PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XX EDICION PEPA CUP (CUARTOS)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XX EDICION PEPA CUP (CUARTOS)

 Responder Responder Página  123 81>
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2393
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XX EDICION PEPA CUP (CUARTOS)
    Enviado 09/Diciembre/2014 a las 00:11

¡¡¡PEPA CUP!!!

Al final me animo a sacar una nueva copa, La PEPA CUP, una copa que ante todo es innovadora ya que cada manager jugara con su equipo principal y su equipo filial, no vale con tener un buen equipo A si tienes un filial flojete, con lo que esta copa la ganara el que mejor club tenga, espero que os guste y sea divertida para todos, si veis algo que se pueda mejorar lo puedo mirar para próximas ediciones. Lo he intentado hacer lo más sencillo posible para que sea fácil para todos aunque me lleve un poco más de trabajo.

PUEDE PARTICIPAR CUALQUIER MANAGER QUE DISPONGA DE FILIAL.

FORMATO (CLASIFICACION)

Los equipos participantes serán de 16 a 32 según inscripciones y será tipo mundial, con una fase de grupos donde los clasificados pasaran a las eliminatorias. Cuando estén todos los equipos inscritos se dirá el número de grupos y de equipos de cada grupo que se clasifican para las eliminatorias. Las eliminatorias dependerán del número de grupos y de equipos que se clasifican para ellas.

Cada grupo estará dividido en dos clasificaciones, la de los equipos principales y la de los equipos filiales. Cada una tendrá una clasificación individual pero los equipos tendrán que jugar contra todos los filiales y todos los principales excepto con el de su mismo club. La clasificación final sera la suma del A y el B determinando así los clasificados para las eliminatorias.

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador

Portavoz

Redactor

Manager

EQUIPOS FILIALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador b

Portavoz b

Redactor b

Manager b

 

JORNADA 1

Portavoz- Colaborador

Manager- Redactor

Portavoz b- Colaborador b

Manager b- Redactor b

JORNADA 2

Manager- Portavoz

Redactor- Colaborador

Manager b- Portavoz b

Redactor b- Colaborador b

JORNADA 3

Portavoz- Redactor

Colaborador- Manager

Portavoz b- Redactor b

Colaborador b- Manager b

JORNADA 4

Portavoz- Colaborador b

Manager- Redacto b

Colaborador- Portavoz b

Redactor- Manager b

JORNADA 5

Manager- Portavoz b

Redactor- Colaborador b

Portavoz- Manager b

Colaborador- Redactor b

JORNADA 6

Portavoz- Redactor b

Colaborador- Manager b

Redactor- Portavoz b

Manager- Colaborador b

 

Para los partidos de la liguilla da lo mismo quien rete, si el jugador que recibe el reto no lo acepta perderá por 3-0.

Se contara el resultado de los primeros 90 minutos.

Con todos los partidos de grupo jugados y con la clasificación terminada se sumaran los puntos del equipo principal + los del equipo filial, quedando así una clasificación única que dará la posición final de cada manager, el número de clasificados se dirá cuando comience el torneo.

 

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

6

18

Manager

6

12

Portavoz

6

10

Redactor

6

10

CLASIFICACION FINAL

Club

PJ

PTS

EQUIPOS FILIALES

Portavoz

12

19

Manager

12

19

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

12

18

Redactor

12

16

Portavoz b

6

9

Manager b

6

7

Redactor b

6

6

Colaborador b

6

0

 

En caso de empate a puntos en la clasificación final:

1.       Contará el equipo que su filial haya hecho más puntos

2.       El que haya conseguido más goles a favor con sus dos equipos

3.       El que mayor diferencia de goles con sus dos equipos

4.       Si no hubiera desempate jugarían un partido los equipos filiales y el ganador pasaría de ronda.

 

FORMATO (ELIMINATORIAS)

El cuadrante de las eliminatorias se pondrá en la primera página antes del comienzo del torneo.

Cada eliminatoria constara de cuatro partidos en los que cada equipo jugara contra el equipo principal y el equipo filial del manager contrario.

·         Partido ganado en los 90 minutos- 3 points

·         Partido ganado en prorroga- 2 points

·         Partido ganado a penaltis- 1 point

·         Partido perdido- 0 points

En caso de empate a puntos en la eliminatoria:

1.     1.Se clasificara el club que mas goles a favor haya conseguido en la eliminatoria en los 90 o 120 minutos de   cada partido.

2.   2. Se clasificara el club que mas puntos haya conseguido en la fase de grupos, si los grupos de los equipos     implicados tienen distinto numero de participantes se sacara la media de puntos/partidos jugados.

3.   3. Se clasificara el equipo con menos puntos en el palmares 

4.   4. Si aun asi hay empate jugaran un partido los dos equipos principales donde se decidira el equipo que           pasa de ronda.

 

CALENDARIO

El calendario se pondrá antes de cada jornada para que todo el mundo pueda retar sin problemas.

JORNADAS 1-5----  INSCRIPCIONES (Hasta viernes de la jornada 5)

JORNADAS 6-10--- JORNADA 1 Y 2 (PEPA CUP)

JORNADAS 11-15- JORNADA 3 Y 4 (PEPA CUP)

JORNADAS 16-20- JORNADA 5 Y 6 (PEPA CUP)

JORNADAS 21-25- JORNADA 7 Y 8/OCTAVOS (PEPA CUP)

JORNADAS 26-30- CUARTOS (PEPA CUP)

JORNADAS 31-35- SEMIFINALES (PEPA CUP)

JORNADAS 36-38- ¡¡¡GRAN FINAL!!! (PEPA CUP)

 

EQUIPOS INSCRITOS XX EDICION

1- Pepa Pig (Holanda) 

2- Joint Boys (Belgica)

3- Lebowsky FC (Holanda)

4- Vigo Palace (Bulgaria)

5- Berdica FC (Yugoslavia)

6- FC Alizeero (Francia)

7- Ancestral (Italia)

8- Jambos Locos (Holanda)

9- Velez (Irlanda)

10- Uchiha (Turquia)

11- Montoya UT (Japon)

12- taxi C.F (Alemania)

13- Euskitxo (Italia)

14- ISS-Pro (Belgica)

15- 

16- 

17- 

18- 

19- 

20- 

21-

22-

23-

24-

25-

26-

27-

28-

29-

30-

31-

32-




 PALMARES

Campeon- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto


EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 19 11 Campeon 331
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 19 0 Finalista 189
3 doping Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
4 FC Maximus Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
5 The Dreamers Peru/Chile 12 0 Finalista 97
6 Uchiha CF Turquia/Inglaterra 13 0 Finalista 88
7 Altzibar Italia/Inglaterra 6 2 Campeon 83
8 Barbasdastro Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
9 Jambos Locos Holanda/Belgica 19 0 Cuartos 61
10 Pepa Pig Holanda/EEUU 11 0 Semifinal 61
11 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
12 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
13 Montoya UT Japon/Mexico 3 0 Finalista 39
14 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
15 Berdica FC Yugoslavia/España 5 0 Cuartos 33
16 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
17 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
18 Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
19 MUFC Champion Holanda/Italia 3 0 Semifinal 27
20 mesqunclub España/Bulgaria 4 0 Semifinal 22
21 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
22 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
23 FC Alizeero Francia/Corea 1 1 Campeon 20
24 CD Bergen Belgica/Chile 4 0 Cuartos 18
25 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
26 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
27 balmes.c.f Uruguay/Mexico 3 0 Cuartos 14
28 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
29 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
30 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
31 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
32 Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 12
33 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 2 0 Cuartos 12
34 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
35 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
36 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
37 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
38 Truman FC Colombia/Brasil 5 0 Cuartos 12
39 Real OPC Belgica/Brasil 4 0 Cuartos 11
40 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
41 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
42 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 2 0 Cuartos 9
43 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
44 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
45 ISS Pro Belgica/Brasil 1 0 Cuartos 8
46 Vigo Palace Bulgaria/Sudafrica 1 0 Cuartos 8
47 Rosario AR Belgica/Brasil 1 0 Cuartos 8
48 RedSwan AFC  Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
49 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
50 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
51 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
52 R. Valladolid Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
53 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
54 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
55 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
56 Ancestral Italia/Yugoslavia 3 0 Grupos 3
57 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
58 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
59 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
60 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
61 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
62 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
63 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
64 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
65 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
66 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
67 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
68 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
69 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
70 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 1 0 Grupos 1
71 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1
72 taxi C.F. Alemania/Argentina 1 0 Grupos 1




PALMARES DE FINALES

EDICION CAMPEON RESULTADO FINALISTA
I Joint Boys 5-2 doping
II doping  7-3 Uchiha CF
III Joint Boys 9-3 FC Maximus
IV FC Maximus 8-3 Joint Boys
V doping  6-3 Joint Boys
VI doping  8-3 Joint Boys
VII Joint Boys 9-3 Lebowsky FC
VIII FC Maximus 9-3 Joint Boys
IX Altzibar 6-3 Joint Boys
X Altzibar 8-3 doping
XI Joint Boys 6-6 Altzibar
XII Joint Boys 9-1 Lebowsky FC
XIII Joint Boys 6-3 Kampes3
XIV Joint Boys 7-3 Lebowsky FC
XV Joint Boys 6-3 Lebowsky FC
XVI Joint Boys 6-6 Armrodgon
XVII Joint Boys 10-0 Montoya UT
XVIII Joint Boys 9-0 Lebowsky FC
XIX FC Alizeero 8-3 Lebowsky FC


Editado por dani__83 - 13/Febrero/2018 a las 00:33
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division




Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2393
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
RESULTADOS
LOS PARTIDOS EN ROJO CORRESPONDEN A LOS PARTIDOS POR DISPUTAR CADA SEMANA
SE CLASIFICARAN LOS TRES PRIMEROS DEL GRUPO A Y B Y LOS DOS PRIMEROS DEL GRUPO C 
RESULTADOS GRUPO A
  JORNADA 1  
Uchiha  1-0 Pepa Pig 
Uchiha -b-  1-0 Ancestral -b-
Ancestral  2-0 Pepa Pig -b-
taxi FC  2-3 Vigo Palace
taxi FC -b-  0-5 Vigo Palace -b-
  JORNADA 2  
taxi FC  0-7 Pepa Pig 
taxi FC -b-  0-8 Uchiha -b-
Uchiha   4-0 Pepa Pig -b-
Vigo Palace 2-0 Ancestral
Vigo Palace -b-  2-0 Ancestral -b-
  JORNADA 3  
Uchiha   2-3 Vigo Palace
Pepa Pig   3-0 Vigo Palace -b-
Uchiha -b-  4-1 Pepa Pig -b-
Ancestral  7-0 taxi FC
Ancestral -b-  5-0 taxi FC -b-
  JORNADA 4  
Uchiha   8-0 Ancestral -b-
Ancestral  1-0 Uchiha -b-
Vigo Palace  3-0  Pepa Pig -b-
taxi FC  2-1 Vigo Palace -b-
Pepa Pig   8-0 taxi FC -b-
  JORNADA 5  
Pepa Pig   0-1 Uchiha -b-
Uchiha   8-0 taxi FC -b-
taxi FC  2-2 Pepa Pig -b-
Vigo Palace  8-0 Ancestral -b-
Ancestral  6-0 Vigo Palace -b-
  JORNADA 6  
Uchiha   X-X Vigo Palace -b-
Vigo Palace  0-0 Uchiha -b-
taxi FC -b-  0-8 Pepa Pig -b-
Ancestral  2-1 Pepa Pig 
taxi FC  1-1 Ancestral -b-
  JORNADA 7  
Pepa Pig   5-0 Ancestral -b-
Pepa Pig -b-  0-0 Vigo Palace -b-
Uchiha   X-X Ancestral
taxi FC  X-X Uchiha -b-
taxi FC -b-  0-8 Vigo Palace
  JORNADA 8  
Pepa Pig   4-2 Vigo Palace
Pepa Pig -b-  1-2 Ancestral -b-
Uchiha   X-X taxi FC
Uchiha -b-  X-X Vigo Palace -b-
Ancestral  8-0 taxi FC -b-
RESULTADOS GRUPO B
  JORNADA 1  
Joint Boys  1-5 Altzibar
Joint Boys -b-  1-1 Berdica FC -b-
Berdica FC  5-0 Altzibar -b-
ISS Pro  2-0 Jambos Locos
ISS Pro -b-  4-1 Jambos Locos -b-
  JORNADA 2  
ISS Pro  0-1 Altzibar
ISS Pro -b-  1-0 Joint Boys -b-
Joint Boys  2-0 Altzibar -b-
Jambos Locos  0-0 Berdica FC
Jambos Locos -b-  0-0 Berdica FC -b-
  JORNADA 3  
Joint Boys  1-1 Jambos Locos
Altzibar  3-0 Jambos Locos -b-
Joint Boys -b-  1-0 Altzibar -b-
Berdica FC  2-1 ISS Pro
Berdica FC -b-  0-4 ISS Pro -b-
  JORNADA 4  
Joint Boys  7-1 Berdica FC -b-
Berdica FC  2-0 Joint Boys -b-
Jambos Locos  3-0 Altzibar -b-
ISS Pro  5-0 Jambos Locos -b-
Altzibar0-0 ISS Pro -b-
  JORNADA 5  
Altzibar  4-0 Joint Boys -b-
Joint Boys  2-0 ISS Pro -b-
ISS Pro  6-0 Altzibar -b-
Jambos Locos  3-0 Berdica FC -b-
Berdica FC  1-0 Jambos Locos -b-
  JORNADA 6  
Joint Boys  4-O Jambos Locos -b-
Jambos Locos  1-1 Joint Boys -b-
ISS Pro -b-  2-0 Altzibar -b-
Berdica FC  1-1 Altzibar
ISS Pro  7-0 Berdica FC -b-
  JORNADA 7  
Altzibar  5-0 Berdica FC -b-
Altzibar -b-  0-1 Jambos Locos -b-
Joint Boys  1-1 Berdica FC
ISS Pro  2-0 Joint Boys -b-
ISS Pro -b-  2-0 Jambos Locos
  JORNADA 8  
Altzibar  1-0 Jambos Locos
Altzibar -b-  0-2 Berdica FC -b-
Joint Boys  1-1 ISS Pro
Joint Boys -b-  3-0 Jambos Locos -b-
Berdica FC  0-1 ISS Pro -b-
RESULTADOS GRUPO C
  JORNADA 1  
Velez  1-0 Montoya UT
Velez -b-  0-5 Montoya UT -b-
FC Alizeero  0-0 Lebowsky FC
FC Alizeero -b-  0-5 Lebowsky FC -b-
  JORNADA 2
FC Alizeero  1-1 Velez
FC Alizeero -b-  2-0 Velez -b-
Lebowsky FC  3-1 Montoya UT
Lebowsky FC -b-  1-1 Montoya UT -b-
  JORNADA 3  
Velez  0-2 Lebowsky FC
Velez -b-  0-8 Lebowsky FC -b-
Montoya UT  0-1 FC Alizeero
Montoya UT -b-  7-0 FC Alizeero -b-
  JORNADA 4  
Velez  6-0 Montoya UT -b-
Montoya UT  7-0 Velez -b-
FC Alizeero  1-0 Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC  8-0 FC Alizeero -b-
  JORNADA 5  
FC Alizeero  6-0 Velez -b-
Velez  8-0 FC Alizeero -b-
Lebowsky FC  6-0 Montoya UT -b-
Montoya UT  0-3 Lebowsky FC -b-
  JORNADA 6  
Velez  3-0 Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC  4-0 Velez -b-
Montoya UT  6-0 FC Alizeero -b-
FC Alizeero  4-0 Montoya UT -b-






CUARTOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Vigo Palace
FC AlizeeroE
FC Lebowsky
Berdica FCF
ISS Pro
AncestralG
Joint Boys
Uchiha FCH


SEMIFINALES

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
E
FI
G
HJ




FINAL

I

J




Editado por dani__83 - 12/Febrero/2018 a las 00:29
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2393
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
CLASIFICACIONES
 GRUPO A
EQUIPOPJPGPEPPPTS
Vigo Palace861119
Ancestral760118
Pepa Pig850315
Uchiha CF540112
Taxi61265


EQUIPOPJPGPEPPPTS
Uchiha CF -b-641113
Vigo Palace -b-62137
Ancestral -b-82157
Pepa Pig -b-81255
Taxi -b-80080


EQUIPOPJPTS APTS BTOTAL PTS
Vigo Palace1419726
Uchiha CF11121325
Ancestral1518725
Pepa Pig1615520
Taxi14505



 GRUPO B

EQUIPOPJPGPEPPPTS
Altzibar862020
ISS Pro851216
Joint Boys843115
Berdica FC843115
Jambos Locos82339

EQUIPOPJPGPEPPPTS
ISS Pro -b-861119
Joint Boys -b-82248
Berdica FC -b-81255
Jambos Locos -b-81164
Altzibar -b-80080


EQUIPOPJPTS APTS BTOTAL PTS
ISS Pro16161935
Joint Boys1615823
Berdica FC1615520
Altzibar1620020
Jambos Locos169413




 GRUPO C

EQUIPOPJPGPEPPPTS
Lebowsky FC651016
FC Alizeero642014
Velez641113
Montoya UT62046

EQUIPOPJPGPEPPPTS
Lebowsky FC -b-631210
Montoya UT -b-62137
FC Alizeero -b-61053
Velez -b-60060


EQUIPOPJPTS APTS BTOTAL PTS
Lebowsky FC12161026
FC Alizeero1214317
Montoya UT126713
Velez1213013






Editado por dani__83 - 12/Febrero/2018 a las 00:24
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2393
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00





CUARTOS DE FINAL

Vigo Palace - FC Alizeero

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0 Vigo Palace0-1FC Alizeero 3
3 Vigo Palace -b-4-0FC Alizeero -b- 0
0Vigo Palace -b-0-8FC Alizeero 3
3Vigo Palace8-0FC Alizeero -b- 0

*Pasa Vigo por goles

FC Lebowsky - Berdica FC 


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0FC Lebowsky0-1Berdica FC3
3FC Lebowsky -b-1-0Berdica FC -b-0
0FC Lebowsky -b-4-5ppBerdica FC1
3FC Lebowsky5-1Berdica FC -b-0

ISS Pro - Ancestral

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3ISS Pro2-0Ancestral0
3ISS Pro -b-5-0Ancestral -b-0
0ISS Pro -b-6-7ppAncestral1
3ISS Pro7-0Ancestral -b-0


Joint Boys - Uchiha CF

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Joint Boys3-6ppUchiha CF3
0Joint Boys -b-1-2Uchiha CF -b-3
0Joint Boys -b-0-2Uchiha CF3
3Joint Boys2-0Uchiha CF -b-0



SEMIFINALES

Vigo Palace FC Lebowsky

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos

Vigo Palace
FC Lebowsky

Vigo Palace -b-
FC Lebowsky -b-

Vigo Palace -b-
FC Lebowsky

Vigo Palace
FC Lebowsky -b-


ISS Pro - Uchiha CF


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos

ISS Pro
Uchiha CF

ISS Pro -b-
 Uchiha CF -b-

ISS Pro -b-
Uchiha CF

ISS Pro
Uchiha CF -b-





FINAL


 



Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-



Editado por dani__83 - 19/Febrero/2018 a las 23:36
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

quieresalami


Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:14
Pues tiene buena pinta el torneako! !
lastima no tener filial!
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3418
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 04:16
Apuntame que tiene buena pinta




Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5529
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 09:46
Apúntame  

5 Liga Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017 y ene 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
4 Supercopas holandesas
Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 260
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 10:08
Me apunto Bien
Jambos Locos - Enviar comunicado
Arriba
Inmilla Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Luismi F.C


Antigüedad: 16/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1263
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Inmilla Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 11:08
Me apunto


Mejor posición en 1ª: 4 con 88 ptos
2ª Portugal
3ª Portugal
4ª Portugal
5ª Portugal

Campeón I Copa Asiduos al Chat
Subcampeón Copa Aires de Libertad
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5966
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 12:14
yo me apunto tb
Arriba
chemis9 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 28/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chemis9 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:15
me apunto



Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23364
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:26
Apunta. 


Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3923
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:50

venga, otra copa mas! apuntaa

BON COP DE FALS DEFENSORS DE LA TERRA! NI UN PAS ENRERE! VISCA CATALUNYA LLIURE!!
Arriba
jack_23 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Finlad Rock


Antigüedad: 05/Abril/2011
Localización: Andalucía
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 625
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jack_23 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:54
me apunto
Finlad Rock 3ªEEUU
Campeón 2ª, 3ª, 4ª(x3), 5ª(x2), 6ª(x2) y 7ª División

Organizador Copa Ciudad del Rock

Arriba
presaleo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
ARGES CF

MÉXICO, campeón del mundo

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9287
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar presaleo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:01
Cuenta conmigo también!! Bien

DESDE 07/05/2012 💯% NACIONALIZADO
PALMARÉS:
20 LIGAS, 16 COPAS
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2393
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:06
Todos inscritos hasta aqui Bien, si no entendeis algo preguntar y os lo aclarare en cuanto pueda.
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2393
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:06
Fuseros apuntado tambien
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23364
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:16
Originalmente publicado por elcierre

Apuntame que tiene buena pinta

A donde vas tu con tu filial. Paquete! Lengua


Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:20
Apúntame, Dani. Tiene buena pinta la copa
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
parleño Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
danianarkos

septiembre 2009- classic oi!!

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: parla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17808
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar parleño Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2014 a las 00:00
me apunto, seguro que el filial me da mas talla que el principal xD

1ª DIV. ITALIA
Filial 2ª Colombia

Arriba
 Responder Responder Página  123 81>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,219 segundos.