PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > COREA
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: Foro de Corea - Pto Sagunto CAMPEON INTERCOPA
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

Foro de Corea - Pto Sagunto CAMPEON INTERCOPA

 Responder Responder Página  <1 74757677>
Autor
Mensaje / Ver primer mensaje sin leer
Bayonja Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Bayonja FC


Antigüedad: 17/Noviembre/2015
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 36
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Bayonja Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 09/Septiembre/2019 a las 20:15
Una pregunta, que nunca he encontrado la respuesta a ciencia cierta.
En el tema subidas, si un jugador va convocado más de 30 partidos pero juega 24, es decir no llega a los 25, ¿subirá menos que si hubiera jugado 25 o más? Y ¿cuánto subirá de CA RE VE y PA?

Gracias.
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Septiembre/2019 a las 22:01
Originalmente publicado por Bayonja

Una pregunta, que nunca he encontrado la respuesta a ciencia cierta.
En el tema subidas, si un jugador va convocado más de 30 partidos pero juega 24, es decir no llega a los 25, ¿subirá menos que si hubiera jugado 25 o más? Y ¿cuánto subirá de CA RE VE y PA?

Gracias.

Yo con el nuevo simulador ,todavía no he conseguido esa información , como puede ser nº de partidos convocados y nº de partidos jugados, algo que si tengo claro es que la posición en la que acaba el equipo es muy importante.

  
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 11/Septiembre/2019 a las 01:38

Clasificación - COREA 1ª div.


INFORMACIONEQUIPOPUNTOSPJPGPEPPGFGCAVG
 Equipo activo WHITE GREEN943729711099100
 Equipo activo Pto Sagunto9037279199891
 Equipo activo XeniaFP84372593921181
 Equipo activo Neverland80372485741361
 Equipo activo Talent Team78372395761363
 Equipo activo Notinatex653717146512031
 Equipo activo Bayonja FC623718811512526

Si no me fallan los cálculos a falta de una jornada para el final de liga en Corea por la parte alta solo queda decidir quienes ocuparan el 4º o 5 º puesto con lo que ello implica





Editado por TigreKorea - 11/Septiembre/2019 a las 01:47
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 12/Septiembre/2019 a las 01:21
.


Editado por TigreKorea - 12/Septiembre/2019 a las 01:22
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 12/Septiembre/2019 a las 01:34
Originalmente publicado por TigreKorea

.
 

Algo es algo 
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 12/Septiembre/2019 a las 03:07
Fiuu

Editado por TigreKorea - 12/Septiembre/2019 a las 03:09
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Septiembre/2019 a las 03:24
Ya tenemos grupo y rivales 





Editado por TigreKorea - 15/Septiembre/2019 a las 03:25
Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 321
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Septiembre/2019 a las 16:20
Originalmente publicado por TigreKorea

<div style="text-align: center;"><font size="3" color="#3366ff">Ya tenemos grupo y rivales <div style="text-align: center;">
<div style="text-align: center;">
<div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;">



Grupo duro.
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Septiembre/2019 a las 23:37
Buenas  señores Coreanos 




Editado por TigreKorea - 15/Septiembre/2019 a las 23:38
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Septiembre/2019 a las 20:35
Buenas Señores Coreanos 





Editado por TigreKorea - 16/Septiembre/2019 a las 20:37
Arriba
elmanu Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Pto Sagunto


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 720
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar elmanu Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Septiembre/2019 a las 15:36
A por ellos coreanos!!!!

25 Ligas de Corea
17 Copas de Corea
1 Intercopa
Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 321
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Septiembre/2019 a las 16:25
Originalmente publicado por elmanu

A por ellos coreanos!!!!


+1

Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 18/Septiembre/2019 a las 20:45
Yo lo siento pero con el ( A POR ELLOS ) no me identifico si os parece buscamos otro grito de guerra 
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 19/Septiembre/2019 a las 22:25
El miercoles que viene comienza el mundial y no veo mucha participación al menos de los managers de 1ª aunque fuesen B , este también es su foro también
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Septiembre/2019 a las 17:43
Buenas compañeros Coreanos 
El miércoles debutamos en el mundial.
 En nuestra casa

Como seleccionador de Corea os informo que nuestro debut y el orden de dorsales que he puesto a cada equipo ha sido fruto de una corazonada mas que de un planteamiento razonado 

Como seleccionador también me gustaría que se pasasen por este foro otros managers Coreanos no solo los que ahora forman parte de la selección 





  
Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 321
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Septiembre/2019 a las 20:36
Originalmente publicado por TigreKorea

<div style="text-align: center;"><font size="3" color="#cc0000">Buenas compañeros Coreanos <div style="text-align: center;"><font size="2" color="#669933">El miércoles debutamos en el mundial.<div style="text-align: center;"> <font size="3" color="#003399">En nuestra casa<div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;">Como seleccionador de Corea os informo que nuestro debut y el orden de dorsales que he puesto a cada equipo ha sido fruto de una corazonada mas que de un planteamiento razonado <div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;">Como seleccionador también me gustaría que se pasasen por este foro otros managers Coreanos no solo los que ahora forman parte de la selección <div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;"><div style="text-align: center;">  


Ya reté a mi rival para el miércoles.

Vamoooooos.
Arriba
TigreKorea Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

XeniaFP


Antigüedad: 23/Marzo/2019
Localización: Hospitalet
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 510
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar TigreKorea Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 23/Septiembre/2019 a las 01:38
Buenas Coreanos 


Arriba
darky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 17/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1159
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar darky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Septiembre/2019 a las 16:44
Grande esa primera victoria de nuestra selección... Aplauso
       

        1 Interliga; 17 Ligas; 8 Copas; 3ª Lord League, 1ª Championship 3D, LXII Van Basten, 1 Copa V Puntos
Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 321
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Septiembre/2019 a las 22:49
Originalmente publicado por darky

Grande esa primera victoria de nuestra selección... Aplauso


La segunda jornada jugamos en casa.

¿ Sabemos si hemos retado los 5?

Saludos.
Arriba
darky Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 17/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1159
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar darky Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Septiembre/2019 a las 23:56
Originalmente publicado por wt

Originalmente publicado por darky

Grande esa primera victoria de nuestra selección... Aplauso


La segunda jornada jugamos en casa.

¿ Sabemos si hemos retado los 5?

Saludos.

Bien
       

        1 Interliga; 17 Ligas; 8 Copas; 3ª Lord League, 1ª Championship 3D, LXII Van Basten, 1 Copa V Puntos
Arriba
 Responder Responder Página  <1 74757677>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,141 segundos.