PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: Copa de Trasplante II - Ganador THE DREAMERS!!!
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

Copa de Trasplante II - Ganador THE DREAMERS!!!

 Responder Responder Página  123 15>
Autor
Mensaje
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: Copa de Trasplante II - Ganador THE DREAMERS!!!
    Enviado 20/Enero/2019 a las 18:53
Presesentacion

Hola muy buenas a todos los usuarios que participais en esta grandiosa Copa trasplante II edicion, espero que la gente nueva le guste tanto como la gente que conozco y que jugo en la primera copa, a todos bienvenidos a esta segunda copa, lo unico que pido es que haya buen rollo, que no os estreseis con tanto partido jajaja, pero bueno os habeis apuntado a la locura de un manager que esta como una cabra, lo de la cabra es desde pequeñito jajaja, mas despues de encontrar este juego me han afectado unos cuantos jajajaja, pero sois unos tios de maravilla, en este juego se han preocupado por mi estado de salud, se enteraron antes que gente que para mi eran mas cercanas y han estado mas cerca de mi aunque haya sido por el wassap que gente que podian venir a verme.

Despues de este supertexto, no es tan grande jajajaja. Os doy la bienvenida, se acepta a todo el mundo, pero eso si, insultos ninguno jajaja, porque al menos a mi no me afectan para nada y el que INSULTE EN MI COPA y lo veo NO VUELVE A JUGAR, jajajaja lo volvere a poner en las reglas.

Encantado de que 128 usuarios lo jueguen jajajaja sois los mejores, despues de 7 meses de operacion que hara el martes la primera edicion se acabo y la verdad es que me ha encantado organizarla, espero esta hacerlo un poco mejor en la organizacion, por eso he cogido como 17 espacios para editarlo y poner todo jajajaja.

Venga saludos y a disfrutarrrrrrrrrrrrrrrrrrrr!!!!!


Editado por Victor26 - Hoy a las 13:25
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza



Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:53
Reglas

1. Sin faltar el respeto a los concursantes, en caso de que no se cumpla esa norma la proxima vez NO JUGARA EN MI COPA, LO AVISO, por prevencion, en la anterior no hubo nada, pero por si acaso.

2. Cuando os llegue el comunicado diciendo que reteis o acepteis el reto hacerlo, porque os lo envio de semana en semana jajajaja, una vez empezado las jornadas como todavia esta el mundial seran en fase de grupos Lunes, martes y jueves; asi me da tiempo a apuntar los resultados y tal y pascual y claro esa de hacer el tongo el viernes a las 22:00 en directo o el sabado depende, los goles, vamos lo que viene siendo el recuento supongo que sera como esta copa a final de copa y los sumare a los que hay en el global y en el de este pondre los de este.

3. De cada grupo en fase de grupos se clasifican dos de los cuatro equipos, en fase de grupo son seis partidos, tres de ida y tres de vuelta (uno por contrincante en el grupo), desde treintadosavos hasta semifinales son dos partidos uno de ida y uno de vuelta, en cambio en la final como en la copa pasada sera a un partido, el sorteo como ya lo he puesto antes sera por mi instagram v.p.g_26 a las 22:00 de los viernes o sabados avisare en cuanto lo sepa.

4. Con referencia a si por lo que sea me llaman para una biopsia de corazon, que todavia no se cuando tengo la quinta, espero que si el sorteo esta echo y los enfrentamientos colgados, aunque no me de tiempo a enviar comunicados hagais los que esten en vuestras manos y si por lo que sea me hacen una biopsia el dia viernes y no puedo hacer el sorteo se retrasa una semana lo primero es mi SALUD, espero que lo entendais jajaja, para todo lo demas quien quiera mi wassap que me lo pida en comunicado.

5. Si por lo que sea no se ha podido jugar un partido por fallo de alguno sea de quien sea sino es por una cosa de fuerza extrema quien no haya podido enviar o aceptar el reto, se le da por perdido 3-0 o 0-3.

6. Espero que cualquier cosa que no esteis de acuerdo podamos dialogarlo con total razonamiento en el foro, sin mosquearnos.

7. LOS PARTIDOS SOLO CUENTAN 90 MINUTOS, sea el partido que sea.

8. Y ultimo a disfrutar cojones, disfrutar de la copa trasplante edicion II, que algunos llaman tongo.

9. Sin mariconeo jajajaja.

10. El premio de la copa es tener el logo de la Copa Trasplante igual que tienen el de Friki Cap, Pepa Pig, etc.

11. En fase de grupos se usa el goal average total, en caso de empate a puntos. (Lo he puesto el 14/02/19 a las 17:43)

Muchas gracias por todo y por participar sobre todo.


Editado por Victor26 - 14/Febrero/2019 a las 17:43
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:53
Goles actuales

CLASIFICACION PICHICHI DE PRIMERA COPA TRASPLANTE:

Chad Marsch 14 goles / Rosario Ar
Nelson Najera 10 goles / Rosario Ar
Pelagio Villota 7 goles / Truman Fc
Thorhad Keis 6 goles / U. Las Palmas
Sander Mitov 6 goles / U. Las Palmas
Emiel Waegebaert 5 goles / Arcangel
Roy Mena 5 goles / Clausan Fc
Jose Luis Fadul 5 goles / Montoya Ut
Baudoin Canoot 5 goles / Montoya Ut
Paul Mun 5 goles / Real Opc
Narihari Okuma 5 goles / Real Opc
Bedirhan Adiguzel 5 goles / Uchiha Cf
Cor Van der Gijp 4 goles / Vigo Palace
Charlton Brown 4 goles / Vigo Palace
Petar Kovacevic 4 goles / Berdica Fc
Pablo Alberto Cardenal 4 goles / Joint Boys
Stelian Georgescu 4 goles / Joint Boys
Ramoud Wille 4 goles / Joint Boys
Gudrod Hamm 4 goles / Mesqunclub
Moesen Tobin 4 goles / Rosario Ar
Woitin Blancke 4 goles / Cd Bergen
Jeremias Melber 4 goles / Castellon U.
Konstantin Kollar 4 goles / As Speed
Arnaud Givet 4 goles / Truman Fc
Yeon Woo Jin 4 goles / U. Las Palmas
Ulvi Hovanessian 4 goles / Andalus Cd 
Ben Godward 3 goles / Vigo Palace
Lancelot Du Lac Price 3 goles / Velez
Lambert Wotton 3 goles / Clausan Fc
Koos Numan 3 goles / Clausan Fc
Byun Jong-Pil 3 goles / Cd Bergen
Noritoshi Maeno 3 goles / Castellon U.
Ricardo Penim 3 goles / Fc Alizeero
Cristiano Rio 3 goles / Fc Alizeero
Gerd Schwenkfed 3 goles / Fc Alizeero
Liam Reynolds 2 goles / Arcangel
Vladimir Danilovic 2 goles / Berdica Fc
Vuk Zivkovic 2 goles / Berdica Fc
Juan Carlos Pinola 2 goles / Berdica Fc
Edwin Mukarabe 2 goles / Joint Boys
Nestor Haegeman 2 goles / Joint Boys
Julio Bellido 2 goles / Mesqunclub
Reino Riihimaki 2 goles / Montoya Ut
Fabrizio Savoia 2 goles / Tusalana
Im Ji-Sung 2 goles / Ue Riba
Claudio de Jesus 2 goles / Zatan Fc
Roy Stone 2 goles / Rosario Ar
Ben Crawford 2 goles / Rosario Ar
Balthazar Corne 2 goles / Real Opc
Ywein Grindley 2 goles / Cd Bergen
Wolfang Altdorfer 2 goles / Castellon U.
Dan Nteso 2 goles / Castellon U.
Dubravko Milinkovic 2 goles / Balmes Cf
Marcelino Miranda 2 goles / Balmes Cf
Slavi Sustersic 2 goles / As Speed
Frederic Neron 2 goles / Truman Fc
Eduard Rajsp 2 goles / Uchiha Cf
Toimi Karjalainen 2 goles / Uchiha Cf
Damien Cordonnier 2 goles / Uchiha Cf
Decio Beirao 2 goles / U. Las Palmas
Bryan Advocaat 2 goles / The Cannibal
Geeraert Van Derlinden 1 gol / Vigo Palace
Ljubomir Belchev 1 gol / Vigo Palace
Faruk Delibasic 1 gol / Vigo Palace
Rolando Zapata 1 gol / Squach
Sewegin Buyssens 1 gol / Arcangel
Manfredo Pratini 1 gol / Arcangel
Xolotl Campos 1 gol / Arcangel
Cant Duff 1 gol / Velez
Utemaro Namiki 1 gol / Velez
Ljubinko Tomasevic 1 gol / Berdica Fc
Mihovil Ognjenovic 1 gol / Berdica Fc
Albert Masic 1 gol / Berdica Fc
Maer Van Holderbeke 1 gol / Pepa Pig
Juan Bujedo 1 gol / Pepa Pig
Unto Kauria 1 gol / Pepa Pig
Victoor Yurtay 1 gol / Clausan Fc
Raimo Vanhansen 1 gol / Clausan Fc
Candie Constancia 1 gol / Joint Boys
Mariano de Pra 1 gol / Joint Boys
Vincent de Leyn 1 gol / Joint Boys
Mark Martens 1 gol / Joint Boys
Ju Seung-Bum 1 gol / Mesqunclub
Ahn Choongkyun 1 gol / Mesqunclub
Jorge Molist 1 gol / Mesqunclub
Bennett Mohlala 1 gol / Montoya Ut
William Costa 1 gol / Montoya Ut
Jacky Billoudet 1 gol / Montoya Ut
Ercan Aksioti 1 gol / Tusalana
Jorge Cordoba 1 gol / Tusalana
Mauro Fernandez 1 gol / Ue Riba
Craig Boyd 1 gol / Zatan Fc
Hector Coloccini 1 gol / Zatan Fc
Cor Van der Hoek 1 gol / Zatan Fc
Renato Figueira 1 gol / Rosario Ar
Serge Diane 1 gol / Rosario Ar
Jewisson Casas 1 gol / Rosario Ar
Domingo Paredes 1 gol / Rosario Ar
Jef de Guchteneire 1 gol / Real Opc
Vrombout Sawo 1 gol / Real Opc
Martti Tiittanien 1 gol / Boneco093
Vicente Ruben Olarticoechea 1 gol / Cd Bergen
Tiago Almagro 1 gol / Cd Bergen
Edison Rebolledo 1 gol /  Cd Bergen
Heindrik Milewski 1 gol / Balmes Cf
Lauwerkin Alexander 1 gol / Balmes Cf
Omar Rovira 1 gol / Balmes Cf
Alrek Knudsen 1 gol / As Speed
Marcelo Lupo 1 gol / As Speed
Francois Sinnes 1 gol / As Speed
Tommi Reinikainen 1 gol / As Speed
Patxi Zafra 1 gol / As Speed
Spencer Harper 1 gol / Truman Fc
Danny Biljevens 1 gol / Truman Fc
Juan Manuel Aceval 1 gol / Ovym Fc
Fabio Diaz 1 gol / Ovym Fc
Caer Llion 1 gol / Ovym Fc
Nicasen Van Droogenbroeck 1 gol / Uchica Cf
Miroslav Agani 1 gol / Uchiha Cf
Sonny Van Gobbel 1 gol / Fc Alizeero
Hyeon Younga 1 gol / Fc Alizeero
Curt Aravecchia 1 gol / Fc Alizeero
Ahmed Perruchoud 1 gol / Fc Alizeero
Paulo Gomes 1 gol / The Cannibal
Yachi Gensai 1 gol / The Cannibal
Ross Nelson 1 gol / The Cannibal
Lebohang Issa 1 gol / Andalus Cd
Francisco  Zorondo 1 gol / Andalus Cd
Urh Radez 1 gol / RZDCA


Editado por Victor26 - 20/Enero/2019 a las 23:05
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:53
Palmares actual

GANADOR COPA TRASPLANTE I: ROSARIO AR


Editado por Victor26 - 20/Enero/2019 a las 23:06
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:53
Equipos inscritos

Explicacion de las abreviaturas del principio algunos los tengo asi guardaddos en el movil en el wassap, aclarada la duda sigo escribiendo

1. Braojos / Nuevo Braojos / Turquia 1
2. Arg / The Dreamers / Peru 1
3. Brais88 / SD Brion / Suecia 1
4. Binho / Ritmo 2002 / Turquia 1
5. Rivas3 / CD Bergen / Belgica 2
6. Daniel / CD Aragon / Holanda 1 (Es Pepa Pig, que se ha cambiado el nombre por el equipo b del Real Zaragoza, AUPA ZGZ!!)
7. Juan / Squach / Peru 1
8. Ruben / Arcangel / Brasil 1
9. Gonlo / Vigo Palace / Bulgaria 1 (Subcampeon Edicion I)
10. Felipe / Rosario Ar / Belgica 1 (Campeon Edicion I)
11. Jimmy / Clausan Fc / Yugoslavia 1
12. Toni / Berdica Fc / Yugoslavia 1
13. Wogo / Rayo Cf / España 1
14. Montoya / Motoya Ut / Japon 1
15. Mal / Caramel Team / España 1
16. Tusalana / Tusalana / Eslovenia 1
17. Sergio / Fc Alizeero / Francia 1 
18. Mkc / Mesqunclub / España 1
19. Yusi / Joint Boys / Belgica 1
20. Raul / R.Zaragoza / Argentina 2
21. Badalona / Badalonien / Alemania 3 (Este es un cambio que explico, Union Mora me dijo que no queria jugar y como habia tenido aparte de los 128 gente de reserva, cogi al primero de la otra lista y lo puse aqui)
22. Ancestral / Ancestral / Italia 1
23. Alberto / Iss Pro / Belgica 1
24. Alex / Alex Gil / Mexico 3
25. San / Sanxenxo / Belgica 2
26. Zatan / Zatan Fc / Eslovenia 1
27. Riz / Real Opc / Belgica 1
28. Ben / Truman Fc / Colombia 1
29. Bogasac / Abusu Cd / Rusia 2
30. Ricardo / Mrchispa / Bulgaria 1
31. Boneco / Boneco093 / Eslovenia 1
32. Candy / Chelsea Fc / Belgica 1
33. Ado / The Cannibal / Suecia 1
34. Javi / Casatellon U. / Alemania 1
35. Chonan / Balmes Cf / Uruguay 1
36. Dunes7 / Andalus Cd / España 1
37. Noel /U. Las Palmas / Corea 1
38. WG / White Green / Corea 2
39. Dossis / Dossis Es / Eslovenia 1 (Fue el papel que en el sorteo no encontraba y esta como cabeza de serie del grupo numero 32 porque era el unico que le faltaba un equipo)
40. Risa / Risitas Cf / Japon 2
41. Chopo / Chopo City / Argentina 1
42. Muni / Real Munilla / Argentina 1
43. Repu / Republica Fc / Yugoslavia 1
44. Val / Valenciacf / Italia 1
45. Mugi / Mugiwara Team / Yugoslavia 1
46. Vall / Vallense Cf / Suecia 1
47. Tau / Taurus / Francia 1
48. Sasi / Sasijainko / Bulgaria 1 (Un chiste malo pero sin ofender crack, sinajo pero conperejil?)
49. Pez / Fcb Fish / Rep. Irlanda 1
50. Ace / Inox Cf / Alemania 1
51. Ravia / Real Ravia / Argentina 1
52. Speed / As Speed / Eslovenia 1
53. Iker / Ikeryna / Costa Rica 2
54. Spa / Spartak If / Dinamarca 1
55. Lost / Lost2driver / Colombia 1
56. Sta / Stambul / Paraguay 1
57. Sla / Slagtra Vcf / Suecia 1
58. Box / Box Lunch / Francia 1
59. Pet / Petarderas / España 1 
60. Teto / Tetoteam / Japon 1
61. Sin / Sin Ideas / Senegal 1
62. Alo / Aloha / Bulgaria1 
63. Gan / Cf Gandia / Mexico 1
64. Bal / Los Balcons / Rumania 1
65. Dra / Drazycbull / Brasil 2
66. Pus / Puskas Cf / Alemania 1
67. Sto / Stormy / Belgica 1
68. Est / Estepeno / Finlandia 1
69. Perro / Perroflauta / Alemania 1
70. Cum / Ud Cumbres / Dinamarca 3
71. Bar / Baratijos Fc / España 1
72. Alg / Fc Algeciras / Portugal 1
73. Jrau / Jrau Fc / Uruguay 1
74. Alt / Altzibar / Italia 1
75. Leb / Lebowsky Fc / Holanda 1
76. Esp / Espanyol / Argentina 1
77. Fear / Fear / Inglaterra 1
78. Rad / Radical Fc / Eslovenia 2
79. Vet / Vetusta / Eslovenia 1
80. Cfdf / Cf de F / Senegal 1
81. Ind / Indarra Cf / Chile 1
82. Cha / Charrua Jrs / Uruguay 1
83. JL / Jambos Locos / Holanda 1
84. Ats / Uchiha Cf / Turquia 1
85. YB / Young Boys / Eslovenia 1
86. Gir / Girona Fc / Uruguay 4
87. GTr/ Genova Triva / Chile 1
88. GTe / Ganicus Team / Uruguay 1
89. J / Jojo / Rep. Iralanda 1
90. Pin / Los Pinos Cf / Turquia 3
91. Moncho / Fc Ranas / Alemania 1
92. Alma / Almafuerte / Mexico 1
93. Clem / Clembuterol / Alemania 1
94. Cha / Chanca Cf / Japon 1
95. Coch / La Cochiquera / Alemania 4
96. Furta / Ud Furtaperas / Brasil 1
97. Masc / Mascleta / Suecia 1
98. Mart / Martorell / Chile 1
99. Fuen / Fuentelsaz / Brasil 1
100. TH / The Hellcats / Alemania 2
101. Rib / Ue Riba / Eslovenia 1
102. Dal / Daldaos / Costa Rica 1
103. Dani / Danies Fc / Argentina 1
104. Caste / Cd Castellon / Eslovenia 1
105. Abel / Abelinos Fc / Alemania 1
106. JU / Jager United / Japon 1
107. Sei / Fc Seibabo / Rep. Irlanda 1
108. Me / Meque / Uruguay 1
109. Much / Muchachos / Brasil 1
110. Arau / Cd Araucano / Finlandia 2
111. BL /Blue Lions / EEUU 1
112. Tin / Tintin / Belgica 1
113. Bay / Bayern88 / Eslovenia 4
114. Lag / Ath. Laguna / Holanda 1
115. PF / Pepeluis Fc / Belgica 1
116. Rac / Racing / Sudafrica 1
117. WT / William Team / Yugoslavia 1
118. CS / Ca Sevilla / Senegal 1
119. Fla / Flaser Fc / Chile 1
120. Lugo / Lugones Fc / Finlandia 1 (Un orgullo que juegues mi copa es la tuya tambien crack, ademas estas en mi grupo casualidad si, porque mas de 11 personas vieron el sorteo en directo y saliste el ultimo en mi grupo un trasplantado de corazon contra un trasplantado de riñon, los trasplantados al poder, a ver si nos clasificamos)
121. Con / Atl. Contrata / Eslovenia 1
122. Bes/ Les Besties / Dinamarca 1
123. War / Warriors Fc / Portugal 1
124. Prin / Princess Ucf / Belgica 1
125. Int / Intxaur / Chile 1
126. Hisp / Hispanidad / Italia 2
127. Pul / Pulpillos / Argentina 1
128. victor26 / RZDCA / Eslovenia 2


Editado por Victor26 - 04/Febrero/2019 a las 20:17
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:55
FASE DE GRUPOS - 32 GRUPOS 128 USUARIOS





GRUPO 1                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. PUSKAS CF              6 4 1 1  13 2 13

2. ARCANGEL               6     4     0     2      13    2     12

3. LOS BALCONS          6     3     1     2     11     7     10

4. RAYO CF                  6     0     0     6      0     26     0

04-02-19 J1 ARCANGEL - LOS BALCONS 0-1
04-02-19 J1 RAYO CF - PUSKAS CF 0-3

05-02-19 J2 ARCANGEL - RAYO CF 2-0
05-02-19 J2 LOS BALCONS - PUSKAS CF 0-1

07-02-19 J3 RAYO CF - LOS BALCONS 0-2
07-02-19 J3 PUSKAS CF - ARCANGEL 0-1

11-02-19 J4 LOS BALCONS - ARCANGEL 0-5
11-02-19 J4 PUSKAS CF - RAYO CF 7-0

12-02-19 J5 RAYO CF - ARCANGEL 0-5
12-02-19 J5 PUSKAS CF - LOS BALCONS 1-1

14-02-19 J6 LOS BALCONS - RAYO CF 7-0
14-02-19 J6 ARCANGEL - PUSKAS CF 0-1




GRUPO 2                  PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. REPUBLICA FC        6 4 2 0   13 1 14

2. CD BERGEN            6     4     2     0    11      1     14

3. CHANCA CF            6     2     0     4     6     10      6

4. LA COCHIQUERA    6     0     0      6     0     18     0

04-02-19 J1 CD BERGEN - REPUBLICA FC 1-1
04-02-19 J1 LA COCHIQUERA - CHANCA CF 0-3

05-02-19 J2 CD BERGEN - LA COCHIQUERA 3-0
05-02-19 J2 REPUBLICA FC - CHANCA CF 3-0

07-02-19 J3 LA COCHIQUERA - REPUBLICA FC 0-3
07-02-19 J3 CHANCA CF - CD BERGEN 0-1

11-02-19 J4 REPUBLICA FC - CD BERGEN 0-0
11-02-19 J4 CHANCA CF - LA COCHIQUERA 3-0

12-02-19 J5 LA COCHIQUERA - CD BERGEN 0-3
12-02-19 J5 CHANCA CF - REPUBLICA FC 0-3

14-02-19 J6 REPUBLICA FC - LA COCHIQUERA 3-0
14-02-19 J6 CD BERGEN - CHANCA CF 3-0





GRUPO 3                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. FC ALGECIRAS         6 3 2 1   6 3 11

2. VALLENSE CF           6 3 1 2  6 5 10

3. MARTORELL             6     1     4     1     2      2      7

4. UCHIHA CF              6     0     3     3     2      4      3

04-02-19 J1 UCHIHA CF - FC ALGECIRAS 0-0
04-02-19 J1 MARTORELL - VALLENSE CF 0-1

05-02-19 J2 UCHIHA CF - MARTORELL 1-1
05-02-19 J2 FC ALGECIRAS - VALLENSE CF 3-2

07-02-19 J3 MARTORELL - FC ALGECIRAS 1-0
07-02-19 J3 VALLENSE CF - UCHIHA CF 2-1 

11-02-19 J4 FC ALGECIRAS - UCHIHA CF 2-0
11-02-19 J4 VALLENSE CF - MARTORELL 0-0

12-02-19 J5 MARTORELL - UCHIHA CF 0-0
12-02-19 J5 VALLENSE CF - FC ALGECIRAS 0-1

14-02-19 J6 FC ALGECIRAS - MARTORELL 0-0
14-02-19 J6 UCHIHA CF - VALLENSE CF 0-1





GRUPO 4                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. CF DE F                   6     5     1     0     12     1     16

2. CD ARAGON             6    2      2     2      7     6      8

3. TAURUS                   6    2      1     3      5    12     7

4. PULPILLOS FC          6    0      2     4       5   10      2

04-02-19 J1 CD ARAGON - PULPILLOS FC 2-1
04-02-19 J1 TAURUS - CF DE F 0-3

05-02-19 J2 CD ARAGON - TAURUS 1-1
05-02-19 J2 PULPILLOS FC - CF DE F 0-2

07-02-19 J3 TAURUS - PULPILLOS FC 2-1
07-02-19 J3 CF DE F - CD ARAGON 1-0

11-02-19 J4 PULPILLOS FC - CD ARAGON 1-1
11-02-19 J4 CF DE F - TAURUS 3-0

12-02-19 J5 TAURUS - CD ARAGON 0-3
12-02-19 J5 CF DE F - PULPILLOS FC 1-1

14-02-19 J6 PULPILLOS FC - TAURUS 1-2
14-02-19 J6 CD ARAGON - CF DE F 0-2





GRUPO 5                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. TRUMAN FC             6     4      2     0     8      1     14

2. BARATIJOS FC         6 3 3 0    6 2 9

3. IKERYNA                 6     1      2     3     2      8      5

4. CHARRUA JRS         6     0       1     5     0     5       1

04-02-19 J1 TRUMAN FC - BARATIJOS FC 0-0
04-02-19 J1 CHARRUA JRS - IKERYNA 0-1

05-02-19 J2 TRUMAN FC - CHARRUA JRS 1-0
05-02-19 J2 BARATIJOS FC - IKERYNA 2-0

07-02-19 J3 CHARRUA JRS - BARATIJOS FC 0-1
07-02-19 J3 IKERYNA - TRUMAN FC 0-3

11-02-19 J4  BARATIJOS FC - TRUMAN FC 1-1
11-02-19 J4 IKERYNA - CHARRUA JRS 0-0

12-02-19 J5 CHARRUA JRS - TRUMAN FC 0-1
12-02-19 J5 IKERYNA - BARATIJOS FC 1-1

14-02-19 J6 BARATIJOS FC - CHARRUA JRS 1-0
14-02-19 J6 TRUMAN FC - IKERYNA 2-0





GRUPO 6                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ROSARIO AR           6 5 0 1    9 3 15

2. ALTZIBAR               6 4 0 2   8 7 12

3. LEBOWSKY FC         6     2       0     4     6    7      6

4. CARAMEL TEAM       6      1      0     5     2     9      3

04-02-19 J1 ROSARIO AR - ALTZIBAR 2-1
04-02-19 J1 LEBOWSKY FC - CARAMEL TEAM 1-0

05-02-19 J2 ROSARIO AR - LEBOWSKY FC 2-1
05-02-19 J2 ALTZIBAR - CARAMEL TEAM 2-1

07-02-19 J3 LEBOWSKY FC - ALTZIBAR 1-2
07-02-19 J3 CARAMEL TEAM - ROSARIO AR 1-0

11-02-19 J4 ALTZIBAR - ROSARIO AR 0-2
11-02-19 J4 CARAMEL TEAM - LEBOWSKY FC 0-2

12-02-19 J5 LEBOWSKY FC - ROSARIO AR 0-1
12-02-19 J5 CARAMEL TEAM - ALTZIBAR 0-2

14-02-19 J6 ALTZIBAR - LEBOWSKY FC 2-1
14-02-19 J6 ROSARIO AR -CARAMEL TEAM 2-0





GRUPO 7                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ESTEPENO               6 3 2 1  9 2 11

2. ANDALUS CD            6 2 4 0   6 3 10

3. AT. CONTRATA          6     2     2      2     5      4      8

4. CHELSEA FC             6     0      2     4     2     13     1

04-02-19 J1 ANDALUS CD - ATL. CONTRATA 0-0
04-02-19 J1 ESTEPENO - CHELSEA FC 3-0

05-02-19 J2 ANDALUS CD - ESTEPENO 1-1
05-02-19 J2 ATL. CONTRATA - CHELSEA FC 2-0

07-02-19 J3 ESTEPENO - ATL. CONTRATA 0-0
07-02-19 J3 CHELSEA FC - ANDALUS CD 1-1

11-02-19 J4 ATL. CONTRATA - ANDALUS CD 0-2
11-02-19 J4 CHELSEA FC - ESTEPENO 0-3

12-02-19 J5 ESTEPENO - ANDALUS CD 0-1
12-02-19 J5 CHELSEA FC - ATL. CONTRATA 0-3

14-02-19 J6 ATL. CONTRATA - ESTEPENO 0-2
14-02-19 J6 ANDALUS CD - CHELSEA FC 1-1





GRUPO 8                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. F.C.B FISH              6      6     0     0    24     0    18

2. REAL RAVIA           6 3 1 2    7 4 10

3. SPARTAK IF            6      1     1     3     2     17     4

4. BADALONIEN         6      0     2     3     1      13     2 

04-02-19 J1 BADALONIEN - SPARTAK IF 0-2
04-02-19 J1 REAL RAVIA - F.C.B. FISH 0-2

05-02-19 J2 BADALONIEN - REAL RAVIA 1-1
05-02-19 J2 SPARTAK IF - F.C.B. FISH 0-6

07-02-19 J3 REAL RAVIA - SPARTAK IF 1-0
07-02-19 J3 F.C.B. FISH - BADALONIEN 4-0

11-02-19 J4 SPARTAK IF -BADALONIEN 0-0
11-02-19 J4 F.C.B. FISH - REAL RAVIA 1-0

12-02-19 J5 REAL RAVIA- BADALONIEN 2-0
12-02-19 J5 F.C.B. FISH - SPARTAK IF 7-0

14-02-19 J6 SPARTAK IF - REAL RAVIA 0-3
14-02-19 J6 BADALONIEN - F.C.B. FISH 0-4





GRUPO 9                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ALMAFUERTE          6 4 2 0     10 2 14

2. TUSALANA              6 3 2 1  10 3 11

3. JRAU FC                 6     2      3     2     7      3      8

4. BAYERN88              6     0      0     6     0     16     0

04-02-19 J1 TUSALANA - JRAU FC 1-0
04-02-19 J1 BAYERN88 - ALMAFUERTE 0-3

05-02-19 J2 TUSALANA - BAYERN88 4-0
05-02-19 J2 JRAU FC - ALMAFUERTE 0-1

07-02-19 J3 BAYERN88 - JRAU FC 0-3
07-02-19 J3 ALMAFUERTE - TUSALANA 0-0

11-02-19 J4 JRAU FC - TUSALANA 1-1
11-02-19 J4 ALMAFUERTE - BAYERN88 3-0

12-02-19 J5  BAYERN88 - TUSALANA 0-3
12-02-19 J5 ALMAFUERTE - JRAU FC 1-1

14-02-19 J6 JRAU FC - BAYERN88 3-0
14-02-19 J6 TUSALANA - ALMAFUERTE 1-2




GRUPO 10                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ATH. LAGUNA           6 3 3 0   10 3 12    

2. MONTOYA UT            6 2 4 0   11 2 10 

3. UD FURTAPERAS       6      2     3     1      7     3      9

4. GIRONA F.C.            6      0     0     6       2    22     0

04-02-19 J1 MONTOYA UT - GIRONA F.C. 3-0
04-02-19 J1 ATH. LAGUNA - UD FURTAPERAS 1-1

05-12-19 J2 MONTOYA UT - ATH. LAGUNA 0-0
05-02-19 J2 GIRONA F.C. - UD FURTAPERAS 0-2

07-02-19 J3 ATH. LAGUNA - GIRONA F.C. 2-0
07-02-19 J3 UD FURTAPERAS - MONTOYA UT 0-0

11-02-19 J4 GIRONA F.C. - MONTOYA UT 1-7
11-02-19 J4 UD FURTAPERAS - ATH. LAGUNA 0-2

12-02-19 J5 ATH. LAGUNA - MONTOYA UT 1-1
12-02-19 J5 UD FURTAPERAS - GIRONA F.C. 4-0

14-02-19 J6 GIRONA F.C. - ATH. LAGUNA 1-4
14-02-19 J6 MONTOYA UT - UD FURTAPERAS 0-0





GRUPO 11                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. BOX LUNCH               6     5     1     0     14    2     16

2. FC ALIZEERO            6 3 1 2  9 7 10

3. DANIES FC                6     1     3     2      9    10      6

4. JOJO                        6      0     1     5      5    17      1

04-02-19 J1 FC ALIZEERO - BOX LUNCH 0-2
04-02-19 J1 DANIES FC - JOJO 3-2

05-02-19 J2 FC ALIZEERO - DANIES FC 1-1
05-02-19 J2 BOX LUNCH - JOJO 2-0

07-02-19 J3 DANIES FC - BOX LUNCH 0-0
07-02-19 J3 JOJO - FC ALIZEERO 0-3

11-02-19 J4 BOX LUNCH - FC ALIZEERO 2-0
11-02-19 J4 JOJO - DANIES FC 2-2

12-02-19 J5 DANIES FC - FC ALIZEERO 1-2
12-02-19 J5 JOJO - BOX LUNCH 0-5

14-02-19 J6 BOX LUNCH - DANIES FC 3-2
14-02-19 J6 FC ALIZEERO - JOJO 3-1





GRUPO 12                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. INTXAUR                  6      3     2     1     5      2     11

2. ISS PRO                  6 2 3 1 12     5 9

3. SQUACH                  6 1 3 2  3 4 6

4. VETUSTA                 6      1     2     3     3     13     5

04-02-19 J1 SQUACH - INTXAUR 0-0
04-02-19 J1 VETUSTA - ISS PRO 1-1

05-02-19 J2 SQUACH - VETUSTA 0-0
05-02-19 J2 INTXAUR - ISS PRO 1-0

07-02-19 J3 VETUSTA - INTXAUR 0-2
07-02-19 J3 ISS PRO - SQUACH 0-0

11-02-19 J4 INTXAUR - SQUACH 0-1
11-02-19 J4 ISS PRO - VETUSTA 8-0

12-02-19 J5 VETUSTA - SQUACH 2-1
12-02-19 J5 ISS PRO - INTXAUR 1-1

14-02-19 J6 INTXAUR - VETUSTA 1-0
14-02-19 J6 SQUACH - ISS PRO 1-2





GRUPO 13                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. VALENCIA CF            6 4 0 2  8 6 12

2. PRINCESS UCF          6     2      3     1     3      1      9

3. BALMES CF               6     2      2     2      5      5      8

4. ESPANYOL                6 1 1 4   1 4 4

04-02-19 J1 BALMES CF - VALENCIA CF 1-2
04-02-19 J1 ESPANYOL - PRINCESS UCF 0-1

05-02-19 J2 BALMES CF - ESPANYOL 0-1
05-02-19 J2 VALENCIA CF - PRINCESS UCF 0-2

07-02-19 J3 ESPANYOL - VALENCIA CF 0-2
07-02-19 J3 PRINCESS UCF - BALMES CF 0-0

11-02-19 J4 VALENCIA CF - BALMES CF 2-3
11-02-19 J4 PRINCESS UCF - ESPANYOL 0-0

12-02-19 J5 ESPANYOL - BALMES CF 0-1
12-02-19 J5 PRINCESS UCF - VALENCIA CF 0-1

14-02-19 J6 VALENCIA CF - ESPANYOL 1-0
14-02-19 J6 BALMES CF - PRINCESS UCF 0-0





GRUPO 14                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. REAL OPC                 6 4 2 0 10    2 14

2. THE DREAMERS        6 4 1 1     8 2 13

3. INDARRA CF             6      2     1     3     5     6       7 

4. DRAZYCBULL            6      0     0     6     1    14       0

04-02-19 J1 REAL OPC - DRAZYCBULL 2-0
04-02-19 J1 INDARRA CF - THE DREAMERS 0-1

05-02-19 J2 REAL OPC - INDARRA CF 2-0
05-02-19 J2 DRAZYCBULL - THE DREAMERS 0-1

07-02-19 J3 INDARRA CF - DRAZYCBULL 1-0
07-02-19 J3 THE DREAMERS - REAL OPC 0-0

11-02-19 J4 DRAZYCBULL - REAL OPC 1-4
11-02-19 J4 THE DREAMERS - INDARRA CF 2-1

12-02-19 J5 INDARRA CF - REAL OPC 1-1
12-02-19 J5 THE DREAMERS - DRAZYCBULL 4-0

14-02-19 J6 DRAZYCBULL - INDARRA CF 0-2
14-02-19 J6 REAL OPC - THE DREAMERS 1-0





GRUPO 15                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. F.E.A.R                      6     3     3     0     4      1     12

2. REAL MUNILLA          6 2 3 1  6 1 9

3. THE CANNIBAL          6 1 4 1  5 4 7

4. HISPANIDAD             6    0      2     4     1     11     2

04-02-19 J1 THE CANNIBAL - HISPANIDAD 1-1
04-02-19 J1 REAL MUNILLA - F.E.A.R 0-1

05-02-19 J2 THE CANNIBAL - REAL MUNILLA 0-0
05-02-19 J2 HISPANIDAD - F.E.A.R 0-0

07-02-19 J3 REAL MUNILLA - HISPANIDAD 3-0
07-02-19 J3 F.E.A.R - THE CANNIBAL 1-0

11-02-19 J4 HISPANIDAD - THE CANNIBBAL 1-3
11-02-19 J4 F.E.A.R - REAL MUNILLA 0-0

12-02-19 J5 REAL MUNILLA - THE CANNIBAL 0-0
12-02-19 J5 F.E.A.R - HISPANIDAD 1-0

14-02-19 J6 HISPANIDAD - REAL MUNILLA 0-3
14-02-19 J6 THE CANNIBAL - F.E.A.R 1-1





GRUPO 16                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. JAGER UNITED         6      6     0     0     13     1    18

2. VIGO PALACE           6      3     1     2      8      8    10

3. PEPELUIS FC            6      1     1     4      9      9     4

4. GENOVA TRIVA         6     1     0     5      3      15    3

04-02-19 J1 VIGO PALACE - JAGER UNITED 0-4
04-02-19 J1 GENOVA TRIVA - PEPELUIS FC 0-8

05-02-19 J2 VIGO PALACE - GENOVA TRIVA 2-0 
05-02-19 J2 JAGER UNITED - PEPELUIS FC 2-0

07-02-19 J3 GENOVA TRIVA - JAGER UNITED 0-1
07-02-19 J3 PEPELUIS FC - VIGO PALACE 1-3

11-02-19 J4 JAGER UNITED - VIGO PALACE 2-1
11-02-19 J4 PEPELUIS FC - GENOVA TRIVA 0-2

12-02-19 J5 GENOVA TRIVA - VIGO PALACE 1-2
12-02-19 J5 PEPELUIS FC - JAGER UNITED 0-2

14-02-19 J6 JAGER UNITED - GENOVA TRIVA 2-0
14-02-19 J6 VIGO PALACE - PEPELUIS FC 0-0





GRUPO 17                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. MASCLETA                6 5 1 0 9      2 16

2. SIN IDEAS                6      3     2     1    10     3     11

3. UE RIBA                   6      2     1     3     7     7       7

4. CD ARAUCANO         6      0     0     6     0     10      0

04-02-19 J1 UE RIBA - SIN IDEAS 0-2
04-02-19 J1 CD ARAUCANO - MASCLETA 0-2

05-02-19 J2 UE RIBA - CD ARAUCANO 1-0
05-02-19 J2 SIN IDEAS - MASCLETA 1-1

07-02-19 J3 CD ARAUCANO - SIN IDEAS 0-1
07-02-19 J3 MASCLETA - UE RIBA 2-1

11-02-19 J4 SIN IDEAS - UE RIBA 1-1
11-02-19 J4 MASCLETA - CD ARAUCANO 1-0

12-02-19 J5 CD ARAUCANO- UE RIBA 0-4
12-02-19 J5 MASCLETA - SIN IDEAS 1-0

14-02-19 J6 SIN IDEAS - CD ARAUCANO 5-0
14-02-19 J6 UE RIBA - MASCLETA 0-2




GRUPO 18                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. CF GANDIA               6 4 2 0 11     3 14

2. WHITE GREEN          6     3     2      1     8      3      11

3. FC RANAS                 6 2 2 2 6      5 8

4. LOS PINOS CF          6     0     0     6      3     18     0

04-02-19 J1 WHITE GREEN - CF GANDIA 0-2
04-02-19 J1 LOS PINOS CF - FC RANAS 1-3

05-02-19 J2 WHITE GREEN - LOS PINOS CF 2-0
05-02-19 J2 CF GANDIA - FC RANAS 0-0

07-02-19 J3 LOS PINOS CF - CF GANDIA 2-4
07-02-19 J3 FC RANAS - WHITE GREEN 0-0

11-02-19 J4 CF GANDIA - WHITE GREEN 1-1
11-02-19 J4 FC RANAS - LOS PINOS CF 3-0

12-02-19 J5 LOS PINOS CF - WHITE GREEN 0-3
12-02-19 J5 FC RANAS - CF GANDIA 0-2

14-02-19 J6 CF GANDIA - LOS PINOS CF 3-0
14-02-19 J6 WHITE GREEN - FC RANAS 2-0





GRUPO 19                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. MESQUNCLUB           6      6     0     0    14     2     18

2. STORMY                   6      4     0     2     15    3     12

3. SASIJAINKO             6 1 0 5  4 7 3     

4. UD CUMBRES           6      1      0     5     1     17     3   

04-02-19 J1 MESQUNCLUB - STORMY 2-1
04-02-19 J1 UD CUMBRES - SASIJAINKO 1-0

05-02-19 J2 MESQUNCLUB - UD CUMBRES 4-0
05-02-19 J2 STORMY - SASIJAINKO 2-0

07-02-19 J3 UD CUMBRES - STORMY 0-7
07-02-19 J3 SASIJAINKO - MESQUNCLUB 0-2

11-02-19 J4 STORMY - MESQUNCLUB 0-1
11-02-19 J4 SASIJAINKO - UD CUMBRES 3-0

12-02-19 J5 UD CUMBRES - MESQUNCLUB 0-3
12-02-19 J5 SASIJAINKO - STORMY 0-2

14-02-19 J6 STORMY - UD CUMBRES 3-0
14-02-19 J6 MESQUNCLUB - SASIJAINKO 2-1





GRUPO 20                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ZATAN FC                  6     6     0     0     16    1      18 

2. PERROFLAUTA           6 3 1 2   7 5 10

3. SLAGTRA VCF            6     2     1     3      6     6       7

4. RACING                    6     0     0     6      0     14      0

04-02-19 J1 ZATAN FC - SLAGTRA VCF 2-1
04-02-19 J1 PERROFLAUTA - RACING 2-0

05-02-19 J2 ZATAN FC - PERROFLAUTA 2-0
05-02-19 J2 SLAGTRA VCF - RACING 2-0

07-02-19 J3 PERROFLAUTA - SLAGTRA VCF 0-0
07-02-19 J3 RACING - ZATAN FC 0-2

11-02-19 J4 SLAGTRA VCF - ZATAN FC 0-2
11-02-19 J4 RACING - PERROFLAUTA 0-3

12-02-19 J5 PERROFLAUTA - ZATAN FC 0-3
12-02-19 J5 RACING - SLAGTRA VCF 0-3

14-02-19 J6 SLAGTRA VCF - PERROFLAUTA 0-2
14-02-19 J6 ZATAN FC - RACING 5-0





GRUPO 21                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. TETOTEAM                6     6      0     0    11     2     18   

2. DALDAOS                 6 2 2 2 6      7 8

3. FLASER F.C.              6     1      2     3     6      6      5

4. BONECO093             6     0      2     4     2     10      2

04-02-19 J1 BONECO093 - FLASER F.C. 0-5
04-02-19 J1 TETOTEAM - DALDAOS 4-1

05-02-19 J2 BONECO093 - TETOTEAM 0-1
05-02-19 J2 FLASER F.C. - DALDAOS 1-1

07-02-19 J3 TETOTEAM - FLASER F.C. 1-0
07-02-19 J3 DALDAOS - BONECO093 1-0

11-02-19 J4 FLASER F.C. - BONECO093 0-0
11-02-19 J4 DALDAOS - TETOTEAM 0-1

12-02-19 J5 TETOTEAM - BONECO093 2-1
12-02-19 J5 DALDAOS - FLASER F.C. 2-0

14-02-19 J6 FLASER F.C. - TETOTEAM 0-2
14-02-19 J6 BONECO093 - DALDAOS 1-1





GRUPO 22                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. LES BESTIES             6 4 2 0 9     1 14      

2. ABUSU CD                6 2 2 2 8     5 8 

3. R.ZARAGOZA            6     2      2     2     5     3       8

4. RISITAS CF               6     1     0     5     3     12      3      

04-02-19 J1 ABUSU CD - LES BESTIES 0-0
04-02-19 J1 R. ZARAGOZA - RISITAS CF 3-0

05-02-19 J2 ABUSU CD - R. ZARAGOZA 2-0
05-02-19 J2 LES BESTIES - RISITAS CF 3-0

07-02-19 J3 R. ZARAGOZA - LES BESTIES 0-0
07-02-19 J3 RISITAS CF - ABUSU CD 0-3

11-02-19 J4 LES BESTIES - ABUSU CD 2-1
11-02-19 J4 RISITAS CF - R. ZARAGOZA 2-0

12-02-19 J5 R. ZARAGOZA - ABUSU CD 0-0
12-02-19 J5 RISITAS CF - LES BESTIES 0-3

14-02-19 J6 LES BESTIES - R. ZARAGOZA 1-0
14-02-19 J6 ABUSU CD - RISITAS CF 2-3





GRUPO 23                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. CLAUSAN FC             6 4 1 1  11 3 13  

2. MUCHACHOS             6     4     1      1     8     3     13

3. GANICUS TEAM         6      1     3      2     7     7      6

4. C.A. SEVILLA            6      0      1     5     2     12     1    

04-02-19 J1 CLAUSAN FC - GANICUS TEAM 2-0
04-02-19 J1 C.A. SEVILLA - MUCHACHOS 0-3

05-02-19 J2 CLAUSAN FC - C.A. SEVILLA 2-0
05-02-19 J2 GANICUS TEAM - MUCHACHOS 0-2

07-02-19 J3 C.A. SEVILLA - GANICUS TEAM 1-5
07-02-19 J3 MUCHACHOS - CLAUSAN FC 0-2

11-02-19 J4 GANICUS TEAM - CLAUSAN FC 1-1
11-02-19 J4 MUCHACHOS - C.A. SEVILLA 1-0

12-02-19 J5 C.A. SEVILLA - CLAUSAN FC 0-3
12-02-19 J5 MUCHACHOS - GANICUS TEAM 0-0

14-02-19 J6 GANICUS TEAM - C.A. SEVILLA 1-1
14-02-19 J6 CLAUSAN FC - MUCHACHOS 1-2





GRUPO 24                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. JAMBOS LOCOS         6     5      1     0    19      1     16

2. INOX CF                    6 3 1 2 9     5 10

3. BERDICA FC              6 3 0 3 9     13 9

4. ALEX GIL                   6     0      0     6     0     18     0

04-02-19 J1 BERDICA FC - ALEX GIL 3-0
04-02-19 J1 INOX CF - JAMBOS LOCOS 0-1

05-02-19 J2 BERDICA FC - INOX CF 0-2
05-02-19 J2 ALEX GIL - JAMBOS LOCOS 0-3

07-02-19 J3 INOX CF - ALEX GIL 3-0
07-02-19 J3 JAMBOS LOCOS - BERDICA FC 5-0

11-02-19 J4 ALEX GIL - BERDICA FC 0-3
11-02-19 J4 JAMBOS LOCOS - INOX CF 1-1

12-02-19 J5 INOX CF - BERDICA FC 0-3
12-02-19 J5 JAMBOS LOCOS - ALEX GIL 3-0

14-02-19 J6 ALEX GIL - INOX CF 0-3
14-02-19 J6 BERDICA FC - JAMBOS LOCOS 0-6





GRUPO 25                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. JOINT BOYS              6     6      0     0    19     1     18     

2. FUENTELSAZ             6     4      0     2    11     3     12

3. MR CHISPA               6     2      0     4     4     12      6

4. WARRIORS F.C.         6     0      0     6     0     20      0

04-02-19 J1 JOINT BOYS - WARRIORS F.C. 5-0
04-02-19 J1 FUENTELSAZ - MR CHISPA 3-0

05-02-19 J2 JOINT BOYS - FUENTELSAZ 1-0
05-02-19 J2 WARRIORS F.C. - MR CHISPA 0-3

07-02-19 J3 FUENTELSAZ - WARRIORS F.C. 1-0
07-02-19 J3 MR CHISPA - JOINT BOYS 0-2

11-02-19 J4 WARRIORS F.C. - JOINT BOYS 0-6
11-02-19 J4 MR CHISPA - FUENTELSAZ 0-4

12-02-19 J5 FUENTELSAZ - JOINT BOYS 1-2
12-02-19 J5 MR CHISPA - WARRIORS F.C. 1-0

14-02-19 J6 WARRIORS F.C. - FUENTELSAZ 0-2
14-02-19 J6 JOINT BOYS - MR CHISPA 3-0




GRUPO 26                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. MEQUE                     6 2 3 1 4      2 9

2. U.LAS PALMAS          6      1     5     0     3      2      8

3. WILLAM TEAM          6 2 2 2    3 3 8

4. PETARDERAS            6      0     4     2     0      3      4

04-02-19 J1 U. LAS PALMAS - PETARDERAS 0-0
04-02-19 J1 MEQUE - WILLIAM TEAM 1-0

05-02-19 J2 U. LAS PALMAS - MEQUE 1-1
05-02-19 J2 PETARDERAS - WILLIAM TEAM 0-0

07-02-19 J3 MEQUE - PETARDERAS 0-0
07-02-19 J3 WILLIAM TEAM - U. LAS PALMAS 1-1

11-02-19 J4 PETARDERAS - U. LAS PALMAS 0-0
11-02-19 J4 WIILIAM TEAM - MEQUE 1-0

12-02-19 J5 MEQUE - U. LAS PALMAS 0-0
12-02-19 J5 WILLIAM TEAM - PETARDERAS 1-0

14-02-19 J6 PETARDERAS -MEQUE 0-2
14-02-19 J6 U. LAS PALMAS - WILLIAM TEAM 1-0





GRUPO 27                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. A.S. SPEED               6      5     0     1     9      5     15

2. MUGIWARA TEAM      6      4     1     1    13     3     13

3. NUEVO BRAOJOS       6     2      1     3     6      9      7

4. YOUG BOYS               6     0      0     6     1     12     0

04-02-19 J1 A.S. SPEED - NUEVO BRAOJOS 3-0
04-02-19 J1 YOUNG BOYS - MUGIWARA TEAM 0-2

05-02-19 J2 A.S. SPEED - YOUNG BOYS 1-0
05-02-19 J2 NUEVO BRAOJOS - MUGIWARA TEAM 0-0

07-02-19 J3 YOUNG BOYS - NUEVO BRAOJOS 0-2
07-02-19 J3 MUGIWARA TEAM - A.S. SPEED 0-1

11-02-19 J4 NUEVOS BRAOJOS - A.S. SPEED 0-1
11-02-19 J4 MUGIWARA TEAM - YOUNG BOYS 2-0

12-02-19 J5 YOUNG BOYS - A.S. SPEED 0-2
12-02-19 J5 MUGIWARA TEAM - NUEVO BRAOJOS 4-1

14-02-19 J6 NUEVO BRAOJOS - YOUNG BOYS 3-1
14-02-19 J6 A.S. SPEED - MUGIWARA TEAM 1-5





GRUPO 28                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ANCESTRAL               6 4 2 0 15     2 14

2. CASTELLON U.           6     4     1      1    12     4    13

3. BLUE LIONS               6 1 1 4 3    11 4

4. THE HELLCATS           6     1     0      5     4    16     3

04-02-19 J1 CASTELLON U. - ANCESTRAL 1-1
04-02-19 J1 THE HELLCATS - BLUE LIONS 3-0

05-02-19 J2 CASTELLON U. - THE HELLCATS 4-0
05-02-19 J2 ANCESTRAL - BLUE LIONS 3-0

07-02-19 J3 THE HELLCATS - ANCESTRAL 0-3
07-02-19 J3 BLUE LIONS - CASTELLON U. 0-3

11-02-19 J4 ANCESTRAL - CASTELLON U. 3-0
11-02-19 J4 BLUE LIONS - THE HELLCATS 2-1

12-02-19 J5 THE HELLCATS - CASTELLON U. 0-3
12-02-19 J5 BLUE LIONS - ANCESTRAL 1-1

14-02-19 J6 ANCESTRAL - THE HELLCATS 4-0 
14-02-19 J6 CASTELLON U. - BLUE LIONS 1-0





GRUPO 29                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. LUGONES FC             6     6     0      0     17     3     18

2. FC SEIBABO              6 2 1 3 5      8 7

3. RZDCA                      6 2 0 4 5     6 6

4. C.X SANXENXO          6     1     1      4     2     11     4

04-02-19 J1 RZDCA - LUGONES FC 1-2
04-02-19 J1 C.X SANXENXO - FC SEIBABO 0-3

05-02-19 J2 RZDCA - C.X SANXENXO 0-1
05-02-19 J2 LUGONES FC - FC SEIBABO 3-1

07-02-19 J3 C.X. SANXENXO - LUGONES FC 0-3
07-02-19 J3 FC SEIBABO - RZDCA 0-3

11-02-19 J4 LUGONES FC - RZDCA 3-0
11-02-19 J4 FC SEIBABO - C.X SANXENXO 0-0

12-02-19 J5 C.X SANXENXO - RZDCA 0-1
12-02-19 J5 FC SEIBABO - LUGONES FC 0-2

14-02-19 J6 LUGONES FC - C.X SANXENXO 4-1
14-02-19 J6 RZDCA - FC SEIBABO 0-1





GRUPO 30                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. ABELINOS FC             6 4 1 1 6      2 13

2. CD CASTELLON          6      3     1     2     6      3     10 

3. SD BRION                 6      2     1     3     9      3       7

4. RADICAL FC               6      1     1     5     0     12      4

04-02-19 J1 ABELINOS FC - SD BRION 0-0
04-02-19 J1 CD CASTELLON - RADICAL FC 0-0

05-02-19 J2 ABELINOS FC - CD CASTELLON 0-1
05-02-19 J2 SD BRION - RADICAL FC 5-0

07-02-19 J3 CD CASTELLON - SD BRION 2-0
07-02-19 J3 RADICAL FC - ABELINOS FC 0-1

11-02-19 J4 SD BRION - ABELINOS FC 0-1
11-02-19 J4 RADICAL FC - CD CASTELLON 0-2

12-02-19 J5 CD CASTELLON - ABELINOS FC 1-2
12-02-19 J5 RADICAL FC - SD BRION 3-0

14-02-19 J6 SB BRION - CD CASTELLON 1-0
14-02-19 J6 ABELLINOS FC - RADICAL FC 2-0





GRUPO 31                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. LOST2DRIVER           6 4 2 0   7 1 14

2. ALOHA                      6 3 3 0 9    2 12

3. CHOPO CITY             6 1 2 3   3 6 5

4. STAMBUL                  6     0      1      5     0     10     1

04-02-19 J1 CHOPO CITY - STAMBUL 0-0
04-02-19 J1 ALOHA - LOST2DRIVER 1-1

05-02-19 J2 CHOPO CITY - ALOHA 0-1
05-02-19 J2 STAMBUL - LOST2DRIVER 0-1

07-02-19 J3 ALOHA - STAMBUL 3-0
07-02-19 J3 LOST2DRIVER - CHOPO CITY 2-0

11-02-19 J4 STAMBUL - CHOPO CITY 0-2
11-02-19 J4 LOST2DRIVER - ALOHA 0-0

12-02-19 J5 ALOHA - CHOPO CITY 1-1
12-02-19 J5 LOST2DRIVER - STAMBUL 1-0

14-02-19 J6 STAMBUL -ALOHA
14-02-19 J6 CHOPO CITY - LOST2DRIVER 0-2





GRUPO 32                   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS

1. TINTIN                      6     4     2     0     10    1     14

2. CLEMBUTEROL           6 2 4 0   3 1 10

3. DOSSIS ES                6     0     3     3      3     7      3

4. RITMO 2002              6     0     3     3      2     9      3

04-02-19 J1 DOSSIS ES - RITMO 2002 0-0
04-02-19 J1 CLEMBUTEROL - TINTIN 0-0

05-02-19 J2 DOSSIS ES - CLEMBUTEROL 1-1
05-02-19 J2 RITMO 2002 - TINTIN 0-2

07-02-19 J3 CLEMBUTEROL - RITMO 2002 1-1
07-02-19 J3 TINTIN - DOSSIS ES 2-1

11-02-19 J4 RITMO 2002 -  DOSSIS ES 1-1
11-02-19 J4 TINTIN - CLEMBUTEROL 0-0

12-02-19 J5 CLEMBUTEROL - DOSSIS ES 1-0
12-02-19 J5 TINTIN - RITMO 2002 4-0

14-02-19 J6 RITMO 2002 - CLEMBUTEROL 0-1
14-02-19 J6 DOSSIS ES - TINTIN 0-2




ACABADA FASE DE GRUPOS


Editado por Victor26 - 15/Febrero/2019 a las 20:05
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:55
SORTEO EL 16-02-19 PARA ESTA RONDA - SORTEO HECHO

64 EQUIPOS - 1/32

PARTIDOS IDA 

19-02-19 J7 CF DE F - THE DREAMERS 2-1
19-02-19 J7 VALENCIA CF - U. LAS PALMAS 0-0
19-02-19 J7 ATH. LAGUNA - VALLENSE CF 0-0
19-02-19 J7 JAGER UNITED - REAL RAVIA 3-0
19-02-19 J7 ROSARIO AR - PERROFLAUTA 2-1
19-02-19 J7 FC ALGECIRAS - CD ARAGON 1-0
19-02-19 J7 CF GANDIA - ABUSU CD 4-1
19-02-19 J7 ZATAN FC - FC SEIBABO 1-0
19-02-19 J7 A.S. SPEED - DALDOS 0-4
19-02-19 J7 CLAUSAN FC - BARATIJOS FC 0-0
19-02-19 J7 PUSKAS CF - REAL MUNILLA 2-0
19-02-19 J7 TETOTEAM - STORMY 0-0
19-02-19 J7 FCB FISH -  MONTOYA UT 1-1
19-02-19 J7 LOST2DRIVER - ISS PRO 1-4
19-02-19 J7 REPUBLICA FC - ANDALUS CD 2-1
19-02-19 J7 LES BESTIES - CLEMBUTEROL 0-3
19-02-19 J7 TINTIN - TUSALANA 2-0
19-02-19 J7 JOINT BOYS - CASTELLON U. 4-0
19-02-19 J7 ABELINOS FC - CD CASTELLON 2-2
19-02-19 J7 TRUMAN FC - CD BERGEN 3-0
19-02-19 J7 F.E.A.R - ALTZIBAR 0-2
19-02-19 J7 BOX LUNCH - SIN IDEAS 2-0
19-02-19 J7 ANCESTRAL - PRINCESS UCF 1-1
19-02-19 J7 ALMAFUERTE - FC ALIZEERO 0-6
19-02-19 J7 MESQUNCLUB - MUCHACHOS 2-0
19-02-19 J7 JAMBOS LOCOS - VIGO PALACE 0-1
19-02-19 J7 MEQUE - ARCANGEL 0-0
19-02-19 J7 ESTEPENO - WHITE GREEN 2-1
19-02-19 J7 MASCLETA - ALOHA 0-0
19-02-19 J7 INTXAUR - INOX CF 1-0
19-02-19 J7 LUGONES FC - FUENTELSAZ 3-1
19-02-19 J7 REAL OPC - MUGIWARA TEAM 1-1




PARTIDOS VUELTA

21-02-19 J8 THE DREAMERS - CF DE F 3-1
21-02-19 J8 U. LAS PALMAS - VALENCIA CF 1-0
21-02-19 J8 VALLENSE CF - ATH. LAGUNA 1-0
21-02-19 J8 REAL RAVIA - JAGER UNITED 0-1
21-02-19 J8 PERROFLAUTA - ROSARIO AR 0-1
21-02-19 J8 CD ARAGON - FC ALGECIRAS 5-0
21-02-19 J8 ABUSU CD - CF GANDIA 0-6
21-02-19 J8 FC SEIBABO - ZATAN FC 0-3
21-02-19 J8 DALDAOS - A.S. SPEED 0-3
21-02-19 J8 BARATIJOS FC - CLAUSAN FC 0-2
21-02-19 J8 REAL MUNILLA - PUSKAS CF 0-3
21-02-19 J8 STORMY - TETOTEAM 3-1
21-02-19 J8 MONTOYA UT - FCB FISH 2-1
21-02-19 J8 ISS PRO - LOST2DRIVER 1-2
21-02-19 J8 ANDALUS CD - REPUBLICA FC 2-0
21-02-19 J8 CLEMBUTEROL - LES BESTIES 2-0
21-02-19 J8 TUSALANA - TINTIN 0-1
21-02-19 J8 CASTELLON U. - JOINT BOYS 0-8
21-02-19 J8 CD CASTELLON - ABELINOS FC 2-1
21-02-19 J8 CD BERGEN - TRUMAN FC 0-1
21-02-19 J8 ALTZIBAR - F.E.A.R 3-1
21-02-19 J8 SIN IDEAS - BOX LUNCH 0-1
21-02-19 J8 PRINCESS UCF - ANCESTRAL 1-3
21-02-19 J8 FC ALIZEERO - ALMAFUERTE 1-0
21-02-19 J8 MUCHACHOS - MESQUNCLUB 1-1
21-02-19 J8 VIGO PALACE - JAMBOS LOCOS 2-0
21-02-19 J8 ARCANGEL - MEQUE 1-1
21-02-19 J8 WHITE GREEN - ESTEPENO 0-2
21-02-19 J8 ALOHA - MASCLETA 0-0
21-02-19 J8 INOX CF - INTXAUR 1-1
21-02-19 J8 FUENTELSAZ - LUGONES FC 1-1
21-02-19 J8 MUGIWARA TEAM - REAL OPC 1-1



ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 22/Febrero/2019 a las 01:32
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:55
SORTEO EL 23-02-19 PARA ESTA RONDA - SORTEO HECHO

32 EQUIPOS - 1/16

PARTIDOS IDA

26-02-19 J9 ISS PRO - TINTIN 1-2
26-02-19 J9 CD ARAGON - MEQUE 2-3
26-02-19 J9 CLAUSAN FC - MASCLETA 1-0
26-02-19 J9 STORMY - DALDAOS 2-0
26-02-19 J9 ANDALUS CD - BOX LUNCH 2-2
26-02-19 J9 JAGER UNITED - CD CASTELLON 0-0
26-02-19 J9 CLEMBUTEROL - VIGO PALACE 0-0
26-02-19 J9 VALLENSE CF - ANCESTRAL 0-1
26-02-19 J9 JOINT BOYS - ESTEPENO 1-1
26-02-19 J9 CF GANDIA - ROSARIO AR 1-2
26-02-19 J9 LUGONES FC - U. LAS PALMAS 2-2
26-02-19 J9 ZATAN FC - MONTOYA UT 0-2
26-02-19 J9 PUSKAS CF - THE DREAMERS 0-1
26-02-19 J9 FC ALIZEERO - TRUMAN FC 0-0
26-02-19 J9 ALTZIBAR - MUGIWARA TEAM 1-0
26-02-19 J9 MESQUNCLUB - INTXAUR 2-2





PARTIDOS VUELTA

28-02-19 J10 TINTIN - ISS PRO 2-0
28-02-19 J10 MEQUE - CD ARAGON 0-4
28-02-19 J10 MASCLETA - CLAUSAN FC 0-1
28-02-19 J10 DALDAOS - STORMY 1-4
28-02-19 J10 BOX LUNCH - ANDALUS CD 1-1
28-02-19 J10 CD CASTELLON - JAGER UNITED 0-1
28-02-19 J10 VIGO PALACE - CLEMBUTEROL 0-1
28-02-19 J10 ANCESTRAL - VALLENSE CF 3-1
28-02-19 J10 ESTEPENO - JOINT BOYS 1-1
28-02-19 J10 ROSARIO AR - CF GANDIA 5-0
28-02-19 J10 U. LAS PALMAS - LUGONES FC 1-0
28-02-19 J10 MONTOYA UT - ZATAN FC 2-1
28-02-19 J10 THE DREAMERS - PUSKAS CF 2-1
28-02-19 J10 TRUMAN FC - FC ALIZEERO 0-2
28-02-19 J10 MUGIWARA TEAM - ALTZIBAR 1-2
28-02-19 J10 INTXAUR - MESQUNCLUB 0-1

ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 28/Febrero/2019 a las 13:50
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:55
SORTEO EL 02-03-19 PARA ESTA RONDA - SORTEO ECHO

16 EQUIPOS - 1/8

PARTIDOS IDA

05-03-19 J11 CLEMBUTEROL - THE DREAMERS 0-1
05-03-19 J11 STORMY - ALTZIBAR 1-3
05-03-19 J11 U. LAS PALMAS - MONTOYA UT 1-3
05-03-19 J11 CLAUSAN FC - TINTIN 3-2
05-03-19 J11 JOINT BOYS - JAGER UNITED 1-1
05-03-19 J11 ROSARIO AR - FC ALIZEERO 0-1
05-03-19 J11 BOX LUNCH - ANCESTRAL 2-0
05-03-19 J11 MESQUNCLUB - CD ARAGON 1-0





PARTIDOS VUELTA

07-03-19 J12 THE DREAMERS - CLEMBUTEROL 1-1
07-03-19 J12 ALTZIBAR - STORMY 3-1
07-03-19 J12 MONTOYA UT - U. LAS PALMAS 6-1
07-03-19 J12 TINTIN - CLAUSAN FC 4-0
07-03-19 J12 JAGER UNITED - JOINT BOYS 2-0 
07-03-19 J12 FC ALIZEERO - ROSARIO AR 0-4
07-03-19 J12 ANCESTRAL - BOX LUNCH 2-1
07-03-19 J12 CD ARAGON - MESQUNCLUB 0-1

ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 07/Marzo/2019 a las 20:45
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:55
SORTEO EL 9-03-19 PARA ESTA RONDA - SORTEO ECHO

8 EQUIPOS - 1/4

PARTIDOS IDA

12-03-19 J13 ALTZIBAR - ROSARIO AR 0-0
12-03-19 J13 BOX LUNCH - THE DREAMERS 1-2
12-03-19 J13 TINTIN - MONTOYA UT 2-0
12-03-19 J13 MESQUNCLUB - JAGER UNITED 0-0





PARTIDOS VUELTA

14-03-19 J14 ROSARIO AR - ALTZIBAR 0-0
14-03-19 J14 THE DREAMERS - BOX LUNCH 2-1
14-03-19 J14 MONTOYA UT - TINTIN 0-2
14-03-19 J14 JAGER UNNITED - MESQUNCLUB 0-2

ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 09/Abril/2019 a las 13:23
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:55
SORTEO EL 09-04-19 PARA ESTA RONDA

4 EQUIPOS - 1/2

PARTIDOS IDA

16-04-19 J15 ALTZIBAR - THE DREAMERS 0-1
16-04-19 J15 TINTIN - MESQUNCLUB 0-2


PARTIDOS VUELTA

18-04-19 J16 THE DREAMERS -ALTZIBAR 2-0
18-04-19 J16 MESQUNCLUB - TINTIN 0-2


ACTUALIZADO


Editado por Victor26 - 18/Abril/2019 a las 12:55
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza



Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:56

SORTEO EL 20-04-19 PARA ESTA RONDA


2 EQUIPOS - FINAL


PARTIDO EL 24-04-19 THE DREAMERS - TINTIN 2-0



Editado por Victor26 - Hoy a las 13:19
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:56
Goleadores del torneo actual


Editado por Victor26 - 21/Enero/2019 a las 01:23
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:56
Goleadores globales


Editado por Victor26 - 21/Enero/2019 a las 01:24
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:57
Palmares global


Editado por Victor26 - 21/Enero/2019 a las 01:24
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:57
Ligas de donde han jugado en la temporada pasada y en esta:

La edicion pasada:

Eslovenia 6
Belgica 4
España 4
Yugoslavia 2
Corea 2
Bulgaria 1
Peru 1
Holanda 1
Rep. Irlanda 1
Japon 1
Alemania 1
Uruguay 1
Colombia 1
Finlandia 1
Francia 1
Suecia 1
Rusia 1


En esta edicion si no me equivoco juegan de todas las ligas y me alegro tener tanta variedad las cifras son las siguientes:

Eslovenia 13
Belgica 11
Alemania 10
Argentina 7
España 6
Uruguay 6
Brasil 5
Japon 5
Yugoslavia 5
Chile 5
Suecia 5
Turquia 4
Holanda 4
Italia 4
Bulgaria 4
Francia 3
Senegal 3
Finlandia 3
Rep. Irlanda 3
Dinamarca 3
Mexico 3
Portugal 2
Colombia 2
Costa Rica 2
Peru 2
Corea 2
Rumania 1
Inglaterra 1
Sudafrica 1
Rusia 1
EEUU 1
Paraguay 1


Editado por Victor26 - 21/Enero/2019 a las 01:47
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:58
04-02-19 J1 RZDCA - LUGONES FC

Este partido es un partidazo de dos trasplantados


Editado por Victor26 - 22/Enero/2019 a las 18:01
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:58
11-02-19 J4 LUGONES FC - RZDCA

Y este es otro partidazo entre dos trasplantes


Editado por Victor26 - 22/Enero/2019 a las 18:03
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 375
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 18:58
Agradecer a los 128 usuarios que van a participar en esta segunda edicion un abrazo a todos

Editado por Victor26 - 22/Enero/2019 a las 18:04
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
lord Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Truman FC

Colombia forever

Antigüedad: 24/Diciembre/2013
Localización: Ibagué
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3197
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar lord Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Enero/2019 a las 03:57
Que cabron. Esto es spam, has llenado de mensajes tu solo. Se nota que quiere el cromo.

Editado por lord - 21/Enero/2019 a las 03:58
                     
Arriba
 Responder Responder Página  123 15>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,125 segundos.