PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: LXV Copa Van Basten (Armrodgon)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

LXV Copa Van Basten (Armrodgon)

 Responder Responder Página  123>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2728
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: LXV Copa Van Basten (Armrodgon)
    Enviado 02/Octubre/2017 a las 20:45
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos de juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más significativos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la de delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuó como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual únicamente jugó la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1982
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar dependiendo del comportamiento de algún manager

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluido)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal:de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset


ANIMADORAS: 


 
 
 










Editado por jami - 23/Enero/2018 a las 19:30



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2728
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Octubre/2017 a las 20:46
Ediciones:F.Ac.


E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59
Altzibar
Neverland
---------------
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
9
60
Armrodgon
Neverland
mesqunclub
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
8
61
Armrodgon
Princess UCF
---------------
Daniel Gabriel
Princess UCF
12
62
Neverland
Cordoba AC
---------------
Remy PlanteC.F de F.10
63
Altzibar
Berdica Fc
---------------
Ringoet Shyuens
Twrgadarn Doyle
Altzibar
Princess UCF
10
64
Princess UCF
Berdica Fc
Joint Boys
Sebastian DanciulescuBerdica8
65






66







Clasificación de equipos: 



PosicionEquipos1er Puesto2do Puesto3er PuestoPaísReseteadoVariaciones
1Cordoba AC7
5
5Bélgica

2
Alzibar
6
2
1
Italia


3
Princess UCF
2
6
1
Bélgica


4
Balmes
5
1
1
Alemania


5
Masava341Japón

6
Kst251Bulgaria

7
At Bpj420Italia

8
Neverland
1
4
0
Corea


9
balmes.c.f221Uruguay

10
Águilas1
4
0



11
Armrodgon
2
2
0
Peru


12
C.F. de F.211Senegal

13
Uchiha2+1
1
0
Turquía

14
Jorge F.C.2
1
0
Paraguay

15
Lugones FC
2
0
0
Finlandia


16
ATL.MOSITO
2
0
0
Chile
Res.

17
Juventude
2
0
0
EEUU


18
Kisalas
2
0
0
Portugal
Res.

19
Flaser.F.C
0
3
0
Chile


20
POCACOSA
1
1
0
Bélgica


21
R.Avellaneda
1
1
0
Argentina


22
Testa Team
1
1
0
Colombia
Res.

23
Castefa Utd.
1
1
0
Eslovenia
Res.

24
Cracks
1
1
0

Res.

25
Elementos
1
1
0
Colombia


26
Joint Boys
1
0
2
Bélgica


27
Berdica Fc
0
2
0
Yugoslavia


28
Panete F.C.1
0
0
Mexico

29
IZAztlan Utd1
0
0
EEUU

30
Malasombra1
0
0
Japón

31
fc Cwk691
0
0
FranciaRes.

32
Pollas F.C1
0
0

Res.
33
Vindeover JK
0
1
1
Finlandia


34
Box Lunch0
1
1
Bélgica

35
Barajitos FC
0
1
0
España


36
Deltiron0
1
0
Italia

37
Ejido C.D0
1
0
Rep.Irlanda

38
Kaiser0
1
0
FinlandiaRes.
39
BC NUDOS0
1
0
InglaterraRes.
40
Real Murcia0
1
0
Portugal

41
Real OPC
0
0
3
Bélgica


42
F.C.MONCHO
0
0
2
Japón


43
mesqunclub
0
0
1
España


44
Danianarkos001Italia

45
Carajillo001Sudàfrica

46
Sangai C.F.0
0
1

Res.



Editado por jami - 09/Octubre/2017 a las 20:29
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2728
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Octubre/2017 a las 20:48
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1Armrodgon126330103+70
2Princess UCF116321105+50
3
balmes.c.f35032410-61
4
Uchiha CF2502339-61

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Atzibar12440070+72
2Andalus C.D.106312202+180
3Abusu C.D.76213814-60
4Cordoba AC04004120-192

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Real OPC186600171+160
2Lugones FC96303610-40
3F.C.MONCHO6620449-50
4King CMG3610518-70

Grupo D:    
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Joint Boys166510124+80
2Berdica Fc11632176+10
3F.C. de F.5612347-30
4Juventude1601517-60

resultados definitivos de partidos no jugados:
Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------

los goles no son contados para el global


FASE 2
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1Armrodgon








2Berdica Fc








3
Andalus C.D.








4
Real OPC









Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Lugones FC








2Altzibar








3Joint Boys








4Princess UCF











SEMIFINALES

-
-

3er y 4to puesto

 - 

Final
 - 



Editado por jami - 22/Octubre/2017 a las 20:11
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2728
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Octubre/2017 a las 20:48
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1639
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Octubre/2017 a las 22:29




RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

0-2UCHIHA vs PRINCESS
4-2
0-0UCHIHA vs ARMRODGON
2-0
NJUCHIHA vs BALMES CF
1-1
0-0PRINCESS vs ARMRODGON
2-1
1-1PRINCESS vs BALMES CF
0-2
4-0ARMRODGON vs BALMES CF2-2

GRUPO B

0-7CORDOBA AC vs ANDALUS
5-0
0-2CORDOBA AC vs ABUSU
6-1
0-8CORDOBA AC vs ALTZIBAR
6-0
0-0ANDALUS vs ABUSU
0-8
0-1ANDALUS vs ALTZIBAR
1-0
0-3ABUSU vs ALTZIBAR2-0

GRUPO C

1-0MONCHO vs KINGS
1-0
0-3MONCHO vs REAL OPC
2-0
1-2MONCHO vs LUGONES
1-2
0-2KINGS vs REAL OPC
3-0
0-1KINGS vs LUGONES
1-0
3-1REAL OPC vs LUGONES0-4



GRUPO D

0-0BERDICA vs CF DE F
1-2
2-2BERDICA vs JOINT BOYS
3-1
1-0BERDICA vs JUVENTUDE
0-1
1-3CF DE F vs JOINT BOYS
1-0
0-0CF DE F vs JUVENTUDE
1-2
2-0JOINT BOYS vs JUVENTUDE0-1






FASE 2

GRUPO A

1-2ARMRODGON vs BERDICA
1-1
1-0ARMRODGON vs ANDALUS
0-0
3-0ARMRODGON vs REAL OPC
0-6
2-4BERDICA vs ANDALUS
1-0
1-0BERDICA vs REAL OPC
0-3
1-2ANDALUS vs REAL OPC1-1

GRUPO B

0-7LUGONES vs ALTZIBAR
1-1
0-2LUGONES vs JOINT BOYS
4-0
0-4LUGONES vs PRINCESS
8-0
0-1ALTZIBAR vs JOINT BOYS
0-1
1-1ALTZIBAR vs PRINCESS
1-1
3-1JOINT BOYS vs PRINCESS0-2



SEMIFINALES

BERDICA  vs JOINT BOYS 1-1 (5-6PP) 

ALTZIBAR vs ARMRODGON 0-1     


3er Y 4º PUESTO

ALTZIBAR vs BERDICA 0-1 

FINAL

JOINT BOYS vs ARMRODGON  0-1   



Editado por mikelele - 13/Noviembre/2017 a las 20:24
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1639
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Octubre/2017 a las 22:29

GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES




14 GOLES




13 GOLES




12 GOLES

ENIO BELLINE   (ALTZIBAR)


11 GOLES
 






10 GOLES

LARS BRAHE   (ANDALUS)



9 GOLES
  
TISO ANDRADE   (BERDICA)
ERNESTO ANGELES  (REAL OPC)
BANE BLOMME   (JOINT BOYS)
LARS BACK   (PRINCESS)
TWRGADARN DOYLE   (PRINCESS)


8 GOLES

JULIAN BOTTINELLI  (REAL OPC)
WALTER ELIZALDE  (ARMRODGON)



7 GOLES

SERAPIO FARFAN   (ARMRODGON)
IAN RIZAL   (BERDICA)
CLINT GOODE   (ANDALUS)
ZEGHER REGNIERS   (JOINT BOYS)


6 GOLES

ARTURO HENCHOZ   (ANDALUS)
VLADIMIR KRUMOV   (ALTZIBAR)



5 GOLES

LUYES PASTOR   (ARMRODGON)
DIONIZ  SOMRAK   (ALTZIBAR)
LARRY BRAVERY   (ALTZIBAR)
WINNOC DE PAEPE   (JOINT BOYS)
ALAEDDIN ABAZ  (PRINCESS)



4 GOLES

ISMAEL BARRIOS   (ABUSU)




3 GOLES






2 GOLES

YAKOV KALASHNIKOV   (PRINCESS)
RINGOET SCHYVENS   (BALMES CF)
SANDER TIJGER   (ALTZIBAR)
NISA ISAILOVIC   (ALTZIBAR)
EMILIANO LUNA   (MONCHO)
NELSON ALVAREZ   (MONCHO)
VICTOR CEVASCO   (ARMRODGON)
KLEBER CRISTOFOLI   (ANDALUS)
NGUYEN RAMAN   (REAL OPC)
ARTO VALPAS   (LUGONES)
VICTOOR DE WULF   (JOINT BOYS)





1 GOL

BALTHAZAR HOEBEKE   (UCHIHA)
YEOU DONG-SUNG   (UCHIHA)
MARTIN INNANEN   (UCHIHA)
FLORENTINO DE LA ROSA   (BALMES CF)
JOSE RISSO   (BALMES CF)
YVAN HAABY   (CORDOBA AC)
ANSITE ROIG   (ANDALUS)
SHANE MWELASI   (ANDALUS)
GENNADIY KOMISSAR   (ABUSU)
SERGEI SHEPEL   (ABUSU)
JORGE MANUEL MARQUEZ   (ABUSU)
LUCAS CAZORLA   (ABUSU)
MOMCHIL MINCHEV   (KINGS OMG)
BASARAB BOBESCU   (REAL OPC)
BRATHACH TRACEY   (LUGONES)
ANTHONY FERRATO   (LUGONES)
AGADIR NASCIMENTO   (LUGONES)
JAAP MICHELS   (LUGONES)
EGOITZ GENERELO   (LUGONES)
FELIPE DURAN   (BERDICA)
ORLIN BONTCHEV   (BERDICA)
SADIO EKE   (CF DE F)
ALAIN BOUNAMA   (CF DE F)
ALAIN MOUHAMADOU   (CF DE F)
DUNCAN ROBINSON   (CF DE F)
ZEGHELIN DE WULF  (JOINT BOYS)
YVON CAN   (JOINT BOYS)
AARON WALKER   (JUVENTUDE)
ERNESTO SALINAS  (ARMRODGON)
EPIFANIO FRANCO   (ARMRODGON)




Editado por mikelele - 13/Noviembre/2017 a las 21:07
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1639
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Octubre/2017 a las 22:29
A inscribirse!!!!!


 1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Cordoba AC (semi-vitalicio)
  4- C.F. de F. (semi-vitalicio)
  5- balmes.c.f (vitalicio)
  6- Altzibar (vitalicio)
  7- Lugones FC (semi-vitalicio)
  8- Princess UCF (vitalicio)
  9- Real OPC


Editado por mikelele - 06/Octubre/2017 a las 16:27
Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1120
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Octubre/2017 a las 00:16
Apunta Bien




Arriba
k_leocuba Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Kings CMG


Antigüedad: 09/Febrero/2016
Localización: Cuba
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 452
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar k_leocuba Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Octubre/2017 a las 14:52
apuntame Bien

2da y 3ra División
Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 749
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Octubre/2017 a las 15:23
Apunta
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1639
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Octubre/2017 a las 15:58
Apuntados!!!!

Sigue habiendo plazas libres



Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

The Dreamers


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3446
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Octubre/2017 a las 18:44
Apúntame
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3450
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Octubre/2017 a las 18:50
YO!!!!




Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1897
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Octubre/2017 a las 21:51
Hola, apúntame. Gracias. Saludos y suerte.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
Patachunga Ver Desplegable
Redactor/a
Redactor/a
Avatar
Joint Boys

Una nueva vida en el horizonte

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Cádiz
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6934
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Patachunga Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Octubre/2017 a las 22:23
Cuenta conmigo ;p


Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1639
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Octubre/2017 a las 15:04
Apuntados!!!! Uno mas y empezamos!!!!

El primero que se inscriba a partir de ahora
Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3930
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Octubre/2017 a las 15:59
Esta muy desfasado el palmarés no?¿
PRINCESS UCF BÉLGICA
Arriba
bogasac Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Abusu C.D.

EL BILBAINO

Antigüedad: 12/Marzo/2013
Localización: bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 401
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bogasac Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Octubre/2017 a las 23:39
Apuntame
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1639
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 06/Octubre/2017 a las 16:29
Originalmente publicado por danicat

Esta muy desfasado el palmarés no?¿

Si, asi es, en cuanto mi compañero haga el sorteo espero que lo actualice Bien

Ya estamos todos!!!!!

Cupo completo!!!!

Esperando el sorteo.....

LOADING.....

xDDxDDxDD
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2728
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 06/Octubre/2017 a las 19:57
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1Uchiha CF








2Princess UCF








3
Armrodgon








4
balmes.c.f









Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Cordoba AC








2Andalus C.D.








3Abusu C.D.








4Altzibar









Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1F.C.MONCHO








2King CMG








3Real OPC








4Lugones FC









Grupo D:    

//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Berdica Fc








2C.F. de F.








3Joint Boys








4Juventude







Arriba
 Responder Responder Página  123>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,172 segundos.