PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: LXIII Copa Van Basten (2ª fase)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

LXIII Copa Van Basten (2ª fase)

 Responder Responder Página  123>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2555
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: LXIII Copa Van Basten (2ª fase)
    Enviado 30/Mayo/2017 a las 19:16
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos de juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más significativos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la de delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuó como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual únicamente jugó la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1982
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar dependiendo del comportamiento de algún manager

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluido)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal:de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset


ANIMADORAS: 


 
 
 










Editado por jami - 02/Julio/2017 a las 19:15



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2555
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2017 a las 19:17
Ediciones:F.Ac.


E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59






60







Clasificación de equipos: 



PosicionEquipos1er Puesto2do Puesto3er PuestoPaísReseteadoVariaciones
1Cordoba AC7
4
5Bélgica

2Balmes511Alemania

3Masava341Japón

4
Altzibar4
2
1
Italia

5
Kst251Bulgaria

6
At Bpj420Italia

7
Princess UCF1
5
1
Bélgica
+2
8
balmes.c.f221Uruguay
-1
9Águilas1
4
0


-1
10C.F. de F.211Senegal

11Uchiha2+1
1
0
Turquía

12
Jorge F.C.2
1
0
Paraguay

13Lugones FC
2
0
0
Finlandia


14ATL.MOSITO
2
0
0
Chile
Res.

15Juventude
2
0
0
EEUU


16Kisalas
2
0
0
Portugal
Res.

17
Neverland0
3
0
Corea
+9
18Flaser.f.c
0
3
0
Chile

-1
19POCACOSA
1
1
0
Bélgica

-1
20
R.Avellaneda
1
1
0
Argentina

-1
21Testa Team
1
1
0
Colombia
Res.
-1
22Castefa Utd.
1
1
0
Eslovenia
Res.
-1
23Cracks
1
1
0

Res.
-1
24Elementos
1
1
0
Colombia

-1
25
Armrodgon0
2
0
Perú
-1
26Joint Boys
1
0
1
Bélgica

-1
27Panete F.C.1
0
0
Mexico

28IZAztlan Utd1
0
0
EEUU

29Malasombra1
0
0
Japón

30
fc Cwk691
0
0
FranciaRes.

31
Pollas F.C1
0
0

Res.
32Vindeover JK
0
1
1
Finlandia


33Box Lunch0
1
1
Bélgica

34Deltiron0
1
0
Italia

35Ejido C.D0
1
0
Rep.Irlanda

36Kaiser0
1
0
FinlandiaRes.
37BC NUDOS0
1
0
InglaterraRes.
38
Real Murcia0
1
0
Portugal

39
Real OPC
0
0
3
Bélgica


40
F,C.MONCHO
0
0
2
Japón


41
Danianarkos001Italia

42
Carajillo001Sudàfrica

43
Sangai C.F.0
0
1

Res.
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2555
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2017 a las 19:17
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1Berdica FC126330102+80
2C.F. de F.11632174+30
3
Uritream4604203-30
4
Juventude46114210-80

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Armrodgon166510154+110
2Altzibar136411163+130
3Uchiha CF66204137+60
4Uchiha CF06006131-300

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Cordoba AC136411106+40
2Neverland9623197+20
3balmes.c.f7621357-20
4Andalus C.D.46114610-40

Grupo D:    
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Princess UCF186600151+140
2Lugones FC752124401
3King CMG5612376+10
4F.C.MONCHO15014015-151

resultados definitivos de partidos no jugados:
Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------

los goles no son contados para el global


FASE 2
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1Berdica Fc








2Lugones FC








3
Altzibar








4
Cordoba AC









Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Neverland








2Armrodgon








3Princess UCF








4C.F. de F.











SEMIFINALES

 - 
 - 

3er y 4to puesto

 - 

Final
 - 



Editado por jami - 02/Julio/2017 a las 19:14
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2555
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2017 a las 19:18
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien

Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1590
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2017 a las 23:21



RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

1-0CF DE F vs URITEAM
0-0
1-0CF DE F vs JUVENTUDE
0-3
1-3CF DE F vs BERDICA
1-1
0-0URITEAM vs JUVENTUDE
2-0
0-0URITEAM vs BERDICA
0-0
0-3JUVENTUDE vs BERDICA3-0

GRUPO B

4-0ARMRODGON vs ABUSU
1-4
2-1ARMRODGON vs UCHIHA
0-2
2-1ARMRODGON vs ALTZIBAR
1-1
0-6ABUSU vs UCHIHA
6-0
0-6ABUSU vs ALTZIBAR
5-0
0-1UCHIHA vs ALTZIBAR2-0

GRUPO C

1-2NEVERLAND vs CORDOBA AC
2-2
2-2NEVERLAND vs ANDALUS
0-1
2-0NEVERLAND vs BALMES CF
1-1
0-2CORDOBA AC vs ANDALUS
1-3
1-0CORDOBA AC vs BALMES CF
0-2
0-2ANDALUS vs BALMES CF2-1



GRUPO D

1-2KINGS vs PRINCESS
2-0
0-1KINGS vs LUGONES
1-1
5-0KINGS vs MONCHO
0-0
2-0PRINCESS vs LUGONES
0-1
2-0PRINCESS vs MONCHO
0-6
NJLUGONES vs MONCHO0-2






FASE 2

GRUPO A

3-3BERDICA vs LUGONES
1-2
2-1BERDICA vs ALTZIBAR
2-1
0-0BERDICA vs CORDOBA AC
NJ
NJLUGONES vs ALTZIBAR
3-1
NJLUGONES vs CORDOBA AC
NJ
3-0ALTZIBAR vs CORDOBA ACNJ

GRUPO B

1-1NEVERLAND vs ARMRODGON
2-0
1-3NEVERLAND vs PRINCESS
0-1
0-2NEVERLAND vs CF DE F
1-1
1-2ARMRODGON vs PRINCESS
1-1
3-0ARMRODGON vs CF DE F
0-3
1-1PRINCESS vs CF DE F1-2



SEMIFINALES

XXX  vs XXX 0-0 

XXX vs XXX 0-0     


3er Y 4º PUESTO

XXX vs XXX 0-0 

FINAL

XXX vs XXX  0-0   



Editado por mikelele - 16/Julio/2017 a las 23:20
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1590
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2017 a las 23:21

GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES




14 GOLES




13 GOLES




12 GOLES




11 GOLES
 






10 GOLES

RINGOET SCHYVENS   (ALTZIBAR)



9 GOLES
  
NELLY CUSTODIO   (ARMRODGON)
TWRGADARN DOYLE   (PRINCESS)



8 GOLES





7 GOLES

CANDIDE RICCHITELLI   (CORDOBA AC)
STANLEY HORNE   (BERDICA)
IAN VERVUST   (ALTZIBAR)



6 GOLES

LUYES PASTOR   (ARMRODGON)



5 GOLES

ZAHIEDOH MAKGALEFA   (NEVERLAND)
OSMO VALPAS  (LUGONES)
MARIO DEL CASTILLO   (ALTZIBAR)
FEDOR ANOSKEY   (PRINCESS)
ALAEDDIN ABAZ  (PRINCESS)
SHUN KWANG-JONG   (CF DE F)


4 GOLES

YEOU DONG-SUNG   (UCHIHA)
MITJA JANSA   (KINGS)
NIKLAS KILJUNEN   (NEVERLAND)




3 GOLES

MOTECUMA ESCORCIA   (BERDICA)
IAN RIZAL   (BERDICA)
SEBASTIAN DANCIULESCU   (BERDICA)
MARTIN INNANEN   (UCHIHA)
JOVICA VUJEVIC   (ANDALUS)
CHI CHONG-PIL   (BALMES CF)
MOMCHIL MINCHEV   (KINGS)
LARS BACK   (PRINCESS)
MOUSTAPHA BOUNAMA   (NEVERLAND)
WALTER ELIZALDE  (ARMRODGON)
REMY PLANTE   (CF DE F)



2 GOLES

HEINZ MELBER   (CF DE F)
ELMALI ARSLAN   (CF DE F)
NAES VAN DE WOESTYNE   (CORDOBA AC)
FLORENTINO DE LA ROSA   (BALMES CF)
JEROME DE PAEPE   (LUGONES)
AMILCAR GERAL   (BERDICA)
RICCARDO CINQUINI   (ALTZIBAR)
SERAPIO FARFAN   (ARMRODGON)
VICTOR CEVASCO   (ARMRODGON)



1 GOL

FRANCISCO RIO   (JUVENTUDE)
CJ FORD   (JUVENTUDE)
SANSIRO FARKAS  (ARMRODGON)
EPIFANIO FRYS   (ARMRODGON)
NEPOMUCENO SAAVEDRA   (ARMRODGON)
GERWIN SIMPSON   (ABUSU)
OMAR MATEO   (UCHIHA)
DORAMAS MARRERO   (UCHIHA)
LORENZO SIERRA   (UCHIHA)
EDWIN TREIJTEL   (UCHIHA)
JAKA TRUSNIK   (UCHIHA)
BALTHAZAR HOEBEKE   (UCHIHA)
ROBERTO VALLEJO   (ALTZIBAR)
MACHEEL MUSONDA   (CORDOBA AC)
CLINT GOODE   (ANDALUS)
KYNLAS THORNTON   (ANDALUS)
HAFGAN MACCABE   (ANDALUS)
EDDIE KLUIVERT   (PRINCESS)
ODA KADA   (PRINCESS)
TISO ANDRADE  (LUGONES)
TANGAXOAN GUERRERO   (LUGONES)
JUAN BAUTISTA OBRERO   (NEVERLAND)




Editado por mikelele - 16/Julio/2017 a las 23:46
Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: en línea
Mensajes: 3892
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2017 a las 10:14
apunta!
BON COP DE FALS DEFENSORS DE LA TERRA! NI UN PAS ENRERE! VISCA CATALUNYA LLIURE!!
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: en línea
Mensajes: 1798
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2017 a las 14:28
Hola, apúntame. Gracias. Saludos y suerte.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3245
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2017 a las 15:13
apunta!!!!




Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Armrodgon


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3273
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2017 a las 18:20
apúntame
Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Armrodgon


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3273
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2017 a las 18:34
En esta edición habéis copiado los datos antiguos, en la edición pasada ya salían reflejados las 2 últimas ediciones que gane yo,  en esta no aparece. Bueno no parecen ni esas 2 ni la última de darky.



Arriba
darky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Neverland


Antigüedad: 17/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1139
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar darky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2017 a las 23:48
Cierto, no aparecen en el palmarés las tres últimas ediciones.

Yo también me apunto.Bien
       

        1 Interliga; 16 Ligas; 7 Copas; 3ª Lord League, 1ª Championship 3D, LXII Van Basten, 1 Copa V Puntos
Arriba
bogasac Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Abusu C.D.

EL BILBAINO

Antigüedad: 12/Marzo/2013
Localización: bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 363
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bogasac Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Mayo/2017 a las 23:51
Me apunto 
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1590
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 01/Junio/2017 a las 15:01
Originalmente publicado por darky

Cierto, no aparecen en el palmarés las tres últimas ediciones.

Yo también me apunto.Bien


Originalmente publicado por arg

En esta edición habéis copiado los datos antiguos, en la edición pasada ya salían reflejados las 2 últimas ediciones que gane yo,  en esta no aparece. Bueno no parecen ni esas 2 ni la última de darky.



Se lo hare saber a Jami Bien


Originalmente publicado por danicat

apunta!

Tu ya eres Vitalicio Danicat Guiño





INSCRIPCIONES


  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Cordoba AC (vitalicio)
  4- C.F. de F. (semi-vitalicio)
  5- balmes.c.f (vitalicio)
  6- Altzibar (vitalicio)
  7- Lugones FC (vitalicio)
  8- Princess UCF (vitalicio)
10- Uchiha CF
11- 
Armrodgon
12- 
Neverland
13- 
Abusu C.D.
14- 
Uriteam
15-
16-
 


Editado por mikelele - 01/Junio/2017 a las 16:38
Arriba
k_leocuba Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Kings CMG


Antigüedad: 09/Febrero/2016
Localización: Cuba
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 200
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar k_leocuba Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 01/Junio/2017 a las 20:29
quiero participar!!!

2da y 3ra División
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3245
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 01/Junio/2017 a las 21:21
Originalmente publicado por darky

Cierto, no aparecen en el palmarés las tres últimas ediciones.

Yo también me apunto.Bien

Te voy retando para ahorrar tiempo Fiuu




Arriba
berdica Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Berdica Fc


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 391
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar berdica Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 01/Junio/2017 a las 21:28
Si queda sitio me apunto
Arriba
ruli545 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
mesqunclub


Antigüedad: 19/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 12944
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ruli545 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 01/Junio/2017 a las 21:32
Mapunto

6ªdiv
5ªdiv
2ªdiv/copa napoleon/predictor/7adiv/6adiv/5adiv/4adiv/3adiv/2adiv
SocioPeñaCulePcLigaNº31
Arriba
darky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Neverland


Antigüedad: 17/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1139
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar darky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Junio/2017 a las 16:33
Originalmente publicado por elcierre

Te voy retando para ahorrar tiempo Fiuu

Mr. Green


Editado por darky - 05/Junio/2017 a las 15:14
       

        1 Interliga; 16 Ligas; 7 Copas; 3ª Lord League, 1ª Championship 3D, LXII Van Basten, 1 Copa V Puntos
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2555
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Junio/2017 a las 17:25
INSCRIPCIONES


  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Cordoba AC (vitalicio)
  4- C.F. de F. (semi-vitalicio)
  5- balmes.c.f (vitalicio)
  6- Altzibar (vitalicio)
  7- Lugones FC (vitalicio)
  8- Princess UCF (vitalicio)
  9- Andalus C.D.
10- Uchiha CF
11- Armrodgon
12- Neverland
13- Abusu C.D.
14- Uriteam

no juega por poco y es reserva por si acaso:
Arriba
 Responder Responder Página  123>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,141 segundos.