PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > COLOMBIA
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: [liga] Nueva era (Bronce conseguido)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

[liga] Nueva era (Bronce conseguido)

 Responder Responder Página  123 210>
Autor
Mensaje / Ver primer mensaje sin leer
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: [liga] Nueva era (Bronce conseguido)
    Enviado 13/Enero/2011 a las 23:25

 

Colombia en la wikipcliga 




Época precolombina 
Las evidencias arqueológicas indican que el territorio actual de Colombia ha sido habitado por lo menos durante 10.000 años. 


Época hispánica 
Los exploradores españoles llegaron al área alrededor del año 1500 encontrando en la región las tribus indígenas como los Muiscas, las cuales fueron subyugadas y conquistadas. Los españoles construyeron varios asentamientos que finalmente se convirtieron en las provincias que conformaron la Nueva Granada, al principio como Real Audiencia y desde 1717 como virreinato, incluyendo varias provincias que habían pertenecido hasta ese momento a la jurisdicción del virreinato de Perú. 


Época de la independencia 
El movimiento de independencia, en gran parte liderado por Simón Bolívar y Francisco de Paula Santander, desde 1810 finalmente tuvo éxito en 1819 cuando el territorio ocupado por el virreinato de Nueva Granada se convirtió en una República Federal, luego conocida como la Gran Colombia en honor al navegante Cristóbal Colón, tras la batalla de Boyacá (7 de agosto de 1819) y el Congreso de Angostura ese mismo año. 


La República del siglo XIX 
Las divisiones internas de los caudillistas condujeron en 1830 a la separación de los departamentos que componían la Gran Colombia: Venezuela, Quito (actual Ecuador) y Cundinamarca en 1830. Cundinamarca se llamó Nueva Granada hasta 1863, y luego fue Estados Unidos de Colombia hasta que en 1886 tomó su nombre actual: República de Colombia. 

Las divisiones internas permanecieron, de vez en cuando encendiendo la guerra civil y contribuyendo a debilitar el país un tiempo antes de la independencia, con ayuda de EE.UU., de Panamá en 1903, que originalmente se había unido a la Gran Colombia desde 1821. 


Siglo XX en Colombia 
Desde los años 1960 hasta la fecha el país sigue siendo afectado por grupos insurgentes irregulares como las Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia (FARC), el Ejército de Liberación Nacional (ELN) y en años recientes las Autodefensas Unidas de Colombia (AUC). Debido a la existencia del problema de la guerrilla. el presidente Belisario Betancur en 1982 inicia un movimiento de reconstrucción nacional y de integrar a la guerrillas en el sistema, con resultados parciales y a la vez trágicos. En 2002, el fracaso de la negociación del presidente Andrés Pastrana Arango con las guerrillas lleva a la elección de Álvaro Uribe, y al desestimarse la necesidad de negociación se presenta en un primer plano el continuar con las estrategias de la lucha contra las drogas, en particular con el Plan Colombia.
 

Escudo de la federación colombiana 


 


Escudo de los equipos colombianos 


    

    

    

    

    

  









Récord de partidos consecutivos sin perder en liga: 

   - C.Vigo 38 partidos (1ª a 38ª jornada, temporada 38) + 18 (1ª a 18ª jornada, temporada 39) 
   - Rosario C 52 partidos (en 2 temporadas)
   - Astracan 37 partidos (5ª a 38ª jornada temporada 52) + 4 (1ª a 4ª jornada temporada 53)
   - IVANITOS 33 partidos (4ª a 37ª jornada, temporada 14) 
   - Leo 30 partidos (1ª a 30ª jornada, temporada 13) 
   - pimuki 30 partidos (8ª a 37ª jornada, temporada 15) 

Récord de victorias consecutivos en 1ª: 

   - C. Vigo 16 partidos (Desde la J-38 de la Temporada 35 a la J-15 de la Temporada 36) 
   - Elementos 14 partidos (Desde la J-38 de la Temporada 26 a la J-13 de la Temporada 27) 
   - Astracan 12 partidos (Desde la J-6 de la temporada 54 a la J-17 de la Temporada 54)



Rosario C: Por otro lado a ver si me apuntais los records que creo haber conseguido, equipo menos goleado en liga de la historia de Colombia (1 solo gol), partidos sin recibir un gol a nivel nacional (Liga y copa) 41 partidos!!! Y no se si podré batir el de equipo con mas partidos sin perder de momento contando solo los de liga serían 44 partidos puesto que según tengo apuntado en mis notas el último partido perdido mío fue en la jornada 32 de la temporada pasada, si sumaramos los de copa ya serían 50 partidos, a ver hasta cuando puedo estirar este record o posible record, trataremos de aguantar una temporada más en la cumbre dado los buenos resultados, mucho mejores de lo esperado, obtenidos en esta temporada.


Miembros activos del foro de Colombia: 

* Astracan -------> kiskur------->Bilbao----->kiskhur@msn.com 
* San Blas CF ----> Jamesmon---->Madrid----->petitramon_60@hotmail.com 
* Aiknelav CF ----> Serbam------>Valencia---->sergio_baviera@hotmail.com 
* AvalancH ----AvalancH-----VALENCIA/MURCIA-----erfacu@msn.com 
* IVANITOS ----> Sospedra ----- Valencia ---- krafkianos@hotmail.com 
* C. Vigo -------> docjones -------> Vigo -----> capitalvigo@yahoo.es 
* Chelsea FC ----> Arturpa83-----Viladecavalls(Barcelona)----ChelseaFC_PCLiga@hotmail.com
* murillo---->villa----LOGROÑO---villa80@hotmail.com 
* Elementos---->Kirsten----VIGO---oswaldobk@yahoo.es 
* Tiruli---->bauer---->Jaén---->tiruli_colombia@hotmail.com 
* AlcoUnited -----> ender_alco -----> Madrid -----> jjpazf@hotmail.com 
* Junior FC ----->dante85-----> ------> herculesgenius@hotmail.com 
* BrEaKtHrU ----->McFly-----> ------> breakthru_colombia@hotmail.com 
* Lau F.C. -------> crespo------->Corvera de Asturias----->crespin74@hotmail.com 
* St.Pedraza -----> ferenk-------> Fuenlabrada (Madrid)--->St.Pedraza@yahoo.es 
* Junk -----> Charly crack-------> salamanca --->Junk_colombia@hotmail.com 



Veteranía de los usuarios:
Sospedra: 22 de Octubre de 2002



Editado por sospedra - 12/Febrero/2013 a las 15:57
EL FENIX COLOMBIANO





Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:26
Palmarés Colombiano: 

1ªTemporada: 
Campeón Liga = BrEaKtHrU 
Campeón Copa = no existía 
Campeón Coficup = Lau F.C. 
Supercopa BrEaKtHrU - Lau F.C. 


2ªTemporada: 
Campeón Liga = Lau F.C. 
Campeón Copa = C.Vigo 
Campeón Coficup = Lau F.C. 
Supercopa Lau F.C. - C.Vigo 


3ªTemporada: 
Campeón Liga = Lau F.C. 
Campeón Copa = salinas FC 
Campeón Coficup = munitas 
Supercopa Lau F.C. - salinas FC 


4ªTemporada: 
Campeón Liga = Lau F.C. 
Campeón Copa = BrEaKtHrU 
Campeón Coficup = Leo 
Supercopa Lau F.C. - BrEaKtHrU 


5ªTemporada: 
Campeón Liga = ZION 
Campeón Copa = hacha team 
Campeón Coficup = Lau F.C. 
Supercopa ZION - hacha team 


6ªTemporada: 
Campeón Liga = salinas FC 
Campeón Copa = ZION 
Campeón Coficup = BrEaKtHrU 
Supercopa = salinas FC - ZION 


7ªTemporada: 
Campeón Liga = Leo 
Campeón Copa = FAFIS 
Campeón Coficup = no disputada 
Supercopa Leo - FAFIS 


8ªTemporada: 
Campeón Liga = Leo 
Campeón Copa = ZION 
Campeón Coficup = no disputada 
Supercopa Leo - ZION 


9ªTemporada: 
Campeón Liga = ZION 
Campeón Copa = Leo 
Campeón Coficup = no disputada 
Supercopa = ZION - Leo 


10ªTemporada: 
Campeón Liga = ZION 
Campeón Copa = Leo 
Campeón Coficup = Leo 
Supercopa = ZION - Leo 


11ªTemporada: 
Campeón Liga = ZION 
Campeón Copa = Sanse 
Campeón Coficup = no disputada 
Supercopa = ZION - Sanse 


12ªTemporada: 
Campeón Liga = salinas FC 
Campeón Copa = IVANITOS 
Campeón Coficup = no disputada 
Supercopa salinas FC - IVANITOS 


13ªTemporada: 
Campeón Liga = Leo 
Campeón Copa = Slavial 
Campeón Coficup = no disputada 
Supercopa Leo - Slavial 


14ªTemporada: 
Campeón Liga = IVANITOS 
Campeón Copa = zuvida 
Campeón Coficup = IVANITOS 
Supercopa IVANITOS - zuvida 


15ªTemporada: 
Campeón Liga = Leo 
Campeón Copa = IVANITOS 
Campeón Coficup = Slavial 
Supercopa Leo - IVANITOS 


16ªTemporada: 
Campeón Liga = IVANITOS 
Campeón Copa = C.Vigo 
Campeón Coficup = Slavial 
Supercopa = IVANITOS - C.Vigo 


17ªTemporada: 
Campeón Liga = Chelsea FC 
Campeón Copa = IVANITOS 
Campeón Coficup = C.Vigo 
Supercopa Chelsea FC - IVANITOS 


18ªTemporada: 
Campeón Liga = Chelsea FC 
Campeón Copa = Salinas FC 
Campeón Coficup = No disputada 
Supercopa Chelsea FC - Salinas FC 


19ªTemporada: 
Campeón Liga = Chelsea FC 
Campeón Copa = Chelsea FC 
Campeón Coficup = No disputada 
Supercopa Chelsea FC - La Barca 


20ªTemporada: 
Campeón Liga = los bufas 
Campeón Copa = IVANITOS 
Campeón Coficup = No disputada 
Supercopa = los bufas - IVANITOS 


21ªTemporada: 
Campeón Liga = Lau F.C 
Campeón Copa = IVANITOS 
Campeón Coficup = No disputada 
Supercopa Lau F.C - IVANITOS 


22ªTemporada: 
Campeón Liga = IVANITOS 
Campeón Copa = los bufas 
Campeón Coficup = No disputada 
Supercopa = IVANITOS - los bufas 


23ªTemporada: 
Campeón Liga = Lau F.C. 
Campeón Copa = Chelsea FC 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = C.Vigo e IVANITOS (Kamandulas) 
Supercopa = Lau F.C. - Chelsea FC 


24ªTemporada: 
Campeón Liga = C.Vigo 
Campeón Copa = C.Vigo 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = En juego 
Supercopa C.Vigo - salinas FC 


25ªTemporada: 
Campeón Liga = Lau F.C. 
Campeón Copa = Elementos 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = Lau F.C. - Chelsea FC 
Supercopa = Lau F.C. - Elementos 


26ªTemporada: 
Campeón Liga = Elementos 
Campeón Copa = Elementos 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = No disputada por vacaciones 
Supercopa = Elementos - pimentoner 


27ªTemporada: 
Campeón Liga = Elementos 
Campeón Copa = C.Vigo 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa = Elementos - C.Vigo 


28ªTemporada: 
Campeón Liga = zuvida 
Campeón Copa = MESSI F.C 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa zuvida - MESSI F.C 


29ªTemporada: 
Campeón Liga = IVANITOS 
Campeón Copa = Astracan 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa IVANITOS - Astracan 


30ªTemporada: 
Campeón Liga = Struelens FC 
Campeón Copa = Struelens FC 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa = Struelens FC - Junk 


31ªTemporada: 
Campeón Liga = Elementos 
Campeón Copa = Tiruli 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa = Elementos - Tiruli 


32ªTemporada: 
Campeón Liga = Elementos 
Campeón Copa = Elementos 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa Elementos - st. Pedraza 


33ªTemporada: 
Campeón Liga = Struelens FC 
Campeón Copa = Tiruli 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa Struelens FC - Tiruli 


34ªTemporada: 
Campeón Liga = Elementos 
Campeón Copa = Elementos 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa Elementos - Aiknelav CF 


35ªTemporada: 
Campeón Liga = Astracan 
Campeón Copa = Elementos 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa = Astracan - Elementos 


36ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa = AvalancH 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa C. Vigo - AvalancH 


37ªTemporada: 
Campeón Liga = Elementos 
Campeón Copa = St.Pedraza 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa Elementos - St.Pedraza 


38ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa = AvalancH 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa C. Vigo - AvalancH 


39ªTemporada: 
Campeón Liga = Astracan 
Campeón Copa = Elementos 
Campeón Coficup = No disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa = Astracan - Elementos 


40ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa = Elementos 
Campeón Coficup = Edición XII: IVANITOS 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa C. Vigo - Elementos 


41ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa = C. Vigo 
Campeón Coficup = Edición XIII: Elementos 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa C. Vigo - Elementos 


42ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa = Aiknelav CF 
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa C. Vigo - Aiknelav CF 



43ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa = Astracan 
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa C. Vigo - Astracan 


44ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa Elementos
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 

45ªTemporada: 
Campeón Liga = C. Vigo 
Campeón Copa Larios Gim
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 

46ªTemporada: 
Campeón Liga Larios Gim
Campeón Copa Elementos
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 

47ªTemporada: 
Campeón Liga Astracan
Campeón Copa Tiruli
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa =  Astracan - Tiruli



48ªTemporada: 
Campeón Liga =
Elementos
Campeón Copa IVANITOS
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 



49ªTemporada: 
Campeón Liga =
Astracan
Campeón Copa Astracan
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 




50ªTemporada: 
Campeón Liga =
Testa Team
Campeón Copa  Tiruli
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 
Testa Team 2   -   Tiruli




51ªTemporada: 
Campeón Liga =
Larios Gim
Campeón Copa  Testa Team
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 



52ªTemporada: 
Campeón Liga =
Astracan
Campeón Copa  Larios Gim
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 



53ªTemporada: 
Campeón Liga =
Astracan
Campeón Copa 
IVANITOS
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 
Astracan

53ªTemporada: 
Campeón Liga =

Campeón Copa 
Astracan
Campeón Coficup = no disputada 
Campeón Arrejuntaos Cup = suspendida 
Supercopa 





Cantidad de títulos : 

Titulos Internacionales 

Interliga: 

31/08/2008 Campeón de la InterLiga ----> Elementos 
26/10/2008 Campeón de la InterLiga ----> Astracan 

Titulos Nacionales 



Ligas 


7 C.Vigo (4 consecutivas)
 
6 Lau F.C. (3 consecutivas) 
6 Elementos
6 Astracan

4 ZION (3 consecutivas) 
4 Leo 
4 IVANITOS 
3 Chelsea FC (consecutivas) 
2 salinas FC 
2 Struelens FC 
1 BrEaKtHrU 
1 los bufas 
1 zuvida 




Títulos en propiedad: 
1º Lau F.C.(colocon): tiene el primero con 3 consecutivas. 
2º ZION: tiene el segundo tb con 3 ligas consecutivas. 
3º Chelsea FC: tiene el tercer trofeo al conseguir 3 ligas consecutivas. 
4º Elementos: se hace con el 4º trofeo en propiedad al conseguir 5 títulos de liga no consecutivos. 
5º C. Vigo: se hace con el 5º trofeo en propiedad al conseguir 5 títulos de liga no consecutivos.
6º Astracan se hace con el 6º trofeo en propiedad al tener 5 titulos de liga no consecutivos.
7º Por ahora tiene 2 C.Vigo que si gana la siguiente se la quedará en propiedad. 


Copas 

7 Elementos
 
5 IVANITOS 
5 C.Vigo
4 Astracan

2 ZION 
2 Leo 
2 salinas FC 
2 Chelsea FC 
2 Tiruli 
2 AvalancH 
1 BrEaKtHrU 
1 hacha team 
1 FAFIS 
1 Sanse 
1 Slavial 
1 zuvida 
1 los bufas 
1 MESSI F.C 
1 Struelens FC 
1 St.Pedraza 
1 Aiknelav CF 



Títulos en propiedad: 
1º IVANITOS: tiene el primero tras haber ganado 5 copas. 
2º Elementos: Consigue el 2º tras conseguir 5 Copas no consecutivas 
3º 4 copas tiene Tiruli y Astracan
.
4º 2 copas tiene AvalancH y 2 seguidas el Elementos, 1 el St.Pedraza, C.Vigo.


              Los títulos de propiedad se ganan con 3 seguidas o 5 en cualquier orden              



Editado por Kiskur - 27/Febrero/2012 a las 13:30
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:26
Participacion de la seleccion B
                      

1º MUNDIAL B 


La seleccion de Colombia B estuvo formada por: 

Munitas (S3ergio) 
Astracan (kiksur) 
Murillo (villa) 
Aiknelav (Serbam) 
Thugs (Rincon) 
Reserva: Tiruli (Bauer) 
Seleccionador: Mcfly 

En esta edición Colombia consiguió llegar a cuartos de final y fue eliminada por Holanda, acabando Suecia como campeona y Turquía subcampeona. 


2º MUNDIAL B 



Este es el equipo que representará a Colombia en este Mundial: 



EQUIPO Nº 1: Astracan (Kiksur) 
EQUIPO Nº 2: San Blas (Jamesmon) 
EQUIPO Nº 3: Tiruli    (Bauer) 
EQUIPO Nº 4: Aiknelav C.F (Serbam) 
EQUIPO Nº 5: Alcounited   (Ender_alco) 
EQUIPO R: Junk (Charly crack) 
Capitan: jamesmon 



RESULTADOS PRIMERA FASE 

 

RESULTADOS SEGUNDA FASE 

GRUPO N 
-------- 

1º Dinamarca     9 Punt. GF= 10 GC= 0 
2º Colombia       6 Punt. GF= 7 GC= 4 

3º Alemania       3 Punt. GF= 3 GC= 8 
4º Rumania        0 Punt. GF= 1 GC= 9 


CUARTOS DE FINAL 

Irlanda 0 - 3 Colombia 

Vallekas    0 - 1 AlcoUnited 
Zerafut fc 0 - 3 Aiknelav CF 
Chiwuawuas 0 - 0 Tiruli    (0-1 Prorroga) 
fumaos sad 0 - 2 San Blas 
Tutus F.C   2 - 2 Astracan (3-4 Penaltis) 

SEMIFINAL 

COLOMBIA 0 - 4 SUECIA 


Astracan 0 - 1 FC Lleida 
San Blas CF 0 - 4 Germaytor 
Tiruli 0 - 3 fei-team 
Aiknelav 1 - 2 Caipiroca 
AlcoUnited 1 - 1 RMCFJSG 


TERCER Y CUARTO PUESTO MUNDIALB 

                            COLOMBIA   1 - 2   DINAMARCA              
        


AlcoUnited 1 - 1 alcaravan 
Aiknelav CF 2 - 1 rayaos 
Tiruli 0 - 5 Terranova 
San Blas CF 0 - 2 Billabona 
Astracan 2 - 2 Leñeros 



En esta edición la selección B, llego a Semifinales del mundial, en la que fue elimiando por el actual campeon Suecia y que se impondria de nuevo en esta edicion. 
En la final de consolación Dinamarca nos vencio quedando cuartos del Mundial, un excelente resultado. 



3º MUNDIAL B 

COLOMBIA 
Seleccionador: Aiknelav (Serbam) / Elementos (Kirsten) 

Equipo Nº 1: Elementos 
Equipo Nº 2: Aiknelav 
Equipo Nº 3: Tiruli 
Equipo Nº 4: Murillo 
Equipo Nº 5: Junior 

Equipo Reserva: Glasgow Mc 



1ª FASE 


GRUPO A 

Colombia            
Italia              
Alemania             
Inglaterra 
Francia 


PRIMERA FASE


GRUPO A 

Jornada 1ª ----> FECHA: L11-X13 SEPT. 

Colombia 2-1 Italia 
Alemania 2-1 Inglaterra 
Descansa: Francia 

Colombia 2-1 Italia 

Equipos 5º: Junior F.C 0 - 0 C.D Europa (4-1 en penaltis) 
Equipos 4º: murillo 0 - 2 AC.Avelorn 
Equipos 3º: Tiruli 1 - 0 Yonkis 
Equipos 2º: Aiknelav CF 1 - 0 Fuengirola FC 
Equipos 1º: Elementos 1 - 1 Hell C.F. (5-3 en penaltis) 


Jornada 2ª ----> FECHA: J14-S16 SEPT. 

Francia 4-0 Colombia 
Italia 2-1 Alemania 
Descansa: Inglaterra 

Francia 4-0 Colombia 

Equipos 5º: FC.BARSA 4 - 0 Junior F.C 
Equipos 4º: AntiNaruto 6 - 1 murillo 
Equipos 3º: stars c.f. 2 - 1 Tiruli 
Equipos 2º: stanah 1 - 1 Aiknelav CF (4-2 en prorroga) 
Equipos 1º: Zaraguay C 2 - 1 Elementos 



Jornada 3ª ----> FECHA: L18-X20 SEPT. 

Inglaterra 2-2 Francia 
Colombia 2-1 Alemania 
Descansa: Italia 

Colombia 2-1 Alemania 

Equipos 5º: Junior F.C 1 - 0 Infante CF 
Equipos 4º: murillo 2 - 2 Estudiante (7-5 en penaltis) 
Equipos 3º: Tiruli 0 - 2 Acapulco 
Equipos 2º: Aiknelav 2 - 2 No-Ru Team (7-5 en penaltis) 
Equipos 1º: Elementos 2 - 1 Zebra FC 


Jornada 4ª ----> FECHA: J21-S23 SEPT. 

Inglaterra 2-2 Colombia 
Francia 3-1 Italia 
Descansa: Alemania 

Inglaterra 2-2 Colombia 

Equipos 5º: SaderZ Utd 0 - 1 Junior F.C 
Equipos 4º: Maverics 4 - 2 Murillo 
Equipos 3º: F.C. GRIM 0 - 2 Tiruli 
Equipos 2º: Hooligans 3 - 1 Aiknelav CF 
Equipos 1º: Elementos 0 - 0 Getafe (1-0 en la prorroga) 

Jornada 5ª ----> FECHA: L25-X27 SEPT. 

Italia 2-1 Inglaterra 
Alemania 2-2 Francia 
Descansa: Colombia 
Clasificaciones


PRIMERA FASE






2ª FASE 



GRUPO 4 

Senegal 
Eslovenia 
Colombia 
Italia 


Resultados


SEGUNDA FASE


GRUPO 4 

Jornada 1ª ----> FECHA: L02-X04 OCT. 

Senegal 1-1 Italia 
Eslovenia 4-0 Colombia 

Eslovenia 4-0 Colombia 

Equipos 5º: Amunt 2 - 1 Junior F.C 
Equipos 4º: Los Cabrix 4 - 0 Tiruli 
Equipos 3º: Whitesnake 2 - 0 Murillo 
Equipos 2º: www.rmp07.tk 4 - 0 Aiknelav 
Equipos 1º: Idolomania 1 - 1 Elementos (3-1 en los penaltis) 


Jornada 2ª ----> FECHA: J05-S07 OCT. 

Colombia 1-1 Senegal 
Italia 1-3 Eslovenia 

Colombia 1-1 Senegal 

Equipos 5º: Junior F.C 1 - 0 MARFIL F.C 
Equipos 4º: murillo 2 - 2 Cruzat F.C (3-2 en prorroga) 
Equipos 3º: Tiruli 2 - 2 Los Peyes (8-4 en penaltis) 
Equipos 2º: Aiknelav CF 1 - 1 MUXO LUXO (4-1 en prorroga) 
Equipos 1º: Elementos 0 - 3 Aicnelav CF 

Jornada 3ª ----> FECHA: L09-X11 OCT. 

Senegal 1-4 Eslovenia 
Colombia 3-2 Italia 


Colombia 3-2 Italia 

Equipos 5º: Junior F.C 1 - 2 C.D Europa 
Equipos 4º: murillo 2 - 1 AC.Avelorn 
Equipos 3º: Tiruli 2 - 0 Yonkis 
Equipos 2º: Aiknelav 1 - 3 Fuengirola 
Equipos 1º: Elementos 1 - 0 Hell 



FASE FINAL 


Cuartos de Final    

Suecia 2-2 Colombia 

Equipos 5º: Capitans 0 - 2 Junior F.C 
Equipos 4º: Danone Can 2 - 1 murillo 
Equipos 3º: Buambilla 1 - 2 Tiruli 
Equipos 2º: PS2Reality 3 - 0 Aiknelav 
Equipos 1º: FlorenFF 0 - 0 Elementos(5-2 en los penaltis) 






Participación de la seleccion absoluta


Copa américa para V Mundial 

Grupo A 

SELECCIÓN PJ PG PE PP G+ G- AVG pg pe pp PTOS 
Brasil 4 3 1 0 11 2 +9 11 7 2 10 
Argentina 4 2 1 1 12 5 +7 12 3 5 7 
Colombia 4 2 1 1 9 4 +5 9 7 4 7 
México 4 1 1 2 6 7 -1 6 7 7 4 
Perú 4 0 0 3 0 15 -15 0 0 15 0 

* Peru abandona la competicion actual y las proximas 
Copas organizadas en el futuro a pedido de su portavoz DARIUSCANTON 
Grupo B 

SELECCIÓN PJ PG PE PP G+ G- AVG pg pe pp PTOS 
USA 4 3 0 1 7 4 3 7 9 4 9 
Chile 4 2 1 1 5 3 +2 5 12 3 7 
Paraguay 4 2 0 2 9 6 +3 9 5 6 6 
Uruguay 4 1 1 2 6 9 -3 6 5 9 4 
CostaRica 4 1 0 3 5 10 -5 5 5 10 3 



Debido al problema con Perú , para igualar las posibilidades de clasificación al tercero de cada grupo se le restará su partido contra Perú en el grupo A y contra el último del grupo B (en este caso Costa Rica), por lo que quedan así los terceros de grupo: 



Grupo A 

SELECCIÓN PJ PG PE PP G+ G- AVG pg pe pp PTOS 
Colombia 3 1 1 1 4 4 0 4 7 4 4 


Grupo B 

SELECCIÓN PJ PG PE PP G+ G- AVG pg pe pp PTOS 
Paraguay 3 1 0 2 6 5 +1 6 4 5 3 

Pasa Colombia como mejor 3ª 


PD: los equipos en rojo son los que se clasifican para el Mundial (más Uruguay como anfitrión al haber ganado la anterior edición). Para la fase final de la Copa América se clasifican sólamente los dos primeros de cada grupo. 


1ra FECHA (3 Enero - 8 Enero) ***2da semana nueva temporada. 
Colombia 5 vs 0 Perú 
Leo 3 vs 0 ToXiKs 
Zion 3 vs 0 RUMBERAS 
Ivanitos 3 vs 0 Alhabia 
BrEaKtHrU 3 vs 0 kakain c.f. 
Lau F.C 3 vs 0 Er Xeré 


2da FECHA (10 Enero - 15 Enero) 
Brasil 1 vs 0 Colombia 
TONINO 1 vs 1 Leo 
Betisismo 2 vs 2 Zion 
Estopa 1 vs 1 Ivanitos 
Champs 3 vs 1 BrEaKtHrU 
Goleadores 1 vs 1 Lau F.C 


3da FECHA (17 Enero - 22 Enero) 
Colombia descansa 


4ta FECHA (24 Enero - 29 Enero) 
Colombia 1 vs 1 México 
Leo 0 vs 0 Millenium 
Zion 2 vs 0 Los Cna 
Ivanitos 0 vs 0 Susazo 
BrEaKtHrU 0 vs 0 Guancheste 
Lau F.C 1 vs 2 Showmen 


5ta FECHA (31 Enero - 5 Feb) 

Colombia 3 vs 2 Argentina 
Leo 1 vs 0 Muchoelche 
Zion 3 vs 0 Rubemar 
Ivanitos 0 vs 2 Cale FC 
BrEaKtHrU 0 vs 3 C3Team 
Lau F.C 1 vs 0 Nikitas 


V Mundial 

Grupo A 

SELECCIÓN PJ PG PE PP G+ G- AVG pg pe pp PTOS 
Holanda 3 2 1 0 7 3 +4 7 5 3 4 
España 3 2 1 0 6 4 +2 6 5 4 7 
Brasil 3 1 0 2 4 7 -3 4 4 7 3 
Colombia 3 0 0 3 4 7 -3 4 4 7 0 

1ra FECHA (2ª semana temporada) 
Colombia 2 vs 3 Brasil 

Lunes: Zion 0 vs 1 TONINO 
Martes: Ivanitos 1 vs 0 Betisismo 
Miercoles: Leo 0 vs 1 Boca 
Jueves: Breakthru 1 vs 0 Champs 
Viernes: Lau F.C. 2 vs 3 Goleadores 


2da FECHA (3ª semana) 
Holanda 2 vs 1 Colombia 

Lunes: Gaztemina 0 vs 0 Zion 
Martes: Kart Hadasth 3 vs 0 Ivanitos 
Miercoles: Mercury 0 vs 0 Leo 
Jueves: U. Viera 0 vs 1 Breakthru 
Viernes: S.D. Dalnia 4 vs 1 Lau F.C. 


3ra FECHA (4ª semana) 
Espana 2 vs 1 Colombia 

Lunes: Dosa 0 vs 1 Zion 
Martes: R.Madrid 0 vs 0 Ivanitos 
Miercoles: Catnotesp 1 vs 0 Leo 
Jueves: Winocs 1 vs 1 Breakthru 
Viernes: Fuenlabrada 1 vs 0 Lau F.C 


VI Mundial 

El calendapower este que algun moderata oxidao lo ponga en la primera peicha pa no andar buscandolo to el rato
 

Grupos





Calendario 


1ª Fase 

Grupo B 


1ª Jornada --> Dia: Martes 4 de Diciembre 

Francia - Mexico 
Portugal - Colombia 
Yugoslavia - Alemania 
Bulgaria - Irlanda 
Suecia - Senegal 
Eslovenia - Inglaterra 

Descansa: Uruguay
 


2ª Jornada --> Dia: Martes 11 de Diciembre 

Mexico - Uruguay 
Colombia - Francia 
Alemania - Portugal 
Irlanda - Yugoslavia 
Senegal - Bulgaria 
Inglaterra - Suecia 

Descansa: Eslovenia
 


3ª Jornada --> Dia: Jueves 13 de Diciembre 

Mexico - Colombia 
Francia - Alemania 
Portugal - Irlanda 
Yugoslavia - Senegal 
Bulgaria - Inglaterra 
Uruguay - Eslovenia 

Descansa: Suecia
 


4ª Jornada --> Dia: Sabado 15 de Diciembre 

Colombia - Uruguay 
Alemania - Mexico 
Irlanda - Francia 
Senegal - Portugal 
Inglaterra - Yugoslavia 
Eslovenia - Suecia 

Descansa: Bulgaria
 


5ª Jornada --> Dia: Martes 18 de Diciembre 

Colombia - Alemania 
Mexico - Irlanda 
Francia - Senegal 
Portugal - Inglaterra 
Bulgaria - Eslovenia 
Uruguay - Suecia 

Descansa: Yugoslavia
 


6ª Jornada --> Dia: Jueves 20 de Diciembre 

Alemania - Uruguay 
Irlanda - Colombia 
Senegal - Mexico 
Inglaterra - Francia 
Eslovenia - Yugoslavia 
Suecia - Bulgaria 

Descansa: Portugal
 


7ª Jornada --> Dia: Sabado 22 de Diciembre 

Alemania - Irlanda 
Colombia - Senegal 
Mexico - Inglaterra 
Portugal - Eslovenia 
Yugoslavia - Suecia 
Uruguay - Bulgaria 

Descansa: Francia
 


8ª Jornada --> Dia: Martes 25 de Diciembre 

Irlanda - Uruguay 
Senegal - Alemania 
Inglaterra - Colombia 
Eslovenia - Francia 
Suecia - Portugal 
Yugoslavia - Bulgaria 

Descansa: Mexico
 


9ª Jornada --> Dia: Jueves 27 de Diciembre 

Irlanda - Senegal 
Alemania - Inglaterra 
Mexico - Eslovenia 
Francia - Suecia 
Portugal - Bulgaria 
Uruguay - Yugoslavia 

Descansa: Colombia
 


10ª Jornada --> Dia: Jueves 3 de Enero 

Senegal - Uruguay 
Inglaterra - Irlanda 
Eslovenia - Colombia 
Suecia - Mexico 
Bulgaria - Francia 
Yugoslavia - Portugal 

Descansa: Alemania
 


11ª Jornada --> Dia: Sabado 5 de Enero 

Senegal - Inglaterra 
Alemania - Eslovenia 
Colombia - Suecia 
Mexico - Bulgaria 
Francia - Yugoslavia 
Uruguay - Portugal 

Descansa: Irlanda
 


12ª Jornada --> Dia: Martes 8 de Enero 

Uruguay - Inglaterra 
Eslovenia - Irlanda 
Suecia - Alemania 
Bulgaria - Colombia 
Yugoslavia - Mexico 
Portugal - Francia 

Descansa: Senegal
 


13ª Jornada --> Dia: Jueves 10 de Enero 

Senegal - Eslovenia 
Irlanda - Suecia 
Alemania - Bulgaria 
Colombia - Yugoslavia 
Mexico - Portugal 
Francia - Uruguay 

Descansa: Inglaterra
 


1ª Jornada --> Dia: Martes 4 de Diciembre 

Como se pueden hacer cambios hasta hoy a las 24h, esperad a retar a mañana y no hagais como yo porsiaca. 

Mister dimisión    





 VS  




Silisis Equipo Nº 1: St.Pedraza 
DEAD F.C. Equipo Nº 2: Chelsea ---- Retado, esperando aceptacion. 
Litvakova Equipo Nº 3: Junior F.C 
Tulipa FC Equipo Nº 4: Zarandona 
Terremoto Equipo Nº 5: C.F Freaky 

Kisalas Equipo Reserva1: La Barca 
Atapaz SPM Equipo Reserva2: Olimpic 
Boquerones Equipo Reserva3: Shohoku 




VII Mundial 
COLOMBIA 
Seleccionador: kiskur y kirsten /// Equipo: Astracan y Elementos 

Equipo Nº 1: C. Vigo 
Equipo Nº 2: Elementos 
Equipo Nº 3: Astracan 
Equipo Nº 4: IVANITOS 
Equipo Nº 5: St.Pedraza 

Equipo Reserva1: Tiruli 
Equipo Reserva2: Struelens FC 



Resultados 

1ª Jornada 

Grupo A 

Francia 1-0 Mexico 
AntiNaruto 1-1 Eminencia 
CracKs 0-0 C D Laredo 
añuroc al 2-0 Llobregat 
Rec.Huelva 1-1 SUSAZO 
Candaux 1-1 Jaguares
 

Alemania 1-4 Bulgaria 
Masnou 0-1 Granma 
Kakarotos 0-2 Tokkones 
Mandarina 1-0 Kst 
Zebra FC 0-2 AT.CADIZ 
C.F.Català 0-3 Coronitas
 

Grupo B 

Sudafrica 1-1 Belgica 
Cerdanyola 1-1 Bulympiako 
soyjorgge 0-0 Michigan 
Atl Astetas 0-1 Molones 
AtVallekas 2-1 wondy Fc 
Durban Utd. 0-0 Joint Boys
 

Holanda 1-4 Senegal 
FCEternity 0-1 jujuy 
AGRUPPLANT 3-0 La Noal 
U. Viera 1-2 A.S. Milan 
gunloverfc CF 0-3 alcarria 
Alcor City 1-3 Possumteam
 

Grupo C 

Colombia 3-2 Inglaterra 
St.Pedraza 6-0 ProevolutioN 
C. Vigo 2-1 Mavericks 
Elementos 1-0 F.E.A.R. 
Astracan 1-3 aras.c.f 
IVANITOS 0-1 ShenDragon
 

Chile 2-0 Uruguay 
ATL.MOSITO 0-0 racin soto 
FC Olken 2-2 Leganeeds 
EU Avià 2-1 SnKs 
Martorell 1-1 Chikis Team 
Limoneros 2-1 fc pplucas
 

Grupo D 

Suecia 3-0 España 
MuriakusFC 1-1 Worms FC 
Atlantis 3-2 R.Madrid 
FC Lleida 1-0 BOLSON 
Águilas 1-0 Rouge AC 
Can Colapi 1-1 Alcoyano
 

Turquia 0-3 Portugal 
Superstars 0-1 Real Murcia 
FOURFAB 1-1 GUIXOLS AD 
Mataos 0-0 PakeT Pawa 
Fresneda 1-2 Kisalas 
Halamadrid 0-1 Manchego
 


Grupo E 

Japan 2-1 Yugoslavia 
Masava 0-3 Abrelatas 
Girigy Sad 1-1 YebisaH C.F. 
Pil.lari 2-0 Tifosi FC 
Eber Haig 1-1 S.Fieles 
Masacre 1-0 CF Freak
 

Italy 0-4 Slovenia 
Legends 0-1 EuroZGZ 
Santboià 0-0 Castefa Utd 
Burguillos 0-2 Ametsa K.E 
miketollin 0-2 Nerja C.F 
Team 343 1-2 Eskapados
 

Grupo F 

Argentina 1-2 Brazil 
barzelona 1-2 TONINO 
Mallorca F.C 2-0 Champs 
GONGORA C.F 1-1 santo 
Real Ravia 0-3 Afganistan decision tecnica 
KSinNombre 2-2 Starcats
 

Finland 3-1 Rumania 
adri2003 2-0 Murcia CF 
Ultras FG 2-2 Lobos C.F. 
Lutwaffe 1-0 juvenil b 
Awurce 0-1 Cobretti 
rodrigañez 1-0 FC Vva
 

Grupo G 

USA 0-4 South Corea 
Olmaylovin 0-4 Daeui 
Posadas AA 1-3 AthleticClub 
Dream team 0-1 gades36 
Cacerolo F.C 1-1 Pto Sagunto 
Scorpions 0-3 Veinte C.F
 

Eire 3-1 Peru 
Mundaiz 2-1 Kakain c.f 
Frocoloco 0-1 Empuries 
F.C.Dville 2-2 RUMBERAS 
Watchmen 2-1 Real Buen 
Vallekas 3-0 Er Xeré
 


2ª Jornada       

Grupo A 

Bulgaria 3-2 Francia 
Tokkones 0-3 AntiNaruto 
Coronitas 0-3 CracKs 
Kst 1-0 añuroc al 
AT.CADIZ 2-0 Rec.Huelva 
Granma 2-0 Candaux
 

Mexico 4-0 Alemania 
C D Laredo 1-0 Mandarina 
SUSAZO 1-1 Kakarotos 
Jaguares 2-0 Zebra FC 
Eminencia 3-0 C.F.Català 
Llobregat 4-0 Masnou
 


Grupo B 

Senegal 2-2 Sudafrica 
jujuy 1-0 Cerdanyola 
Doors 2-0 soyjorgge 
La Noal 1-3 Atl Astetas 
A.S. Milan 0-0 Durban Utd. 
C.F. de F. 0-3 Conde C.F
 

Belgica 1-2 Holanda 
Joint Boys 1-2 FCEternity 
Bulympiako 0-3 AGRUPPLANT 
Molones 0-0 U. Viera 
wondy Fc 1-0 gunloverfc 
Michigan 1-1 Alcor City
 


Grupo C 

Uruguay 4-1 Colombia 
racin soto 1-0 C. Vigo 
Leganeeds 2-0 Elementos 
fc pplucas 1-4 Astracan 
Chikis Team 1-0 IVANITOS 
SnKs 1-0 St.Pedraza
 

Inglaterra 4-1 Chile 
ProevolutioN 0-6 ATL.MOSITO 
Mavericks 1-0 flaser.f.c 
F.E.A.R. 2-1 EU Avià 
aras.c.f 1-0 Martorell 
ShenDragon 2-0 Limoneros
 

Grupo D 

Portugal 3-1 Suecia 
Real Murcia 1-0 FC Lleida 
GUIXOLS AD 1-0 Águilas 
PakeT Pawa 0-0 Can Colapi 
Kisalas 1-2 Atlantis 
Manchego 1-0 MuriakusFC
 

España 1-2 Turquia 
R.Madrid 1-1 Superstars 
Worms FC 1-1 FOURFAB 
Rouge AC 0-1 Mataos 
Alcoyano 1-6 Fresneda 
BOLSON 3-2 Halamadrid
 


Grupo E 

Slovenia 3-0 Japan 
EuroZGZ 0-0 Pil.lari 
Castefa Utd 3-0 Eber Haig 
Ametsa K.E 0-0 Girigy Sad 
Nerja C.F 1-0 Masava 
Eskapados 2-1 Masacre
 

Yugoslavia 2-2 Italy 
CF Freak 0-1 Legends 
Abrelatas 1-0 miketollin 
YebisaH 1-2 Team 343 
Tifosi 0-0 Burguillos 
S.Fieles 3-0 Santboià
 


Grupo F 

Romania 3-1 Argentina 
Murcia C.F 1-0 barzelona 
Lobos C.F 1-2 Mallorca F.C 
juvenil 3-1 GONGORAC.F 
Cobretti 3-0 Real Ravia decision tecnica 
FC Vva 1-1 KSinNombre
 

Brazil 1-2 Finland 
TONINO 1-1 Adri2003 
Champs 5-1 ULTRAS FG 
santo 0-0 Lutwaffe 
Afganistan 1-5 Awurce 
Starcats 0-2 rodrigañez
 

Grupo G 

Perú 1-2 USA 
kakain c.f 0-2 Olmaylovin 
Empuries 0-1 Cacerolo F.C 
RUMBERAS 2-2 Scorpions 
Real Buen 3-0 SouthParki 
Er Xeré 2-2 U.C.
 

South Corea 3-1 Eire 
gades36 3-0 Mundaiz 
AthleticClub 1-0 Frocoloco 
Daeui 2-1 F.C.Dville 
Veinte C.F 0-1 Watchmen 
Pto Sagunto 1-1 Vallekas
 




3ª Jornada 

Grupo A 

Alemania 2-3 Francia 
Masnou 0-3 Antinaruto 
kakarotos 0-1 cracks 
mandarina 4-0 añuroc al 
zebra 1-3 rec.huelva 
catala 1-0 candaux
 

Mexico 3-1 Bulgaria 
Jaguares 1-2 Granma 
llobregat 2-1 tokkones 
susazo 1-1 kst 
eminencia 3-0 at.cadiz 
cd laredo 1-0 uehospi
 

Grupo B 

holanda 1-4 sudafrica 
fc eternity 0-3 cerdanyola 
agrupplant 2-0 soyjorgge 
u.viera 0-3 atl astetas 
gunlover fc 0-3 at vallekas 
alcor city 0-3 durban utd
 

belgica 2-2 senegal 
molones 3-1 jujuy 
wondy fc 0-2 la noal 
michigan 0-1 as milan 
bulympiako 2-1 alcarria 
joint boys 1-1 possumteam
 

Grupo C 

chile 1-4 colombia 
atl mosito 0-1 st pedraza 
flaser fc 0-1 c.vigo 
eu avià 2-1 elementos 
martorell 1-2 astracan 
limoneros 0-3 ivanitos
 

inglaterra 0-2 uruguay 
maveriks 1-5 racin soto 
fear 0-0 leganeeds 
aras cf 0-0 snks 
shendragon 1-1 chikisteam 
bc nudos 1-2 butem
 

Grupo D 

Turquia 1-4 Suecia 
Superstars 0-2 FC Lleida 
FOURFAB 0-1 Águilas 
Mataos 0-2 Can Colapi 
Fresneda 1-2 Atlantis 
Halamadrid 1-0 MuriakusFC
 

España 3-2 Portugal 
Worms FC 0-1 Real Murcia 
flechones 0-1 GUIXOLS AD 
R.Madrid 1-0 PakeT Pawa 
Rouge AC 3-1 Kisalas 
BOLSON 1-0 Manchego
 

Grupo E 

Italy 1-3 Japan 
Legends 2-2 Pil.lari 
Burguillos 0-1 Eber Haig 
Santboià 1-3 Girigy Sad 
miketollin 0-1 Masava 
Team 343 2-0 CPV.
 

Yugoslavia 1-2 Slovenia 
Abrelatas 1-0 EuroZGZ 
YebisaH C.F. 1-1 Castefa Utd 
Tifosi FC 0-2 Ametsa K.E 
S.Fieles 1-1 Nerja C.F 
CF Freak 0-4 Eskapados
 


Grupo F 

Finlandia 4-0 Argentina 
adri2003 3-1 barzelona 
Ultras FG 0-0 Mallorca F.C 
Lutwaffe 4-0 GONGORA.F 
Awurce 3-0 Real Ravia decision tecnica 
Rodrigañez 1-0 KSinNombre
 

Brazil 1-3 Rumania 
TONINO 1-1 Murcia CF 
Champs 1-0 Lobos C.F. 
santo 0-2 juvenil b 
Afganistan 0-3 Cobretti 
Starcats 1-2 FC Vva
 

Grupo G 

Eire 3-0 USA 
Watchmen 1-0 Posadas AA 
F.C Dville 1-0 Cacerolo F.C 
frocoloco 1-1 Olmaylovin 
Vallekas 0-0 SouthParki 
Mundaiz 3-0 dream team
 

Korea 3-1 Peru 
AthleticClub 0-2 kakain c.f 
Daeui 1-0 Empuries 
Veinte C.F 1-0 RUMBERAS 
Pto Sagunto 4-0 Real Buen 
C.D.Hernani 1-1 Er Xeré
 




4ª Jornada       

Grupo A 

Alemania 1-1 Mexico 
Masnou 1-0 eminencia 
kakarotos 0-0 cd laredo 
mandarina 0-0 llobregat 
zebra 0-3 susazo 
catala 0-0 jaguares
 

francia 1-0 bulgaria 
Antinaruto 1-1 granma 
cracks 1-0 tokkones 
añuroc al 0-0 kst 
rec.huelva 0-0 at.cadiz 
candaux 0-0 uehospi
 

Grupo B 

Holanda 1-3 Belgica 
FC eternity 0-0 bulympiako 
aggruplant 1-0 michigan 
u.viera 0-1 molones 
gunloverFC 0-1 wondy fc 
alcor city 0-1 joint boys
 

Sudafrica 0-4 senegal 
cerdanyola 0-2 jujuy 
soyjorgge 0-3 la noal 
atl astetas 1-3 as milan 
at vallekas 0-1 alcarria 
durban utd 1-1 possumteam
 

Grupo C 

Chile 0-1 Inglaterra 
atl mosito 0-0 bc nudos 
flaser fc 0-1 maveriks 
eu avià 1-1 f.e.a.r 
martorell 0-0 aras cf 
f.c. olken 0-0 shendragon
 

colombia 2-0 uruguay 
astracan 0-0 racin soto 
c.vigo 1-0 leganeeds 
elementos 1-1 snks 
ivanitos 0-0 chikis team 
st.pedraza 2-0 f.c. pplucas
 

Grupo D 

Turquia 0-3 España 
Superstars 0-0 Worms FC 
FOURFAB 0-1 R.Madrid 
Mataos 0-3 BOLSON 
Fresneda 0-4 Rouge AC 
Halamadrid 2-2 flechones
 

Suecia 1-1 Portugal 
MuriakusFC 1-0 Real Murcia 
Atlantis 0-0 GUIXOLS AD 
FC Lleida 0-0 PakeT Pawa 
Águilas 0-0 Kisalas 
Can Colapi 0-2 Manchego
 

Grupo E 

Italy 1-3 Yugoslavia 
Legends 0-0 Abrelatas 
Burguillos 1-2 YebisaH C.F. 
Santboià 0-1 Tifosi 
miketollin 0-1 S.Fieles 
Team 343 1-0 CF Freak 


Japan 0-2 Slovenia 
Malasombra 0-1 EuroZGZ 
Girigy Sad 0-0 Castefa Utd 
Pil.lari 1-1 Ametsa K.E 
CPV. 0-2 Nerja C.F 
Eber Haig 1-1 Eskapados
 

Grupo F 

Finlandia 1-2 Brazil 
adri2003 0-3 TONINO 
Ultras FG 0-2 Champs 
Lutwaffe 1-0 santo 
Awurce 0-0 Afganistan 
Rodrigañez 0-0 Starcats
 

Argentina 0-4 Rumania 
barzelona 0-4 Murcia CF 
Mallorca F.C 0-1 Lobos C.F. 
GONGORA.F 0-0 juvenil b 
Real Ravia 0-3 Cobretti decision tecnica 
KSinNombre 1-2 FC Vva
 

Grupo G 

Eire 1-3 Korea 
Mundaiz 2-0 Daeui 
frocoloco 0-0 AthleticClub 
F.C.Dville 0-1 Veinte C.F 
watchmen 2-3 Pto Sagunto 
voya 0-1 C.D.Hernani
 

Usa 2-1 Peru 
Posadas AA 0-0 kakain c.f 
Cacerolo F.C 1-0 Empuries 
Scorpions 2-1 RUMBERAS 
SouthParki 1-1 Real Buen 
dream team 1-2 Er Xeré
 

5ª Jornada 

Grupo A 

Francia 3-0 Alemania 
Antinaruto 0-0 Mandarina 
Cracks 2-0 Kakarotos 
Añuroc al 2-0 estudiante 
Rec.Huelva 0-0 C.F Catala 
Candaux 1-0 Masnou
 

Bulgaria 3-1 Mexico 
Granma 1-0 Eminencia 
Tokkones 2-0 C.D. Laredo 
Kst 0-0 llobregat 
At.cadiz 1-0 susazo 
Nidea CF 0-2 Jaguares
 

Grupo B 

Sudafrica 1-1 Holanda 
Cerdanyola 0-2 FC Eternity 
Soyjorgge 0-0 Agrupplant 
Atl Astetas 1-1 U.Viera 
At Vallekas 0-0 Gunloverfc 
Durban Utd 1-0 Alcor city
 

senegal 3-1 belgica 
A.S Milan3-0 Bulympiako 
Doors 1-0 Michigan 
Alcarria 0-3 Molones 
Possumteam 1-0 PRincess UCF 
c.f. de F 0-0 joint boys
 

Grupo C 

Colombia 3-0 Chile 
elementos 0-0 atl mosito 
stpedraza 0-0 flaser fc 
astarcan 1-0 eu avià 
c.vigo 1-0 martorell 
ivanitos 4-1 limonero
 

uruguay 1-2 inglaterra 
racin soto 0-2 BC Nudos 
leganeeds 1-0 maverick 
chikis team 0-0 f.e.a.r 
snks 0-1 aras cf 
butem 0-0 shendragon
 

Grupo D 

Suecia 2-1 Turquia 
Fc lleida 0-1 superstars 
muriakus fc 0-0 fourfab 
can colapi 2-2 mataos 
atlantis 1-0 fresneda 
aguilas 2-0 hala madrid
 

portugal 3-0 españa 
Realmurcia 0-0 worms 
guixols ad 1-0 r.madrid 
paketpawa 0-0 bolson 
kisalas 2-0 rouge ac 
manchego 3-0 flechones
 

Grupo E 

Japon 2-1 italia 
cpv 0-1 legends 
masava 0-0 miketollin 
pil.lari 0-0 team343 
girigysad 1-0 burguillos 
eber haig 2-0 santboià
 

eslovenia 0-3 yugoslavia 
eurozgz 1-2 abrelatas 
castefa utd 0-0 yebisah 
ametsa ke 2-2 tifosi 
nerja cf 0-2 s.fieles 
eskapados 0-1 merluzos
 

Grupo F 

argentina 2-1 finlandia 
barzelona 0-0 adri2003 
mallorcafc 2-0 ultras fG 
gongora cf 0-0 lutwaffe 
real ravia 0-3 awurce 
ksinnombre 1-0 rodrigañez
 

rumania 2-2 brasil 
murcia cf 1-0 tonino 
lobos cf 0-3 champs 
juvenil b 0-0 santo 
cobretti 1-0 afganistan 
fc vva 0-3 starcats
 

Grupo G 

EEUU 0-3 Eire 
olmaylovin 2-2 mundaiz 
cacerolo 0-3 frocoloco 
UC 0-0 fcdville 
southparki 2-3 watchmen 
scorpions 0-1 vallekas
 

peru 4-1 corea 
kakain 1-0 pto sagunto 
empuries 1-2 athletic club 
rumberas 1-0 gades36 
realbuen 1-0 fc fantasy 
er xeré 2-1 cd hernani
 



6ª Jornada       

Grupo A 

mexico 1-1 francia 
jaguares 0-0 antinaruto 
llobregat 0-0 cracks 
susazo 0-0 añuroc al 
eminencia 1-0 rec.huelva 
cd laredo 1-2 candaux
 

bulgaria 4-1 alemania 
granma 3-1 mandarina 
tokkones 1-0 kakarotos 
kst 1-0 estudiante 
at.cadiz 3-0 cf catala 
nidea cf 0-1 masnou
 

Grupo B 

Belgica 4-0 sudafrica 
michigan 1-0 cerdanyola 
joint boys 0-0 soyjorgge 
bulympiako 3-0 atl astetas 
molones 3-0 at vallekas 
princess ucf 3-0 durban utd
 

senegal 1-2 holanda 
jujuy 0-0 fc eternity 
doors 0-1 agrupplant 
la noal 0-0 u viera 
alcarria 0-3 gunloverFC 
cf de f 2-1 alcor city
 

Grupo C 

inglaterra 1-1 colombia 
Mavericks 0-0 c.vigo 
F.E.A.R 0-0 elementos 
aras cf 0-0 astracan 
shendragon 0-1 tiruli 
bcnudos 2-0 struelens
 

uruguay 0-3 chile 
racin soto 0-1 atl mosito 
leganeeds 0-0 flaser fc 
fc pplucas 0-3 eu avià 
snks 0-1 martorell 
chikis team 0-0 fc olken
 

Grupo D 

España 3-0 Suecia 
worms 1-0 fc lleida 
r.madrid 0-0 aguilas 
rouge ac 0-0 can colapi 
flechones 2-0 kievo 
bolson 1-0 muriakus fc
 

portugal 1-0 turquia 
real murcia 0-0 superstars 
guixols ad 0-0 fourfab 
paketpawa 2-0 mataos 
kisalas 0-0 fresneda 
manchego 0-0 halamadrid
 

Grupo E 

Yugoslavia 2-0 japon 
abrelatas 0-0 pil.lari 
yebisah 7-0 eber haig 
tifosi 0-0 girigy sad 
s.fieles 2-0 masava 
merluzos 0-0 masacre
 

eslovenia 2-1 italia 
eurozgz 0-0 legends 
castefa utd 3-1 miketollin 
ametsa ke 0-0 team343 
nerja cf 0-1 burguillos 
eskapados 2-0 santboia
 

Grupo F 

brasil 1-2 argentina 
tonino 3-0 barzelona 
champs 0-1 mallorca fc 
santo 0-0 gongora cf 
afganistan 0-1 real ravia 
starcats 0-0 ksinnombre
 

rumania 1-3 finlandia 
murcia cf 0-1 adri2003 
lobos cf 0-1 ultras fg 
juvenil b 1-0 lutwaffe 
cobretti 1-1 awurce 
fc vva 0-2 rodrigañez
 

Grupo G 

Corea 1-2 EEUU 
fcfantasy 0-0 posadas aa 
cd hernani 0-2 cacerolo 
gades36 1-2 scorpions 
daeui 2-0 olmaylovin 
athletic club 0-0 dream team
 

Peru 1-2 Eire 
kakain 0-0 mundaiz 
empuries 1-1 frocoloco 
rumberas 1-0 fcdville 
real buen 0-1 watchmen 
er xere 0-3 vallekas
 

Clasificaciones 


Editado por sospedra - 13/Enero/2011 a las 23:37
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:29
Candidatura Mundial A 
Mascota: Kirstencito 
 

Logo 
 

Archivo candidatura 


Texto 
Tras muchas temporadas sin mundiales Colombia sólo podía ganar Interligas, de este modo Kiskur y Kirsten se hicieron con dos cetros interligueros. 

Ahora todo un país desea llevarse a su vitrina la mejor competición por equipos de la historia. Como currívulum presentamos la mejor afición, siendo el foro más animado y activo de todo pcliga. Algunos equipazos, otros equipuchos y otros geriátricos ambulantes, eso es nuestro país, pero aún así disfrutamos del juego de igual forma ya que nuestra liga es la más igualada donde las haya, cualquiera puede, tanto ganar la liga como descender con una mr90 (véase el Elementos). 

También hay que recalcar nuestra gran selección B que nos hizo vibrar y disfrutar como nunca al hacer unos magníficos mundiales, hasta que babas canceló el mundial indefinidamente . Ahora esos equipos que jugaban se han hecho mayores y quieren vengarse de babas. 

Hay que añadir que desde que perruno empezó en el tribunal, Colombia ha tenido algún encargado en la web, actualment tenemos moderatas, trileros y redactores colombianos, y alguna vez tuvimos en mejoras y denuncias. Sólo nos queda ser admin. A cachondos no nos gana nadie... 

Si somos elegidos nos sentiremos orgullosos ya que poco más nos quedaría por conseguir. Ya que organizamos la penúltima copa américa.







Historial de la copa. 

I copa Dream Cup. 

1- Nonempabe (4ª Suecia) 

2- Granma (4ª Bulgaria) 

3- Pelotas (5ª Inglaterra) 

4- FCBJ (5ª Inglaterra) 

II copa Dream Cup. 

1- Teen Team (2ª Inglaterra) 

2- Prodefut (2ª Brasil) 

3- Empire (3ª Dinamarca) 

4- Bolindros (4ª Japon) 

* La categoría de los equipos hace referencia a la que tenían cuando se disputó el torneo. 

III copa Dream Cup. 

1- Granma (2ª Bulgaria) 

2- Prodefut (2ª Brasil) 

3- Sebasteam(3ª Holanda) 

4- Bolindros (4ª Japon) 

PICHICHI: FERNANDO PETRONE(GRANMA) 

IV copa Dream Cup. 

1- Prodefut 

2- Bolindros 

3- Sebasteam o Ath. Paraña (no se jugo el partido por el tercer y cuarto puesto) 

4- Sebasteam o Ath. Paraña (no se jugo el partido por el tercer y cuarto puesto) 

PICHICHI: MAURICE VALES (UE KTALANA) 

V copa Dream Cup. 

1- Ath. Paraña (1ª Brasil) 

2- Rubio Ors (3ª Portugal) 

3- Junk (2ª Colombia) 

4- Brujillos (3ª Argentina) 

PICHICHI: RAÚL CABALLERORubio Ors (3ª Portugal) 

VI copa Dream Cup. 

1- Prodefut (2ª Brasil) 

2- Goyinho (2ª Bulgaria) 

3- Rubio Ors (2ª Portugal) 

4- UE Ktalana (3ª Méjico) 

PICHICHI: RUBÉN NEIRA(RUBIO ORS) 

VII copa Dream Cup. 

1- Enzyme X (2ª Japon) 

2- Prodefut (2ª Brasil) 

3- Junk (2ª Colombia) 

4- Getxo (1ª Rumanía) 

PICHICHI: 

ROSS WHITE Prodefut (2ª Brasil) 

HILDEBERTO PINTO Prodefut (2ª Brasil) 

VUJADIN RADOJEVIC Getxo (1ª Rumanía) 

RUMEN ATANASSOV Enzyme X (2ª Japon) 

VIII copa Dream Cup. 

1- AlucheTeam(4ª Argentina) 

2- UE KTALANA (3ª México) 

3- GOYINHO(1ª Bulgaria) 

4- ESPANIOL (2º Bélgica) 

PICHICHI: 

BRAD SMITH UE KTALANA (3ª méxico) 

JASON CAMM XENEIZE FC (2ª Inglaterra) 

MIHAITA RAKSI UE KTALANA (3ª méxico) 

CHARLES GONZALES goyinho (1º Bulgaria) 

IX copa Dream Cup. 

1- PRODEFUT(3ª BRASIL) 

2- UE KTALANA (2ª México) 

3- NDV (2ª Uruguay) 

4- Loscansaos (5ª Eslovenia) 

PICHICHI: 

LORENZO CINQUINI loscansaos (5ª Eslovenia) 

BRAD SMITH UE KTALANA (3ª México) 

FERNANDO ALEMÁNJUNK (2ª Colombia) 

X copa Dream Cup. 

1- Getafe (2ª Inglaterra) 

2- Eclipse CF (4ª E.E.U.U.) 

3- prodefut(2ª BRASIL) 

4- Getxo (1ª Rumania) 

PICHICHI: 

10 goles - HILDEBERTO PINTO (Prodefut) 

9-goles YUJIRO KUNOMASU (Eclipse CF) 

8- goles VUJADIN RADOJEVIC (getxo) 

XII copa Dream Cup. 

1- Getxo (1ª Rumania) 

2- elementos (2ª Colombia) 

3 y 4 - alucheteam (2ª argentina) y carajillo (2ª Sudafrica) 

PICHICHI: 

ARNOLD THOMPSON Coronitas (1ª Bulgaria) 7 goles 

LUCAS URBANCICJOW (5ª Peru) 7 goles 

ROB VIDALC.F. de F.(2ª Senegal) 
6 goles 

NICUSOR IORDACHECETXO (1ª Rumania) 
5 goles 


XIII copa Dream Cup. 

1- Rec.Huelva (1ª Francia) 

2- Junk (1ª Colombia) 

3 y 4 - Jow (2ª Peru) y Astracan (1ª Colombia) 

PICHICHI: 

SALOMON RYMIS - Rec.Huelva - 11 goles 
IÑIGO REY - blader - 6 goles 
RAFAEL TELLEZ - JOW - 6 goles 
WALTER GERARDO CIFUENTES - San Blas CF - 6 goles 
BU WOON-JAE - La Barca - 6 goles 

XIV copa Dream Cup. 

1- UE Ktalana(1ª Mejico) 

2- Astracan (1ª Colombia) 

3- Getxo (1ª Rumania) 

4- Megaviciado(2ª Finlandia) 


GANADOR LIGA COMPENSACION 

Mallbar (2ª sudafrica) 

PICHICHI: 

DRAHOSLAV DRNOVSEK - megaviciao - 8 goles 
EUZETE SALOMAO - prodefut - 7 goles 
RAFAEL TELLEZ - JOW - 7 goles 
AJLAN ACIKALIN - Rec.Huelva - 7 goles 

XV copa Dream Cup. 

1- IVANITOS (1ª colombia) 

2- C.F. de F. (1ª Senegal) 

3- Astracan (1ª Colombia) 

4- Rec.Huelva (1ª Francesa) 

GANADOR LIGA COMPENSACION 

F.E.A.R. (2ª Inglesa) 

PICHICHI: 

DAVID SADOU - C.F. de F. - 8 goles 
YNGVAR TORBENSEN - IVANITOS - 6 goles 
GERARDO DAMIÁN BILICA - Elementos - 6 goles 
RONALD LANZDAAT - C.F. de F. - 6 goles 
HUEMAC CORREA - F.E.A.R. - 6 goles 

XVI copa Dream Cup. 

1- Junk (1ª colombia) 

2- Mavericks (1ª Inglaterra) 

3- IVANITOS (1ª Colombia) 

4- LOS AMMOS (4ª Bulgaria) 

GANADOR LIGA COMPENSACION 

Getxo (1ª Rumania) 

PICHICHI: 

YNGVAR TORBENSEN - IVANITOS - 8 goles 
VINCENT GRASIC - LOS AMMOS - 8 goles 
RONALD LANZDAAT - C.F. de F. - 7 goles 
SANCHO WEBAR - Mavericks - 7 goles 

XVII copa Dream Cup. 

1- C.F. de F. (1ª Senegal) 

2- Junk (1ª colombia) 

3- Elementos (1ª Colombia) 

4- IVANITOS (1ª Colombia) 


GANADOR LIGA COMPENSACION 

desierta no la jugo casi nadie 

PICHICHI: 

YGERARDO DAMIÁN BILICA - Elementos - 11 goles 
PEDRO MORENO - UE Ktalana - 10 goles 
PABLO JAVIER PINOLA - Elementos - 10 goles 
DAVID SADOU - C.F. de F. - 9 goles 

XVIII copa Dream Cup. 

1- Junk (1ª colombia) 

2- IVANITOS (1ª colombia) 

3- Elementos (1ª Colombia) 

4- UE Ktalana (1ª Mexico) 


GANADOR LIGA COMPENSACION 

Struelens FC - (1ª Colombia) 

PICHICHI: 

GILBERTO SALAZAR - C. Vigo - 10 goles 
RICCARDO DE FRANCESCHI - fly - 6 goles 
JORDAN KOSTADINOV - F.C Ferdin - 6 goles 
SALIOU SOUARE - C.F. de F. - 6 goles 
JAN INGVARDSEN - Cobretti - 6 goles 

XIX copa Dream Cup. 

1- Cobretti (1ª Rumania) 

2- Kst (1ª Bulgara) 

3- Junk (1ª colombia) 

4- C.F. de F. (1ª Senegal) 


GANADOR LIGA COMPENSACION 

Cracks (1ª Francia) 

PICHICHI: 

MARCOS ANTONIO PATIÑO - St.Pedraza - 6 goles 
SALIOU SOUARE - C.F. de F. - 6 goles 
JEAN THYS - ATL.MOSITO - 5 goles 


XX copa Dream Cup. 

1- Enzyme X (1ª Japon) 

2- bitfidus FC (1ª Paraguay) 

3- W.WALLACE (1ª Portugal) 

4- Ataraxia (2ª Costa rica) 


GANADOR LIGA COMPENSACION 

C.F. de F. (1ª Senegal) 

PICHICHI: 

GREGORIO MILTON - Enzyme X - 7 goles 
VUSI SILENT - BitfidusFC - 6 goles 
SALIOU SOUARE - C.F. de F. - 6 goles 

XXI copa Dream Cup. 

1- Afganistan (1ª Brasil) 

2- C.F. de F. (1ª Senegal) 

3- Astracan (1ª Colombia) 

4- Junk (1ª Colombia) 


GANADOR LIGA COMPENSACION 

Enzyme X (1ª Japon) 

PICHICHI: 

CAMARGO ARENAS - UE Ktalana 6 GOLES 
DOMINGOS DA VEIGA - Afganistan 6 GOLES 
FRENNE RASK - AS SORITO 5 GOLES 
JHAN BREMS - IVANITOS 5 GOLES 

XXII copa Dream Cup. 

1- KST (1ª BULGARIA) 

2- JUNK (1ª COLOMBIA) 

3- C.F. de F. (1ª Senegal) 

4- DANIROS (1ª MEXICO) 



GANADOR LIGA COMPENSACION 

ST. PEDRAZA (1ª COLOMBIA) 


PICHICHI: 

5 GOLES 

VILHELM MYKLEBUST (JUVENIL B-ROBADO POR EL FC LLEIDA en la primera fase) 

4 GOLES 

DINU GHIONAE(UE KTALANA) 

XXIII copa Dream Cup. 

1- ELEMENTOS (1ª COLOMBIA) 

2- Afganistan (1ª Brasil) 

3- Rec. Huelva (1ª Francia) 

4- Getxo (1ª Rumania) 



GANADOR LIGA COMPENSACION 

FLASER F.C. 


PICHICHI: 

5 GOLES 

DAG WALEENSTEDT (NONEMPABE) 

FRENNE RASK (AS SORITO) 


4 GOLES 

DOMINGOS DA VEIGA (AFGANISTAN) 

CAMILO BORJES (AFGANISTAN) 

GERARDO DAMIÁN BILICA (ELEMENTOS) 

FEHMI MIRKOVIC (GETXO) 

XXIV copa Dream Cup. 

1- ELEMENTOS (1ª COLOMBIA) 

2- KST (1ª BULGARIA) 

3- F.E.A.R (1ª INGLATERRA) 

4- SANTO (1ª BRASIL)    


GANADOR LIGA COMPENSACION 

CORONITAS 


PICHICHI: 

5 GOLES 

DINU GHIONAE (UE KTLANA) 

4 GOLES 

TRISTRAM TORMEY (SANTO) 

GOO GUI-JIN (GADES36) 

JYRI VALPAS (ASTRACAN) 

OLEG ALLERSLEV (F.E.A.R.) 

XXV copa Dream Cup. 

1- REC.HUELVA (1ª FRANCIA) 

2- ATL.MOSITO (1ª CHILE) 

3- IVANITOS (1ª colombia) 

4- ST. PEDRAZA (1ª COLOMBIA)     


PICHICHI: 

8 GOLES 

TANER PHILOGLOU (ATL.MOSITO) 

5 GOLES 

PIERRE JOSEPH AMOUROUX (REC.HUELVA) 

4 GOLES 

RAMON ROMERO (ST.PEDRAZA) 

GOO GUI-JIN (GADES36) 

BOHDAN KOLLAR (CRACKS) 

DAXAAR TRAORE (C.F. DE F.)

Equipos non gratos 

astapa 2ª Uruguay


Editado por sospedra - 13/Enero/2011 a las 23:42
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
Kiskur Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Astracan


Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3083
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Kiskur Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:33
sos eres del tribu?? 
Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:34
y tu no? XD
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
Kiskur Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Astracan


Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3083
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Kiskur Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:37
que va, son imaginaciones tuyas  Lengua
40 - HANS MOOKI entra haciendo falta a RAFAEL ESPINO
40 - Expulsado por doble amonestación, le enseña otra amarilla a HANS MOOKI y se va a los vestuarios.
 
 
51 - EVERTON SANTOS entra haciendo falta a EZEQUIEL CORRÊA
51 - Expulsado por doble amonestación, le enseña otra amarilla a EVERTON SANTOS y se va a los vestuarios.
Asi que mañana juego con 6 delanteros y con el portero suplente. Mierda jornada ma jodido pa interliga.
Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:43
pues nada si no me equivoco ya tenemos todo :D si creeis que falta algo ponedlo o decirlo a kiskur que puede editar XD
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 13/Enero/2011 a las 23:59
para no olvidarme he creado un apartado nuevo llamado veteranía. Donde podremos poner cada uno la fecha de registro antigua, y así saber cuando años llevamos en esto ;)
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
Kiskur Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Astracan


Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3083
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Kiskur Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 08:48
buf a mi me suena octubre 2004, creo que a la par de kirsten. Pero no lo se fijo.
Arriba
kirsten Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


That's all folks

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Vigo (Colombia)
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8493
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar kirsten Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 11:43
juraria que 10 de octubre de 2004 y el vasco un dia antes creo
No tengo firma pq el moro no sabe jugar a las 7 diferencias y me banea



Arriba
smtp Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Huelva
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 302
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar smtp Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 11:52
A mi en veterania ponme octubre de 2003
Arriba
Kiskur Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Astracan


Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3083
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Kiskur Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 12:17
Originalmente publicado por kirsten

juraria que 10 de octubre de 2004 y el vasco un dia antes creo
 
 
kirsten: Fecha alta: 20/10/2004
kiskur:Fecha Alta: 24/10/2004


Editado por Kiskur - 14/Enero/2011 a las 12:18
Arriba
bauer Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Tiruli

Jaén, paraíso interior

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3073
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bauer Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 12:58
Bueno... pues nos hemos tenido que registar de nuevo
Yo creo que he perdido el enlace de donde estaba la imagen de mi firma. Cuando tenga tiempo miraré a ver si tengo la imagen en algun CD guardado por ahí


Editado por bauer - 14/Enero/2011 a las 13:01
Tiruli - 1ª COLOMBIA
Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 15:05
Originalmente publicado por bauer

Bueno... pues nos hemos tenido que registar de nuevo
Yo creo que he perdido el enlace de donde estaba la imagen de mi firma. Cuando tenga tiempo miraré a ver si tengo la imagen en algun CD guardado por ahí

vete a buen rollo (va por todos para ver veteranía también) y en el topic creado por diwit sale para recuperar la info del anterior foro, así pdorás recuperar firma y ver el día de registro que salía ;)
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
kirsten Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


That's all folks

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Vigo (Colombia)
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8493
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar kirsten Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 17:43
oyes, ya puestos con el foro nuevo ¿pq no actualizamos el post 1?, me refiero a que hay peña hay reseteada hace mil años, el mapa igual, si quieres pon un apartado de "antiguos colombianos", pero ver a s3ergio es un poco raro ya xD
No tengo firma pq el moro no sabe jugar a las 7 diferencias y me banea
Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 17:47
en cuanto lo dejes, gustosamente te borro XD
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
fonso Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


Where is the limit?

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Málaga
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1453
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar fonso Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 18:21
Aqui es donde dan café??




1/Marzo/2004
Arriba
sospedra Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


22/Octubre/2002

Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Alfafar
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8048
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sospedra Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 20:41
Originalmente publicado por fonso

Aqui es donde dan café??

a los no colombianos ostias. XD, o en su defecto lo encerramos en una habitación con kirsten, es la única elección que podrá decidir el inmigrante antes de pedir su muerte.
EL FENIX COLOMBIANO


Arriba
kirsten Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar


That's all folks

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Vigo (Colombia)
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 8493
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar kirsten Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 21:09
gilipollas, ahora es colombian.

empiezo a estar muy hasta los cojones de este simulador de mierda, hasta los mismos huevos. seguro que el que viene "tan bueno" es aun mas mierdoso que este. todo tiene un limite y el mio se ha superado

HASTA LOS MISMISIMOS COJONES

No tengo firma pq el moro no sabe jugar a las 7 diferencias y me banea
Arriba
 Responder Responder Página  123 210>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,297 segundos.