PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: LXXV Copa van basten (fase 2)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

LXXV Copa van basten (fase 2)

 Responder Responder Página  123 4>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2797
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: LXXV Copa van basten (fase 2)
    Enviado 17/Abril/2019 a las 20:43
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos de juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más significativos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la de delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuó como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual únicamente jugó la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1982
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar dependiendo del comportamiento de algún manager

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluido)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal:de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset


ANIMADORAS: 


 
 





Resultado de imagen de alizee naranja


Imagen relacionada

Imagen relacionada




Editado por jami - 12/Mayo/2019 a las 17:22



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2797
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Abril/2019 a las 20:43
Ediciones: 


E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59
Altzibar
Baratijos FC---------------
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
9
60
Armrodgon
Neverland
mesqunclub
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
8
61
Armrodgon
Princess UCF
---------------
Daniel Gabriel
Princess UCF
12
62
Neverland
Cordoba AC
---------------
Remy PlanteC.F de F.10
63
Altzibar
Berdica Fc
---------------
Ringoet Shyuens
Twrgadarn Doyle
Altzibar
Princess UCF
10
64
Princess UCF
Berdica Fc
Joint Boys
Sebastian DanciulescuBerdica8
65
Armrodgon
Joint Boys
Berdica Fc
Enio Belline
Altzibar
12
66
Baratijos FC
Uchiha CF
C.F. de F.
Quki Löv
Phumlani Bianchi
Patxi Elguezaba
Box Lunch
Baratijos CF
Baratijos CF
9
67
Altzibar
C.F. de F.
--------------
Dioniz Somrak
Altzibar
19
68
Altzibar
-----------
balmes.c.f
Gerrit Hoogstede
Stormy
19
69
Real OPC
Altzibar
--------------
Sugyn Mullen
Altzibar
16
70
Real OPC
Altzibar
The Dreamers
Florian JodarReal OPC11
71
Uchiha CF
The Dreamers
Real OPC
Diego Pablo ArzuagaUchiha14
72
Real OPCUchiha CFAndalus
Lebohang Issa
Edwin Mukarabe
Andalus
Joint Boys
11
73
The Dreamers
Berdica Fc
Real OPC
Balthazar Corne
Real OPC
10
74
Real OPCUchiha CFMugiwaraTeamTapani KivilaMugiwaraTeam14
75






76







Clasificación de equipos: F.A.
PosiciónEquipo1er puesto2do puesto3er puestoPaísReseteadoVariaciones
1Cordoba AC755BélgicaRes.0
2Altzibar841Italia
0
3Armrodgon/The Dreamers
4
3
1
Peru

0
4Princess UCF2
6
1
Bélgica
0
5Balmes5
1
1
AlemaniaRes.0
6Masava3
4
1
Japón
0
7Uchiha CF340Turquia1 edición especial+2
8
Kst251BulgariaRes.-1
9At Bpj420ItaliaRes.-1
10Real OPC40
4
Bélgica

=
11balmes.c.f2
2
2
Uruguay

0
12C.F. de F.2
2
2
Senegal

0
13Neverland1
4
0
Corea

0
14Águilas1
4
0


0
15Jorge F.C.2
1
0
Paraguay
Res.0
16
Berdica Fc
0
3
1
Yugoslavia

0
17
Joint Boys1
1
2
Bélgica
0
18
Lugones FC2
0
0
Finlandia
0
19
ATL. MOSITO2
0
0
ChileRes.0
20
Juventude2
0
0
EEUU
0
21
Kisalas2
0
0
PortugalRes.0
22
Flaser.F.C0
3
0
Chile
0
23
Baratijos FC1
1
0
España
0
24
POCACOSA1
1
0
BélgicaRes.0
25
R.avellaneda1
1
0
ArgentinaRes.0
26
Testa Team1
1
0
ColombiaRes.0
27
Castefa Utd.1
1
0
EsloveniaRes.0
28
Cracks1
1
0

Res.
0
29
Elementos1
1
0
ColombiaRes.0
30Panete F.C.1
0
0
Mexico
Res.0
31IZAztlan Utd1
0
0
EEUU
Res.0
32Malasombra1
0
0
Japón
Res.0
33fc CwK691
0
0
Francia
Res.0
34Pollas F.C1
0
0

Res.0

36Vindeover JK0
1
1
Finlandia

0
37Box Lunch0
1
1
Bélgica

0
38Deltiron0
1
0
Italia
Res.0
39Ejido C.D0
1
0
Rep.Irlanda
Res.0
40Kaisers0
1
0
Finlandia
Res.0
41BC Nudos0
1
0
Inglaterra
Res.0
42Real Murcia0
1
0
Portugal
Res.0
43F.C.MONCHO0
0
2
Japón

0
44MugiwaraTeam0
0
1
Jugoslavia
Nuevo
45Andalus C.D0
0
1
España
0
46mesqunclub0
0
1
España
0
47Danianarkos0
0
1
Italia
0
48Carajillo0
0
1
Sudáfrica0
49Sangai C.F



Res.



Editado por jami - 24/Abril/2019 a las 20:37
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2797
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Abril/2019 a las 20:46
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1UDFurtaPeras11632153+20
2Andalus C.D.9623176+10
3
balmes.c.f9623154+10
4
Princess UCF2602448-40

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Altzibar14
6
4
2
0
13
2
+11
0
2Truman FC9
6
2
3
1
6
4
+2
0
3OVYM FC7614136-30
4
XeniaFP1
6
0
1
5
1
11
-10
0

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1WHITE GREEN115320203+171
2F.C.MONCHO75212127+51
3Uchiha CF73210112+93
4
Abusu C.D.05005132-321

Grupo D:    
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1The Dreamers16
6
5
1
0
8
9
-1
0
2Real OPC9
6
2
3
1
6
5
+1
0
3Lugones FC7
6
2
1
3
8
9
-1
0
4
Juventude1
6
0
1
5
0
16
-16
0

resultados definitivos de partidos no jugados:
Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:

Grupo D:
---------------------------------------

los goles no son contados para el global


FASE 2
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1Truman9623154+10
2WHITE GREEN8622267-10
3
Real OPC762138800
4
UDFrutasPeras761416600

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1The Dreamers166510173+140
2Altzibar96303187+110
3Andalus C.D.9630397+20
4F.C.MONCHO16015027-270



SEMIFINALES

Truman - Altzibar
The Dreamers - WHITE GREEN

3er y 4to puesto

 - 
Final
 - 

clasificación final:


Editado por jami - 19/Mayo/2019 a las 16:06
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2797
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Abril/2019 a las 20:46
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien


o mandarme comunicado


os pongo en la lista 

Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1662
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Abril/2019 a las 23:51


RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

1-0UDFURTAPERAS vs ANDALUS CD
2-1
1-0UDFURTAPERAS vs BALMES CF
0-0
1-0UDFURTAPERAS vs PRINCESS
1-1
1-1ANDALUS CD vs BALMES CF
1-1
1-1ANDALUS CD vs PRINCESS
1-2
1-0BALMES CF vs PRINCESS1-2

GRUPO B

3-1ALTZIBAR vs TRUMAN
1-1
5-0ALTZIBAR vs OVYM
0-0
3-0ALTZIBAR vs XENIAFP
0-1
0-0TRUMAN vs OVYM
0-0
2-0TRUMAN vs XENIAFP
0-2
2-0OVYM vs XENIAFP1-1

GRUPO C

3-2WHITE GREEN vs MONCHO
0-0
0-2WHITE GREEN vs UCHIHA
NJ
8-0WHITE GREEN vs ABUSU
0-8
1-3MONCHO vs UCHIHA
NJ
5-1MONCHO vs ABUSU
0-4
NJUCHIHA vs ABUSU0-7



GRUPO D

2-0THE DREAMERS vs REAL OPC
1-1
3-0THE DREAMERS vs LUGONES
0-2
1-0THE DREAMERS vs JUVENTUDE
0-8
1-1REAL OPC vs LUGONES
1-3
0-0REAL OPC vs JUVENTUDE
0-1
5-0LUGONES vs JUVENTUDE0-1






FASE 2

GRUPO A

1-1UDFURTAPERAS vs REAL OPC
2-1
1-1UDFURTAPERAS vs TRUMAN
0-0
2-1UDFURTAPERAS vs WHITE GREEN
1-1
1-2REAL OPC vs TRUMAN
0-2
1-2REAL OPC vs WHITE GREEN
2-1
0-0TRUMAN vs WHITE GREEN0-2

GRUPO B

0-4MONCHO vs ALTZIBAR
8-0
0-0MONCHO vs THE DREAMERS
8-0
0-1MONCHO vs ANDALUS
6-0
2-3ALTZIBAR vs THE DREAMERS
2-1
3-1ALTZIBAR vs ANDALUS
1-0
2-0THE DREAMERS vs ANDALUS0-2



SEMIFINALES

THE DREAMERS  vs WHITE GREEN 2-0  

TRUMAN vs ALTZIBAR  0-3       


3er Y 4º PUESTO

TRUMAN vs WHITE GREEN 1-2 

FINAL

ALTZIBAR vs THE DREAMERS  0-1    


Editado por mikelele - 29/Mayo/2019 a las 20:12
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1662
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Abril/2019 a las 23:52


GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES




14 GOLES




13 GOLES

CARLOS ARTURO MOORE   (THE DREAMERS)


12 GOLES




11 GOLES
 
BOHUSLAV PLEVNIC   (WHITE GREEN)



10 GOLES

ZENON ABARZUA   (THE DREAMERS)


9 GOLES
  
GUILLAUME OBER   (ALTZIBAR)
NICODEMAS GREBEL   (ALTZIBAR)



8 GOLES

NELSON NAJERA   (REAL OPC)





7 GOLES

BEDIRHAN ADIGUZEL   (UCHIHA)
CARLOS MANUEL RAMOS   (ALTZIBAR)
ULVI HOVANESSIAN   (ANDALUS)
KYNLAS O CALLAGHAN   (ALTZIBAR)


6 GOLES

PAUCAR REYES   (THE DREAMERS)
SEGER VAN THOURNOUT   (WHITE GREEN)


5 GOLES

HANS VON KINCKELBACH   (WHITE GREEN)
LEBOHANG ISSA   (ANDALUS)
SPENCER HARPER   (TRUMAN)


4 GOLES

ADAO SOBRINHO   (WHITE GREEN)
EUM DONG-CHUN   (MONCHO)
JORGE FERRAZ   (LUGONES)
ARNAUD GIVET   (TRUMAN)
PIERRE DE NATRIS   (UDFURTAPERAS)
ANTON URSU   (UDFURTAPERAS)
EVAN TIMMS   (THE DREAMERS)


3 GOLES

EDVARD RAJSP   (UCHIHA)
FERRY BLIND   (MONCHO)
ANTONIO SARABIA   (LUGONES)
FRIEDRISCH VON RAUG   (UDFURTAPERAS)
IGNACIO SAMILLANA   (THE DREAMERS)



2 GOLES

BUSSHO YAKUTA   (PRINCESS)
JAVIER HORACIO FERNANDES   (BALMES CF)
KAZIMIR ZLOBEC   (OVYM)
KONYO NAKASONE   (MONCHO)
SHIGEKO SAROMI   (MONCHO)
ZHIVKO KAZAKOV   (REAL OPC)
CHAD MARSCH   (REAL OPC)
QUENATE BEZERRA   (ALTZIBAR)
UNAI ZAMORA   (ANDALUS)


1 GOL

TEZCAN TINAY   (PRINCESS)
MOREIRA DELIMA   (PRINCESS)
JUAN SEBASTIAN SAMUEL   (ANDALUS)
OMAR ROVIRA   (BALMES CF)
MARCELO KUTSCHER   (BALMES CF)
FELIX GASPAR   (BALMES CF)
PELAGIO VILLOTA   (TRUMAN)
DANNY BILJEVENS   (TRUMAN)
GWAWL MULREADY   (TRUMAN)
PETER BOSMAN   (OVYM)
CHEON YHOWHAN   (XENIAFP)
CHUN SE-HONG   (WHITE GREEN)
LINO PASTOR   (MONCHO)
EICHI GAKUSHA   (MONCHO)
GWALLTER O DELL   (UCHIHA)
MIROSLAV AGANI   (UCHIHA)
TALGAT SMIRNOV   (ABUSU)
MOESEN TOBIN   (REAL OPC)
SANDERS MOOCK   (REAL OPC)
JOSE ANTONIO BUENO   (LUGONES)
RAUNO HALONEN   (THE DREAMERS)







Editado por mikelele - 29/Mayo/2019 a las 20:15
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1662
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Abril/2019 a las 23:58
  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  8- Truman FC
11- UDFurtaPeras
12- 
Abusu C.D.
13- 
Real OPC
14- 

15- 

16- 


Editado por mikelele - 21/Abril/2019 a las 00:24
Arriba
lord Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Phoenix FC

Colombia forever

Antigüedad: 24/Diciembre/2013
Localización: Ibagué
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3283
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar lord Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Abril/2019 a las 07:10
Me anoto.
                     
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1948
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Abril/2019 a las 10:57
Hola, apúntame. Saludos y suerte.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 97
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Abril/2019 a las 11:02
Y a mí.
Arriba
Pepeleches Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
UDFurtaPeras


Antigüedad: 06/Octubre/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 45
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Pepeleches Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Abril/2019 a las 11:10
Apúntame si se puede. 1 Saludo.



Arriba
bogasac Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Abusu C.D.

EL BILBAINO

Antigüedad: 12/Marzo/2013
Localización: bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 420
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bogasac Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Abril/2019 a las 12:00
Me apunto
Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1209
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Abril/2019 a las 13:36
Apunta Guiño




Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1662
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Abril/2019 a las 00:25
Apuntados!!!!
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2797
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Abril/2019 a las 13:15
solo faltan 3
Arriba
OVYM Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
OVYM FC

Hasta septima y mas allaaaa!!!!

Antigüedad: 14/Febrero/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9135
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar OVYM Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Abril/2019 a las 10:22
Ma apunto



CAMPEON COPA FINLANDIA 22/01/2017
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2797
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Abril/2019 a las 20:16
Originalmente publicado por mikelele

  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  8- Truman FC
11- UDFurtaPeras
12- 
Abusu C.D.
13- 
Real OPC
14- 
OVYM FC
15- 

16- 
Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

The Dreamers


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3529
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Abril/2019 a las 11:32
Apúntame
Arriba
vivaalmeria Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jaul FC

Dando guerra desde el 12/02/2007

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Almería
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 22523
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar vivaalmeria Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Abril/2019 a las 11:47
Yo me apuntaría pero no tengo el nivel adecuado xD
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2797
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Abril/2019 a las 20:30
Originalmente publicado por vivaalmeria

Yo me apuntaría pero no tengo el nivel adecuado xD

aqui no miramos el nivel de cada equipo, si fuese así yo no estaría xD
Te apunto?


  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  8- Truman FC
11- UDFurtaPeras
12- 
Abusu C.D.
13- 
Real OPC
14- 
OVYM FC
15- 
The Dreamers
16- 

Arriba
 Responder Responder Página  123 4>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,156 segundos.