 gol / RZDCA Ulises Sierra 1 gol / Los Balcons Domenico Pirrota 1 gol / CD Bergen Nicolas Pasayro 1 gol / CD Bergen Charlie Norton 1 gol / Republica FC Yasutake Ibuka 1 gol / Martorell Shigemasa Ogiwara 1 gol / Martorell Dursun Girgin 1 gol / Vallense CF Jervis Morrant 1 gol / Vallense CF Connor Kingston 1 gol / FC Algeciras Silviu Lobont 1 gol / FC Algeciras Connor Colin 1 gol / Taurus Caradawig Maccormack 1 gol / Taurus Jonatan Mazzone 1 gol / Taurus Samuel Grain 1 gol / CF de F Vedran Remetter 1 gol / Truman FC Juan Pablo Delgado 1 gol / Truman FC Valentin Troi 1 gol / Ikeryna Paulo Duran 1 gol / Baratijos Kepa Rubio 1 gol / Baratijos Daan Sigmond 1 gol / Lebowsky FC Blaz Loncar 1 gol / Caramel Team Velasco Cardenas 1 gol / Caramel Team Juan Sebastian Samuel 1 gol / Andalus CD Eichi Gakusha 1 gol / Andalus CD Georgiy Vremia 1 gol / Estepeno Tomas Issa 1 gol / Estepeno Basarab Aldolescu 1 gol / Estepeno Aelkin Martens 1 gol / Chelsea FC Benadik Barbarich 1 gol / Chelsea FC Filipe Deguair 1 gol / Atl. Contrata Israel Almaraz 1 gol / Atl. Contrata Inti Caicedo 1 gol / Badalonien Omar Cuellar 1 gol / Real Ravia Fausto Trussadi 1 gol / Real Ravia Fabio Luque 1 gol / Real Ravia Kees Huistra 1 gol / Real Ravia Kanbe Hoso Kaya 1 gol / Real Ravia Hen Wyneb O Connor 1 gol / FCB Fish Altay Altug 1 gol / FCB Fish Dobroslav Aulenrik 1 gol / Almafuerte Margarito Salinas 1 gol / Almafuerte Juliano Elhorodoy 1 gol / Jrau FC Diego Soria 1 gol / Jrau FC Emilio Rosello 1 gol / Montoya Ut Tizoc Bravo 1 gol / Montoya Ut Zegherkin Yurtay 1 gol / Montoya Ut Valentin Raducioiu 1 gol / Montoya Ut Kazuma Koyanagi 1 gol / UD Furtaperas Emil Vydov 1 gol / Girona FC Todd Beresford 1 gol / Girona FC Moesen Lucey 1 gol / Jojo Ezequiel Sardenberg 1 gol / Box Lunch Amancio Bedaguer 1 gol / Box Lunch Edward Turf 1 gol / Box Lunch Josu Ortiz 1 gol / Box Lunch Benjamin Orihuela 1 gol / Squach Alexandar Bolic 1 gol / Squach Eric Barnett 1 gol / Squach Magbei Urogataya 1 gol / Vetusta Zaidio Kirilenko 1 gol / Iss Pro Marcelino Gil 1 gol / Intxaur Rance Vercruysse 1 gol / Balmes CF Noud Van Dijk 1 gol / Balmes CF Alexandre Tedesco 1 gol / Espanyol Emanuele del Pete 1 gol / Princess Ucf Tezcan Tinay 1 gol / Princess Ucf Fernando Resenbring 1 gol / Princess Ucf Ladislav Ioralache 1 gol / Valencia CF Meho Planinic 1 gol / Drazycbull Bruno Bajeetic 1 gol / Real Munilla Clemente Claderon 1 gol / Real Munilla Hernan Almiron 1 gol / Real Munilla Hanskarl Offenberg 1 gol / Real Munilla Emil Vigaru 1 gol / F.e.a.r Xenxo Bedaguer 1 gol / F.e.a.r Yan Shalamanou 1 gol / F.e.a.r Francisco de Ceglie 1 gol / Hispanidad Walter Patiño 1 gol / Hispanidad Alban Ngobe 1 gol / Vigo Palace Nedelcho Mollor 1 gol / Vigo Palace Constant Barthelmelos 1 gol / Vigo Palace Silvio Macchi 1 gol / Ue Riba An Kyou-Chull 1 gol / Ue Riba Alban Manzini 1 gol / Mascleta Detlof Lindholm 1 gol / Mascleta Orlando Coco 1 gol / Mascleta Radu Canu Becali 1 gol / Mascleta Kim Merilainen 1 gol / Sin Ideas Fritz Kuntz 1 gol / Sin Ideas Martijn Verlegh 1 gol / Sin Ideas Wang Hyo-Jin 1 gol / Sin Ideas Oscar Alberto Cavenaghi 1 gol / White Green Kevin Deering 1 gol / Los pinos Elio Maroto 1 gol / Los pinos Asuman Acar 1 gol / Los pinos Slavisa Andrijasevic 1 gol / FC Ranas Bruno Consentin 1 gol / FC Ranas Kevin Ford 1 gol / FC Ranas Heo Sang-Chul 1 gol / CF Gandia Jorge Bedoya 1 gol / UD Cumbres Bathylle Van de Putte 1 gol / Sasijainko Kees Koeman 1 gol / Stormy Robbert Canoot 1 gol / Zatan FC Jeremias Melber 1 gol / Perroflauta Valerius Von Burtenbach 1 gol / Perroflauta Erich Behaim 1 gol / Perroflauta Jair Macea 1 gol / Slagtra Vcf Danielson Rita 1 gol / Slagtra Vcf Tibor Volasko 1 gol / Slagtra Vcf Yaotl Agvilar 1 gol / Boneco093 Lisandro Aguirre 1 gol / Tetoteam Eun Yeonjin 1 gol / Tetoteam Adam Leon 1 gol / Daldaos Torvald Lillkvist 1 gol / Flaser FC Mutex Cotalan 1 gol / Abusu CD Mihail Arbatov 1 gol / Abusu CD Aza Radosevic 1 gol / R. Zaragoza Esa Katanien 1 gol / R. Zaragoza Utaemon Ishida 1 gol / Risitas CF Leonhart Laudrup 1 gol / Les Besties Jussi Utrinainen 1 gol / Clausan FC Matthaus Von Waldeck 1 gol / C.A. Sevilla Ousseynou Diope 1 gol / C.A. Sevilla Victor Alexander 1 gol / Muchachos Enric Valdes 1 gol / Muchachos Urbanus Plarer 1 gol / Ganicus Team Benedict Links 1 gol / Ganicus Team Henri Stahl 1 gol / Ganicus Team Phumlani Fortune 1 gol / Ganicus Team Ricardo Omar Rodiguez 1 gol / Inox CF Rafael Bergman 1 gol / Jambos Locos Davide Gerbaudo 1 gol / Joint Boys Emir Jugovic 1 gol / Fuentelsaz Tavares Mareira 1 gol / Fuentelsaz Abelardo Batista 1 gol / Fuentelsaz Olivier Monsoreau 1 gol / Fuentelsaz Timotheus Nutzel 1 gol / Mr Chispa Arvast Hedblom 1 gol / Meque Spagorl Buchner 1 gol / William Team Fah Dossman 1 gol / William Team Emre Solak 1 gol / William Team Zdenko Vujacic 1 gol / As Speed Arturo Ahumada 1 gol / As Speed Artemi de la Nuez 1 gol / Young Boys Justus Marchis 1 gol / Mugiwara Team Furkan Benli 1 gol / Nuevo Braojos Lenz Von Kokeritz 1 gol / Castellon U. Timotheus Eck 1 gol / The Hellcats Florian Jodara 1 gol / Blue Lions Ieuan Owens 1 gol / Blue Lions Fabio Amaral 1 gol / Blue Lions Ubaldo Arredondo 1 gol / Ancestral Fabio Cupi 1 gol / Ancestral Ok Bergkamp 1 gol / Ancestral Diego Burruchaga 1 gol / Ancestral Matt Kidd 1 gol / Rzdca Orasmo Ferrari 1 gol / Rzdca Emmanuel Zabaleta 1 gol / C.X. Sanxenxo Natalio Soria 1 gol / C.X. Sanxenxo Genis Manzano 1 gol / FC Seibabo Aday Moratalla 1 gol / FC Seibabo Charlie Norton 1 gol / Lugones FC Kim Rundgren 1 gol / Lugones FC Wilson Altamira 1 gol / Lugones FC Gottskalk Newquist 1 gol / Abelinos FC Ernst Moberg 1 gol / Abelinos FC Mikel Devora 1 gol / Abelinos FC Ladislav Kovac 1 gol / CD Castellon Jesse Coleman 1 gol / CD Castellon Fabio Andre 1 gol / SD Brion Dilaver Akayin 1 gol / SD Brion Koh Ho-Bong 1 gol / SD Brion Seung Cisse 1 gol / Chopo City Zdenko Petkovic 1 gol / Aloha Mika Lehtonen 1 gol / Lost2driver Daan Hendriks 1 gol / Lost2driver Abdul Kazez 1 gol / Dossis Es Cameron Powell 1 gol / Clembuterol Pelagio Abarzua 1 gol / Clembuterol Ioan Gencheu 1 gol / Clembuterol Eddie Court 1 gol / Clembuterol Temietin Garduño 1 gol / Clembuterol Hizir Dagdelen 1 gol / Tintin Dominique Kupfer 1 gol / Ritmo2002 Zekai Dik 1 gol / Ritmo2002 Editado por Victor26 - 04/Junio/2019 a las 19:01 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
PALMARES ACTUAL DE GANADORES COPA TRASPLANTE
COPA TRASPLANTE EDICION I: ROSARIO AR COPA TRASPLANTE EDICION II: THE DREAMERS Editado por Victor26 - 30/Mayo/2019 a las 12:50 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
EQUIPOS INSCRITOS EDICION ACTUAL:
1. Juan / Squach / Peru 1 2. Ruben / Arcangel / Brasil 1 3. Daniel / CD Aragon / Holanda 1 4. Mata / MATAGIGANTES / Belgica 3 5. Iker / Ikeryna / Costa Rica 1 6. Yusi / Joint Boys / Belgica 1 7. Montoya / Montoya Ut / Japon 1 8. Mkc / Mesqunclub / España 1 9. Tusa / TUSALANA / Eslovenia 1 10. Rivas3 / CD Bergen / Belgica 1 11. Rubinho / Ritmo2002 / Turquia 1 12. Sergio / FC Alizeero / Francia 1 13. Gonlo / Vigo Palace / Bulgaria 1 (Subcampeon de la I edicion) 14. Arau / CD Araucano / Finlandia 1 15. Ben / Phoenix FC / Colombia 1 16. JL / Jambos Locos / Holanda 1 17. San / C.X. Sanxenxo / Belgica 1 18. Mar / FC Martinenc / Bulgaria 1 19. Abu / Abusu CD / Rusia 3 20. sasi / SASIJAINKO / Bulgaria 1 21. Raul / R..ZARAGOZA / Argentina 2 22. Mal / Caramel Team / España 1 23. Jimmy / Clausan FC / Yugoslavia 1 24. Rau / Raudex / Suecia 1 25. Bal / Los Balcons / Rumania 1 26. Ovy / OVYM FC / Finlandia 1 27. Arg / The Dreamers / Peru 1 (Campeon de la II edicion) 28. Alberto / ISS PRO / Belgica 1 29. Riz / Real OPC / Belgica 1 30. Felipe / Rosario AR / Belgica 1 (Campeon de la I edicion) 31. Lugo / Lugones FC / Finlandia 1 (Suerte crack, esta vez no esta en mi grupo, pero los trasplantados podemos con todo ;), a ver si llegamos a la final los dos) 32. Javi / XeniaFP / Corea 2 33. Pez / FCB Fish / Rep. Irlanda 1 (Suerte con lo tuyo ya sabes de que hablo un abarazo, fuerza y para alante ;) que eso ya esta echo) 34. TC / Trevias City / España 1 35. J / JOJO / Rep. Irlanda 1 36. Furta / UD Furtaperas / Brasil 1 37. Caste / CD Castellon / Eslovenia 1 38. Perro / Perroflauta / Alemania 1 39. WT / William Team / Yugoslavia 1 40. Zatan / Zatan FC / Esovenia 1 41. Foncho / F.C. RANAS / Alemania 1 42. Hisp / Hispanidad / Italia 1 43. Ricardo / MR Chispa / Bulgaria 1 44. Braojos / Nuevo Braojos / Turquia 1 45. Nou / CF Nou Barris / Brasil 1 46. Tin / Tintin / Belgica 1 (Subcampeon de la II edicion) 47. Rom /FC Roma / Italia 1 48. Lost / Lost2driver / Colombia 1 49. CS / C.A. Sevilla / Senegal 1 50. Ba / Batet / Belgica 1 51. Alg / FC Algeciras / Portugal 1 52. Pin / Los pinos FC / Turquia 1 53. Rey / Reydecopas / Eslovenia 1 54. Boneco / Boneco093 / Eslovenia 1 55. Vet / Vetusta / Eslovenia 1 56. Javicas/ Castellon U. / Alemania 1 57. Anc / Ancestral / Italia 1 58. Abel / Abelinos FC / Alemania 1 59. Alt / Altzibar / Italia 1 60. Fla / Flaser f.c. / Chile 1 61. Princ / Princess UCF / Belgica 1 62. Dav / R.David F.C. / Brasil 3 63. Chonan / Balmes f.c. / Uruguay 1 64. victor26 / RZDCA / Eslovenia 2 Editado por Victor26 - 01/Junio/2019 a las 15:51 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
EDICION I COPA TRASPLANTE LIGAS DE LOS PARTICIPANTES Y NUMERO DE PARTICIPANTES DE CADA LIGA: Eslovenia 6 Belgica 4 España 4 Yugoslavia 2 Corea 2 Bulgaria 1 Peru 1 Holanda 1 Rep. Irlanda 1 Japon 1 Alemania 1 Uruguay 1 Colombia 1 Finlandia 1 Francia 1 Suecia 1 Rusia 1 Turquia 1 Brasil 1 EDICION II COPA TRASPLANTE LIGAS DE LOS PARTICIPANTES Y NUMERO DE PARTICIPANTES DE CADA LIGA: Eslovenia 13 Belgica 11 Alemania 10 Argentina 7 España 6 Uruguay 6 Brasil 5 Japon 5 Yugoslavia 5 Chile 5 Suecia 5 Turquia 4 Holanda 4 Italia 4 Bulgaria 4 Francia 3 Senegal 3 Finlandia 3 Rep. Irlanda 3 Dinamarca 3 Mexico 3 Portugal 2 Colombia 2 Costa Rica 2 Peru 2 Corea 2 Rumania 1 Inglaterra 1 Sudafrica 1 Rusia 1 EEUU 1 Paraguay 1 EDICION III COPA TRASPLANTE LIGAS DE LOS PARTICIPANTES Y NUMERO DE PARTICIPANTES DE CADA LIGA: Belgica 10 Eslovenia 7 Brasil 4 Bulgaria 4 Alemania 4 Italia 4 España 3 Turquia 3 Finalndia 3 Peru 2 Holanda 2 Colombia 2 Yugoslavia 2 Rep. Irlanda 2 Costa Rica 1 Japon 1 Francia 1 Rusia 1 Argentina 1 Suecia 1 Rumania 1 Corea 1 Senegal 1 Portugal 1 Chile 1 Uruguay 1 Editado por Victor26 - 21/Junio/2019 a las 18:16 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
FASE DE GRUPOS - 16 GRUPOS 64 USUARIOS GRUPO 1 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. ISS PRO 6 4 2 0 10 1 14 2. MESQUNCLUB 6 3 2 1 8 4 11 3. OVYM FC 6 1 2 3 2 9 5 4. MR CHISPA 6 0 2 4 3 9 2 03-06-19 J1 ISS PRO - MESQUNCLUB 1-1 03-06-19 J1 OVYM FC - MR CHISPA 1-1 04-06-19 J2 ISS PRO - OVYM FC 0-0 04-06-19 J2 MESQUNCLUB - MR CHISPA 1-1 06-06-19 J3 OVYM FC - MESQUNCLUB 0-2 06-06-19 J3 MR CHISPA - ISS PRO 0-1 10-06-19 J4 MESQUNCLUB - ISS PRO 0-1 10-06-19 J4 MR CHISPA - OVYM FC 0-1 11-06-19 J5 OVYM FC - ISS PRO 0-4 11-06-19 J5 MR CHISPA - MESQUNCLUB 1-2 13-06-19 J6 MESQUNCLUB - OVYM FC 2-0 13-06-19 J6 ISS PRO - MR CHISPA 3-0 GRUPO 2 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. UD FURTAPERAS 6 3 3 0 4 1 12 2. PHOENIX FC 6 2 4 0 10 4 10 3. LOST2DRIVER 6 2 2 2 9 5 8 4. C.A. SEVILLA 6 0 1 5 0 13 1 03-06-19 J1 UD FURTAPERAS - C.A. SEVILLA 1-0 03-06-19 J1 LOST2DRIVER - PHOENIX FC 1-1 04-06-19 J2 UD FURTAPERAS - LOST2DRIVER 1-0 04-06-19 J2 C.A. SEVILLA - PHOENIX FC 0-2 06-06-19 J3 LOST2DRIVER - C.A. SEVILLA 3-0 06-06-19 J3 PHOENIX FC - UD FURTAPERAS 0-0 10-06-19 J4 C.A. SEVILLA - UD FURTAPERAS 0-0 10-06-19 J4 PHOENIX FC - LOST2DRIVER 2-2 11-06-19 J5 LOST2DRIVER - UD FURTAPERAS 0-1 11-06-19 J5 PHOENIX FC - C.A. SEVILLA 4-0 13-06-19 J6 C.A. SEVILLA - LOST2DRIVER 0-3 13-06-19 J6 UD FURTAPERAS - PHOENIX FC 1-1 GRUPO 3 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. FC ALGECIRAS 6 3 3 0 13 2 12 2. CD ARAGON 6 1 4 1 2 2 7 3. SASIJAINKO 6 1 3 2 2 6 6 4. RZDCA 6 1 2 3 3 10 5 03-06-19 J1 FC ALGECIRAS - CD ARAGON 0-0 03-06-19 J1 SASIJAINKO - RZDCA 0-3 04-06-19 J2 FC ALGECIRAS - SASIJAINKO 2-0 04-06-19 J2 CD ARAGON -RZDCA 1-0 06-06-19 J3 SASIJAINKO - CD ARAGON 1-0 06-06-19 J3 RZDCA - FC ALGECIRAS 0-6 10-06-19 J4 CD ARAGON - FC ALGECIRAS 1-1 10-06-19 J4 RZDCA - SASIJAINKO 0-0 11-06-19 J5 SASIJAINKO - FC ALGECIRAS 1-1 11-06-19 J5 RZCA - CD ARAGON 0-0 13-06-19 J6 CD ARAGON - SASIJAINKO 0-0 13-06-19 J6 FC ALGECIRAS - RZDCA 3-0 GRUPO 4 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. LUGONES FC 6 3 3 0 12 2 14 2. JOJO 6 2 2 2 3 5 8 3. SQUACH 6 2 0 4 4 10 6 4. FC RANAS 6 1 2 3 2 4 5 03-06-19 J1 FC RANAS - LUGONES FC 0-0 03-06-19 J1 JOJO -SQUACH 1-0 04-06-19 J2 FC RANAS - JOJO 0-0 04-06-19 J2 LUGONES FC - SQUACH 2-0 06-06-19 J3 JOJO - LUGONES FC 0-0 06-06-19 J3 SQUACH - FC RANAS 0-2 10-06-19 J4 LUGONES FC - FC RANAS 2-0 10-06-19 J4 SQUACH -JOJO 2-0 11-06-19 J5 JOJO -FC RANAS 1-0 11-06-19 J5 SQUACH - LUGONES FC 1-5 13-06-19 J6 LUGONES FC - JOJO 3-1 13-06-19 J6 FC RANAS -SQUACH 0-1 GRUPO 5 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. CF NOU BARRIS 6 4 2 0 18 2 14 2. LOS BALCONS 6 3 2 1 10 7 11 3. PERROFLAUTA 6 2 2 2 9 9 8 4. LOS PINOS FC 6 0 0 6 2 21 0 03-06-19 J1 CF NOU BARRIS - LOS PINOS FC 5-0 03-06-19 J1 LOS BALCONS - PERROFLAUTA 2-1 04-06-19 J2 CF NOU BARRIS - LOS BALCONS 0-0 04-06-19 J2 LOS PINOS FC - PERROFLAUTA 0-3 06-06-19 J3 LOS BALCONS - LOS PINOS FC 3-2 06-06-19 J3 PERROFLAUTA - CF NOU BARRIS 2-2 10-06-19 J4 LOS PINOS FC - CF NOU BARRIS 0-3 10-06-19 J4 PERROFLAUTA - LOS BALCONS 1-1 11-06-19 J5 LOS BALCONS - CF NOU BARRIS 0-3 11-06-19 J5 PERROFLAUTA - LOS PINOS FC 3-0 13-06-19 J6 LOS PINOS FC - LOS BALCONS 0-4 13-06-19 J6 CF NOU BARRIS - PERROFLAUTA 5-0 GRUPO 6 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. JOINT BOYS 6 4 1 1 8 2 13 2. IKERYNA 6 4 1 1 7 3 13 3. REAL OPC 6 1 2 3 6 9 5 4. ABELINOS FC 6 0 2 4 2 7 2 03-06-19 J1 ABELINOS FC - IKERYNA 0-0 03-06-19 J1 REAL OPC - JOINT BOYS 1-1 04-06-19 J2 ABELINOS FC - REAL OPC 2-2 04-06-19 J2 IKERYNA - JOINT BOYS 1-0 06-06-19 J3 REAL OPC - IKERYNA 0-2 06-06-19 J3 JOINT BOYS - ABELINOS FC 2-0 10-06-19 J4 IKERYNA - ABELINOS FC 2-0 10-06-19 J4 JOINT BOYS - REAL OPC 2-0 11-06-19 J5 REAL OPC - ABELINOS FC 2-0 11-06-19 J5 JOINT BOYS - IKERYNA 2-0 13-06-19 J6 IKERYNA - REAL OPC 2-1 13-06-19 J6 ABELINOS FC - JOINT BOYS 0-1 GRUPO 7 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. WILLIAM TEAM 6 4 1 1 9 1 13 2. CD CASTELLON 6 3 1 2 4 3 10 3. CASTELLON U. 6 2 1 3 8 6 7 4. REY DE COPAS 6 1 1 4 1 8 4 03-06-19 J1 REY DE COPAS - CD CASTELLON 0-1 03-06-19 J1 WILLIAM TEAM - CASTELLON U. 3-0 04-06-19 J2 REY DE COPAS - WILLIAM TEAM 0-0 04-06-19 J2 CD CASTELLON - CASTELLON U. 1-1 06-06-19 J3 WILLIAM TEAM - CD CASTELLON 0-1 06-06-19 J3 CASTELLON U. - REY DE COPAS 6-0 10-06-19 J4 CD CASTELLON - REY DE COPAS 0-1 10-06-19 J4 CASTELLON U. - WILLIAM TEAM 0-2 11-06-19 J5 WILLIAM TEAM - REY DE COPAS 2-0 11-06-19 J5 CASTELLON U. - CD CASTELLON 0-1 13-06-19 J6 CD CASTELLON - WILLIAM TEAM 0-2 13-06-19 J6 REY DE COPAS - CASTELLON U. 0-1 GRUPO 8 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. VIGO PALACE 6 5 1 0 13 2 16 2. ANCESTRAL 6 3 1 2 7 6 10 3. VETUSTA 6 2 0 4 6 10 6 4. FC ROMA 6 0 2 4 4 12 2 03-06-19 J1 VIGO PALACE - VETUSTA 3-1 03-06-19 J1 ANCESTRAL - FC ROMA 1-1 04-06-19 J2 VIGO PALACE - ANCESTRAL 1-0 04-06-19 J2 VETUSTA - FC ROMA 3-0 06-06-19 J3 ANCESTRAL - VETUSTA 1-0 06-06-19 J3 FC ROMA - VIGO PALACE 1-1 10-06-19 J4 VETUSTA - VIGO PALACE 0-3 10-06-19 J4 FC ROMA - ANCESTRAL 1-3 11-06-19 J5 ANCESTRAL - VIGO PALACE 0-3 11-06-19 J5 FC ROMA - VETUSTA 1-2 13-06-19 J6 VETUSTA - ANCESTRAL 0-2 13-06-19 J6 VIGO PALACE - FC ROMA 2-0 GRUPO 9 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. FC ALIZEERO 6 5 0 1 13 2 15 2. MONTOYA UT 6 4 1 1 13 4 13 3. XENIA FP 6 1 2 3 4 9 5 4. FLASER FC 6 0 1 5 0 15 1 03-06-19 J1 FLASER FC - FC ALIZEERO 0-5 03-06-19 J1 XENIA FC - MONTOYA UT 0-3 04-06-19 J2 FLASER FC - XENIA FP 0-2 04-06-19 J2 FC ALIZEERO - MONTOYA UT 0-2 06-06-19 J3 XENIA FP - FC ALIZEERO 0-2 06-06-19 J3 MONTOYA UT - FLASER FC 2-0 10-06-19 J4 FC ALIZEERO - FLASER FC 2-0 10-06-19 J4 MONTOYA UT - XENIA FP 2-2 11-06-19 J5 XENIA FP - FLASER FC 0-0 11-06-19 J5 MONTOYA UT - FC ALIZEERO 0-2 13-06-19 J6 FC ALIZEERO - XENIA FP 2-0 13-06-19 J6 FLASER FC - MONTOYA UT 0-4 GRUPO 10 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. ALTZIBAR 6 5 1 0 19 3 16 2. FC MARTINENC 6 3 1 2 11 4 10 3. RITMO2002 6 2 2 2 6 5 8 4. ABUSU CD 6 0 0 6 0 24 0 03-06-19 J1 ALTZIBAR - RITMO2002 2-1 03-06-19 J1 FC MARTINENC - ABUSU CD 2-0 04-06-19 J2 ALTZIBAR - FC MARTINENC 1-0 04-06-19 J2 RITMO2002 - ABUSU CD 2-0 06-06-19 J3 FC MARTINENC - RITMO2002 0-0 06-06-19 J3 ABUSU CD - ALTZIBAR 0-7 10-06-19 J4 RITMO2002 - ALTZIBAR 1-1 10-06-19 J4 ABUSU CD - FC MARTINENC 0-6 11-06-19 J5 FC MARTINENC - ALTZIBAR 1-2 11-06-19 J5 ABUSU CD - RITMO2002 0-1 13-06-19 J6 RITMO2002 - FC MARTINENC 1-2 13-06-19 J6 ALTZIBAR - ABUSU CD 6-0 GRUPO 11 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. TREVIAS CITY 6 4 2 0 12 3 14 2. CD BERGEN 6 3 2 1 7 2 11 3. ARCANGEL 6 2 2 2 5 5 8 4. TUSALANA 6 0 0 6 1 15 0 03-06-19 J1 TREVIAS CITY - TUSALANA 3-0 03-06-19 J1 CD BERGEN - ARCANGEL 0-0 04-06-19 J2 TREVIAS CITY - CD BERGEN 0-0 04-06-19 J2 TUSALANA - ARCANGEL 0-3 06-06-19 J3 CD BERGEN - TUSALANA 2-0 06-06-19 J3 ARCANGEL - TREVIAS CITY 1-1 10-06-19 J4 TUSALANA - TREVIAS CITY 1-4 10-06-19 J4 ARCANGEL - CD BERGEN 0-2 11-06-19 J5 CD BERGEN - TREVIAS CITY 1-2 11-06-19 J5 ARCANGEL - TUSALANA 1-0 13-06-19 J6 TUSALANA - CD BERGEN 0-2 13-06-19 J6 TREVIAS CITY - ARCANGEL 2-0 GRUPO 12 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. FCB FISH 6 5 1 0 20 1 16 2. BATET 6 3 1 2 10 7 10 3. JAMBOS LOCOS 6 2 2 2 7 4 8 4. CD ARAUCANO 6 0 0 6 0 25 0 03-06-19 J1 BATET - CD ARAUCANO 5-0 03-06-19 J1 FCB FISH - JAMBOS LOCOS 2-1 04-06-19 J2 BATET - FCB FISH 0-3 04-06-19 J2 CD ARAUCANO - JAMBOS LOCOS 0-3 06-06-19 J3 FCB FISH - CD ARAUCANO 8-0 06-06-19 J3 JAMBOS LOCOS - BATET 0-0 10-06-19 J4 CD ARAUCANO - BATET 0-3 10-06-19 J4 JAMBOS LOCOS - FCB FISH 0-0 11-06-19 J5 FCB FISH -BATET 4-0 11-06-19 J5 JAMBOS LOCOS - CD ARAUCANO 3-0 13-06-19 J6 CD ARAUCANO - FCB FISH 0-3 13-06-19 J6 BATET - JAMBOS LOCOS 2-0 GRUPO 13 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. THE DREAMERS 6 5 0 1 27 3 15 2. ZATAN FC 6 4 0 2 27 3 12 3. C.X. SANXENXO 6 3 0 3 8 24 9 4. CARAMEL TEAM 6 0 0 6 0 32 0 03-06-19 J1 THE DREAMERS - ZATAN FC 2-0 03-06-19 J1 C.X. SANXENXO - CARAMEL TEAM 3-0 04-06-19 J2 THE DREAMERS - C.X. SANXENXO 0-3 04-06-19 J2 ZATAN FC - CARAMEL TEAM 4-0 06-06-19 J3 C.X. SANXENXO - ZATAN FC 0-8 06-06-19 J3 CARAMEL TEAM - THE DREAMERS 0-8 10-06-19 J4 ZATAN FC - THE DREAMERS 0-1 10-06-19 J4 CARAMEL TEAM - C.X. SANXENXO 0-2 11-06-19 J5 C.X. SANXENXO - THE DREAMERS 0-8 11-06-19 J5 CARAMEL TEAM - ZATAN FC 0-7 13-06-19 J6 ZATAN FC - C.X. SANXENXO 8-0 13-06-19 J6 THE DREAMERS - CARAMEL TEAM 8-0 GRUPO 14 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. CLAUSAN FC 6 5 1 0 11 0 16 2. BALMES CF 6 3 1 2 8 2 10 3. NUEVO BRAOJOS 6 1 2 3 2 7 5 4. R.DAVID FC 6 1 0 5 4 16 3 03-06-19 J1 NUEVO BRAOJOS - R.DAVID FC 2-1 03-06-19 J1 BALMES CF - CLAUSAN FC 0-1 04-06-19 J2 NUEVO BRAOJOS - BALMES CF 0-2 04-06-19 J2 R.DAVID FC - CLAUSAN FC 0-5 06-06-19 J3 BALMES CF - R.DAVID FC 4-0 06-06-19 J3 CLAUSAN FC - NUEVO BRAOJOS 1-0 10-06-19 J4 R.DAVID FC - NUEVO BRAOJOS 3-0 10-06-19 J4 CLAUSAN FC - BALMES CF 1-0 11-06-19 J5 BALMES CF - NUEVO BRAOJOS 0-0 11-06-19 J5 CLAUSAN FC - R.DAVID FC 3-0 13-06-19 J6 R.DAVID FC - BALMES CF 0-2 13-06-19 J6 NUEVO BRAOJOS - CLAUSAN FC 0-0 GRUPO 15 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. BONECO093 6 5 0 1 13 4 15 2. TINTIN 6 4 0 2 22 6 12 3. MATAGIGANTES 6 2 0 4 4 12 6 4. R..ZARAGOZA 6 1 0 5 3 16 3 03-06-19 J1 TINTIN - R..ZARAGOZA 0-3 03-06-19 J1 MATAGIGANTES - BONECO093 0-2 04-06-19 J2 TINTIN - MATAGIGANTES 3-0 04-06-19 J2 R..ZARAGOZA - BONECO093 0-1 06-06-19 J3 MATAGIGANTES - R..ZARAGOZA 1-0 06-06-19 J3 BONECO093 - TINTIN 0-2 10-06-19 J4 R..ZARAGOZA - TINTIN 0-8 10-06-19 J4 BONECO093 - MATAGIGANTES 4-0 11-06-19 J5 MATAGIGANTES - TINTIN 0-7 11-06-19 J5 BONECO093 - R..ZARAGOZA 3-0 13-06-19 J6 R..ZARAGOZA - MATAGIGANTES 0-3 13-06-19 J6 TINTIN - BONECO093 2-3 GRUPO 16 PJ PG PE PP GF GC PTS 1. PRINCESS UCF 6 5 1 0 12 2 16 2. ROSARIO AR 6 4 1 1 12 3 13 3. RAUDEX 6 2 0 4 5 8 6 4. HISPANIDAD 6 0 0 6 0 16 0 03-06-19 J1 PRINCESS UCF - RAUDEX 2-0 03-06-19 J1 HISPANIDAD - ROSARIO AR 0-3 04-06-19 J2 PRINCESS UCF - HISPANIDAD 5-0 04-06-19 J2 RAUDEX - ROSARIO AR 0-1 06-06-19 J3 HISPANIDAD - RAUDEX 0-2 06-06-19 J3 ROSARIO AR - PRINCESS UCF 1-1 10-06-19 J4 RAUDEX - PRINCESS UCF 0-1 10-06-19 J4 ROSARIO AR - HISPANIDAD 2-0 11-06-19 J5 HISPANIDAD - PRINCESS UCF 0-1 11-06-19 J5 ROSARIO AR - RAUDEX 4-0 13-06-19 J6 RAUDEX - HISPANIDAD 3-0 13-06-19 J6 PRINCESS UCF - ROSARIO AR 2-1 ACABADA FASE DE GRUPOS Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:55 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
SORTEO 15-06-19 PARA ESTA RONDA HECHO
32 EQUIPOS - 1/16 PARTIDOS IDA 18-06-19 TREVIAS CITY - CD CASTELLON 1-1 18-06-19 THE DREAMERS - BALMES CF 0-3 18-06-19 LUGONES FC - CD ARAGON 2-0 18-06-19 FC ALGECIRAS - FC MARTINENC 3-1 18-06-19 WILLIAM TEAM - ANCESTRAL 1-0 18-06-19 UD FURTAPERAS - ZATAN FC 0-0 18-06-19 FC ALIZEERO - PHOENIX FC 2-2 18-06-19 FCB FISH - TINTIN 2-2 18-06-19 PRINCESS UCF - LOS BALCONS 1-1 18-06-19 ISS PRO - MESQUNCLUB 1-2 18-06-19 BONECO093 - MONTOYA UT 0-4 18-06-19 JOINT BOYS - JOJO 1-0 18-06-19 CF NOU BARRIS - ROSARIO AR 0-3 18-06-19 CLAUSAN FC - IKERYNA 2-1 18-06-19 ALTZIBAR - CD BERGEN 1-0 18-06-19 VIGO PALACE - BATET 3-0 PARTIDOS VUELTA 20-06-19 CD CASTELLON - TREVIAS CITY 1-1 20-06-19 BALMES CF - THE DREAMERS 0-2 20-06-19 CD ARAGON - LUGONES FC 1-1 20-06-19 FC MARTINENC - FC ALGECIRAS 0-2 20-06-19 ANCESTRAL - WILLIAM TEAM 0-1 20-06-19 ZATAN FC - UD FURTAPERAS 2-1 20-06-19 PHOENIX FC - FC ALIZEERO 1-1 20-06-19 TINTIN - FCB FISH 2-1 20-06-19 LOS BALCONS - PRINCESS UCF 0-1 20-06-19 MESQUNCLUB - ISS PRO 0-1 20-06-19 MONTOYA UT - BONECO093 1-0 20-06-19 JOJO -JOINT BOYS 0-4 20-06-19 ROSARIO AR- CF NOU BARRIS 0-1 20-06-19 IKERYNA - CLAUSAN FC 0-3 20-06-19 CD BERGEN - ALTZIBAR 0-0 20-06-19 BATET - VIGO PALACE 2-4 ACTUALIZADO
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:57 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
SORTEO EL 22-06-19 PARA ESTA RONDA HECHO
16 EQUIPOS - 1/8 PARTIDOS IDA 25-06-19 MESQUNCLUB -VIGO PALACE 1-0 25-06-19 ROSARIO AR - TREVIAS CITY 2-1 25-06-19 PRINCESS UCF - WILLIAM TEAM 1-1 25-06-19 LUGONES FC - ZATAN FC 3-2 25-06-19 JOINT BOYS - BALMES CF 1-0 25-06-19 PHOENIX FC - MONTOYA UT 0-1 25-06-19 TINTIN - ALTZIBAR 1-3 25-06-19 FC ALGECIRAS - CLAUSAN FC 2-1 PARTIDOS VUELTA 27-06-19 VIGO PALACE - MESQUNCLUB 0-3 27-06-19 TREVIAS CITY - ROSARIO AR 1-0 27-06-19 WILLIAM TEAM - PRINCESS UCF 0-1 27-06-19 ZATAN FC - LUGONES FC 3-2 27-06-19 BALMES CF - JOINT BOYS 0-0 27-06-19 MONTOYA UT - PHOENIX FC 0-0 27-06-19 ALTZIBAR - TINTIN 1-1 27-06-19 CLAUSAN FC - FC ALGECIRAS 1-2 ACTUALIZADO
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:58 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
SORTEO EL 29-06-19 PARA ESTA RONDA HECHO
8 EQUIPOS - 1/4 PARTIDOS IDA 02-07-19 ALTZIBAR - ZATAN FC 0-2 02-07-19 JOINT BOYS - FC ALGECIRAS 4-0 02-07-19 MONTOYA UT - MESQUNCLUB 3-1 02-07-19 TREVIAS CITY - PRINCESS UCF 2-1 PARTIDOS VUELTA 04-07-19 ZATAN FC - ALTZIBAR 0-1 04-07-19 FC ALGECIRAS - JOINT BOYS 1-1 04-07-19 MESQUNCLUB - MONTOYA UT 0-1 04-07-19 PRINCESS UCF - TREVIAS CITY 1-2 ACTUALIZADO
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:59 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
SORTEO EL 06-07-19 PARA ESTA RONDA HECHO
4 EQUIPOS - 1/2 PARTIDOS IDA 08-07-19 MONTOYA UT - TREVIAS CITY 0-1 08-07-19 JOINT BOYS - ZATAN FC 1-0 PARTIDOS VUELTA 10-07-19 TREVIAS CITY - MONTOYA UT 0-1 10-07-19 ZATAN FC - JOINT BOYS 2-0 ACTUALIZADO
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:00 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
SORTEO EL 12-07-19 PARA ESTA RONDA HECHO
2 EQUIPOS - FINAL 14-07-19 ZATAN FC - TREVIAS CITY 2-2 (3-4) penaltis FINALIZADO Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 12:54 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
GOLEADORES DE TORNEO ACTUAL
CLASIFICACION PICHICHI TERCERA COPA TRASPLANTE Jesse Godward 17 goles / Zatan FC Niklas Racz 13 goles / TINTIN Rauno Halonen 10 goles / The Dreamers Connor Kingston 10 goles / FC Algeciras Carlos Arturo Moore 9 goles / The Dreamers Antonio Sarabia 8 goles / Lugones FC Seth Whitney 8 goles / Trevias City Lenz Wrangel 7 goles / Castellon U. Heo Tae-Uk 7 goles / ISS PRO Roumen Beshirov 7 goles / Rosario Ar Jewison Casas 7 goles / FCB Fish Angel Basas 7 goles / Clausan FC Maximilian Erjavec 7 goles / Montoya UT Bussho Nakatoni 6 goles / FCB Fish Miguel Bertoni 6 goles / Lost2driver Nestor Haegeman 6 goles / Joint Boys Angel Aimar 6 goles / CF Nou Barris Carlos Manuel Ramos 6 goles / Altzibar Emanuele del Prete 6 goles / Princess UCF Kynlas O Callaghan 6 goles / Altzibar Milivoje Putin 5 goles / Ikeryna Matthew Smith 5 goles / Montoya UT Julio More 5 goles / Zatan FC Paucar Reyes 5 goles / The Dreamers Ben Crawford 5 goles / Rosario Ar Guillaume Ober 5 goles / Altzibar Zenon Abarzua 5 goles / The Dreamers Faruk Delibasic 5 goles / Vigo Palace Savolainen Hanninen 5 goles / FC Algeciras Andy Winter 5 goles / TINTIN Ju Seung-Bum 5 goles / Mesqunclub Alonso Estupiñan 5 goles / Trevias City Jacky Billoudet 5 goles / Montoya UT Salomon Issasi 5 goles / Zatan FC Cristiano Rio 4 goles / FC Alizeero Mathius Trautsun 4 goles / Perroflauta Nelson Najera 4 goles / Real OPC Nicodemas Grebel 4 goles / Altzibar Gregory Maynard 4 goles / Princess UCF Toon Albertz 4 goles / Los Balcons Pacheco Brito 4 goles / Los Balcons Curt Aravecchia 4 goles / FC Alizeero Jesse Coleman 4 goles / Vigo Palace Wilson Altamirano 4 goles / Lugones FC Jorge Ferraz 4 goles / Lugones FC Jose Luis Fadul 4 goles / Montoya UT Roy Mena 4 goles / Clausan FC Cor Van der Hoek 4 goles / Zatan FC Amancio Barbeito 4 goles / Trevias City Pusca Sana 3 goles / William Team Mila Momo 3 goles / Batet Raffaele Falcone 3 goles / Phoenix FC Justo Sanchez 3 goles / Zatan FC Gwawl Mulready 3 goles / Phoenix FC Shamil Okulov 3 goles / CF Nou Barris Dimas Castro 3 goles / CF Nou Barris Esad Vulevic 3 goles / CD Bergen Javier Horacio Fernandes 3 goles / Balmes CF Rui Filipe Silveira 3 goles / Boneco093 Mark Vuckcevic 3 goles / Raudex Andrei Kazakov 3 goles / FC Martinenc Gudrod Hamm 3 goles / Mesqunclub Uluc Ersoz 3 goles / CD Castellon Abaza Bas 3 goles / FC Algeciras Pasko Stojakovic 3 goles / William Team Friedrich Von Raug 3 goles / UD Furtaperas Spencer Harper 3 goles / Phoenix FC Zolton Alvarenga 3 goles / ISS PRO Cor Van de Gijp 3 goles / Vigo Palace Raoul Lyssens 3 goles / Rosario Ar Richie Wilkinson 3 goles / William Team Shun Heung-Soo 3 goles / TINTIN Loic Luyindula 3 goles / Lugones FC Craig Boyd 3 goles / Zatan FC Jim Blomme 3 goles / Joint Boys Jumpie Bouman 3 goles / Trevias City Brian Haugasund 2 goles / FC Martinenc Svyatoslav Glushkov 2 goles / Batet Furkan Benli 2 goles / Nuevo Braojos Joos Von Altenhaus 2 goles / Perroflauta Botvid Jorgensen 2 goles / Vetusta Opochtli Guerrero 2 goles / Ritmo2002 Xolotl Campos 2 goles / Arcangel Raimo Vanhanen 2 goles / Clausan FC Tezcan Tinay 2 goles / Princess UCF Francisco Vilarete 2 goles / FC Algeciras Mirsad Milosevic 2 goles / Los Pinos FC Valerius Von Burtenbach 2 goles / Perroflauta Ljubomir Belchev 2 goles / Vigo Palace Altay Altug 2 goles / FCB Fish Felix Gaspar 2 goles / Balmes CF Woitin Blancke 2 goles / Joint Boys Alejandro Vila 2 goles / Ancestral Zekai Dik 2 goles / Ritmo2002 Yven Perrin 2 goles / FC Martinenc Bernhard Von Waldeck 2 goles / FC Martinenc Reinier Van der Vaart 2 goles / CD Bergen Huub Robben 2 goles / Boneco093 Shigeki Hosokaya 2 goles / Boneco093 Lee Soueuk 2 goles / Mr Chispa Arnaud Givet 2 goles / Phoenix FC Nedelcho Mollov 2 goles / Vigo Palace Jimmie de Natris 2 goles / FC Roma Vitaliy Potapenko 2 goles / Vetusta Sonny Van Gobbel 2 goles / FC Alizeero Christian Decker 2 goles / Rosario Ar Ywein Grindley 2 goles / Mesqunclub Endres Baldung 2 goles / UD Furtaperas Blas Alvarado 2 goles / Ancestral Ezequiel Sardenberg 2 goles / Zatan FC Jose Luis Marin 2 goles / Raudex Jaume Ramis 2 goles / William Team Gerd Schwenfeld 2 goles / FC Alizeero Luis Jones 2 goles / FCB Fish Mario Van der Gijp 2 goles / TINTIN Gervasio Bertoni 2 goles / TINTIN Augusto Lopez 2 goles / Los Balcons Zinasi Ekin 2 goles / FC Alizeero Jonas Ayala 2 goles / Batet Louis Lavie 2 goles / Altzibar Moreira de Lima 2 goles / Princess UCF August Beham 2 goles / Zatan FC Nestor Van den Bossche 2 goles / Joint Boys Emiel Waegebaert 2 goles / Joint Boys Dan Bhamjee 2 goles / Montoya UT Helder Viegas 2 goles / Trevias City Fernando Resenbring 2 goles / Princess UCF Wizo Nuttens 2 goles / Joint Boys Badouin Canoot 2 goles / Montoya UT Hugo Calderon 1 gol / Mesqunclub Kazimir Zlobec 1 gol / Ovym FC Euzete Filho 1 gol / Mr Chispa Ergyryad King 1 gol / JOJO Edwin Mukarabe 1 gol / Joint Boys Arthur Hamilton 1 gol / CD Castellon Neuton Viegas 1 gol / FC Roma Abdelaziz Geldof 1 gol / Jambos Locos Ben Ki-Whan 1 gol / R.David FC Adi Rada 1 gol / Phoenix FC Gavin Powell 1 gol / CD Aragon Adolf Von Kinckelbach 1 gol / Perroflauta Ingemar Wahroos 1 gol / Abelinos FC Gottskalk Newquist 1 gol / Abelinos FC Magbei Urogataya 1 gol / Vetusta Yasuo Minatoya 1 gol / Xenia FP Yvon Lievens 1 gol / Xenia FP Segewyn Buyssens 1 gol / Arcangel Hen Wyneb O Connor 1 gol / FCB Fish Anco Bruins 1 gol / Jambos Locos Jarch Bergholzt 1 gol / Jambos Locos Huiberyt Van Beurden 1 gol / Jambos Locos Noud Van Dijk 1 gol / Balmes CF Jussi Utriainen 1 gol / Clausan FC Yasichi Imamura 1 gol / Boneco093 Vuk Stanic 1 gol / ISS PRO Ibrahima Desremeaux 1 gol / Lost2driver Pasi Paakkari 1 gol / Lost2driver Bahri Akpinar 1 gol / Sasijainko Qualpopoca Ramos 1 gol / FC Algeciras Wilson Cortellini 1 gol / FC Ranas Joseph Logan 1 gol / FC Ranas Maarten Eijkenbroek 1 gol / Los Balcons Valentin Troi 1 gol / Ikeryna Sonny Bouma 1 gol / Castellon U. Fabio Cupi 1 gol / Ancestral Manuel Barbosa 1 gol / FC Roma Valentin Raducioiu 1 gol / Montoya UT Aristides Lopes 1 gol / Arcangel Mark Martens 1 gol / Batet Omar Rovira 1 gol / Balmes CF Victoor Yurtay 1 gol / Clausan FC Kazuki Gakusha 1 gol / MATAGIGANTES Iñaki Bravezo 1 gol / Ovym FC Elek Meyer 1 gol / CD Aragon Siarl Mackey 1 gol / Squach Gerard Zuzibarreta 1 gol / Squach Jeremias Melber 1 gol / Perroflauta Arturo Ahumada 1 gol / Ikeryna Gualteiro Zambrano 1 gol / Rey de Copas Ludwig Van Loen 1 gol / Ancestral Byun Jong-Pil 1 gol / Xenia FP Miroslav Agani 1 gol / Xenia FP Momtchil Velchev 1 gol / FC Martinenc Marcelo Delgado 1 gol / FC Martinenc Antonio Clemente 1 gol / Tusalana Anibal Devora 1 gol / Trevias City Joaquin Chavarria 1 gol / CD Bergen Aaron Zwane 1 gol / C.X. Sanxenxo Esterao Dulci 1 gol / C.X. Sanxenxo Clever Marcelo Garcia del Rincon 1 gol / Phoenix FC Kevin Schuurmann 1 gol / Sasijainko Luis Paulo Branco 1 gol / JOJO Heillaard Hoste 1 gol / Squach Moesen Tobin 1 gol / Real OPC Juan Eduardo Ybarra 1 gol / William Team Elias Garotinho 1 gol / CD Castellon Kristijan Muslin 1 gol / Vetusta Cheon Sook 1 gol / FC Alizeero Joel Zenteno 1 gol / FC Martinenc Dominique Kupfer 1 gol / Ritmo2002 Ivaldir Defreitas 1 gol / Arcangel Madawg Bates 1 gol / FCB Fish Zaidin Kirilenko 1 gol / ISS PRO Juha Simula 1 gol / Lost2driver Moesen Lucey 1 gol / JOJO Baptiste de Croock 1 gol / Squach Abelardo Batista 1 gol / CF Nou Barris Zhivko Kazakoz 1 gol / Real OPC Ubaldo Arredondo 1 gol / Ancestral Ahmed Perruchoud 1 gol / FC Alizeero Pablo Garcia 1 gol / Ritmo2002 Bruno Alfaro 1 gol / Altzibar Quenate Bezerra 1 gol / Altzibar Baltin Clement 1 gol / CD Bergen Marcelo kutscher 1 gol / Balmes CF Shun Heung-Soo 1 gol / TINTIN Edvaldo Rainha 1 gol / Boneco093 Vogte Hechinger 1 gol / Boneco093 Leo Warren 1 gol / Princess UCF Avagdu O Higgins 1 gol / CD Castellon Gwen O Callaghan 1 gol / FCB Fish Tomas Issa 1 gol / Ikeryna Alban Ngobe 1 gol / Vigo Palace Varanca Roman 1 gol / CD Aragon Eugen Trusnik 1 gol / Lugones FC Ludovik Milakar 1 gol / Princess UCF Sel Shaw 1 gol / Batet Patxi Macias 1 gol / Mesqunclub Esteban Chelle 1 gol / FC Algeciras Francisco Vilarete 1 gol / FC Algeciras Zoetaerd Nielsen 1 gol / Joint Boys Conceiçao Inada 1 gol / Trevias City
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:10 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
GOLEADORES GLOBALES
GOLES TOTALES PICHICHI COPA TRASPLANTE Jesse Godward 21 goles / Zatan FC Antonio Sarabia 20 goles / Lugones FC Roumen Beshirov 18 goles / Rosario Ar Nelson Najera 17 goles / Real OPC Chad Marsch 16 goles / Rosario Ar Gudrod Hamm 16 goles / Mesqunclub Jose Luis Fadul 16 goles / Montoya UT Roy Mena 15 goles / Clausan FC Baudouin Canoot 15 goles / Montoya Ut Miguel Bertoni 14 goles / Lost2driver Guillaume Ober 14 goles / Altzibar Andy Winter 14 goles / TINTIN Emiel Waegebaert 14 goles / Joint Boys Ju Seung-Bum 14 goles / Mesqunclub Woitin Blancke 13 goles / Joint Boys Carlos Arturo Moore 13 goles / The Dreamers Niklas Racz 13 goles / TINTIN Nestor Haegeman 13 goles / Joint Boys Cristiano Rio 12 goles / FC Alizeero Rusty Cook 11 goles / FCB Fish Ramoud Wille 11 goles / Joint Boys Paucar Reyes 11 goles / The Dreamers Craig Boyd 11 goles / Zatan FC Kynlas O Callaghan 11 goles / Altzibar Connor Kingston 11 goles / FC Algeciras Gyokusho Ogura 10 goles / Jager United Nabuco Campelo 10 goles / CF Gandia Stelian Georgerscu 10 goles / Real Opc Sander Mitov 10 goles / U. Las Palmas Thorhad Keis 10 goles / U. Las Palmas Rauno Halonen 10 goles / The Dreamers Jewisson Casas 10 goles / FCB Fish Cor Van der Gijp 10 goles / Vigo Palace Tapani Kivila 9 goles / Mugiwara Team Ricardo Penim 9 goles / FC Alizeero Ulvi Hovanessian 9 goles / Andalus CD Shamil Okulov 9 goles / CF Nou Barris Gerd Schwenfeld 9 goles / FC Alizeero Luis Jones 9 goles / FCB Fish Angel Aimar 9 goles / CF Nou Barris Jorge Ferraz 9 goles / Lugones FC Casnar O Flaherty 8 goles / Stormy Heihachiro Saigo 8 goles / Tintin Francois Sinnes 8 goles / Box Lunch Reino Riihimaki 8 goles / Montoya Ut Edwin Mukarabe 8 goles / Joint Boys Alejandro Vila 8 goles / Ancestral Nicodemas Grebel 8 goles / Altzibar Pacheco Brito 8 goles / Los Balcons Mark Vuckcevic 8 goles / Raudex Ben Crawford 8 goles / Rosario Ar Varanca Roman 8 goles / CD Aragon Spencer Harper 8 goles / Phoenix FC Faruk Delibasic 8 goles / Vigo Palace Seth Whitney 8 goles / Trevias City Pelagio Villota 7 goles / Truman Fc Alfonso Valdez 7 goles / Stormy Herlek Myrdal 7 goles / Tintin Lambert Wotton 7 goles / Clausan FC Konstantin Kollar 7 goles / As Speed Raimo Vanhanen 7 goles / Clausan FC Arnaud Givet 7 goles / Phoenix FC Moesen Tobin 7 goles / Real OPC Gwawl Mulready 7 goles / Phoenix FC Lenz Wrangel 7 goles / Castellon U. Matthew Smith 7 goles / Montoya UT Heo Tae-Uk 7 goles / ISS PRO Zenon Abarzua 7 goles / The Dreamers Friedrich Von Raug 7 goles / UD Furtaperas Angel Basas 7 goles / Clausan FC Emanuele del Prete 7 goles / Princess UCF Maximilian Erjavec 7 goles / Montoya UT Cor Van der Hoek 7 goles / Zatan FC Jacky Billoudet 7 goles / Montoya UT Salomon Issasi 7 goles / Zatan FC Salomao Pratini 6 goles / CF de F George Winter 6 goles / Rosario Ar Allan Melendez 6 goles / Box Lunch Evan Timms 6 goles / The Dreamers Jorge Comas 6 goles / Sin Ideas Rodion Kiriyenko 6 goles / CF Gandia Tiberiu Bumbescu 6 goles / Stormy Mate Divac 6 goles / Ancestral Maerc Van Holderbeke 6 goles / CD Aragon Liam Reynolds 6 goles / Arcangel Wolfang Altdorfer 6 goles / Castellon U. Segewin Buyssens 6 goles / Arcangel Vuk Stanic 6 goles / ISS PRO Elek Meyer 6 goles / CD Aragon Bussho Nakatoni 6 goles / FCB Fish Ywein Grindley 6 goles / Mesqunclub Bruno Alfaro 6 goles / Altzibar Esad Vulevic 6 goles / CD Bergen Rui Filipe Silveira 6 goles / Boneco093 Jonas Ayala 6 goles / Batet Shun Heung-Soo 6 goles / TINTIN Carlos Manuel Ramos 6 goles / Altzibar Loic Luyindula 6 goles / Lugones FC Paul Mun 5 goles / Real Opc Narihari Okuma 5 goles / Real Opc Bedirhan Adiguzel 5 goles / Uchiha Cf Gustavo Kotscho 5 goles / CF de F Hyokkaaja Vistbacka 5 goles / Iss Pro Copil Cano 5 goles / Indarra CF Lander dos Santos 5 goles / The Dreamers Dries Bergman 5 goles / Zatan FC Michel Heisserer 5 goles / Jambos Locos Carlos Camiña 5 goles / Meque Mason Black 5 goles / Abelinos FC Odiviu Mateut 5 goles / CD Castellon Vladimir Danilovic 5 goles / Vallense CF Im Ji-Sung 5 goles / Ue Riba Ben Godward 5 goles / Vigo Palace Koos Numan 5 goles / Clausan FC Pusca Sana 5 goles / Andalus CD Ljubomir Belchev 5 goles / Vigo Palace Jeremias Melber 5 goles / Perroflauta Sonny Van Gobbel 5 goles / FC Alizeero Milivoje Putin 5 goles / Ikeryna Curt Aravecchia 5 goles / Fc Alizeero Julio More 5 goles / Zatan FC Augusto Lopez 5 goles / Los Balcons Jesse Coleman 5 goles / Vigo Palace Abaza Bas 5 goles / FC Algeciras Wilson Altamirano 5 goles / Lugones FC Savolainen Hanninen 5 goles / FC Algeciras Alonso Estupiñan 5 goles / Trevias City Charlton Brown 4 goles / Vigo Palace Petar Kovacevic 4 goles / Berdica Fc Pablo Alberto Cardenal 4 goles / Joint Boys Yeon Woo Jin 4 goles / U. Las Palmas Wilhelm Baldung 4 goles / Puskas CF Konrad Massmunster 4 goles / Puskas CF Emmanud Guzman 4 goles / Ath. Laguna Mauro Esteban Montero 4 goles / Danies FC Laurent Stahl 4 goles / Box Lunch Deivi Murillo 4 goles / Valencia CF Gaston Beenhaker 4 goles / Mascleta Joris Boxtel 4 goles / Daldaos Roy Farley 4 goles / Abusu CD Edison Ramirez 4 goles / Muchachos Emilio Otero 4 goles / Clembuterol Ljubinko Tomasevic 4 goles / Vallense CF Paulo Gomes 4 goles / The Cannibal Mihovil Ognjenovic 4 goles / Mugiwara Team Eduard Rajsp 4 goles / Uchiha CF Xololt Campos 4 goles / Arcangel Qualpopoca Ramos 4 goles / FC Algeciras Mark Martens 4 goles / Batet Byun Jong-Pil 4 goles / Xenia FP Mathius Trautsun 4 goles / Perroflauta Toon Albertz 4 goles / Los Balcons Ahmed Perruchoud 4 goles / FC Alizeero Gervasio Bertoni 4 goles / TINTIN Amancio Barbeito 4 goles / Trevias City Lancelot Du Lac Price 3 goles / Velez Noritoshi Maeno 3 goles / Castellon U. Heikichi Imamura 3 goles / Arcangel Tobias Von Kokeritz 3 goles / Puskas CF Daniel Cazacu 3 goles / Los Balcons Akon Cerinan 3 goles / Republica FC Tony Pilor 3 goles / CF de F Jorge Alberto Quiroga 3 goles / Pulpillos FC Alexandre Miguel Ferreira 3 goles / Lebowsky FC Francisco Jose Meza 3 goles / Estepeno Jean-Michel Serrus 3 goles / Estepeno Narihira Gakusha 3 goles / Tusalana Ethan Pearson 3 goles / Tusalana Martin Bertoni 3 goles / Danies FC Runinavi Flores 3 goles / Iss Pro Jonathan Sutter 3 goles / Intxaur Nicolas Zivkov 3 goles / Intxaur Nelson Bertoni 3 goles / Balmes CF Miche N Diaye 3 goles / Valencia CF Lander Pinasco 3 goles / The Dreamers Ivan Ognjenovic 3 goles / Genova Triva Tiberio Cross 3 goles / Pepeluis FC Bohuslav Plevnic 3 goles / White Green Anwell O Grady 3 goles / Tetoteam Woouter Van Beek 3 goles / Flaser FC Aderito Medeiros 3 goles / Ganicus Team Baltin Geldof 3 goles / Jambos Locos Celio Cajado 3 goles / Nuevo Braojos Arnaldo Biglia 3 goles / Ancestral Celso Valladolid 3 goles / CD Castellon Kenneth Withfield 3 goles / Clembuterol Braulio Rosso 3 goles / Tintin Yachi Gensai 3 goles / The Cannibal Geeraert Van der Linden 3 goles / Vigo Palace Mauro Fernandez 3 goles / Ue Riba Jorge Molist 3 goles / Mesqunclub Hector Coloccini 3 goles / Zatan FC Mariano da Pra 3 goles / Joint Boys Marcelo Lupo 3 goles / As Speed Roy Stone 3 goles / Rosario Ar Decio Beirao 3 goles / U. Las Palmas Dan Nteso 3 goles / Castellon U. Mila Momo 3 goles / Batet Abdelaziz Geldof 3 goles / Jambos Locos Furkan Benli 3 goles / Nuevo Braojos Tezcan Tinay 3 goles / Princess UCF Valerius Von Burtenbach 3 goles / Perroflauta Altay Altug 3 goles / FCB Fish Victoor Yurtay 3 goles / Clausan FC Gregory Maynard 3 goles / Princess UCF Ludwig Van Loen 3 goles / Ancestral Zekai Dik 3 goles / Ritmo2002 Raffaele Falcone 3 goles / Phoenix FC Nedelcho Mollov 3 goles / Vigo Palace Madawg Bates 3 goles / FCB fish Justo Sanchez 3 goles / Zatan FC Dimas Castro 3 goles / CF Nou Barris Ezequiel Sardenberg 3 goles / Zatan FC Javier Horacio Fernandes 3 goles / Balmes CF Andrei Kazakov 3 goles / FC Martinenc Uluc Ersoz 3 goles / CD Castellon Pasko Stojakovic 3 goles / William Team Zolton Alvarenga 3 goles / ISS PRO Raoul Lyssens 3 goles / Rosario Ar Richie Wilkinson 3 goles / William Team Francisco Vilarete 3 goles / FC Algeciras Jim Blomme 3 goles / Joint Boys Jumpie Bouman 3 goles / Trevias City Vuk Zivkovic 2 goles / Berdica Fc Juan Carlos Pinola 2 goles / Berdica Fc Julio Bellido 2 goles / Mesqunclub Fabrizio Savoia 2 goles / Tusalana Claudio de Jesus 2 goles / Zatan Fc Balthazar Corne 2 goles / Real Opc Dubravko Milinkovic 2 goles / Balmes Cf Marcelino Miranda 2 goles / Balmes Cf Slavi Sustersic 2 goles / As Speed Frederic Neron 2 goles / Truman Fc Toimi Karjalainen 2 goles / Uchiha Cf Damien Cordonnier 2 goles / Uchiha Cf Bryan Advocaat 2 goles / The Cannibal Tecuiciztecatl Rodriguez 2 goles / Arcangel Nicholas Von Miltitz 2 goles / Puskas CF Urbanus Behaim 2 goles / Puskas CF Pape Adama 2 goles / Republica FC Stelian Mateut 2 goles / Taurus Andrey Vassilev 2 goles / Pulpillos FC Clyde Jolley 2 goles / Baratijos Angel Saldivar 2 goles / Baratijos Sander Albertz 2 goles / Lebowsky FC Unai Zamora 2 goles / Andalus CD Nestor Raul Peirone 2 goles / Real Ravia Jose Carlos Enciso 2 goles / FCB Fish Amedeo Corrent 2 goles / Spartak IF Rob Van Wonderen 2 goles / Ath. Laguna Oddvar Becker 2 goles / Ath. Laguna Ljubisa Stepovich 2 goles / Ath. Laguna Pierre de Natris 2 goles / UD Furtaperas Deivi Morrant 2 goles / Danies FC Luis Alfredo Elder 2 goles / Jojo Juul Venneker 2 goles / Jojo Kenny Langley 2 goles / Iss Pro Julian Doyle 2 goles / Iss Pro Zoetaard Musonda 2 goles / Intxaur Stanislav Kalinichenko 2 goles / Real Munilla Kemppinen Ville 2 goles / F.e.a.r Heindric Van de Putte 2 goles / Pepeluis FC Harri Lehtonen 2 goles / Pepeluis FC Glenton kungwane 2 goles / Pepeluis FC Cyril Hubert 2 goles / Jager United Ezequiel Solano 2 goles / Jager United Konrad Bebel 2 goles / Mascleta Seger Van Thournout 2 goles / White Green Andre Bastos 2 goles / CF Gandia Garabed Barov 2 goles / Mesqunclub Unto Viljainen 2 goles / Zatan FC Hemming Walfridson 2 goles / Perroflauta John Harper 2 goles / Tetoteam Reijo Okkonen 2 goles / Daldaos Tadeo Zurueta 2 goles / Flaser FC Fujimaro Gensai 2 goles / Risitas CF Martin Adorf 2 goles / Les Besties Bleslav Zick 2 goles / Inox CF Charley Van de Moortele 2 goles / Jambos Locos Sigismundo Rainha 2 goles / Meque Celso Henao 2 goles / Nuevo Braojos Arsenio Delgado 2 goles / Chopo City Anton Abrashev 2 goles / Aloha Vratislav Lekse 2 goles / Dossis Es Juan Bujedo 2 goles / CD Aragon Danny Biljevens 2 goles / Truman FC Ercan Aksioti 2 goles / Tusalana Serge Diane 2 goles / Real Opc Ahn Choongkyun 2 goles / Mesqunclub Martti Tiittanen 2 goles / Boneco093 Lebohang Issa 2 goles / Andalus CD Patxi Zafra 2 goles / As Speed Alrek Knudsen 2 goles / As Speed Brian Haugasund 2 goles / FC Martinenc Svyatoslav Glushkov 2 goles / Batet Joos Von Altenhaus 2 goles / Perroflauta Gottskalk Newquist 2 goles / Abelinos FC Botvid Jorgensen 2 goles / Vetusta Magbei Urogataya 2 goles / Vetusta Opochtli Guerrero 2 goles / Ritmo2002 Hen Wyneb O Connor 2 goles / FCB Fish Noud Van Dijk 2 goles / Balmes CF Jussi Utrinainen 2 goles / Clausan FC Mirsad Milosevic 2 goles / Los Pinos FC Valentin Troi 2 goles / Ikeryna Fabio Cupi 2 goles / Ancestral Valentin Raducioiu 2 goles / Montoya UT Felix Gaspar 2 goles / Balmes CF Omar Rovira 2 goles / Balmes CF Arturo Ahumada 2 goles / Ikeryna Miroslav Agani 2 goles / Xenia FP Yven Perrin 2 goles / FC Martinenc Bernhard Von Waldeck 2 goles / FC Martinenc Reinier Van der Vaart 2 goles / CD Bergen Huub Robben 2 goles / Boneco093 Shigeki Hosokaya 2 goles / Boneco093 Lee Soeuk 2 goles / Mr Chispa Jimmie de Natris 2 goles / FC Roma Vitaliy Potapenko 2 goles / Vetusta Dominique Kupfer 2 goles / Ritmo2002 Christian Decker 2 goles / Rosario Ar Zaidin Kirilenko 2 goles / ISS RO Endres Baldung 2 goles / UD Furtaperas Moesen Lucey 2 goles / JOJO Abelardo Batista 2 goles / CF Nou Barris Blas Alvarado 2 goles / Ancestral Ubaldo Arredondo 2 goles / Ancestral Jose Luis Marin 2 goles / Raudex Jaume Ramis 2 goles / William Team Mario Van der Gijp 2 goles / TINTIN Tomas Issa 2 goles / Ikeryna Alban Ngobe 2 goles / Vigo Palace Zinasi Ekin 2 goles / FC Alizeero Louis Lavie 2 goles / Altzibar Moreira de Lima 2 goles / Princess UCF August Beham 2 goles / Zatan FC Nestor Van den Bossche 2 goles / Joint Boys Dan Bhamjee 2 goles / Montoya UT Helder Viegas 2 goles / Trevias City Fernando Resenbring 2 goles / Princess UCF Wizo Nuttens 2 goles / Joint Boys Rolando Zapata 1 gol / Squach Manfredo Pratini 1 gol / Arcangel Cant Duff 1 gol / Velez Utemaro Namiki 1 gol / Velez Albert Masic 1 gol / Berdica Fc Unto Kauria 1 gol / Pepa Pig Candie Constancia 1 gol / Joint Boys Vincent de Leyn 1 gol / Joint Boys Bennett Mohlala 1 gol / Montoya Ut William Costa 1 gol / Montoya Ut Jorge Cordoba 1 gol / Tusalana Renato Figueira 1 gol / Rosario Ar Domingo Paredes 1 gol / Rosario Ar Jef de Guchteneire 1 gol / Real Opc Vrombout Sawo 1 gol / Real Opc Vicente Ruben Olarticoechea 1 gol / Cd Bergen Tiago Almagro 1 gol / Cd Bergen Edison Rebolledo 1 gol / Cd Bergen Heindrik Milewski 1 gol / Balmes Cf Lauwerkin Alexander 1 gol / Balmes Cf Tommi Reinikainen 1 gol / As Speed Juan Manuel Aceval 1 gol / Ovym Fc Fabio Diaz 1 gol / Ovym Fc Caer Llion 1 gol / Ovym Fc Nicasen Van Droogenbroeck 1 gol / Uchica Cf Hyeon Younga 1 gol / Fc Alizeero Ross Nelson 1 gol / The Cannibal Francisco Zorondo 1 gol / Andalus Cd Urh Radez 1 gol / RZDCA Ulises Sierra 1 gol / Los Balcons Domenico Pirrota 1 gol / CD Bergen Nicolas Pasayro 1 gol / CD Bergen Charlie Norton 1 gol / Republica FC Yasutake Ibuka 1 gol / Martorell Shigemasa Ogiwara 1 gol / Martorell Dursun Girgin 1 gol / Vallense CF Jervis Morrant 1 gol / Vallense CF Silviu Lobont 1 gol / FC Algeciras Connor Colin 1 gol / Taurus Caradawig Maccormack 1 gol / Taurus Jonatan Mazzone 1 gol / Taurus Samuel Grain 1 gol / CF de F Vedran Remetter 1 gol / Truman FC Juan Pablo Delgado 1 gol / Truman FC Paulo Duran 1 gol / Baratijos Kepa Rubio 1 gol / Baratijos Daan Sigmond 1 gol / Lebowsky FC Blaz Loncar 1 gol / Caramel Team Velasco Cardenas 1 gol / Caramel Team Juan Sebastian Samuel 1 gol / Andalus CD Eichi Gakusha 1 gol / Andalus CD Georgiy Vremia 1 gol / Estepeno Basarab Aldolescu 1 gol / Estepeno Aelkin Martens 1 gol / Chelsea FC Benadik Barbarich 1 gol / Chelsea FC Filipe Deguair 1 gol / Atl. Contrata Israel Almaraz 1 gol / Atl. Contrata Inti Caicedo 1 gol / Badalonien Omar Cuellar 1 gol / Real Ravia Fausto Trussadi 1 gol / Real Ravia Fabio Luque 1 gol / Real Ravia Kees Huistra 1 gol / Real Ravia Kanbe Hoso Kaya 1 gol / Real Ravia Dobroslav Aulenrik 1 gol / Almafuerte Margarito Salinas 1 gol / Almafuerte Juliano Elhorodoy 1 gol / Jrau FC Diego Soria 1 gol / Jrau FC Emilio Rosello 1 gol / Montoya Ut Tizoc Bravo 1 gol / Montoya Ut Zegherkin Yurtay 1 gol / Montoya Ut Kazuma Koyanagi 1 gol / UD Furtaperas Emil Vydov 1 gol / Girona FC Todd Beresford 1 gol / Girona FC Amancio Bedaguer 1 gol / Box Lunch Edward Turf 1 gol / Box Lunch Josu Ortiz 1 gol / Box Lunch Benjamin Orihuela 1 gol / Squach Alexandar Bolic 1 gol / Squach Eric Barnett 1 gol / Squach Marcelino Gil 1 gol / Intxaur Rance Vercruysse 1 gol / Balmes CF Alexandre Tedesco 1 gol / Espanyol Fernando Resenbring 1 gol / Princess Ucf Ladislav Ioralache 1 gol / Valencia CF Meho Planinic 1 gol / Drazycbull Bruno Bajeetic 1 gol / Real Munilla Clemente Claderon 1 gol / Real Munilla Hernan Almiron 1 gol / Real Munilla Hanskarl Offenberg 1 gol / Real Munilla Emil Vigaru 1 gol / F.e.a.r Xenxo Bedaguer 1 gol / F.e.a.r Yan Shalamanou 1 gol / F.e.a.r Francisco de Ceglie 1 gol / Hispanidad Walter Patiño 1 gol / Hispanidad Constant Barthelmelos 1 gol / Vigo Palace Silvio Macchi 1 gol / Ue Riba An Kyou-Chull 1 gol / Ue Riba Alban Manzini 1 gol / Mascleta Detlof Lindholm 1 gol / Mascleta Orlando Coco 1 gol / Mascleta Radu Canu Becali 1 gol / Mascleta Kim Merilainen 1 gol / Sin Ideas Fritz Kuntz 1 gol / Sin Ideas Martijn Verlegh 1 gol / Sin Ideas Wang Hyo-Jin 1 gol / Sin Ideas Oscar Alberto Cavenaghi 1 gol / White Green Kevin Deering 1 gol / Los pinos Elio Maroto 1 gol / Los pinos Asuman Acar 1 gol / Los pinos Slavisa Andrijasevic 1 gol / FC Ranas Bruno Consentin 1 gol / FC Ranas Kevin Ford 1 gol / FC Ranas Heo Sang-Chul 1 gol / CF Gandia Jorge Bedoya 1 gol / UD Cumbres Bathylle Van de Putte 1 gol / Sasijainko Kees Koeman 1 gol / Stormy Robbert Canoot 1 gol / Zatan FC Jeremias Melber 1 gol / Perroflauta Erich Behaim 1 gol / Perroflauta Jair Macea 1 gol / Slagtra Vcf Danielson Rita 1 gol / Slagtra Vcf Tibor Volasko 1 gol / Slagtra Vcf Yaotl Agvilar 1 gol / Boneco093 Lisandro Aguirre 1 gol / Tetoteam Eun Yeonjin 1 gol / Tetoteam Adam Leon 1 gol / Daldaos Torvald Lillkvist 1 gol / Flaser FC Mutex Cotalan 1 gol / Abusu CD Mihail Arbatov 1 gol / Abusu CD Aza Radosevic 1 gol / R. Zaragoza Esa Katanien 1 gol / R. Zaragoza Utaemon Ishida 1 gol / Risitas CF Leonhart Laudrup 1 gol / Les Besties Matthaus Von Waldeck 1 gol / C.A. Sevilla Ousseynou Diope 1 gol / C.A. Sevilla Victor Alexander 1 gol / Muchachos Enric Valdes 1 gol / Muchachos Urbanus Plarer 1 gol / Ganicus Team Benedict Links 1 gol / Ganicus Team Henri Stahl 1 gol / Ganicus Team Phumlani Fortune 1 gol / Ganicus Team Ricardo Omar Rodiguez 1 gol / Inox CF Rafael Bergman 1 gol / Jambos Locos Davide Gerbaudo 1 gol / Joint Boys Emir Jugovic 1 gol / Fuentelsaz Tavares Mareira 1 gol / Fuentelsaz Olivier Monsoreau 1 gol / Fuentelsaz Timotheus Nutzel 1 gol / Mr Chispa Arvast Hedblom 1 gol / Meque Spagorl Buchner 1 gol / William Team Fah Dossman 1 gol / William Team Emre Solak 1 gol / William Team Zdenko Vujacic 1 gol / As Speed Artemi de la Nuez 1 gol / Young Boys Justus Marchis 1 gol / Mugiwara Team Lenz Von Kokeritz 1 gol / Castellon U. Timotheus Eck 1 gol / The Hellcats Florian Jodara 1 gol / Blue Lions Ieuan Owens 1 gol / Blue Lions Fabio Amaral 1 gol / Blue Lions Ok Bergkamp 1 gol / Ancestral Diego Burruchaga 1 gol / Ancestral Matt Kidd 1 gol / Rzdca Orasmo Ferrari 1 gol / Rzdca Emmanuel Zabaleta 1 gol / C.X. Sanxenxo Natalio Soria 1 gol / C.X. Sanxenxo Genis Manzano 1 gol / FC Seibabo Aday Moratalla 1 gol / FC Seibabo Charlie Norton 1 gol / Lugones FC Kim Rundgren 1 gol / Lugones FC Ernst Moberg 1 gol / Abelinos FC Mikel Devora 1 gol / Abelinos FC Ladislav Kovac 1 gol / CD Castellon Fabio Andre 1 gol / SD Brion Dilaver Akayin 1 gol / SD Brion Koh Ho-Bong 1 gol / SD Brion Seung Cisse 1 gol / Chopo City Zdenko Petkovic 1 gol / Aloha Mika Lehtonen 1 gol / Lost2driver Daan Hendriks 1 gol / Lost2driver Abdul Kazez 1 gol / Dossis Es Cameron Powell 1 gol / Clembuterol Pelagio Abarzua 1 gol / Clembuterol Ioan Gencheu 1 gol / Clembuterol Eddie Court 1 gol / Clembuterol Temietin Garduño 1 gol / Clembuterol Hizir Dagdelen 1 gol / Tintin Hugo Calderon 1 gol / Mesqunclub Kazimir Zlobec 1 gol / Ovym FC Euzete Filho 1 gol / Mr Chispa Ergyryad King 1 gol / JOJO Arthur Hamilton 1 gol / CD Castellon Neuton Viegas 1 gol / FC Roma Ben Ki-Whan 1 gol / R.David FC Adi Rada 1 gol / Phoenix FC Gavin Powell 1 gol / CD Aragon Adolf Von Kinckelbach 1 gol / Perroflauta Ingemar Wahroos 1 gol / Abelinos FC Yasuo Minatoya 1 gol / Xenia FP Yvon Lievens 1 gol / Xenia FP Anco Bruins 1 gol / Jambos Locos Jarch Bergholzt 1 gol / Jambos Locos Huiberyt Van Beurden 1 gol / Jambos Locos Washichi Imamura 1 gol / Boneco093 Ibrahima Desremeaux 1 gol / Lost2driver Pasi Paakkari 1 gol / Lost2driver Bahri Akpinar 1 gol / Sasijainko Wilson Cortellini 1 gol / FC Ranas Joseph Logan 1 gol / FC Ranas Maarten Eijkenbroek 1 gol / Los Balcons Sonny Bouma 1 gol / Castellon U. Manuel Barbosa 1 gol / FC Roma Aristides Lopes 1 gol / Arcangel Kazuki Gakusha 1 gol / MATAGIGANTES Iñaki Bravezo 1 gol / Ovym FC Siarl Mackay 1 gol /Squach Gerard Zubizarreta 1 gol / Squach Gualteiro Zambrano 1 gol / Rey de Copas Momtchil Velchev 1 gol / FC Martinenc Marcelo Delgado 1 gol / FC Martinenc Antonio Clemente 1 gol / Tusalana Anibal Devora 1 gol / Trevias City Joaquin Chavarria 1 gol / CD Bergen Aaron Zwane 1 gol / C.X. Sanxenxo Esterao Dulci 1 gol / C.X. Sanxenxo Clever Marcelo Garcia del Rincon 1 gol / Phoenix FC Kevin Schuurmann 1 gol / Sasijainko Luis Paulo Branco 1 gol / JOJO Heillaard Hoste 1 gol / Squach Juan Eduardo Ybarra 1 gol / William Team Elias Garotinho 1 gol / CD Castellon Kristijan Mulsin 1 gol / Vetusta Cheon Sook 1 gol / FC Alizeero Joel Zenteno 1 gol / FC Martinenc Ivaldir Defreitas 1 gol / Arcangel Juha Simula 1 gol / Lost2driver Baptiste de Croock 1 gol / Squach Zhivko Kazakov 1 gol / Real OPC Pablo Garcia 1 gol / Ritmo2002 Quenate Bezerra 1 gol / Altzibar Baltin Clement 1 gol / CD Bergen Marcelo Kutscher 1 gol / Balmes CF Edvaldo Rainha 1 gol / Boneco093 Votge Hechinger 1 gol / Boneco093 Leo Warren 1 gol / Princess UFC Avagdo O Higgins 1 gol / CD Castellon Gwern O Callaghan 1 gol / FCB Fish Eugen Trusnik 1 gol / Lugones FC Ludovik Milakar 1 gol / Princess UCF Sel Shaw 1 gol / Batet Patxi Macias 1 gol / Mesqunclub Esteban Chelle 1 gol / FC Algeciras Zoetaerd Nielsen 1 gol / Joint Boys Conceiçao 1 gol / Trevias City
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:14 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:27 |
PALMARES GLOBAL
GANADOR COPA TRASPLANTE EDICION I: ROSARIO AR GANADOR COPA TRASPLPANTE EDICION II: THE DREAMERS GANADOR COPA TRASPLANTE EDICION III: TREVIAS CITY
Editado por Victor26 - 16/Julio/2019 a las 13:21 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28 |
PALMARES DE DATOS DE LAS COPAS TRASPLANTE:
EDICION COPA TRASPLANTE I: CAMPEON ROSARIO AR PICHICHI ROSARIO AR SUBCAMPEON VIGO PALACE PARTIDO FINAL ROSARIO AR 2-1 VIGO PALACE EDICION COPA TRASPLANTE II: CAMPEON THE DREAMERS PICHICHI LUGONES FC SUBCAMPEON TINTIN PARTIDO FINAL THE DREAMERS 1-0 TINTIN EDICION COPA TRASPLANTE III: CAMPEON TREVIAS CITY PICHICHI ZATAN FC SUBCAMPEON ZATAN FC PARTIDO FINAL ZATAN FC 2-2 TREVIAS CITY (3-4)
Editado por Victor26 - 17/Julio/2019 a las 18:08 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28 |
Hola, Enhorabuena a todos los viejos, antiguos usuarios que llevan jugando dos o tres copas trasplante, espero que esta no sea la ultima de esta grandisima copa, muchisimas gracias por hacer de esta copa algo grandioso para todos los que jugais, para pcliga y sobretodo para mi. Siempre despues del tema del trasplante, he tenido varios grupos de wassap, a algunos despues de eso, me han tratado con mas cuidado, como si fuera alguien diferente a quien era, otros han pasado de hablarme, pero en cambio el wassap o los grupos de wassap de pcliga siempre estais hay, no os he dado pena, simplemente me apoyais y me seguis tratando desde el primer dia igual. Como bien he dicho antes saludaba a los viejunos, aqui saludo a los nuevos en mi copa, tambien espero que los nuevos deis mucha caña y haya mas competencia, para que la gente vea que mi copa es tan importante como las miticas FRIKI KAP, PEPA PIG, ETC. Espero que vosotros tambien me trateis como los otros como si fuera alguien normal y corriente como vosotros, ya que por lo que veis, el currazo que me pego es porque solo puedo hacer cosas asi. Ya que tengo la absoluta, de momento no puedo currar, pero aparte de esto tengo un libro que estoy escribiendo. Bueno que me desvio del tema mucha fuerza y esperanza a gente nueva como raudex, batet, fc martinenc, xenia fp, matagigantes, etc Muchas gracias y un saludo grande para todos!!!! Editado por Victor26 - 23/Junio/2019 a las 20:44 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28 |
CLASIFICACION DE LA COPA TRASPLANTE II (CLASIFICACION ACTUAL)
Rosario Ar 15 pts Montoya 11 pts Vigo Palace 10 pts Mesqunclub 10 pts Joint Boys 10 pts The Dreamers 9 pts Clausan FC 9 pts FC Alizeero 8 pts TINTIN 8 pts CD Bergen 7 pts Pepa Pig 7 pts Truman FC 7 pts U. Las Palmas 7 pts AS Speed 7 pts Altzibar 7 pts Arcangel 6 pts Berdica FC 6 pts Zatan FC 6 pts Real OPC 6 pts Castellon U. 6 pts Andalus CD 6 pts Box Lunch 6 pts Jager United 6 pts Ancestral 5 pts Stormy 5 pts Clembuterol 5 pts Lugones FC 5 pts TUSALANA 4 pts ISS PRO 4 pts Abusu CD 4 pts Balmes CF 4 pts White Green 4 pts Mugiwara Team 4 pts Vallense CF 4 pts CF Gandia 4 pts Puskas CF 4 pts Estepeno 4 pts Uchiha CF 4 pts Mascleta 4 pts UE Riba 4 pts Daldaos 4 pts CD Castellon 4 pts Meque 4 pts Intxaur 4 pts Trevias City 3 pts Squach 3 pts The Cannibal 3 pts Real Munilla 3 pts Republica FC 3 pts Valencia CF 3 pts FCB Fish 3 pts Inox CF 3 pts Real Ravia 3 pts Lost2driver 3 pts Tetoteam 3 pts Sin Ideas 3 pts Aloha 3 pts Perroflauta 3 pts Baratijos FC 3 pts FC Algeciras 3 pts F.E.A.R. 3 pts CF de F 3 pts Jambos Locos 3 pts Almafuerte 3 pts Fuentelsaz 3 pts Abelinos FC 3 pts FC Seibabo 3 pts Muchachos 3 pts Ath. Laguna 3 pts Les Besties 3 pts Princess UCF 3 pts RZDCA 3 pts Velez 2 pts OVYM FC 2 pts Nuevo Braojos 2 pts SD Brion 2 pts R..ZARAGOZA 2 pts MR Chispa 2 pts Boneco093 2 pts DOSSIS ES 2 pts Chopo City 2 pts Taurus 2 pts Sasijainko 2 pts Ikeryna 2 pts Spartak IF 2 pts Slagtra VCF 2 pts Los Balcons 2 pts Jrau FC 2 pts Lebowsky FC 2 pts Indarra CF 2 pts Ganicus Team 2 pts FC Ranas 2 pts Chanca CF 2 pts UD Furtaperas 2 pts Martorell 2 pts Danies FC 2 pts Blue Lions 2 pts Pepelus FC 2 pts William Team 2 pts Flaser FC 2 pts Atl. Contrata 2 pts Union Mora 1 pt Ritmo2002 1 pt Rayo CF 1 pt Caramel Team 1 pt Badalonien 1 pt Alex Gil 1 pt C.X. Sanxenxo 1 pt Chelsea FC 1 pt Risitas CF 1 pt Stambul 1 pt Petarderas 1 pt Drazycbull 1 pt UD Cumbres 1 pt Espanyol 1 pt Radical FC 1 pt Vetusta 1 pt Charrua Jrs 1 pt Young Boys 1 pt Girona FC 1 pt Genova Triva 1 pt JOJO 1 pt Los Pinos CF 1 pt La Cochiquera 1 pt The Hellcats 1 pt CD Araucano 1 pt Bayern88 1 pt Racing 1 pt C.A. Sevilla 1 pt Warriors FC 1 pt Hispanidad 1 pt Pulpillos FC 1 pt
Editado por Victor26 - 17/Julio/2019 a las 20:00 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Victor26
Usuario/a Antigüedad: 29/Noviembre/2017 Conectado: Sin conexión Mensajes: 864 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 30/Mayo/2019 a las 12:28 |
Viendo que la gente me lo ha pedido y que hay gente que me ha dado pista de como hacerlo, lo voy hacer. Voy a explicar la norma de los puntos. En cada copa dependiendo de las rondas que haya. - 1 y 2 fase de grupos. - 3 dieciseisavos. - 4 octavos. - 5 cuartos. - 6 semifinales. - 7 finalistas. - 1 mas para el ganador. - 1 mas para el equipo que tengo el pichichi en esa copa. - 1 mas para el equipo que tenga el pichichi global. Rosario Ar 19 pts Montoya 17 pts Joint Boys 16 pts Mesqunclub 15 pts Zatan FC 15 pts Vigo Palace 14 pts Clausan FC 13 pts The Dreamers 12 pts TINTIN 12 pts Altzibar 12 pts FC Alizeero 11 pts Phoenix FC 11 pts Trevias City 11 pts CD Bergen 10 pts CD Aragon 9 pts Lugones FC 9 pts Arcangel 8 pts Ancestral 8 pts Real OPC 8 pts Castellon U. 8 pts Balmes CF 8 pts FC Algeciras 8 pts Princess UCF 8 pts U. Las Palmas 7 pts AS Speed 7 pts ISS PRO 7 pts Berdica FC 6 pts Andalus CD 6 pts Box Lunch 6 pts Jager United 6 pts FCB Fish 6 pts CF Nou Barris 6 pts William Team 6 pts Stormy 5 pts Clembuterol 5 pts Squach 5 pts TUSALANA 5 pts Abusu CD 5 pts Boneco093 5 pts Ikeryna 5 pts Lost2driver 5 pts Los Balcons 5 pts Perroflauta 5 pts Jambos Locos 5 pts UD Furtaperas 5 pts White Green 4 pts Mugiwara Team 4 pts Vallense CF 4 pts CF Gandia 4 pts Puskas CF 4 pts Estepeno 4 pts Uchiha CF 4 pts Mascleta 4 pts UE Riba 4 pts Daldaos 4 pts CD Castellon 4 pts Meque 4 pts Intxaur 4 pts Nuevo Braojos 4 pts Sasijainko 4 pts JOJO 4 pts Abelinos FC 4 pts RZDCA 4 pts OVYM FC 4 pts The Cannibal 3 pts Real Munilla 3 pts Republica FC 3 pts Valencia CF 3 pts Inox CF 3 pts Real Ravia 3 pts Tetoteam 3 pts Sin Ideas 3 pts Aloha 3 pts Baratijos FC 3 pts F.E.A.R. 3 pts CF de F 3 pts Almafuerte 3 pts FC Seibabo 3 pts Muchachos 3 pts Ath. Laguna 3 pts Les Besties 3 pts Ritmo2002 3 pts R..ZARAGOZA 3 pts C.X. Sanxenxo 3 pts MR Chispa 3 pts Vetusta 3 pts FC Ranas 3 pts Flaser FC 3 pts FC Martinenc 3 pts Batet 3 pts Velez 2 pts SD Brion 2 pts DOSSIS ES 2 pts Chopo City 2 pts Taurus 2 pts Spartak IF 2 pts Slagtra VCF 2 pts Jrau FC 2 pts Lebowsky FC 2 pts Indarra CF 2 pts Ganicus Team 2 pts Chanca CF 2 pts Martorell 2 pts Danies FC 2 pts Blue Lions 2 pts Pepelus FC 2 pts Atl. Contrata 2 pts Los Pinos CF 2 pts CD Araucano 2 pts C.A. Sevilla 2 pts Hispanidad 2 pts MATAGIGANTES 2 pts Raudex 2 pts Xenia FP 2 pts Union Mora 1 pt Rayo CF 1 pt Caramel Team 1 pt Badalonien 1 pt Alex Gil 1 pt Chelsea FC 1 pt Risitas CF 1 pt Stambul 1 pt Petarderas 1 pt Drazycbull 1 pt UD Cumbres 1 pt Espanyol 1 pt Radical FC 1 pt Charrua Jrs 1 pt Young Boys 1 pt Girona FC 1 pt Genova Triva 1 pt La Cochiquera 1 pt The Hellcats 1 pt Bayern88 1 pt Racing 1 pt Warriors FC 1 pt Pulpillos FC 1 pt FC Roma 1 pt ReydeCopas 1 pt R. David FC 1 pt
Editado por Victor26 - 17/Julio/2019 a las 19:58 |
|
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
|
|
Rivas3
Usuario/a CD Bergen Antigüedad: 24/Octubre/2014 Conectado: Sin conexión Mensajes: 3267 |
Opciones del Mensaje Citar Responder Enviado 31/Mayo/2019 a las 09:06 |
Yo ya he empezado a retar. Antes que vengas a darnos por saco con los comunicados 😂
|
|
Equipo: CD Bergen
|
|
Responder | Página 123 19> |
Ir al Foro | Permisos de Foro Usted No se puede publicar nuevos temas en este foro Usted No se puede responder a temas en este foro Usted No se puede borrar sus mensajes en este foro Usted No se puede editar sus mensajes en este foro Usted No se puede crear encuestas en este foro Usted No se puede votar en encuestas en este foro |