PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XIX EDICION PEPA CUP (INSCRIPCIONES)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XIX EDICION PEPA CUP (INSCRIPCIONES)

 Responder Responder Página  123 77>
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2274
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XIX EDICION PEPA CUP (INSCRIPCIONES)
    Enviado 09/Diciembre/2014 a las 00:11

¡¡¡PEPA CUP!!!

Al final me animo a sacar una nueva copa, La PEPA CUP, una copa que ante todo es innovadora ya que cada manager jugara con su equipo principal y su equipo filial, no vale con tener un buen equipo A si tienes un filial flojete, con lo que esta copa la ganara el que mejor club tenga, espero que os guste y sea divertida para todos, si veis algo que se pueda mejorar lo puedo mirar para próximas ediciones. Lo he intentado hacer lo más sencillo posible para que sea fácil para todos aunque me lleve un poco más de trabajo.

PUEDE PARTICIPAR CUALQUIER MANAGER QUE DISPONGA DE FILIAL.

FORMATO (CLASIFICACION)

Los equipos participantes serán de 16 a 32 según inscripciones y será tipo mundial, con una fase de grupos donde los clasificados pasaran a las eliminatorias. Cuando estén todos los equipos inscritos se dirá el número de grupos y de equipos de cada grupo que se clasifican para las eliminatorias. Las eliminatorias dependerán del número de grupos y de equipos que se clasifican para ellas.

Cada grupo estará dividido en dos clasificaciones, la de los equipos principales y la de los equipos filiales. Cada una tendrá una clasificación individual pero los equipos tendrán que jugar contra todos los filiales y todos los principales excepto con el de su mismo club. La clasificación final sera la suma del A y el B determinando así los clasificados para las eliminatorias.

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador

Portavoz

Redactor

Manager

EQUIPOS FILIALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador b

Portavoz b

Redactor b

Manager b

 

JORNADA 1

Portavoz- Colaborador

Manager- Redactor

Portavoz b- Colaborador b

Manager b- Redactor b

JORNADA 2

Manager- Portavoz

Redactor- Colaborador

Manager b- Portavoz b

Redactor b- Colaborador b

JORNADA 3

Portavoz- Redactor

Colaborador- Manager

Portavoz b- Redactor b

Colaborador b- Manager b

JORNADA 4

Portavoz- Colaborador b

Manager- Redacto b

Colaborador- Portavoz b

Redactor- Manager b

JORNADA 5

Manager- Portavoz b

Redactor- Colaborador b

Portavoz- Manager b

Colaborador- Redactor b

JORNADA 6

Portavoz- Redactor b

Colaborador- Manager b

Redactor- Portavoz b

Manager- Colaborador b

 

Para los partidos de la liguilla da lo mismo quien rete, si el jugador que recibe el reto no lo acepta perderá por 3-0.

Se contara el resultado de los primeros 90 minutos.

Con todos los partidos de grupo jugados y con la clasificación terminada se sumaran los puntos del equipo principal + los del equipo filial, quedando así una clasificación única que dará la posición final de cada manager, el número de clasificados se dirá cuando comience el torneo.

 

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

6

18

Manager

6

12

Portavoz

6

10

Redactor

6

10

CLASIFICACION FINAL

Club

PJ

PTS

EQUIPOS FILIALES

Portavoz

12

19

Manager

12

19

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

12

18

Redactor

12

16

Portavoz b

6

9

Manager b

6

7

Redactor b

6

6

Colaborador b

6

0

 

En caso de empate a puntos en la clasificación final:

1.       Contará el equipo que su filial haya hecho más puntos

2.       El que haya conseguido más goles a favor con sus dos equipos

3.       El que mayor diferencia de goles con sus dos equipos

4.       Si no hubiera desempate jugarían un partido los equipos filiales y el ganador pasaría de ronda.

 

FORMATO (ELIMINATORIAS)

El cuadrante de las eliminatorias se pondrá en la primera página antes del comienzo del torneo.

Cada eliminatoria constara de cuatro partidos en los que cada equipo jugara contra el equipo principal y el equipo filial del manager contrario.

·         Partido ganado en los 90 minutos- 3 points

·         Partido ganado en prorroga- 2 points

·         Partido ganado a penaltis- 1 point

·         Partido perdido- 0 points

En caso de empate a puntos en la eliminatoria:

1.     1.Se clasificara el club que mas goles a favor haya conseguido en la eliminatoria en los 90 o 120 minutos de   cada partido.

2.   2. Se clasificara el club que mas puntos haya conseguido en la fase de grupos, si los grupos de los equipos     implicados tienen distinto numero de participantes se sacara la media de puntos/partidos jugados.

3.   3. Se clasificara el equipo con menos puntos en el palmares 

4.   4. Si aun asi hay empate jugaran un partido los dos equipos principales donde se decidira el equipo que           pasa de ronda.

 

CALENDARIO

El calendario se pondrá antes de cada jornada para que todo el mundo pueda retar sin problemas.

JORNADAS 1-5----  INSCRIPCIONES (Hasta viernes de la jornada 5)

JORNADAS 6-10--- JORNADA 1 Y 2 (PEPA CUP)

JORNADAS 11-15- JORNADA 3 Y 4 (PEPA CUP)

JORNADAS 16-20- JORNADA 5 Y 6 (PEPA CUP)

JORNADAS 21-25- JORNADA 7 Y 8/OCTAVOS (PEPA CUP)

JORNADAS 26-30- CUARTOS (PEPA CUP)

JORNADAS 31-35- SEMIFINALES (PEPA CUP)

JORNADAS 36-38- ¡¡¡GRAN FINAL!!! (PEPA CUP)

 

EQUIPOS INSCRITOS XVIII EDICION

1- Pepa Pig (Holanda) 

2- Joint Boys (Belgica)

3- Lebowsky FC (Holanda)

4- Rosario AR (Belgica)

5- Berdica FC (Yugoslavia)

6- Montoya UT (Japon)

7- Uchiha CF (Turquia)

8- CD Bergen (Belgica)

9- Jambos Locos (Holanda)

10- Ikerina (Costa Rica)

11- The Dreamers (Peru)

12- Ancestral (Italia)

13- Vigo Palace (Bulgaria)

14- 

15- 

16- 

17- 

18- 

19- 

20- 

21-

22-

23-

24-

25-

26-

27-

28-

29-

30-

31-

32-




 PALMARES

Campeon- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto




EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 18 11 Campeon 319
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 18 0 Finalista 174
3 doping Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
4 FC Maximus Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
5 Armrodogon Peru/Chile 11 0 Finalista 89
6 Uchiha CF Turquia/Inglaterra 12 0 Finalista 87
7 Altzibar Italia/Inglaterra 6 2 Campeon 83
8 Barbasdastro Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
9 Jambos Locos Holanda/Belgica 18 0 Cuartos 60
10 Pepa Pig Holanda/EEUU 10 0 Semifinal 60
11 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
12 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
13 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
14 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
15 Berdica FC Yugoslavia/España 4 0 Cuartos 32
16 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
17 Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
18 MUFC Champion Holanda/Italia 3 0 Semifinal 27
19 Montoya UT Japon/Mexico 2 0 Finalista 27
20 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
21 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
22 CD Bergen Belgica/Chile 3 0 Cuartos 17
23 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
24 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
25 balmes.c.f Uruguay/Mexico 3 0 Cuartos 14
26 mesqunclub España/Bulgaria 3 0 Semifinal 14
27 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
28 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
29 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
30 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
31 Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 12
32 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 2 0 Cuartos 12
33 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
34 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
35 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
36 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
37 Truman FC Colombia/Brasil 5 0 Cuartos 12
38 Real OPC Belgica/Brasil 4 0 Cuartos 11
39 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
40 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
41 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
42 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 1 0 Cuartos 8
43 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
44 ISS Pro Belgica/Brasil 1 0 Cuartos 8
45 RedSwan AFC  Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
46 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
47 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
48 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
49 R. Valladolid Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
50 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
51 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
52 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
53 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
54 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
55 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
56 Ancestral Italia/Yugoslavia 2 0 Grupos 2
57 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
58 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
59 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
60 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
61 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
62 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
63 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
64 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
65 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
66 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
67 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 1 0 Grupos 1
68 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1


Editado por dani__83 - 15/Noviembre/2017 a las 23:44
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division




Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2274
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
RESULTADOS
LOS PARTIDOS EN ROJO CORRESPONDEN A LOS PARTIDOS POR DISPUTAR CADA SEMANA
SE CLASIFICARAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO Y LOS DOS MEJORES TERCEROS

RESULTADOS GRUPO A
  JORNADA 1  
Uchiha  0-1 Ancestral 
Uchiha -b-  3-4 Berdica FC  -b-
Berdica FC   8-0 Ancestral -b-
mesqunclub   1-2 Montoya UT
mesqunclub -b-  0-0 Montoya UT -b-
  JORNADA 2  
mesqunclub   1-0 Ancestral 
mesqunclub -b-  0-8 Uchiha -b-
Uchiha   8-0 Ancestral-b-
Montoya UT   1-1 Berdica FC  
Montoya UT -b-  3-1 Berdica FC  -b-
  JORNADA 3  
Uchiha   3-1 Montoya UT
Ancestral   0-1 Montoya UT -b-
Uchiha -b-  4-0 Ancestral -b-
Berdica FC    0-2 mesqunclub
Berdica FC  -b-  2-0 mesqunclub -b-
  JORNADA 4  
Uchiha   3-0 Berdica FC  -b-
Berdica FC   8-0 Uchiha -b-
Montoya UT   6-1 Ancestral -b-
mesqunclub  1-0 Montoya UT -b-
Ancestral  8-0 mesqunclub -b-
  JORNADA 5  
Ancestral  4-0 Uchiha -b-
Uchiha   6-0 mesqunclub -b-
mesqunclub  8-0 Ancestral -b-
Montoya UT   5-0 Berdica FC  -b-
Berdica FC   0-0 Montoya UT -b-
  JORNADA 6  
Uchiha   2-1 Montoya UT -b-
Montoya UT   5-1 Uchiha -b-
mesqunclub -b- 4-1 Ancestral -b-
Berdica FC   0-0 Ancestral
mesqunclub   2-0 Berdica FC  -b-
  JORNADA 7  
Ancestral  4-0 Berdica FC  -b-
Ancestral -b-  0-3 Montoya UT -b-
Uchiha   0-0 Berdica FC 
mesqunclub  0-0 Uchiha -b-
mesqunclub -b-  0-2 Montoya UT 
  JORNADA 8  
Ancestral  2-0 Montoya UT 
Ancestral -b-  0-2 Berdica FC  -b-
Uchiha   1-0 mesqunclub 
Uchiha -b-  0-4 Montoya UT -b-
Berdica FC   6-0 mesqunclub -b-
RESULTADOS GRUPO B
  JORNADA 1  
ISS Pro  1-1 Pepa Pig 
ISS Pro -b-  4-0 Truman FC -b-
Truman FC  2-1 Pepa Pig -b-
Armrodgon  0-0 Jambos Locos
Armrodgon -b-  1-1 Jambos Locos -b-
  JORNADA 2  
Armrodgon  3-0 Pepa Pig 
Armrodgon -b-  0-3 ISS Pro -b-
ISS Pro  2-0 Pepa Pig -b-
Jambos Locos  3-1 Truman FC
Jambos Locos -b-  0-1 Truman FC -b-
  JORNADA 3  
ISS Pro  4-0 Jambos Locos
Pepa Pig   7-0 Jambos Locos -b-
ISS Pro -b-  2-0 Pepa Pig -b-
Truman FC  2-3 Armrodgon
Truman FC -b-  1-0 Armrodgon -b-
  JORNADA 4  
ISS Pro  4-0 Truman FC -b-
Truman FC 2-0 ISS Pro -b-
Jambos Locos  3-0 Pepa Pig -b-
Armrodgon  8-0 Jambos Locos -b-
Pepa Pig   4-0 Armrodgon -b-
  JORNADA 5  
Pepa Pig   0-1 ISS Pro -b-
ISS Pro  4-0 Armrodgon -b-
Armrodgon  8-0 Pepa Pig -b-
Jambos Locos  3-0 Truman FC -b-
Truman FC  3-0 Jambos Locos -b-
  JORNADA 6  
ISS Pro  5-0 Jambos Locos -b-
Jambos Locos  0-0 ISS Pro -b-
Armrodgon -b-  5-0 Pepa Pig -b-
Truman FC  0-3 Pepa Pig 
Armrodgon  5-0 Truman FC -b-
  JORNADA 7  
Pepa Pig   3-0 Truman FC -b-
Pepa Pig -b-  2-1 Jambos Locos -b-
ISS Pro  0-0 Truman FC
Armrodgon  1-1 ISS Pro -b-
Armrodgon -b-  0-3 Jambos Locos 
  JORNADA 8  
Pepa Pig   0-0 Jambos Locos
Pepa Pig -b-  0-2 Truman FC -b-
ISS Pro  3-2 Armrodgon
ISS Pro -b-  3-0 Jambos Locos -b-
Truman FC  4-1 Armrodgon -b-
RESULTADOS GRUPO C
  JORNADA 1  
Joint Boys  1-0 Real OPC
Joint Boys -b-  2-1 Lebowsky fc -b-
Lebowsky fc   8-0 Real OPC -b-
CD Bergen   0-4 Kampes3 
CD Bergen -b-  2-0 Kampes3 -b-
  JORNADA 2  
CD Bergen   1-1 Real OPC
CD Bergen -b-  0-1 Joint Boys -b-
Joint Boys  7-0 Real OPC -b-
Kampes3   1-1 Lebowsky fc 
Kampes3 -b-  0-3 Lebowsky fc -b-
  JORNADA 3  
Joint Boys  2-2 Kampes3 
Real OPC  3-0 Kampes3 -b-
Joint Boys -b-  6-0 Real OPC -b-
Lebowsky fc   2-0 CD Bergen 
Lebowsky fc -b-  1-1 CD Bergen -b-
  JORNADA 4  
Joint Boys  7-0 Lebowsky fc -b-
Lebowsky fc   3-0 Joint Boys -b-
Kampes3   7-0 Real OPC -b-
CD Bergen   4-0 Kampes3 -b-
Real OPC  4-0 CD Bergen -b-
  JORNADA 5  
Real OPC  2-1 Joint Boys -b-
Joint Boys  4-0 CD Bergen -b-
CD Bergen   5-0 Real OPC-b-
Kampes3   5-1 Lebowsky fc -b-
Lebowsky fc   6-0 Kampes3 -b-
  JORNADA 6  
Joint Boys  7-0 Kampes3 -b-
Kampes3   1-2 Joint Boys -b-
CD Bergen -b-  4-2 Real OPC -b-
Lebowsky fc   0-0 Real OPC
CD Bergen   2-0 Lebowsky fc -b-
  JORNADA 7  
Real OPC  3-0 Lebowsky fc -b-
Real OPC -b-  2-1 Kampes3 -b-
Joint Boys  2-2 Lebowsky fc 
CD Bergen   0-0 Joint Boys -b-
CD Bergen -b-  0-0 Kampes3 
  JORNADA 8  
Real OPC  0-1 Kampes3 
Real OPC -b-  0-6 Lebowsky fc -b-
Joint Boys  2-0 CD Bergen 
Joint Boys -b-  5-0 Kampes3 -b-
Lebowsky fc   5-1 CD Bergen -b-


CUARTOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Montoya UT9-3CD BergenE
Joint Boys7-1Berdica FCF
Iss Pro6-6*Lebowsky FCG
Truman FC3-9UchihaH


SEMIFINALES

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Montoya UT3-9Joint BoysI
Lebowsky FC6-6Uchiha CFJ




FINAL

Joint Boys
9-0Lebowsky FC




Editado por dani__83 - 12/Noviembre/2017 a las 21:45
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2274
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
CLASIFICACIONES
 



GRUPO A
EQUIPO PRINCIPALES
EquipoPJPGPEPPPTS






Uchiha861119
mesqunclub851216
Ancestral851216
Montoya UT851216
Berdica834113
EQUIPOS FILIALES
EquipoPJPGPEPPPTS






Montoya UT -b-832311
Berdica -b-83059
Uchiha -b-82157
mesqunclub -b-81164
Ancestral -b-80080


CLASIFICACION TOTAL
EquipoPJPTS. PRINCIPALPUNTOS FILIALPUNTOS TOTALES





Montoya UT16161127
Uchiha1619726
        Berdica1613922
mesqunclub1616420
        Ancestral1616016


GRUPO B
EQUIPO PRINCIPALES
EquipoPJPGPEPPPTS






Iss Pro862020
Argmodgron852117
Jambos Locos843115
Pepa Pig842214
Truman841313
EQUIPOS FILIALES
EquipoPJPGPEPPPTS






Iss Pro -b-852117
Truman -b- 83059
   Pepa Pig -b-81073
Argmodgron -b-80171
Jambos Locos -b-80171



CLASIFICACION TOTAL
EquipoPJPTS. PRINCIPALPUNTOS FILIALPUNTOS TOTALES





Iss Pro16201737
Truman1613922
Argmodgron1617118
Pepa Pig1614317
Jambos Locos1615116








GRUPO C
EQUIPO PRINCIPALES
EquipoPJPGPEPPPTS






Joint Boys862020
Lebowsky FC853018
Kampes3843115
Real OPC842214
CD Bergen832311
EQUIPOS FILIALES
EquipoPJPGPEPPPTS






Joint Boys -b-851216
CD Bergen -b-82248
  Lebowsky FC -b-82157
Real OPC -b-81073
Kampes3 -b-80080



CLASIFICACION TOTAL
EquipoPJPTS. PRINCIPALPUNTOS FILIALPUNTOS TOTALES
Joint Boys16201636
Lebowsky FC1618725
CD Bergen1611819
Real OPC 1614317
Kampes3 16 


15015




Editado por dani__83 - 26/Octubre/2017 a las 23:34
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2274
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00





CUARTOS DE FINAL

Montoya UT - CD Bergen

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3 Montoya UT2-0CD Bergen 0
3 Montoya UT -b-2-0CD Bergen -b- 0
0Montoya UT -b-0-1CD Bergen 3
3Montoya UT3-1CD Bergen -b- 0

Joint Boys -  Berdica FC


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
1Joint Boys5-4 ppBerdica FC0
3Joint Boys -b-3-0Berdica FC -b-0
0Joint Boys -b-4-5ppBerdica FC1
3Joint Boys4-0Berdica FC -b-0

ISS Pro - Lebowsky FC

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0ISS Pro0-2Lebowsky FC3
3ISS Pro -b-1-0Lebowsky FC -b-0
0ISS Pro -b-1-3Lebowsky FC3
3ISS Pro2-0Lebowsky FC -b-0

Truman FC - Uchiha

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Truman FC1-5Uchiha3
0Truman FC -b-1-3Uchiha -b-3
0Truman FC -b-0-6Uchiha3
3Truman FC2-0Uchiha -b-0



SEMIFINALES

Montoya UT Joint Boys

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Montoya UT0-2Joint Boys3
0Montoya UT -b-0-1Joint Boys -b-3
0Montoya UT -b-0-3Joint Boys3
3Montoya UT2-0Joint Boys -b-0


Lebowsky FC - Uchiha


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Lebowsky FC1-2Uchiha3
3Lebowsky FC -b-2-0Uchiha -b-0
0Lebowsky FC -b-0-3Uchiha 3
3Lebowsky FC 6-0Uchiha -b-0





FINAL


Joint Boys Lebowsky FC


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
2Joint Boys2-1proLebowsky FC0
3Joint Boys -b-2-1Lebowsky FC -b-0
1Joint Boys-b-5-3ppLebowsky FC0
3Joint Boys4-0Lebowsky FC -b-0



Editado por dani__83 - 12/Noviembre/2017 a las 21:42
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

quieresalami


Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:14
Pues tiene buena pinta el torneako! !
lastima no tener filial!
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3314
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 04:16
Apuntame que tiene buena pinta




Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5502
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 09:46
Apúntame  

4 Liga Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017 y nov 2017)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
4 Supercopas holandesas
Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 250
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 10:08
Me apunto Bien
Jambos Locos - Enviar comunicado
Arriba
Inmilla Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Luismi F.C


Antigüedad: 16/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1257
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Inmilla Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 11:08
Me apunto


Mejor posición en 1ª: 4 con 88 ptos
2ª Portugal
3ª Portugal
4ª Portugal
5ª Portugal

Campeón I Copa Asiduos al Chat
Subcampeón Copa Aires de Libertad
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5933
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 12:14
yo me apunto tb
Arriba
chemis9 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 28/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chemis9 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:15
me apunto



Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23072
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:26
Apunta. 


Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3921
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:50

venga, otra copa mas! apuntaa

BON COP DE FALS DEFENSORS DE LA TERRA! NI UN PAS ENRERE! VISCA CATALUNYA LLIURE!!
Arriba
jack_23 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Finlad Rock


Antigüedad: 05/Abril/2011
Localización: Andalucía
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 625
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jack_23 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:54
me apunto
Finlad Rock 3ªEEUU
Campeón 2ª, 3ª, 4ª(x3), 5ª(x2), 6ª(x2) y 7ª División

Organizador Copa Ciudad del Rock

Arriba
presaleo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
ARGES CF

MÉXICO, campeón del mundo

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9276
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar presaleo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:01
Cuenta conmigo también!! Bien

DESDE 07/05/2012 100% NACIONALIZADO
PALMARÉS:
19 LIGAS, 15 COPAS
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2274
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:06
Todos inscritos hasta aqui Bien, si no entendeis algo preguntar y os lo aclarare en cuanto pueda.
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2274
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:06
Fuseros apuntado tambien
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23072
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:16
Originalmente publicado por elcierre

Apuntame que tiene buena pinta

A donde vas tu con tu filial. Paquete! Lengua


Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:20
Apúntame, Dani. Tiene buena pinta la copa
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
parleño Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
danianarkos

septiembre 2009- classic oi!!

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: parla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17802
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar parleño Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2014 a las 00:00
me apunto, seguro que el filial me da mas talla que el principal xD

1ª DIV. ITALIA
Filial 2ª Colombia

Arriba
 Responder Responder Página  123 77>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,234 segundos.