PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Ligas > ITALIA
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: - Foro Italiano -
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

- Foro Italiano -

 Responder Responder Página  123 738>
Autor
Mensaje / Ver primer mensaje sin leer
Firstop Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2158
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Firstop Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: - Foro Italiano -
    Enviado 14/Enero/2011 a las 16:39








En este foro encontraras comentarios de...
Triunfos:
Derrotas:Alegrias:Decepciones:Goles a favor: Goles en contra:Pero sobretodo....Gente estupenda!<font size="7">Bienvenidos a la mejor liga de Pcliga.com







Editado por Firstop - 09/Abril/2013 a las 17:46




Arriba
Firstop Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2158
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Firstop Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 16:49
Después del desastre en el foro pasado, aquí tenemos nuestro nuevo foro.

Bienvenidos!

Arriba
xasko Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1479
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar xasko Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 20:54
PALMARÉS HISTÓRICO ITALIANO



Palmarés Histórico


< ="text/">
TemporadaScudettoSubcampeónCoppa UfficialeSubcampeónVeneziaSubcampeónSupercoppaSubcampeónInterligaSubcampeónIntercopaSubcampeón
1JokersVila-Fetel
2Vila-FetelLos Malos
3Vila-FetelLos Malos
4RiquelmeHell C.F.
5RiquelmeSwer
6SwerHell C.F.
7SabadelHell C.F.CantonaSwer
8LGLLVila-FetelN.PrisasRekena
9Vila-FetelLGLLHristo4evrRekenaLGLLSabadel
10LGLLChuponesHell C.F.TnG TeamMalakaDnajuanpeLGLLBurguillos
11Hristo4evrPaquetes UITeam FCAth.BilbaoHristo4evrBarakaldoITeam FCBarakaldo
12LGLLLa GrutaLGLLCagasaguaSabadelBufillesSabadelLGLL
13Paquetes ULGLLN.PrisasTnG TeamHristo4evrBarakaldoHristo4evrPaquetes U
14Paquetes ULGLLSabadelTnG teamN.PrisasHristo4evrPaquetes USabadel
15SabadelLGLLPaquetes UThe WhitesLGLLHristo4evrSabadelLGLL
16LGLLLa GrutaCantonaLa GrutaHristo4evrSabadelLGLLHristo4evr
17Hristo4evrLGLLHristo4evrPaquetes UHristo4evrLGLLHristo4evr
18Hristo4evrSabadelHristo4evrLGLLBarakaldoLGLLBarakaldoHristo4evr
19LGLLHristo4evrTostaosssTsarackBarakaldoLGLLLGLLBarakaldo
20LGLLBarakaldoLGLLJanetasBarakaldoSabadelLGLLBarakaldo
21Hristo4evrSantboiàHristo4evrTnG TeamHristo4evrLGLLHristo4evr
22Hristo4evrLGLLPaquetes UHristo4evrMiketollinSantboià
23BurguillosBarakaldoMiketollinTnG TeamMiketollinPoiteam
24LegendsLGLLHristo4evrTnG TeamBarakaldoHristo4evr
25TatosTnG TeamHristo4evrTostaosss
26BarakaldoHristo4evrSabadelBarakaldo
27LegendsTatosLegendsTatosMiketollin
28LegendsPaquetes UTostaosssBarakaldo
29LegendsMiketollinZamora CFPaquetes UBarakaldo
30LegendsBurguillosLegendsBurguillos
31LegendsTostaosssBurguillosFuengirola FC
32LegendsTostaosssTatosVila-FetelLegends
33MiketollinLegendsZamora CFTnG TeamLegends
34LegendsBarakaldoMiketollinZamora CF
35MiketollinLegendsBurguillosLegends
36BurguillosMiketollinMiketollinLGLLLegendsPoiteam
37LegendsMiketollinBurguillosFuengirola FCMiketollinLegends
38MiketollinMastrencosPouet CFFuengirola FC
39LegendsMiketollinLegendsTeam 343
40LegendsMastrencosPouet CFThe WhitesLegendsTeam 343
41LegendsTeam 343MiketollinFuengirola FC
42LegendsTeam 343Vallirana FCTeam 343
43MiketollinTeam 343LegendsAlarba F.C.Fuengirola FCNotelodigo
44LegendsTeam 343LegendsTeam 343FlyTeam 343
45LegendsMiketollinPouet CFBurguillosLegendsMiketollin
46Team 343MiketollinMiketollinMastrencosMiketollinSantboiàTeam 343Miketollin
47Team 343MiketollinMiketollinZarpas FCTeam 343AT BPJMiketollinTeam 343
48MiketollinBurguillosBurguillosMastrencosChuponesPorrillosChuponesMiketollin
49MiketollinMastrencosMiketollinBurguillosTeam 343JafreMastrencosMiketollin
50MiketollinPorrillosChuponesJafreMiketollinMaiden FCMiketollinChupones
51MiketollinAT BPJMiketollinTeam 343MiketollinAT BPJAT BPJTeam 343AT BPJ
52Maiden FCMastrencosUalabiTeam 343UalabiPorrillosMaiden FCTeam 343
53MastrencosMiketollinUalabiJafreMaiden FCUalabiUalabiMaiden FC
54MiketollinMaiden FCMaiden FCTeam 343MastrencosMaiden FCMaiden FCMastrencosMastrencos
55Maiden FCAT BPJMaiden FCMiketollinMiketollinMaiden FCMaiden FCAT BPJ
56Maiden FCUalabiMiketollinLa CabraMiketollinMaiden FCMiketollinLa Cabra
57Maiden FCMiketollinNotelodigoMaiden FCMaiden FCAT BPJMiketollinMaiden FC
58MiketollinMaiden FCMiketollinBurguillosMaiden FCMiketollinMaiden FCBurguillos
59Maiden FCAT BPJUalabiBurguillosMaiden FCUalabiAT BPJMaiden FCUalabi
60Maiden FCN.PrisasPoiteamTeam 343UalabiNotelodigoUalabiPoiteam
61UalabiBarakaldoMiketollinVallirana FCMiketollinN.PrisasUalabiMiketollin
62AltzibarUalabiBurguillosUalabiUalabiBarakaldoBurguillosUalabi
63AltzibarUalabiBurguillosVallirana FCAT BPJChuponesAltzibarAT BPJ
64AltzibarVallirana FCBurguillosPoiteamAltzibarVallirana FCAltzibarVallirana FC
65AT BPJAltzibarVallirana FCN.PrisasAltzibarChupones
66AT BPJVallirana FCJaviVallirana FCVallirana FCPoiteam
67PoiteamVallirana FCPoiteamDeltironAT BPJPoiteamJavi
68BurguillosBarakaldoAT BPJGolonis FCAT BPJJavi
69deltironAT BPJdeltironBarakaldoJaviAT BPJBarakaldo
70MastrencosdeltironVila FetelMastrencosJafreMastrencos
71AT BPJdeltironMastrencosAT BPJMastrencosAT BPJ
72deltironVallirana FCVallirana FCdeltironMastrencosAT BPJdeltironMelonkicks
73Vallirana FCMastrencosVallirana FCdeltironMastrencosdeltironVallirana FCMastrencos
74Vallirana FCpakets fcVallirana FCNotelodigoNotelodigoVallirana FCVallirana FCNotelodigo
75Vallirana FCNotelodigoVallirana FCBurguillosVallirana FCN.PrisasBurguillosVallirana FC
76Vallirana FCpakets fcVallirana FCVila FetelVallirana FCNotelodigoVila FetelVallirana FC
77Vallirana FCNotelodigoVallirana FCRacinger ZVallirana FCpakets fcVallirana FCAltzibar
78Vallirana FCNotelodigoVallirana FCVila FetelVallirana FCVila FetelVallirana FCNotelodigo
79Vallirana FCVila Fetelpakets fcAncestralVallirana FCVila FetelVallirana FCpakets fc
80Vallirana FCChuponesAltzibarVallirana FCVallirana FCChuponesAltzibarVallirana FC
81AltzibarPoiteamAltzibarPoiteamAltzibarVallirana FCVallirana FCAltzibarAltzibar
82AltzibarVallirana FCMelonkicksPoiteamAltzibarPoiteamAltzibarPoiteamAltzibar
83AltzibarPoiteamAltzibarVallirana FCAltzibarVallirana FCAltzibarVallirana FC
84AltzibarNotelodigoAltzibarPoiteamVila FetelAltzibarAltzibarVila Fetel
85AltzibarNotelodigoAltzibarAncestralAltzibarNotelodigoAltzibarNotelodigoAltzibar
86AltzibarAT BPJAltzibarNotelodigoAltzibarAT BPJAltzibarNotelodigo
87AltzibarNotelodigoPoiteamNotelodigoAncestralNotelodigoAltzibarPoiteamVallirana FC
88AltzibarAT BPJNotelodigoAT BPJPoiteamVallirana FCAltzibarNotelodigo
89AltzibarAT BPJRacinger ZPoiteamAltzibarNotelodigoAltzibarpakets fc
90AltzibarPoiteamAltzibarRacinger ZAltzibarPoiteamAltzibarNoveldaAltzibar
91PoiteamAltzibarAltzibarDanianarkosAltzibarVila FetelPoiteamAltzibar
92AltzibarPoiteamAltzibarNoveldaAltzibarNoveldaAltzibarNovelda
93AltzibarAncestralAltzibarNotelodigoAltzibarAncestralAltzibarWolfruky BAltzibar
94AltzibarNotelodigoNotelodigoDanianarkosAltzibarNoveldaNotelodigoAltzibarAltzibar
95AltzibarNoveldaAltzibarNoveldaAltzibarDanianarkosAltzibarAncestral
96MelonkicksNotelodigoAltzibarNotelodigoAncestralNotelodigoAltzibarMelonkicks
97NoveldaNotelodigoAltzibarDanianarkosAltzibarAncestralAltzibarCamarod
98AltzibarAncestralAltzibarNotelodigoAltzibarNotelodigoAltzibarNotelodigoAltzibar
99Vallirana FCAltzibarVallirana FCAltzibarAncestralCamarodAncestralJavi
100AltzibarVallirana FCAltzibarNotelodigoNotelodigoAncestralNotelodigoAltzibar
101AltzibarMelonkicksNotelodigoAltzibarAltzibarDanianarkos

< ="text/">
ScudettoCoppa UfficialeVenezziaSupercoppaInterligaIntercopa
TOTALCampeónFinalistaCampeónFinalistaCampeónFinalistaCampeónFinalistaCampeónFinalistaCampeónFinalista
1Altzibar13232031521711854120
2Miketollin57110911192440100
3Legends5331525131001100
4Vallirana5229610575650001
5LGLL280672214520000
6Hristo4evr259525163320000
7AT BPJ250371237220001
8Maiden FC246622144430000
9Barakaldo244150343130200
10Notelodigo243094728260000
11Mastrencos213251341120100
12Burguillos198327600220000
13Ualabi188133132310010
14Poiteam182243516130000
15Team 343154240722130000
16Sabadel104212012220000
17Paquetes U99222200110000
18Deltiron95221301100000
19Vila-Fetel85320100000000
20Ancestral75020233110000
21Chupones59021013110000
22Vila Fetel59011213110000
23Javi55001011010001
24Novelda54110202020000
25N.Prisas49011122000000
26Melonkicks46111000020000
27Tatos45111100000000
28Tostaosss45022100000000
29TnG Team45010700000000
30Riquelme40200000000000
31Hell C.F.40031000000000
32Pakets fc40021001020000
33Swer34110001000000
34Pouet CF30003000000000
35Fuengirola FC28000410000000
36La Gruta25020100000000
37Zamora CF25002100000000
38Danianarkos23000302000000
39Jafre22000211000000
40Jokers20100000000000
41Los Malos20020000000000
42Racinger Z20001200000000
43Santboià18010002000000
44Porrillos18010002000000
45Cantona18001010000000
46ITeam FC16001000100000
47The Whites10000200000000
48La Cabra8000100010000
49Malaka8000010000000
50Fly8000010000000
51Rekena8000002000000
52Camarod7000001010000
53Zarpas FC5000100000000
54Tsarack5000100000000
55Janetas5000100000000
56Golonis FC5000100000000
57Cagasagua5000100000000
58Ath.Bilbao5000100000000
59Alarba F.C.5000100000000
60Dnajueanpe4000001000000
61Bufilles4000001000000
62Wolfruky B3000000010000
1011019292808061595633


Editado por Euskitxo - 04/Enero/2018 a las 17:28
N.Prisas - 1ª Italia

Arriba
dezcagu Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 318
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dezcagu Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 22:27
Pues nada, nuevo foro, mismos amigos, misma mierda de simulador...

saludos a todos!!!
MIKETOLLIN 1ª ITALIA
CEDO MEDIOS JUVES
Arriba
Panter X Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 127
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Panter X Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 22:41
ola de nuevo jejejeje! gran introducción first!! seguimos los mismos y dezca no parando de perder partidos xd
Maiden F.C 1ª ITALIA


6 Scudetto
2 Coppa Italia
4 Coppa Venezzia
1 Mundial A ITALIA
Arriba
ferbpj Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2557
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ferbpj Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 23:15
Anda que os dejo solos unas horas y el uno me monta la página de nuestra liga (lo mejor las cervezas, perdonad pero ya me he bebido una), el otro se curro todo nuestro historial, Dezca se deja unos puntitos, Panter se regocija con los puntos perdidos por Dezca y, por supuesto, en la sombra ... el que aún no ha dicho nada ... Joser, ¿donde estas?
 
Que gustazo, por fin en casa, ¡qué alivio!


AT BPJ
SERIE A ITALIA



Arriba
joser Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Team 343


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1635
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar joser Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 14/Enero/2011 a las 23:41
Ya estoy en casa !!!!!!!
Team 343 1ª Italia
LA MALDICIÓN ALPINA



Arriba
freedom Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Barcelona
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 153
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar freedom Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Enero/2011 a las 00:58
Yo también estoy de vuelta, no sin antes sufrir unos problemillas para volver a darme de alta jeje. Saludos companys!!
Ualabi 1ª. División de Italia.`

1 Scudetto.
Campeón Intercopa
3 Copas de Italia.
3 Copa Venezzia.
3 Supercopa Italiana.
I Trofeo Madrid.
Campeón de liga de 2ª. y 6ª División.

Arriba
Panter X Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 127
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Panter X Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Enero/2011 a las 03:51
lo hago desde el cariño fer xd, xasko puedes pasarme el link de la firma del mundial?? es que por el fallo del foro he perdido las firmas... y es para no dejar mi post en blanco..gracias de antemano. 

Editado por Panter X - 15/Enero/2011 a las 03:53
Maiden F.C 1ª ITALIA


6 Scudetto
2 Coppa Italia
4 Coppa Venezzia
1 Mundial A ITALIA
Arriba
raaltenius Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 545
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar raaltenius Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 15/Enero/2011 a las 16:59
Pues bueno, el 3er foro que tenemos ya.
La verdad que es una pena lo perder informacion, pero que le vamos a hacer.
 
un saludini
Ex Manager del Barakaldo - Serie A
Milano (Gacrux Arena)




1 Scudetto
5 Subcampeonatos Italianos
1 Supercoppa Italia
2 Subcampeonato Interliga
4 Subcampeonato Coppa Italia
4 Coppa Venezzia
2 Liga New's

Dando saludinis desde el 30/12/2002
Arriba
joser Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Team 343


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1635
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar joser Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Enero/2011 a las 01:54
Originalmente publicado por Panter X

lo hago desde el cariño fer xd, xasko puedes pasarme el link de la firma del mundial?? es que por el fallo del foro he perdido las firmas... y es para no dejar mi post en blanco..gracias de antemano. 
 
píllala de la mía
 
Team 343 1ª Italia
LA MALDICIÓN ALPINA






Arriba
mariolo1985 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
poiteam

Italiano batti le mani!

Antigüedad: 14/Enero/2011
Localización: Mundo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2931
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mariolo1985 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 16/Enero/2011 a las 21:47
yo he cambiado de usuario :P a ver que tal se porta el nuevo foro :P


Arriba
ferbpj Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 13/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2557
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ferbpj Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 00:25
Os dejo dos nuevos artículos de mi nueva era de redactor, por mi parte no he cambiado nada, para que
 


AT BPJ
SERIE A ITALIA



Arriba
xasko Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1479
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar xasko Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 09:52
Ya he puesto bonito del Palmarés.

Panter veo que Joser se me ha avanzado muy eficientemente. Ahora me cuesta distinguiros ya que algunas firmas y avatares han cambiado ;)
N.Prisas - 1ª Italia

Arriba
joser Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Team 343


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1635
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar joser Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 12:10
Mi firma, creo, que es la misma.
Y el avatar, parecido.
 
Dezca, ¿jugaste interliga con 10?????
Team 343 1ª Italia
LA MALDICIÓN ALPINA



Arriba
joser Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Team 343


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1635
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar joser Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 12:15
Originalmente publicado por ferbpj

Os dejo dos nuevos artículos de mi nueva era de redactor, por mi parte no he cambiado nada, para que
 
 
Este Fer, no para nunca  Aplauso Aplauso Aplauso
Team 343 1ª Italia
LA MALDICIÓN ALPINA



Arriba
Panter X Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 127
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Panter X Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 13:24
Originalmente publicado por ferbpj

Os dejo dos nuevos artículos de mi nueva era de redactor, por mi parte no he cambiado nada, para que
 

grande como siempre fer!Guiño
Maiden F.C 1ª ITALIA


6 Scudetto
2 Coppa Italia
4 Coppa Venezzia
1 Mundial A ITALIA
Arriba
Panter X Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 127
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Panter X Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 13:26
Originalmente publicado por joser

Mi firma, creo, que es la misma.
Y el avatar, parecido.
 
Dezca, ¿jugaste interliga con 10?????

a mi también me lo parece la verdad, el equipo era bastante inferior al de dezca para meterle tanta pana y tampoco no hay ninguna expulsión...espero dezca que no hayas tirado il a la basura...
Maiden F.C 1ª ITALIA


6 Scudetto
2 Coppa Italia
4 Coppa Venezzia
1 Mundial A ITALIA
Arriba
dezcagu Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar



Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 318
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar dezcagu Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 13:49
Originalmente publicado por joser

Mi firma, creo, que es la misma.
Y el avatar, parecido.
 
Dezca, ¿jugaste interliga con 10?????



no me hables, estoy de mala chufa, si es que luego decis que me quejo del simu, pero es que es para darle de ostias....  te resumo la cronica de un finde truncado x una mierda de simu.

Jueves, partido importantisimo, miketollin-Ualabi, un hueso duro de roer y que es rival directo, sacas un equipo titular para dar la cara pensando en que al dia siguiente podras hacer rotaciones... tiras a puerta 8 veces y metes 0 gles, el rival te llega 3 veces y te hace 2 goles...

Dices, bueno, es la cuarta putada del simu esta temnporada, pero piensas que al menos no te toca que te den x el ojal en unos dias...

Llega el viernes, otro partido en casa seguido, MIketollin - Claridge B, dices, bueno, al menos hoy deberia sacar 3 ptos faciles xq total "solo" le saco 10 ptos de MR ademas aprovechare para dar descanso al MI crack y asi llevo el mediocampo a tope para la IL... minuto 10 espulsion del MCO... minuto 60 lesion de un MPC... minuto 67 expulsion  del otro MPC.  2 expulsados y un lesionado y para mas recochineo ni jugando con 10 hubi grandes diferencias, 12 tiros a puerta x parte del rival con sus delanteros mr 93 y 74 (y encima juvenil), x 10 tiros mios de mis delanteros mr 97 y 96, vamos, superiogualado, eso si, el resultado 0-1, un solo gol, ahi, para joder.

Vamos aqle domingo a jugar al IL, partido muy asequible a pesar de las 2 expulsiones ya que el rival realmente no es un peso pesado de lso que hay en IL, simplemente hay que jugar con 5 medios en lugar de 6 pero una 352 no es mala tactica, luego ya el lunes veremos q hacermos xq las rotaciones se me estan torciendo bastante entre expulsiones y demas, pero en fin... em pieza el partidazo de champions...minuto 7... lesion del MD... no hay mas medios para hacer cambios xq hay 2 sancionados... entra el CD... en fin, pasamos a una 442, aun asi hay Fe y de todas formas ya habiamos tenido 2 ocasiones antes de esa lesion en el minuto 7... el partido prosigue y efectivamente la maquina funciona, se han igualado las tornas pero llegando al minuto 33 las ocasiones de gol estan parejar... asi que el simu decide darle mas emocion, se lesiona el mpc y claro, como ya se ha lesionado en el 7´ el MD y el mco y el optro mpc estan sancionados nos encontramos con 2 sancioandos, 2 lesionados y 1 portero en el banquillo, y claro, este no va a salir, asiq ue nos quedamos con 10.  Entonces el Pina hace lso deberes y gana x 5 goles...


En fin, y resumiendo, el excelente tranajo del simulador arroja un bagaje de 2 expulsiones y tres lesiones en 2 partidos, propiciando 2 derrotas totalmente injustas dejandome fuera de una IL que deberia haber pasado al menos 1 ronda mas (y viendo a quien le ha tocadoe l PINA deberia pasar esa ronda tbien xq le saco tbien mucha ventaja) y sumado a la otra derrota contra el Ualabi q es para hacerselo mirar he perdido desde el jueves 6 ptos en relacion con Panter y estoy 4º ya sin oipciones a la liga... hay que ver la capacidad de destruccion del simu, en tres partidos te saca de liga y copa.

Lo positivo, el sabado fue mi cumple, cene de puta madre y me pille un pedo de tres pares de cojones, yo y todos los que estaban creca mia xq creo despilfarre unos 50 chupitos de tequila, y a todo esto, el domingo no tenia resaca... todo un logro teniendo en cuenta que empece a celebrar el jueves, segui el viernes y apuntille el sabado... hacen falta mucho simus porculeros para pararme a una bestia parda de la noche como el Menda jejejejeje.

Hala tropa, saludos y suerte!!! y si veis al simu quemadlo Lengua
MIKETOLLIN 1ª ITALIA
CEDO MEDIOS JUVES
Arriba
joser Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Team 343


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1635
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar joser Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 17/Enero/2011 a las 16:10
Creo que todo eso es consecuencia del nuevo foro.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Joer, no he visto tanta mala suerte seguida.Muerto
Team 343 1ª Italia
LA MALDICIÓN ALPINA



Arriba
 Responder Responder Página  123 738>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,469 segundos.