PcLiga.com Página principal
 
Índice de los foros Índice de los foros > PcLiga - La Comunidad > Copas
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS: LXXXI Copa van basten (Fase 2)
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Calendario   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

LXXXI Copa van basten (Fase 2)

 Responder Responder Página  123 4>
Autor
Mensaje
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2895
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Tema: LXXXI Copa van basten (Fase 2)
    Enviado 26/Febrero/2020 a las 19:25
quien es?
 

Historia: 

Marcel van Basten, más conocido como Marco van Basten (Utrecht, Países Bajos, 31 de octubre de 1964)
ex futbolista neerlandés, considerado uno de los mejores delanteros de la historia del fútbol.
Una grave lesión le apartó de los terrenos de juego, obligándole a retirarse en 1995, aunque jugó su último partido en 1993.
había obtenido con su primer club profesional, el Ajax Ámsterdam, 3 ligas neerlandesas, 3 copas neerlandesas y la Recopa de Europa como títulos más significativos
en el AC Milan 2 veces campeón de la Copa de Europa, 2 veces campeón de la Supercopa de Europa, 2 de la Copa Intercontinental, varias veces campeón de liga y también ganador de múltiples títulos individuales
fue Balón de Oro en tres ocasiones, siendo el futbolista que más veces lo ha obtenido en la historia junto a Johan Cruyff, Lionel Messi y Michel Platini.
En 1999 fue proclamado el 2.º mejor futbolista neerlandés de todos los tiempos, tras Johan Cruyff y en el 2004 fue elegido por la IFFHS el 12.º mejor futbolista del siglo.

Su demarcación habitual en el campo de juego era la de delantero centro, posición en la que llegó a jugar como único punta o acompañado de otro delantero. En algunas ocasiones también actuó como extremo derecho o media punta.

Inicios
 

Nació en Utrecht, donde creció y comenzó su carrera futbolística a los siete años. Su primer club fue un equipo local de Utrecht llamado UVV en el que permaneció hasta la temporada 1979/80. Durante la misma, se cambió a otro club de la ciudad, el USV Elinkwijk en el cual únicamente jugó la temporada 1980/81 antes de ser llamado por el Ajax

Palmares

Campeonatos nacionales

TítuloClubPaísAño
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1982
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1983
EredivisieAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1985
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1986
Copa de los Países BajosAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1988
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1988
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1992
Supercopa de ItaliaAssociazione Calcio MilanItalia1992
ScudettoAssociazione Calcio MilanItalia1993

Campeonatos internacionales

TítuloClubPaísAño
Recopa de EuropaAjax ÁmsterdamPaíses Bajos1987
EurocopaPaíses BajosAlemania1988
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1989
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1989
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1989
Liga de Campeones de la UEFAAssociazione Calcio MilanItalia1990
Supercopa de EuropaAssociazione Calcio MilanItalia1990
Copa IntercontinentalAssociazione Calcio MilanItalia1990

Otros títulos

  • 1 Torneo de Ámsterdam (Ajax Ámsterdam): 1985
  • 2 Bâton de Nasazzi (Selección nacional): 1985, 1986
  • 1 Mundialito de Clubs (AC Milan): 1987
  • 1 Trofeo Bernabéu (AC Milan): 1990
  • 1 Trofeo Villa de Madrid (AC Milan): 1991
  • 1 Trofeo Luigi Berlusconi (AC Milan): 1992
  • 1 Copa del Mediterráneo (Genova) (AC Milan): 1992
  • 1 Torneo de Verano de Pádova (AC Milan): 1992

Como jugador

  • 1 FIFA Worl Player: 1992.
  • 3 Balones de Oro por la France Football: 1988, 1989, 1992.
  • 2 Onces de Oro:1988 y 1989
  • 2 Onces de Plata:1987 y 1992
  • Goleador Serie A Italiana: 1990, 1992.
  • Goleador Primera División neerlandesa: 1984, 1985, 1986, 1987.
  • Bota de Oro, Máximo goleador de Eurocopa: 1988.
  • Bota de ora, Máximo goleador de Europa: 1985/86.
  • Máximo goleador del mundo 1986: 37 goles.
  • Bota de Plata, 2º Máximo goleador de Europa: 1983/84.
  • Máximo goleador de la copa de Europa: 1989.
  • 2º máximo goleador de la copa de Europa: 1993.
  • Elegido mejor jugador de la Liga neerlandesa: 1985.
  • Elegido mejor jugador de la Eurocopa: 1988.
  • Elegido en el mejor once de la Eurocopa por la UEFA: 1988, 1992.
  • Trofeo Bravo, al mejor jugador joven de Europa: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por World Soccer: 1988, 1992.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1989.
  • Elegido 3º mejor jugador del mundo por World Soccer: 1987.
  • Elegido mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1988, 1989.
  • Elegido 2º mejor jugador del mundo por Onze Mondial: 1987, 1992.
  • Elegido 5 veces en el Once de Onze Mondial: 1987, 1988, 1989, 1991, 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por El País: 1992.
  • Elegido mejor jugador del mundo por RSSSF: 1992.
  • Elegido mejor jugador de Europa por UEFA: 1989, 1990, 1992.
  • Elegido 12º mejor jugador mundial del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 10º mejor jugador europeo del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 2º mejor jugador neerlandés del Siglo XX por IFFHS.
  • Elegido 8º mejor jugador mundial del Siglo XX por los 34 ganadores del Balón de Oro.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Venerdi.
  • Elegido entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por World Soccer.
  • Elegido 11º entre los 50 mejores jugadores del Siglo por Guerin' Sportivo.
  • Elegido 26º entre los 100 mejores jugadores de todos los tiempos por Placar.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Planète Foot.
  • Elegido entre los 50 mejores jugadores de todos los tiempos por Voetbal International.
  • Elegido entre los 125 mejores jugadores de todos los tiempos por Pelé.
  • Elegido 4º mejor jugador europeo de la historia en 2004 por UEFA.

Curiosidades

    Marcó el gol 3000 en la historia del AC Milan.

Estadísticas

TemporadaEquipoLigaCopaSupercopaEuropaSupercopa EuropaIntercontinentalTotal
PGPGPGPGPGPGPG
1981/82Ajax Ámsterdam Bandera de los Países Bajos11--ND0 (R)0----11
1982/83209--ND0 (CE)0----209
1983/842628--ND2 (CE)0----2828
1984/853322--ND4 (U)5----3727
1985/862637--ND2 (CE)0----2837
1986/872731--ND9 (R)6----3637
Total Ajax1331282213ND1711----172152
1987/88AC Milan Bandera de Italia11355ND3 (U)0----198
1988/89331943119 (CE)10--104833
1989/90261941--7 (CE)321104024
1990/91311110--2 (CE)0----3411
1991/92312574--------3829
1992/93151310115 (CE)6----2220
1993/94------------00
1994/95------------00
Total Milan1479022132226192021201125
Total Carrera28021844262243302021373277

ND -> La Supercopa neerlandesa se dejó de disputar en 1950 hasta la edición de 1991 y la Supercopa italiana tuvo su primera edición en 1988

podéis ver mas en :

wikipedia




Reglamento para 4 grupos en la primera fasse:
- serán 16 equipos los participan-tes en la copa
- la copa consta de 3 fases:
    1ª fase 4 grupos de 4 equipos
    2ª fase 2 grupos de 4 equipos
    3ª fase semifinales, final y 3er/4to puesto

1ª y 2ª Fase:

- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
                             3º - V.
                             4º - E.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
-  es a partido único y da igual quien rete


- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

Reglamento para mas de 4 grupos en la primera fase:

1ª Fase:
- serán 4 equipos por grupo y no mas de 8 grupos
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- se clasificaran los primeros de grupo y los mejores segundos, si son 5 grupos se clasificaran los 3 mejores, si son 6 grupos los 2 mejores, si son 7 grupos el mejor 2º y si son 8 grupos solo los primeros de cada uno
- criterio para elegir a los mejores segundos:
    1º - puntos
    2º - victorias
    3º - empates
    4º - derrotas
    5º - D.G.
    6º - G.F.
    7º - G.C.
    8º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

2ªFase:
- serán 2 grupos de 4 equipos
- se clasificaran los 2 primeros de cada grupo
- solo contaran los 90 minutos de cada partido
- sea a IDA y VTA
- si hay empate se decidirá el clasificado de la siguiente forma:
    1º - D.G.
    2º - emparejamiento entre ellos
                - si hay empates entre ellos contara como doble los goles marcados fuera
                - si sigue el empate se miraran:
                             1º - G.F.
                             2º - G.C.
    3º - si con todo eso siguen empatados se jugara un partido entre los implicados que se decidirá en su momento

3ª Fase:
- se compone de 2 semifinales, final y 3er y 4to puesto (el ultimo no obligatorio pero bueno para la clasificación de equipos)
- contaran prorroga y penaltis, pero los goles de la prorroga y los penaltis no contaran para la clasificación de max. goleadores
- es a partido único y da igual quien rete

- los partidos no jugados serán dados por perdido al de casa, pero puede cambiar según las pruebas dadas
- se tendrán que jugar un mínimo de partidos, si algún manager no llega a jugarlos sera eliminado de la copa al instante, ese mínimo es un secreto jejeje
- también sera eliminado de la copa todo aquel que se sobrepase con otro manager y moleste la diversión

necesitamos 16 equipos

las normas pueden variar dependiendo del comportamiento de algún manager

Calendario:

Fase 1: de la jornada 1 a la 20 (sábado de esa semana incluido)
Fase 2: de la jornada 21 a la 35 (sábado de esa semana incluido)
Semifinal:de la jornada 36 a la 38
3er y 4to puesto: desde final de liga hasta el reset
Final: desde final de liga hasta el reset


ANIMADORAS: 


 
 




Resultado de imagen de alizee naranja


Imagen relacionada

Imagen relacionada

Imagen relacionada




E.E.Uchiha CFAltzibar--------------Juan Manuel Solano
R.Avellaneda
14

51AltzibarCordoba AC---------------Eugen GrasicAltzibar11
52
Cordoba AC
Princess UCF
Joint Boys
Gautier Goensa
Codoba AC
8



/
Oscar Bergkamp
Princess UCF
8
53
Cordoba AC
Princess UCF
Real OPC
Hauhia Lov
Lugones
13
54
Altzibar
Princess UCF
---------------
Eiji Shirashi
Andalus
10



/
Otero Batista
Cordoba AC
10
55
Panete F.C.
Altzibar
Vindeover JK
Juan Jose Perez
balmes.c.f.
15
56
Joint Boys
Vindeover
Real OPC
Hendric Praet
Joint Boys
20
57
Altzibar
Armrodgon
RealOPC
Facundo Andrade
Miguel Soto
RealOPC
Armrodgon
9
58
Princess UCFNeverland---------------Zahiedoh Makgalefa Neverland13
59
Altzibar
Baratijos FC---------------
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
9
60
Armrodgon
Neverland
mesqunclub
Zahiedoh Makgalefa
Neverland
8
61
Armrodgon
Princess UCF
---------------
Daniel Gabriel
Princess UCF
12
62
Neverland
Cordoba AC
---------------
Remy PlanteC.F de F.10
63
Altzibar
Berdica Fc
---------------
Ringoet Shyuens
Twrgadarn Doyle
Altzibar
Princess UCF
10
64
Princess UCF
Berdica Fc
Joint Boys
Sebastian DanciulescuBerdica8
65
Armrodgon
Joint Boys
Berdica Fc
Enio Belline
Altzibar
12
66
Baratijos FC
Uchiha CF
C.F. de F.
Quki Löv
Phumlani Bianchi
Patxi Elguezaba
Box Lunch
Baratijos CF
Baratijos CF
9
67
Altzibar
C.F. de F.
--------------
Dioniz Somrak
Altzibar
19
68
Altzibar
-----------
balmes.c.f
Gerrit Hoogstede
Stormy
19
69
Real OPC
Altzibar
--------------
Sugyn Mullen
Altzibar
16
70
Real OPC
Altzibar
The Dreamers
Florian JodarReal OPC11
71
Uchiha CF
The Dreamers
Real OPC
Diego Pablo ArzuagaUchiha14
72
Real OPCUchiha CFAndalus
Lebohang Issa
Edwin Mukarabe
Andalus
Joint Boys
11
73
The Dreamers
Berdica Fc
Real OPC
Balthazar Corne
Real OPC
10
74
Real OPCUchiha CFMugiwaraTeamTapani KivilaMugiwaraTeam14
75
The Dreamers
Altzibar
WHITE GREEN
Carlos Arturo Moore
The Dreamers
13







76The DreamersBaratijos FC-------------Carlos Arturo MooreThe Dreamers13
77Real OPCUDFurtaPerasPrincess UCFCyril MlekuzBergen12
78Real OPCThe Dreamers-------------Gregory MaynardPrincess UCF12
79Princess UCFCD Bergen-------------Ismael JoannyOVYM14
80The DreamersReal OPCbalmes.c.f
Stanley Langley
Rauno Halonen
Edries Kungwane
Princess UCF
The Dreamers
balmes.c.f
10
81






















































































































Clasificación de equipos:
PosiciónEquipo1er puesto2do puesto3er puestoPaísReseteadoVariaciones
1Altzibar851Italia

2Cordoba AC755BélgicaRes.
3Armrodgon/The Dreamers
7
4
1
Peru

=
4Princess UCF3
6
2
Bélgica

5Real OPC
6
1
5
Bélgica

=
6Balmes
5
1
1
Alemania
Res.

7Masava
3
4
1
Japón


8
Uchiha CF
3
4
0
Turquía
1ª edición especial

9Kst
2
5
1
Bulgaria
Res.

10At Bpj
4
2
0
Italia
Res.

11balmes.c.f2
2
3
Uruguay

=
12C.F. de F.2
2
2
Senegal


13Neverland1
4
0
Corea


14Águilas1
4
0



15Jorge F.C.2
1
0
Paraguay
Res.
16
Baratijos FC
1
2
0
España


17
Berdica FC
0
3
1
Yugoslavia


18
Joint Boys
1
1
2
Bélgica


19
Lugones FC
2
0
0
Finlandia


20
ATL.MOSITO
2
0
0
Chile
Res.

21
Juventude
2
0
0
EEUU


22
Kisalas
2
0
0
Portugal
Res.

23
Flaser.F.C
0
3
0
Chile


24
POCACOSA
1
1
0
Bélgica
Res.

25
R.avellaneda
1
1
0
Argentina
Res.

26
Testa Team
1
1
0
Colombia
Res.

27
Castefa Utd.
1
1
0
Eslovenia
Res.

28
Cracks
1
1
0

Res.

29
Elementos
1
1
0
Colombia
Res.

30Panete F.C.
1
0
0
Mexico
Res.

31IZAztlan Utd.
1
0
0
EEUU
Res.

32Malasombra
1
0
0
Japón
Res.

33fc CwK69
1
0
0
Francia
Res.

34Pollas F.C
1
0
0

Res.

35
Vindeover JK
0
1
1
Finlandia


36Box Lunch
0
1
1
Francia


37CD Bergen0
1
0
Belgica

38UDFurtaPeras0
1
0
Brasil

39Deltiron0
1
0
ItaliaRes.

40
Ejido C.D0
1
0
Rep.IrlandaRes.

41Kaiser0
1
0
FinlandiaRes.

42BC Nudos0
1
0
InglaterraRes.

43Real Murcia010PortugalRes.
44F.C.MONCHO0
0
2
Japón

45WHITE GREEN0
0
1
Corea

46Mugiwara Team0
0
1
Jugoslavia

47Andalus C.D.0
0
1
España

48mesqunclub0
0
1
España

49Danianarkos001Italia




Editado por jami - 28/Marzo/2020 a las 17:58



Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2895
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Febrero/2020 a las 19:27
FASE 1

Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1WHITE GREEN156501191+180
2Real OPC156501181+170
3
Abusu C.D.46114220-180
4
Lugones FC16015017-170

Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1UDFurtaPeras12633083+50
2balmes.c.f 10624073+40
3Altzibar7614167-10
4
Juventude16015210-80
Grupo C:       
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1VALENCIACF186600131+120
2Princess UCF8622274+30
3F.C.MONCHO46114414-100
4
OVYM FC3603338-50

Grupo D:    
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Armrodgon11632163+30
2Uchiha CF862226600
3CD Bergen6613257-20
4
Trevias City5605123-10

resultados definitivos de partidos no jugados:
Grupo A:
---------------------------------------

Grupo B:
---------------------------------------

Grupo C:
---------------------------------------

Grupo D:
---------------------------------------

los goles no son contados para el global


FASE 2
Grupo A:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.G.F.G.C.D.GP.N.J.
1WHITE GREEN








2Uchiha CF








3
balmes.c.f








4
VALENCIACF









Grupo B:
//equiposPun.P.J.Gan.Emp.Per.
G.F.G.C.D.G.P.N.J.
1Princess UCF








2UDFurtaPeras








3
Armrodgon








4Real OPC











SEMIFINALES

 -
 -
3er y 4to puesto

 - 
Final
 - 

clasificación final:



Editado por jami - 28/Marzo/2020 a las 17:57
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2895
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Febrero/2020 a las 19:28
no escribir hasta que no
pasa el Juventude

gracias Bien


o mandarme comunicado



os pongo en la lista



Inscripciones abiertas!!!!!

  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (semi-vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  8- 
  9- 
10- 
11- 
12- 

13- 

14- 

15- 

16- 

Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1688
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Febrero/2020 a las 23:38
RESULTADOS

FASE 1

GRUPO A

0-1WHITE GREEN vs REAL OPC
0-1
5-0WHITE GREEN vs ABUSU
0-8
2-0WHITE GREEN vs LUGONES
0-3
3-0REAL OPC vs ABUSU
0-3
4-0REAL OPC vs LUGONES
0-7
0-0ABUSU vs LUGONES0-2

GRUPO B

2-2UD FURTAPERAS vs BALMES CF
0-0
3-0UD FURTAPERAS vs ALTZIBAR
1-1
1-0UD FURTAPERAS vs JUVENTUDE
0-1
0-0BALMES CF vs ALTZIBAR
1-1
2-0BALMES CF vs JUVENTUDE
0-2
3-1ALTZIBAR vs JUVENTUDE1-1

GRUPO C

1-0VALENCIA CF vs PRINCESS UCF
0-2
4-0VALENCIA CF vs MONCHO1-2
1-0VALENCIA CF vs OVYM0-3
2-0PRINCESS UCF vs MONCHO0-4
0-0PRINCESS UCF vs OVYM
1-1
1-1MONCHO vs OVYM1-2



GRUPO D

0-1ARMRODGON vs UCHIHA
1-2
2-0ARMRODGON vs CD BERGEN
0-0
2-1ARMRODGON vs TREVIAS CITY0-0
2-1UCHIHA vs CD BERGEN
3-2
0-0UCHIHA vs TREVIAS CITY0-0
1-1CD BERGEN vs TREVIAS CITY0-0






FASE 2

GRUPO A


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX

GRUPO B


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX


XXX vs XXX



SEMIFINALES

XXX  vs XXX 0-0  

XXX vs XXX  0-0       


3er Y 4º PUESTO

XXX vs XXX 0-0 

FINAL

XXX vs XXX  0-0    



Editado por mikelele - 25/Marzo/2020 a las 18:15
Arriba
mikelele Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Juventude


Antigüedad: 15/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1688
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar mikelele Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Febrero/2020 a las 23:38


GOLEADORES




21 GOLES



20 GOLES




19 GOLES



18 GOLES



17 GOLES



16 GOLES




15 GOLES




14 GOLES




13 GOLES




12 GOLES




11 GOLES
 




10 GOLES




9 GOLES
  
HANS VON KINCKELBACH   (WHITE GREEN)




8 GOLES

FELIX VERSTAPPEN   (REAL OPC)



7 GOLES



6 GOLES




5 GOLES

BOHUSLAV PLEVNIC   (WHITE GREEN)
SORIN VACZI   (ALTZIBAR)
LEANDRO MORELLI   (VALENCIACF)



4 GOLES

SEGER VAN THOURNOUT   (WHITE GREEN)
YEOU HYOUNG-ZOO   (BALMES CF)
HUGO VALENZUELA   (VALENCIACF)


3 GOLES

PETER BECK   (REAL OPC)
ZEGER CUYT   (REAL OPC)
ENDRES BALDUNG   (UD FURTAPERAS)
CRISTIAN LEONEL FLOREZ   (PRINCESS UCF)
RAUNO HALONEN   (ARMRODGON)
SHIM SOHYON   (UCHIHA)



2 GOLES

TECUICIZTECATL RODRIGUEZ   (REAL OPC)
GARDAR KRISTENSEN   (REAL OPC)
ANTON URSU   (UD FURTAPERAS)
MAURO ESTEBAN ARZUAGA   (UD FURTAPERAS)
EDRIES KUNGWANE  (BALMES CF)
RAFFAELE FALCONE   (VALENCIACF)
CHI MYUNG-SOK   (MONCHO)
OSMAEL JOANNY   (OVYM)
EDIBERTO TOURINHO   (ARMRODGON)
ATAY ISBILEN   (UCHIHA)
KEVIN DELLA ROCCA   (CD BERGEN)


1 GOL

ARIEL RODRIGUEZ   (WHITE GREEN)
ASLAN YUMASHEV   (ABUSU)
GREGORIO BADILLO   (ABUSU)
TODD HUGHES   (UD FURTAPERAS)
FEDOR PLEVNIC   (BALMES CF)
SCOTT WARREN   (ALTZIBAR)
BORIS BALLA   (JUVENTUDE)
CHARLIE PRINCE   (JUVENTUDE)
ROSARIO COSTA   (VALENCIACF)
ALEJANDRO ELHORODOY   (VALENCIACF)
GREGORY MAYNARD   (PRINCESS UCF)
ALESSANDRO RUGGIERO   (PRINCESS UCF)
MUN JUNSEONG  (PRINCESS UCF)
STANLEY LANGLEY   (PRINCESS UCF)
SHIGEKO SAROMI   (MONCHO)
ATSUMICHI YANO  (MONCHO)
IÑAKI BRAVEZO  (OVYM)
CECILIO RIBAMAR  (ARMRODGON)
SONNY MOLS   (UCHIHA)
MATTI ROSSI   (CD BERGEN)
CRAIG BERESFORD   (CD BERGEN)
WINOCUS NUTTENS   (CD BERGEN)
OKAKURA TOKUDA   (TREVIAS CITY)
JUSTINIANO ROMAN   (TREVIAS CITY)




Editado por mikelele - 25/Marzo/2020 a las 19:22
Arriba
bogasac Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Abusu C.D.

EL BILBAINO

Antigüedad: 12/Marzo/2013
Localización: bilbao
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 434
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar bogasac Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 26/Febrero/2020 a las 23:45
Me apunto.
Arriba
Alfonso Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Trevias City

"Elegidos para el triunfo"

Antigüedad: 20/Noviembre/2015
Localización: Trevías
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1035
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Alfonso Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Febrero/2020 a las 09:16
Me apunto!
Arriba
arg Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

Armrodgon


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 3594
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar arg Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Febrero/2020 a las 10:01
me apunto
Arriba
Rivas3 Ver Desplegable
Redactor/a
Redactor/a

CD Bergen


Antigüedad: 24/Octubre/2014
Conectado: en línea
Mensajes: 1781
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rivas3 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Febrero/2020 a las 11:17
otro más por aquí
Equipo: CD Bergen
Arriba
Rizostron Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Real OPC


Antigüedad: 10/Febrero/2015
Localización: Toledo
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1314
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Rizostron Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Febrero/2020 a las 11:24
Y otro






Arriba
Pepeleches Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
UDFurtaPeras


Antigüedad: 06/Octubre/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 116
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Pepeleches Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Febrero/2020 a las 14:49
Hola! Yo tb me apunto de nuevo si hay sitio. Un saludo.



Arriba
wt Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a

WHITE GREEN


Antigüedad: 03/Agosto/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 329
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar wt Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Febrero/2020 a las 15:38
Cuente conmigo.
Arriba
MARKOX Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
VALENCIACF


Antigüedad: 21/Mayo/2018
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 108
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar MARKOX Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 27/Febrero/2020 a las 20:02
Boxeadorvamos a zurrarnos
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2895
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 01/Marzo/2020 a las 16:17
  1- F.C.MONCHO (organizador)
  2- Juventude (organizador)
  3- Uchiha CF (semi-vitalicio) 
  4- balmes.c.f (vitalicio)
  5- Altzibar (vitalicio)
  6- Lugones FC (semi-vitalicio)
  7- Princess UCF (vitalicio)
  8- Abusu C.D.
11- CD Bergen
12- 
Real OPC
13- 
UDFurtaPeras
14- 
WHITE GREEN
15- 
VALENCIACF
16- 


Editado por jami - 02/Marzo/2020 a las 19:39
Arriba
jami Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
F.C.MONCHO

Ingresado: 03/Noviembre/2006

Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 2895
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar jami Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 03/Marzo/2020 a las 20:17
ya tengo echo los grupo pero esperare un día mas a ver si se apunta el que falta Bien
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4444
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Marzo/2020 a las 07:20
Apunta a Mesqunclub en el hueco q falta, se lo he dicho y ha aceptado






balmes c.f
Arriba
OVYM Ver Desplegable
Colaborador
Colaborador
Avatar
OVYM FC

Sin objetivo claro

Antigüedad: 14/Febrero/2014
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 9644
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar OVYM Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Marzo/2020 a las 10:28
Porque no estoy? que tongo es este?



CAMPEON COPA FINLANDIA 22/01/2017;22/12/2019;16/02/2020
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4444
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Marzo/2020 a las 15:10
Pues apunta a Ovym y q le den al rulas






balmes c.f
Arriba
Dunes7 Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
Andalus C.D.


Antigüedad: 14/Enero/2011
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 1982
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar Dunes7 Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Marzo/2020 a las 17:54
Vaya, esta vez llego tarde. A la próxima. Saludos y suerte.

Ándalus C.D. 1ª DIV. ESPAÑA
Arriba
chonan Ver Desplegable
Usuario/a
Usuario/a
Avatar
balmes.c.f

Eterno segundón, aunque a veces gano

Antigüedad: 15/Enero/2011
Localización: Madrid
Conectado: Sin conexión
Mensajes: 4444
Opciones del Mensaje Opciones del Mensaje   Citar chonan Citar  ResponderResponder Enlace Directo a este Mensaje Enviado 04/Marzo/2020 a las 22:10
Pues apunta a Andalus y que le den al rulas y a Ovym
Fiuu






balmes c.f
Arriba
 Responder Responder Página  123 4>

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable



Esta página ha sido generado en 0,156 segundos.