PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: CVIII Copa Van Basten Fase 2
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

CVIII Copa Van Basten Fase 2

 Responder Responder Página  123>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: CVIII Copa Van Basten Fase 2
    Enviado 28/Abril/2024 a las 15:40
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos del juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
Había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más específicos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la posición del delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuamos como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual cambiaron la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajosmil novecientos ochenta y dos
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia








Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- será a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empate entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empate entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- sé eliminado que jugar un mínimo de partidos, si algún gerente no llega a jugarlos será eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también será eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro gerente y moleste la diversión

Necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar el comportamiento de algún gerente.

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluida)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal : de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset



ANIMADORAS 


 
 




Alizée Jacotey | Alizee cantante, Alizee, Cantantes



Por medio millón de dólares puedes comprar el bikini de la primera 'chica  Bond' de la historia

Vestido de fiesta de Halloween para mujer, Sexy, naranja, zorro, equipo de  disfraces de fantasía, Animal, Cosplay con cola grande|cosplay dress|fox  costumeanimal cosplay - AliExpress

140 ideas de NARANJAS | naranja, moda naranja, color anaranjado



Editado por jami - 27/Mayo/2024 a las 23:42



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Abril/2024 a las 15:40




101mesqunclubArmrodgon---------Jose Paolo HurhurArmrodgon21
102ArmrodgonMugiwaraTeamAltzibarJose Paolo HurhurArmrodgon15
103mesqunclubLa EternidadCD BergenAugust Moshoeumesqunclub14
104Walfer FCLa EternidadAltzibarMatic MavreticAltzibar12
105AltzibarWalfer FCbalmes.c.fMatic MavreticAltzibar15
106balmes.c.fSabadell F.CmesqunclubThebald Klimekbalmes.c.f17
107Armrodgonbalmes.c.f-----------Thebald Klimekbalmes.c.f12




























































































e.e.1UchihaAltzibar----------Juan Manuel SolanoR.Avellaneda14
e.e.2ArmordgonAltzibar----------Matic MavreticAltzibar17


Clasificación de equipos:

pos.equipos1er puesto2do puesto3er puestoPaísres.cam.ed.esp
1Altzibar1183Italia---------
2Armrodgon/The Dreamers1083Peru------2ª E.E.
3Real OPC836Bélgica---------
4Cordoba AC755Bélgicasi------
5Princess UCF473Bélgica---------
6balmes.c.f457Uruguay---------
7mesqunclub514España---------
8Balmes511Alemaniasi------
9Masava341Japon
------
10Uchiha CF340Turquia------1ª E.E.
11Kst251Bulgariasi------
12At Bpj420Italiasi------
13La Eternidad231Brasil---------
14C.F De F.222Senegal


15Neverland140Coreasi

16Águilas140Suecia


17Berdica Fc051Yugoslavia


18Lugones FC300Finlandia


19VALENCIACF211Italia


20UDFurtaPeras122Brasil


21Jorge F.C.210Paraguaysi

22CD Bergen113Bélgica


23TINTIN120Bélgica


24Baratijos FC120España


25Joint Boys112Bélgica


26ATL.MOSITO200Chilesi

27Juventude200EEUU


28Kisalas200Portugalsi

29flaser.c.f030Chile


30Walfer FC110Bélgica


31Eresma C.F110Costa Rica


32POCACOSA110Bégicasi

33R.avellaneda110Argentinasi

34Testa Team110Colombiasi

35Castefa Utd.110Esloveniasi

36Cracks110
si

37Elementos110Colombiasi

38Box Lunch012Francia


39Lebowsky FC100Holanda


40Panete F.C.100Mexicosi

41IZAztlan Utd100EEUUsi

42Malasombra100Japónsi

43fc Cwk69100Franciasi

44Pollas F.C100
si

45Mugiwara Team011Jugoslavia


46Vindeover JK011Finlandiasi

47Sabadell F.C010Uruguay


48Deltiron010Italiasi

49Ejido C.D010Rep.Irlandasi

50Kaisers010Finlandiasi

51BC Nudos010Inglaterrasi

52Real Murcia010Portugalsi

53F.C.MONCHO002Japón


54FC Alizeero001Francia


55WHITE GREEN001Coreasi

56Andalus C.D.001España


57Danianarkos001Italiasi

58Carajillo001Sudáfrica


59Sangai C.F001
si




























































































Actualizado: 10/06/2024


Editado por jami - 10/Junio/2024 a las 19:59
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Abril/2024 a las 15:40

Calendario:

Fase 1: de la jornada 12 a la 25
Fase 2: de la jornada 26 a la 37
Semifinal : 12-13 junio
3er y 4to puesto: 15 - junio
Final: 15 - junio

el calendario puede variar dependiendo de como vayan las fases 

FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1 Zipo 107421163+32
2 UDFurtaPeras742113302
3
 Real OPC 2402214-32
4
16- 000000006

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D,G.P.N.J.
1 Walfer FC186600112+90
2 Armrodgon642025502
3 LUKINI6620437-40
4  Real Gladiad0400416-52

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1 Andalus C.D.10431091+82
2 balmes.c.f7421162+42
3 Juventude04004012-122
4
15- 000000006

Grupo D:   
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1 mesqunclub186600122+100
2ARCANGEL126402106+40
3 Princess UCF4611449-50
4
 F.C.MONCHO 
16015211-90


resultados definitivos de partidos no jugados:

Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
Armrodgon 0-3 Real Gladial
Real Gladial 0-3 Armrodgon

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------

FASE 2

Grupo A:

//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1Armrodgon126330106+40
2ARCANGEL86222109+10
3Andalus C.D.76213810-20
4
Zipo 1056123710-30

Grupo B:

//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1UDFurtaPeras9623153+20
2Walfer FC862228800
3balmes.c.f761414400
4
mesqunclub6613279-20


SEMIFINALES


Armrodgon - Walfer FC

Martes

UDFurtaPeras 3-0 ARCANGEL

ARCANGEL eliminado por no tener fechas disponibles 



3er y 4to puesto


 - 

Final


UDFurtaPeras - 


clasificación final:




Editado por jami - 10/Junio/2024 a las 19:06
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Abril/2024 a las 15:41
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien


o mandarme comunicado 



y os pongo en la lista
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Abril/2024 a las 15:42
  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Real OPC (vitalicio)
  6-  
  7-  
  8- 
  9- 
10- 
11- 
12- 
13- 
14- 
15- 
16- 


Editado por jami - 28/Abril/2024 a las 15:42
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1774
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Abril/2024 a las 23:38


RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

1-2ZIPO10 vs UDFURTAPERAS
0-2
2-0ZIPO10 vs REAL OPC
1-1

ZIPO10 vs ---

1-0UDFURTAPERAS vs REAL OPC
0-0

UDFURTAPERAS vs ---


REAL OPC vs ---

GRUPO B

2-0WALFER FC vs ARMRODGON1-2
2-0WALFER FC vs LUKINI
0-1
2-0WALFER FC vs REAL GLADIAD
1-2
2-1ARMRODGON vs LUKINI
0-2
NJARMRODGON vs REAL GLADIAD
NJ
1-0LUKINI vs REAL GLADIAD0-1

GRUPO C

1-1ANDALUS CD vs BALMES CF0-1
4-0ANDALUS CD vs JUVENTUDE0-3

ANDALUS CD vs ---
2-0BALMES CF vs JUVENTUDE0-3

BALMES CF vs ---


JUVENTUDE vs ---

GRUPO D

3-1MESQUNCLUB vs ARCANGEL1-3
2-0MESQUNCLUB vs PRINCESS UCF0-1
1-0MESQUNCLUB vs FC MONCHO0-2
2-0ARCANGEL vs PRINCESS UCF0-2
2-0ARCANGEL vs FC MONCHO
0-2
2-0PRINCESS UCF vs FC MONCHO2-2





FASE 2

GRUPO A

0-1ZIPO10 vs ARMRODGON1-1
1-2ZIPO10 vs ANDALUS CD2-3
1-1ZIPO10 vs ARCANGEL3-1
2-2ARMRODGON vs ANDALUS CD0-1
2-2ARMRODGON vs ARCANGEL1-3
2-1ANDALUS CD vs ARCANGEL2-0

GRUPO B

2-0UDFURTAPERAS vs WALFER FC1-0
0-0UDFURTAPERAS vs BALMES CF0-0
1-1UDFURTAPERAS vs MESQUNCLUB1-2
1-2WALFER FC vs BALMES CF1-1
3-1WALFER FC vs MESQUNCLUB2-2
1-2BALMES CF vs MESQUNCLUB0-0



SEMIFINALES

ARCANGEL vs UDFURTAPERAS 0-0 (NJ)  

WALFER FC vs ARMRODGON  3-2   


3er Y 4º PUESTO

XXX vs XXX 0-0 

FINAL

WALFER FC vs UDFURTAPERAS 2-2 (1-1PRORR)(3-5pp) 





Editado por mikelele - 15/Junio/2024 a las 22:17
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1774
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 28/Abril/2024 a las 23:38


GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES




14 GOLES





13 GOLES





12 GOLES






11 GOLES
 




10 GOLES


)



9 GOLES
  




8 GOLES

BAS KOOLS   (MESQUNCLUB)
URBANO CANTILLANA   (ARCANGEL)
VICTOR ZORRILLA   (ARMRODGON)


7 GOLES


GROZDAN SIRAKOV   (ARCANGEL)




6 GOLES

FRANCISCO FONSECA   (WALFER FC)
MIRKO KARKKAINEN   (ANDALUS CD)
JARED PHELPS   (WALFER FC)
ICHIRO FUJITAKA   (UDFURTAPERAS)
VITO ANDRES ARCHIMBAUD   (WALFER FC)


5 GOLES

CHETIN BOZHINOV   (ZIPO10)
ARTURO COLLAZO   (ANDALUS CD)



4 GOLES

JANE PETTERI KARI   (ANDALUS CD)
RAMIRO ESPARTERO   (MESQUNCLUB)
HACOMAR IBAÑEZ   (ARMRODGON)


3 GOLES

PONTUS LANDBERG   (ZIPO10)
DORIANO BISSACCO   (WALFER FC)
THEOBALD KLIMEK   (BALMES CF)
ARSENIO BONASTRE   (BALMES CF)
RUDI DLUGOS   (MESQUNCLUB)
ANTONIO CAVANI   (UDFURTAPERAS)


2 GOLES

HECTOR CASQUERO   (ZIPO10)
QUIZO AMANZO   (ARMRODGON)
MARIO BOZIC   (BALMES CF)
UZUNIAN DANKOV   (MESQUNCLUB)
CAG GULTEKIN   (MESQUNCLUB)
OWEN GAINZA   (ARCANGEL)
SEI HYOBANSHI   (ARCANGEL)
YOZO TEMKO   (MONCHO)
ROCHUS MULLER   (PRINCESS UCF)
ONSAR BADEM   (PRINCESS UCF)
UTAMURO SAEKI   (WALFER)

1 GOL

LIUBEN SANDANSKI   (ZIPO10)
EDENICO MOTTA   (ZIPO10)
MATEI KARAVELOV   (ZIPO10)
FAUSTINO PANEBIANCO   (UDFURTAPERAS)
JEAN CREMONEZ   (REAL OPC)
BALAZS CONTRA   (WALFER FC)
EDMUNDO LANDEROS   (REAL GLADIAD)
ELVEDIN ZUPAN   (BALMES CF)
TODD MASONI   (BALMES CF)
OSCAR SANDOVAL   (LUKINI)
JEREMIE DE CEULAER   (LUKINI)
CARLOS SINGER   (LUKINI)
CHEE EUNKYHUNG   (ARCANGEL)
JUAN MARIA LOMPARTE   (ARMRODGON)
CYRIL BREGMAN   (ARMRODGON)
JOEL VALENZUELA   (ARMRODGON)
ANSITE MILLARES   (ANDALUS CD)
DIEGO BOIZARD   (ANDALUS CD)







Editado por mikelele - 15/Junio/2024 a las 22:18
Arriba
Pepeleches Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
UDFurtaPeras


Antigüedad: 06/Octubre/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 791
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Pepeleches Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Abril/2024 a las 00:25
Hola!! Me apunto de nuevo
Arriba
ruli545 Ver Desplegable
Portavoz de Colaboradores
Portavoz de Colaboradores
Avatar
mesqunclub


Antigüedad: 19/Abril/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 18063
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar ruli545 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Abril/2024 a las 18:50
Mapunto


SocioPeñaCulePcLigaNº31

Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Abril/2024 a las 19:20
  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Real OPC (vitalicio)
  7- LUKINI
  8- mesqunclub
  9- 
10- 
11- 
12- 
13- 
14- 
15- 
16- 
Arriba
Walfer FC Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Walfer FC


Antigüedad: 15/Octubre/2020
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 71
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Walfer FC Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 29/Abril/2024 a las 22:39
Apúntame
Walfer FC
Bélgica 1a división 🇧🇪

Palmarés:
- Campeón de la InterCopa (18/02/2024)

"Retomando la ilusión desde la humildad"



Arriba
hleb Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Zipo 10


Antigüedad: 13/Marzo/2022
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 151
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar hleb Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Abril/2024 a las 00:35
Apúntame a mi también
Arriba
Real Gladiad Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real Gladiad


Antigüedad: 24/Diciembre/2022
Localización: México
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 105
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Real Gladiad Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Abril/2024 a las 00:41
Hola, me apunto!
Real Gladiad, 2016 VirtuaMngr.
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 30/Abril/2024 a las 19:49
  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Real OPC (vitalicio)
  7- LUKINI
  8- mesqunclub
  9- Walfer FC
10- Zipo 10
12- 
13- 
14- 
15- 
16- 
Arriba
Walfer FC Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Walfer FC


Antigüedad: 15/Octubre/2020
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 71
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Walfer FC Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Mayo/2024 a las 09:58
Apúntame
Walfer FC
Bélgica 1a división 🇧🇪

Palmarés:
- Campeón de la InterCopa (18/02/2024)

"Retomando la ilusión desde la humildad"
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2096
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Mayo/2024 a las 12:28
Hola, si queda sitio, apúntame. Saludos.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 02/Mayo/2024 a las 18:46
  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- balmes.c.f (vitalicio)
  4- Princess UCF (vitalicio)
  5- Real OPC (vitalicio)
  7- LUKINI
  8- mesqunclub
  9- Walfer FC
10- Zipo 10
14- 
15- 
16- 


Editado por jami - 06/Mayo/2024 a las 23:24
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 05/Mayo/2024 a las 20:35
si mañana no se apuntan los que faltan por la noche pondré los grupos igualmente ya que si tardamos mas no nos dará tiempo en acabar antes de fin de temporada
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3380
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 06/Mayo/2024 a las 23:36
Calendario:

Fase 1: de la jornada 12 a la 25
Fase 2: de la jornada 26 a la 37
Semifinal : 12-13 junio
3er y 4to puesto: 15 - junio
Final: 15 - junio

el calendario puede variar dependiendo de como vayan las fases 

FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1 Zipo 10
216- 
3
 Real OPC 
4
 UDFurtaPeras

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D,G.P.N.J.
1 LUKINI
2 Armrodgon
3  Real Gladiad
4 Walfer FC

Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1 balmes.c.f
2 Juventude
315- 
4
 Andalus C.D.

Grupo D:   
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1 mesqunclub
2 Princess UCF
3ARCANGEL
4
 F.C.MONCHO 


resultados definitivos de partidos no jugados:

Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------


Editado por jami - 12/Mayo/2024 a las 19:07
Arriba
arcangel Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

ARCANGEL


Antigüedad: 13/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 20005
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arcangel Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 10/Mayo/2024 a las 22:12
Si existe hueco me apunto
Arriba
 Responder Responder Página  123>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,203 segundos.