PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XVIII Mundial Pcliga
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XVIII Mundial Pcliga

 Responder Responder Página  123 22>
Autor
Mensaje
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XVIII Mundial Pcliga
    Enviado 14/Octubre/2018 a las 15:04






Bienvenidos a una nueva edición del Mundial de Pcliga .Comenzará el 10-12.Inscripciones abiertas hasta la jornada 30.Se disputará en Japón en honor a los brillantes campeones del Mundo.











BASES

- Cada Selección Nacional la forman obligatoriamente 5 equipos (aunque opcionalmente puedan inscribirse hasta 2 equipos más como suplentes), excluyéndose los equipos filiales
- Pueden participar equipos de cualquier categoría. Cada conjunto lo completa la figura del Seleccionador. La importancia de éste es doble, pues internamente pueden organizar el equipo elaborando las alineaciones para cada jornada y además, respecto a la Organización, son el único interlocutor válido para comunicar dichas alineaciones y reclamar, en su caso, cualquier cuestión que atañe a su Selección frente a sus rivales o la Organización.
Recordad la diferencia entre locales y visitantes: 
El equipo VISITANTE solo podrá cambiar a uno o dos de los titulares por los suplentes que tiene estipulados, pero tendrá que mantener el orden de los equipos. 
El equipo local, podrá realizar cambios utilizando a sus suplentes, y podrá modificar el orden en el cual juega cada uno.
- Habrá 20 selecciones, divididas en 4 grupos de 5 equipos , de los cuales, las dos primeros de cada grupo pasarán a la fase de octavos de final. El criterio para elegir a las dos primeras selecciones de cada grupo será el siguiente:
1- Mayor número de puntos
2- Mayor diferencia de goles de la selección
3- Mayor número de goles de selección
4- Mayor número de goles anotados de equipos individuales

(Aclarar que cuando nos referimos a GOLES DE SELECCIÓN, hablamos del número de puntos anotados por cada selección, que en cada partido tendrá un máximo de 5. Los goles de equipos individuales son aquellos que cada equipo de los que conforman la selección, anota en sus correspondientes partidos)

Las fechas de los retos y del plazo de recepción de alineaciones están establecidos en el tercer mensaje de este mismo post.
Aclaramos que para que un envío de reto esté dentro de plazo, se deberá enviar dicho reto antes de 24 horas del comienzo del partido, animando a los clubs a que si reciben un reto fuera de este plazo, lo acepten igualmente.

Los retos no enviados, enviados fuera de plazo, o enviados en fecha errónea, se darán por perdidos a los equipos que hallan cometido el error, por el resultado de 3-0.
Recordad que la única forma de demostrar que enviasteis reto dentro de fecha, es enviar un comunicado a dicho club, para después poder pasar capturas de pantalla.Además para demostrar que el reto ha sido enviado será necesario hacer una captura de la home donde aparecen los retos aceptados y los pendientes.

FASE FINAL

El formato será tipo Champions League, con el valor doble de los goles marcados fuera de casa.
En caso de empate, seguiríamos el siguiente criterio:
1- Partidos ganados tras prorroga y penaltys EN EL PARTIDO DE VUELTA
2- Mayor numero de goles marcados por equipos individuales EN EL PARTIDO DE VUELTA
3- Menor numero de goles encajados por equipos individuales EN EL PARTIDO DE VUELTA
4- En caso de igual resultado, sin partidos en la prorroga o penaltys, si que se contemplaría quien ha ganado por más diferencia en la suma de EL PARTIDO DE IDA Y DE VUELTA.

En cuartos de final, los primeros de grupo jugarán la vuelta en casa.Las semifinales, final y 3er y 4o puesto se jugarán en el orden establecido en el calendario. Es decir ,los ganadores de los partidos A y C juegan la ida en casa.Para el 3er y 4o puesto el local será el perdedor del partido E y en la final el local será el ganador del partido E.La disputa del 3er y 4o puesto y final serán a partido único.

                                       

INSCRIPCIÓN

Tal y como estipulamos en las bases anteriores, para el registro de una selección nacional, será necesario inscribir a cinco equipos que jueguen en dicha liga. No se permite la inscripción de equipos filiales.
Será necesaria la figura de un seleccionador nacional, que gestione y confirme las alineaciones de su equipo. Dicho seleccionador puede pertenecer a los 5 equipos inscritos, o puede quedar fuera de dichos equipos. Tampoco es necesario que el seleccionador sea del país del cual se encarga.
Para completar la inscripción, el seleccionador elegido por su país, debe comunicarse con la organización a través de su email oficial:mundialjaponXVIII@gmx.esponiendo a nuestra disposición la información del nombre y división de los 5 o 7 equipos inscritos . Tras esto, pasará a engrosar la lista de países inscritos.
Ponemos a vuestra disposición el modelo ideal de inscripción que deben enviar en el mensaje a nuestro email. Solamente corta el siguiente texto, modifica la letra escrita en cursiva por los datos del equipo que se presenta, y pégadlo en el mensaje del email de inscripción:

La selección Nombre del pais que desea inscribirse desea inscribirse a la Copa Mundial de Pcliga, y presenta a continuación los datos solicitados para que dicha inscripción sea efectiva:
-Seleccionador : "Nombre de equipo del seleccionador"
-5 Equipos titulares : "Nombre de equipo titular 1"
   "Nombre de equipo titular 2"
   "Nombre de equipo titular 3"
           "Nombre de equipo titular 4"
   "Nombre de equipo titular 5"
-2 Equipos suplentes (de no haber equipos suplentes, ignorar este apartado):
   "Nombre de equipo suplente 1"
   "Nombre de equipo suplente 2"

Sin más por el momento, animaros a comenzar con la inscripción, y suerte a todos los participantes.
                                               PALMARÉS
PAÍSNÚMERO DE TÍTULOS
Bélgica3
Brasil2
Bulgaria2
Portugal2
Dinamarca1
Eslovenia1
España1
Irlanda1
Italia1
México1
Uruguay1
Japón1


Editado por berdica - 02/Enero/2019 a las 20:59



Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Octubre/2018 a las 15:04
Equipos inscritos

JAPÓN
Titulares:
1 Jager
2 Zurrapapos
3 Montoya
4 Charmed
5 Tetoteam
Suplentes:
1 Residuales
2 Osasuna
Seleccionador:
Montoya Ut


COSTA RICA
Titulares:
1 Los Peques
2 The Kies
3 Eresma C.F
4 Pantera Rosa
5 Daldaos
Suplentes:
1 At.Illice
2 C.D.Lugo
Seleccionador:
The Tigers

COLOMBIA
Titulares:
1 Guacamayos
2 Lost2dRiver
3 Truman FC
4 xinfernox
5 Arrancadilla
Suplentes:
1 Unión
Seleccionador :
Truman FC

SUECIA
Titulares:
1 Aguilas
2 Vallense CF
3 Carcedo
4 The Cannibal
5 Slagtra VCF
Suplentes:
1 Mascleta
2 SD Brion
Seleccionador:
Raudex


BULGARIA
Titulares:

1 Martinenc

2 Depor

3 Vigo Palace

4 asiskideak

5 mrchispa

Suplentes:

Aloha

SASIJAINKO

Seleccionador:

Vigo Palace 

HOLANDA
Titulares:

1 Pepa Pig

2 Copsa

3 U.Viera

4 Jambos Locos

5 At.Laguna

Suplentes:

1 Lebowsky

2 Torresno FC

Seleccionador:

Pepa Pig

ALEMANIA

Titulares:
1 clembuterol
2 castellon U
3 puskas
4 Mujeresrobot
5 Inox
Suplentes:
1 Caspa
2 VF Pinet
Seleccionador:
Perroflauta

ESPAÑA

Titulares:

1 Trevias City

2 Andalus C.D.

3 PeTaRderaS

4 Worms

5 Caramel Team

Suplentes:

1 Baratijos FC

2 mesqunclub

Seleccionador:

mesqunclub

IRLANDA

Titulares:
1 Reservoir FD
2 FC MAXIM05
3 Velez
4 Goll
5 F.C.B FISH
Suplentes:
1 Vizca FCB
2 SHOHOKU
Seleccionador:
Velez

BÉLGICA

Titulares:

1 CD Bergen

2 Stormy

3 Chelsea FC.

4 Real OPC

5 TINTIN

Suplentes:

1 Joint Boys

2 Rosario Ar

Seleccionador:

Real OPC

FC Revolutio

YUGOSLAVIA

Titulares:

1 CLAUSAN FC

2 Berdica Fc

3 Republica FC

4 skuirlys 2.0

5 zaldesecovic

Suplentes:

1 MugiwaraTeam

2 Tifosi FC

Seleccionador:

Berdica Fc

BRASIL

Titulares:

1 C.E.Europa

2 The Westford

3 Arcangel

4 Drazycbull

5 Muchachos

Suplentes:

1 Canibal

2 Fuentelsaz

Seleccionador:

The Westford

Arcangel


ARGENTINA


Titulares:

1 Narón Utd

2 Espanyol

3 Chopo City

4 DaniesFC

5 Real Ravia

Suplentes:

1 FC.Petrus

2 Real Munilla

Seleccionador:

Tradis


ESLOVENIA

Titulares:

1 Espartanos

2 A.S.Speed

3 At.Glorioso

4 ZaTan FC

5 DOSSIS.ES

Suplentes:

1 TUSALANA

2 UE Riba

Seleccionador:

RZDCA

ZaTan FC

SUDÁFRICA

Titulares:

1 Kaizer FC

2 Los Mochil

3 R.Quimeras

4 soyjorgge

5 Genom FC

Suplentes:

-

Seleccionador:

Kaizer FC





CHILE

Titulares:

1 Zurigorri

2 Whacko

3 INDARRA C.F

4 Wagen FC

5 Inxtaur

Suplentes:

1 Martorell

Seleccionador:

Los Balcons


URUGUAY


Titulares:

1 River Club

2 balmes c.f.

3 Ganicus

4 Piratas

5 Jrau

Suplentes:

1 Meque

2 Leganeeds

Seleccionador:

balmes c.f.

RUMANÍA



Titulares:

1 Xomi

2 Whiteam

3 U.D Carnota

4 Los Boliches

5 SD Burela

Suplentes:

-

Seleccionador:

Xomi

SENEGAL



Titulares:

1 C.F de F.

2 Jujuy

3 Gemela

4 Hodei Team

5 Sin Ideas

Suplentes:

-

Seleccionador:

C.F. de F.


ITALIA





Titulares:

1 Ancestral

2 daniarkos

3 Cyriax time

4 Novelda

5 Notelodigo

Suplentes:

1 Altzibar

2 VALENCIA CF

Seleccionador:

Ancestral


Editado por berdica - 06/Diciembre/2018 a las 01:29
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Octubre/2018 a las 15:04
Fase de grupos


GRUPO A
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 JAPÓN 8 5 2 1 16 8 8 17
2 HOLANDA 8 4 2 2 18 11 7 14
3 ITALIA 8 4 1 3 14 10 4 13
4 ARGENTINA 8 2 2 4 8 17 -9 8
5 ESLOVENIA 8 0 3 5 10 20 -10 3
JORNADA 1 JORNADA 6
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
 JAPON          1-1  ARGENTINA  ARGENTINA          0-3  JAPON
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 Residuales          0-1  Naron United  Narón Utd          3-3   C.A Osasuna
 Zurrapapos          0-0  Real Munilla  Real Ravia          0-2  Zurrapapos
 C.A Osasuna          0-0  Chopo City  Danies FC          1-3  Montoya
 Charmed          0-0  Danies FC  Espanyol          0-1  Charmed
 Jager          2-1  Petrus  FC.Petrus          1-1  Tetoteam
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
 HOLANDA          2-2  ESLOVENIA  ESLOVENIA          1-3  HOLANDA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 Lebowsky FC          1-0  Espartanos  Espartanos          0-1  Lebowsky
 Jambos Locos          1-1  A.S.Speed  ZaTan          1-0  Copsa
 Copsa          0-2  At.Glorioso  DOSSIS.ES          0-6  Torresno FC
 Pepa Pig          1-0  ZaTan FC  At. Glorioso          0-1  Jambos Locos
 Torresno FC          1-2  DOSSIS.ES  A.S. Speed          1-1  At.Laguna
JORNADA 2 JORNADA 7
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
ITALIA         0-2 JAPON JAPON          1-1ITALIA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 Altzibar         0-0  Jager  Jager          2-2  Altzibar
 danianarkos         0-0  Osasuna  Osasuna          1-0  danianarkos
 novelda         0-1  Montoya  Tetoteam          3-0  VALENCIACF
 Notelodigo         0-2  Residuales  Charmed          0-1  Novelda
 VALENCIACF         0-0  Tetoteam  Residuales          0-0  Notelodigo
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
ARGENTINA         1-3 HOLANDA HOLANDA          4-0 ARGENTINA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 Naron United         3-2  Torresno FC  Lebowsky          3-2  Narón Utd
 Real Ravia         0-2  Copsa  Jambos Locos          1-0  Real Munilla
 Espanyol         0-0  U.Viera  Ath.Laguna          0-0  Chopo City
 Petrus         0-1  Lebowsky FC  Torresno FC          5-1  Danies FC
 Real Munilla         0-1  At.Laguna  copsa          2-1  FC.Petrus
JORNADA 3 JORNADA 8
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
JAPON         2-2 ESLOVENIA ESLOVENIA         1-3  JAPON
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Residuales         0-0 Espartanos  A.S.Speed         0-2  Jager
Zurrapapos         0-1 A.S. Speed  UE RIBA         0-0  Zurrapapos
Tetoteam         2-0 At. Glorioso  Espartanos         0-1  Montoya
Charmed          0-1 Zatan FC  ZaTaN         0-1  Residuales
montoya UT         3-1 DOSSIS.ES  At.Glorioso         2-1  Tetoteam
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
 ARGENTINA         0-2 ITALIA ITALIA        1-2 ARGENTINA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Chopo City         2-2 Ancestral  VALENCIACF        0-0  Narón Utd
Naron Utd.         1-1 danianarkos  Novelda        0-1  Espanyol
DaniesFC         0-0 Valencia CF  Altzibar        7-0  Chopo City
Espanyol         1-3 Altzibar  danianarkos        0-2  FC.Petrus
Real Munilla         0-1 Notelodigo  Ancestral        1-1  Real Ravia
JORNADA 4 JORNADA 9
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
HOLANDA         1-3 JAPON
JAPON         0-2 HOLANDA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 copsa        0-2 Jager   Jager         0-0  Pepa Pig
 Ath. Laguna        1-2  Zurrapapos   Zurrapapos         1-1  copsa
 Lebowsky FC        0-1  Montoya  Osasuna         1-1  Torresno FC
 Jambos Locos        2-0  Residuales  Charmed         0-1  Jambos Locos
 Torresno FC        1-1  Osasuna  Tetoteam         0-2  Lebowsky FC
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
ESLOVENIA         0-4 ITALIA ITALIA         2-1 ESLOVENIA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 DOSSIS.ES         0-2  Ancestral  Altzibar         1-0  Espartanos
 Espartanos         1-2  Altzibar  Novelda         0-2  A.S.Speed
 A.S.Speed         0-1  VALENCIA CF.  danianarkos         3-1  At.Glorioso
 At.Glorioso         0-1  Novelda  Notelodigo         0-0  ZaTaN FC
 ZaTan FC         1-1  Notelodigo  Ancestral         0-0  DOSSIS.ES
JORNADA 5 JORNADA 10
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
ESLOVENIA         1-2 ARGENTINA ARGENTINA        2-2ESLOVENIA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 Espartanos         2-2  Narón Utd  Narón Utd        3-2  Espartanos
 At. Glorioso         0-0  Espanyol  FC.Petrus        1-1  A.S. SPEED
 ZaTaN         2-1  Chopo City  Real Ravia        0-3  At. Glorioso
 A.S.Speed         0-8  FC.Petrus  Espanyol        1-0  TUSALANA
 DOSSIS.ES         0-2  Real Ravia  Real Munilla        0-2  UE RIBA
SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN SELECCIÓN RESULTADO SELECCIÓN
ITALIA         2-1 HOLANDA HOLANDA         2-2ITALIA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO EQUIPO RESULTADO EQUIPO
 Ancestral         1-1  Torresno FC  Pepa Pig         0-2  Altzibar
 danianarkos         1-3  Copsa  copsa         0-1  danianarkos
 VALENCIACF         1-0  U.Viera  Lebowsky         2-1  VALENCIACF
 Novelda         0-0  Jambos Locos  Torresno FC         2-1  Novelda
 Altzibar         2-0  Lebowsky FC  Jambos Locos         0-0  Notelodigo


GRUPO B
Equipo J G E P GF GC DF Pts.
BÉLGICA 8 7 1 0 20 5 15 22
COSTA RICA 8 5 0 3 18 11 7 15
ESPAÑA 8 3 1 4 16 14 2 10
BRASIL 8 2 2 4 12 20 -8 8
SUECIA 8 0 2 6 7 23 -16 2

JORNADA 1JORNADA 6
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 BELGICA        3-0SUECIA SUECIA        0-3BELGICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Real OPC        0-0 Aguilas Aguilas        0-2 Joint Boys
 Rosario Ar        0-0 Vallense Vallense CF        0-0 Stormy
 Joint Boys        2-1 Brion Carcedo        1-2 Rosario Ar
 TINTIN        1-0 The Cannibal The Cannibal        1-1 Real OPC
 Chelsea FC.        1-0 Slagtra Slagtra VCF        0-3 TINTIN
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
COSTA RICA        3-1 ESPAÑAESPAÑA         1-2COSTA RICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 The Kies        2-2 Trevias City mesqunclub        1-2 Los Peques
 C.D.Lugo        0-2 Andalus C.D. Andalus C.D.        2-1 The Kies
 Los Peques        2-0 Baratijos FC Petarderas        0-0 Eresma C.F
 At. Illice        3-1 Worms FC Trevias City        0-0 C.D.Lugo
 Pantera Rosa        2-1 Mesqunclub Worms FC        1-2 At.Illice
JORNADA 2JORNADA 7
        
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
BRASIL        2-2BELGICABELGICA         2-1BRASIL 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Muchachos        2-0 CD Bergen CD Bergen        3-0 C.E.Europa
 Fuentelsaz        2-0 Stormy Stormy        2-0 The Westford
 Arcangel        0-1 Joint Boys Chelsea FC.        1-1 Fuentelsaz
 The Westford        0-0 Real OPC Real OPC        0-0 Drazycbull
 Drazycbull        0-2 Rosario Ar TINTIN        0-1 Muchachos
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
SUECIA        1-3COSTA RICA COSTA RICA         2-1SUECIA
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Vallense        1-2 Los Peques Eresma C.F        0-1 Aguilas
 Aguilas        1-0 The Kies At.Illice        3-1 Vallense
 Slagtra        1-1 At. Illice C.D.Lugo        0-0 SD Brion
 Brion        0-2 Pantera Rosa The Kies        2-2 The Cannibal
 Carcedo        0-1 C.D.Lugo Los Peques        3-1 Slagtra VCF
JORNADA 3JORNADA 8
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
BELGICA        3-0ESPAÑA ESPAÑA        0-3BELGICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
Rosario AR        2-1Trevias City Baratijos FC       0-0 CD Bergen
Joint Boys        6-0Andalus C.D. Caramel Team       1-2 Stormy
Real OPC        0-0Baratijos Trevias City       0-1 Rosario Ar
Chelsea FC        2-0Worms FC mesqunclub       0-2 Joint Boys
TINTIN        0-0mesqunclub Andalus C.D       1-1 TINTIN
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
SUECIA        1-3BRASIL BRASIL         2-2SUECIA
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
SD Brion        0-3C.E. Europa Arcangel        0-3 Aguilas
Aguilas        0-1The Westford Drazycbull        1-3 Vallense CF
The Cannibal        1-0Arcangel Muchachos        3-0 Carcedo
Mascleta        0-1Fuentelsaz Fuentelsaz        0-0 The Cannibal
Vallense CF        1-1Muchachos The Westford        1-0 Slagtra VCF
JORNADA 4JORNADA 9
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
COSTA RICA        1-2BELGICA BELGICA        2-1COSTA RICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 At.Illice        2-1 CD Bergen Joint Boys        2-0 Los Peques
 Daldaos        0-2 Joint Boys Rosario Ar        1-1 The Kies
 Eresma C.F        0-0 Rosario Ar Chelsea FC.        0-0 Eresma C.F
 C.D.Lugo        0-6 Real OPC TINTIN        0-1 Pantera Rosa
 Los Peques        1-1 TINTIN Real OPC        6-0 Daldaos
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
ESPAÑA        3-1BRASIL
BRASIL       0-4ESPAÑA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Trevias City        0-1 Fuentelsaz Fuentelsaz       1-3 Trevias City
 Andalus C.D.        0-0 The Westford Drazycbull       0-0 Andalus C.D.
 mesqunclub        1-0 Arcangel The Westford       0-1 PeTaRderaS
 Baratijos        2-0 Drazycbull Canibal       0-5 Worms
 Worms FC        2-1 Muchachos Muchachos       0-1 Caramel Team
JORNADA 5JORNADA 10
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
ESPAÑA       2-2SUECIA 
SUECIA        0-5ESPAÑA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Andalus C.D       2-0 Aguilas Aguilas        0-3 Trevias City
 Baratijos FC       0-1 Vallense CF Vallense CF        0-3 Andalus C.D.
 mesqunclub       2-0 Carcedo Carcedo        0-3 PeTaRderaS
 Worms FC       0-1 The Cannibal The Cannibal        0-3 Worms
 Trevias City       0-0 Slagtra VCF Slagtra VCF        0-3 Caramel Team
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
BRASIL       0-5COSTA RICA
COSTA RICA        1-3BRASIL
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Fuentelsaz       0-1 Los Peques Daldaos        1-1 C.E. Europa
 Arcangel       0-2 The Kies Pantera Rosa        2-0 The Westford
 The Westford       1-2 At. Illice Eresma C.F        0-2 Arcangel
 Muchachos       1-2 Pantera Rosa At. Illice        0-1 Fuentelsaz
 C.E.Europa       1-3 C.D.Lugo C.D. Lugo        0-2 Muchachos





GRUPO C
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 IRLANDA 8 5 3 0 20 9 11 18
2 BULGARIA 8 3 2 3 15 11 4 11
3 ALEMANIA 8 3 1 4 13 14 -1 10
4 CHILE 8 2 3 3 9 14 -5 9
5 SUDÁFRICA 8 1 3 4 10 19 -9 6

JORNADA 1JORNADA 6
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
IRLANDA         2-2SUDAFRICA SUDAFRICA         1-4IRLANDA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 RESERVOIR FD         2-1 Kaizer FC Los Mochil        1-4 Reservoir FD
 VELEZ         1-0 Los Mochil soyjorgge        0-1 FC MAXIM05
 FISH FCB         1-2 R.Quimeras Kaizer FC        2-4 Velez
 FC MAXIM05         0-0 soyjorgge Genom        1-0 Goll
 GOLL         0-2 Genom FC R.Quimeras        0-1 F.C.B.FISH
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 CHILE         1-3BULGARIA BULGARIA         0-1CHILE 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Zurrigorri         0-1 Martinenc Martinenc        1-1 Zurigorri
 INDARRA C.F         0-3 Depor Vigo Palace        0-0 Whacko
 Whacko         1-1 Vigo Palace Depor        1-1 INDARRA C.F
 Martorell         0-2 Adiskideak mrchispa        1-3 Martorell
 Intxaur         2-0 SASIJAINKO adiskideak        1-1 Intxaur
JORNADA 2JORNADA 7
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
ALEMANIA        0-2IRLANDA IRLANDA         3-2ALEMANIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 VfB Pinet        0-0 Reservoir FD FC MAXIM05        0-2 Clembuterol
 Clembuterol        0-0 FC MAXIM05 Goll        2-0 VfB Pinet
 Mujeresrobot        0-1 Velez F.C.B.FISH        3-0 Puskas CF
 INOX FC        0-1 Goll Reservoir FD        1-2 CASPA_FC
 CASPA_FC        0-0 F.C.B FISH Velez        2-1 INOX CF
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
SUDAFRICA        1-2CHILE CHILE        2-2SUDAFRICA
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Kaizer FC        1-2 Zurrigorri Zurigorri        2-0 Kaizer FC
 Los Mochil        0-2 Whacko Whacko        2-0 Los Mochil
 R.Quimeras        1-1 INDARRA C.F Intxaur        0-2 R.Quimeras
 soyjorgge        1-0 Wagen FC Martorell        0-0 soyjorgge
 Genom FC        1-1 Martorell INDARRA C.F        0-1 Genom FC
JORNADA 3JORNADA 8
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
IRLANDA       2-1BULGARIA BULGARIA        2-2IRLANDA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
FISH F.C.B.       0-1Martinenc Martinenc       1-1 Reservoir FD
FC Maxim05       3-2Depor Depor       1-2 FC MAXIM05
Velez       2-0Vigo Palace mrchispa       0-2 Velez
Reservoir FC       0-0Asiskideak adiskideak       3-0 Goll
Goll       0-0Mr Chispa Vigo Palace       2-1 F.C.B FISH
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
SUDAFRICA       3-1ALEMANIA ALEMANIA        3-0SUDAFRICA
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
Kaizer FC       1-0Clembuterol CASPA_FC       2-1 Kaizer FC
Los Mochil       0-0CASPA_FC
 VfB Pinet       1-0 Los Mochil
R.Quimeras       2-1Puskas CF Castellon U.       1-0 R.Quimeras
soyjorgge       0-1Vfb Pinet Mujeresrobot       1-1 soyjorgge
Genom FC       1-0INOX CF Clembuterol       0-0 Genom FC
JORNADA 4JORNADA 9
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
CHILE        0-4IRLANDA IRLANDA       1-1CHILE
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Zurigorri        0-1 Reservoir FD F.C.B. FISH       2-0 Zurigorri
 Whacko        0-1 FC MAXIM05 Reservoir FD       0-2 Whacko
 INDARRA C.F        0-3 Velez Velez       1-1 INDARRA C.F
 Wagen FC        0-3 Goll Goll       0-0 Martorell
 Inxtaur        1-1 F.C.B. FISH FC MAXIM05       0-0 Intxaur
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
BULGARIA        0-3ALEMANIA ALEMANIA       1-4BULGARIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Martinenc        0-1 Clembuterol Clembuterol       1-2 Martinenc
 Depor        0-3 Castellon U. Castellon U       0-2 Depor
 Vigo Palace        0-0 Puskas CF puskas       0-2 Vigo Palace
 adiskideak        0-2 CASPA_FC Mujeresrobot       0-6 adiskideak
 mrchispa        0-0 VfB Pinet Inox       4-0 SASIJAINKO
JORNADA 5JORNADA 10
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
BULGARIA        1-1SUDAFRICASUDAFRICA       0-5BULGARIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Depor        1-1 Kaizer FC Kaizer FC       0-6 Martinenc
 adiskideak        1-1 Los Mochil Los Mochil       0-3 Depor
 Vigo Palace        1-0 R.Quimeras R.Quimeras       1-2 Vigo Palace
 Martinenc        0-0 soyjorgge soyjorgge       0-3 adiskideak
 mrchispa        0-4 Genom FC Genom FC       0-3 SASIJAINKO
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
ALEMANIA       1-1CHILECHILE       1-2ALEMANIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Clembuterol       1-1 Zurigorri INDARRA C.F       0-2 Clembuterol
 CASPA_FC       1-1 Whacko Martorell       0-0 Castellon U.
 VfB Pinet       1-0 INDARRA C.F Whacko       1-2 CASPA_FC
 Castellon U.       0-3 Martorell Zurigorri       1-1 VfB Pinet
 INOX CF       1-1 Intxaur Intxaur       2-0 INOX CF




GRUPO D
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 YUGOSLAVIA 8 7 0 1 21 5 16 21
2 URUGUAY 8 5 0 3 17 10 7 15
3 SENEGAL 8 2 2 4 13 19 -6 8
4 COLOMBIA 8 2 1 5 11 16 -5 7
5 RUMANÍA 8 2 1 5 10 22 -12 7
JORNADA 1JORNADA 6
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
YUGOSLAVIA          0-1SENEGALSENEGAL         1-4YUGOSLAVIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 MugiwaraTeam          0-1 C.F de F. C.F. de F.        1-3 CLAUSAN FC
 Tifosi FC          0-0 Jujuy Hodei Team        0-1 Tifosi FC
 CLAUSAN FC          0-0 Gemela SIN IDEAS        0-6 Republica FC
 zaldesecovic          0-0 Hodei Team Jujuy        0-1 MugiwaraTeam
 Republica FC          0-0 Sin Ideas Gemela        2-0 zaldesecovic
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
RUMANIA          1-0URUGUAY URUGUAY         3-2RUMANIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 SD Burela           0-0 Meque Leganeeds        2-0 Xomi
 Xomi           0-0 balmes c.f balmes c.f        1-0 Whiteam
 Los Boliches           0-0 Leganeeds Meque        3-2 U.D.Carnota
 U.D.Carnota           2-1 Piratas Piratas        0-2 Los Boliches
 Whiteam           0-0 Jrau Jrau        0-2 SD Burela
JORNADA 2JORNADA 7
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
COLOMBIA          0-3YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA         2-1COLOMBIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Guacamayos          0-2  CLAUSAN FC CLAUSAN FC        0-1 Guacamayos
 Truman FC          0-0
 Berdica Fc Berdica Fc        1-0 Lost2dRiver
 Lost2dRiver          0-1 MugiwaraTeam MugiwaraTeam        1-1 Truman FC
 Arrancadilla          0-1 skuirlys 2.0 skuirlys 2.0        1-0 xinfernox
 Union          0-0 Tifosi FC Tifosi FC        2-2 Arrancadilla
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
SENEGAL         2-2RUMANIARUMANIA        2-3SENEGAL 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Gemela         0-1 Xomi SD Burela        1-2 C.F de F.
 Sin Ideas         0-1 Whiteam Los Boliches        0-1 Jujuy
 Hodei team         0-0 U.D. Carnota Xomi        2-1 Gemela
 C.F.de F.         1-0 Los Boliches Whiteam        1-2 Hodei Team
 Jujuy         1-0 SD Burela U.D Carnota        4-0 Sin Ideas
JORNADA 3JORNADA 8
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
YUGOSLAVIA        2-1URUGUAYURUGUAY         0-2YUGOSLAVIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
Zaldesecovic        5-0River Club Meque        1-1 CLAUSAN FC
CLAUSAN FC        0-0Balmes CF Leganeeds        1-1 Berdica Fc
MugiwaraTeam        1-1Ganicus balmes c.f        0-1 Republica FC
Republica FC        0-2Piratas Jrau        0-4 MugiwaraTeam
Tifosi FC        3-1Jrau Piratas        0-0 zaldesecovic
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
SENEGAL        1-2COLOMBIA
COLOMBIA        2-2SENEGAL 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
Gemela        1-1Guacamayos Union        0-3 C.F de F.
SIN IDEAS        0-1Lost2dRiver Truman FC        3-0 Jujuy
Hodeiteam        0-1Truman FC Arrancadilla        0-3 Gemela
Jujuy        2-1Union Lost2dRiver        2-2 Hodei Team
C.F. de F.        1-1Arrancadilla Guacamayos        2-0 Sin Ideas
JORNADA 4JORNADA 9
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
RUMANIA        0-5YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA        3-1RUMANIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 SD Burela        0-1 CLAUSAN FC skuirlys 2.0       1-0 Xomi
 Los Boliches        0-1 Berdica Fc zaldesecovic       1-0 Whiteam
 Xomi        0-2 MugiwaraTeam Republica FC       0-1 U.D Carnota
 Whiteam        0-2 skuirlys 2.0 MugiwaraTeam       0-0 Los Boliches
 U.D. Carnota        0-2 Tifosi FC Tifosi FC       2-1 SD Burela
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
URUGUAY        4-0COLOMBIACOLOMBIA       0-2URUGUAY 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Meque        2-0 Guacamayos Guacamayos       0-0 Meque
 balmes c.f        2-1 Lost2dRiver Union       0-0 balmes c.f
 Piratas        2-1 Truman FC Truman FC       0-2 Leganeeds
 Leganeeds        1-0 Union Arrancadilla       0-0 Piratas
 Jrau        2-2 Arrancadilla Lost2dRiver       0-1 Jrau
JORNADA 5JORNADA 10
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
URUGUAY        4-1SENEGALSENEGAL         2-3URUGUAY
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Piratas        0-1 C.F de F. Hodei Team        0-1 River Club
 Jrau        2-0 Jujuy C.F. de F.        2-0 balmes c.f
 Meque        1-0 Gemela Gemela        0-2 Ganicus
 Leganeeds        2-1 Hodei Team Jujuy        0-1 Piratas
 balmes c.f        2-0 Sin Ideas SIN IDEAS        2-0 Jrau
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
COLOMBIA        1-2RUMANIA RUMANIA        0-5COLOMBIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Guacamayos        0-0 Xomi Xomi        0-3 Guacamayos
 Lost2dRiver        1-2 Whiteam Whiteam        0-3 Lost2dRiver
 Truman FC        1-0 U.D.Carnota U.D Carnota        0-3 Truman FC
 Union        0-2 Los Boliches Los Boliches        0-3 xinfernox
 Arrancadilla        0-0 SD Burela SD Burela        0-3 Arrancadilla



Editado por berdica - 16/Enero/2019 a las 23:09
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Octubre/2018 a las 15:04
Fase final
1/4 DE FINAL

2º GRUPO B- 1º GRUPO A (A)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 COSTA RICA0-2 JAPÓN JAPÓN 3-1COSTA RICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
At. Illice 1-1 Jager  Tetoteam2-0 At.Illice 
C.D. Lugo 0-0  OsasunaCharmed 1-2  The Kies
Pantera Rosa 1-2  Montoya Zurrapapos2-2  Eresma C.F
Los Peques 1-2 Residuales  Residuales1-0  Pantera Rosa
The Kies 1-1 Tetoteam  Jager2-0 C.D. Lugo 

2º GRUPO D- 1º GRUPO C (B)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
URUGUAY 2-1 IRLANDA IRLANDA 5-0 URUGUAY 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 balmes c.f0-0 Reservoir FD  F.C.B. FISH 2-1 Meque
Leganeeds 2-0  FC MAXIM05FC MAXIM05  2-1balmes c.f 
Jrau 0-1  VelezVelez  2-0Leganeeds 
Meque 0-0  Goll Reservoir FD 1-0 Piratas
Piratas 1-0  F.C.B. FISH Goll 2-0 Jrau

2º GRUPO A- 1º GRUPO B (C)

IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
HOLANDA 2-3 BELGICA BELGICA 3-1 HOLANDA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
Ath. Laguna 0-3  Rosario ArRosario Ar 2-0 Pepa Pig 
Lebowsky 2-1  StormyTINTIN 3-1  copsa
 Torresno FC0-1 Joint Boys Chelsea FC. 0-0 Lebowsky FC 
Jambos Locos 2-0Real OPC  Joint Boys2-1 Jambos Locos 
 Copsa2-3 TINTIN Real OPC 1-2 Torresno FC 

2º GRUPO C- 1º GRUPO D (D)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 BULGARIA0-5 YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA 2-2BULGARIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Martinenc0-2 CLAUSAN FC  MugiwaraTeam5-0 Martinenc 
SASIJAINKO 0-2 Tifosi FC  Berdica Fc5-0  Depor
Depor 0-2 Republica FC Tifosi FC 0-2 Vigo Palace
 Vigo Palace1-2 skuirlys 2.0 CLAUSAN FC 0-0adiskideak 
adiskideak 0-1MugiwaraTeam zaldesecovic 1-2 SASIJAINKO 


SEMIFINALES

GANADOR A - GANADOR B (E)


IDA(Miercoles 23)
VUELTA(Sábado 26)
Alineación Sábado 19Alineación Miercoles 23
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 JAPÓN 1-2IRLANDA  IRLANDA 1-2 JAPÓN
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 zurrapapos 2-1Reservoir FD FC MAXIM05  0-0 C.A Osasuna
Montoya  0-1FC MAXIM05  FISH F.C.B 2-1 zurrapapos
 CA Osasuna 0-4Velez  Velez 2-2 Montoya
Charmed   0-0  Goll Goll  0-1 Residuales 
Jager   1-1  F.C.B FISH Reservoir FD  2-3  Tetoteam


GANADOR C - GANADOR D (F)


IDA(Miercoles 23)

VUELTA(Sábado 26)
Alineación Sábado 19Alineación Miercoles 23
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 BELGICA 3-0 YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA 0-2BELGICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
TINTIN  2-0CLAUSAN FC  Berdica Fc  0-3 Rosario Ar 
 Real OPC 1-1Berdica Fc  skuirlys 2.0 0-0 Stormy
Stormy  2-0Republica FC  MugiwaraTeam 1-1 Joint Boys
Rosario Ar  0-0Tifosi FC  CLAUSAN FC 0-0 Real OPC
Joint Boys  3-2MugiwaraTeam Tifosi FC  0-2TINTIN 
3º y 4º PUESTO(Miercoles 30)
Alineación Sábado 26
Irlanda - Yugoslavia 





SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN


 Irlanda1-2 Yugoslavia   
EQUIPORESULTADOEQUIPO


 FC MAXIM05 1-1Zaldesecovic    
 Goll 1-1MugiwaraTeam    
 F.C.B. FISH  2-1  Tifosi FC   
 Reservoir FD 1-2 CLAUSAN FC   
 Velez 1-2 Berdica FC   
FINAL(Miercoles 30)
Alineación Sábado 26
Japon - Belgica





SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN


Japón 1-3Belgica    
EQUIPORESULTADOEQUIPO


Residuales 0-2  Rosario AR   
Tetoteam 1-1  Stormy   
Montoya UT 2-1 Joint Boys    
Jager United 0-2  TINTIN   
 C.A. Osasuna0-4 Real OPC  


Editado por dani__83 - 30/Enero/2019 a las 11:47
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Octubre/2018 a las 15:04
CALENDARIO

Jornada 1- Jueves 13 Diciembre (Alineaciones hasta lunes 10 23:59)

Jornada 2- Sabado 15 Diciembre (Alineaciones hasta miercoles 12 23:59)

Jornada 3- Miercoles 19 Diciembre (Alineaciones hasta sabado 15 23:59)

Jornada 4- Sabado 22 Diciembre (Alineaciones hasta miercoles 19 23:59)

Jornada 5- Miercoles 26 Diciembre (Alineaciones hasta sabado 22 23:59)

Jornada 6- Sabado 29 Diciembre (Alineaciones hasta miercoles 26 23:59)

Jornada 7- Miercoles 2 Enero (Alineaciones hasta sabado 29 23:59)

Jornada 8- Sabado 5 Enero (Alineaciones hasta miercoles 2 23:59)

Jornada 9- Miercoles 9 Enero (Alineaciones hasta sabado 5 23:59)

Jornada 10- Sabado 12 Enero (Alineaciones hasta miercoles 9 23:59)

Cuartos IDA- Miercoles 16 Enero (Alineaciones hasta sabado 12 23:59)

Cuartos VUELTA- Sabado 19 Enero (Alineaciones hasta miercoles 16 23:59)

Semifinales IDA- Miercoles 23 Enero (Alineaciones hasta sabado 19 23:59)

Semifinales VUELTA- Sabado 26 Enero (Alineaciones hasta miercoles 23 23:59)

FINAL y 3º Y 4º puesto- Miercoles 30 Enero (Alineaciones hasta sabado 26 23:59)




Editado por berdica - 08/Enero/2019 a las 21:21
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Octubre/2018 a las 15:04
GOLEADORES

JUGADOR PAIS/EQUIPO J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 Grupos 1/4 1/4 1/2 1/2 FINAL Total
Pablo Alberto Cardenal Belgica/Joint Boys 0 1 5 1 0 0 0 1 0 0 8 1 1 0 1 0 11
Guillaume Ober Italia/Altzibar 0 0 1 0 1 0 2 3 0 2 9 0 0 0 0 0 9
Lancelot Du Lac Price Irlanda/Velez 1 0 0 2 0 2 1 0 0 0 6 1 1 0 0 1 9
Nelson Najera Belgica/Rosario AR 0 1 2 0 0 0 0 0 1 0 4 2 1 0 1 1 9
Mark Vuckcevic Yugoslavia/MugiwaraTeam 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 4 0 3 0 1 1 9
Jorge Acosta Argentina/FC Petrus 0 0 0 0 5 1 0 1 0 1 8 0 0 0 0 0 8
Henrique Serna Holanda/Torresno FC 1 0 0 0 1 2 3 0 0 0 7 0 1 0 0 0 8
Tak Kisang Yugoslavia/Tifosi FC 0 0 2 1 0 1 0 0 2 0 6 1 0 0 0 1 8
Narihari Okuma Belgica/Real OPC 0 0 0 3 0 0 0 0 3 0 6 0 1 0 0 1 8
Jose Luis Fadul Japon/Montoya UT 0 0 2 0 0 3 0 0 0 0 5 0 0 0 1 2 8
Utemaro Namiki Irlanda/Velez 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 3 0 0 3 2 0 8
Louis Lavie Italia/Altzibar 0 0 2 0 1 0 0 4 0 0 7 0 0 0 0 0 7
Roy de Wit Holanda/Torresno FC 0 1 0 1 0 3 0 0 0 1 6 0 1 0 0 0 7
Victor Santa Gadea Argentina/Narón Utd. 1 2 0 0 1 0 1 0 0 1 6 0 0 0 0 0 6
Zolton Alvarenga Costa Rica/At. Illice 1 1 0 2 0 1 1 0 0 0 6 0 0 0 0 0 6
Toon Van Der Hoodevan Bulgaria/Adiskideak 1 0 0 0 1 0 0 0 4 0 6 0 0 0 0 0 6
Carlos Eduardo Macea Costa Rica/The Kies 1 0 0 0 2 0 0 0 1 0 4 0 2 0 0 0 6
Roy Mena Yugoslavia/CLAUSAN FC 0 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3 2 0 0 0 1 6
Ben Crawford Belgica/Rosario AR 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3 1 0 0 2 0 6
Balthazar Corne Belgica/Real OPC 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 3 6
Casnar O Flaherty Belgica/Stormy 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3 1 0 2 0 0 6
Justus Marchis Yugoslavia/MugiwaraTeam 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 2 0 0 6
Lisandro Aguirre Japon/Tetoteam 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2 1 1 0 1 1 6
Andy Winter Belgica/TINTIN 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 6


Editado por jimmy9v - 30/Enero/2019 a las 14:25
Arriba
NuevoBraojos Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

NuevoBraojos


Antigüedad: 12/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 168
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar NuevoBraojos Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Octubre/2018 a las 00:05
Enorawena Berdica, por retomar esta labor que realice las dos ultimas ocasiones, y que seguro mejoraras. Mucha suerte y que gane el mejor.
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Octubre/2018 a las 20:08
Originalmente publicado por NuevoBraojos

Enorawena Berdica, por retomar esta labor que realice las dos ultimas ocasiones, y que seguro mejoraras. Mucha suerte y que gane el mejor.

Mejorarlo será imposible.Hiciste un enorme trabajo.
Arriba
NuevoBraojos Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

NuevoBraojos


Antigüedad: 12/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 168
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar NuevoBraojos Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Octubre/2018 a las 00:09
El juego esta muy muerto, es algo que tienes en tu contra. Yo no habría elegido esa fecha. Pero ojala tengas suerte y consigas muchas selecciones.
Arriba
Montoya Ut Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Montoya Ut


Antigüedad: 21/Enero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1039
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Montoya Ut Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Octubre/2018 a las 09:41
A priori puede que no parezcan las mejores fechas pero celebrándose en nuestro país Japón será el mejor anfitrión posible.

Gracias a Berdica por coger el testigo en esta ardua labor, desde Japón haremos lo posible para facilitar tu trabajo.
Cuando tengamos equipo y seleccionador te lo haremos saber :)
Equipo Campeón del Mundial 2018 con Japón- Subcampeón en 2019
Arriba
ghussy Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
The Tigers


Antigüedad: 16/Enero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8575
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ghussy Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Octubre/2018 a las 15:20
He hablado con mis compatriotas y podemos confirmar que Costa Rica participará.

The Tigers
3ª División
Costa Rica
Renaciendo para hacer historia.






Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4189
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Octubre/2018 a las 20:49
En Japón hace mucho frío en Invierno y los uruguayos estaremos en bañador, igual nos constipamos...






balmes c.f
Arriba
lord Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Truman FC

Colombia forever

Antigüedad: 24/Diciembre/2013
Localización: Ibagué
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3197
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar lord Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 02:17
Con Colombia también podes contar.
                     
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 15:54
Ok.Cuando pueda actualizo para apuntar a los que habeis confirmado vuestra participación.
Arriba
brais88 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
SD Brion


Antigüedad: 03/Marzo/2012
Localización: Santiago de C.
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1101
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar brais88 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 16:25
Contad también con Suecia,ya está hablado a falta de saber los equipos que participarán
SD Brion 1ª DIVISIÓN SUECIA
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 16:27
Originalmente publicado por brais88

Contad también con Suecia,ya está hablado a falta de saber los equipos que participarán

Arriba
brais88 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
SD Brion


Antigüedad: 03/Marzo/2012
Localización: Santiago de C.
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1101
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar brais88 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 16:46
Originalmente publicado por berdica

Originalmente publicado por brais88

Contad también con Suecia,ya está hablado a falta de saber los equipos que participarán


Ya tenemos mínimo 7 equipos del grupo de wasap ,nos faltan 2 o 3 de los grandes a ver si me dicen algo,para cuando habría que saber los equipos que participan? para escoger en caso que tengamos que hacerlo y poner una fecha límite
SD Brion 1ª DIVISIÓN SUECIA
Arriba
Wolframita Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Wolfstark


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3795
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Wolframita Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 16:54
Dinamarca participará! Garantizado! 👏👏👏
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 17:34
Originalmente publicado por brais88


Originalmente publicado por berdica

Originalmente publicado por brais88

Contad también con Suecia,ya está hablado a falta de saber los equipos que participarán


Ya tenemos mínimo 7 equipos del grupo de wasap ,nos faltan 2 o 3 de los grandes a ver si me dicen algo,para cuando habría que saber los equipos que participan? para escoger en caso que tengamos que hacerlo y poner una fecha límite

Antes de la jornada 30 debemos conocer a los que participan.Proximamente informaremos del correo donde deben enviarse las alineaciones
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 837
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Octubre/2018 a las 17:39
Bulgaria tambien estará,que me lo ha dicho un pajarito
Arriba
 Responder Responder Página  123 22>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,188 segundos.