PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > HOLANDA
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: Liga Holandesa
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

Liga Holandesa

 Responder Responder Página  <1 697071
Autor
Mensaje / Ver primer mensaje sin leer
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Junio/2016 a las 16:09
Mis mas sinceras felicitaciones Bien

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6138
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Junio/2016 a las 18:39
Muchas gracias!!! Mas llore la temporada pasada y me comi los mocos XDD. Por fin tengo suerte en los penaldos ya no me puedo quejar.
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6138
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Junio/2016 a las 18:39
A ver si empieza el dominio de Holanda en el mundo

Editado por Errante - 25/Junio/2016 a las 18:09
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 25/Junio/2016 a las 17:50
 Equipo activo FC Asturias853824131541539
 Equipo activo doping793823105642242
 Equipo activo Lebowsky FC793821161491039
 Equipo activo Errantes F.C763821134441331
 Equipo activo Ohnigres FC753821125522131
 Equipo activo MACHUPICHUS653816175442816
 Equipo activo Coco club5338131411322210
 Equipo activo copsa5038111710382117

Enhorabuena a Ivan por su primer titulo de liga. Excelente temporada, que aunque parezca que gano sobrado, no fue así, ya que en la ultima jornada aun se jugaba la liga.

Destacar también el gran temporadon de Machu.

Mucha suerte en reset y un saludo a los que nos leen Adios

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6138
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 25/Junio/2016 a las 18:10
Una temporada con mucha emoción, a ver si son asi todas.
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Agosto/2016 a las 12:43
Enhorabuena al Asturianu por su segundo titulo de liga, has arrasado.



14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2818
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Agosto/2016 a las 02:48
SI, nos ha dado pero bien el asturianu
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
dani__83 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
C.D. Aragon


Antigüedad: 25/Julio/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2818
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dani__83 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Diciembre/2016 a las 22:59
Parece que aun seguimos siendo la mejor liga, ya llevamos asi unas cuantas temporadas, bien chavales

Para realizar el cálculo se tendrán en cuenta el cálculo medio de la MR de la plantilla y del 11 inicial de todos los equipos de cada país y división.

POS.PAISDIVISIONMR PLANT.MR 11
1HOLANDA HOLANDA1ª division92,5093,25
2BELGICA BELGICA1ª division91,5992,57
3ALEMANIA ALEMANIA1ª division91,4292,61
4JAPON JAPON1ª division91,3892,31
5ESLOVENIA ESLOVENIA1ª division90,9591,94
6ESPAÑA ESPAÑA1ª division90,6191,21
7BRASIL BRASIL1ª division90,4491,44
8COLOMBIA COLOMBIA1ª division90,4291,30
9SUECIA SUECIA1ª division90,3391,46
10SENEGAL SENEGAL1ª division90,3190,91


Editado por dani__83 - 15/Diciembre/2016 a las 22:59
                   

Tulipan de oro revelacion en primera - XI edicion
Tulipan de plata revelacion en primera - VII edicion
Tulipan Afflelou - VII edicion 17 empates a 0 / XI edicion 18 empates a 0
Mi mejor posicion ha sido 3º clasificado en cualquier division

Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Diciembre/2016 a las 19:01
Estuvimos 7 temporadas consecutivas siendo los primeros, pero se corto esa racha la temporada pasada al tener dos equipos de auto en la liga.

Esta temporada que nadie hace auto volvemos a ser la mejor liga, y con mucha diferencia ademas, casi un puntaco de diferencia de Mr a los segundos xD.

PD: Puto Machu

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 11/Marzo/2017 a las 11:27
Holanda en semis del Mundial, vamooooooos!!!!!!!!!!!!

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Mayo/2017 a las 15:26
Tendré que guardar esto de recuerdo por aquí.......... mi segunda liga!!!!!!!

 Equipo activo Lebowsky FC873825121662145
 Equipo activo doping80382486692544
 Equipo activo Ath. Laguna74382288612635
 Equipo activo Errantes F.C683818146442222
 Equipo activo MACHUPICHUS65381714741329
 Equipo activo circulo B633817129502921
 Equipo activo Ohnigres FC583813196463214
 Equipo activo Pepa Pig563814141039318
 Equipo activo FC Fuseros553814131138353
 Equipo activo10  CD Torrelago53381314113238-6

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Errante Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Errantes F.C

Clan Pucelano

Antigüedad: 02/Noviembre/2012
Localización: Valladolid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 6138
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Errante Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Mayo/2017 a las 15:36
enhorabuena!! a ver cuando consigo yo mi segundaTriste
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Mayo/2017 a las 11:43
Originalmente publicado por Errante

enhorabuena!! a ver cuando consigo yo mi segundaTriste
Gracias! Bien

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
quieressalami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a




Antigüedad: 09/Abril/2013
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1047
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar quieressalami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Agosto/2017 a las 16:06
vamos holandeses que esta esto mu paradillo!!!
ESTA EMOCIONANTE EL DESCENSO A SEGUNDA !!!!
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 31/Agosto/2017 a las 15:43
Vas a descender tu.......... y lo sabes

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
sergio Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
circulo B


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 209
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar sergio Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 08/Enero/2018 a las 20:02
Ostras! Doping reseteado!! Sabeis que ha pasado? No se puede hacer nada... nos quedamos sin un grsnde de holanda
Circulob 1ª Holanda.
5 Copas consecutivas.
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 11/Enero/2018 a las 12:00
Nos lo dijo..... y por mas que intentamos que no lo dejara, llevándole alguien el equipo en vacaciones o que hiciera auto entrando pocas veces.... no hubo manera y prefirió abandonarlo.... Se desmotivo de repente... sin mas.... no dio ninguna explicación mas.

La verdad que a sido una pena, a sido el mejor equipo en la historia del país con mucha diferencia, ademas de un gran tipo.

Hasta pronto Jon Llorar

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 11/Octubre/2018 a las 16:48
Torresno campeón, de la competición

Por cierto, seguimos siendo la mejor liga, temporada tras temporada, jejejeje

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
Lebowsky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Lebowsky FC

100% canteranos

Antigüedad: 23/Septiembre/2011
Localización: Pucela
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 5629
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Lebowsky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Julio/2019 a las 16:01
Pepa, mueve un poco lo del Mundial, a ver quien esta interesado en jugarlo.

Y ya que tu puedes, borra los hilos de los mundiales antiguos..........

14 Ligas Holanda (sep 2015, may 2017, jul 2017, nov 2017, ene 2018, mar 2018, abr 2018, jun 2018, ago 2018, dic 2018, may 2019, jul 2019, sep 2019 y ene 2020)
4 Copas Holanda (23/F/2014, 07/08/2016, 03/09/2017 y 17/03/2019)
13 Flecha Cup
11 Supercopas holandesas
1 Pepa Cup
Arriba
 Responder Responder Página  <1 697071

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,125 segundos.