PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XXI EDICION PEPA CUP (SEMIS)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XXI EDICION PEPA CUP (SEMIS)

 Responder Responder Página  123 83>
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XXI EDICION PEPA CUP (SEMIS)
    Enviado 09/Diciembre/2014 a las 00:11

¡¡¡PEPA CUP!!!

Al final me animo a sacar una nueva copa, La PEPA CUP, una copa que ante todo es innovadora ya que cada manager jugara con su equipo principal y su equipo filial, no vale con tener un buen equipo A si tienes un filial flojete, con lo que esta copa la ganara el que mejor club tenga, espero que os guste y sea divertida para todos, si veis algo que se pueda mejorar lo puedo mirar para próximas ediciones. Lo he intentado hacer lo más sencillo posible para que sea fácil para todos aunque me lleve un poco más de trabajo.

PUEDE PARTICIPAR CUALQUIER MANAGER QUE DISPONGA DE FILIAL.

FORMATO (CLASIFICACION)

Los equipos participantes serán de 16 a 32 según inscripciones y será tipo mundial, con una fase de grupos donde los clasificados pasaran a las eliminatorias. Cuando estén todos los equipos inscritos se dirá el número de grupos y de equipos de cada grupo que se clasifican para las eliminatorias. Las eliminatorias dependerán del número de grupos y de equipos que se clasifican para ellas.

Cada grupo estará dividido en dos clasificaciones, la de los equipos principales y la de los equipos filiales. Cada una tendrá una clasificación individual pero los equipos tendrán que jugar contra todos los filiales y todos los principales excepto con el de su mismo club. La clasificación final sera la suma del A y el B determinando así los clasificados para las eliminatorias.

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador

Portavoz

Redactor

Manager

EQUIPOS FILIALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador b

Portavoz b

Redactor b

Manager b

 

JORNADA 1

Portavoz- Colaborador

Manager- Redactor

Portavoz b- Colaborador b

Manager b- Redactor b

JORNADA 2

Manager- Portavoz

Redactor- Colaborador

Manager b- Portavoz b

Redactor b- Colaborador b

JORNADA 3

Portavoz- Redactor

Colaborador- Manager

Portavoz b- Redactor b

Colaborador b- Manager b

JORNADA 4

Portavoz- Colaborador b

Manager- Redacto b

Colaborador- Portavoz b

Redactor- Manager b

JORNADA 5

Manager- Portavoz b

Redactor- Colaborador b

Portavoz- Manager b

Colaborador- Redactor b

JORNADA 6

Portavoz- Redactor b

Colaborador- Manager b

Redactor- Portavoz b

Manager- Colaborador b

 

Para los partidos de la liguilla da lo mismo quien rete, si el jugador que recibe el reto no lo acepta perderá por 3-0.

Se contara el resultado de los primeros 90 minutos.

Con todos los partidos de grupo jugados y con la clasificación terminada se sumaran los puntos del equipo principal + los del equipo filial, quedando así una clasificación única que dará la posición final de cada manager, el número de clasificados se dirá cuando comience el torneo.

 

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

6

18

Manager

6

12

Portavoz

6

10

Redactor

6

10

CLASIFICACION FINAL

Club

PJ

PTS

EQUIPOS FILIALES

Portavoz

12

19

Manager

12

19

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

12

18

Redactor

12

16

Portavoz b

6

9

Manager b

6

7

Redactor b

6

6

Colaborador b

6

0

 

En caso de empate a puntos en la clasificación final:

1.       Contará el equipo que su filial haya hecho más puntos

2.       El que haya conseguido más goles a favor con sus dos equipos

3.       El que mayor diferencia de goles con sus dos equipos

4.       Si no hubiera desempate jugarían un partido los equipos filiales y el ganador pasaría de ronda.

 

FORMATO (ELIMINATORIAS)

El cuadrante de las eliminatorias se pondrá en la primera página antes del comienzo del torneo.

Cada eliminatoria constara de cuatro partidos en los que cada equipo jugara contra el equipo principal y el equipo filial del manager contrario.

·         Partido ganado en los 90 minutos- 3 points

·         Partido ganado en prorroga- 2 points

·         Partido ganado a penaltis- 1 point

·         Partido perdido- 0 points

En caso de empate a puntos en la eliminatoria:

1.     1.Se clasificara el club que mas goles a favor haya conseguido en la eliminatoria en los 90 o 120 minutos de   cada partido.

2.   2. Se clasificara el club que mas puntos haya conseguido en la fase de grupos, si los grupos de los equipos     implicados tienen distinto numero de participantes se sacara la media de puntos/partidos jugados.

3.   3. Se clasificara el equipo con menos puntos en el palmares 

4.   4. Si aun asi hay empate jugaran un partido los dos equipos principales donde se decidira el equipo que           pasa de ronda.

 

CALENDARIO

El calendario se pondrá antes de cada jornada para que todo el mundo pueda retar sin problemas.

JORNADAS 1-5----  INSCRIPCIONES (Hasta viernes de la jornada 5)

JORNADAS 6-10--- JORNADA 1 Y 2 (PEPA CUP)

JORNADAS 11-15- JORNADA 3 Y 4 (PEPA CUP)

JORNADAS 16-20- JORNADA 5 Y 6 (PEPA CUP)

JORNADAS 21-25- JORNADA 7 Y 8/OCTAVOS (PEPA CUP)

JORNADAS 26-30- CUARTOS (PEPA CUP)

JORNADAS 31-35- SEMIFINALES (PEPA CUP)

JORNADAS 36-38- ¡¡¡GRAN FINAL!!! (PEPA CUP)

 

EQUIPOS INSCRITOS XXI EDICION

1- Pepa Pig (Holanda) 

2- Joint Boys (Belgica)

3- Lebowsky FC (Holanda)

4- Truman (Colombia)

5- Vigo Palace (Bulgaria)

6- FC Alizeero (Francia)

7- Rosario Ar (Belgica)

8- Jambos Locos (Holanda)

9- Uchiha (Turquia)

10- Altzibar (Italia)

11- mesqunclub (España)

12- Berdica FC (Yugoslavia)

13- Real OPC (Belgica)

14- Ancestral (Italia)

15- ISS Pro (Belgica)

16- 

17- 

18- 

19- 

20- 

21-

22-

23-

24-

25-

26-

27-

28-

29-

30-

31-

32-




 PALMARES

Campeon- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto


EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 20 11 Campeon 339
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 20 0 Finalista 204
3 doping Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
4 FC Maximus Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
5 Uchiha CF Turquia/Inglaterra 14 1 Campeon 108
6 The Dreamers Peru/Chile 12 0 Finalista 97
7 Altzibar Italia/Inglaterra 7 2 Campeon 84
8 Barbasdastro Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
9 Jambos Locos Holanda/Belgica 20 0 Cuartos 62
10 Pepa Pig Holanda/EEUU 12 0 Semifinal 62
11 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
12 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
13 Berdica FC Yugoslavia/España 6 0 Cuartos 41
14 Montoya UT Japon/Mexico 4 0 Finalista 40
15 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
16 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
17 FC Alizeero Francia/Corea 2 1 Campeon 28
18 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
19 Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
20 MUFCChampion Holanda/Italia 3 0 Semifinal 27
21 mesqunclub España/Bulgaria 4 0 Semifinal 22
22 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
23 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
24 ISS Pro Belgica/Brasil 2 0 Semifinal 20
25 Vigo Palace Bulgaria/Sudafrica 2 0 Semifinal 20
26 CD Bergen Belgica/Chile 4 0 Cuartos 18
27 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
28 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
29 balmes.c.f Uruguay/Mexico 3 0 Cuartos 14
30 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
31 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
32 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
33 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
34 Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 12
35 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 2 0 Cuartos 12
36 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
37 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
38 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
39 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
40 Truman FC Colombia/Brasil 5 0 Cuartos 12
41 Real OPC Belgica/Brasil 4 0 Cuartos 11
42 Ancestral Italia/Yugoslavia 4 0 Cuartos 11
43 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
44 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
45 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 2 0 Cuartos 9
46 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
47 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
48 Rosario AR Belgica/Brasil 1 0 Cuartos 8
49 RedSwan AFC  Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
50 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
51 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
52 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
53 R. Valladolid Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
54 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
55 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
56 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
57 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
58 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
59 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
60 taxi C.F. Alemania/Argentina 2 0 Grupos 2
61 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
62 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
63 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
64 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
65 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
66 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
67 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
68 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
69 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
70 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
71 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 1 0 Grupos 1
72 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1
73 velez Irlanda/EEUU 1 0 Grupos 1


Editado por dani__83 - 19/Abril/2018 a las 00:44
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division




Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
RESULTADOS
LOS PARTIDOS EN ROJO CORRESPONDEN A LOS PARTIDOS POR DISPUTAR CADA SEMANA
SE CLASIFICARAN LOS DOS PRIMEROS DE GRUPO Y LOS DOS MEJORES TERCEROS 
RESULTADOS GRUPO A
  JORNADA 1  
Uchiha  5-0 Vigo Palace
Uchiha -b-  1-0 Lebowsky fc -b-
Lebowsky fc   3-0 Vigo Palace -b-
Rosario AR  0-0 ISS Pro
Rosario AR -b-  0-0 ISS Pro -b-
  JORNADA 2  
Rosario AR  1-0 Vigo Palace
Rosario AR -b-  0-0 Uchiha -b-
Uchiha   2-0 Vigo Palace -b-
ISS Pro  0-0 Lebowsky fc 
ISS Pro -b-  1-1 Lebowsky fc -b-
  JORNADA 3  
Uchiha   4-0 ISS Pro
Vigo Palace  5-0 ISS Pro -b-
Uchiha -b-  0-6 Vigo Palace -b-
Lebowsky fc   0-2 Rosario AR
Lebowsky fc -b-  1-0 Rosario AR -b-
  JORNADA 4  
Uchiha   1-1 Lebowsky fc -b-
Lebowsky fc   2-0 Uchiha -b-
ISS Pro  5-0 Vigo Palace -b-
Rosario AR  2-0 ISS Pro -b-
Vigo Palace  2-1 Rosario AR -b-
  JORNADA 5  
Vigo Palace  2-1 Uchiha -b-
Uchiha   1-0 Rosario AR -b-
Rosario AR  5-0 Vigo Palace -b-
ISS Pro  2-0 Lebowsky fc -b-
Lebowsky fc   2-0 ISS Pro -b-
  JORNADA 6  
Uchiha   3-0 ISS Pro -b-
ISS Pro  X-X Uchiha -b-
Rosario AR -b-  1-1 Vigo Palace -b-
Lebowsky fc   2-1 Vigo Palace
Rosario AR  7-0 Lebowsky fc -b-
  JORNADA 7  
Vigo Palace  4-0 Lebowsky fc -b-
Vigo Palace -b-  1-2 ISS Pro -b-
Uchiha   1-3 Lebowsky fc 
Rosario AR  3-0 Uchiha -b-
Rosario AR -b-  0-0 ISS Pro
  JORNADA 8  
Vigo Palace  5-0 ISS Pro
Vigo Palace -b-  0-0 Lebowsky fc -b-
Uchiha   1-2 Rosario AR
Uchiha -b-  0-2 ISS Pro -b-
Lebowsky fc   2-0 Rosario AR -b-



RESULTADOS GRUPO B
  JORNADA 1  
Berdica FC  0-0 Ancestral
Berdica FC -b-  1-0 Pepa Pig -b-
Pepa Pig  3-0 Ancestral -b-
FC Alizeero  0-0 Jambos Locos
FC Alizeero -b-  2-0 Jambos Locos -b-
  JORNADA 2  
FC Alizeero  0-2 Ancestral
FC Alizeero -b-  0-0 Berdica FC -b-
Berdica FC  2-0 Ancestral -b-
Jambos Locos  1-2 Pepa Pig
Jambos Locos -b-  1-0 Pepa Pig -b-
  JORNADA 3  
Berdica FC  2-0 Jambos Locos
Ancestral  2-0 Jambos Locos -b-
Berdica FC -b-  2-1 Ancestral -b-
Pepa Pig  1-0 FC Alizeero
Pepa Pig -b-  0-2 FC Alizeero -b-
  JORNADA 4  
Berdica FC  3-0 Pepa Pig -b-
Pepa Pig  2-0 Berdica FC -b-
Jambos Locos  X-X Ancestral-b-
FC Alizeero  1-1 Jambos Locos -b-
Ancestral  3-1 FC Alizeero -b-
  JORNADA 5  
Ancestral  5-0 Berdica FC -b-
Berdica FC  1-0 FC Alizeero -b-
FC Alizeero  3-2 Ancestral -b-
Jambos Locos  2-0 Pepa Pig -b-
Pepa Pig  4-1 Jambos Locos -b-
  JORNADA 6  
Berdica FC  3-0 Jambos Locos -b-
Jambos Locos  3-0 Berdica FC -b-
FC Alizeero -b-  X-X Ancestral -b-
Pepa Pig  0-2 Ancestral
FC Alizeero  4-1 Pepa Pig -b-
  JORNADA 7  
Ancestral  6-1 Pepa Pig -b-
Ancestral -b-  1-2 Jambos Locos -b-
Berdica FC  0-0 Pepa Pig
FC Alizeero  3-0 Berdica FC -b-
FC Alizeero -b-  1-3 Jambos Locos
  JORNADA 8  
Ancestral  0-0 Jambos Locos
Ancestral -b-  0-8 Pepa Pig -b-
Berdica FC  0-0 FC Alizeero
Berdica FC -b-  0-0 Jambos Locos -b-
Pepa Pig  0-0 FC Alizeero -b-




RESULTADOS GRUPO C
  JORNADA 1  
Truman  0-4 Joint Boys
Truman -b-  1-3 Altzibar -b-
Altzibar  2-0 Joint Boys -b-
mesqunclub  1-0 Real OPC
mesqunclub -b-  1-0 Real OPC -b-
  JORNADA 2  
mesqunclub  1-3 Joint Boys
mesqunclub -b-  1-1 Truman -b-
Truman  1-0 Joint Boys -b-
Real OPC  2-0 Altzibar
Real OPC -b-  1-1 Altzibar -b-
  JORNADA 3  
Truman  1-2 Real OPC
Joint Boys  6-2 Real OPC -b-
Truman -b-  0-3 Joint Boys -b-
Altzibar  1-0 mesqunclub
Altzibar -b-  0-0 mesqunclub -b-
  JORNADA 4  
Truman  1-1 Altzibar -b-
Altzibar  5-0 Truman -b-
Real OPC  2-1 Joint Boys-b-
mesqunclub  3-0 Real OPC -b-
Joint Boys  7-0 mesqunclub -b-
  JORNADA 5  
Joint Boys  3-0 Truman -b-
Truman  2-0 mesqunclub -b-
mesqunclub  1-1 Joint Boys -b-
Real OPC  1-0 Altzibar -b-
Altzibar  8-0 Real OPC -b-
  JORNADA 6  
Truman  3-0 Real OPC -b-
Real OPC  4-0 Truman -b-
mesqunclub -b-  1-1 Joint Boys -b-
Altzibar  3-3 Joint Boys
mesqunclub  0-0 Altzibar -b-
  JORNADA 7  
Joint Boys  4-1 Altzibar -b-
Joint Boys -b-  1-0 Real OPC -b-
Truman  0-0 Altzibar
mesqunclub  3-0 Truman -b-
mesqunclub -b-  0-4 Real OPC
  JORNADA 8  
Joint Boys  3-1 Real OPC
Joint Boys -b-  1-1 Altzibar -b-
Truman  1-0 mesqunclub
Truman -b-  1-0 Real OPC -b-
Altzibar  7-0 mesqunclub -b-

CUARTOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Rosario AR8-0FC AlizeeroE
Joint Boys3-8Vigo PalaceF
Berdica FC6-5Pepa PigG
Lebowsky FC6*-6AltzibarH


SEMIFINALES

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Rosario AR
Vigo PalaceI
Berdica FC
Lebowsky FCJ




FINAL








Editado por dani__83 - 19/Abril/2018 a las 00:56
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
CLASIFICACIONES
 GRUPO A
EQUIPOPJPGPEPPPTS
Rosario Ar871022
Lebowsky FC861119
Uchiha CF851216
Vigo Palace850315
ISS Pro62319

EQUIPOPJPGPEPPPTS
Lebowsky FC -b-81346
Vigo Palace -b-71245
ISS Pro -b-71245
Rosario AR -b-80444
Uchiha CF -b-71154

EQUIPOPJPTS APTS BPUNTOS
Rosario AR1622426
Lebowsky FC1619625
Vigo Palace1515520
Uchiha CF1516420
ISS Pro139514

GRUPO B

EQUIPOPJPGPEPPPTS
Ancestral861119
Berdica FC853018
Pepa Pig852117
FC Alizeero833212
Jambos Locos732211

EQUIPOPJPGPEPPPTS
 Jambos Locos-b-82248
FC Alizeero -b-72238
Berdica FC -b-82248
Pepa Pig -b-81073
Ancestral -b-60060


EQUIPOPJPTS APTS BPUNTOS
Berdica FC1618826
FC Alizeero1512820
Pepa Pig1617320
Jambos Locos1511819
Ancestral1419019
GRUPO C

EQUIPOPJPGPEPPPTS
Joint Boys871022
Real OPC860218
Altzibar852117
Truman FC842214
mesqunclub832311

EQUIPOPJPGPEPPPTS
Joint Boys -b-82339
Altzibar -b-81528
mesqunclub -b-81346
Truman FC -b-81164
Real OPC -b-80171


EQUIPOPJPTS APTS BPUNTOS
Joint Boys1622931
Altzibar1617825
Real OPC1618119
mesqunclub1611617
Truman FC1614115


Editado por dani__83 - 13/Abril/2018 a las 19:27
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00





CUARTOS DE FINAL

Rosario AR - FC Alizeero

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3 Rosario AR2-0FC Alizeero 0
1 Rosario AR -b-4-3ppFC Alizeero -b- 0
3Rosario AR -b-5-0FC Alizeero 0
1Rosario AR4-2ppFC Alizeero -b- 0



Joint Boys - Vigo Palace 


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Joint Boys0-2Vigo Palace3
0Joint Boys -b-0-1proVigo Palace -b-2
0Joint Boys -b-1-2Vigo Palace3
3Joint Boys4-2Vigo Palace -b-0

Berdica FC - Pepa Pig

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Berdica FC0-1proPepa Pig2
3Berdica FC -b-3-0Pepa Pig -b-0
0Berdica FC -b-0-1Pepa Pig3
3Berdica FC3-0Pepa Pig -b-0


Lebowsky FC - Altzibar

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3Lebowsky FC2-0Altzibar0
0Lebowsky FC -b-1-2Altzibar -b-3
0Lebowsky FC -b-1-2Altzibar3
3Lebowsky FC4-0Altzibar -b-0

*Pasa Lebo por mayor numero de goles

SEMIFINALES

Rosario AR - Vigo Palace

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos

Rosario AR
Vigo Palace

Rosario AR -b-
Vigo Palace -b-

Rosario AR -b-
Vigo Palace

Rosario AR
Vigo Palace -b-


Berdica FC - Lebowsky FC


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos

Berdica FC
Lebowsky FC

Berdica FC -b-
Lebowsky FC -b-

Berdica FC -b-
Lebowsky FC

Berdica FC
Lebowsky FC -b-





FINAL


 



Puntos Equipo Resultado Equipo puntos






 -b-
-b-

 -b-





 -b-



Editado por dani__83 - 19/Abril/2018 a las 00:52
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

quieresalami


Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:14
Pues tiene buena pinta el torneako! !
lastima no tener filial!
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 04:16
Apuntame que tiene buena pinta




Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5537
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 09:46
Apúntame  

6 Liga Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018 y mar 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
4 Supercopas holandesas
Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 267
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 10:08
Me apunto Bien
Jambos Locos - Enviar comunicado
Arriba
Inmilla Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Luismi F.C


Antigüedad: 16/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1267
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Inmilla Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 11:08
Me apunto


Mejor posición en 1ª: 4 con 88 ptos
2ª Portugal
3ª Portugal
4ª Portugal
5ª Portugal

Campeón I Copa Asiduos al Chat
Subcampeón Copa Aires de Libertad
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5986
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 12:14
yo me apunto tb
Arriba
chemis9 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 28/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chemis9 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:15
me apunto



Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23443
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:26
Apunta. 


Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3923
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:50

venga, otra copa mas! apuntaa

BON COP DE FALS DEFENSORS DE LA TERRA! NI UN PAS ENRERE! VISCA CATALUNYA LLIURE!!
Arriba
jack_23 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Finlad Rock


Antigüedad: 05/Abril/2011
Localización: Andalucía
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 625
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jack_23 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:54
me apunto
Finlad Rock 3ªEEUU
Campeón 2ª, 3ª, 4ª(x3), 5ª(x2), 6ª(x2) y 7ª División

Organizador Copa Ciudad del Rock

Arriba
presaleo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
ARGES CF

MÉXICO, campeón del mundo

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9289
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar presaleo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:01
Cuenta conmigo también!! Bien

DESDE 07/05/2012 💯% NACIONALIZADO
PALMARÉS:
20 LIGAS, 16 COPAS
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:06
Todos inscritos hasta aqui Bien, si no entendeis algo preguntar y os lo aclarare en cuanto pueda.
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:06
Fuseros apuntado tambien
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23443
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:16
Originalmente publicado por elcierre

Apuntame que tiene buena pinta

A donde vas tu con tu filial. Paquete! Lengua


Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:20
Apúntame, Dani. Tiene buena pinta la copa
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
parleño Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
danianarkos

septiembre 2009- classic oi!!

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: parla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17810
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar parleño Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2014 a las 00:00
me apunto, seguro que el filial me da mas talla que el principal xD

1ª DIV. ITALIA
Filial 2ª Colombia

Arriba
 Responder Responder Página  123 83>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,219 segundos.