PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > JAPON
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: XXII Copa Yataragasu: SEMIFINALES
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

XXII Copa Yataragasu: SEMIFINALES

 Responder Responder Página  123 11>
Autor
Mensaje
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: XXII Copa Yataragasu: SEMIFINALES
    Enviado 18/Julio/2014 a las 14:02
Con el objetivo de hacer más divertida nuestra estancia en Japón vamos a ver si arraiga este formato de Copa Bien


PARTICIPANTES
La Copa Yatagarasu (Yata para hacer el nombre más corto) la disputarán los 8 primeros clasificados en Liga al término de la primera vuelta. Será considerado un título extraoficial más de Japón y aportará 0.5 puntos para la clasificación por títulos.


FORMATO DE COMPETICIÓN
La competición se disputará en forma de eliminatorias directas a partido único el día señalado. Se enfrentarán 1-8, 2-7, 3-6 y 4-5 siendo el emparejamiento de semifinales completamente al azar mediante la página random.org.


PALMARÉS
I Copa Yata --> C.A. Osasuna
II Copa Yata --> BAKUGAN (1)
III Copa Yata --> Residuales
IV Copa Yata --> Residuales
V Copa Yata --> C.A. Osasuna (2)
VI Copa Yata --> Jager United
VII Copa Yata --> Montoya Ut
VIII Copa Yata --> Montoya Ut
IX Copa Yata --> Residuales
X Copa Yata --> Kampes3
XI Copa Yata --> Residuales
XII Copa Yata --> giriGY sad (1)
XIII Copa Yata --> Jager United (2)
XIV Copa Yata --> Kampes3 (2)
XV Copa Yata --> Residuales
XVI Copa Yata --> Charmed (1)
XVII Copa Yata --> Montoya Ut
XVIII Copa Yata --> Residuales
XIX Copa Yata --> Residuales
XX Copa Yata --> Montoya Ut (4)
XXI Copa Yata --> Residuales (8)
XXII Copa Yata --> Buscando campeón...



Editado por pipablong - 17/Diciembre/2017 a las 22:12



Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Julio/2014 a las 14:03
EMPAREJAMIENTOS I COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 30/07)
1) C.A. Osasuna 2-0 Montoya Ut (59' Alfredo Cruz, 78' Claudio Giacometti)
2) Montgat CE 0-2 BAKUGAN (16' Nate Vaughan, 56' Nate Vaughan)
3) Residuales 3-0 Charmed (42' Thorstein Andersson, 60'
Thorstein Andersson, 71' Teika Hattori)
4) Masava 0-3 giriGY sad (8' Yodo Ogura, 40' Yodo Ogura, 92' Kikaku Nagatsuka)

SEMIFINALES (Martes 05/08)
5) BAKUGAN 0-2 Residuales (56' Cesar Quiroga, 73'
Thorstein Andersson)
6) giriGY sad 1-1 (3-5) C.A. Osasuna (90' Yodo Ogura; 9' Claudio Giacometti)

FINAL (Sábado 09/08)
Residuales 0-1 C.A. Osasuna (114' Ignacio Martínez)



EMPAREJAMIENTOS II COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 24/09)
1) Residuales 3-0 Montgat CE (incomparecencia)
2) Masava 1-0 Malasombra (113' Doramas Bernaus)
3) giriGY sad 1-2 C.A. Osasuna (30' Aki Arihyoshi; 38' Alfredo Cruz, 96' Alfredo Cruz)

4) Montoya Ut 1-2 BAKUGAN (17' Lino Pereira; 54' Abraao Garotinho, 61' Abraao Garotinho)

SEMIFINALES (Martes 30/09)
5) Residuales 0-1 BAKUGAN (57' Macharis Wille)

6) C.A. Osasuna 1-0 Masava (112' Ignacio Martínez)

FINAL (Sábado 04/10)
C.A. Osasuna 1-1 (6-7) BAKUGAN (5' Ignacio Martínez; 54' Nate Vaughan)



EMPAREJAMIENTOS III COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 19/11)
1) Montoya Ut 1-0 Malasombra (53' Tiago Miguel Traquina)
2) C.A. Osasuna 0-2 Residuales (63' Thorstein Andersson, 69' César Quiroga)
3) A.C. Frio 1-2 giriGY sad (33' Teodor Panduru; 22' Yodo Ogura, 76' Adroaldo Viana)

4) BAKUGAN 1-0 Masava (18' Nate Vaughan)

SEMIFINALES (Martes 25/11)
5) Residuales 2-1 Montoya Ut (77' Mikel Negreira; 57' Moen de Keukeleire, 66' César Quiroga)

6) BAKUGAN 1-0 giriGY sad (117' Miguel Ángel Arnulfo)

FINAL (Sábado 29/11)
BAKUGAN 0-0 (4-5) Residuales



EMPAREJAMIENTOS IV COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 11/03)
1) Montoya Ut 3-0 BAKUGAN (No presentado BAKUGAN)
2) Residuales 1-0 Masava (40' Moen de Keukeleire)
3) C.A. Osasuna 2-0 Malasombra (39' Claudio Giacometti, 44' Vladislav Klebánov)

4) giriGY sad 1-1 (3-5) Zurrapapos (86' Jesper Helland; 53' Edward Dunham)

SEMIFINALES (Martes 17/03)
5) Zurrapapos 0-1 Residuales (44' Yujiro Sarumara)

6) Montoya Ut 1-0 C.A. Osasuna (34' Gabriel Banda)

FINAL (Sábado 21/03)
Residuales 2-0 Montoya Ut (9' Yujiro Sarumara, 60' Yujiro Sarumara)



EMPAREJAMIENTOS V COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 06/05)
1) Residuales 5-0 Charmed (65' Moen de Keukeleire, 73' Yujiro Sarumara, 80' Sibusiso Crowley, 85' Yujiro Sarumara, 92' Yujiro Sarumara)
2) C.A. Osasuna 2-0 Wakayama (102' Lawrence Kidd, 113' Ignacio Martínez)
3) giriGY sad 1-0 Malasombra (13' Eiji Shiraishi)

4) Montoya Ut 1-0 Masava (10' Gabriel Banda)

SEMIFINALES (Martes 12/05)
5) giriGY sad 0-1 C.A. Osasuna (18' Claudio Giacometti)

6) Montoya Ut 0-1 Residuales (103' Moen de Keukeleire)

FINAL (Sábado 16/05)
Residuales 0-1 C.A. Osasuna (90' Vladislav Klebánov)



EMPAREJAMIENTOS VI COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 01/07)
1) Montoya Ut 2-0 Wakayama (43' Toshinobu Hayakawa, 74' Gabriel Banda)
2) C.A. Osasuna 1-0 Kampes3 (10' Lieuwe Van Linge)
3) Residuales 0-0 (4-2pp) giriGY sad

4) Jager United 3-2 Masava (14' Aksel Hendricksen, 34' Juul Van Loen, 88' Aksel Hendricksen; 64' Germán Zelada, 76' Gwawl Duff)

SEMIFINALES (Martes 07/07)
5) Residuales 0-1 Jager United (36' Aksel Hendricksen)

6) C.A. Osasuna 1-0 Montoya Ut (62' Vladislav Klébanov)

FINAL (Sábado 11/07)
Jager United 2-0 C.A. Osasuna (99' Aksel Hendricksen, 104' Boerk Worsoe)



EMPAREJAMIENTOS VII COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Martes 01/09)
1) Residuales 0-1 tetoteam (31' Lassana Seck)
2) giriGY sad 1-1 (4-3pp) Kampes3 (30' Melchior Reuwich; 26' Gumme Zettesberg)
3) Montoya Ut 0-0 (4-3pp) Jager United

4) Masava 2-1 C.A. Osasuna (57' Gwawl Duff, 92' Gwawl Duff; 82' Lieuwe Van Linge)

SEMIFINALES (Martes 08/09)
5) Masava 0-1 Montoya Ut (34' Echeyde Castellano)

6) tetoteam 0-0 (5-2pp) giriGY sad

FINAL (Sábado 12/09)
tetoteam 0-2 Montoya Ut (69' Toshinobu Hayakawa, 75' Bruno Alexandre Lourenço)



EMPAREJAMIENTOS VIII COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 21/10)
1) C.A. Osasuna 0-0 (3-4) F.C.MONCHO
2) Montoya Ut 1-1 (4-3) Masava (54' Yodo Tagawa; 92' Gi Hyung-Taik)
3) Residuales 1-1 (5-4) Kampes3 (104' Bairei Yano; 118' Renat Bordiuzh)

4) Jager United 0-1 giriGY sad (33' Adroaldo Viana)

SEMIFINALES (Martes 27/10)
5) F.C.MONCHO 1-2 giriGY sad (52' Ashihei Mori; 12' Yoshinobu Namiki, 29' Velizar Belchev)

6) Montoya Ut 1-0 Residuales (58' Jamal Momo)

FINAL (Sábado 31/10)
Montoya Ut 2-1 giriGY sad (60' Yodo Tagawa, 97' Yacatecuhtli Franco; 71' Adroaldo Viana)



EMPAREJAMIENTOS IX COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 16/12)
1) giriGY sad 1-0 Baza C.F. (68' Robert Bakhuys)
2) C.A. Osasuna 2-0 Montoya Ut (20' Julián Medina, 91' Wihenoc Vandeputte)
3) Malasombra 1-1 (6-5pp) Charmed (
49' Nikola Stojic; 6' Gonkuro Enoki)
4) Jager United 1-2 Residuales (91' Aksel Hendricksen; 72' Tadahisa Onoda, 83' Yodo Tagawa)

SEMIFINALES (Martes 22/12)
5) C.A. Osasuna 0-1 giriGY sad (115' Velizar Belchev)

6) Residuales 1-0 Malasombra (57' Yodo Tagawa)

FINAL (Sábado 26/12)
Residuales 1-1 (5-4pp) giriGY sad (88' Bairei Yano; 6' Okakura Monomonoi)



EMPAREJAMIENTOS X COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 10/02)
1) giriGY sad 2-0 Zurrapapos (9' Yoshinobu Namiki, 61' Velizar Belchev)
2) Jager United 2-0 Montoya Ut (79' Aksel Hendricksen, 90' Aksel Hendricksen)
3) Residuales 1-1 (5-4pp) BAKUGAN (6' Narihira Yano; 58' Barend Commenius)
4) C.A. Osasuna 0-1 Kampes3 (54' Kent Kilmurray)

SEMIFINALES (Martes 16/02)
5) Residuales 1-0 Jager United (90' Yosuke Uoya)

6) giriGY sad 0-1 Kampes3 (116' Kent Kilmurray)

FINAL (Sábado 20/02)
Residuales 1-2 Kampes3 (65' Tadahisa Onoda; 51' Renat Bordiuhz, 115' Glen Derrick)



EMPAREJAMIENTOS XI COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 06/04)
1) Residuales 1-0 Zurrapapos (74' Daisetsu Onoda)
2) Kampes3 0-1 Malasombra (112' Osmar García)
3) giriGY sad 2-1 Masava (16' Okakura Monomonoi, 92' Wietze Treijtel; 44' Koryusai Kawai)
4) C.A. Osasuna 2-3 Jager United (42' Baltsar Khrohn, 88' Lieuwe Van Linge; 13' Boerk Worsoe, 36' Boerk Worsoe, 78' Aksel Hendricksen)

SEMIFINALES (Martes 12/04)
5) Malasombra 0-0 (4-5pp) Residuales

6) Jager United 2-0 giriGY sad (62' Aksel Hendricksen, 76' Penvro Alexander)

FINAL (Sábado 16/04)
Residuales 1-0 Jager United (89' Daisetsu Onoda)



EMPAREJAMIENTOS XII COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 01/06)
1) Residuales 0-0 (4-5pp) BAKUGAN
2) Zurrapapos 0-2 Jager United (13' Penvro Alexander, 36' Juul Van Loen)
3) Kampes3 1-1 (3-5pp) giriGY sad (49' Chikafusa Matsushina; 44' Okakura Monomonoi)
4) C.A. Osasuna 1-0 Baza C.F. (53' Wihenoc Vandeputte)

SEMIFINALES (Martes 07/06)
5) Jager United 3-0 BAKUGAN (no presentado BAKUGAN)

6) giriGY sad 1-0 C.A. Osasuna (26' Melchior Reuwich)

FINAL (Sábado 11/06)
Jager United 1-2 giriGY sad (89' Juul Van Loen; 42' Okakura Monomonoi, 109' Noritada Saeki) 



EMPAREJAMIENTOS XIII COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 27/07)
1) Jager United 1-0 Zurrapapos (119' Tabito Gakusha)
2) Montoya Ut 1-2 Kampes3 (54' Laye Souane; 65' Glen Derrick, 92' Anton Bakardjiev)
3) tetoteam 0-4 C.A. Osasuna (24' Wilbert Van Aarles, 56' Wilbert Van Aarles, 87' Barcelos Joao, 92' Marcio Aguiar)
4) Residuales 1-0 giriGY sad (76' Daisetsu Onoda)

SEMIFINALES (Martes 02/08)
5) Jager United 1-0 Kampes3 (90' Aidara Youm)

6) Residuales 2-1 C.A. Osasuna (4' Daisetsu Onoda, 27' Daisetsu Onoda; 72' Wilbert Van Aarles)

FINAL (Sábado 06/08)
Jager United 3-2 Residuales (13' Juul Van Loen, 87' Tatsui Ishihara, 104' Tatsui Ishihara; 72' Yodo Tagawa, 83' Daisetsu Onoda)



EMPAREJAMIENTOS XIV COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 21/09)
1) giriGY sad 1-0 Zurrapapos (33' Melchor Reuwich)
2) Residuales 1-1 
(5-6pp) Montoya Ut (47' Bairei Yano; 8' Laye Souane)
3) Jager United 0-0 (5-2pp) C.A. Osasuna
4) Kampes3 1-1 (5-4pp) tetoteam (26' Anton Bakardjiev; 67' Toshiyuki Aida)

SEMIFINALES (Martes 27/09)
5) Kampes3 2-0 Montoya Ut (6' Glenn Derrick, 28' Chikafusa Matsushina)

6) giriGY sad 2-1 Jager United (36' Robert Bakhuys, 79' Okakura Monomonoi; 28' Juul Van Loen)

FINAL (Sábado 01/10)
giriGY sad 1-1 (3-4pp) Kampes3 (5' Yoshinobu Namiki; 74' Glen Derrick)



EMPAREJAMIENTOS XV COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 16/11)
1) C.A. Osasuna 3-0 giriGY sad (17' Atasuke Nomura, 59' Atasuke Nomura, 65' Baltsar Khrohn)
2) Montoya Ut 0-3 tetoteam (31' Luis Alberto Rio, 72' Robert Spencer, 90' Theodorich Koberger)
3) Residuales 2-0 Zurrapapos (30' Kan Minobe, 58' Akihiro Gushiken)
4) Kampes3 1-3 Jager United (67' Kugald Johnson; 8' Tatsui Ishihara, 42' Penvro Alexander, 59' Juul Van Loen)

SEMIFINALES (Martes 22/11)
5) tetoteam 0-2 Jager United (35' Penvro Alexander, 79' Tatsui Ishihara)

6) C.A. Osasuna 1-2 Residuales (6' Eun Jae-Sun; 17' Akihiro Gushiken, 35' Akihiro Gushiken)

FINAL (Sábado 26/11)
Residuales 1-1 (4-2pp) Jager United (24' Kan Minobe; 44' Penvro Aleksander)



EMPAREJAMIENTOS XVI COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 11/01)
1) Residuales 0-1 Charmed (118' Magbei Takizawa)
2) Montoya Ut 0-1 Zurrapapos (95' Ataru Hotta)
3) Kampes3 0-1 tetoteam (110' Ennosuke Yasukawa)
4) C.A. Osasuna 0-0 (6-7pp) Jager United

SEMIFINALES (Martes 17/01)
5) tetoteam 1-0 Zurrapapos (16' Robert Spencer)

6) Charmed 1-0 Jager United (39' Magbei Takizawa)

FINAL (Sábado 21/01)
tetoteam 0-1 Charmed (11' Bairei Yano)



EMPAREJAMIENTOS XVII COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 08/03)
1) Residuales 3-1 tetoteam (3' Kan Minobe, 42' Daisetsu Onoda, 51' Kan Minobe; 13' Rowen Maponyane)
2) C.A. Osasuna 2-0 Kampes3 (7' Baltsar Khrohn, 79' Wilbert Van Aarles)
3) Jager United 0-0 (4-5pp) Charmed
4) Montoya Ut 3-1 Laumar C.F. (38' Olavi Lintilä, 51' John Waterhouse, 75' Milen Velchev; 42' Adrian King)

SEMIFINALES (Martes 14/03)
5) Montoya Ut 2-1 C.A. Osasuna (33' Milen Velchev, 60' John Waterhouse; 7' Terao Moriguchi)

6) Charmed 1-2 Residuales (72' Nikolái Zerkalo; 4' Daisetsu Onoda, 63' Hoshi Yoemon)

FINAL (Sábado 18/03)
Montoya Ut 2-0 Residuales (61' Javier Pedro Kempes, 88' Olavi Lintilä)



EMPAREJAMIENTOS XVIII COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 03/05)
1) Laumar C.F. 2-1 Uriteam (32' Adrian King, 62' Doramas Negreira; 90' Heliberto Chagas)
2) Jager United 2-0 Zurrapapos (14' Tatsui Ishihara, 44' Tatsui Ishihara)
3) C.A. Osasuna 2-1 tetoteam (42' Na Byung-Chul, 66' Atasuke Nomura; 19' Svilen Kirkov)
4) Residuales 1-0 Montoya Ut (114' Yatsuhiro Etsuko)

SEMIFINALES (Martes 09/05)
5) Jager United 1-2 Residuales (35' Yngvar Krogh, 18' Akihiro Gushiken, 30' Kan Minobe)

6) C.A. Osasuna 0-1 Laumar C.F. (91' Adrian King)

FINAL (Sábado 13/05)
Residuales 2-1 Laumar C.F. (66' Yugoro Ishida, 99' Yugoro Ishida; 71' Adrian King)



EMPAREJAMIENTOS XIX COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Martes 27/06)
1) Musukocerolo 2-0 Charmed (27' Ilkka Pasanen, 62' Ilkka Pasanen)
2) Laumar C.F. 2-2 (4-3pp) Jager United (73' Doramas Negreira, 88' Doramas Negreira; 11' Tatsui Ishihara, 22' Tatsui Ishihara)
3) C.A. Osasuna 1-0 Montoya Ut (40' Fukusaburu Sasada)
4) Residuales 1-1 (14-13pp) tetoteam (54' Tadamasa Ibuka; 74' Branimir Radojicic)

SEMIFINALES (Martes 04/07)
5) Musukocerolo 1-0 Laumar C.F. (7' Anyon Halpin)

6) Residuales 1-0 C.A. Osasuna (78' Kan Minobe)

FINAL (Sábado 08/07)
Musukocerolo 1-2 Residuales (6' Ham Ju-Sung; 18' Bunzo Tsunoda, 81' Akihiro Gushiken)



EMPAREJAMIENTOS XX COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 23/08)
1) Musukocerolo 3-1 Charmed (33' Fritz Kuntz, 50' Arkivuo Istvan, 80' Arkivuo Istvan; 25' Leonard Donaldson)
2) Kampes3 3-1 tetoteam (71' Caius Zenden, 100' Ian Vervust, 114' Caius Zenden; 44' Svilen Kirkov)
3) Montoya Ut 2-1 C.A. Osasuna (56' Milen Velchev, 95' Kanbe Kawaguchi; 4' Atasuke Nomura)
4) Laumar C.F. 1-2 Jager United (4' Adrian King; 69' Natsume Gakusha, 76' Damin Opbrouck)

SEMIFINALES (Martes 29/08)
5) Montoya Ut 1-0 Kampes3 (88' Eichiro Nogi)

6) Jager United 2-1 Musukocerolo (42' Roberto Óscar Luque, 88' Penvro Alexander; 16' Ilpo Kiljunen)

FINAL (Sábado 02/09)
Jager United 1-2 Montoya Ut (21' Roberto Óscar Luque; 10' Milen Velchev, 52' Ukyo Etsuko)



EMPAREJAMIENTOS XXI COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 18/10)
1) Kampes3 1-0 tetoteam (109' Pedro Cortés)
2) Residuales 2-0 Montoya Ut (20' Fukusaburu Onishi, 86' Kan Minobe)
3) Laumar C.F. 0-2 Musukocerolo (35' Che Kwang-Su, 40' Che Kwang-Su)
4) Jager United 0-2 C.A. Osasuna (23' Maryan Rocchi, 61' Fukusaburu Sasada)

SEMIFINALES (Martes 24/10)
5) Musukocerolo 1-0 Kampes3 (92' Che Kwang-Su)

6) Residuales 2-1 C.A. Osasuna (77' Fukusaburu Onishi, 113' Tadamasa Ibuka; 42' Maryan Rocchi)

FINAL (Martes 31/10)
Residuales 3-1 Musukocerolo (30' Anyon Halpin; 16' Kan Minobe, 22' Fukusaburu Onishi, 62' Kan Minobe)



EMPAREJAMIENTOS XXII COPA YATARAGASU

CUARTOS DE FINAL (Miércoles 13/12)
1) Montoya Ut 2-2 (2-5pp) Mentidero (32' William Costa, 82' Kanbe Kawaguchi; 16' Yutaka Ibu, 58' Okyoito Onishi)
2) Residuales 2-1 Zurrapapos (20' Fukusaburu Onishi, 82' Jaime Marquez; 79' Ekiken Onoe)
3) C.A. Osasuna 0-2 Laumar C.F. (23' Viriato Cortellini, 73' Mauro Asensio)
4) Musukocerolo 3-1 Jager United (14' Che Kwang-Su, 27' Arkivuo Istvan, 53' Ham Ju-Sung; 75' Roberto Óscar Luque)

SEMIFINALES (Martes 19/10)
5) Laumar C.F. - Mentidero 

6) Residuales - Musukocerolo 

FINAL (Sábado 23/10)
Ganador SF6 - Ganador SF5



Editado por pipablong - 17/Diciembre/2017 a las 22:22
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 25/Julio/2014 a las 08:05
Emparejamientos listos. Equipos comuniqueados. Comienza la competición. ¡Mucha suerte a todos!
Arriba
Natxete77 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
C.A. Osasuna


Antigüedad: 07/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1756
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Natxete77 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Julio/2014 a las 11:30
Ya tenemos el primer resultado:

30/07/2014
Copa Yata
Montoya Ut0 - 2C.A. Osasuna

Arriba
kluivert82 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Masava


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2783
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar kluivert82 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Julio/2014 a las 11:32
Yo he tirado la copa con una alineación preparada para el partido de liga contra el Ardic... No recordaba que era hoy! :(
 
Masava 0 - GiriGY sad 3


Masava de Nagasaki
1era de Japón
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Julio/2014 a las 14:09
Grande Joan

Comuniqueados los 4 semifinalistas
Arriba
Natxete77 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
C.A. Osasuna


Antigüedad: 07/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1756
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Natxete77 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Agosto/2014 a las 11:37
Pues con algo de suerte estoy en la final. Experimento táctico que no ha salido como quería y casi me cuesta caro.

05/08/2014
Copa Yata Semis
C.A. Osasuna6 - 4giriGY sad (p.p.)


Ya he mandado reto al otro finalista, Residuales.
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Agosto/2014 a las 14:43
A punto estuvo Jingi de dar la sorpresa El Osasuna-Residuales ya se puede considerar un clásico
Arriba
Natxete77 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
C.A. Osasuna


Antigüedad: 07/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1756
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Natxete77 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Agosto/2014 a las 11:59
Campeones campeones oeoeoeoeeeeeee Tomar cerveza

09/08/2014
Final Copa Yata
C.A. Osasuna1 - 0Residuales (pro.)

Esta temporada he hecho doblete en los torneos de Pipa jejeje
Arriba
malasombra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Noventa malasombras son molto longos

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 10406
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar malasombra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Agosto/2014 a las 15:39
jur, os estáis subiendo a las barbas balleneras
Malasombra de Ösaka - Japobulgaria 1ª JAPON
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Agosto/2014 a las 16:40
¡Cómo está Natxete! ¡Enhorabuena! Siempre serás el primer campeón de la Yata



Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Septiembre/2014 a las 11:39
A falta de 3 jornadas para el final de la primera vuelta Residuales y Masava ya están clasificados para la II Edición de la Yata
Arriba
kluivert82 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Masava


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2783
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar kluivert82 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Septiembre/2014 a las 00:54
Ya tenemos emparejamientos!

Residuales - Montgat
Masava - Malasombra
giriGY sad - C.A. Osasuna
Montoya Ud - BAKUGAN


Masava de Nagasaki
1era de Japón
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Septiembre/2014 a las 10:00
Gracias Joan Todos los participantes ya tienen su comunicado. En el post de los emparejamientos tenéis el calendario. ¡Mucha suerte a los ocho!
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Septiembre/2014 a las 22:54
A 12 horas de los cuartos el Residuales - Montgat CE sigue sin estar confirmado
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Septiembre/2014 a las 11:11
Residuales ha demostrado que retó a Montgat por lo que pasa por incomparecencia Luego os comuniqueo a los semifinalistas
Arriba
Natxete77 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
C.A. Osasuna


Antigüedad: 07/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1756
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Natxete77 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 24/Septiembre/2014 a las 13:31
Ya he visto mi partido, puedes comuniquear Risa
Arriba
Kunsito Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Saitama, Japón
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2338
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Kunsito Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 25/Septiembre/2014 a las 12:03
Originalmente publicado por pipablong

Residuales ha demostrado que retó a Montgat por lo que pasa por incomparecencia Luego os comuniqueo a los semifinalistas

Sorry! Golpe
Arriba
pipablong Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Il NeuroDoktore

Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6355
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pipablong Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 25/Septiembre/2014 a las 19:58
Originalmente publicado por Kunsito

Originalmente publicado por pipablong

Residuales ha demostrado que retó a Montgat por lo que pasa por incomparecencia Luego os comuniqueo a los semifinalistas

Sorry! Golpe
¡Qué disgustos me dais! Triste No te preocupes que la incomparecencia no acarrea sanción Lengua
Arriba
malasombra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Noventa malasombras son molto longos

Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 10406
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar malasombra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Septiembre/2014 a las 22:07
24/09/2014
copa Yataragasu
Masava1 - 0Malasombra (pro.)
Malasombra de Ösaka - Japobulgaria 1ª JAPON
Arriba
 Responder Responder Página  123 11>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,109 segundos.