PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > HOLANDA
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: RÁNKING y PALMARÉS histórico de Holanda
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

RÁNKING y PALMARÉS histórico de Holanda

 Responder Responder Página  123 4>
Autor
Mensaje
ohnigres Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Ohnigres FC

Clan Pucelano

Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 885
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ohnigres Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: RÁNKING y PALMARÉS histórico de Holanda
    Enviado 19/Enero/2015 a las 13:55
Como la web no está muy bien en ese sentido, ya que cuenta con los puntos y demás datos de todos los mánagers a lo largo de la historia con cada equipo, me he lazado a hacer un ránking histórico con los puntos conseguidos solo con los mánagers actuales de cada club. Para valorar más las campañas hechas en las categorías más altas les he dado el siguiente valor a los puntos dependiendo la división en la que se consiguieron:

PRIMERA X10 SEGUNDA X7 TERCERA X5 CUARTA X4 QUINTA X3 SEXTA X2 SÉPTIMA X1

He tratado hacerlo de la manera más justa posible, excluyendo filiales, simplemente es un lugar de estadística como curiosidad, espero que os guste.


Editado por ohnigres - 19/Enero/2015 a las 14:58




Arriba
ohnigres Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Ohnigres FC

Clan Pucelano

Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 885
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ohnigres Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 13:55
RÁNKING HISTÓRICO

< ="text/">
1ALCOR CITY58997
2U.VIERA56593
3CIRCULO B51751
4MUFC CHAMPION37841
5AGRUPPLANT36724
6PARRONET34261
7CD DIMONI*33694
8LEBOWSKY FC23224
9MIH22680
10RB SALZBURG22325
11DOPING21786
12HAPPY DAY21090
13FC FUSEROS18454
14ALL BLACK 0718411
15OHNIGRES FC18026
16ERRANTES FC17531
17MACHUPICHUS15369
18MAIKELFC14480
19FC CARPEDIEM14316
20COTANES POWR14241
21COPSA13482
22PEDRAJS CITY13201
23CD TORRELAGO12974
24RACING CORONA12420
25COCO CLUB12395
26HOLANDA 7712352
27JAMBOS LOCOS12032
28ATH.LAGUNA11574
29PEPA PIG11489
30TORRESNO FC11169
31FC ASTURIAS10929
32TITO LISTO10413
33GAZ UNITED10067
34FIMATEL FC9664
35XOTO CF9347
36QUIERESALAMI9278
37NEW SANTAKA9261
38CD BADAJOZ8789
39R.VALLADOLID7834
40AUTILLO SAD6613
41VALDERADUEY4911
42ARSE CF4273
43CLUB JAMAICA4240
44CSIII3768
45DG PITU3219
46AMAVEDA3118
47HBL TEAM3031
48NINU2355
49JAN VENEGOOR1354
50BENAVENTE FC1206
51SARELLY TEAM1095
52FC DANONINO608
53TOROS527
54PDG CITY594
55KOKE FC411
56VIEJAGUARDIA231
57FC INFORNET135
58ATLANTICO104



Editado por ohnigres - 03/Septiembre/2017 a las 13:30

Arriba
ohnigres Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Ohnigres FC

Clan Pucelano

Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 885
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ohnigres Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 13:56
Para el palmarés igual, he dado diferentes valores a las competiciones. He incluído además no oficiales como la Flecha Cup y la Supercopa, ya que todos hemos podido jugarles. Los valores son los siguientes:

IL x100 IC x50 Copa x20 1ª x25 2ª x10 3ª x7 4ª x5 5ª x3 6ª x2 7ª x1 Supercopa x10 FlechaCup x15


PALMARÉS HISTÓRICO

< ="text/">
CLUBPrimeraSegundaTerceraCuartaQuintaSextaSéptimaCopaSupercopaFlechaCupInterLigaInterCopaInterNovelTotal
1DOPING1311171111762
2U.VIERA726315
3LEBOWSKY FC3239280
4MUFC CHAMPION732255
5OHNIGRES FC2111325215
6CIRCULO B23116212
7ERRANTES FC113221188
8AGRUPPLANT43211169
9FC FUSEROS1212162
10DIMONI CF222111101
11MIH1121288
12FC ASTURIAS21171
13ALCOR CITY2170
14COCO CLUB22170
15QUIERESALAMI312167
16HOLANDA7722222255
17R.VALLADOLID12247
18PARRONET2341
19COPSA2140
20TORRESNO FC1212136
21NEW SANTAKA211135
22MACHUPICHUS11132
23LOS KEVINS1227
24COTANES POWR211126
25FC CARPEDIEM2111125
26FIMATEL FC1122123
27PEDRAJS CITY1120
28ATH.LAGUNA11118
29GAZ UNITED11117
30CD TORRELAGO1115
31AMAVEDA11115
32CLUB JAMAICA11115
33C.S.III111111
34MAIKELFC110
35D.G.PITU11110
36RB SALZBURG118
37TITO LISTO17
38JAMBOS LOCOS17
39XOTO CF17
40ARSE CF17
41FC DANONINO1116
42HAPPY DAY15
43AUTILLO SAD15
44CD BADAJOZ15
45CD COSPEITO115
46JAN VENEGOOR113
47TITANES7912


Editado por ohnigres - 30/Agosto/2017 a las 13:56

Arriba
nomi Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 687
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar nomi Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 14:21
Tremendo trabajo onhigres, ya que en este sentido es un gran fallo por parte del juego.


Campeón de LIGA (HOLANDA 1ª div.) x 7
29/06/2014*19/10/2014*08/02/2015**05/04/2015*31/05/2015*26/07/2015*15/11/2015

Campeón de la Copa HOLANDA x 5
20/04/2014*15/06/2014*25/01/2015*17/05/2015*1/11/2015
Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 317
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 16:39
Vaya currada!! Te ha quedado genial, enhorabuena. Y gracias por la parte que me toca como holandés :D
Jambos Locos / Holanda - Enviar comunicado
Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 19:55
Sigo sin entender como va esto....jajaja
Equipos con menos títulos que yo, van por delante...
Arriba
ohnigres Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Ohnigres FC

Clan Pucelano

Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 885
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ohnigres Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 20:37
Originalmente publicado por quieressalami

Sigo sin entender como va esto....jajaja
Equipos con menos títulos que yo, van por delante...

Ánimo que tu puedes!!

Arriba
ohnigres Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Ohnigres FC

Clan Pucelano

Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 885
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ohnigres Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 20:38
Gracias chicos, lleva su trabajo pero los resultados merecen la pena Risa

Arriba
DonPalillo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 03/Agosto/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 10594
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar DonPalillo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 20:49
Que no se te olvide la chorizo cup Llorar de risa
Arriba
ohnigres Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Ohnigres FC

Clan Pucelano

Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 885
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ohnigres Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 20:50
Originalmente publicado por DonPalillo

Que no se te olvide la chorizo cup Llorar de risa

Pues si la meto subo algún puesto... Lengua

Arriba
Alberto_RV Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 19/Septiembre/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 405
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Alberto_RV Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 22:33
Originalmente publicado por quieressalami

Sigo sin entender como va esto....jajaja
Equipos con menos títulos que yo, van por delante...


Fiuu
R.Valladolid, 2ª Holanda






Arriba
Alberto_RV Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 19/Septiembre/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 405
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Alberto_RV Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 22:34
Increíble, como mola =)
R.Valladolid, 2ª Holanda



Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 287
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 22:55
Enhorabuenas por el trabajazo que te has marcado!!!!!
Y muchas gracias por el mismo
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
ansite Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
U. Viera


Antigüedad: 08/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 94
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ansite Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Enero/2015 a las 23:59
Increíble el curro, Ohnigres.

Enhorabuena!
U. VIERA - 1ª HOLANDESA

7 LIGAS
6 COPAS

Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5716
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 20/Enero/2015 a las 10:11
Enorme!!!!!!!!!!!!!

Con esos datos voy a hacer el ranking de MANAGERS como te dije Bien

17 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019, ene 2020, jun 2020, ago 2020 y oct 2020)
5 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017, 17/03/2019 y 27/09/2020)
17 Flecha Cup
14 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6186
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Enero/2015 a las 01:37
currazo, enhorabuena!!
Arriba
santaka Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
New Santaka

It's gonna be legen..wait for it...dary!

Antigüedad: 26/Diciembre/2013
Localización: Argentina
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 77
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar santaka Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Enero/2015 a las 00:30
gran trabajo!!!
Bien
New Santaka (reloaded)
Holanda - 1ra div.
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2955
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Enero/2015 a las 19:53
Esta muy currado Sergio, estoy a un titulo de ser o no ser un paqueton
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2955
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Enero/2015 a las 19:54
Originalmente publicado por quieressalami

Sigo sin entender como va esto....jajaja
Equipos con menos títulos que yo, van por delante...
Compratelas de belcro si no sabes hacerte el nudoRisaRisaRisa
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
Torresno Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 10/Marzo/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Torresno Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Enero/2015 a las 00:16
Muy chulo
Torresno FC de Oost-Vlieland

Campeón 4*, 5* y 7* Holanda

1 Flecha Cup
1 Trofeo Nota (Flecha Cup)
Arriba
 Responder Responder Página  123 4>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,156 segundos.