PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XXVI EDICION PEPA CUP (INSCRIPCIONES)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XXVI EDICION PEPA CUP (INSCRIPCIONES)

 Responder Responder Página  123 99>
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2617
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XXVI EDICION PEPA CUP (INSCRIPCIONES)
    Enviado 09/Diciembre/2014 a las 00:11

¡¡¡PEPA CUP!!!

Al final me animo a sacar una nueva copa, La PEPA CUP, una copa que ante todo es innovadora ya que cada manager jugara con su equipo principal y su equipo filial, no vale con tener un buen equipo A si tienes un filial flojete, con lo que esta copa la ganara el que mejor club tenga, espero que os guste y sea divertida para todos, si veis algo que se pueda mejorar lo puedo mirar para próximas ediciones. Lo he intentado hacer lo más sencillo posible para que sea fácil para todos aunque me lleve un poco más de trabajo.

PUEDE PARTICIPAR CUALQUIER MANAGER QUE DISPONGA DE FILIAL.

FORMATO (CLASIFICACION)

Los equipos participantes serán de 16 a 32 según inscripciones y será tipo mundial, con una fase de grupos donde los clasificados pasaran a las eliminatorias. Cuando estén todos los equipos inscritos se dirá el número de grupos y de equipos de cada grupo que se clasifican para las eliminatorias. Las eliminatorias dependerán del número de grupos y de equipos que se clasifican para ellas.

Cada grupo estará dividido en dos clasificaciones, la de los equipos principales y la de los equipos filiales. Cada una tendrá una clasificación individual pero los equipos tendrán que jugar contra todos los filiales y todos los principales excepto con el de su mismo club. La clasificación final sera la suma del A y el B determinando así los clasificados para las eliminatorias.

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador

Portavoz

Redactor

Manager

EQUIPOS FILIALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador b

Portavoz b

Redactor b

Manager b

 

JORNADA 1

Portavoz- Colaborador

Manager- Redactor

Portavoz b- Colaborador b

Manager b- Redactor b

JORNADA 2

Manager- Portavoz

Redactor- Colaborador

Manager b- Portavoz b

Redactor b- Colaborador b

JORNADA 3

Portavoz- Redactor

Colaborador- Manager

Portavoz b- Redactor b

Colaborador b- Manager b

JORNADA 4

Portavoz- Colaborador b

Manager- Redacto b

Colaborador- Portavoz b

Redactor- Manager b

JORNADA 5

Manager- Portavoz b

Redactor- Colaborador b

Portavoz- Manager b

Colaborador- Redactor b

JORNADA 6

Portavoz- Redactor b

Colaborador- Manager b

Redactor- Portavoz b

Manager- Colaborador b

 

Para los partidos de la liguilla da lo mismo quien rete, si el jugador que recibe el reto no lo acepta perderá por 3-0.

Se contara el resultado de los primeros 90 minutos.

Con todos los partidos de grupo jugados y con la clasificación terminada se sumaran los puntos del equipo principal + los del equipo filial, quedando así una clasificación única que dará la posición final de cada manager, el número de clasificados se dirá cuando comience el torneo.

 

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

6

18

Manager

6

12

Portavoz

6

10

Redactor

6

10

CLASIFICACION FINAL

Club

PJ

PTS

EQUIPOS FILIALES

Portavoz

12

19

Manager

12

19

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

12

18

Redactor

12

16

Portavoz b

6

9

Manager b

6

7

Redactor b

6

6

Colaborador b

6

0

 

En caso de empate a puntos en la clasificación final:

1.       Contará el equipo que su filial haya hecho más puntos

2.       El que haya conseguido más goles a favor con sus dos equipos

3.       El que mayor diferencia de goles con sus dos equipos

4.       Si no hubiera desempate jugarían un partido los equipos filiales y el ganador pasaría de ronda.

 

FORMATO (ELIMINATORIAS)

El cuadrante de las eliminatorias se pondrá en la primera página antes del comienzo del torneo.

Cada eliminatoria constara de cuatro partidos en los que cada equipo jugara contra el equipo principal y el equipo filial del manager contrario.

·         Partido ganado en los 90 minutos- 3 points

·         Partido ganado en prorroga- 2 points

·         Partido ganado a penaltis- 1 point

·         Partido perdido- 0 points

En caso de empate a puntos en la eliminatoria:

1.     1.Se clasificara el club que mas goles a favor haya conseguido en la eliminatoria en los 90 o 120 minutos de   cada partido.

2.   2. Se clasificara el club que mas puntos haya conseguido en la fase de grupos, si los grupos de los equipos     implicados tienen distinto numero de participantes se sacara la media de puntos/partidos jugados.

3.   3. Se clasificara el equipo con menos puntos en el palmares 

4.   4. Si aun asi hay empate jugaran un partido los dos equipos principales donde se decidira el equipo que           pasa de ronda.

 

CALENDARIO

El calendario se pondrá antes de cada jornada para que todo el mundo pueda retar sin problemas.

JORNADAS 1-5----  INSCRIPCIONES (Hasta viernes de la jornada 5)

JORNADAS 6-10--- JORNADA 1 Y 2 (PEPA CUP)

JORNADAS 11-15- JORNADA 3 Y 4 (PEPA CUP)

JORNADAS 16-20- JORNADA 5 Y 6 (PEPA CUP)

JORNADAS 21-25- JORNADA 7 Y 8/OCTAVOS (PEPA CUP)

JORNADAS 26-30- CUARTOS (PEPA CUP)

JORNADAS 31-35- SEMIFINALES (PEPA CUP)

JORNADAS 36-38- ¡¡¡GRAN FINAL!!! (PEPA CUP)

 

EQUIPOS INSCRITOS XXVI EDICION

1- Pepa Pig (Holanda) 

2- Lebowsky FC (Holanda)

3- Jambos Locos (Holanda)

4- Joint Boys (Belgica)

5-

6- 

7- 

8- 

9- 

10- 

11- 

12- 

13- 

14- 

15- 

16- 

17- 

18- 

19- 

20- 

21-

22-

23-

24-

25-

26-

27-

28-

29-

30-

31-

32-




 PALMARES

Campeon- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto


EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 25 11 Campeon 390
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 25 1 Campeon 274
3 The Dreamers Peru/Chile 15 0 Campeon 133
4 Altzibar Italia/Inglaterra 10 4 Campeon 132
5 doping Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
6 Uchiha CF Turquia/Inglaterra 16 1 Campeon 117
7 FC Maximus Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
8 Pepa Pig Holanda/EEUU 17 0 Semifinal 87
9 Montoya UT Japon/Mexico 8 0 Finalista 79
10 Jambos Locos Holanda/Belgica 25 0 Cuartos 77
11 Berdica FC Yugoslavia/España 11 0 Cuartos 74
12 Barbasdastro Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
13 Vigo Palace Bulgaria/Sudafrica 7 0 Semifinal 53
14 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
15 FC Alizeero Francia/Corea 5 1 Campeon 52
16 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
17 Rosario AR Belgica/Brasil 4 1 Campeon 40
18 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
19 mesqunclub España/Bulgaria 7 0 Semifinal 36
20 ISS Pro Belgica/Brasil 4 0 Semifinal 33
21 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
22 Ancestral Italia/Yugoslavia 8 0 Cuartos 28
23 WHITE GREEN Corea/Uruguay 4 0 Finalista 28
24 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
25 Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
26 MUFC Champion Holanda/Italia 3 0 Semifinal 27
27 Real OPC Belgica/Brasil 8 0 Cuartos 25
28 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
29 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
30 CD Bergen Belgica/Chile 6 0 Cuartos 20
31 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
32 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
33 balmes.c.f Uruguay/Mexico 3 0 Cuartos 14
34 Truman FC Colombia/Brasil 7 0 Cuartos 14
35 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
36 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
37 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
38 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
39 Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 12
40 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 2 0 Cuartos 12
41 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
42 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
43 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
44 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
45 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
46 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
47 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 2 0 Cuartos 9
48 Naron Utd. Argentina/Chile 2 0 Cuartos 9
49 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
50 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
51 ARCANGEL Brasil/Chile 3 0 Octavos 6
52 UDFurtaPeras Brasil/Japon 3 0 Octavos 6
53 RedSwan AFC  Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
54 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
55 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
56 Valle SFC EEUU/Chile 2 0 Octavos 5
57 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
58 R. Valladolid Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
59 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
60 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
61 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
62 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
63 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
64 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
65 taxi C.F. Alemania/Argentina 2 0 Grupos 2
66 Kings CMG Senegal/Alemania 2 0 Grupos 2
67 OVYM Finlandia/Dinamarca 2 0 Grupos 2
68 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
69 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
70 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
71 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
72 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
73 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
74 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
75 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
76 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
77 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
78 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 1 0 Grupos 1
79 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1
80 velez Irlanda/EEUU 1 0 Grupos 1
81 Club Jamaica Holanda/Belgica 1 0 Grupos 1
82 Fimatel FC Holanda/Peru 1 0 Grupos 1
83 Wolfstark Dinamarca/Italia 1 0 Grupos 1
84 Wagen FC Chile/Sudafrica 1 0 Grupos 1



PALMARES DE FINALES

EDICION CAMPEON RESULTADO FINALISTA
I Joint Boys 5-2 doping
II doping  7-3 Uchiha CF
III Joint Boys 9-3 FC Maximus
IV FC Maximus 8-3 Joint Boys
V doping  6-3 Joint Boys
VI doping  8-3 Joint Boys
VII Joint Boys 9-3 Lebowsky FC
VIII FC Maximus 9-3 Joint Boys
IX Altzibar 6-3 Joint Boys
X Altzibar 8-3 doping
XI Joint Boys 6-6 Altzibar
XII Joint Boys 9-1 Lebowsky FC
XIII Joint Boys 6-3 Kampes3
XIV Joint Boys 7-3 Lebowsky FC
XV Joint Boys 6-3 Lebowsky FC
XVI Joint Boys 6-6 Armrodgon
XVII Joint Boys 10-0 Montoya UT
XVIII Joint Boys 9-0 Lebowsky FC
XIX FC Alizeero 8-3 Lebowsky FC
XX Uchiha CF 9-3 Lebowsky FC
XXI Rosario AR 6-4 Lebowsky FC
XXII Altzibar 7-3 Lebowsky FC
XXIII Altzibar 8-3 Montoya UT
XXIV Lebowsky FC 9-1 Joint Boys
XXV The Dreamers 10-0 White Green









Editado por dani__83 - Ayer a las 23:41
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division




Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2617
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
RESULTADOS
LOS PARTIDOS EN ROJO CORRESPONDEN A LOS PARTIDOS POR DISPUTAR CADA SEMANA
SE CLASIFICARAN LOS TRES PRIMEROS DE LOS GRUPOS A y B Y LOS DOS PRIMEROS DEL GRUPO C



RESULTADOS GRUPO A
  JORNADA 1  
Berdica Fc  3-2 The Dreamers
Berdica Fc -b-  2-1 CD Bergen  -b-
CD Bergen  1-1 The Dreamers -b-
Wagen FC  0-2 Montoya UT
Wagen FC -b-  0-2 Montoya UT -b-
  JORNADA 2  
Wagen FC  0-2 The Dreamers
Wagen FC -b-  0-0 Berdica Fc -b-
Berdica Fc  2-1 The Dreamers-b-
Montoya UT   0-0 CD Bergen
Montoya UT -b-  0-0 CD Bergen  -b-
  JORNADA 3  
Berdica Fc  3-0 Montoya UT
The Dreamers  2-1 Montoya UT -b-
Berdica Fc -b-  0-7 The Dreamers -b-
CD Bergen  1-0 Wagen FC
CD Bergen  -b-  0-0 Wagen FC -b-
  JORNADA 4  
Berdica Fc  3-0 CD Bergen  -b-
CD Bergen  5-0 Berdica Fc -b-
Montoya UT   0-1 The Dreamers -b-
Wagen FC  1-0 Montoya UT -b-
The Dreamers  8-0 Wagen FC -b-
  JORNADA 5  
The Dreamers  5-0 Berdica Fc -b-
Berdica Fc  7-0 Wagen FC -b-
Wagen FC  1-2 The Dreamers -b-
Montoya UT   1-0 CD Bergen  -b-
CD Bergen  0-0 Montoya UT -b-
  JORNADA 6  
Berdica Fc  5-0 Montoya UT -b-
Montoya UT   5-1 Berdica Fc -b-
Wagen FC -b-  0-4 The Dreamers -b-
CD Bergen  0-2 The Dreamers
Wagen FC  2-0 CD Bergen  -b-
  JORNADA 7  
The Dreamers  3-0 CD Bergen  -b-
The Dreamers -b-  2-0 Montoya UT -b-
Berdica Fc  2-1 CD Bergen
Wagen FC  2-0 Berdica Fc -b-
Wagen FC -b-  0-4 Montoya UT 
  JORNADA 8  
The Dreamers  2-0 Montoya UT 
The Dreamers -b-  3-0 CD Bergen  -b-
Berdica Fc  2-0 Wagen FC
Berdica Fc -b-  0-5 Montoya UT -b-
CD Bergen  4-0 Wagen FC -b-
RESULTADOS GRUPO B
  JORNADA 1  
Joint Boys  1-0 Pepa Pig 
Joint Boys -b-  8-0 OVYM -b-
OVYM  3-0 Pepa Pig -b-
White Green  0-2 Naron Utd
White Green -b-  2-0 Naron Utd -b-
  JORNADA 2  
White Green  1-0 Pepa Pig 
White Green -b-  0-1 Joint Boys -b-
Joint Boys  8-0 Pepa Pig -b-
Naron Utd  3-0 OVYM
Naron Utd -b-  1-0 OVYM -b-
  JORNADA 3  
Joint Boys  1-0 Naron Utd
Pepa Pig   4-0 Naron Utd -b-
Joint Boys -b-  5-0 Pepa Pig -b-
OVYM  0-0 White Green
OVYM -b-  0-5 White Green -b-
  JORNADA 4  
Joint Boys  7-1 OVYM -b-
OVYM  0-1 Joint Boys -b-
Naron Utd  2-2 Pepa Pig -b-
White Green  1-0 Naron Utd -b-
Pepa Pig   2-1 White Green -b-
  JORNADA 5  
Pepa Pig   1-1 Joint Boys -b-
Joint Boys  2-0 White Green -b-
White Green  2-0 Pepa Pig -b-
Naron Utd  8-0 OVYM -b-
OVYM  0-0 Naron Utd -b-
  JORNADA 6  
Joint Boys  6-0 Naron Utd -b-
Naron Utd  2-0 Joint Boys -b-
White Green -b-  0-0 Pepa Pig -b-
OVYM  0-2 Pepa Pig 
White Green  8-0 OVYM -b-
  JORNADA 7  
Pepa Pig   8-0 OVYM -b-
Pepa Pig -b-  0-0 Naron Utd -b-
Joint Boys  3-0 OVYM
White Green  2-0 Joint Boys -b-
White Green -b-  0-3 Naron Utd
  JORNADA 8  
Pepa Pig   1-2 Naron Utd
Pepa Pig -b-  0-0 OVYM -b-
Joint Boys  3-0 White Green
Joint Boys -b-  3-0 Naron Utd -b-
OVYM  0-1 White Green -b-
RESULTADOS GRUPO C
  JORNADA 1  
UDFurtaperas  0-0 Lebowsky FC
UDFurtaperas -b-  1-0 Lebowsky FC -b-
Jambos Locos  0-0 Vigo Palace
Jambos Locos -b-  8-0 Vigo Palace -b-
  JORNADA 2  
Jambos Locos  2-1 UDFurtaperas
Jambos Locos -b-  0-2 UDFurtaperas -b-
Vigo Palace  0-2 Lebowsky FC
Vigo Palace -b-  0-8 Lebowsky FC -b-
  JORNADA 3  
UDFurtaperas  0-2 Vigo Palace
UDFurtaperas -b-  8-0 Vigo Palace -b-
Lebowsky FC  1-0 Jambos Locos
Lebowsky FC -b-  8-0 Jambos Locos -b-
  JORNADA 4  
UDFurtaperas  8-0 Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC  4-0 UDFurtaperas -b-
Jambos Locos  8-0 Vigo Palace -b-
Vigo Palace  5-0 Jambos Locos -b-
  JORNADA 5  
Jambos Locos  3-0 UDFurtaperas -b-
UDFurtaperas  3-1 Jambos Locos -b-
Vigo Palace  5-1 Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC  8-0 Vigo Palace -b-
  JORNADA 6  
UDFurtaperas  8-0 Vigo Palace -b-
Vigo Palace  0-1 UDFurtaperas -b-
Lebowsky FC  4-0 Jambos Locos -b-
Jambos Locos  3-1 Lebowsky FC -b-


OCTAVOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---



































CUARTOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
The Dreamers9-1Naron UtdA
Joint Boys1-9Lebowsky FCB
UDFurtaperas6-4Montoya UTC
Berdica FC3-9White GreenD


SEMIFINALES

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
The Dreamers5-3Lebowsky FCE
UDFurtaperas1-5White GreenF




FINAL

The Dreamers
10-0White Green




Editado por dani__83 - 24/Diciembre/2018 a las 00:49
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2617
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
CLASIFICACIONES
    GRUPO A      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS






Berdica FC 8 8 0 0 24
The Dreamers 8 70121
Montoya UT84 1 3 13
CD Bergen 8 3 3 212
Wagen FC8305
           
           
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
The Dreamers-b- 8 6 1 1 19
 Montoya UT -b- 8 1 2 5 5
 Berdica FC -b- 8 1 1 6 4
 CD Bergen -b- 8 0 2 6 2
 Wagen FC -b- 8 0 2 6 2
           
           
           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  
The Dreamers 16 21 19 40  
Berdica FC 16 24 4 28  
Montoya UT 16 13 5 18  
CD Bergen 16 12 2 14  
Wagen FC 16 9 2 11  
           
           
    GRUPO B      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
Joint Boys 880024
Naron Utd8 6 1 1 19
White Green8 5 1 2 16
Pepa Pig 8 4 1 3 13
OVYM  8 1 2 5 5
           
           
           
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
 Joint Boys -b- 8 5 1 216
White Green -b-8314 10
Naron Utd -b- 8 1 2 5 5
Pepa Pig -b- 8 0 4 4 4
OVYM -b- 8 0 1 7 1
           
           
           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  
Joint Boys 16 24 16 40  
White Green 16 16 10 26  
Naron Utd 16 19 5 24  
Pepa Pig 16 13 4 17  
OVYM 16 5 1 6  
           
           
    GRUPO C      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS






Lebowsky FC 6 5 1 0 16
Jambos Locos 6 4 1 1 13
Vigo Palace 6 3 1 2 10
UDFurtaperas 6 3 1 2 10
           
           
           
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
UDFurtaperas -b- 6 4 0 2 12
Lebowsky FC -b- 6 2 0 4 6
Jambos Locos -b- 6 1 0 5 3
Vigo Palace -b- 6 0060



           
           
           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  
UDFurtaperas 12 10 12 22  
Lebowsky FC 12 16 6 22  
Jambos Locos 12 13 3 16  
Vigo Palace 12 10 0 10  





 
           
           
    GRUPO D      
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS






























 
           
           
           
EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS
 -b-




 -b-




 -b-

-b-








           
           
           
           
EQUIPO PJ PRINCIPAL FILIAL TOTAL PTS.  





 





 





 





 





 



Editado por dani__83 - 19/Noviembre/2018 a las 00:21
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2617
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00


OCTAVOS DE FINAL




 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-



 - 


PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-

 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-


 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






-b-
 -b-

 -b-





 -b-



 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-



  - 


PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






-b-
 -b-

-b-





-b-

 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





-b-


 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
-b-

 -b-





-b-







CUARTOS DE FINAL

The Dreamers - Naron Utd

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3 The Dreamers1-0Naron Utd 0
3 The Dreamers -b-4-0Naron Utd -b- 0
0The Dreamers -b-2-3ppNaron Utd 1
3The Dreamers3-0Naron Utd -b- 0



Joint Boys - Lebowsky FC


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Joint Boys1-2Lebowsky FC3
0Joint Boys -b-1-3Lebowsky FC -b-3
0Joint Boys -b-2-4Lebowsky FC3
1Joint Boys4-2ppLebowsky FC -b-0

UDFurtaperas - Montoya UT

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3UDFurtaperas1-0Montoya UT0
0UDFurtaperas -b-6-7ppMontoya UT -b-1
0UDFurtaperas -b-0-1Montoya UT3
3UDFurtaperas2-1Montoya UT -b-0


Berdica FC - White Green

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Berdica FC0-1White Green3
0Berdica FC -b-0-4White Green -b-3
0Berdica FC -b-0-4White Green3
3Berdica FC5-0White Green -b-0



SEMIFINALES

The Dreamers Lebowsky FC

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
1The Dreamers7-6ppLebowsky FC0
1The Dreamers -b-4-2ppLebowsky FC -b-0
0The Dreamers -b-1-2Lebowsky FC3
3The Dreamers2-0Lebowsky FC -b-0


UDFurtaperas - White Green


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0UDFurtaperas1-5ppWhite Green1
0UDFurtaperas -b-1-3White Green -b-3
1UDFurtaperas -b-4-3ppWhite Green0
0UDFurtaperas2-5pp White Green -b-1





FINAL


The Dreamers White Green



Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3The Dreamers4-0White Green0
3The Dreamers -b-2-0 White Green-b-0
1The Dreamers -b-5-4ppWhite Green0
3The Dreamers2-0White Green -b-0



Editado por dani__83 - 24/Diciembre/2018 a las 00:48
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:14
Pues tiene buena pinta el torneako! !
lastima no tener filial!
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3450
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 04:16
Apuntame que tiene buena pinta




Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5585
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 09:46
Apúntame  

10 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018 y dic 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
10 Flecha Cup
8 Supercopas holandesas
Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 293
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 10:08
Me apunto Bien
Jambos Locos / Holanda - Enviar comunicado
Arriba
Inmilla Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Luismi F.C


Antigüedad: 16/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1273
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Inmilla Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 11:08
Me apunto


Mejor posición en 1ª: 4 con 88 ptos
2ª Portugal
3ª Portugal
4ª Portugal
5ª Portugal

Campeón I Copa Asiduos al Chat
Subcampeón Copa Aires de Libertad
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6039
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 12:14
yo me apunto tb
Arriba
chemis9 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 28/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chemis9 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:15
me apunto



Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23952
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:26
Apunta. 


Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3935
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:50

venga, otra copa mas! apuntaa

PRINCESS UCF BÉLGICA
Arriba
jack_23 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 05/Abril/2011
Localización: Andalucía
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 625
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jack_23 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:54
me apunto
Finlad Rock 3ªEEUU
Campeón 2ª, 3ª, 4ª(x3), 5ª(x2), 6ª(x2) y 7ª División

Organizador Copa Ciudad del Rock

Arriba
presaleo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


MÉXICO, campeón del mundo

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9302
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar presaleo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:01
Cuenta conmigo también!! Bien

DESDE 07/05/2012 💯% NACIONALIZADO
PALMARÉS:
23 LIGAS, 17 COPAS
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2617
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:06
Todos inscritos hasta aqui Bien, si no entendeis algo preguntar y os lo aclarare en cuanto pueda.
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2617
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:06
Fuseros apuntado tambien
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23952
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:16
Originalmente publicado por elcierre

Apuntame que tiene buena pinta

A donde vas tu con tu filial. Paquete! Lengua


Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:20
Apúntame, Dani. Tiene buena pinta la copa
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
parleño Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
danianarkos

septiembre 2009- classic oi!!

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: parla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17828
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar parleño Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2014 a las 00:00
me apunto, seguro que el filial me da mas talla que el principal xD

1ª DIV. ITALIA
Filial 2ª Colombia

Arriba
 Responder Responder Página  123 99>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,266 segundos.