PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XVIII Mundial Pcliga
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XVIII Mundial Pcliga

 Responder Responder Página  <1 192021
Autor
Mensaje
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 805
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2019 a las 17:43
Originalmente publicado por berdica

Fase final
1/4 DE FINAL

2º GRUPO B- 1º GRUPO A (A)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 COSTA RICA0-2 JAPÓN JAPÓN 3-1COSTA RICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
At. Illice 1-1 Jager  Tetoteam2-0 At.Illice 
C.D. Lugo 0-0  OsasunaCharmed 1-2  The Kies
Pantera Rosa 1-2  Montoya Zurrapapos2-2  Eresma C.F
Los Peques 1-2 Residuales  Residuales1-0  Pantera Rosa
The Kies 1-1 Tetoteam  Jager2-0 C.D. Lugo 

2º GRUPO D- 1º GRUPO C (B)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
URUGUAY 2-1 IRLANDA IRLANDA 5-0 URUGUAY 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 balmes c.f0-0 Reservoir FD  F.C.B. FISH 2-1 Meque
Leganeeds 2-0  FC MAXIM05FC MAXIM05  2-1balmes c.f 
Jrau 0-1  VelezVelez  2-0Leganeeds 
Meque 0-0  Goll Reservoir FD 1-0 Piratas
Piratas 1-0  F.C.B. FISH Goll 2-0 Jrau

2º GRUPO A- 1º GRUPO B (C)

IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
HOLANDA 2-3 BELGICA BELGICA 3-1 HOLANDA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
Ath. Laguna 0-3  Rosario ArRosario Ar 2-0 Pepa Pig 
Lebowsky 2-1  StormyTINTIN 3-1  copsa
 Torresno FC0-1 Joint Boys Chelsea FC. 0-0 Lebowsky FC 
Jambos Locos 2-0Real OPC  Joint Boys2-1 Jambos Locos 
 Copsa2-3 TINTIN Real OPC 1-2 Torresno FC 

2º GRUPO C- 1º GRUPO D (D)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 BULGARIA0-5 YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA 2-2BULGARIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Martinenc0-2 CLAUSAN FC  MugiwaraTeam5-0 Martinenc 
SASIJAINKO 0-2 Tifosi FC  Berdica Fc5-0  Depor
Depor 0-2 Republica FC Tifosi FC 1-2 Vigo Palace
 Vigo Palace1-2 skuirlys 2.0 CLAUSAN FC 0-0adiskideak 
adiskideak 0-1MugiwaraTeam zaldesecovic 1-2 SASIJAINKO 


SEMIFINALES

GANADOR A - GANADOR B (E)


IDA(Miercoles 23)
VUELTA(Sábado 26)
Alineación Sábado 19Alineación Miercoles 23
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 JAPÓN IRLANDA  IRLANDA  JAPÓN
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
      
      
      
      
      


GANADOR C - GANADOR D (F)


IDA(Miercoles 23)

VUELTA(Sábado 26)
Alineación Sábado 19Alineación Miercoles 23
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 BELGICA  YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA BELGICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
      
      
      
      
      
3º y 4º PUESTO(Miercoles 30)
Alineación Sábado 26
PERDEDOR E - PERDEDOR F 





SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN


      
EQUIPORESULTADOEQUIPO


      
      
      
      
      
FINAL(Miercoles 30)
Alineación Sábado 26
GANADOR E - GANADOR F





SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN


      
EQUIPORESULTADOEQUIPO


      
      
      
      
  
  
Arriba
foncho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C. RANAS

DICTADOR DEL PSL

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: en la charka
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 14647
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar foncho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2019 a las 22:06
Originalmente publicado por jimmy9v

Selecciones goleadoras

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 PA Total Total
Bélgica Grupo B 4 3 10 10 0 8 6 6 9 0   56 16 72
Yugoslavia Grupo D 0 4 9 8 0 11 5 7 4 0   48 20 68
Holanda Grupo A 4 6 0 4 4 9 11 0 5 4   47 10 - 57
Irlanda Grupo C 4 2 5 9 0 10 8 6 3 0   47 10 57
Costa Rica Grupo B 9 6 0 3 10 5 8 0 2 3   46 8 - 54
Japón Grupo A 2 3 5 6 0 10 6 5 2 0 -3 36 14 50
Bulgaria Grupo C 7 0 3 0 3 4 0 7 12 17 -12 41 5 - 46
Uruguay Grupo D 1 0 4 9 7 6 0 2 3 4   36 5 - 41
Argentina Grupo A 2 3 4 0 13 5 4 4 0 5   40 - - - 40
Italia Grupo A 0 0 7 7 5 0 3 8 4 5   39 - - - 39
Chile Grupo C 3 6 0 1 6 6 4 0 3 4   33 - - - 33
España Grupo B 6 0 1 5 4 4 0 2 10 15 -15 32 - - - 32
Alemania Grupo C 0 0 2 6 4 0 5 5 5 5   32 - - - 32
Sudáfrica Grupo C 5 4 4 0 6 4 3 2 0 1   29 - - - 29
Eslovenia Grupo A 5 0 3 2 4 2 0 2 3 8   29 - - - 29
Brasil Grupo B 0 4 6 2 3 0 2 5 1 6 -3 26 - - - 26
Senegal Grupo D 1 2 4 0 2 3 6 8 0 4 -6 24 - - - 24
Rumanía Grupo D 2 2 0 0 4 6 8 0 2 0   24 - - - 24
Colombia Grupo D 0 0 5 4 2 0 4 7 0 15 -18 19 - - - 19
Suecia Grupo B 1 3 2 0 2 2 5 6 0 0 -3 18 - - - 18
                             
  Total 56 48 74 76 79 95 88 82 68 96   702 88 0 0 790

Y querían pasar a octavos esos locos alemanes y son de las piores en meter goles xDD.

Y los negros que era el tiro de la discordia sin jugar partidos casi tienen mas que ellos Llorar de risa.

Todo este follón fue por que querían pasar por la jeta Incrédulo , no le ganaban a nadie y como ganaron un partido ya se creían imbatibles Incrédulo.

Esto pasa en mi torneo la POSKAL y Alemania seria sancionada con puntos para una proxima edicion Sobrao.

soy eterno
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 805
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 00:20
Originalmente publicado por berdica

Fase final
1/4 DE FINAL

2º GRUPO B- 1º GRUPO A (A)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 COSTA RICA0-2 JAPÓN JAPÓN 3-1COSTA RICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
At. Illice 1-1 Jager  Tetoteam2-0 At.Illice 
C.D. Lugo 0-0  OsasunaCharmed 1-2  The Kies
Pantera Rosa 1-2  Montoya Zurrapapos2-2  Eresma C.F
Los Peques 1-2 Residuales  Residuales1-0  Pantera Rosa
The Kies 1-1 Tetoteam  Jager2-0 C.D. Lugo 

2º GRUPO D- 1º GRUPO C (B)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
URUGUAY 2-1 IRLANDA IRLANDA 5-0 URUGUAY 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 balmes c.f0-0 Reservoir FD  F.C.B. FISH 2-1 Meque
Leganeeds 2-0  FC MAXIM05FC MAXIM05  2-1balmes c.f 
Jrau 0-1  VelezVelez  2-0Leganeeds 
Meque 0-0  Goll Reservoir FD 1-0 Piratas
Piratas 1-0  F.C.B. FISH Goll 2-0 Jrau

2º GRUPO A- 1º GRUPO B (C)

IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
HOLANDA 2-3 BELGICA BELGICA 3-1 HOLANDA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
Ath. Laguna 0-3  Rosario ArRosario Ar 2-0 Pepa Pig 
Lebowsky 2-1  StormyTINTIN 3-1  copsa
 Torresno FC0-1 Joint Boys Chelsea FC. 0-0 Lebowsky FC 
Jambos Locos 2-0Real OPC  Joint Boys2-1 Jambos Locos 
 Copsa2-3 TINTIN Real OPC 1-2 Torresno FC 

2º GRUPO C- 1º GRUPO D (D)


IDA(Miercoles 16)
VUELTA(Sábado 19)
Alineación Sábado 12Alineación Miercoles 16
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 BULGARIA0-5 YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA 2-2BULGARIA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 Martinenc0-2 CLAUSAN FC  MugiwaraTeam5-0 Martinenc 
SASIJAINKO 0-2 Tifosi FC  Berdica Fc5-0  Depor
Depor 0-2 Republica FC Tifosi FC 1-2 Vigo Palace
 Vigo Palace1-2 skuirlys 2.0 CLAUSAN FC 0-0adiskideak 
adiskideak 0-1MugiwaraTeam zaldesecovic 1-2 SASIJAINKO 


SEMIFINALES

GANADOR A - GANADOR B (E)


IDA(Miercoles 23)
VUELTA(Sábado 26)
Alineación Sábado 19Alineación Miercoles 23
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 JAPÓN IRLANDA  IRLANDA  JAPÓN
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
 zurrapapos Reservoir FD    
Montoya  FC MAXIM05    
 CA Osasuna Velez    
Charmed   Goll   
Jager   F.C.B FISH   


GANADOR C - GANADOR D (F)


IDA(Miercoles 23)

VUELTA(Sábado 26)
Alineación Sábado 19Alineación Miercoles 23
SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓNSELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN
 BELGICA  YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA BELGICA 
EQUIPORESULTADOEQUIPOEQUIPORESULTADOEQUIPO
TINTIN  CLAUSAN FC    
 Real OPC Berdica Fc    
Stormy  Republica FC    
Rosario Ar  Tifosi FC    
Joint Boys  MugiwaraTeam    
3º y 4º PUESTO(Miercoles 30)
Alineación Sábado 26
PERDEDOR E - PERDEDOR F 





SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN


      
EQUIPORESULTADOEQUIPO


      
      
      
      
      
FINAL(Miercoles 30)
Alineación Sábado 26
GANADOR E - GANADOR F





SELECCIÓNRESULTADOSELECCIÓN


      
EQUIPORESULTADOEQUIPO


      
      
      
      
  
  
Arriba
jimmy9v Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
CLAUSAN FC


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4111
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jimmy9v Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 01:51
GOLEADORES

GOLEADORES

JUGADORPAIS/EQUIPOJ1J2J3J4J5J6J7J8J9J10Grupos1/41/41/21/2FINALTotal
Pablo Alberto CardenalBelgica/Joint Boys015100010081110
Guillaume OberItalia/Altzibar00101023029009
Jorge AcostaArgentina/FC Petrus00005101018008
Henrique SernaHolanda/Torresno FC10001230007018
Lancelot Du Lac PriceIrlanda/Velez10020210006118
Louis LavieItalia/Altzibar00201004007007
Roy de WitHolanda/Torresno FC01010300016017
Tak KisangYugoslavia/Tifosi FC00210100206107
Narihari OkumaBelgica/Real OPC00030000306017
Nelson NajeraBelgica/Rosario AR01200000104217
Mark VuckcevicYugoslavia/MugiwaraTeam00010111004037
Victor Santa GadeaArgentina/Narón Utd.12001010016006
Zolton AlvarengaCosta Rica/At. Illice11020110006006
Toon Van Der HoodevanBulgaria/Adiskideak10001000406006
Carlos Eduardo MaceaCosta Rica/The Kies10002000104026
Todor AlexandrovSudafrica/Genom FC20102000005005
Youri RothenSenegal/C.F. de F10000110025005
Edison RamirezBrasil/Muchachos02011000015005
Dimas CastroBrasil/Fuentelsaz01110000115005
Ryan HughesHolanda/Torresno FC01000120015005
Jose Luis FadulJapon/Montoya UT00200300005005
Radut AlecsandrescuAlemania/CASPA_FC00021000025005
Andrei KazakovBulgaria/FC Martinenc00000101125005
Leo FishYugoslavia/Mugiwarateam00110002004015
Unkei KagabuIrlanda/Goll00020020004015
Alkay TzorbatzopoulosUruguay/Leganeeds00002100104105
Roy MenaYugoslavia/Clausan FC02000100003205
Alexandre Miguel FerreiraHolanda/Lebowsky01000000113205
Abdelaziz GeldofHolanda/Jambos Locos00010010103115
Franck MerryHolanda/copsa00000010102215
Bonifac JovanovicSudafrica/R.Quimeras21000010004004
Nikolas ZivkovChile/Inxtaur20001100004004
Jose Luis MarinChile/Whacko11001000104004
Gyokusho OguraJapon/Jager United10010011004004
Michael RedondoHolanda/Copsa02001010004004
Yoo Jong-SuIrlanda/Velez01010101004004
Mauricio VallejoArgentina/Naron Utd01000200014004
Yo AbeCosta Rica/Pantera Rosa00001000124004
Akon CerinanYugoslavia/Republica FC00000301004004
Jarkko LamsaSenegal/HodeiTeam00000022004004
Leo NeeskensHolanda/Lebowsky FC00000020114004
Felix GasparCosta Rica/At. Illice10002000003104
Ben CrawfordBelgica/Rosario AR01000200003104
Atsutane NaitoJapon/Zurrapapos00020100003014
Sigismundo RainhaUruguay/Meque00001200003014
Casnar O FlahertyBelgica/Stormy00000021003104
Justus MarchisYugoslavia/MugiwaraTeam01000001002114
Baptiste de CroockIrlanda/FC Maxim0500200000002024
Lisandro AguirreJapon/Tetoteam00100100002114
Jewisson CasasIrlanda/FCB FISH00000001102024
Alejandro VilaJapon/Jager United10000000001124
Heihachiro SaigoBelgica/TINTIN00000100001214


Editado por jimmy9v - 20/Enero/2019 a las 02:08
Liga Yugoslava Ediciones 63ª y 84ª Copa Yugoslava Ediciones 81ª, 86ª, 88ª, 98ª y 99ª
CAMPEON DE INTERCOPA 63º Edicion... como capitan del mitico Yebisah
Arriba
jimmy9v Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
CLAUSAN FC


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4111
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jimmy9v Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 01:55
y ahora La tabla de goleadores de aquellos que siguen en carrera
GOLEADORES

Pablo Alberto Cardenal Belgica/Joint Boys 0 1 5 1 0 0 0 1 0 0 8 1 1 10
Lancelot Du Lac Price Irlanda/Velez 1 0 0 2 0 2 1 0 0 0 6 1 1 8
Tak Kisang Yugoslavia/Tifosi FC 0 0 2 1 0 1 0 0 2 0 6 1 0 7
Narihari Okuma Belgica/Real OPC 0 0 0 3 0 0 0 0 3 0 6 0 1 7
Nelson Najera Belgica/Rosario AR 0 1 2 0 0 0 0 0 1 0 4 2 1 7
Mark Vuckcevic Yugoslavia/MugiwaraTeam 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 4 0 3 7
Jose Luis Fadul Japon/Montoya UT 0 0 2 0 0 3 0 0 0 0 5 0 0 5
Leo Fish Yugoslavia/Mugiwarateam 0 0 1 1 0 0 0 2 0 0 4 0 1 5
Unkei Kagabu Irlanda/Goll 0 0 0 2 0 0 2 0 0 0 4 0 1 5
Roy Mena Yugoslavia/Clausan FC 0 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3 2 0 5
Gyokusho Ogura Japon/Jager United 1 0 0 1 0 0 1 1 0 0 4 0 0 4
Yoo Jong-Su Irlanda/Velez 0 1 0 1 0 1 0 1 0 0 4 0 0 4
Akon Cerinan Yugoslavia/Republica FC 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0 4 0 0 4
Ben Crawford Belgica/Rosario AR 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3 1 0 4
Atsutane Naito Japon/Zurrapapos 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3 0 1 4
Casnar O Flaherty Belgica/Stormy 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3 1 0 4
Justus Marchis Yugoslavia/MugiwaraTeam 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 4
Baptiste de Croock Irlanda/FC Maxim05 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 4
Lisandro Aguirre Japon/Tetoteam 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2 1 1 4
Jewisson Casas Irlanda/FCB FISH 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
Alejandro Vila Japon/Jager United 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 4
Heihachiro Saigo Belgica/TINTIN 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2 1 4
Nestor Haegeman Belgica/Joint Boys 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 0 3
Radoslav Prelevic Yugoslavia/Zaldesecovic 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
Reinier Van der Vaart Belgica/ChelseaFC 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3 0 0 3
Ricardo Jorge Rocha Irlanda/FC Maxim05 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 3 0 0 3
Utemaro Namiki Irlanda/Velez 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 3 0 0 3
Harri Savolainen Yugoslavia/Skuirlys 2.0 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3 0 0 3
Balthazar Corne Belgica/Real OPC 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3 0 0 3
Paul Mun Belgica/Real OPC 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 3 0 0 3
Fabricio Cambindo Japon/CA Osasuna 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3 0 0 3
Rhain Barrett Irlanda/FCB FISH 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3 0 0 3
Anton Stoyanov Japon/Residuales 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
Fooppe Sigmond Irlanda/Reservoir FD 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 3
Gonkuro Minatoya Yugoslavia/Skuirlys 2.0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
Petar Kovacevic Yugoslavia/Berdica FC 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 3
Andy Winter Belgica/TINTIN 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 3
Mihovil Ognjenovic Yugoslavia/Berdica FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
Jerry Nelson Irlanda/Reservoir FD 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 2
Winnoc Vandevelde Irlanda/Reservoir FD 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 2
Reino Riihimäki Japon/Montoya UT 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
Gwallter o Dell Irlanda/Velez 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 2
Eun YeonJin Japon/Tetoteam 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 2
Cyril Hubert Japon/Jager United 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2 0 0 2
Djordje Radojicic Belgica/TINTIN 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 0 0 2
Juan Sebastian Castroman Yugoslavia/Republica FC 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 0 0 2
Lambert Wotton Yugoslavia/CLAUSANFC 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2 0 0 2
Ubaldo Cavallero Japon/Zurrapapos 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2
Luis Jones Irlanda/FCB FISH 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 0 0 2
Woitin Blancke Belgica/CD Bergen 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 0 0 2
Fausto Trussardi Belgica/Tintin 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
Mark Martens Belgica/Joint Boys 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 2
Pape Adama Yugoslavia/Republica FC 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 2
Sel Shaw Yugoslavia/Tifosi FC 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2
Claudio Martinez Japon/Residuales 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 2
Baudouin Canoot Japon/Montoya Ut 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
Esteban Castillo Belgica/Chelsea FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Shun - Eungh Soon Belgica/TINTIN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Baoudouin Canoot Japon/Montoya 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Markus Vapaavuori Irlanda/Goll 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Brad Chapman Yugoslavia/Zaldesecovic 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Edwin Mukarabe Belgica/Joint Boys 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Josep Falcon Yugoslavia/Zaldesecovic 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Nicholas Jenning Yugoslavia/Tifosi FC 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Casnar Mackay Japon/C.A.Osasuna 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Gwern O Callaghan Irlanda/FCB FISH 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Javier Pedro Barragan Irlanda/Goll 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Koos Numan Yugoslavia/CLAUSAN FC 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Mariano Da Pra Belgica/Joint Boys 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Vrombout Sawo Belgica/Real OPC 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Ywein Grindley Belgica/CD Bergen 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Anwir Mulready Irlanda/Reservoir FD 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
Jair Dutra Irlanda/FC Maxim05 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
Ramoud Wille Belgica/Joint Boys 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
Rusty Cook Irlanda/FCB FISH 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
Sabo Radojevic Japon/Charmed 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
Victoor Yurtay Yugoslavia/CLAUSANFC 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
Adam Warner Irlanda/Reservoir FD 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
Alberto Ulloa Japon/Jager United 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
Byun Jong-Pil Belgica/CD Bergen 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
Henk Van Der Kuil Yugoslavia/Tifosi FC 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
Juan Carlos Pinola Yugoslavia/Berdica FC 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
Marino Novoa Japon/CA Osasuna 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
Randall Quiros Yugoslavia/Skuirlys 2.0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
Hyeon Sung-Kenon Irlanda/FC Maxim06 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
Leen Van Beveren Japon/tetoteam 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
Moesen Tobin Belgica/Rosario AR 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
Tiberiu Bumbescu Belgica/Stormy 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
Tizoc Bravo Japon/Montoya Ut. 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
Vladimir Danilovic Yugoslavia/Berdica FC 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
Cant Duff Irlanda/Velez 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1
Ivo Neira Japon/CA Osasuna 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1
Lizardo Sanchez Yugoslavia/Zaldesecovic 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1
Vincent De Leyn Belgica/Joint Boys 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1
Agustin Cvercko Japon/Tetoteam 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Caerwyn Shanley Irlanda/Velez 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Domingo Paredes Belgica/Rosario AR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Hachigoro Saromi Japon/Residuales 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Idris Duggan Yugoslavia/Republica FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Ljubisa Jankovic Irlanda/Goll 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Marco Van Beveren Yugoslavia/Zaldesecovic 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Thor Gerits Japon/Charmed 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Washichi Shirane Japon/Zurrapapos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1


Editado por jimmy9v - 20/Enero/2019 a las 02:09
Liga Yugoslava Ediciones 63ª y 84ª Copa Yugoslava Ediciones 81ª, 86ª, 88ª, 98ª y 99ª
CAMPEON DE INTERCOPA 63º Edicion... como capitan del mitico Yebisah
Arriba
NuevoBraojos Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

NuevoBraojos


Antigüedad: 12/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 76
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar NuevoBraojos Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado Ayer a las 16:54
No entiendo a que se refieren los dos números de las ultimas columnas a la derecha
Arriba
NuevoBraojos Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

NuevoBraojos


Antigüedad: 12/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 76
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar NuevoBraojos Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado Ayer a las 16:54
Supongo que son los goles en la fase eliminatoria no??
Arriba
 Responder Responder Página  <1 192021

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,141 segundos.