PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XII Edición FRIKI KAP. Jornada 4 actualizada
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XII Edición FRIKI KAP. Jornada 4 actualizada

 Responder Responder Página  <1 1415161718 25>
Autor
Mensaje
gonlo Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Vigo Palace


Antigüedad: 16/Septiembre/2013
Localización: Vigo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1198
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar gonlo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2018 a las 16:12
Enhorabuena al campeón The Dreamers. Dicho esto, con motivo del mundial esta temporada la friki kap descansará. Saludos
Arriba
daniferrol Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Narón Utd.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Viajando...
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 387
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar daniferrol Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2018 a las 21:47
Enhorabuena al campeon !!
88 Temp en 1ª Division
22 Temp en 2ª Division
1 Temp en 3ª Division
2º Ranking Histórico Argentina
71º Ranking Histórico PcLiga

Liga Argentina
Subcampeón Copa Argentina
[IMG]smileys/77.gif" align="middle"
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:41
Originalmente publicado por catacrack

Bienvenidos a la IX Edición de la Friki Kap. Seguimos con el formato de la pasada edición.

Reglas:

- Los 8 cuartofinalistas, así como los 2 organizadores, tienen puesto asegurado en ésta edición. Sólo si alguno de esos equipos renuncia a participar, se le dejará la plaza a algún otro equipo que quiera participar.
- La capacidad máxima de equipos para la Copa es de 32 equipos. Si se apuntaran menos, depende cómo, habrán cambios en la organización.
- La Copa se compondrá de la siguiente forma: 8 grupos de 4 equipos (en caso de ser 32), pasarán los 2 mejores de cada grupo. Tanto fase de grupos como eliminatorias serán a ida y vuelta.
- En fase de grupos, en caso de empate se seguirá el método de desempate que hay en la web.
- En eliminatorias, en caso de empate (ambos partidos acaben en empate o si ambos partidos tiene el mismo resultado), se jugará un partido de desempate. En caso de empate, se jugará partido de desempate actuando de local quien tenga ventaja de campo. Además, dicho partido si se tendrá en cuenta prórroga y penaltis en caso de llegar.
- Para la inscripción, seguiremos usando el sistema existente en la Musho Cadiz. Derechos de Copyright NO pagados, pero me da igual Lengua
- El sorteo de la fase de grupos se realizará con 8 cabezas de serie, pertenecientes a los 8 clasificados a cuartos de la VIII Edición. El resto será bombo único.
- Si queréis saber que no hay trampa ni cartón en el sorteo, os recomiendo contactar con gonlo (Vigo Palace), el encargado de hacer el sorteo.
- El sorteo de las eliminatorias también lo realizará gonlo. Se contarán con los 8 cabezas de serie, los primeros de cada grupo, que se enfrentarán a los segundos de cada grupo. En octavos de final no pueden coincidir los equipos que hayan pertenecido a un mismo grupo.
- En dicho sorteo de eliminatorias, cuando salga un emparejamiento, se sorteará con un número del 1 al 8, que será su posición dentro de las eliminatorias.
- Resultados válidos hasta los 90 minutos en grupos y eliminatorias. En caso de empate en eliminatoria, ya está dicho arriba. Prórroga sólo válida en partidos de desempate y en la Gran Final.
- Los partidos que no se jueguen en la fecha que toque, no se considerarán válidos. Ésta copa no es como otras donde te dan un abanico de fechas para retar.


Campeones anteriores:

I EdiciónJoint Boys1 - 0Altzibar
II Ediciónikeryna0 - 2Armrodgon (Actual The Dreamers)
III EdiciónRosario Ar1 - 0Joint Boys
IV EdiciónJoint Boys1 - 3Real OPC
V EdiciónRosario Ar6 - 4Uchiha CF (p.p.)
VI EdiciónUchiha CF1 - 2FC Alizeero
VII EdiciónReal OPC3 - 0CLAUSAN FC
VIII EdiciónJoint Boys3 - 2Errantes F.C

Palmarés:

PosiciónEquipoCampeonatosSubcampeonatos
1Joint Boys (BEL)22
2Rosario Ar (BEL)20
3Real OPC (BEL)20
4The Dreamers (PER)10
5FC Alizeero (FRA)10
6Uchiha CF (TUR)02
7Altzibar (ITA)01
8Ikeryna (CRC)01
9CLAUSAN FC (YUG)01
10Errantes F.C (HOL)01



Premios:

Banner o firma para el foro, donde pondrá "Yo gané la FRIKI KAP". He aquí los premios de ediciones anteriores:



Premio Especial por segundo campeonato para Rosario Ar:


Premio Especial por segundo campeonato para Real OPC:


Premio Especial por segundo campeonato para Joint Boys:



Premio IX Edición:

Próximamente

Inscripciones:

1- WHITE GREEN (COREA)
2- mesqunclub (ESPAÑA) (Puesto asegurado)
3- SASIJAINKO (BULGARIA)
4- The Dreamers (PERÚ) (Puesto asegurado)
5- Pepa Pig (HOLANDA)
6- Ancestral (ITALIA)
7- A.S. Speed (ESLOVENIA)
8- Vigo Palace (BULGARIA) (Organizador) (Puesto asegurado)
9- Real OPC (BELGICA)
10- Berdica Fc (YUGOSLAVIA)
11- Truman FC (COLOMBIA)
12- Chelsea FC. (BELGICA) (Puesto asegurado)
13- C.F. de F. (SENEGAL)
14- CD Bergen (BELGICA)
15- Velez (REP. IRLANDA) (Puesto asegurado)
16- Arcangel (BRASIL)
17- Baratijos FC (ESPAÑA)
18- Águilas (SUECIA)
19- Vallense C.F. (SUECIA)
20- Errantes F.C (HOLANDA) (Puesto asegurado)
21- mrchispa (BULGARIA)
22- UD Arehujo (INGLATERRA)
23- FC Alizeero (FRANCIA) (Organizador) (Puesto asegurado)
24- SD Brion (SUECIA)
25- CLAUSAN FC (YUGOSLAVIA)
26- Joint Boys (BELGICA) (Puesto asegurado)
27- Wolfstark (DINAMARCA)
28- BENIGUTI (FRANCIA)
29- balmes.c.f (URUGUAY)
30- Andalus C.D. (ESPAÑA)
31- Rosario Ar (BELGICA)
32- Uchiha CF (TURQUIA)

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:42
Originalmente publicado por catacrack

Composición de Fase de Grupos:

GRUPO 1

Pepa Pig
The Dreamers
CD Bergen
Velez

CALENDARIO GRUPO

J1 CD Bergen - Velez (1-0)
J1 The Dreamers - Pepa Pig (2-1)
J2 Velez - The Dreamers (0-2)
J2 Pepa Pig - CD Bergen (2-1)
J3 CD Bergen - The Dreamers (3-1)
J3 Velez - Pepa Pig (1-1)
J4 The Dreamers - CD Bergen (1-1)
J4 Pepa Pig - Velez (0-1)
J5 Velez - CD Bergen (2-0)
J5 Pepa Pig - The Dreamers (0-0)
J6 The Dreamers - Velez (2-1)
J6 CD Bergen - Pepa Pig (1-0)

GRUPO 2

WHITE GREEN
Berdica Fc
SASIJAINKO
UD Arehujo

CALENDARIO GRUPO

J1 SASIJAINKO - WHITE GREEN (0-0)
J1 Berdica Fc - UD Arehujo (3-1)
J2 WHITE GREEN - Berdica Fc (0-2)
J2 UD Arehujo - SASIJAINKO (0-0)
J3 SASIJAINKO - Berdica Fc (0-0)
J3 WHITE GREEN - UD Arehujo (2-0)
J4 Berdica Fc - SASIJAINKO (2-0)
J4 UD Arehujo - WHITE GREEN (0-0)
J5 WHITE GREEN - SASIJAINKO (1-0)
J5 UD Arehujo - Berdica Fc (1-2)
J6 Berdica Fc - WHITE GREEN (0-1)
J6 SASIJAINKO - UD Arehujo (2-1)

GRUPO 3

BENIGUTI
Joint Boys
Aguilas
C.F. de F.

CALENDARIO GRUPO

J1 BENIGUTI - C.F. de F. (3-0 por incomparecencia)
J1 Aguilas - Joint Boys (0-2)
J2 C.F. de F. - Aguilas (0-3 por incompareciencia)
J2 Joint Boys - BENIGUTI (2-0)
J3 BENIGUTI - Aguilas (0-0)
J3 C.F. de F. - Joint Boys (1-2)
J4 Aguilas - BENIGUTI (1-1)
J4 Joint Boys - C.F. de F. (0-0)
J5 C.F. de F. - BENIGUTI (0-3 por incomparecencia)
J5 Joint Boys - Aguilas (1-0)
J6 Aguilas - C.F. de F. (3-0 por incomparecencia)
J6 BENIGUTI - Joint Boys (1-1)

GRUPO 4

SD Brion
FC Alizeero
Vigo Palace
Ancestral

CALENDARIO GRUPO

J1 Vigo Palace - FC Alizeero (0-0)
J1 SD Brion - Ancestral (1-1)
J2 FC Alizeero - SD Brion (1-0)
J2 Ancestral - Vigo Palace (2-0)
J3 Vigo Palace - SD Brion (2-1)
J3 FC Alizeero - Ancestral (1-0)
J4 SD Brion - Vigo Palace (0-1)
J4 Ancestral - FC Alizeero (0-0)
J5 FC Alizeero - Vigo Palace (1-3)
J5 Ancestral - SD Brion (0-3)
J6 SD Brion - FC Alizeero (1-1)
J6 Vigo Palace - Ancestral (4-1)

GRUPO 5

mesqunclub
balmes.c.f
Real OPC
Baratijos FC

CALENDARIO GRUPO

J1 mesqunclub - Real OPC (1-0)
J1 Baratijos FC - balmes.c.f (0-3 por no haber reto)
J2 Real OPC - Baratijos FC (2-1)
J2 balmes.c.f - mesqunclub (1-1)
J3 mesqunclub - Baratijos FC (0-0)
J3 Real OPC - balmes.c.f (0-1)
J4 Baratijos FC - mesqunclub (2-0)
J4 balmes.c.f - Real OPC (0-1)
J5 Real OPC - mesqunclub (2-0)
J5 balmes.c.f - Baratijos FC (0-2)
J6 Baratijos FC - Real OPC (1-2)
J6 mesqunclub - balmes.c.f (1-0)

GRUPO 6

Vallense CF
Truman FC
CLAUSAN FC
Errantes F.C

CALENDARIO GRUPO

J1 Truman FC - Vallense CF (0-3)
J1 CLAUSAN FC - Errantes F.C (0-1)
J2 Vallense CF - CLAUSAN FC (1-2)
J2 Errantes F.C - Truman FC (0-1)
J3 Truman FC - CLAUSAN FC (1-3)
J3 Vallense CF - Errantes F.C (0-2)
J4 CLAUSAN FC - Truman FC (0-2)
J4 Errantes F.C - Vallense CF (1-1)
J5 Vallense CF - Truman FC (0-1)
J5 Errantes F.C - CLAUSAN FC (0-2)
J6 CLAUSAN FC - Vallense CF (2-1)
J6 Truman FC - Errantes F.C (1-1)

GRUPO 7

A.S. Speed
Andalus C.D.
Chelsea FC.
mrchispa

CALENDARIO GRUPO

J1 mrchispa - A.S. Speed (0-2)
J1 Chelsea FC. - Andalus C.D. (0-3 por no haber reto)
J2 A.S. Speed - Chelsea FC. (2-0)
J2 Andalus C.D. - mrchispa (1-1)
J3 mrchispa - Chelsea FC. (1-2)
J3 A.S. Speed - Andalus C.D. (1-3)
J4 Chelsea FC. - mrchispa (1-0)
J4 Andalus C.D. - A.S. Speed (1-1)
J5 A.S. Speed - mrchispa (3-0)
J5 Andalus C.D. - Chelsea FC. (3-1)
J6 Chelsea FC. - A.S. Speed (0-3 por no haber reto)
J6 mrchispa - Andalus C.D. (1-2)

GRUPO 8

ARCANGEL
Rosario Ar
Wolfstark
Uchiha CF

CALENDARIO GRUPO

J1 Uchiha CF - ARCANGEL (0-3 por no haber reto)
J1 Rosario Ar - Wolfstark (3-2)
J2 ARCANGEL - Rosario Ar (0-3 por no haber reto)
J2 Wolfstark - Uchiha CF (3-1)
J3 Uchiha CF - Rosario Ar (0-7)
J3 ARCANGEL - Wolfstark (0-3 por no haber reto)
J4 Rosario Ar - Uchiha CF (1-0)
J4 Wolfstark - ARCANGEL (1-1)
J5 ARCANGEL - Uchiha CF (1-0)
J5 Wolfstark - Rosario Ar (0-1)
J6 Rosario Ar - ARCANGEL (2-1)
J6 Uchiha CF - Wolfstark (0-3 por no haber reto)


FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:42
Originalmente publicado por catacrack

Clasificaciones de Fase de Grupos:

GRUPO 1

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
The Dreamers6
3
2
1
8611
CD Bergen6
3
1
2
7
6
10
Velez6
2
1
3
5
6
7
Pepa Pig6
1
2
3
4
6
5


GRUPO 2

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Berdica Fc6
4
1
1
9
3
13
WHITE GREEN6
3
2
1
4
2
11
SASIJAINKO6
1
3
2
2
4
6
UD Arehujo6
0
2
4
3
9
2


GRUPO 3

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Joint Boys6
4
208214
BENIGUTI6
231
849
Aguilas6
222
74
8
C.F. de F.6
0
151141


GRUPO 4

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Vigo Palace6
4
1
1
10
513
FC Alizeero6
2
3
1
44
9
SD Brion6
1
2
3
6
65
Ancestral6
1
2
3
4
115


GRUPO 5

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Real OPC6
4
0
2
7
412
mesqunclub6
2
2
2
3
5
8
balmes.c.f62
1
3557
Baratijos FC621
3
687


GRUPO 6

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
CLAUSAN FC6
4
0
2
9
6
12
Truman FC6
3
1
2
6
7
10
Errantes F.C6
2
2
2
5
5
8
Vallense CF6
1
1
4
6
8
4


GRUPO 7

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Andalus C.D.642
0
13
5
14
A.S. Speed641
1
124
13
Chelsea FC.62
044
126
mrchispa6
0
1
5
3
11
1


GRUPO 8

EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
Rosario Ar660
0
17
3
18
Wolfstark631
2
126
10
ARCANGEL621
3697
Uchiha CF600
61
18
0



FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:42
Originalmente publicado por catacrack

Eliminatorias:


OCTAVOS DE FINAL


FC Alizeero - The Dreamers
IDA: 0-6
VUELTA: 0-0
DESEMPATE:
TOTAL: The Dreamers

Wolfstark - Berdica Fc
IDA: 1-0
VUELTA: 2-0
DESEMPATE:
TOTAL: Wolfstark

CD Bergen - Joint Boys
IDA: 0-0
VUELTA: 2-1
DESEMPATE:
TOTAL: Joint Boys


A.S. Seed - Vigo Palace
IDA: 1-2
VUELTA: 1-0
DESEMPATE:
TOTAL: Vigo Palace


Beniguti -Real OPC
IDA: 0-0
VUELTA: 1-1
DESEMPATE:
TOTAL: Beniguti

WHITE GREEN - CLAUSAN FC
IDA: 1-1
VUELTA: 1-0
DESEMPATE:
TOTAL: CLAUSAN FC


mesqunclub - Andalus C.D.
IDA: 0-0
VUELTA: 0-2
DESEMPATE:
TOTAL: mesqunclub


Truman FC - Rosario Ar
IDA: 0-1
VUELTA: 2-0
DESEMPATE:
TOTAL: Rosario Ar



FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:42
Originalmente publicado por catacrack

Eliminatorias:


CUARTOS DE FINAL


Vigo Palace - The Dreamers
IDA: 0-1
VUELTA: 2-2
DESEMPATE:
TOTAL: The Dreamers


mesqunclub - Joint Boys
IDA: 2-1
VUELTA: 1-0
DESEMPATE:
TOTAL: Joint Boys


Wolfstark - Rosario Ar
IDA: 0-2
VUELTA: 0-2
DESEMPATE: 3-6 (PP)
TOTAL: Rosario Ar


CLAUSAN FC - BENIGUTI
IDA: 0-0
VUELTA: 0-1
DESEMPATE:
TOTAL: CLAUSAN FC

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:43
Originalmente publicado por catacrack

SEMIFINALES


The Dreamers - Joint Boys
IDA: 0-1
VUELTA: 1-3
DESEMPATE:
TOTAL:The Dreamers


CLAUSAN FC - Rosario Ar
IDA: 0-0
VUELTA: 1-0
DESEMPATE:
TOTAL: Rosario Ar


----------------------------------------------------------------------------------

FINAL


Rosario Ar - The Dreamers

TOTAL: 3-4 (pp)
CAMPEÓN: The Dreamers

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:43
Originalmente publicado por catacrack

Calendario: 

Fase de grupos:

Se jugarán a ida y vuelta, en total 6 partidos.

Jornada 1 - Jueves 25 de Octubre
Jornada 2 - Sábado 27 de Octubre
Jornada 3 - Martes 30 de Octubre
Jornada 4 - Jueves 1 de Noviembre
Jornada 5 - Sábado 3 de Noviembre
Jornada 6 - Martes 6 de Noviembre
Partidos retrasados por X razones - Del Miércoles 7 de Noviembre al Sábado 10 de Noviembre.

Eliminatorias:

También se jugarán a ida y vuelta. Los primeros de grupo jugarán el partido de vuelta en casa.
En caso de empate, se jugará partido de desempate actuando de local quien tenga ventaja de campo.

Octavos ida - Miércoles 14 de Noviembre
Octavos vuelta - Sábado 17 de Noviembre

Cuartos ida - Miércoles 21 de Noviembre
Cuartos vuelta - Sábado 24 de Noviembre

Semifinales ida - Miércoles 28 de Noviembre
Semifinales vuelta - Sábado 1 de Diciembre

Gran final - Jueves 6 de Diciembre


FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
catacrack Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
FC Alizeero

Annie are you OK?

Antigüedad: 21/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2562
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar catacrack Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2019 a las 20:43
CERRAMOS IX EDICIÓN. ABRIMOS INSCRIPCIONES PARA LA X EDICION

FC ALIZEERO - FRANCIA
Arriba
Victor26 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

RZDCA


Antigüedad: 29/Noviembre/2017
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 506
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Victor26 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2019 a las 15:47
Hay sitio para la nueva edicion?
Siempre luchamos con nuestros jugadores, tanto si son comprados o nuestros siempre somos fieles del zaragoza
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4229
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2019 a las 22:00
si hay hueco voyBien






balmes c.f
Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 95
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2019 a las 22:27
Cuente conmigo para la próxima edición.
Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 24109
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2019 a las 22:53
Me apunto.


Arriba
OVYM Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
OVYM FC

Hasta septima y mas allaaaa!!!!

Antigüedad: 14/Febrero/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9118
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar OVYM Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Enero/2019 a las 14:53
m´punto



CAMPEON COPA FINLANDIA 22/01/2017
Arriba
Rivas3 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

CD Bergen


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 937
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rivas3 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2019 a las 09:01
Venia a apuntarme. No me acordaba que lo hice por watsap. Pues a darlo todo (lo poco que tengo) Boxeador
Equipo: CD Bergen
Arriba
Klaken Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
The Westford

Monstruo Marino de Rio Branco

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Brazil
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8485
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Klaken Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2019 a las 14:31
Repetiré después de hacerlo algunas temporadas atrás Perfecto
Arriba
MugiwaraTeam Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MugiwaraTeam


Antigüedad: 19/Agosto/2017
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 93
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar MugiwaraTeam Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2019 a las 14:35
Quedan plazas libres?


5 Ligas de Yugoslavia
2 Copa de Yugoslavia
2 Internovel
XVIII Mundial
Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 95
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2019 a las 23:27
Cuente conmigo. Saludos.
Arriba
ruli545 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

mesqunclub


Antigüedad: 19/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 13725
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ruli545 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2019 a las 08:43
Apunta

6ªdiv
5ªdiv
2ªdiv/copa napoleon/predictor/7adiv/6adiv/5adiv/4adiv/3adiv/2adiv
SocioPeñaCulePcLigaNº31
Arriba
 Responder Responder Página  <1 1415161718 25>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,125 segundos.