PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XXII EDICION PEPA CUP (GRUPOS)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XXII EDICION PEPA CUP (GRUPOS)

 Responder Responder Página  123 86>
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2446
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XXII EDICION PEPA CUP (GRUPOS)
    Enviado 09/Diciembre/2014 a las 00:11

¡¡¡PEPA CUP!!!

Al final me animo a sacar una nueva copa, La PEPA CUP, una copa que ante todo es innovadora ya que cada manager jugara con su equipo principal y su equipo filial, no vale con tener un buen equipo A si tienes un filial flojete, con lo que esta copa la ganara el que mejor club tenga, espero que os guste y sea divertida para todos, si veis algo que se pueda mejorar lo puedo mirar para próximas ediciones. Lo he intentado hacer lo más sencillo posible para que sea fácil para todos aunque me lleve un poco más de trabajo.

PUEDE PARTICIPAR CUALQUIER MANAGER QUE DISPONGA DE FILIAL.

FORMATO (CLASIFICACION)

Los equipos participantes serán de 16 a 32 según inscripciones y será tipo mundial, con una fase de grupos donde los clasificados pasaran a las eliminatorias. Cuando estén todos los equipos inscritos se dirá el número de grupos y de equipos de cada grupo que se clasifican para las eliminatorias. Las eliminatorias dependerán del número de grupos y de equipos que se clasifican para ellas.

Cada grupo estará dividido en dos clasificaciones, la de los equipos principales y la de los equipos filiales. Cada una tendrá una clasificación individual pero los equipos tendrán que jugar contra todos los filiales y todos los principales excepto con el de su mismo club. La clasificación final sera la suma del A y el B determinando así los clasificados para las eliminatorias.

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador

Portavoz

Redactor

Manager

EQUIPOS FILIALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador b

Portavoz b

Redactor b

Manager b

 

JORNADA 1

Portavoz- Colaborador

Manager- Redactor

Portavoz b- Colaborador b

Manager b- Redactor b

JORNADA 2

Manager- Portavoz

Redactor- Colaborador

Manager b- Portavoz b

Redactor b- Colaborador b

JORNADA 3

Portavoz- Redactor

Colaborador- Manager

Portavoz b- Redactor b

Colaborador b- Manager b

JORNADA 4

Portavoz- Colaborador b

Manager- Redacto b

Colaborador- Portavoz b

Redactor- Manager b

JORNADA 5

Manager- Portavoz b

Redactor- Colaborador b

Portavoz- Manager b

Colaborador- Redactor b

JORNADA 6

Portavoz- Redactor b

Colaborador- Manager b

Redactor- Portavoz b

Manager- Colaborador b

 

Para los partidos de la liguilla da lo mismo quien rete, si el jugador que recibe el reto no lo acepta perderá por 3-0.

Se contara el resultado de los primeros 90 minutos.

Con todos los partidos de grupo jugados y con la clasificación terminada se sumaran los puntos del equipo principal + los del equipo filial, quedando así una clasificación única que dará la posición final de cada manager, el número de clasificados se dirá cuando comience el torneo.

 

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

6

18

Manager

6

12

Portavoz

6

10

Redactor

6

10

CLASIFICACION FINAL

Club

PJ

PTS

EQUIPOS FILIALES

Portavoz

12

19

Manager

12

19

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

12

18

Redactor

12

16

Portavoz b

6

9

Manager b

6

7

Redactor b

6

6

Colaborador b

6

0

 

En caso de empate a puntos en la clasificación final:

1.       Contará el equipo que su filial haya hecho más puntos

2.       El que haya conseguido más goles a favor con sus dos equipos

3.       El que mayor diferencia de goles con sus dos equipos

4.       Si no hubiera desempate jugarían un partido los equipos filiales y el ganador pasaría de ronda.

 

FORMATO (ELIMINATORIAS)

El cuadrante de las eliminatorias se pondrá en la primera página antes del comienzo del torneo.

Cada eliminatoria constara de cuatro partidos en los que cada equipo jugara contra el equipo principal y el equipo filial del manager contrario.

·         Partido ganado en los 90 minutos- 3 points

·         Partido ganado en prorroga- 2 points

·         Partido ganado a penaltis- 1 point

·         Partido perdido- 0 points

En caso de empate a puntos en la eliminatoria:

1.     1.Se clasificara el club que mas goles a favor haya conseguido en la eliminatoria en los 90 o 120 minutos de   cada partido.

2.   2. Se clasificara el club que mas puntos haya conseguido en la fase de grupos, si los grupos de los equipos     implicados tienen distinto numero de participantes se sacara la media de puntos/partidos jugados.

3.   3. Se clasificara el equipo con menos puntos en el palmares 

4.   4. Si aun asi hay empate jugaran un partido los dos equipos principales donde se decidira el equipo que           pasa de ronda.

 

CALENDARIO

El calendario se pondrá antes de cada jornada para que todo el mundo pueda retar sin problemas.

JORNADAS 1-5----  INSCRIPCIONES (Hasta viernes de la jornada 5)

JORNADAS 6-10--- JORNADA 1 Y 2 (PEPA CUP)

JORNADAS 11-15- JORNADA 3 Y 4 (PEPA CUP)

JORNADAS 16-20- JORNADA 5 Y 6 (PEPA CUP)

JORNADAS 21-25- JORNADA 7 Y 8/OCTAVOS (PEPA CUP)

JORNADAS 26-30- CUARTOS (PEPA CUP)

JORNADAS 31-35- SEMIFINALES (PEPA CUP)

JORNADAS 36-38- ¡¡¡GRAN FINAL!!! (PEPA CUP)

 

EQUIPOS INSCRITOS XXII EDICION

1- Pepa Pig (Holanda) 

2- Joint Boys (Belgica)

3- Lebowsky FC (Holanda)

4- Jambos Locos (Holanda)

5- White Green (Corea)

6- Club Jamaica (Holanda)

7- FC Alizeero (Francia)

8- Berdica FC (Yugoslavia)

9- mesqunclub (España)

10- Rosario AR (Belgica)

11- Vigo Palace (Bulgaria)

12- Ancestral (Italia)

13- ISS Pro (Belgica)

14- Altzibar (Italia)

15- Real OPC (Belgica)

16- Kings CMG (Senegal)

17- Montoya UT (Japon)

18- Arcangel (Brasil)

19- Valle SFC (EEUU)

20- UD Furtaperas (Brasil)

21-

22-

23-

24-

25-

26-

27-

28-

29-

30-

31-

32-




 PALMARES

Campeon- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto


EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 21 11 Campeon 347
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 21 0 Finalista 219
3 doping Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
4 FC Maximus Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
5 Uchiha CF Turquia/Inglaterra 15 1 Campeon 109
6 The Dreamers Peru/Chile 12 0 Finalista 97
7 Altzibar Italia/Inglaterra 8 2 Campeon 92
8 Pepa Pig Holanda/EEUU 13 0 Semifinal 70
9 Barbasdastro Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
10 Jambos Locos Holanda/Belgica 21 0 Cuartos 63
11 Berdica FC Yugoslavia/España 7 0 Cuartos 53
12 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
13 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
14 Montoya UT Japon/Mexico 4 0 Finalista 40
15 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
16 FC Alizeero Francia/Corea 3 1 Campeon 36
17 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
18 Vigo Palace Bulgaria/Sudafrica 3 0 Semifinal 32
19 Rosario AR Belgica/Brasil 2 1 Campeon 28
20 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
21 Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
22 MUFC Champion Holanda/Italia 3 0 Semifinal 27
23 mesqunclub España/Bulgaria 5 0 Semifinal 23
24 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
25 ISS Pro Belgica/Brasil 3 0 Semifinal 21
26 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
27 CD Bergen Belgica/Chile 4 0 Cuartos 18
28 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
29 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
30 balmes.c.f Uruguay/Mexico 3 0 Cuartos 14
31 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
32 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
33 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
34 Truman FC Colombia/Brasil 6 0 Cuartos 13
35 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
36 Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 12
37 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 2 0 Cuartos 12
38 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
39 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
40 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
41 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
42 Real OPC Belgica/Brasil 5 0 Cuartos 12
43 Ancestral Italia/Yugoslavia 5 0 Cuartos 12
44 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
45 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
46 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 2 0 Cuartos 9
47 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
48 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
49 RedSwan AFC  Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
50 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
51 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
52 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
53 R. Valladolid Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
54 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
55 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
56 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
57 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
58 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
59 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
60 taxi C.F. Alemania/Argentina 2 0 Grupos 2
61 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
62 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
63 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
64 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
65 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
66 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
67 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
68 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
69 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
70 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
71 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 1 0 Grupos 1
72 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1
73 velez Irlanda/EEUU 1 0 Grupos 1


PALMARES DE FINALES

EDICION CAMPEON RESULTADO FINALISTA
I Joint Boys 5-2 doping
II doping  7-3 Uchiha CF
III Joint Boys 9-3 FC Maximus
IV FC Maximus 8-3 Joint Boys
V doping  6-3 Joint Boys
VI doping  8-3 Joint Boys
VII Joint Boys 9-3 Lebowsky FC
VIII FC Maximus 9-3 Joint Boys
IX Altzibar 6-3 Joint Boys
X Altzibar 8-3 doping
XI Joint Boys 6-6 Altzibar
XII Joint Boys 9-1 Lebowsky FC
XIII Joint Boys 6-3 Kampes3
XIV Joint Boys 7-3 Lebowsky FC
XV Joint Boys 6-3 Lebowsky FC
XVI Joint Boys 6-6 Armrodgon
XVII Joint Boys 10-0 Montoya UT
XVIII Joint Boys 9-0 Lebowsky FC
XIX FC Alizeero 8-3 Lebowsky FC
XX Uchiha CF 9-3 Lebowsky FC
XXI Rosario AR 6-4 Lebowsky FC




Editado por dani__83 - 14/Mayo/2018 a las 00:02
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division




Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2446
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
RESULTADOS
LOS PARTIDOS EN ROJO CORRESPONDEN A LOS PARTIDOS POR DISPUTAR CADA SEMANA
SE CLASIFICARAN LOS CUATRO PRIMEROS DE GRUPO



RESULTADOS GRUPO A
  JORNADA 1  
Valle SFC   0-2  Ancestral 
Valle SFC -b-   0-5  Lebowsky FC  -b-
Lebowsky FC   8-0  Ancestral -b-
Altzibar  1-1 Montoya UT
Altzibar -b- 2-0 Montoya UT -b-
  JORNADA 2  
Altzibar  3-0 Ancestral 
Altzibar -b-  2-0 Valle SFC -b-
Valle SFC  2-0 Ancestral-b-
Montoya UT    0-2  Lebowsky FC
Montoya UT -b-  0-1 Lebowsky FC  -b-
  JORNADA 3  
Valle SFC  0-2 Montoya UT
Ancestral    SAB  Montoya UT -b-
Valle SFC -b-   0-3  Ancestral -b-
Lebowsky FC  1-1 Altzibar
Lebowsky FC  -b-  1-1 Altzibar -b-
  JORNADA 4  
Valle SFC  4-0 Lebowsky FC  -b-
Lebowsky FC  5-0 Valle SFC -b-
Montoya UT   2-0 Ancestral -b-
Altzibar  3-1 Montoya UT -b-
Ancestral  3-2 Altzibar -b-
  JORNADA 5  
Ancestral  JUE Valle SFC -b-
Valle SFC  0-1  Altzibar -b-
Altzibar  1-0 Ancestral -b-
Montoya UT   2-1 Lebowsky FC  -b-
Lebowsky FC  2-2 Montoya UT -b-
  JORNADA 6  
Valle SFC  2-1 Montoya UT -b-
Montoya UT   JUE Valle SFC -b-
Altzibar -b-  3-2 Ancestral -b-
Lebowsky FC  2-1 Ancestral
Altzibar  4-0 Lebowsky FC  -b-
  JORNADA 7  
Ancestral  3-0 Lebowsky FC  -b-
Ancestral -b-   Montoya UT -b-
Valle SFC  1-2 Lebowsky FC
Altzibar 6-0  Valle SFC -b-
Altzibar -b- 1-4  Montoya UT 
  JORNADA 8  
Ancestral   Montoya UT 
Ancestral -b-  1-3 Lebowsky FC  -b-
Valle SFC  0-1 Altzibar
Valle SFC -b-  JUE Montoya UT -b-
Lebowsky FC  3-0 Altzibar -b-
RESULTADOS GRUPO B
  JORNADA 1  
ISS Pro  0-0 Pepa Pig 
ISS Pro -b-  0-3 Arcangel -b-
Arcangel  5-1 Pepa Pig -b-
mesqunclub  2-2 Jambos Locos
mesqunclub -b-  0-7 Jambos Locos -b-
  JORNADA 2  
mesqunclub  0-1 Pepa Pig 
mesqunclub -b-   0-1  ISS Pro -b-
ISS Pro  6-0 Pepa Pig -b-
Jambos Locos  2-0 Arcangel
Jambos Locos -b-  4-2 Arcangel -b-
  JORNADA 3  
ISS Pro   Jambos Locos
Pepa Pig   2-0 Jambos Locos -b-
ISS Pro -b-  2-1 Pepa Pig -b-
Arcangel  0-1 mesqunclub
Arcangel -b-  3-0 mesqunclub -b-
  JORNADA 4  
ISS Pro  2-0 Arcangel -b-
Arcangel  4-0 ISS Pro -b-
Jambos Locos  2-1 Pepa Pig -b-
mesqunclub  1-0 Jambos Locos -b-
Pepa Pig   6-0 mesqunclub -b-
  JORNADA 5  
Pepa Pig   4-0 ISS Pro -b-
ISS Pro  7-0 mesqunclub -b-
mesqunclub  JUE Pepa Pig -b-
Jambos Locos   Arcangel -b-
Arcangel   Jambos Locos -b-
  JORNADA 6  
ISS Pro   Jambos Locos -b-
Jambos Locos   ISS Pro -b-
mesqunclub -b-  0-1 Pepa Pig -b-
Arcangel  JUE Pepa Pig 
mesqunclub   Arcangel -b-
  JORNADA 7  
Pepa Pig   2-0 Arcangel -b-
Pepa Pig -b-  1-2 Jambos Locos -b-
ISS Pro  3-0 Arcangel
mesqunclub  2-0 ISS Pro -b-
mesqunclub -b-   Jambos Locos
  JORNADA 8  
Pepa Pig   1-0  Jambos Locos
Pepa Pig -b- 1-3 Arcangel -b-
ISS Pro  0-1  mesqunclub
ISS Pro -b-   Jambos Locos -b-
Arcangel   mesqunclub -b-
RESULTADOS GRUPO C
  JORNADA 1  
Joint Boys  1-2 Real OPC
Joint Boys -b-  0-1 Rosario AR -b-
Rosario AR  6-0  Real OPC -b-
Club Jamaica 0-8 FC Alizeero
Club Jamaica -b-  0-4 FC Alizeero -b-
  JORNADA 2  
Club Jamaica  0-4 Real OPC
Club Jamaica -b-  0-7 Joint Boys -b-
Joint Boys  6-0 Real OPC -b-
FC Alizeero  0-0  Rosario AR
FC Alizeero -b- 0-2 Rosario AR -b-
  JORNADA 3  
Joint Boys 0-1 FC Alizeero
Real OPC 2-0  FC Alizeero -b-
Joint Boys -b- 3-0  Real OPC -b-
Rosario AR 3-0  Club Jamaica
Rosario AR -b-  8-0 Club Jamaica -b-
  JORNADA 4  
Joint Boys 3-1 Rosario AR -b-
Rosario AR  4-0Joint Boys -b-
FC Alizeero  3-0  Real OPC -b-
Club Jamaica 0-1  FC Alizeero -b-
Real OPC 8-0  Club Jamaica -b-
  JORNADA 5  
Real OPC  VIE Joint Boys -b-
Joint Boys   Club Jamaica -b-
Club Jamaica  JUE Real OPC-b-
FC Alizeero  2-0 Rosario AR -b-
Rosario AR  2-0 FC Alizeero -b-
  JORNADA 6  
Joint Boys  4-0 FC Alizeero -b-
FC Alizeero  1-0 Joint Boys -b-
Club Jamaica -b-  JUE Real OPC -b-
Rosario AR   1-0  Real OPC
Club Jamaica  1-2 Rosario AR -b-
  JORNADA 7  
Real OPC   5-1  Rosario AR -b-
Real OPC -b-  VIE FC Alizeero -b-
Joint Boys  1-2 Rosario AR
Club Jamaica   Joint Boys -b-
Club Jamaica -b- JUE  FC Alizeero
  JORNADA 8  
Real OPC  SAB FC Alizeero
Real OPC -b-   1-2  Rosario AR -b-
Joint Boys   Club Jamaica
Joint Boys -b-  JUE FC Alizeero -b-
Rosario AR  5-0 Club Jamaica -b-
RESULTADOS GRUPO D
  JORNADA 1  
Berdica FC 3-0  UD Furtaperas
Berdica FC -b- 4-0  Kings CMG -b-
Kings CMG 4-0  UD Furtaperas -b-
White Green  0-2 Vigo Palace
White Green -b-  2-0 Vigo Palace -b-
  JORNADA 2  
White Green 2-0  UD Furtaperas
White Green -b- 0-1  Berdica FC -b-
Berdica FC  7-1 UD Furtaperas -b-
Vigo Palace 1-0  Kings CMG
Vigo Palace -b- 0-0  Kings CMG -b-
  JORNADA 3  
Berdica FC 1-1  Vigo Palace
UD Furtaperas 3-1  Vigo Palace -b-
Berdica FC -b- 1-1  UD Furtaperas -b-
Kings CMG 1-1  White Green
Kings CMG fc -b-  0-2 White Green -b-
  JORNADA 4  
Berdica FC 8-0  Kings CMG -b-
Kings CMG 0-0  Berdica FC -b-
Vigo Palace 4-0 UD Furtaperas -b-
White Green  3-0 Vigo Palace -b-
UD Furtaperas  2-0 White Green -b-
  JORNADA 5  
UD Furtaperas SAB  Berdica FC -b-
Berdica FC 2-0 White Green -b-
White Green 2-0 UD Furtaperas-b-
Vigo Palace  5-0Kings CMG -b-
Kings CMG 0-1 Vigo Palace -b-
  JORNADA 6  
Berdica FC 4-0 Vigo Palace -b-
Vigo Palace 4-0 Berdica FC -b-
White Green -b- 0-0  UD Furtaperas -b-
Kings CMG JUE  UD Furtaperas
White Green 8-0 Kings CMG -b-
  JORNADA 7  
UD Furtaperas  VIE Kings CMG -b-
UD Furtaperas -b- JUE  Vigo Palace -b-
Berdica FC   Kings CMG
White Green  2-0 Berdica FC -b-
White Green -b-  8-0 Vigo Palace
  JORNADA 8  
UD Furtaperas  SAB Vigo Palace
UD Furtaperas -b- JUE  Kings CMG -b-
Berdica FC  0-0 White Green
Berdica FC -b-  VIE Vigo Palace -b-
Kings CMG  4-0 White Green -b-


OCTAVOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
1A
4BA
2D
3CB
2B
3AC
1C
4DD
1B
4AE
2C
3DF
2A
3BG
1D
4CH



CUARTOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
A
BI
C
DJ
E
FK
G
HL


SEMIFINALES

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
I
JM
K
LN




FINAL

M

N




Editado por dani__83 - Hoy a las 07:17
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2446
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
CLASIFICACIONES



PRINCIPALES
GRUPO A

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Lebowsky 3 1 0 10
 Altzibar 4 2 2 0 8
 Valle SFC 4 2 0 2 6
 Ancestral 3 2 1 0 7
 Montoya  4 1 1 2 4
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Lebowsk b 4 2 1 1 7
Altzibar b 4 2 1 1 7
Ancestral b4 1 0 3 3
Valle SFC b 4 0 0 4 0
Montoya b 3 0 0 3 0
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
Lebowsky 8 10 7 17
Altzibar 8 8 7 15
Ancestral 7 6 3 9
Valle SFC 8 6 0 6
Montoya 7 4 0 4
     
     



PRINCIPALES
GRUPO B

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
 Pepa Pig 4 3 1 0 10
 J. Locos 3 2 1 0 7
 ISS Pro 3 2 1 0 7
 mesqunclub  4 2 1 1 7
 Arcangel 4 2 0 2 6
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
 J.Locos b 4 2 0 2 6
 ISS Pro b 4 2 0 2 6
 Arcangel b 4 2 0 2 6
mesqnclub  b 4 0 0 4 0
 Pepa Pig b 4 0 0 4 0
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
 J. Locos 7 7 6 13
 ISS Pro 7 7
 6 13
 Arcangel 8 6 6 12
 Pepa Pig 8 10 0 10
 mesqunclub 8 7 0 7
     
     





PRINCIPALES
GRUPO C

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Real OPC440012
Rosario AR431010
FC Alizeero4310 10
Joint Boys42026
Club Jamaica30030
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Rosario AR b43019
Joint Boys b42026
FC Alizeero b3102 3
Real OPC b40040
ClubJamica b40040
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
Rosario AR810919
FC Alizeero710313
Joint Boys86612
Real OPC812012
Club Jamaica700 0





PRINCIPALES
GRUPO D

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Berdica FC431010
Vigo Palace431010
W. Green42117
Furtaperas42026
Kings CMG41215
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Berdica FC b42208
W. Green b42026
Kings CMG b40131
Vigo Palace b40131
Furtaperas b40131
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
Berdica FC810818
W. Green87613
Vigo Palace810111
Furtaperas8617
Kings CMG8516


Editado por dani__83 - 20/Mayo/2018 a las 02:13
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2446
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00


OCTAVOS DE FINAL




 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

-b-





 -b-





PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-

 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-


 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





-b-



 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

-b-





 -b-





PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-

 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-


 - 

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos






 -b-
 -b-

 -b-





-b-







CUARTOS DE FINAL

 - 

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

-b-





 -b-





Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-

 - 

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-


 - 

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

 -b-





-b-



SEMIFINALES

 

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-


 - 


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-





FINAL


 



Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
 -b-

 -b-





 -b-



Editado por dani__83 - 17/Mayo/2018 a las 23:55
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

quieresalami


Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:14
Pues tiene buena pinta el torneako! !
lastima no tener filial!
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 04:16
Apuntame que tiene buena pinta




Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5548
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 09:46
Apúntame  

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 272
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 10:08
Me apunto Bien
Jambos Locos - Enviar comunicado
Arriba
Inmilla Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Luismi F.C


Antigüedad: 16/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1267
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Inmilla Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 11:08
Me apunto


Mejor posición en 1ª: 4 con 88 ptos
2ª Portugal
3ª Portugal
4ª Portugal
5ª Portugal

Campeón I Copa Asiduos al Chat
Subcampeón Copa Aires de Libertad
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6003
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 12:14
yo me apunto tb
Arriba
chemis9 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 28/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chemis9 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:15
me apunto



Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:26
Apunta. 


Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3923
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:50

venga, otra copa mas! apuntaa

BON COP DE FALS DEFENSORS DE LA TERRA! NI UN PAS ENRERE! VISCA CATALUNYA LLIURE!!
Arriba
jack_23 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Finlad Rock


Antigüedad: 05/Abril/2011
Localización: Andalucía
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 625
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jack_23 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:54
me apunto
Finlad Rock 3ªEEUU
Campeón 2ª, 3ª, 4ª(x3), 5ª(x2), 6ª(x2) y 7ª División

Organizador Copa Ciudad del Rock

Arriba
presaleo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
ARGES CF

MÉXICO, campeón del mundo

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9294
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar presaleo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:01
Cuenta conmigo también!! Bien

DESDE 07/05/2012 💯% NACIONALIZADO
PALMARÉS:
20 LIGAS, 16 COPAS
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2446
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:06
Todos inscritos hasta aqui Bien, si no entendeis algo preguntar y os lo aclarare en cuanto pueda.
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2446
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:06
Fuseros apuntado tambien
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:16
Originalmente publicado por elcierre

Apuntame que tiene buena pinta

A donde vas tu con tu filial. Paquete! Lengua


Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:20
Apúntame, Dani. Tiene buena pinta la copa
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
parleño Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
danianarkos

septiembre 2009- classic oi!!

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: parla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17812
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar parleño Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2014 a las 00:00
me apunto, seguro que el filial me da mas talla que el principal xD

1ª DIV. ITALIA
Filial 2ª Colombia

Arriba
 Responder Responder Página  123 86>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,250 segundos.