PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > HOLANDA
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: Flecha Cup
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

Flecha Cup

 Responder Responder Página  123 82>
Autor
Mensaje
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: Flecha Cup
    Enviado 27/Julio/2013 a las 23:08
Topic para hablar exclusivamente de la prestigiosa Flecha Cup

Esta competición fue creada en Febrero de 2012.
Para poder participar en ella debes cumplir uno de estos 4 requisitos:

- Vivir o ser de Valladolid
- Jugar en Holanda.
- Recibir invitación.
- Tener filial en Holanda (podrá jugar tu equipo principal).

REGLAS DEL TORNEO:
32 equipos divididos en 4 grupos de 8 equipos, donde pasaran a octavos de final los 4 primeros de cada grupo.
Solo sera partido de ida y se jugara un partido por semana (siempre los miércoles), ver el calendario.
En la fase de grupos solo contara el resultado al final de los 90 minutos.
En caso de empate a puntos se tendrá en cuenta el enfrentamiento entre ellos, si fuera empate pasara quien ganara ese partido en prorroga o penaltis.
En las eliminatorias se tendrá en cuenta la prorroga o penaltis para decidir el equipo ganador en caso de empate al final de los 90 minutos.

En caso de que algún partido no se jugara en la fecha programada quedara como partido sin disputar y ninguno puntuara. Si alguno de los managers reto y su reto no fue aceptado que me lo notifique para dárselo por ganado 3-0.

Puntos Nota y Beta
Se entregan en cada partido que disputen 2 equipos de diferentes categorías, si el equipo de inferior categoría gana o empata recibirá puntos Nota, y el de mayor categoría puntos Beta por perder o empatar. Se tendrá en cuenta la categoría para determinar los puntos (ejemplo: un 1ª pierde con un 3ª se darían 2 puntos Beta y Nota respectivamente al haber 2 categorías de diferencia entre ambos, si empataran la mitad).
Un partido que no se juegue sin causa justificada sera sancionado con 1 punto Beta para cada equipo independientemente de la categoría donde jueguen.

NOTA IMPORTANTE (26/09/2014)
Actualmente el formato de la competición es tipo Mundial, con 8 grupos de 4. Son 3 partidos por grupo solamente, uno por semana (siempre miércoles) por lo que no hay escusa para no retar/aceptar los retos. Si un equipo no reta/acepta 2 retos de un mismo torneo no podrá participar en el próximo.



HISTÓRICO DEL TORNEO

https://docs.google.com/spreadsheets/d/13mjJrcm05kRHMYfpRf_dZG-qzdGBV_pXRLxy2cDwpGs/edit#gid=0

Clasificación basada en la puntuación. 
Sistema de puntos: Campeón 10, Finalista 7, Semifinalistas 5, Cuartos 3, Octavos 2, Fase grupos 1


PARTICIPANTESPAISEDICIONESTITULOSMEJOR PUNTOSJugGanEmpPerGolesGoles
JUGADASPOSICIONFavorContra
1Lebowsky FCHolanda409Campeon22839531048371167238
2Doping*res*3412Campeon1793252096056692255
3Pakete.f.cInglaterra403Campeon1563601977093664420
4FC FuserosHolanda382Campeon1483522137168725250
5Ohnigres FCHolanda345Campeon1323051777058536210
6Errantes F.CHolanda343Campeon1212991466293448343
7MachupichusHolanda40Finalista973311557997575399
8Pedrajs CityHolanda381Campeon793041426498449333
9Cotanes powrHolanda39Semifinales7930714462101507382
10MaikelfcHolanda37Semifinales7129812958111423370
11Torresno FCHolanda271Campeon672538347123317408
12Racing CoronaHolanda35Finalista602808470126294430
13Panete F.CMexico16Finalista5811266143218377
14Pepa PigHolanda29Finalista55197694972222192
15Ath.LagunaHolanda32Cuartos55247996385327307
16VilafleColombia19Finalista552041013271393273
17FC Asturias*res*27Finalista542044749108167331
18CD TorrelagoHolanda32Semifinales522418152108260301
19CisternigaYugoslavia161Campeon5011658302815376
20Lagunilla FCFinlandia26Finalista50165613173225233
21Coco ClubHolanda29Cuartos48183654474187230
22Xoto cfHolanda37Semifinales442755361161199533
23Jambos locosHolanda29Octavos44184596065185186
24R.Valladolid*res*252Campeon44167562784217279
25quieresalamiHolanda30Finalista422184350135175423
26MUFC ChampionHolanda19Semifinales4112050363413986
27Fimatel FCHolanda23Finalista39148493168145227
28Rayo Flecha*res*18Finalista39191873668326264
29Gaz United*res*33Octavos362203354133149384
30FC Wolverine*res*26Octavos33185394997147290
31recre*res*11Semifinales3064479817823
32Kart Hadasth*res*10Semifinales29138832728303142
33At.Sebastian*res*16Semifinales268316234452137
34New SantakaHolanda23Octavos2512025326391157
35Autillo SAD*res*18Semifinales2511512366752208
36MentideroJapon17Cuartos249825264779127
37CopsaHolanda11Semifinales219119205270160
38CF Marpau*res*16Cuartos21148293089143306
39Kilmer fc*res*8Semifinales18111641631209118
40La banda fc*res*13Cuartos18162593667305313
41Los KevinsHolanda11Cuartos17812619366180
42Club JamaicaHolanda16Octavos1773486118256
43AmavedaHolanda10Cuartos14702122276988
44U.VieraHolanda6Cuartos13451319135336
45Atila Kasac*res*11Octavos13139312880120280
46CD DimoniHolanda21Campeon122417435616
47Tito listoHolanda7Cuartos9682074183185
48Choloteam*res*7Cuartos9631564275147
49PDG CityHolanda5Grupos53254231874
50Benavente FCHolanda5Grupos53227231158
51KoKe FCHolanda5Grupos529232411110
52Danonino FCHolanda5Grupos52822241393
53Ciguñuela*res*3Cuartos51541103353
54CD Nuriotero*res*5Grupos5293620865
55Norweed City*res*5Grupos56611104553130
56Floppys FC*res*4Grupos44199233077
57la Flecha.al*res*2Cuartos4147072738
58FC Arroyo*res*2Cuartos4133372331
59NemeteamBelgica3Grupos34389302971
60Chicharro FC*res*3Grupos3142111752
61CamarodItalia1Octavos2125341110
62Cassuals*res*1Octavos211623149
63FC Luna*res*2Grupos24053321695
64CD Navarres*res*2Grupos2184591546
65Kratos f.c*res*2Grupos22100216104
66CoronitasBulgaria1Grupos17016319
67Jan VenegoorHolanda1Grupos1501407
68Ath.Bilbo*res*1Grupos183232324
69Los Daxter*res*1Grupos17124415
70KKDeluxe*res*1Grupos17115730
71Mortadela FC*res*1Grupos113067721
72Deporteolid*res*1Grupos19018330
73Delicias VA*res*1Grupos110019741
74Santovenia*res*1Grupos17007017




Editado por Lebowsky - 16/Abril/2018 a las 11:28

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas



Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Julio/2013 a las 23:08
RESUMEN DE TODAS LAS EDICIONES  En obras 


TORNEO I

Participantes: 5
Debutantes: Lebowsky FC, Pakete.f.c, Machupichus, Vilafle y Ciguñuela.
Resumen: El torneo se jugo en formato de liguilla, todos contra todos. A la ultima jornada Lebowsky FC y Pakete f.c llegaron invictos y se jugaron el titulo, por ello a ese partido se le considera la final de este primer torneo. Lebowsky FC gano ese partido 3-2 y se llevo la primera Cup. Machupichus finalizo tercero tras ganar 2 partidos y perder otros 2. Vilafle supero a Ciguñuela (4-3) y se libro del ultimo puesto.
Final: Lebowsky FC 3-2 Pakete f.c


TORNEO II

Participantes: 10
Debutantes: Rayo Flecha, FC Arroyo, la flecha.al, quieresalami y Cotanes powr.
Eliminados fase grupos: quieresalami y Cotanes powr.
Octavos: No hubo
Cuartos: Lebowsky FC 7-0 Ciguñuela; Machupichus 5-1 la flecha.al; FC Arroyo 1-2 Vilafle; Pakete.f.c 7-0 Rayo Flecha
Semifinales: Lebowsky FC 4-1 Machupichus; Pakete.f.c 3-1 Vilafle
Final: Lebowsky FC 3-1 Pakete.f.c


TORNEO III

Participantes: 19
Debutantes: Maikelfc, La banda fc, Choloteam, Pedrajs City, Tito listo, Deporteolid, Torresno FC, FC Fuseros, Ath.Bilbo, KKDeluxe.
Eliminados fase grupos: la flecha.al, La banda fc, FC Fuseros, Ciguñuela, Ath.Bilbo, Choloteam, FC Arroyo, Pedrajs City, KKDeluxe, Tito listo y Deporteolid.
Octavos: No hubo
Cuartos: Lebowsky FC 7-1 Vilafle; Torresno FC 3-3 Machupichus (pp); Rayo Flecha 1-3 Cotanes powr; Pakete.f.c 3-0 Maikelfc
Semifinales: Lebowsky FC 2-1 Torresno FC; Pakete.f.c 7-1 Cotanes powr
Final: Pakete.f.c 2-1 Lebowsky FC


TORNEO IV

Participantes: 14
Debutantes: Toro FC.
Eliminados fase grupos: Rayo Flecha, Cotanes powr, La banda fc, Choloteam, Maikelfc y Toro FC.
Octavos: No hubo
Cuartos: Machupichus 2-3 Torresno FC; FC Fuseros 1-3 Vilafle; Lebowsky FC 2-1 Pedrajs City (p); Pakete.f.c 7-0 Tito listo
Semifinales: Torresno FC 0-2 Vilafle; Pakete.f.c 1-3 Lebowsky FC
Final: Lebowsky FC 2-1 Vilafle


TORNEO V

Participantes: 16
Debutantes: Racing Corona y Atila Kasac.
Eliminados fase grupos: Atila Kasac, Cotanes powr, Vilafle, Maikelfc, Tito listo, Racing Corona, La banda fc y Xoto cf
Octavos: No hubo
Cuartos: Lebowsky FC 5-0 Choloteam; Pakete.f.c 2-1 Rayo Flecha; Machupichus 2-3 FC Fuseros; Torresno FC 3-1 Pedrajs City (p)
Semifinales: Lebowsky FC 4-2 Pakete.f.c (p); Torresno FC 0-2 FC Fuseros
Final: Lebowsky FC 3-1 FC Fuseros


TORNEO VI

Participantes: 18
Debutantes: CF Marpau y Doping.
Eliminados fase grupos: La banda fc, Pedrajs City, Maikelfc, Xoto cf, Doping, Tito listo, Racing Corona, Atila Kasac, Choloteam y CF Marpau
Octavos: No hubo
Cuartos: Lebowsky FC 1-2 Pakete.f.c; FC Fuseros 3-0 Cotanes powr; Machupichus 2-2 Rayo Flecha (pp); Torresno FC 2-3 Vilafle (p)
Semifinales: Pakete.f.c 1-0 Vilafle; FC Fuseros 2-0 Machupichus
Final: Pakete.f.c 2-1 FC Fuseros (p)


TORNEO VII

Participantes: 24
Debutantes: Errantes F.C, Norweed City, FC Asturias, Kart Hadasth, Ohnigres FC y Copsa.
Eliminados fase grupos: Pedrajs City, Tito listo, La banda fc, Doping, Xoto cf, Torresno FC, Errantes F.C, Racing Corona, Maikelfc, Ohnigres FC, Atila Kasac, Norweed City, Choloteam, CF Marpau, FC Asturias y Copsa.
Octavos: No hubo
Cuartos: Machupichus 0-2 Pakete.f.c; Cotanes powr 1-2 Lebowsky FC; Rayo Flecha 4-2 FC Fuseros; Kart Hadasth 3-1 Vilafle
Semifinales: Pakete.f.c 0-3 Rayo Flecha; Lebowsky FC 4-2 Kart Hadasth
Final: Lebowsky FC 1-0 Rayo Flecha


TORNEO VIII

Participantes: 26
Debutantes: CD Navarres y Gaz United
Eliminados fase grupos: Norweed City, CF Marpau, Tito listo, Choloteam, Doping, Ohnigres FC, CD Navarres, Racing Corona, Gaz United, Atila Kasac, Torresno FC, FC Asturias, Copsa y Errantes F.C.
Octavos: Pakete.f.c 6-0 Xoto cf; Cotanes powr 3-2 La banda fc (p); Machupichus 6-0 Maikelfc; Lebowsky FC 4-0 Pedrajs City
Cuartos: Vilafle 2-1 Machupichus; Rayo Flecha 3-4 Pakete.f.c; FC Fuseros 0-2 Lebowsky FC; Kart Hadasth 1-0 Cotanes powr
Semifinales: Vilafle 3-2 Pakete.f.c; Kart Hadasth 0-5 Lebowsky FC
Final: Lebowsky FC 5-0 Vilafle


TORNEO IX

Participantes: 32
Debutantes: Los Daxter, Santovenia, Ath Laguna, Galvan XIII, FC Wolverine y CD Torrelago
Eliminados fase grupos: Tito listo, Xoto cf, Ath Laguna, Norweed City, quieresalami, Atila Kasac, CD Navarres, Los Daxter, FC Asturias, CF Marpau, Errantes F.C, Choloteam, CD Torrelago, Gaz United, Copsa y Santovenia.
Octavos: Maikelfc 3-0 Doping; Kart Hadasth 4-0 FC Wolverine; Rayo Flecha 3-2 Pedrajs City (p); Lebowsky FC 6-0 Ohnigres FC; Galvan XIII 2-0 Racing Corona; Machupichus 2-2 FC Fuseros (pp); Pakete.f.c 0-3 Cotanes powr; Vilafle 4-0 La banda fc
Cuartos: Maikelfc 0-4 Kart Hadasth; Rayo Flecha 0-1 Lebowsky FC; Galvan XIII 2-0 Machupichus; Vilafle 2-2 Cotanes powr (pp)
Semifinales: Kart Hadasth 0-5 Lebowsky FC; Galvan XIII 3-1 Vilafle
Final: Galvan XIII 3-2 Lebowsky FC


TORNEO X

Participantes: 31
Debutantes: Kilmer cf, Ese Rami FC, RM Team y Nemeteam, 
Eliminados fase grupos: Doping, Xoto cf, FC Wolverine, CD Torrelago, Errantes F.C, Ese Rami FC, CF Marpau, Atila Kasac, RM Team, Nemeteam, quieresalami, Norweed City, FC Asturias, Torresno FC, Gaz United.
Octavos (ida y vuelta): Lebowsky FC 4-0/3-0 Racing Corona; Galvan XIII 3-0/2-0 Ohnigres FC; Kart Hadasth 3-0/3-0 Ath Laguna; Machupichus 1-0/2-1 Pedrajs City; Cotanes powr 3-2/1-3 Rayo Flecha; Kilmer cf 0-1/1-1 FC Fuseros; Vilafle 2-1/2-2 La banda fc; Pakete.f.c 0-2/1-2 Maikelfc
Cuartos (ida y vuelta): Lebowsky FC 2-0/1-1 Maikelfc; Galvan XIII 2-0/1-0 Vilafle; Kart Hadasth 1-2/2-2 FC Fuseros; Machupichus 1-1/2-1(p) Rayo Flecha
Semifinales (ida y vuelta): Lebowsky FC 3-1/2-1 Machupichus; Galvan XIII 1-1/2-1 FC Fuseros
Final: Galvan XIII 3-1 Lebowsky FC


TORNEO XI

Participantes: 27
Debutantes: Dimoni C.F y Mortadela FC
Eliminados fase grupos: quieresalami, Racing Corona, Errantes F.C, Atila Kasac, Ath Laguna, Mortadela FC, Xoto cf, Torresno FC, Norweed City, Gaz United y FC Asturias.
Octavos: Pakete.f.c 1-1 Vilafle (pp); Cotanes powr 4-4 Kart Hadasth (pp); Dimoni C.F 3-1 CD Torrelago; Pedrajs City 1-2 La banda fc; Maikelfc 2-0 Doping; FC Fuseros 0-1 Kilmer fc; Rayo Flecha 1-2 Machupichus (p); Lebowsky FC 2-0 Ohnigres FC
Cuartos: Pakete.f.c 1-3 Cotanes powr; Dimoni C.F 4-3 La banda fc; Kilmer fc 0-1 Maikelfc (p); Lebowsky FC 3-1 Machupichus
Semifinales: Cotanes powr 0-2 Dimoni C.F; Lebowsky FC 3-2 Maikelfc
Final: Dimoni C.F 1-0 Lebowsky FC


TORNEO XII

Participantes: 33
Debutantes: Coco Club, Floppys FC, Jambos Locos, Fimatel FC y Pepa Pig
Eliminados fase grupos: Rayo Flecha, Machupichus, Coco Club, Racing Corona, La banda fc, CD Torrelago, Xoto cf, Atila Kasac, Floppys FC, Torresno FC, FC Wolverine, Jambos Locos, Pepa Pig, CF Marpau, Gaz United, FC Asturias y R.Valladolid.
Octavos: Kilmer cf 1-0 Maikelfc (p); quieresalami 2-2 Doping (pp); Kart Hadasth 1-2 Pedrajs City; Lebowsky FC 2-1 Errantes F.C; Ohnigres FC 0-1 Fimatel FC; Vilafle 2-3 Ath Laguna; Pakete.f.c 0-0 Copsa (pp); FC Fuseros 2-1 Cotanes powr
Cuartos: Kilmer cf 4-0 quieresalami; Pedrajs City 3-2 Lebowsky FC; Fimatel FC 1-0 Ath Laguna; Pakete.f.c 1-0 FC Fuseros
Semifinales: Kilmer cf 1-2 Pedrajs City; Fimatel FC 2-1 Pakete.f.c (p)
Final: Pedrajs City 2-1 Fimatel FC (p)


TORNEO XIII

Participantes: 36
Debutantes: Lagunilla FC y At.Sebastian.
Eliminados fase grupos: Ath Laguna, Racing Corona, La banda fc, Nemeteam, Kilmer cf, Torresno FC, Lagunilla FC, quieresalami, Jambos Locos, Floppys FC, Pepa Pig, At.Sebastian, Xoto cf, Gaz United, Vilafle, FC Asturias, Pakete.f.c, FC Wolverine, Rayo Flecha y R.Valladolid.
Octavos: Cotanes powr 1-0 Ohnigres FC (p); Kart Hadasth 1-0 Coco Club (p); Pedrajs City 3-0 CF Marpau; Lebowsky FC 6-0 Atila Kasac; FC Fuseros 1-0 Copsa; Doping 2-1 CD Torrelago (p); Machupichus 1-1 Fimatel FC (pp); Maikelfc 2-0 Errantes F.C.
Cuartos: Cotanes powr 2-0 Kart Hadasth; Pedrajs City 1-3 Lebowsky FC; FC Fuseros 0-1 Doping; Machupichus 4-2 Maikelfc
Semifinales: Cotanes powr 2-3 Lebowsky FC; Doping 3-1 Machupichus
Final: Doping 3-1 Lebowsky FC


TORNEO XIV

Participantes: 36
Debutantes: -
Eliminados fase grupos: Jambos Locos, Racing Corona, Ath Laguna, Atila Kasac, Coco Club, Pepa Pig, FC Wolverine, Vilafle, La banda fc, FC Asturias, Gaz United, Floppys FC, Lagunilla FC, Xoto cf, Copsa, Ese Rami FC, R.Valladolid, Rayo Flecha, At.Sebastian y Pakete.f.c.
Octavos: FC Fuseros 1-0 Machupichus; Kilmer fc 1-2 Torresno FC; Maikelfc 5-0 CF Marpau; Lebowsky FC 2-1 quieresalami; Pedrajs City 2-0 Fimatel FC; Cotanes powr 1-0 Ohnigres FC (p); Doping 0-0 CD Torrelago (pp); Errantes F.C 3-1 Kart Hadasth
Cuartos: FC Fuseros 2-0 Torresno FC; Maikelfc 0-1 Lebowsky FC; Pedrajs City 1-0 Cotanes powr (p); Doping 4-1 Errantes F.C.
Semifinales: FC Fuseros 0-1 Lebowsky FC; Pedrajs City 0-1 Doping;
Final: Doping 3-1 Lebowsky FC


TORNEO XV

Participantes: 44
Debutantes: New Santaka, Cassuals, Camarod, Delicias VA, Anormales FC, Kratos f.c, recre, CD Nuriotero y FC Luna.
Eliminados fase grupos: Pepa Pig, CF Marpau, Jambos Locos, Ath Laguna, Coco Club, quieresalami, FC Asturias, CD Torrelago, Copsa, Gaz United, Rayo Flecha, Lagunilla FC, At.Sebastian, CD Nuriotero, Floppys FC, Anormales FC, Machupichus, Xoto cf, Vilafle, Kart Hadasth, R.Valladolid, La banda fc, New Santaka, Pakete.f.c, FC Wolverine, Delicias VA, FC Luna y Kratos f.c
Octavos: FC Fuseros 2-1 Pedrajs City (p); Cassuals 0-3 Racing Corona; Maikelfc 5-1 Atila Kasac; Errantes F.C 2-1 Cotanes powr; recre 2-0 Camarod; Doping 3-0 Kilmer fc; Lebowsky FC 3-0 Torresno FC; Ohnigres FC 4-1 Fimatel FC
Cuartos: FC Fuseros 3-2 Racing Corona; Maikelfc 1-0 Errantes F.C; Doping 1-1 recre (pp); Lebowsky FC 2-0 Ohnigres FC
Semifinales: FC Fuseros 1-0 Maikelfc (p); Doping 2-0 Lebowsky FC
Final: Doping 2-1 FC Fuseros


TORNEO XVI

Participantes: 36
Debutantes: -
Eliminados fase grupos: Torresno FC, Jambos Locos, CF Marpau, Racing Corona, Kilmer fc, Rayo Flecha, Pakete.f.c, Vilafle, quieresalami, Kart Hadasth, Gaz United, Coco Club, At.Sebastian, Xoto cf, R.Valladolid, CD Nuriotero, New Santaka, Machupichus, Copsa y Kratos f.c
Octavos: recre 2-0 Cotanes powr; FC Fuseros 3-0 Fimatel FC; Lebowsky FC 3-1 CD Torrelago; Doping 4-0 FC Wolverine; Ohnigres FC 2-0 Lagunilla FC; Errantes F.C 2-1 Ath.Laguna; Pedrajs City 1-0 Pepa Pig; Maikelfc 5-1 FC Asturias
Cuartos: FC Fuseros 1-1 recre (pp); Lebowsky FC 0-1 Doping; Ohnigres FC 0-2 Errantes F.C; Pedrajs City 1-2 Maikelfc
Semifinales: FC Fuseros 0-1 Doping; Errantes F.C 1-0 Maikelfc (p)
Final: Doping 2-0 Errantes F.C.


TORNEO XVII

Participantes: 32
Debutantes: -
Eliminados fase grupos: At.Sebastian, Vilafle, Pakete.f.c, Pepa Pig, Lagunilla FC, FC Wolverine, Xoto cf, Ath.Laguna, Gaz United, Jambos Locos, CD Nuriotero, FC Asturias, CD Torrelago, Rayo Flecha, R.Valladolid y Machupichus.
Octavos: recre 3-1 Cotanes powr; Lebowsky FC 2-0 quieresalami; Pedrajs City 1-3 Racing Corona; Doping 3-0 Kilmer fc; Maikelfc 1-1 Coco Club (pp); CF Marapu 0-0 Fimatel FC (pp); Errantes F.C 1-2 FC Fuseros; Torresno FC 1-1 Ohnigres FC (pp)
Cuartos: recre 6-0 Racing Corona; Lebowsky FC 0-3 Doping; Maikelfc 0-1 FC Fuseros; CF Marpau 0-2 Torresno FC
Semifinales: recre 0-1 FC Fuseros; Doping 1-0 Torresno FC
Final: Doping 2-1 FC Fuseros


TORNEO XVIII

Participantes: 32
Debutantes: -
Eliminados fase grupos: Rayo Flecha, Gaz United, Machupichus, FC Asturias, Cotanes powr, Copsa, Xoto cf, quieresalami, At.Sebastian, FC Wolverine, Pepa Pig, Lagunilla FC, Chicharro FC, R.Valladolid, Fimatel FC y Jambos Locos.
Octavos: recre 0-2 Pedrajs City; Ohnigres FC 6-0 Ath.Laguna; FC Fuseros 1-2 Vilafle; Coco Club 0-0 Errantes F.C (pp); Torresno FC 0-0 Lebowsky FC (pp); CD Torrelago 0-2 Pakete f.c; Maikelfc 1-0 CF Marpau; Doping 1-0 Racing Corona
Cuartos: Pedrajs City 2-1 Vilafle; Ohnigres FC 3-1 Coco Club; Torresno FC 1-0 Maikelfc; Pakete f.c 1-4 Doping
Semifinales: Pedrajs City 0-2 Torresno FC; Ohnigres FC 0-1 Doping
Final: Doping 1-0 Torresno FC (p)


TORNEO XIX

Participantes: 32
Debutantes: -
Eliminados fase grupos: CF Marpau, Pedrajs City, New Santaka, Jambos Locos, Rayo Flecha, Racing Corona, Fimatel FC, Coco Club, R.Valladolid, Gaz United, Xoto cf, Lagunilla FC, Vilafle, Pakete.f.c, FC Wolverine, FC Asturias.
Octavos: CD Torrelago 1-0 Cotanes powr; recre 3-1 Ath.Laguna; Errantes F.C 1-2 Copsa (p); FC Fuseros 2-3 Lebowsky FC (p); Maikelfc 2-0 At.Sebastian; Doping 6-0 Machupichus; quieresalami 0-0 Ohnigres FC (pp); Torresno FC 2-0 Pepa Pig
Cuartos: CD Torrelago 0-1 Copsa; Lebowsky FC 0-0 recre (pp); Maikelfc 0-1 quieresalami; Torresno FC 0-0 Doping (pp)
Semifinales: Copsa 0-2 quieresalami; Lebowsky FC 0-1 Torresno FC
Final: Torresno FC 1-0 quieresalami (p)


TORNEO XX

Participantes: 32
Debutantes: -
Eliminados fase grupos: Jambos Locos, Lagunilla FC, Pedrajs City, R.Valladolid, quieresalami, recre, Coco Club, Racing Corona, Xoto cf, Ath.Laguna, FC Asturias, Chicharro FC, FC Wolverine, CF Marpau, Gaz United y Machupichus.
Octavos: Doping 3-0 Pepa Pig; FC Fuseros 1-0 Maikelfc; Copsa 1-0 CD Torrelago; Torresno FC 0-0 Cotanes powr (pp); Lebowsky FC 4-0 Autillo SAD; New Santaka 0-1 At.Sebastian; Errantes F.C 1-0 Fimatel FC; Ohnigres FC 2-0 Pakete f.c
Cuartos: Copsa 0-0 Doping (pp); FC Fuseros 1-0 Torresno FC; Lebowsky FC 0-2 Errantes F.C; At.Sebastian 1-0 Ohnigres FC (p)
Semifinales: Copsa 0-2 Errantes F.C; FC Fuseros 4-1 At.Sebastian
Final: Errantes F.C 1-0 FC Fuseros


TORNEO XXI

Participantes: 32
Debutantes: MUFC Champion y Club Jamaica
Eliminados fase grupos: Pepa Pig, Pedrajs City, Fimatel FC, Maikelfc, quieresalami, Xoto cf, Jambos Locos, New Santaka, Gaz United, Lagunilla FC, Coco Club, CF Marpau, Autillo SAD, Ath.Laguna, Machupichus y Club Jamaica.
Octavos: Doping 1-0 Torresno FC; Cotanes powr 6-0 FC Wolverine; MUFC Champion 4-1 R.Valladolid; CD Torrelago 1-0 At.Sebastian (p); Racing Corona 0-2 Ohnigres FC (p); Pakete f.c 0-1 Lebowsky FC; Errantes F.C 1-0 recre; FC Fuseros 2-0 FC Asturias
Cuartos: Doping 1-0 MUFC Champion; Cotanes powr 0-1 CD Torrelago; Ohnigres FC 0-1 Errantes F.C; Lebowsky FC 3-1 FC Fuseros
Semifinales: Doping 1-0 Errantes F.C; Lebowsky FC 1-1 CD Torrelago (pp)
Final: Doping 1-0 Lebowsky FC


TORNEO XXII

Participantes: 32
Debutantes: Panete F.C
Eliminados fase grupos: CD Torrelago, quieresalami, Club Jamaica, R.Valladolid, Fimatel FC, Lagunilla FC, New Santaka, Coco Club, Gaz United, Ath.Laguna, FC Asturias, Lebowsky FC, Autillo SAD, CD Nuriotero, Xoto cf, CF Marpau.
Octavos: Panete F.C 6-0 Cotanes powr; Pakete f.c 0-1 Pepa Pig (p); Maikelfc 0-2 At.Sebastian; Errantes F.C 0-1 Ohnigres FC; Pedrajs City 2-1 FC Wolverine; Doping 0-0 Jambos Locos (pp); FC Fuseros 1-1 Machupichus (pp); MUFC Champion 4-1 Racing Corona
Cuartos: Panete F.C 0-1 At.Sebastian; Pepa Pig 0-1 Ohnigres FC; Pedrajs City 1-3 FC Fuseros; Doping 0-0 MUFC Champion (pp)
Semifinales: At.Sebastian 0-2 FC Fuseros; Ohnigres 1-2 Doping
Final: FC Fuseros 1-0 Doping


TORNEO XXIII

Participantes: 32
Debutantes: -
Eliminados fase grupos: Lebowsky FC, CD Nuriotero, Autillo SAD, Fimatel FC, At.Sebastian, New Santaka, R.Valldolid, Gaz United, Coco Club, quieresalami, FC Asturias, Maikelfc, Xoto cf, Ath.Laguna, Club Jamaica, CD Torrelago.
Octavos: Pakete f.c 2-0 Racing Corona; Ohnigres 1-0 Cotanes powr (p); MUFC Champion 2-0 FC Wolverine; Jambos Locos 0-2 Pedrajs City; recre 0-1 Errantes F.C; FC Fuseros 1-1 Pepa Pig (pp); Doping 1-0 Lagunilla FC; Panete F.C 0-0 Machupichus (pp)
Cuartos: Pakete f.c 4-1 MUFC Champion; Ohnigres FC 4-0 Pedras City; Errantes F.C 0-0 Doping (pp); Panete F.C 4-2 FC Fuseros (p)
Semifinales: Pakete f.c 1-0 Errantes F.C (p); Ohnigres FC 1-0 Panete FC.
Final: Ohnigres FC 3-0 Pakete f.c


TORNEO XXIV

Participantes: 32
Debutantes: Wakayama
Eliminados fase grupos: Machupichus, Pedrajs City, Gaz United, Ath.Laguna, FC Wolverine, R.Valladolid, Xoto cf, FC Fuseros, Autillo SAD, At.Sebastian, Wakayama, quieresalami, Cotanes powr, Fimatel FC, Maikelfc, New Santaka.
Octavos: Lagunilla FC 3-0 Pepa Pig; Errantes F.C 2-0 Coco Club; Lebowsky FC 1-0 MUFC Champion; recre 2-0 Jambos Locos; CD Torrelago 1-0 Club Jamaica; Doping 0-0 Ohnigres FC (pp); Pakete f.c 0-0 FC Asturias (pp); Panete F.C 3-1 Racing Corona (p)
Cuartos: Lagunilla FC 0-2 Lebowsky FC; Errantes F.C 0-3 recre; CD Torrelago 0-2 Pakete f.c; Doping 2-1 Panete F.C
Semifinales: Pakete f.c 1-1 Lebowsky FC (pp); Doping 0-0 recre (pp)
Final: Doping 1-1 Pakete f.c (pp)


TORNEO XXV

Participantes: 32
Debutantes: Cisterniga
Eliminados fase grupos: Racing Corona, Coco Club, FC Wolverine, Machupichus, Maikelfc, Cisterniga, Autillo SAD, At.Sebastian, new Santaka, Xoto cf, Fimatel FC, Ath.Laguna, Pedrajs City, Pepa Pig, R.Valladolid, Club Jamaica.
Octavos: Ohnigres FC 0-1 recre; Cotanes powr 1-0 MUFC Champion; Lebowsky FC 1-0 Pakete f.c (p); FC Fuseros 1-0 Errantes F.C; Panete F.C 1-0 Gaz United; Wakayama 0-0 Jambos Locos (pp); Doping 0-1 FC Asturias; Lagunilla FC 3-1 CD Torrelago
Cuartos: recre 0-1 Lebowsky FC; Cotanes powr 0-1 FC Fuseros; FC Asturias 1-1 Panete F.C (pp); Wakayama 0-1 Lagunilla FC
Semifinales: Lebowsky FC 2-0 FC Asturias; Lagunilla FC 1-1 FC Fuseros (pp)
Final: Lebowsky FC 1-0 Lagunilla FC (p)


Editado por Lebowsky - 14/Mayo/2016 a las 10:50

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Julio/2013 a las 23:09
PALMARES (FINALES, TROFEOS Y PICHICHIS)  


FINALES    
  
CampeonFinalistaRes
Edicion ILebowsky FCPakete.f.c3 - 2
Edicion IILebowsky FCPakete.f.c3 - 1
Edicion IIIPakete.f.cLebowsky FC2 - 1
Edicion IVLebowsky FCVilafle2 - 1
Edicion VLebowsky FCFC Fuseros2 - 1
Edicion VIPakete.f.cFC Fuseros2 - 1*
Edicion VIILebowsky FCRayo Flecha1 - 0
Edicion VIIILebowsky FCVilafle5 - 0
Edicion IXGalvan XIIILebowsky FC3 - 2
Edicion XGalvan XIIILebowsky FC3 - 1
Edicion XIDimoni C.FLebowsky FC1 - 0
Edicion XIIPedrajs CityFimatel FC2 - 1*
Edicion XIIIDopingLebowsky FC3 - 1
Edicion XIVDopingLebowsky FC3 - 1
Edicion XVDopingFC Fuseros2 - 1
Edicion XVIDopingErrantes F.C2 - 0
Edicion XVIIDopingFC Fuseros2 - 1
Edicion XVIIIDopingTorresno FC1 - 0*
Edicion XIXTorresno FCquieresalami1 - 0*
Edicion XXErrantes F.CFC Fuseros1 - 0
Edicion XXIDopingLebowsky FC1 - 0
Edicion XXIIFC FuserosDoping1 - 0
Edicion XXIIIOhnigres FCPakete.f.c3 - 0
Edicion XXIVDopingPakete.f.c1 - 1*
Edicion XXVLebowsky FCLagunilla FC1 - 0*
Edicion XXVICisternigaPanete F.C1 - 0
Edicion XXVIIDopingPanete F.C2 - 1
Edicion XXVIIIDopingFC Asturias0 - 0*
Edicion XXIXOhnigres FCLebowsky FC2 - 1
Edicion XXXErrantes F.CFC Asturias1 - 0*
Edicion XXXILebowsky FCFC Fuseros1 - 0
Edicion XXXIILebowsky FCFC Fuseros2 - 0*
Edicion XXXIIIOhnigres FCRacing Corona3 - 1
Edicion XXXIVDopingPanete F.C1 - 0
Edicion XXXVOhnigres FCErrantes F.C3 - 1
Edicion XXXVIOhnigres FCErrantes F.C1 - 0
Edicion XXXVIIDopingErrantes F.C5 - 1
Edicion XXXVIIIPakete.f.cMachupichus1 - 0
EdicIon XXXIXFC FuserosLagunilla FC2 - 0
Edicion XLErrantes F.CPepa Pig1 - 0
Edicion XLIPepa PigCisterniga1 - 0




TROFEOS          NOTA                 BETA  
                        (mejor equipo)          (peor equipo)

Edicion VIXoto cfPakete.f.c
Edicion VIIRacing CoronaMaikelfc
Edicion VIIIGaz UnitedTorresno FC
Edicion IXNorweed CityCholoteam
Edicion XErrantes F.CRayo Flecha
Edicion XIDopingKart Hadasth
Edicion XIIErrantes F.CRayo Flecha
Edicion XIIICF MarpauPakete.f.c
Edicion XIVTorresno FCCoco Club
Edicion XVCF MarpauMachupichus
Edicion XVIFC WolverineCopsa
Edicion XVIIAt.SebastianAth.Laguna
Edicion XVIIIMachupichusPepa Pig
Edicion XIXMachupichusVilafle
Edicion XXAt.Sebastianrecre
Edicion XXIFC AsturiasMaikelfc
Edicion XXIIClub JamaicaFC Asturias
Edicion XXIIIPedrajs CityCoco Club
Edicion XXIVAth.Lagunaquieresalami
Edicion XXVGaz UnitedPepa Pig
Edicion XXVIGaz UnitedLagunilla FC
Edicion XXVIIClub JamaicaCisterniga
Edicion XXVIIIAutillo SADFimatel FC
Edicion XXIXAutillo SADJambos Locos
Edicion XXXLos KevinsCoronitas
Edicion XXXILos KevinsCoco Club
Edicion XXXIITorresno FCFC Wolverine
Edicion XXXIIIR.ValladolidCotanes powr
Edicion XXXIVquieresalamiPepa Pig
Edicion XXXVAmavedaCotanes powr
Edicion XXXVIFimatel FCCoco Club
Edicion XXXVIIMUFC ChampionBenavente FC
Edicion XXXVIIIPDG CityCotanes powr
EdicIon XXXIXPDG CityRacing Corona
Edicion XLTorresno FCJan Venegoor
Edicion XLITorresno FCJan Venegoor


BOTA TAMAGOCHI

OROPLATABRONCE
Edicion VITaument (Leb) 37Simpson (Fus) 26H.Ruiz (Pak) 23
Edicion VIITaument (Leb) 27Coen Tap (Ray) 11Ocampos (Fus), Miriuta (Vil) 10
Edicion VIIITaument (Leb) 42Kursun (Kar) 23Yanagimoto (Mac) 22
Edicion IXTaument (Leb) 39Kovacs (Gal) 18Leao (Vil) 17
Edicion XTaument (Leb) 77Karkkainen (Gal) 46Moçliac (Lba) 43
Edicion XITaument (Leb) 24Moçliac (Lba), Marin (Dim) 21Krajovica (Ped), Bertoni (Mai) 16
Edicion XIITaument (Leb) 24Sponte (Ray) 17Leao (Vil), Krajovica (Ped), Iguaran (Kil) 16
Edicion XIIIMertens (Leb) 43Sesma (Cot) 20Zhirinovski (Dop) 18
Edicion XIVFerreira (Fus) 37Grootaert (Leb) 30Bowyer (Kil) 25
Edicion XVFerreira (Fus) 32Mertens (Leb) 29Gallardo (Dop) 21
Edicion XVIUtriainen (Ohn), Carmona (Fus), Ronner (Dop) 21Ferreira (Fus) 20Earle (Leb), Gallardo (Dop) 15
Edicion XVIIMertens (Leb) 12Patiño (Fus) 8Hoebeke (rec), Carmona (Fus), Soderburg (rec) 7
Edicion XVIIICarmona (Fus), Arias (Err), Simic (Dop) 8Vieri (Ohn), Jennsen (Ath) 7Yanagita (Tog), Zhirinovski (Dop) 5
Edicion XIXTimmermans (Tor) 7Jenssen (Ath), Gochev (Dop) 6 Soderburg (rec), Torres (RCo), Denk (Fim), Yanagita (Tog), Kyu-Hah (Dop) 5
Edicion XXHam (Fus) 10Rabbi (Leb), Timmermans (Leb) 7Powell (Err) 6
Edicion XXIBaltalha (Tog) 7Von Hutten (Fus) 6Ramiro (Fus), Quinton (Cot), Shmankov (Dop) 5
Edicion XXIICarrillo (Pan) 11Ottmann (Pak) 8Melchiot (Coc) 6
Edicion XXIIIJoon-Kyung (Ohn) 7Melchiot (Pep), Ottmann (Pak), Seung-Mee (Ohn) 6Caffrey (rec), Jones (NSa) 5
Edicion XXIVOrtiz (Pan) 6Devidas (rec) 5Sheehy (rec), Shirahisi (Muf), Kolilahti (Ast), Carrillo (Pan), Sanchez (Dop) 4
Edicion XXVSanchez (Dop) 8Da Luz (Dop) 7Wallenstein (Err), Dalmatin (Lag) 5
Edicion XXVICherry (Ast), Da Luz (Dop) 6Ortiz (Pan), Amst (Leb) 5Ronne (Ohn), Hong-Do (Cis) 4
Edicion XXVIICherry (Ast) 9Gordsensof (Cot), Ortiz (Pan), Mauffroy (Ohn) 7Hungku (Pan), Von Hutten (Fus) 6
Edicion XXVIIIRichardson (Pak), Zibecchi (Mac) 5 Bates (Pep), De Haan (Ohn), Ene (Muf), Carrillo (Pan),Ronne (Gaz), Ishida (Cot), Van Hohenegg (Err), Saja (Ped), Von Hutten (Fus),
Ramirez (Dop), Montana (Ast) 4Rabbah (Cis), Lindberg (Ohn), Ishibashi (Fus), Kilmurray (Ohn), Ortiz (Pan) 3
Edicion XXIXDe Haan (Ohn) 11 Wilson (Ohn) 7Arce (Cot), Immonen (Leb), Montana (Ast), Bertrone (Aut) 5
Edicion XXXHendriks (Leb) 13De Haan (Ohn) 10Montana (Ast) 9
Edicion XXXIPadilha (Err) 8Garotinho (Fus) 7Stevens (Pak), Ooijer (Leb), Ishibashi (Fus) 6
Edicion XXXIIWilliams (Dop) 10Montana (Ast), Reiziger (Leb) 9Jonk (Pak) 8
Edicion XXXIIILeon (Lag), Paunovic (RCo) 8Cop (Ohn), Stevens (Pak) 7
Bosz (Err), Hendriks (Lag), Padilha (Err), Reiziger (Leb), Segura (Mac), De Haan (Ohn) 6
Edicion XXXIIIVRijderns (AtL), Van Bommel (Fus) 9De Haan (Dop), Garotinho (Fus), Cop (Ohn), Ooijer (Tog) 8Ligachov (Wol), Van Beek (Ohn), Jonk (Leb), Biaye (Pan), Welcker (Muf) 7
Edicion XXXVVan Beek (Ohn) 12Costner (Err), Stevens (Pak), Gomes (Xoto) 8Ooijer (Tog), Segura (Mac), Biaye (Pan) 7
Edicion XXXVIVan Beek (Ohn) 16Jonk (Leb) 11Burton (Dop), Borjeson (Kev), Laagendal (AtL) 9
Edicion XXXVIIIPlevnic (Leb), Mertens (Ama) 8Cop (Ohn) 6Thompson (Pak), Sarr (Err) 5
Edicion XXXIXAleksoglu (Pep) 11Plevnic (Leb), Yilmaz (Lag) 10Vnukovo (Val) 9
Edicion XLMason (Ohn) 10Gomes (Vie) 9Mertens (Ama), Formenay (Ama) 8
Edicion XLIMacea (Leb), Merovci (Cis) 7Alford (Kev) 6Fido (Coc), Neuhusser (Ped), Geldof (Jam), Georgescu (Ohn) 5


Editado por Lebowsky - 14/Mayo/2018 a las 10:38

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Julio/2013 a las 23:10
EQUIPOS PARTICIPANTES - Solo activos -


LEBOWSKY FC   1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 20 septiembre 2011
Manager: Quique
Sede/Ciudad: Tilburg
Debut en La Flecha Cup: Torneo I (Lebowsky FC 7-1 Machupichus)
Campeón: 9
Subcampeon: 8
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 12
Bota Tamagochi Plata: 9
Bota Tamagochi Bronce: 5


PAKETE.F.C  1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 8 Noviembre 2011
Manager: Pakete
Sede/Ciudad: Londres
Debut en La Flecha Cup: Torneo I (Pakete.f.c 7-1 Ciguñuela)
Campeón: 3
Subcampeon: 4
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 2
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 4
Bota Tamagochi Bronce: 4


VILAFLE

Fundación: 24 Febrero 2012
Manager: Tito
Sede/Ciudad: Middelburg (ahora Cali)
Debut en La Flecha Cup: Torneo I  (Machupichus 2-1 Vilafle)
Campeón: 0
Subcampeon: 2
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 3


MACHUPICHUS
FLECHA DE PLATA

Fundación: 14 Febrero 2012
Manager: Fran
Sede/Ciudad: Islas Frisias
Debut en La Flecha Cup: Torneo I  (Lebowsky FC 7-1 Machupichus)
Campeón: 0
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 2
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 3


FC FUSEROS  1r Puesto 1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 7 Mayo 2012
Manager: Miguel
Sede/Ciudad: Rotterdam
Debut en La Flecha Cup: Torneo III  (FC Fuseros 1-1 FC Arroyo)
Campeón: 2
Subcampeon: 7
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 6
Bota Tamagochi Plata: 6
Bota Tamagochi Bronce: 7


COTANES POWR
FLECHA DE PLATA

Fundación: 19 Marzo 2012
Manager: Ricky
Sede/Ciudad: Rotterdam
Debut en La Flecha Cup: Torneo II (Cotanes Powr 0-7 Pakete.f.c)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 3
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 2
Bota Tamagochi Bronce: 3


TORRESNO FC  1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 8 Marzo 2012
Manager: Roberto
Sede/Ciudad: Osst-Vieland
Debut en La Flecha Cup: Torneo III (Torresno FC 1-2 Pakete.f.c) 
Campeón: 1
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 4
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


MAIKELFC
FLECHA DE PLATA

Fundación: 15 Mayo 2012
Manager: Iñaki
Sede/Ciudad: Amsterdam
Debut en La Flecha Cup: Torneo III (Tito listo 0-6 Maikelfc)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 2
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


PEDRAJS CITY  1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 23 Mayo 2012
Manager: Diego
Sede/Ciudad: Assen
Debut en La Flecha Cup: Torneo III (Lebowsky FC 7-0 Pedrajs City)
Campeón: 1
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 4


TITO LISTO

Fundación: 14 Mayo 2012
Manager: Agustin
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo III (Tito listo 0-6 Maikelfc)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


RACING CORONA
FLECHA DE PLATA

Fundación: 21 Julio 2012
Manager: Carlos
Sede/Ciudad: Middelburg
Debut en La Flecha Cup: Torneo V (Racing Corona 0-6 Machupichus)
Campeón: 0
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


XOTO CF
FLECHA DE PLATA

Fundación: 26 Mayo 2012 (antiguo Toro FC)
Manager: Soto
Sede/Ciudad: Harlem
Debut en La Flecha Cup: Torneo IV (Tito listo 2-2 Toro FC)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 0


OHNIGRES FC  1r Puesto 1r Puesto1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 26 Octubre 2012
Manager: Sergio
Sede/Ciudad: Breda
Debut en La Flecha Cup: Torneo VII (Ohnigres FC 4-0 Copsa)
Campeón: 5
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 7
Bota Tamagochi Plata: 9
Bota Tamagochi Bronce: 6


DOPING  1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 26 Octubre 2012
Manager: Jonathan
Sede/Ciudad: Gouda
Debut en La Flecha Cup: Torneo VI (Rayo Flecha 1-0 Doping)
Campeón: 12
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 5
Bota Tamagochi Plata: 4
Bota Tamagochi Bronce: 7


ERRANTES F.C  1r Puesto 1r Puesto 1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 28 Octubre 2012
Manager: Nacho
Sede/Ciudad: Deventer
Debut en La Flecha Cup: Torneo VII (Doping 1-1 Errantes F.C)
Campeón: 3
Subcampeon: 5
Trofeo Nota: 2
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 2
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 6


ATH.LAGUNA
FLECHA DE PLATA

Fundación: 14 Marzo 2013
Manager: Alberto
Sede/Ciudad: La Haya
Debut en La Flecha Cup: Torneo IX (Cotanes powr 3-0 Ath.Laguna)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 2
Bota Tamagochi Bronce: 2


FC WOLVERINE
FLECHA DE PLATA

Fundación: 5 Marzo 2013
Manager: Diana
Sede/Ciudad: Arnhem
Debut en La Flecha Cup: Torneo IX (Errantes F.C 2-3 FC Wolverine)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


GAZ UNITED
FLECHA DE PLATA

Fundación: 1 Enero 2013
Manager: Alex
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo VIII (Tito listo 0-1 Gaz United)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 3
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


QUIERESALAMI
FLECHA DE PLATA

Fundación: 8 Abril 2013
Manager: Ruben
Sede/Ciudad: Oss
Debut en La Flecha Cup: Torneo II (quieresalami 0-8 Rayo Flecha)
Campeón: 0
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


FC ASTURIAS
FLECHA DE PLATA

Fundación: 5 Noviembre 2012
Manager: Ivan
Sede/Ciudad: Almere
Debut en La Flecha Cup: Torneo VII (Pedrajs City 6-0 FC Asturias)
Campeón: 0
Subcampeon: 2
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 2
Bota Tamagochi Plata: 2
Bota Tamagochi Bronce: 3


COPSA

Fundación: 18 Noviembre 2012
Manager: David
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo VII (Ohnigres FC 4-0 Copsa)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


CD TORRELAGO
FLECHA DE PLATA

Fundación: 7 Abril 2013
Manager: Cesar
Sede/Ciudad: Groningen
Debut en La Flecha Cup: Torneo IX (Atila Kasac 1-1 CD Torrelago)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 3


NEMETEAM

Fundación: 31 Octubre 2012
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo X (FC Fuseros 2-1 Nemeteam)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


AUTILLO SAD

Fundación: 25 Junio 2014 (antiguo Ese Rami)
Manager: Rami
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo X (Racing Corona 2-2 Ese Rami FC)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 2
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


CD DIMONI  1r Puesto

Fundación: 18 Septiembre 2004 (antiguo Dimoni F.C)
Manager: Jose
Sede/Ciudad: Amsterdam
Debut en La Flecha Cup: Torneo XI (Pakete f.c 0-3 Dimoni F.C)
Campeón: 1
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 0


FIMATEL FC

Fundación: 22 Noviembre 2012
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XII (Pakete.f.c 0-0 Fimatel FC)
Campeón: 0
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


COCO CLUB
FLECHA DE PLATA

Fundación: 22 Noviembre 2012
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XII (Atila Kasac 0-1 Coco Club)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 4
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 2


PEPA PIG 1r Puesto
FLECHA DE PLATA

Fundación: 21 Julio 2103 
Manager: Dani
Sede/Ciudad: Leiden
Debut en La Flecha Cup: Torneo XII (Xoto cf 2-0 Pepa pig)
Campeón: 1
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 3
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 2
Bota Tamagochi Bronce: 0


JAMBOS LOCOS
FLECHA DE PLATA

Fundación: 22 Noviembre 2012
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XII (Kilmer fc 2-0 Jambos locos)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


R.VALLADOLID  1r Puesto 1r Puesto

Fundación: 19 Septiembre 2013 (antiguo Galvan XIII)
Manager: Alberto
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo IX (Galvan XIII 1-0 Tito listo)
Campeón: 2
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 2
Bota Tamagochi Bronce: 1


LAGUNILLA FC

Fundación: 22 Junio 2011
Manager: Eduardo
Sede/Ciudad:
Debut en La Flecha Cup: Torneo XIII (Fimatel FC 2-1 Lagunilla FC)
Campeón: 0
Subcampeon: 2
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 2


NEW SANTAKA

Fundación: 24 Diciembre 2013
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XV (New Santaka 1-1 Kart Hadasth)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 1


MUFC CHAMPION

Fundación: 8 Septiembre 2005
Manager: Angel
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXI (Fimatel FC 0-3 MUFC Champion)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 2


CLUB JAMAICA

Fundación: 10 Diciembre 2014
Manager: Sergio
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXI (New Santaka 3-0 Club Jamaica)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 2
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


PANETE F.C.

Fundación: 12 Febrero 2007
Manager: Juan Alberto
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXII (Panete F.C. 5-0 Gaz United)
Campeón: 0
Subcampeon: 3
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 2
Bota Tamagochi Plata: 3
Bota Tamagochi Bronce: 5


WAKAYAMA

Fundación: 23 Octubre 2012
Manager: Pablo
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXIV (Gaz United 0-0 Wakayama)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0

CISTERNIGA  1r Puesto

Fundación: 27 Diciembre 2008
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXV (Gaz United 1-1 Cisterniga)
Campeón: 1
Subcampeon: 1
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 2


LOS KEVINS

Fundación: 21 Junio 2016
Manager: Hugo
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXX (Cisterniga 1-0 Los Kevins)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 2
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 2


AMAVEDA

Fundación: 
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXXI (Amaveda 1-1 Cotanes powr)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 1
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 1
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 2


CORONITAS

Fundación: 28 Noviembre 2004
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXX (Torresno FC 2-2 Coronitas)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


U.VIERA

Fundación: 12 Enero 2003
Manager: Alfonso 
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXXV (Xoto cf 2-0 U.Viera)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 1
Bota Tamagochi Bronce: 0


BENAVENTE FC

Fundación: 2 Febrero 2017
Manager: Manuel
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXXV (Jambos Locos 2-0 Benavente FC)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 1
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


PDG CITY

Fundación: 22 Marzo 2017
Manager: Sergio
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXXVI (PDG City 0-5 Panete F.C)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 2
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


DANONINO FC

Fundación: 3 Febrero 2017
Manager: Nacho
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXXVI (Danonino FC 0-6 Quieresalami)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


KOKE FC

Fundación: 24 Mayo 2017
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XXXVI (Los Kevins 6-0 KoKe FC)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 0
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0


JAN VENEGOOR

Fundación: 
Manager
Sede/Ciudad: 
Debut en La Flecha Cup: Torneo XL (U.Viera 0-0 Jan Venegoor)
Campeón: 0
Subcampeon: 0
Trofeo Nota: 0
Trofeo Beta: 2
Bota Tamagochi Oro: 0
Bota Tamagochi Plata: 0
Bota Tamagochi Bronce: 0






Editado por Lebowsky - 14/Mayo/2018 a las 10:43

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Julio/2013 a las 23:13
Fiuu

Editado por Lebowsky - 25/Septiembre/2013 a las 18:18

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
tizaba Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
vilafle


Antigüedad: 12/Marzo/2012
Localización: La Flecha
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 432
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar tizaba Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Julio/2013 a las 12:39
ha estado toda la puta vida amañado, yo reconozco que llegue a dos finales a base de sobornos, las dos las perdí porque era contra lebowsky, y contra él por mas que intente sobornar a los arbitros y jugadores no accedieron a mis sobornos, una pena....
3ª,4ª y 5ª Colombiana



Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Julio/2013 a las 13:10
Originalmente publicado por tizaba

ha estado toda la puta vida amañado, yo reconozco que llegue a dos finales a base de sobornos, las dos las perdí porque era contra lebowsky, y contra él por mas que intente sobornar a los arbitros y jugadores no accedieron a mis sobornos, una pena....
Después de varias temporadas reconocí que lo amañaba, si. Pero parece que ahora hay uno que paga mas y se los esta llevando.....................

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
tizaba Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
vilafle


Antigüedad: 12/Marzo/2012
Localización: La Flecha
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 432
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar tizaba Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Julio/2013 a las 13:28
espués de varias temporadas reconocí que lo amañaba, si. Pero parece que ahora hay uno que paga mas y se los esta llevando.

Ya vi ayer que te ganó, y me llegaron ayer los de la nueva edición, de lo que empezó como un enfrentamiento entre cuñados se ha hecho un verdadero torneo prestigioso que llega a su XI edición, gracias a currartelo de cojones, quien nos lo iba a decir, si en aquel memorable cursillo de carretillero decimos que la Flecha Cup llegaría a la XI edición, hubieramos pensado que estabamos fumaos de cojones, pero ahí está la XI......y las que faltan
3ª,4ª y 5ª Colombiana



Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Julio/2013 a las 13:56
X favor los k jugueis contra mi en la,cup enviarme
Reto ke estoy de vacaciones!!!
Arriba
ohnigres Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Ohnigres FC

Clan Pucelano

Antigüedad: 29/Octubre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 880
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ohnigres Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Julio/2013 a las 16:12
Ganas de que empiece ya e intentar igualar como mínimo lo conseguido el año pasado. Gracias por el curro Lebo!!


LXXX Liga de Holanda LXXII y LXXXI Copas de Holanda VIII Supercopa de Holanda XXIII y XXIX Flecha Cup
Arriba
Torresno Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Torresno FC


Antigüedad: 10/Marzo/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Torresno Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Julio/2013 a las 16:50
Que tiempos aquellos en los que jugué 3 semifinales consecutivas.
Ahora sólo soy un sparring, pero volvere a disputar el título seguro, 5 o 6 temporadas y será mío xD.
Torresno FC de Oost-Vlieland

Campeón 4*, 5* y 7* Holanda

1 Flecha Cup
1 Trofeo Nota (Flecha Cup)



Arriba
ALI G Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
MACHUPICHUS


Antigüedad: 16/Febrero/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1390
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ALI G Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Julio/2013 a las 17:57
Q curro???, si tiene toda la pagina en obras...
Arriba
kerzior Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Fuck Yeah! City
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 364
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar kerzior Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Julio/2013 a las 00:48
bueno parece q yo tb ando decaido a ver si amaño yo algo porque esto no puede ser
Kart Hadasth United. 2º Holanda
Kart Hadasth United B 6º Rep.Irlanda


Arriba
ivanmorillas Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 06/Noviembre/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 993
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ivanmorillas Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Julio/2013 a las 01:26
A ver si este año podemos dar un poco de caña los de abajo!!


FC Asturias - 1ª División Holanda   || Enviar comunicado ||
FC Asturias -B- - 5ª División Paraguay   || Enviar comunicado ||
Arriba
cotanes powr Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
cotanes powr


Antigüedad: 21/Mayo/2012
Localización: la flecha
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 602
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar cotanes powr Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Julio/2013 a las 13:22



   
Arriba
cotanes powr Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
cotanes powr


Antigüedad: 21/Mayo/2012
Localización: la flecha
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 602
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar cotanes powr Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Julio/2013 a las 13:22
primer partido y primera victoria....empezamos bien.........



   
Arriba
pedrajs city Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 19/Junio/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 392
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar pedrajs city Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Julio/2013 a las 14:25
Originalmente publicado por cotanes powr





lo siento cotanes, pero no opino igual q tu en este comentario

jajajajaja

Editado por pedrajs city - 30/Julio/2013 a las 14:25



4ª División
Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Julio/2013 a las 15:37
Victoria con 2 goles de mi nueca estrella en la delantera
De 34 años !!!!
Un gol con la muleta
Y el segundo con la xepa!!!
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5560
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Julio/2013 a las 19:46
Bueno, ya tenéis el histórico, las finales y los distintos trofeos actualizados.

La XI edición ya a dado comienzo, este fin de semana clasificación de las 3 primeras jornadas, espero que os reteis todos..............

7 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018 y abr 2018)
3 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016 y 03/09/2017)
9 Flecha Cup
5 Supercopas holandesas
Arriba
Torresno Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Torresno FC


Antigüedad: 10/Marzo/2012
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 284
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Torresno Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 01/Agosto/2013 a las 13:16
Octavo mejor equipo de la historia de La Flecha Cup!!!!!!
Una pena que no salgan reflejadas mis 3 semifinales consecutivas y si mi trofeo Beta, que me lleve en pleno autodescenso, quería puntualizarlo xD
Ganare una Cup, que quede aquí grabado.
Torresno FC de Oost-Vlieland

Campeón 4*, 5* y 7* Holanda

1 Flecha Cup
1 Trofeo Nota (Flecha Cup)
Arriba
 Responder Responder Página  123 82>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,250 segundos.