PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XXIII EDICION PEPA CUP ¡¡¡EMPEZAMOS!!!
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XXIII EDICION PEPA CUP ¡¡¡EMPEZAMOS!!!

 Responder Responder Página  123 90>
Autor
Mensaje
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2507
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XXIII EDICION PEPA CUP ¡¡¡EMPEZAMOS!!!
    Enviado 09/Diciembre/2014 a las 00:11

¡¡¡PEPA CUP!!!

Al final me animo a sacar una nueva copa, La PEPA CUP, una copa que ante todo es innovadora ya que cada manager jugara con su equipo principal y su equipo filial, no vale con tener un buen equipo A si tienes un filial flojete, con lo que esta copa la ganara el que mejor club tenga, espero que os guste y sea divertida para todos, si veis algo que se pueda mejorar lo puedo mirar para próximas ediciones. Lo he intentado hacer lo más sencillo posible para que sea fácil para todos aunque me lleve un poco más de trabajo.

PUEDE PARTICIPAR CUALQUIER MANAGER QUE DISPONGA DE FILIAL.

FORMATO (CLASIFICACION)

Los equipos participantes serán de 16 a 32 según inscripciones y será tipo mundial, con una fase de grupos donde los clasificados pasaran a las eliminatorias. Cuando estén todos los equipos inscritos se dirá el número de grupos y de equipos de cada grupo que se clasifican para las eliminatorias. Las eliminatorias dependerán del número de grupos y de equipos que se clasifican para ellas.

Cada grupo estará dividido en dos clasificaciones, la de los equipos principales y la de los equipos filiales. Cada una tendrá una clasificación individual pero los equipos tendrán que jugar contra todos los filiales y todos los principales excepto con el de su mismo club. La clasificación final sera la suma del A y el B determinando así los clasificados para las eliminatorias.

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador

Portavoz

Redactor

Manager

EQUIPOS FILIALES

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PTS

Colaborador b

Portavoz b

Redactor b

Manager b

 

JORNADA 1

Portavoz- Colaborador

Manager- Redactor

Portavoz b- Colaborador b

Manager b- Redactor b

JORNADA 2

Manager- Portavoz

Redactor- Colaborador

Manager b- Portavoz b

Redactor b- Colaborador b

JORNADA 3

Portavoz- Redactor

Colaborador- Manager

Portavoz b- Redactor b

Colaborador b- Manager b

JORNADA 4

Portavoz- Colaborador b

Manager- Redacto b

Colaborador- Portavoz b

Redactor- Manager b

JORNADA 5

Manager- Portavoz b

Redactor- Colaborador b

Portavoz- Manager b

Colaborador- Redactor b

JORNADA 6

Portavoz- Redactor b

Colaborador- Manager b

Redactor- Portavoz b

Manager- Colaborador b

 

Para los partidos de la liguilla da lo mismo quien rete, si el jugador que recibe el reto no lo acepta perderá por 3-0.

Se contara el resultado de los primeros 90 minutos.

Con todos los partidos de grupo jugados y con la clasificación terminada se sumaran los puntos del equipo principal + los del equipo filial, quedando así una clasificación única que dará la posición final de cada manager, el número de clasificados se dirá cuando comience el torneo.

 

GRUPO A

EQUIPO PRINCIPALES

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

6

18

Manager

6

12

Portavoz

6

10

Redactor

6

10

CLASIFICACION FINAL

Club

PJ

PTS

EQUIPOS FILIALES

Portavoz

12

19

Manager

12

19

Equipo

PJ

PTS

Colaborador

12

18

Redactor

12

16

Portavoz b

6

9

Manager b

6

7

Redactor b

6

6

Colaborador b

6

0

 

En caso de empate a puntos en la clasificación final:

1.       Contará el equipo que su filial haya hecho más puntos

2.       El que haya conseguido más goles a favor con sus dos equipos

3.       El que mayor diferencia de goles con sus dos equipos

4.       Si no hubiera desempate jugarían un partido los equipos filiales y el ganador pasaría de ronda.

 

FORMATO (ELIMINATORIAS)

El cuadrante de las eliminatorias se pondrá en la primera página antes del comienzo del torneo.

Cada eliminatoria constara de cuatro partidos en los que cada equipo jugara contra el equipo principal y el equipo filial del manager contrario.

·         Partido ganado en los 90 minutos- 3 points

·         Partido ganado en prorroga- 2 points

·         Partido ganado a penaltis- 1 point

·         Partido perdido- 0 points

En caso de empate a puntos en la eliminatoria:

1.     1.Se clasificara el club que mas goles a favor haya conseguido en la eliminatoria en los 90 o 120 minutos de   cada partido.

2.   2. Se clasificara el club que mas puntos haya conseguido en la fase de grupos, si los grupos de los equipos     implicados tienen distinto numero de participantes se sacara la media de puntos/partidos jugados.

3.   3. Se clasificara el equipo con menos puntos en el palmares 

4.   4. Si aun asi hay empate jugaran un partido los dos equipos principales donde se decidira el equipo que           pasa de ronda.

 

CALENDARIO

El calendario se pondrá antes de cada jornada para que todo el mundo pueda retar sin problemas.

JORNADAS 1-5----  INSCRIPCIONES (Hasta viernes de la jornada 5)

JORNADAS 6-10--- JORNADA 1 Y 2 (PEPA CUP)

JORNADAS 11-15- JORNADA 3 Y 4 (PEPA CUP)

JORNADAS 16-20- JORNADA 5 Y 6 (PEPA CUP)

JORNADAS 21-25- JORNADA 7 Y 8/OCTAVOS (PEPA CUP)

JORNADAS 26-30- CUARTOS (PEPA CUP)

JORNADAS 31-35- SEMIFINALES (PEPA CUP)

JORNADAS 36-38- ¡¡¡GRAN FINAL!!! (PEPA CUP)

 

EQUIPOS INSCRITOS XXIII EDICION

1- Pepa Pig (Holanda) 

2- Altzibar (Italia)

3- Lebowsky FC (Holanda)

4- Jambos Locos (Holanda)

5- Kings CMG (Senegal)

6- Rosario AR (Belgica)

7- Vigo Palace (Bulgaria)

8- FC Alizeero (Francia)

9- Valle SFC (EEUU)

10- The Dreamers (Peru)

11- Montoya (Japon)

12- Berdica FC (Yugoslavia)

13- Arcangel (Brasil)

14- mesqunclub (España)

15- Joint Boys (Belgica)

16- Ancestral (Italia)

17- Real OPC (Belgica)

18- UDFurtaPeras (Brasil)

19- White Green (Corea)

20- fimatel FC (Holanda/Peru)

21-

22-

23-

24-

25-

26-

27-

28-

29-

30-

31-

32-




 PALMARES

Campeon- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto


EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 22 11 Campeon 355
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 22 0 Finalista 234
3 doping Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
4 Altzibar Italia/Inglaterra 9 3 Campeon 112
5 FC Maximus Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
6 Uchiha CF Turquia/Inglaterra 15 1 Campeon 109
7 The Dreamers Peru/Chile 12 0 Finalista 97
8 Pepa Pig Holanda/EEUU 14 0 Semifinal 74
9 Jambos Locos Holanda/Belgica 22 0 Cuartos 71
10 Barbasdastro Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
11 Berdica FC Yugoslavia/España 8 0 Cuartos 57
12 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
13 FC Alizeero Francia/Corea 4 1 Campeon 48
14 Montoya UT Japon/Mexico 5 0 Finalista 44
15 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
16 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
17 Vigo Palace Bulgaria/Sudafrica 4 0 Semifinal 36
18 Rosario AR Belgica/Brasil 3 1 Campeon 36
19 ISS Pro Belgica/Brasil 4 0 Semifinal 33
20 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
21 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
22 Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
23 MUFC Champion Holanda/Italia 3 0 Semifinal 27
24 mesqunclub España/Bulgaria 6 0 Semifinal 24
25 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
26 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
27 Real OPC Belgica/Brasil 6 0 Cuartos 20
28 CD Bergen Belgica/Chile 4 0 Cuartos 18
29 Ancestral Italia/Yugoslavia 6 0 Cuartos 16
30 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
31 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
32 balmes.c.f Uruguay/Mexico 3 0 Cuartos 14
33 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
34 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
35 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
36 Truman FC Colombia/Brasil 6 0 Cuartos 13
37 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
38 Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 12
39 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 2 0 Cuartos 12
40 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
41 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
42 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
43 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
44 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
45 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
46 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 2 0 Cuartos 9
47 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
48 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
49 RedSwan AFC  Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
50 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
51 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
52 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
53 R. Valladolid Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
54 ARCANGEL Brasil/Chile 1 0 Octavos 4
55 UDFurtaPeras Brasil/Japon 1 0 Octavos 4
56 WHITE GREEN Corea/Uruguay 1 0 Octavos 4
57 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
58 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
59 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
60 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
61 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
62 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
63 taxi C.F. Alemania/Argentina 2 0 Grupos 2
64 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
65 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
66 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
67 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
68 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
69 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
70 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
71 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
72 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
73 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
74 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 1 0 Grupos 1
75 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1
76 velez Irlanda/EEUU 1 0 Grupos 1
77 Valle SFC EEUU/Chile 1 0 Grupos 1
78 Club Jamaica Holanda/Belgica 1 0 Grupos 1
79 Kings CMG Senegal/Alemania 1 0 Grupos 1

PALMARES DE FINALES

EDICION CAMPEON RESULTADO FINALISTA
I Joint Boys 5-2 doping
II doping  7-3 Uchiha CF
III Joint Boys 9-3 FC Maximus
IV FC Maximus 8-3 Joint Boys
V doping  6-3 Joint Boys
VI doping  8-3 Joint Boys
VII Joint Boys 9-3 Lebowsky FC
VIII FC Maximus 9-3 Joint Boys
IX Altzibar 6-3 Joint Boys
X Altzibar 8-3 doping
XI Joint Boys 6-6 Altzibar
XII Joint Boys 9-1 Lebowsky FC
XIII Joint Boys 6-3 Kampes3
XIV Joint Boys 7-3 Lebowsky FC
XV Joint Boys 6-3 Lebowsky FC
XVI Joint Boys 6-6 Armrodgon
XVII Joint Boys 10-0 Montoya UT
XVIII Joint Boys 9-0 Lebowsky FC
XIX FC Alizeero 8-3 Lebowsky FC
XX Uchiha CF 9-3 Lebowsky FC
XXI Rosario AR 6-4 Lebowsky FC
XXII Altzibar 7-3 Lebowsky FC




Editado por dani__83 - 13/Julio/2018 a las 01:06
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division




Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2507
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
RESULTADOS
LOS PARTIDOS EN ROJO CORRESPONDEN A LOS PARTIDOS POR DISPUTAR CADA SEMANA
SE CLASIFICARAN LOS CUATRO PRIMEROS DE GRUPO



RESULTADOS GRUPO A
  JORNADA 1  
Rosario AR   Kings CMG
Rosario AR -b-   FC Alizeero -b-
FC Alizeero   Kings CMG -b-
mesqunclub   White Green
mesqunclub -b-   White Green -b-
  JORNADA 2  
mesqunclub   Kings CMG
mesqunclub -b-   Rosario AR -b-
Rosario AR   Kings CMG -b-
White Green   FC Alizeero
White Green -b-   FC Alizeero -b-
  JORNADA 3  
Rosario AR   White Green
Kings CMG   White Green -b-
Rosario AR -b-   Kings CMG -b-
FC Alizeero   mesqunclub
FC Alizeero -b-   mesqunclub -b-
  JORNADA 4  
Rosario AR   FC Alizeero -b-
FC Alizeero   Rosario AR -b-
White Green   Kings CMG-b-
mesqunclub   White Green -b-
Kings CMG   mesqunclub -b-
  JORNADA 5  
Kings CMG   Rosario AR -b-
Rosario AR   mesqunclub -b-
mesqunclub   Kings CMG -b-
White Green   FC Alizeero -b-
FC Alizeero   White Green -b-
  JORNADA 6  
Rosario AR   White Green -b-
White Green   Rosario AR -b-
mesqunclub -b-   Kings CMG -b-
FC Alizeero   Kings CMG
mesqunclub   FC Alizeero -b-
  JORNADA 7  
Kings CMG   FC Alizeero -b-
Kings CMG -b-   White Green -b-
Rosario AR   FC Alizeero
mesqunclub   Rosario AR -b-
mesqunclub -b-   White Green
  JORNADA 8  
Kings CMG   White Green
Kings CMG -b-   FC Alizeero -b-
Rosario AR   mesqunclub
Rosario AR -b-   White Green -b-
FC Alizeero   mesqunclub -b-
RESULTADOS GRUPO B
  JORNADA 1  
fimatel FC   Pepa Pig
fimatel FC -b-   Berdica FC -b-
Berdica FC   Pepa Pig -b-
Vigo Palace   Montoya UD
Vigo Palace -b-   Montoya UD -b-
  JORNADA 2  
Vigo Palace   Pepa Pig
Vigo Palace -b-   fimatel FC -b-
fimatel FC   Pepa Pig -b-
Montoya UD   Berdica FC
Montoya UD -b-   Berdica FC -b-
  JORNADA 3  
fimatel FC   Montoya UD
Pepa Pig   Montoya UD -b-
fimatel FC -b-   Pepa Pig -b-
Berdica FC   Vigo Palace
Berdica FC -b-   Vigo Palace -b-
  JORNADA 4  
fimatel FC   Berdica FC -b-
Berdica FC   fimatel FC -b-
Montoya UD   Pepa Pig-b-
Vigo Palace   Montoya UD -b-
Pepa Pig   Vigo Palace -b-
  JORNADA 5  
Pepa Pig   fimatel FC -b-
fimatel FC   Vigo Palace -b-
Vigo Palace   Pepa Pig -b-
Montoya UD   Berdica FC -b-
Berdica FC   Montoya UD-b-
  JORNADA 6  
fimatel FC   Montoya UD -b-
Montoya UD   fimatel FC -b-
Vigo Palace -b-   Pepa Pig -b-
Berdica FC   Pepa Pig
Vigo Palace   Berdica FC -b-
  JORNADA 7  
Pepa Pig   Berdica FC -b-
Pepa Pig -b-   Montoya UD -b-
fimatel FC   Berdica FC
Vigo Palace   fimatel FC -b-
Vigo Palace -b-   Montoya UD
  JORNADA 8  
Pepa Pig   Montoya UD
Pepa Pig -b-   Berdica FC -b-
fimatel FC   Vigo Palace
fimatel FC -b-   Montoya UD -b-
Berdica FC   Vigo Palace -b-
RESULTADOS GRUPO C
  JORNADA 1  
Jambos Locos   Joint Boys
Jambos Locos -b-   The Dreamers -b-
The Dreamers   Joint Boys -b-
UDFurtaperas   Valle SFC
UDFurtaperas -b-   Valle SFC -b-
  JORNADA 2  
UDFurtaperas   Joint Boys
UDFurtaperas -b-   Jambos Locos -b-
Jambos Locos   Joint Boys -b-
Valle SFC   The Dreamers
Valle SFC -b-   The Dreamers -b-
  JORNADA 3  
Jambos Locos   Valle SFC
Joint Boys   Valle SFC -b-
Jambos Locos -b-   Joint Boys -b-
The Dreamers   UDFurtaperas
The Dreamers -b-   UDFurtaperas -b-
  JORNADA 4  
Jambos Locos   The Dreamers -b-
The Dreamers   Jambos Locos -b-
Valle SFC   Joint Boys-b-
UDFurtaperas   Valle SFC -b-
Joint Boys   UDFurtaperas -b-
  JORNADA 5  
Joint Boys   Jambos Locos -b-
Jambos Locos   UDFurtaperas -b-
UDFurtaperas   Joint Boys -b-
Valle SFC   The Dreamers -b-
The Dreamers   Valle SFC -b-
  JORNADA 6  
Jambos Locos   Valle SFC -b-
Valle SFC   Jambos Locos -b-
UDFurtaperas -b-   Joint Boys -b-
The Dreamers   Joint Boys
UDFurtaperas   The Dreamers -b-
  JORNADA 7  
Joint Boys   The Dreamers -b-
Joint Boys -b-   Valle SFC -b-
Jambos Locos   The Dreamers
UDFurtaperas   Jambos Locos -b-
UDFurtaperas -b-   Valle SFC
  JORNADA 8  
Joint Boys   Valle SFC
Joint Boys -b-   The Dreamers -b-
Jambos Locos   UDFurtaperas
Jambos Locos -b-   Valle SFC -b-
The Dreamers   UDFurtaperas -b-
RESULTADOS GRUPO D
  JORNADA 1  
Lebowsky FC   Ancestral
Lebowsky FC -b-   Altzibar -b-
Altzibar   Ancestral -b-
Arcangel   Real OPC
Arcangel -b-   Real OPC -b-
  JORNADA 2  
Arcangel   Ancestral
Arcangel -b-   Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC   Ancestral -b-
Real OPC   Altzibar
Real OPC -b-   Altzibar -b-
  JORNADA 3  
Lebowsky FC   Real OPC
Ancestral   Real OPC -b-
Lebowsky FC -b-   Ancestral -b-
Altzibar   Arcangel
Altzibar -b-   Arcangel -b-
  JORNADA 4  
Lebowsky FC   Altzibar -b-
Altzibar   Lebowsky FC -b-
Real OPC   Ancestral -b-
Arcangel   Real OPC -b-
Ancestral   Arcangel -b-
  JORNADA 5  
Ancestral   Lebowsky FC -b-
Lebowsky FC   Arcangel -b-
Arcangel   Ancestral -b-
Real OPC   Altzibar -b-
Altzibar   Real OPC -b-
  JORNADA 6  
Lebowsky FC   Real OPC -b-
Real OPC   Lebowsky FC -b-
Arcangel -b-   Ancestral -b-
Altzibar   Ancestral
Arcangel   Altzibar -b-
  JORNADA 7  
Ancestral   Altzibar -b-
Ancestral -b-   Real OPC -b-
Lebowsky FC   Altzibar
Arcangel   Lebowsky FC -b-
Arcangel -b-   Real OPC
  JORNADA 8  
Ancestral   Real OPC
Ancestral -b-   Altzibar -b-
Lebowsky FC   Arcangel
Lebowsky FC -b-   Real OPC -b-
Altzibar   Arcangel -b-

OCTAVOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Altzibar9-1ArcangelA
Vigo Palace3-8Joint BoysB
ISS Pro9-0MontoyaC
Rosario AR9-2FurtaperasD
Jambos Locos9-3AncestralE
FC Alizeero7-3White GreenF
Lebowsky FC9-3Pepa PigG
Berdica FC4-6Real OPCH



CUARTOS DE FINAL

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Altzibar4*-4Joint BoysI
ISS Pro9-3RosarioJ
Jambos Locos4-6FC AlizeeroK
FC Lebowsky7-3Real OPCL


SEMIFINALES

EQUIPORESULTADOEQUIPO---
Altzibar9-1ISS ProM
FC Alizeero5-6Lebowsky FCN




FINAL

Altzibar        
7-3Lebowsky FC




Editado por dani__83 - 13/Julio/2018 a las 01:02
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2507
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00
CLASIFICACIONES



PRINCIPALES
GRUPO A

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Lebowsky  8 6 2 0 20
 Altzibar 8 6 2 0 20
 Montoya 8 5 2 1 17
 Ancestral 8 5 2 1 17
 Valle SFC  8 3 0 5 9
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Altzibar b 8 4 1 3 13
Lebowsk b 8 3 1 4 10
Montoya b 8 1 2 5 5
Ancestral b 8 1 1 6 4
Valle SFC b 8 0 0 8 0
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
Altzibar 16 20 13 33
Lebowsky  16 20 10 30
Montoya 16 17 5 22
Ancestral 16 17 4 21
Valle SFC 16 9 0 9
     
     



PRINCIPALES
GRUPO B

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
 Pepa Pig 8 7 1 0 22
 mesqunclub 8 6 1 1 19
 ISS Pro 8 5 2 1 17
 J. Locos 8 3 4 1 13
 Arcangel 8 3 0 5 9
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
 J.Locos b 8 4 1 3 13
 Arcangel b 8 3 1 4 10
 ISS Pro b 8 2 2 4 8
Pepa Pig b 8 1 0 7 3
mesqnclub b 8 0 0 8 0
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
 J. Locos 16 13 13 26
 ISS Pro 16 17
 8 25
 Pepa Pig 16 22 3 25
 Arcangel 16 9 10 19
 mesqunclub 16 19 0 19
     
     





PRINCIPALES
GRUPO C

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Real OPC870121
Rosario AR862020
FC Alizeero861119
Joint Boys851216
Club Jamaica81073
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Rosario AR b850315
Joint Boys b831410
FC Alizeero b831410
Real OPC b81073
ClubJamica b80080
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
Rosario AR16201535
FC Alizeero16191029
Joint Boys16161026
Real OPC1621324
Club Jamaica16303





PRINCIPALES
GRUPO D

EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Vigo Palace871022
Berdica FC862020
W. Green852117
Furtaperas850215
Kings CMG82248
FILIALES
EQUIPOPJPGPEPPPUNTOS
Berdica FC b82339
W. Green b82157
Furtaperas b81346
Vigo Palace b81346
Kings CMG b80171
   TOTAL
EQUIPOPJPRINCIPALFILIALTOTAL PTS.
Berdica FC1620929
Vigo Palace1622628
W. Green1617124
Furtaperas1615621
Kings CMG16819


Editado por dani__83 - 28/Mayo/2018 a las 11:28
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2507
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:00


OCTAVOS DE FINAL




Altzibar - Arcangel

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
3Altzibar1-0Arcangel0
3Altzibar -b-6-0Arcangel -b-0
0Altzibar-b-2-4ppArcangel1
3Altzibar8-0Arcangel -b-0



Vigo Palace - Joint Boys


PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
0Vigo Palace1-2proJoint Boys2
0Vigo Palace -b-0-2Joint Boys -b-3
0Vigo Palace -b-1-6Joint Boys3
3Vigo Palace3-0Joint Boys -b-0

ISS Pro - Montoya

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
2ISS Pro1-0proMontoya0
1ISS Pro -b-6-4ppMontoya -b-0
3ISS Pro -b-2-0Montoya0
3ISS Pro3-0Montoya -b-0


Rosario AR - Furtaperas

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
3Rosario AR2-0Furtaperas0
3Rosario AR -b-8-0Furtaperas -b-0
0Rosario AR -b-0-1proFurtaperas2
3Rosario AR4-1Furtaperas -b-0



Jambos Locos - Ancestral

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
3Jambos Locos2-0Ancestral0
3Jambos Locos -b-2-0Ancestral -b-0
0Jambos Locos -b-0-3Ancestral3
3Jambos Locos2-0Ancestral -b-0



 Alizeero FC - White Green


PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
1Alizeero FC5-4ppWhite Green0
3Alizeero FC -b-2-0White Green -b-0
0Alizeero FC -b-0-3White Green3
3Alizeero FC6-0White Green -b-0

Lebowsky FC - Pepa Pig

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
3Lebowsky FC2-0Pepa Pig0
3Lebowsky FC -b-3-1Pepa Pig -b-0
0Lebowsky FC -b-0-2Pepa Pig3
3Lebowsky FC7-0Pepa Pig -b-0


Berdica FC - Real OPC

PuntosEquipoResultadoEquipopuntos
0Berdica FC0-2Real OPC3
1Berdica FC -b-6-2ppReal OPC -b-0
0Berdica FC -b-0-3Real OPC3
3Berdica FC6-0Real OPC-b-0







CUARTOS DE FINAL

Altzibar - Joint Boys

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0 Altzibar4-5ppJoint Boys 1
1 Altzibar -b-5-4ppJoint Boys -b- 0
0Altzibar-b-0-4Joint Boys 3
3Altzibar5-0Joint Boys -b- 0



ISS Pro - Rosario AR


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3ISS Pro2-1Rosario AR0
3ISS Pro -b-1-0Rosario AR -b-0
0ISS Pro -b-0-1Rosario AR3
3ISS Pro3-0Rosario AR -b-0

Jambos Locos - FC Alizeero

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0Jambos Locos0-2FC Alizeero3
1Jambos Locos -b-5-2ppFC Alizeero -b-0
0Jambos Locos -b-0-2FC Alizeero3
3Jambos Locos1-0FC Alizeero -b-0


Lebowsky FC - Real OPC

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
1Lebowsky FC4-3ppReal OPC0
3Lebowsky FC -b-4-0Real OPC -b-0
0Lebowsky FC -b-2-4Real OPC3
3Lebowsky FC5-0Real OPC-b-0



SEMIFINALES

Altzibar ISS Pro

Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
3Altzibar2-0ISS Pro0
3Altzibar -b-1-0ISS Pro -b-0
0Altzibar -b-3-6ppISS Pro1
3Altzibar2-1ISS Pro -b-0


FC Alizeero - Lebowsky FC


Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
0FC Alizeero1-2Lebowsky FC3
2FC Alizeero -b-2-1proLebowsky FC -b-0
0FC Alizeero -b-0-5Lebowsky FC3
3FC Alizeero3-0Lebowsky FC -b-0





FINAL


Altzibar Lebowsky FC



Puntos Equipo Resultado Equipo puntos
1Altzibar7-4ppLebowsky FC0
3Altzibar -b-2-0Lebowsky FC -b-0
0Altzibar -b-0-2Lebowsky FC3
3Altzibar4-2Lebowsky FC -b-0



Editado por dani__83 - 18/Junio/2018 a las 12:51
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 01:14
Pues tiene buena pinta el torneako! !
lastima no tener filial!
Arriba
elcierre Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
Uchiha CF

Nada es verdad. Todo esta permitido

Antigüedad: 05/Abril/2013
Conectado: en línea
Mensajes: 3423
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elcierre Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 04:16
Apuntame que tiene buena pinta




Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 09:46
Apúntame  

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
carlosegea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Jambos Locos


Antigüedad: 18/Febrero/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 274
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar carlosegea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 10:08
Me apunto Bien
Jambos Locos - Enviar comunicado
Arriba
Inmilla Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Luismi F.C


Antigüedad: 16/Febrero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1267
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Inmilla Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 11:08
Me apunto


Mejor posición en 1ª: 4 con 88 ptos
2ª Portugal
3ª Portugal
4ª Portugal
5ª Portugal

Campeón I Copa Asiduos al Chat
Subcampeón Copa Aires de Libertad
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6027
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 12:14
yo me apunto tb
Arriba
chemis9 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 28/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 237
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chemis9 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:15
me apunto



Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23584
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:26
Apunta. 


Arriba
danicat Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Princess UCF


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3923
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar danicat Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:50

venga, otra copa mas! apuntaa

BON COP DE FALS DEFENSORS DE LA TERRA! NI UN PAS ENRERE! VISCA CATALUNYA LLIURE!!
Arriba
jack_23 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 05/Abril/2011
Localización: Andalucía
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 625
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jack_23 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 14:54
me apunto
Finlad Rock 3ªEEUU
Campeón 2ª, 3ª, 4ª(x3), 5ª(x2), 6ª(x2) y 7ª División

Organizador Copa Ciudad del Rock

Arriba
presaleo Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
ARGES CF

MÉXICO, campeón del mundo

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9295
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar presaleo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:01
Cuenta conmigo también!! Bien

DESDE 07/05/2012 💯% NACIONALIZADO
PALMARÉS:
20 LIGAS, 16 COPAS
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2507
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 15:06
Todos inscritos hasta aqui Bien, si no entendeis algo preguntar y os lo aclarare en cuanto pueda.
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Pepa Pig


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2507
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:06
Fuseros apuntado tambien
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 4º clasificado en cualquier division

Arriba
Euskitxo Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
Altzibar


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Gipuzkoa
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 23584
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Euskitxo Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:16
Originalmente publicado por elcierre

Apuntame que tiene buena pinta

A donde vas tu con tu filial. Paquete! Lengua


Arriba
bicho Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MUFC Champion


Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Sevilla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bicho Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Diciembre/2014 a las 23:20
Apúntame, Dani. Tiene buena pinta la copa
* 7 Ligas (1ª div)
* 3 Copas de Holanda
Arriba
parleño Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
danianarkos

septiembre 2009- classic oi!!

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: parla
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 17813
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar parleño Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Diciembre/2014 a las 00:00
me apunto, seguro que el filial me da mas talla que el principal xD

1ª DIV. ITALIA
Filial 2ª Colombia

Arriba
 Responder Responder Página  123 90>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,250 segundos.